Bala mut
yuonha

Непобедимая разносчица рамэна — отзывы

1. Гость2007.03.10

Еще один пример тошнотворной, дерганой, "рваной" типа комедии.
Как это можно смотреть решительно не понимаю.
Если тройку серий еще можно употребить, то потом становится откровенно скучно.
Ничего нового в сюжете нет. Как было тупое действо, плюс микропародии, так и осталось.
Плюс еще очень достал, и не только здесь, нищебродский образ жизни персонажей.
Из всей обстановки, в комнате, 4 бетонных блока. Тьфу! Надоело.
Кто же может смеятся над этим? Наверное те, для кого петросян гений юмора, а вытянутый вверх палец остроумная шутка.
Фильму в Мусор

2. 19th_angel | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 1108 раз(а)2007.07.03

«Вот скажите мне, ну, где же тут юмор?» - вопрошает иной зритель. – «Кто же может смеяться над этим? Признаюсь, это уж совсем непостижимо, это точно... нет, нет, совсем не понимаю. Во-первых, пользы отечеству решительно никакой; во-вторых... но и во-вторых тоже нет пользы. Просто я не знаю, что это...»

Но ведь, право, есть что-то во всем этом. И я смеялся, ржал от души. Это именно тот тип комедии, который меня больше всего забавляет.

Кто сказал «Петросян»?! То же мне, знатоки юмора… Тут скорее Ярмольник с его «цыпленком табака». Клоунада, потешная мимика, полный абсурд ситуаций… блеск! Персонажи сами по себе настолько гротескны, что одним своим существованием вызывают улыбку, а уж когда они начинают действовать… Юмор – чисто японский – идущий из манги, из картинных поз, «немых сцен», карикатурной мимики, когда, перевернув страницу, видишь совершенно невероятное, до смешного абсурдное развитие действия. Таковы Ranma 1/2, Dragon Half, большинство творений Акиры Ториямы... Такова и Muteki Kanban Musume - работа, пусть не столь профессиональная, но достаточно самобытная и смешная.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Shadowserg | СА?: 17 лет 9 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 472 раз(а)2007.07.13

Сюжет: девочка, в совершенстве владеющая искусством мордобития, разносит рамэн. И по пути вляпывается во всякие переделки. У неё есть несколько соперников, которые добиваются возмездия за понесённые унижения в детстве от этой самой разносчицы рамэна.

И это есть тупо. Присоединяюсь ко всем негативным высказываниям. Абсолютно не смешно. Точно подметили - "дёрганый юмор". Построенный не на комических ситуациях, а на какой-то тупости... "Бум-бам! В морду, под дых, а потом оказалось, что зря..." Пример этого тупого юмора.. Смотреть не рекомендую.

4. oldingt | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 46, их сочли полезными 286 раз(а)2007.11.07

«Все по-прежнему». – И всем «хорошо».

После просмотра и вовремя оного меня не покидала мысль, подкрепляемая вторичными, не столь важными домыслами, что в нашем мире всем правит сила. Та сила, когда решение любых проблем достигается путем насилия – с помощью кулаков, пинков и прочих подсобных вещей, которые подходят для нанесения «врагу» серьезных увечий. Вроде того: сила есть – ума не надо. Или: кто сильнее – тот и прав.

В сериал нет никакого смысла, разве что один: мочи любого! Этакое бахвальство грубой силой, когда нет места чему-то милому и прекрасному. Онимару Мики, главная героиня, кровожаднейший монстр, никак не подходит на роль девушки, а скорее на оружие для убийства. Хороша и ее мамаша, которую хлебом не корми, дай собственной дочери (и не только) отвесить звучный удар, вбив родное чадо лицом в землю. Нечего сказать – примерное аниме. Волосы дыбом встают, когда смотришь все это, из-за чего все шутки (изрядно садистические), весть юмор (если он вообще здесь присутствует), превращаются в отвратительное пойло из тумаков, неуважения, затрещин и прочего бреда из категории: «как бы посильнее ударить», что от обилия насилия уже начинает тошнить.
Кто-то скажет, что это комедия. Да какая же это комедия! Форменное издевательство, ни одному человеку, тем более ребенку, я бы не советовал смотреть сие творение – пошлое и похабное. Вы посмотрите чему учит «Muteki Kanban Musume», если что-то не нравится – бей тут же в лоб, а слова оставь на потом, на заупокойную молитву, и то если к тому моменту еще совесть проснется. И даже преображение Онимару Мики в последней серии сериала в этакую примерную и милую девушку, воспринимается всеми с откровенным ужасом. В общем, получается, какие бы усилия человек над собою не делал бы, чтобы стать добрее и приветливее, все его попытки развеются в пух и прах, ибо нет ничего действенней и надежней крепкой ноги и удара в пузо. О чем вообще тогда говорить. Хотите посмотреть оду насилию без компромиссов, милости просим на просмотр «Muteki Kanban Musume», но если вы поборник чего-то более светлого, с куда большей смысловой нагрузкой, то это аниме навряд ли придется вам по душе.

Как видно из выше сказанного, данное аниме мне очень не понравилось, очень-очень. Посмотришь и думаешь: куда катится мир? Ничего святого, ей-богу! Что самое неприятное, так и стебом не назовешь сериал, напротив – женское насилие возводится в абсолют. Забудьте о женщине, как о ласковом, кротком, прилежном, очаровательном существе. Да здравствует вездесущий бой! Бей, круши, ломай кости и сворачивай носы!!! Женщина должна уметь разбивать черепа одним щелчком пальца, и пробивать стены своим лобиком! Это же так смешно, и на это так приятно смотреть… правда же?!

Единственное, что мне приглянулось в «Muteki Kanban Musume», так это образ учительницы. Из всех персонажей, пожалуй, только она одна более-менее нормальный и приятный человек, как бы ее не показывали сами создатели этого примитивного, даже тупого аниме.

PS
Возможно я слишком близко к сердцу воспринял весь обыгранный в сериале абсурд, но на том же сердце стало так грустно и противно от увиденного, что и написал все то, что написал. Так что:

«Все осталось по-прежнему». – Вот только, хорошо ли?

5. PticaSinica | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 20 раз(а)2007.12.24

Не являюсь поборником подобного юмора и предпочитаю сюжеты, заставляющие задуматься. Тем более странно, что ЭТА комедия мне неожиданно пришлась по вкусу, хотя сначала я и плевалась, пытаясь найти крупицу смысла в происходящем на экране. Но знаете, как-то затягивает. Особого восторга от случайно просмотренных нескольких серий я не испытала, но и отвращения точно не возникло, как обычно бывает с подобными "произведениями", будь то аниме, кино или книга.
Сюжет тупой и никакой смысловой нагрузки или морального посыла не содержит. Смотрится легко, мозги не напрягает, да что там, выпрямляет последние извилины! =)) И тем не менее, что-то во всем этом есть... Театр абсурда, но без желчи и излишнего цинизма. Комедия не ситуаций, но общего изложения сюжета.
Вкусы у всех конечно разные, но лично я "8" поставлю 8))) Теперь по крайней мере я знаю название, так что надо будет найти эту анимешку и досмотреть до конца ))

6. LRaien | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 25 раз(а)2009.11.20

Скажу сразу - я уснул на пятой-седьмой серии.
Аниме делится на меня по трем категориям: шедевр (готов пересматривать сколько угодно), хорошее аниме (не шедевр, но стоит того, чтоб его посмотреть и полюбить) и третья категория - либо не смотрел, либо уснул на энной серии. Это сугубо моя личная классификация.
Так вот, на "Разносчице рамена" я уснул. Она смешная, да. Юмор не так уж и плох для отакуевшего меня. Но вот сюжета как такового не осталось и вовсе. В той же "Ранме" сюжет все-таки имеется, есть завязка, а далее следуют небольшие мини-арки. В "Разносчице рамена" даже арок нет. Завязки как таковой я тоже не обнаружил. Совершенно незапоминающееся аниме, единственное, что впечатлило - "чу-чух, чу-чух" (ВоВерам эта тема близка, дооо). Персонажи поголовно изображают Капитана Очевидность, пытаясь достичь в этом величия. А мне скучно смотреть на это их соревнование, поэтому я просто взял и уснул.
Не такая уж плохая вещь... но и хорошего в ней тоже нет. Забавно, но бесцветно - посмотрел, посмеялся - и забыл напрочь.

7. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 255 раз(а)2009.11.20

Для меня сериал - просмотр на раз с хихиксами и категорическое нежелание пересматривать его ещё раз. Для подрастающего поколения женского пола - самое то, чтобы заездить диск до нервных подёргиваний (не только у диска, у меня тоже - каждый день приходить с работы и первое, что слышать - вопли ".. разносчицы". Так же достала только Сейлор-Мун.). Вывод: можно смело демонстрировать подросткам, которые неровно дышат к хулиганистым героиням, близким им по возрасту - сериал совершенно невинен и прост, как ложка, зато весьма динамичный. И есть в фильме сногсшибательно крутой бульдог - я не особо люблю собак, но этот - просто лапочка.

8. SpikeSpigel | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 72, их сочли полезными 1164 раз(а)2010.05.18

Бесчисленное множество всевозможных ресторанов готовы удовлетворить вкусовые запросы самых взыскательных гурманов, предлагая отведать им изысканные и утонченные блюда кухонь разных стран со всего мира. Но порой все это многообразие надоедает и хочется покушать чего-то незамысловатого, домашнего, аппетитного. В этом случае большущая пиала дымящегося рамена придется как нельзя лучше. И ведь секрета-то никакого в этом рецепте нет: как известно, все гениальное просто…

…нет, разумеется, слово «гениальность» применительно к аниме Ramen Fighter Miki станет перебором, но вот сказать, что перед нами замечательный пример того, как на пустом месте и из ничего сделать хорошую работу, будет в самый раз. Итак, что мы имеем: пять с половиной персонажей, парочку пародий, нулевую сложность сюжетной линии, добротно сделанное оформление и чуточку обаяния.

При всей своей тотальной и всеобъемлющей простоте Ramen Fighter Miki и его авторов совершенно не хочется упрекать в избранном пути наименьшего сопротивления. Если начать с пристрастием оценивать каждую из составляющих этой работы, то выяснится, что оценивать, по сути, и нечего: аниме ведь на самом деле сделано ну очень просто, какой из его элементов ни возьми. Однако в совокупности все складывается в довольно-таки забавную и занимательную (по-своему) картинку, самым ярким пятном которой становится здешняя главгероиня, с безумием и восторгом готовая вынести мозг (в прямом смысле) всем и каждому, чем, собственно, и занимается на протяжении всего сериала.

Сюжета, как такового, нет: все действие построено на небольших пародийных зарисовках и комедийных сценках. Здешний юмор – это мордобой… бессмысленный и беспощадный, но эпизодично на смех пробивающий с пол-оборота. Если же Вы ждете от аниме каких-то тонких или особо запоминающихся шуток, то забудьте, у этой комедии иной формат. Местами юмор становится уж совсем придурковатым и бестолковым, да и в целом остроумием не отличается. Пожалуй, наиболее удачными вышли многочисленные карикатурные вставки, подражающие штампам и шаблонам японской анимации. Тут вам и разборки якудз, и игра в бейсбол, и любование сакурой, да и сама по себе тема рамена – это и есть шаблон, только в Ramen Fighter Miki перевернутый с ног на голову.

Самое главное при просмотре забыть значения таких слов, как "серьезность" и "логика", заменив их на "клоунаду" и "абсурд". При всей своей напускной примитивности Ramen Fighter Miki сделан достаточно грамотно и профессионально. Балаганные комедии, как микрожанр, удаются японцам вполне неплохо, с этим аниме можно сравнить Useless Animals или Lucky Star. Здесь нет ни доли новаторства, ни чего-то невиданного доселе, но вместе с тем нет и никаких претензий на что-то выдающееся, никаких попыток прыгать выше собственной головы и выдавать себя за нечто, чем картина не является - здесь все просто, простодушно, но не малодушно - этим Ramen Fighter Miki и подкупает. Кстати, ближе к концу просмотра вдруг пришла на ум мысль о сходстве аниме со старыми фильмами с участием Джеки Чана - такое же смешение дурачества с файтингом, но вместе с тем доброты и отсутствием фальши.

Ramen Fighter Miki - это тот нечастый случай, когда ставишь оценку "хорошо" не потому, что работа не дотянула до высшего балла и не потому, что жалко поставить более низкую оценку, а потому, что аниме претендует ровно на то, чего заслуживает. Пускай картина не блещет новизной и оригинальностью (как и не блещет еще массой других вещей), но определенным колоритом обладает и со своей главной задачей веселить зрителя справляется, что для комедии и есть наилучшая оценка. Отчасти на любителя, но ведь и рамен каждый день есть не станешь, а иногда хочется, аж жуть!

"Вроде бы чушь полная, но чушь весьма убедительная"

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

9. gekksal | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 85, их сочли полезными 103 раз(а)2010.05.31

Как вам сказать, тут многие слишком раскритиковали это аниме... Знаете, мне в принципе понравилось, 4 балла можно поставить для столь недолгого аниме, будь оно дольше, уже приелось бы, и поставил бы 3+... Юмор не самый убойный, т.е. в голос вы не заржёте, но улыбнётесь точно... Большинство комментящих тут ругателей этого аниме по факту просто не поняли многих шуток ввиду того, что не смотрят файтинги и не увидели стёба, так сказать, это всё равно, что смотреть пародию, не смотрев фильмы, которые она пародирует... Тут и стёб над файтингами увидеть можно, и над некоторыми фильмами, в частности простебали слегка Пьяный мастер... P.S, Короче, ничего особенного, просто добротная пародия на файтинги, но если ничего сейчас не смотрите, то вполне можно посмотреть...

10. UllerW | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз(а)2012.11.27

Muteki Kanban Musume в моем понимании относится к жанру "уютных" аниме без всякой жести. После всяких Код Гиассов, Бличей, Нарут и Темнее Черного так хочется чего-то легкого и ненапрягающего, чем и является данное аниме. Отсутствие сюжета только плюс, однако слишком много времени уделено насилию, и через какое-то время шутки в этом плане уже не кажутся смешными. Эпизод, где Мики припахала троицу готовить рамен, вызывает истерический хохот, но лишь раз, а при повтором просмотре сложно даже улыбнуться. Я бы сказал, что это аниме было бы лучше, если бы герои почаще попадали в более интересные ситуации, нежели чем постоянные схватки друг с другом. Была бы почва для создания более интересных приколов. Впрочем, для категории "уютных" аниме, в которых не бывает больше 13 серий, это скорее всего неприменимо.

Хотя творение с похожим названием Shinryaku Ika Musume при аналогичной длине (пусть и есть второй сезон) - действительно шедевр, даже на аналогичную тематику. А все потому, что авторы Кальмарки постоянно вводили новых персонажей и новые сюжеты. Тут же отношения выясняются лишь между пятью одними и теми же людьми (вернее, четырьмя людьми и собакой), и хорошо, если между всеми вместе и сразу.

11. Magilou | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 121 раз(а)2018.05.13

Хорошая "кинетическая" комедия.

Давно замечаю, что в аниме японцы категорически не могут в высокоинтеллектуальный юмор, зато комедии, построенные на примитивном насилии, получаются у них весьма и весьма неплохо.

Также и в этом сериале. Это достойный представитель комедий подобного рода. Простой, добротный, без особых претензий на какое-либо откровение, но и со скрытым подтекстом. И все же, не стоит требовать от него уж слишком многово.

Персонажи тут выстроены в сообразную "пищевую цепочку", и на протяжении всех серий забавно лупят друг друга, заключают временные союзы и вновь ссорятся. Сами типажи действующих лиц несколько архетипичны, но весьма привлекательны в своей наивной простоте.

Помимо прочего, это своеобразная пародия на жанр сёнен так таковой. Весьма ненавязчиво, можно сказать мимоходом, "обстебаны" все "каноны" этого жанра: главные герои, злодеи, их ценности и идеалы, ситуации, боевые техники, прокачка и т.д.

Еще одним достоинством сериала является его невысокая продолжительность. Вся эта творящаяся вакханалия не успевает надоесть.

В целом, если есть свободное время - этот сериал будет неплохим развлечением.