Magilou: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 месяца (ID 230593)
аккаунт зарегистрирован в 2017.09.03 г.
последний раз использован в 2017.12.14 г.

Magilou

6 раз(а) разные люди сочли отзывы Magilou полезными

Tokimeki Tonight (2017.12.06)

Вот чертяки, умели же раньше годноту делать!

Перед вами один из лучших представителей романтических комедий. Причем комедийная составляющая, а она потрясающе выполнена, здесь явно преобладает. Смотрится крайне легко, оставляя после себя ощущение доброй сказки. Большинство персонажей, которых не так уж и много, довольно хорошо проработаны, сопереживать им вполне можно. Одна главная героиня - дурочка, эгоистка, вредина и беспредельщица, одновременно с этим, необычайная милаха, чего только стоит. Также хотелось бы отметить прекрасный визуальный стиль и музыкальное сопровождение.

Единственный недостаток: к концу начинает несколько проседать и приедаться, чувствуется кризис идей.
Это становится очевидным примерно с 25-ого эпизода, а 26 серия меня так конкретно умудрилась выбесить (дальше все стало значительно лучше, почти как в первой половине сериала, но впечатление подпортилось). Хорошо, что авторы догадались вовремя закончить историю.
Кроме прочего на протяжении просмотра больше всего раздражал объект воздыханий героини, но ему уделяют минимум времени, что не может не радовать.
Впрочем, все вышеописанное не так существенно, основано на моих личных суждениях, и практически не мешает просмотру.

В целом, произведение выше всяких похвал.

Любителям хороших комедий смотреть в обязательном порядке.

P.S. Перевод на русский язык есть в виде субтитров.

Sukeban Deka (2017.09.03)

И почему к этому аниме нет субтитров? Пришлось смотреть на английском.

Хотя, кажется, я знаю - потрясающая жестокость, причем крайне реалистичная. И это на самом деле страшно. Слабонервным и впечатлительным такого лучше не видеть. На некоторых моментах у меня чуть сердце не останавливалось, хотя казалось, что многолетний опыт сёрфа интернета должен был ко всему подготовить, но нет. Однако, если себя считаете достаточно толстокожим, то можете смело смотреть.

Если же говорить о сюжете, то он довольно прост и прямолинеен (бэк ту зе 80-е). Некая девица сидит за свои преступления в тюрьме, ее выпускают при условии сотрудничества с полицией. Ей предстоит вернуться в свою школу и расследовать тот, без малого, *****, что там происходит. По ходу сюжета она "разбирается" с плохими девчатами посредством своего "кунг-фу" и "оружия возмездия", попутно неся тяжелые потери. Собственно именно ради этих моментов это все и стоит смотреть. Несмотря на то, что все персонажи представляют собой набор художественных штампов и олицетворений пороков человечества, это подкупает и большинству из них вольно или невольно сопереживаешь. Кроме того, все произошедшее во время фильма не позволяет уверенно заключить, что конец произведения является хеппи-эндом.

К просмотру крайне рекомендовано.

Галактический ангел [ТВ-1] (2017.09.03)

Подходя с большой долей скепсиса к просмотру (ибо меня насторожил постер) я и не думал, что просмотрю все 4 сезона буквально за две недели практически без перерывов. Спасибо комментариям на этом замечательном сайте. Уже после третьей серии меня было не оторвать от экрана. Потрясающие персонажи, потрясающий юмор, потрясающий сюжет в каждой серии. И отсылки... казалось они тут повсюду.

"Галактический ангел" - это одна из лучших комедий, которые когда-либо были созданы в аниме-индустрии.

Ха, да кому я вру? Это настоящий шедевр!

Просмотр этого аниме - удовольствие, которое ни в коем случае нельзя упустить.

Миками - истребительница духов [ТВ] (2017.09.03)

Крайне удивляет, что к такому, не побоюсь этого слова, бриллианту от мира комедий так мало комментариев.

Потрясающий юмор, крайне колоритные и интересные персонажи (кое-кто напомнил мне сестер-детективов из "Городского охотника") не дадут вам заскучать на протяжении всех 45 серий. Во время просмотра ловил себя на мысли, что не хочу, чтобы сериал заканчивался (что бывает со мной крайне редко при просмотре аниме). Стоит отметить, что сериал, не смотря на свою продолжительность, практически не провисает и держит крайне высокую планку. Как комедия это аниме заслуживает наивысшей оценки.

Не люблю это писать, но - 10 из 10.

Такого уже не делают!

Компания по борьбе с духами (2017.09.03)

Довольно интересное произведение, хотя и не претендующее на многое. Мне лично оно крайне напомнило шедевральное "Миками - истребительница духов", но, возможно, немого похуже. Думаю, если посмотрите - то потеряете не много. Но все же лучше сначала посмотреть "Миками", а потом "Компанию".

Detatoko Princess (2017.09.03)

Потрясающе смешная пародия на фентези, причем не слишком известная. В особенности порадовала первая серия, да и другие по накалу идиотизма не уступают. Жаль только, что всего три серии. Но зато каких!

Итак. Если вы поклонник первых трех сезонов Рубак и хотите еще чего-то такого же, то проходить мимо данного произведения вам строго противопоказано.

от ki0ku (2017.12.13)
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.20 г.
последний раз в 2017.12.13 г.
местонахождение: Пермь

к аниме Tokimeki Tonight
от millo (2017.12.07)

к аниме Миками - истребительница духов [ТВ]
от millo (2017.11.06)

от m0riguchi (2017.09.05)
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.26 г.
последний раз в 2017.12.15 г.

от sofi4an (2017.09.05)
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.16 г.

от VeterA (2017.09.04)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2017.12.08 г.