ShibaBrother: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 2 месяца (ID 219555)
аккаунт зарегистрирован 23.06.2016
последний раз использован 03.08.2019

Текущий статус:
Из жанров предпочитаю разнообразные триллеры с мистикой и без, фэнтази, музыку, романтику и комедии в зависимости от качества исполнения. Слайсы переношу очень тяжело из-за регулярной тягомотины в половине таких тайтлов, но если что-то интересное, то почему бы и нет&#

ShibaBrother

230 раз(а) разные люди сочли отзывы ShibaBrother полезными

Planetarian: Chiisana Hoshi no Yume (2016.07.28)

Грустная кинетическая новелла, выполненная в виде короткого научно-фантастического рассказа. Хентая тут конечно нет, ибо это во первых, Дзюн Маэда, который старается отодвигать в игре хентай как можно дальше, а то и вырезать его в новых версиях, а во вторых, это игра где всего два персонажа и один из них робот, чего вы хотели то?

Самое удивительное в этой новелле, это погружение. "Полёт" к звёздам вместе с Кудзуей, беспокоится о планетарии вместе с Юмэми, etc, всё это цепляет намного сильнее чем собственно сам сюжет. Не то чтобы мне не понравились история или персонажи, но довольно большой процент игры больше подходит для аниме, чем для новелле образца 2004-го года. Особенно это понимаешь, когда видишь в недавней OVA звёздное небо и реакцию главного героя на это.

Но это уже не вина авторов, тем более игра и Юмэми мне реально понравились, было приятно узнать, что вместе с Rewrite экранизируют и её, причём не только саму игру, но и её спиноффы, раскрывающие дальнейший сюжет. Опять же, твёрдая семёрка.

Wanko to Kurasou (2016.07.28)

Практически сплошной WUFF, временами испорченный протагонистом с синдромом Юджи из Грисайи и одномерным хэппи эндом, сливающим в никуда все возможности для какой-то интриги. Понятное дело, что это эроге и как обычно в таких случаях, всё будет так или иначе скатываться к хентаю разной степени уместности, но уж как-то слишком от некоторых моментов попахивает совращением и сексуальной эксплуатацией. Всю игру нам пытаются внушить, что животные тоже живые существа, а потом у нас 40% сюжета Микан и Сильви будут выступать в роли практически секс-игрушек. И так, в целом Wanko to Kurasou находится где-то по середине между откровеннейшим эксплуатационным содержанием и невинной комедией с цундаре и лолями, что вкупе с хорошей музыкой и отличным техническим исполнением тянет где-то на семёрку или восьмёрку с большим напрягом.

к игре Wanko to Kurasou
от millo (2019.07.12)
последний раз в 2020.01.23 г.

к игре Planetarian: Chiisana Hoshi no Yume
от Bartuk 707 (2017.05.22)
последний раз в 2020.01.24 г.