Bala mut
yuonha

вернуться на страницу аниме «Непобедимая разносчица рамэна» | вернуться на страницу комментариев

oldingt | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 46, их сочли полезными 286 раз 2007.11.07

«Все по-прежнему». – И всем «хорошо».

После просмотра и вовремя оного меня не покидала мысль, подкрепляемая вторичными, не столь важными домыслами, что в нашем мире всем правит сила. Та сила, когда решение любых проблем достигается путем насилия – с помощью кулаков, пинков и прочих подсобных вещей, которые подходят для нанесения «врагу» серьезных увечий. Вроде того: сила есть – ума не надо. Или: кто сильнее – тот и прав.

В сериал нет никакого смысла, разве что один: мочи любого! Этакое бахвальство грубой силой, когда нет места чему-то милому и прекрасному. Онимару Мики, главная героиня, кровожаднейший монстр, никак не подходит на роль девушки, а скорее на оружие для убийства. Хороша и ее мамаша, которую хлебом не корми, дай собственной дочери (и не только) отвесить звучный удар, вбив родное чадо лицом в землю. Нечего сказать – примерное аниме. Волосы дыбом встают, когда смотришь все это, из-за чего все шутки (изрядно садистические), весть юмор (если он вообще здесь присутствует), превращаются в отвратительное пойло из тумаков, неуважения, затрещин и прочего бреда из категории: «как бы посильнее ударить», что от обилия насилия уже начинает тошнить.
Кто-то скажет, что это комедия. Да какая же это комедия! Форменное издевательство, ни одному человеку, тем более ребенку, я бы не советовал смотреть сие творение – пошлое и похабное. Вы посмотрите чему учит «Muteki Kanban Musume», если что-то не нравится – бей тут же в лоб, а слова оставь на потом, на заупокойную молитву, и то если к тому моменту еще совесть проснется. И даже преображение Онимару Мики в последней серии сериала в этакую примерную и милую девушку, воспринимается всеми с откровенным ужасом. В общем, получается, какие бы усилия человек над собою не делал бы, чтобы стать добрее и приветливее, все его попытки развеются в пух и прах, ибо нет ничего действенней и надежней крепкой ноги и удара в пузо. О чем вообще тогда говорить. Хотите посмотреть оду насилию без компромиссов, милости просим на просмотр «Muteki Kanban Musume», но если вы поборник чего-то более светлого, с куда большей смысловой нагрузкой, то это аниме навряд ли придется вам по душе.

Как видно из выше сказанного, данное аниме мне очень не понравилось, очень-очень. Посмотришь и думаешь: куда катится мир? Ничего святого, ей-богу! Что самое неприятное, так и стебом не назовешь сериал, напротив – женское насилие возводится в абсолют. Забудьте о женщине, как о ласковом, кротком, прилежном, очаровательном существе. Да здравствует вездесущий бой! Бей, круши, ломай кости и сворачивай носы! Женщина должна уметь разбивать черепа одним щелчком пальца, и пробивать стены своим лобиком! Это же так смешно, и на это так приятно смотреть… правда же?!

Единственное, что мне приглянулось в «Muteki Kanban Musume», так это образ учительницы. Из всех персонажей, пожалуй, только она одна более-менее нормальный и приятный человек, как бы ее не показывали сами создатели этого примитивного, даже тупого аниме.

PS
Возможно я слишком близко к сердцу воспринял весь обыгранный в сериале абсурд, но на том же сердце стало так грустно и противно от увиденного, что и написал все то, что написал. Так что:

«Все осталось по-прежнему». – Вот только, хорошо ли?

ответ №1 | Kotov24 --> oldingt2020.12.14

"В сериал нет никакого смысла, разве что один: мочи любого! "
- а почему он должен быть?
Не все произведения должны быть со смыслом. (хотя и в этом можно найти при желании достаточно)
Я просто смотрел и получал удовольствие.

"Хороша и ее мамаша, которую хлебом не корми, дай собственной дочери (и не только) отвесить звучный удар, вбив родное чадо лицом в землю. Нечего сказать – примерное аниме."
Гротеск. Есть такое понятие.

"Вы посмотрите чему учит «Muteki Kanban Musume»"
добросовестности, исполнительности, уважению к старшим, к примеру.

"но если вы поборник чего-то более светлого,"
это очень светлое и позитивное аниме.
(-8