Magilou: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 9 месяцев (ID 230593)
аккаунт зарегистрирован 03.09.2017
последний раз использован 21.06.2018

Magilou

18 раз(а) разные люди сочли отзывы Magilou полезными

Непобедимая разносчица рамэна (2018.05.13)

Хорошая "кинетическая" комедия.

Давно замечаю, что в аниме японцы категорически не могут в высокоинтеллектуальный юмор, зато комедии, построенные на примитивном насилии, получаются у них весьма и весьма неплохо.

Также и в этом сериале. Это достойный представитель комедий подобного рода. Простой, добротный, без особых претензий на какое-либо откровение, но и со скрытым подтекстом. И все же, не стоит требовать от него уж слишком многово.

Персонажи тут выстроены в сообразную "пищевую цепочку", и на протяжении всех серий забавно лупят друг друга, заключают временные союзы и вновь ссорятся. Сами типажи действующих лиц несколько архетипичны, но весьма привлекательны в своей наивной простоте.

Помимо прочего, это своеобразная пародия на жанр сёнен так таковой. Весьма ненавязчиво, можно сказать мимоходом, "обстебаны" все "каноны" этого жанра: главные герои, злодеи, их ценности и идеалы, ситуации, боевые техники, прокачка и т.д.

Еще одним достоинством сериала является его невысокая продолжительность. Вся эта творящаяся вакханалия не успевает надоесть.

В целом, если есть свободное время - этот сериал будет неплохим развлечением.

Несравненная принцесса любви [ТВ-1] (2018.04.13)

"Галактический ангел", теперь и в Троецарствии.

Этот сериал создает практически такие же ощущения от просмотра. Сначала видишь постер - думаешь: "Что за хрень? Не буду смотреть". Читаешь комментарии: "Подозрительно хорошие отзывы, надо проверить", Затем смотришь первую серию: "Фу, бред какой-то". Смотришь вторую: "Бац, что, уже конец третьего сезона? Почему так мало? Несите еще". А потом по всему интернету рыщешь, чтобы найти что-то хоть отдаленно похожее.

На самом деле, крайне позитивная история о приключениях милых девчонок со специфичной комедийной начинкой. Однако, как уже сказали в предыдущих комментариях, первый сезон наиболее слабый из трех, поэтому крайне рекомендуется не бросать просмотр сразу же. Вообще, удивительно, стоит только из аниме, снятого по визуальной новелле главного героя-мужчину, как планка качества произведения резко взлетает вверх. Вот бы и другим брать с "Несравненной принцессы" пример.

Хотя на самом деле, название этого аниме должно звучать скорее как "Несравненная принцесса юри"ХD Тут его много, но подано оно с юмором и иронией. Особенно в этом плане позабавила вторая серия, но и дальше есть довольно безбашенные эпизоды.

Если же говорить, что тут есть от знаменитой эпохи Троецарствия: 1) Антураж Древнего Китая, смута, толпы бандитов и крутых героев, драки, битвы, заговоры, какая-никакая конкуренция царств - есть; 2) Главные герои легко узнаются. Гуань Юй и Чжан Фей встречают нас в первой серии, а Цао Цао теперь вообще лоля-цундере (хотя, ему идет). Правда, Лю Бей появится только в следующем сезоне; 3) Сцена в персиковом саду есть, даже две, в начале и в конце. Братание героев - есть, но только двух и почему-то в другом месте. Не канонично, конечно, но придется оставить это на совести режиссера.

Вывод: отличная приключенческая комедия с милыми героинями.

Боевые библиотекари: Книга Банторры (2018.04.06)

Вот вроде бы смотришь сначала на первые серии и думаешь: что это за ерунда, что тут может привлекать, почему такие неплохие отзывы? После же приходит понимание, что несмотря на вроде бы неказистый внешний вид, вещь очень мощная по своему посылу.

Так и с "Боевыми библиотекарями", сперва кажется, что кроме фигуры Хаюцы Месеты тут и смотреть то не на что. Однако после четырех-пяти серий начинаешь понимать, как же все на самом закручено, просто глаз не оторвать. Можно даже назвать это произведение своеобразным шедевром. Главное не бросать смотреть на первой четверти, а такие порывы будут, и продолжать просмотр, поскольку дальше события будут разворачиваться все более и более стремительно.

На самом деле, и персонажи и сюжет здесь явно выше среднего. Все это обилие тайных организаций и сюжетных веток к концу выстраивается в очень ровную продуманную линию. Основные герои тут вовсе не такие уж и герои, а злодеи, кроме буквально парочки, не слишком-то и претендуют на эту роль. По крайней мере все они, в той или иной степени, жертвы своих страстей и желаний. В тоже время большая часть истории вполне реалистична по своему развитию. Еще один несомненный плюс, при достаточно высоком драматизме, никаких дешевых соплей совершенно нет.

Отдельно стоить отметить, и это не может не радовать, что по всем пацифистам с их идеализмом прошлись катком и поголовно разделали под орех.

Конечно без двух главных столпов (Хаюца и Матт) все действо было бы гораздо более уныло. Они - настоящий локомотив всего сериала. Например, Хаюцу очень сильно напомнила мне сильных женских персонажей из "Черной лагуны" и "Ермунганда". Я даже подумываю, что с высокой долей вероятности, с неё могли взять образ Велвет Кроу из игры "Tales of Berseria", настолько много совпадений (сначала деревенская простушка, потом машина для убийства с единственной целью, после человек со стальной волей, в конце понимание и искупление совершенных грехов). Да и сама история навевает похожее настроение и ставит очень близкие проблемы, что: 1) нельзя все сделать в одиночку, а нужна единая команда; 2) рыцари в сияющих доспехах, несущие, как они считают, спасение человечеству - совершенно не нужны этому миру; 3) чтобы сделать хорошее дело иногда приходится замарать руки.

В целом, "Боевые библиотекари" - эта та штука, которую не стоит пропускать.

Сердце ангела (2018.03.20)

Всем фанатам оригинального сериала мой совет: Бегите глупцы!
И не оглядывайтесь на это чудо. Просто забудьте о существовании "Сердца ангела".

Вспомните, чем был оригинальный "Охотник" - экшоновый криминальный комедийный боевик с элементами романтики. Безупречный юмор, крутой и уверенный главный герой, забавная героиня, отличные женские персонажи, интересные конкуренты и товарищи по ремеслу, офигенная атмосфера 80-х. Историями и взаимоотношениями персонажей поневоле проникаешься. При этом в сериале было место драматизму, и он почти всегда работал, действительно верилось в возможность такого поворота событий. Все это невозможно было не полюбить в том виде, в каком было преподнесено.

Так вот, в "Сердце ангела" всего это нет!
Произведение превратилось в мыльную оперу, точнее, в слезливую сопледавильную корейскую драму. Полностью пропал тот "дух", который был свойственен оригиналу. Уже в первой серии волосы встают дыбом от той паронормальной фигни, что тут поналепили. Сюжет - лежит в придорожной канаве весь хламину. Юмора нет вообще, все на серьезных во все поля щах. Рё теперь самая настоящая вечно ноющая сломанная через колено тряпка, все другие персонажи тоже сдулись, а новые просто унылы.
Даже не знаю, кому сие действо понравится - может романтичным 14-летним школьницам, но и тут есть сомнения.

В оправдание всего этого непотребства могу добавить, что это альтернативная вселенная, имеющая к оригиналу весьма отдаленное отношение.

Краткий итог: "Городской охотник" курильщика - 1 из 10.

Доминион: Танковая полиция (2018.03.08)

Отлично, просто отлично!

Вот это настоящий олдскульный фантастический боевик, по совместительству комедия. Крайне сильно напоминает смесь "Полиции будущего" и "Грязной парочки". От первой, тут главная героиня - фанат тяжелой техники, и сама полицейская тематика. От второй, страсть стражей порядка к неоправданным разрушениям во время задания и безбашенный угар. Кроме этого, есть довольно занятный сеттинг, неплохо вплетенный в сюжет.

Помимо прочего, от него прямо-таки веет духом 80-х: музыка, декорации, сюжет, перестрелки, главные герои. Навевает определенные чувства ностальгии что-ли.

Конечно, я как фанат того, не могу не отметить девушек-близняшек с густой шевелюрой и лисьими ушами, ответственных тут за самые глупые и смешные моменты. Всегда говорил, что наличие лис-оборотней делает произведение на 75% лучше, чем без них. Это аниме послужило еще одним подтверждением этой теории.
(Для кото-девок эта зависимость тоже верна, но процент меньше)

Если любите качественные старые комедии - смотреть надо однозначно!

Otenki Onee-san (2018.02.13)

Ооооо, это шедеврально!

Вся суть этого аниме в совершенно беспринципной главной героине, занявшей место ведущей девятичасовых новостей. Она не просто хитрая стерва, она настоящая лисица-оборотень с садистскими наклонностями. Даже та лиса из "Гиперполиции" в своей наглости и крутости близко к ней не стояла. Нечасто нам таких персонажей в аниме сейчас показывают. Я бы лично не отказался увидеть сериал серий в 100-150 с ней в главной роли - была бы настоящая классика на века. Но пока приходится довольствоваться двумя ОВА по 40 минут, что тоже на самом деле неплохо.

Что касается жанра - то это грамотно выверенная эччи-комедия. Комедии тут, конечно, больше. К тому же, отлично сделано. Гарантированно поднимет настроение. Довольно забавно показан мир современного ТВ и развлекательной индустрии.

Это стоит увидеть каждому. Конфетка!

Вперед! Школьная секция пинг-понга (2018.02.10)

Думаю, снобы и любители школьных слайсов изрядно подпортили рейтинг этому замечательному аниме.

К слову, оно вовсе не о пошлости, а совершенно о других вещах - юности, дружбе, товариществе и любви.
Романтические линии, тут к слову, довольно интересные. Но в основе всего лежит, конечно, комедия. Стоит пересилить свое непринятие "секретных техник" из первых серий и дальше все пойдет как по маслу.

Для сравнения, из недавнего, "Школа-тюрьма" очень близка по духу к этому аниме и к его персонажам (особенно легко провести некие параллели с карликом из "пинг-понга" и пухличком из "тюрьмы"). Полагаю, что и другие совпадения, которые можно заметить, не были случайны.

Объективно, для поднятия настроения - это стоит смотреть.

Романтика в отблесках меча (2018.01.27)

Перед вами редчайший, занесенный в красную книгу, представитель "этого" жанра с хорошим СЮЖЕТОМ!

На самом деле очень и очень интересная вещь, как уже было упомянуто в ранних комментариях, это почти тоже самое, что и знаменитые Рубаки.

Каждая серия тут является отдельной историей, но вплетенной в общую канву возвращения подвесок принцессе.
Главные герои - забавные, хороший юмор - присутствует, разнообразие в каждой серии - тоже, ирония над канонами - сколько угодно, что еще надо?

Можно смотреть даже лютым противникам жанра: 10/10

Sakigake!! Otoko Juku (2018.01.21)

Вот, в кой-то веки, показали реалии настоящей японской школы, приправленной самурайским духом. Ведь образ миленькой и ламповой средней школы, созданный в современным аниме, никого действительно не вводит в заблуждение и не обманывает, правда? Тут же мы можем видеть, кого реально там раньше готовили XD

Ладно, теперь к сути. Старенькое "Sakigake! Otoko Juku" неимоверно радует в нынешнее суровое время засилья слайсиков про девочек и слабохарактерных ОЯШей. Прямо-таки свежей струей подуло. Впрочем, это аниме, как и недавняя "Школа-тюрьма", а также пресловутый "ДжоДжо", не про качков на стероидах, о том, что значит быть настоящим мужиком и о настоящей мужской дружбе, боевом братстве и товариществе.

Ровно до половины (до 18 серии, если быть точным) этот сериал просто образцовая комедия (нет, она правда шикарна). Но вторую половину - это типичный сёнен со всеми его недостатками. Так что смотреть ее придется позевывая. На 31 серии окончательно стало очевидно, что бюджет кончился. Хотя даже тогда тянутся к кнопке перемотки не очень хотелось.

В целом, данный тайтл рекомендуется к употреблению в целях избавления зависимости от современных трендов аниме-индустрии.

Космический корабль Агга Рутер (2018.01.21)

Весьма презабавная вещь, обойденная вниманием широкой публики.
Сразу стоит предупредить, что это не вполне хёнтай, а скорее больше эротика. Касательно "этих сцен", тут все относительно прилично.

Вот я-то все думал, позевывая от смертельной скуки, при просмотре первого сезона "Тенчи", чего же в нем не хватало? Посмотрев "Агга Рутер" ответ пришел сам собой - хорошей комедии, динамичной истории и эротики.

Говоря о самом фильме, с первых кадров выясняется, что основной задачей главного героя является, цитирую дословно, "вхождение в близкий контакт" с весьма определенным типом людей, и, как правило, от недостатка любви поголовно помешанным на визуальных новеллах (я всегда говорил, что ВН - это чистое зло).
В целом, конечно, тут сконцентрировано огромное число пародийных ситуаций, весьма актуальных и в сегодняшних реалиях аниме-индустрии, от которых падаешь под стол от смеха. Жаль, что произведение не законченно, могло бы получиться нечто эпическое.

Итог: отличная эротическая комедия в декорациях космооперы (10/10).

P.S. Особенно меня покорило, что герой первой "охомутал" смуглую кото-девку из "Outlaw Star"XD

Mahou Yuugi: Tobidasu!! Hanamaru Daibouken (2018.01.06)

Очень прикольная вещь.
Смотрел с огромным удовольствием.

Это произведение можно охарактеризовать "милота в квадрате". Крайне забавные персонажи в дурацких, но крутых костюмах. Хороший юмор также присутствует.

Вывод: отличная комедия. Для любителей связки "комедия + милота" к просмотру строго обязательно.

P.S. Чем-то напомнило компьютерную игру "Rabi-Ribi" - смысл практически тот же.

Дафна: Тайна сияющих вод (2018.01.06)

Очень неплохая и в меру забавная вещь, скажу я вам.

Прочитав здесь комментарии у меня возникли чрезмерно завышенные ожидания относительно данного произведения, наверное это было ошибкой. Это явно не шедевр, а скорее уровень где-то близкий к "Меццо: Игра со смертью". Все же представленная история весьма и весьма неплоха в своей закрученности и милоте. Однако без нее, по моему мнению "Дафна" только бы выиграла, будь она просто набором комедийных серий.

Хотя поначалу я разочаровался в главной героине: почти бесполезная девчонка, хотя в некоторых моментах и она была весьма крута, к этому более чем располагала, но серий через 4-5 к ней проникаешься самыми лучшими чувствами и наблюдение за ее поведением и реакцией начинает доставлять удовольствие. Остальные персонажи также весьма колоритны.

Все же стоит отметить, что "Дафна" существенно уступает относительно схожих комедийных сериалов про работу "агентства по решению любых ваших проблем за деньги", например таких как: "Грязная парочка", "Затерянная вселенная", "Гиперполиция", "Миками - истребительница духов" и т.д. (лично для меня Дафна рядом с ними даже близко не стоит). Но и тут есть весьма забавные и лулзовые серии.

Итог: посмотреть вполне можно, останется приятное впечатление.

Полиция будущего [ТВ] (2017.12.23)

При всей моей любви к олдовым аниме я не смог осилить "Полицию будущего". При этом я сам до конца не понимаю с чем это связано.

Казалось бы у этого произведения есть все, что нужно: отличная музыка (идеальные 2 оппенинга и 2 эндинга), интересные и вызывающие интерес персонажи, хорошая рисовка, юмор.
Но все таки... как же оно скучно и тягомотно.

Если первую ОВУ (всего 6 серий) я заставил себя домучить в течении двух месяцев, то тут я буквально сдался примерно на 12-13 серии.

Если сравнивать подобное с подобным: "Вы арестованы" я смотрел буквально залпом по 20 серий за раз и меня было за уши не оторвать, настолько я был в восторге. Тут я просматривал еле-еле по 1-2 серии в неделю чередуя его с другими сериалами. А ведь это два почти одинаковых слайса про будни полиции, но насколько велика для разница.

Кроме того, все это противостояния с какими-то организациями, мутные разговоры о политике и интригах, разные многоходовочки, из-за чего я порой терял нить повествования и переставал понимать, что вообще происходит на экране и зачем вся эта движуха, откровенно говоря не вызывают сильного желания вдумываться в происходящее и продолжать просмотр.

При этом я не могу назвать "Полицию будущего" плохим. Нет. Дело в том, что разумом я понимаю, что это отличное, просто превосходное аниме, но против своих чувств не пойдешь. Чувствую, что согласно любимой гештальт-психологии, не просмотренный до конца Патлейбор превратится в мой невроз и будет преследовать меня до конца жизни.

В целом, нужно иметь гигантское терпение и стальные нервы, чтобы смотреть это аниме больше чем 2 серии за раз и закончить просмотр.

P.S. Возможно, когда-нибудь, я все-таки заставлю себя досмотреть все Патлейборы до конца не перематывая, но явно не сейчас.

Tokimeki Tonight (2017.12.06)

Вот чертяки, умели же раньше годноту делать!

Перед вами один из лучших представителей романтических комедий. Причем комедийная составляющая, а она потрясающе выполнена, здесь явно преобладает. Смотрится крайне легко, оставляя после себя ощущение доброй сказки. Большинство персонажей, которых не так уж и много, довольно хорошо проработаны, сопереживать им вполне можно. Одна главная героиня - дурочка, эгоистка, вредина и беспредельщица, одновременно с этим, необычайная милаха, чего только стоит. Также хотелось бы отметить прекрасный визуальный стиль и музыкальное сопровождение.

Единственный недостаток: к концу начинает несколько проседать и приедаться, чувствуется кризис идей.
Это становится очевидным примерно с 25-ого эпизода, а 26 серия меня так конкретно умудрилась выбесить (дальше все стало значительно лучше, почти как в первой половине сериала, но впечатление подпортилось). Хорошо, что авторы догадались вовремя закончить историю.
Кроме прочего на протяжении просмотра больше всего раздражал объект воздыханий героини, но ему уделяют минимум времени, что не может не радовать.
Впрочем, все вышеописанное не так существенно, основано на моих личных суждениях, и практически не мешает просмотру.

В целом, произведение выше всяких похвал.

Любителям хороших комедий смотреть в обязательном порядке.

P.S. Перевод на русский язык есть в виде субтитров.

Sukeban Deka (2017.09.03)

И почему к этому аниме нет субтитров? Пришлось смотреть на английском.

Хотя, кажется, я знаю - потрясающая жестокость, причем крайне реалистичная. И это на самом деле страшно. Слабонервным и впечатлительным такого лучше не видеть. На некоторых моментах у меня чуть сердце не останавливалось, хотя казалось, что многолетний опыт сёрфа интернета должен был ко всему подготовить, но нет. Однако, если себя считаете достаточно толстокожим, то можете смело смотреть.

Если же говорить о сюжете, то он довольно прост и прямолинеен (бэк ту зе 80-е). Некая девица сидит за свои преступления в тюрьме, ее выпускают при условии сотрудничества с полицией. Ей предстоит вернуться в свою школу и расследовать тот, без малого, *****, что там происходит. По ходу сюжета она "разбирается" с плохими девчатами посредством своего "кунг-фу" и "оружия возмездия", попутно неся тяжелые потери. Собственно именно ради этих моментов это все и стоит смотреть. Несмотря на то, что все персонажи представляют собой набор художественных штампов и олицетворений пороков человечества, это подкупает и большинству из них вольно или невольно сопереживаешь. Кроме того, все произошедшее во время фильма не позволяет уверенно заключить, что конец произведения является хеппи-эндом.

К просмотру крайне рекомендовано.

Галактический ангел [ТВ-1] (2017.09.03)

Подходя с большой долей скепсиса к просмотру (ибо меня насторожил постер) я и не думал, что просмотрю все 4 сезона буквально за две недели практически без перерывов. Спасибо комментариям на этом замечательном сайте. Уже после третьей серии меня было не оторвать от экрана. Потрясающие персонажи, потрясающий юмор, потрясающий сюжет в каждой серии. И отсылки... казалось они тут повсюду.

"Галактический ангел" - это одна из лучших комедий, которые когда-либо были созданы в аниме-индустрии.

Ха, да кому я вру? Это настоящий шедевр!

Просмотр этого аниме - удовольствие, которое ни в коем случае нельзя упустить.

Миками - истребительница духов [ТВ] (2017.09.03)

Крайне удивляет, что к такому, не побоюсь этого слова, бриллианту от мира комедий так мало комментариев.

Потрясающий юмор, крайне колоритные и интересные персонажи (кое-кто напомнил мне сестер-детективов из "Городского охотника") не дадут вам заскучать на протяжении всех 45 серий. Во время просмотра ловил себя на мысли, что не хочу, чтобы сериал заканчивался (что бывает со мной крайне редко при просмотре аниме). Стоит отметить, что сериал, не смотря на свою продолжительность, практически не провисает и держит крайне высокую планку. Как комедия это аниме заслуживает наивысшей оценки.

Не люблю это писать, но - 10 из 10.

Такого уже не делают!

Компания по борьбе с духами (2017.09.03)

Довольно интересное произведение, хотя и не претендующее на многое. Мне лично оно крайне напомнило шедевральное "Миками - истребительница духов", но, возможно, немого похуже. Думаю, если посмотрите - то потеряете не много. Но все же лучше сначала посмотреть "Миками", а потом "Компанию".

Detatoko Princess (2017.09.03)

Потрясающе смешная пародия на фентези, причем не слишком известная. В особенности порадовала первая серия, да и другие по накалу идиотизма не уступают. Жаль только, что всего три серии. Но зато каких!

Итак. Если вы поклонник первых трех сезонов Рубак и хотите еще чего-то такого же, то проходить мимо данного произведения вам строго противопоказано.

к аниме Непобедимая разносчица рамэна
от Xideo (2018.05.14)
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.23 г.

к аниме Otenki Onee-san
от ApostolM (2018.04.27)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.21 г.

от Time_Killer (2018.04.16)
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.04 г.
последний раз в 2018.06.16 г.

к аниме Несравненная принцесса любви [ТВ-1]
от millo (2018.04.13)

к аниме Боевые библиотекари: Книга Банторры
от Эйран (2018.04.07)
аккаунт зарегистрирован в 2007.07.29 г.

к аниме Otenki Onee-san

к аниме Доминион: Танковая полиция

от Zhirnov (2018.03.21)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.10 г.

от shiro-i (2018.03.21)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2018.06.20 г.