PticaSinica: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 13 лет 4 месяца (ID 19403)
аккаунт зарегистрирован 04.12.2006
последний раз использован 11.04.2020

PticaSinica

18 раз(а) разные люди сочли отзывы PticaSinica полезными

Цветущая юность (2012.12.31)

Очень понравилось!
Ожидала обычного седзе, да и оценка не слишком высока, но! Несмотря на затеянную отцом Кадзики "игру" в поиски мужа, сюжет на удивление органичен и затягивающь. Неординарные, хорошо продуманные герои. Понятна их мотивация, понятно и за что они влюбляются в главную героиню!! Т.е. не как в обычном седзе, где дано гг и энное количество бисененов вокруг, которые ни с того ни с сего падают к ее ногам. Сама Каздика - личность неординарная, сильная, умная. И чувства, и развитие отношений показаны очень хорошо, ненадуманно, хочется верить.
В общем ставлю 10 - одно из самых лучших седзе!

Корона греха [ТВ] (2012.04.08)

Плюю на все отрицательные отзывы - народ ничего не понимает в нормальных аниме, нормальных отношениях и нормальных характерах.

Одно из немногих аниме, смотренных за последние пару лет, которое мне действительно понравилось.. Тут все вспоминают Код Гиас (который я тоже смотрела и тоже понравилось) - конечно можно параллели провести с любым меха сериалом.. но по мне по настрою больше похож на Еву, только герои более адекватные и нет той безысходности..

Я удивлена и обрадована нормальными характерами героев! ГГ - отнюдь не типичный ояш, в чем его непрестанно обвиняют. он и в начале сериала был неплох, свое мнение, свои решения.. старается отстоять свою позицию. Адекватно воспринимает ситуацию! Практически не вижу пафоса! что только красит.

Эпическое действо, хотя конечно основной сюжет завязан на местной школе и организации контроля вируса (как там ее).. но под конец вплетаются, хоть и боком, другие страны ))

И Инори мне тоже очень понравилась, и в самом начале, и в конце - стиль и характер выдержан до конца. И в связи с обстоятельствами она и не могла быть другой

Конечно не 10, т.к. до шедевра не совсем дотягивает, но 9,8 ставлю)))))
Смотреть всем любителям фантастики (и меха тут совсем не в центре)

Гениальная вечеринка (фильм второй) (2011.05.14)

Dimension Bomb - это действительно бомба, поразило до глубины души.. с первого раза оставило только впечатление, смотря второй раз уже более осмысленно, поняла, что это напоминает "работу" горя: все пять стадий пройдены - шок с отрицанием, злость, торги, депрессия и принятие... действительно, так мастерски показать чувства - это надо быть гением.. Гениальная вечеринка

Титания (2011.04.06)

Для меня этот сериал стал одним из самых больших разочарований..
И в правду, ну где же тут космоопера?!
Начиналось все неплохо, но по мере сериала, я только диву давалась, морю пафоса, неадеквата и просто-таки глупости..
Характеры на мой взгляд прописаны слабо, особенно у главного героя - двигателя картины(!). Поведение немотивированно, бездна пафоса в разговорах, показе эмоций, совершенно никакой логики О_о
Никакого цельного сюжета, никакого развития персонажей.
Космоопера - это маштабное действо как по месту, так и по времени! Тут же размахнулись со всей дури, а вышел пшик.
Просто скучно господа.
Асилила только половину сериала в надежде на хоть какую-то осмысленность, но все бесполезно. Пафос меня доконал (несмотря на то, что сугубо пафосный Код Гиас пошел на ура)
П.с.: смотрю сейчас Легенду героев галактики - ах вот оно что! Титания, это перерисованная и убого упрощенная современная версия

Достичь Терры [ТВ] (2011.04.02)

Прекрасный образец великолепно выполненного аниме!
Содержательный и осмысленный сюжет.
Героев много и они индивидуальны, характеры прописаны детально. Повествование продолжается в течение многих лет, нам показывают несколько поколений. Мы видим как герои изменяются внешне и внутренне, развиваются как личности.
Что не может не радовать, нет четко черного и белого, только героев и только злодеев. У каждого есть плохое, и есть хорошее, своя правда, своя вера, принципы и идеалы.
И как ни странно, авторам удалось избежать ненужного пафоса, несмотря на то что это космоопера.
Приятная глазу рисовка с адекватными пропорциями.
Великолепный саундтрек, подчеркивающий силу момента.
СМОТРЕТЬ ВСЕМ!! такое событие нельзя пропускать! 11 из 10!

Непобедимая разносчица рамэна (2007.12.24)

Не являюсь поборником подобного юмора и предпочитаю сюжеты, заставляющие задуматься. Тем более странно, что ЭТА комедия мне неожиданно пришлась по вкусу, хотя сначала я и плевалась, пытаясь найти крупицу смысла в происходящем на экране. Но знаете, как-то затягивает. Особого восторга от случайно просмотренных нескольких серий я не испытала, но и отвращения точно не возникло, как обычно бывает с подобными "произведениями", будь то аниме, кино или книга.
Сюжет тупой и никакой смысловой нагрузки или морального посыла не содержит. Смотрится легко, мозги не напрягает, да что там, выпрямляет последние извилины! =)) И тем не менее, что-то во всем этом есть... Театр абсурда, но без желчи и излишнего цинизма. Комедия не ситуаций, но общего изложения сюжета.
Вкусы у всех конечно разные, но лично я "8" поставлю 8))) Теперь по крайней мере я знаю название, так что надо будет найти эту анимешку и досмотреть до конца ))

Увидеть тебя в моих мечтах OVA (2007.11.04)

Описание:
Все очень обыденно... и необыкновенно! Масуо и Нагиса, два одиноких и неуверенных в себе человека, случайно встретились... Но стеснительность очень мешает им. А тут вдруг знакомые сводят ее с обаятельным и настойчивым мужчиной. А в него влюбляется подруга Нагисы. Смогут ли они преодолеть непонимание и последовать за своими истиными чувствами?..

The Five Killers (2007.10.01)

В наше время трудно придумать что-то оригинальное. Так или иначе, все уже было, сплошные ремейки. Тем не менее, если данная работа совместно с США, можно не сомневаться, будет много экшена и много наворотов. Хорошо это или плохо - не знаю. Не для души, так хоть для тела - отдохнуть и расслабить мозги =)) Красивая картинка, хорошая музыка - чего еще нада?!

Клинок ведьм (2007.07.08)

Описание:
После катастрофы, случившейся в Токио и затронувшей весь мир, Масане, находившаяся в эпицентре, очнулась без памяти и с маленьки ребенком на руках.
С тех пор они живут как семья. Но нет постоянного дома, места работы, нет денег...
С момента той же катастрофы у Масане на руке остался неснимаемый браслет - Клинок Ведьм, который пробуждает в ней силу и страсть к сражениям, а тут как раз какие-то роботы-маньяки в образе людей бродят по улицам... И однажды, глава влиятельной корпорации делает ей предложение, от которого она не может отказаться, тем более что за работу обещают хорошие деньги, а они ой как нужны, ведь иначе у Масане отнимут дочь!..

Берсерк [ТВ-1] (2006.12.04)

дааа, посмотрела я это аниме, купившись на название...
по-моему гадость какая-то, хотя и есть положительные моменты. после просмотра я пребывала в шоке и долго пыталась найти хоть какой-то смысл во всем этом. жизнь тяжелая и грязная штука? все мы это прекрасно знаем.
первый сюжет ни к селу, ни к городу вообще. конечно я понимаю, что это авторское решение, призванное заинтересовать, но если бы я не заглянула в следущие серии, то вовсе смотреть быне стала... а конец - так и вообще, нет слов. я конечно не говорю, что всегда должны быть хеппи энды, но хоть к чему то подводить! а то все умерли жуткой смертью, Гатц весь покалеченный... это не конец! тогда надо было снимать продолжение, потому что мысль просто не закончена, хотя я долго на эту тему размышляла, пытаясь понять, что же хотел всем этим сказать автор.
единственный светлый лучик во всем этом - это Гриффис. вот уж чей характер был действительно хорошо проработан, и в принципе получилась интересная личность.
а так, ни сам сюжет, ни графика меня особенно не порадовали.

от Federalmarshal (2018.10.14)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
последний раз в 2020.04.07 г.
местонахождение: Россия

к аниме Титания
от Virgo_Style (2016.09.05)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.14 г.
последний раз в 2020.05.06 г.

к аниме Цветущая юность
от InnerChild
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.01 г.
последний раз в 2019.11.04 г.

к аниме Непобедимая разносчица рамэна
от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2020.02.28 г.

к аниме Достичь Терры [ТВ]
от dredd66
аккаунт зарегистрирован в 2007.08.04 г.
последний раз в 2020.05.19 г.

от GideonJura
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.15 г.
последний раз в 2020.05.28 г.

от zvex94
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.10 г.
последний раз в 2020.05.17 г.

от Illiryel
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.08 г.
последний раз в 2019.11.04 г.

к аниме Клинок ведьм
от andromeda88
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.27 г.
последний раз в 2020.05.27 г.

к аниме Увидеть тебя в моих мечтах OVA
от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.