-трейлеры

-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

Ты прекрасен! — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Катерина-чан2009.11.07

A. N. JELL - идол группа, которая состоит из трёх человек - Тхэ Кён ( хладнокровный и самоуверенный солист, который помешан на чистоте), Джереми ( полу британец полу кореец, весёлый и легкомысленный блондин) и Син У ( так называемый принц на белом коне - добрый и понимающий). Они ищут себе нового участника в группу, находят (им становится Ко Ми Нам), но в последний момент он травмирует себя, и поэтому его сестре близняшке (по совместительству монашке, с прекрасным голосом! )приходится заменить его. Конечно о том, что она девушка не знает никто (кроме менеджера, который и провернул всю эту схемку), но как известно - тайное всегда становится явным!

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ:
В Корее у сериала довольно таки не высокий рейтинг, но зато англоязычный зритель просто без ума от данного сериала! Не понимаю почему, ибо это бред чистой воды!
Сериал можно охарактеризовать так - глупость, отсутствие реализма, красивые мордашки, бездарная игра большенства актёров, попсовая музыка, укуренный сценарист, и конечно же штампы (самое главное тут пожалуй). из-за них и симпотичных актёров, подавляющее большенство и смотрит данный сериал. ( тоже самое было и с Boys Over Flowers)

Я посмотрела 2 серии. и всё, дальше не могу. может в будущем, когда я смогу перебороть своё раздражение и неприязнь, то может быть досмотрю. Хотя зачем? Концовка и так ясна уже, а все потому что сериал в целом- это один большой ШТАМП... а именно:
1)характеры героев. чуть ли не в каждом сериале есть хладнокровный, крутой герой, который на самом деле не такой уж плохой и набитый. Он меняется на протяжении сериала к лучшему, и меняет его естественно любовь. Так же тип - добрый малый, который будет помогать главной героине, но в конце она почему то выберет не его, а как раз таки плохого мальчика, ибо такая развязка уже лежит в основе жанра романтика. ( сразу вспоминаются Цветочки)
2) ну куда ж хоть один сериал, да без душевной травмы, которая оставила на характере героя неизгладимый отпечаток? куда ж без конфликта между отцами и детьми? Правильно, ни-ку-да! Да уж, этот штамп никуда не исчезнет от нас. он преследует зрителя в каждом сериале!
3)И естественно любовные треугольники. их тут целых 2!
Как вы уже догодались один из них: плохой мальчик-хорошая девочка-хороший мальчик
Второй: хорошая девочка-плохой мальчик-крутая девочка
Но так как я не смотрела остальные серии, возможно даже будет третий треугольник, точнее четырёхугольник, так как Джереми, а по совместительству глупый и недогадливый герой, возможно тоже влюблён в главную героиню, но думает, что она парень и поэтому будет считать себя геем, хотя остальные герои уже поняли давно, что Ми Нам не Ми Нам, а девушка. ( Вам это ни о чем не напоминает? У меня например прямые ассоциации с Hanazakari no Kimitachi e и с Накацу. кстате создалось впечатление, что персонаж Джереми полностью слизан с Накацу, настолько они по характеру похожи. только один футболист, а второй певец. Штамп опять же. + прямые доказательства бездарности сценариста xD)

Помимо штампов "радует" зрителя отсутсвие реализма. Я не понимаю, насколько надо быть тупым, чтоб не понять, что перед вами стоит девушка, просто в мужской одежде и с короткими волосами, ибо главная героиня ну не как не может играть мужчину- у неё настолько женский голос, и режисёры даже не заставляют её хотя б имитировать его под мужской. Так же вещи, которые она носит, не скрывают её груди, хотя вроде она её и бинтует, но настолько видно, что она у неё есть, что надо просто быть слепым, чтоб не заметить. ( куда смотрят операторы? Я за две серии раз 5 заметила, что грудь выпирает xD )Виновата не только актриса, которая не может сыграть парня, а только излучает женственность и хрупкость, но и режисёры, которые не могут заставить её это сделать, а изначально продюсеры, что выбрали не удачную актрису на роль ( глядя на то, как она играет, просто хочется хлопать стоя актрисам, которые сыграли главных героинь в The 1st Shop of Coffee Prince и в Hana Kimi (тайванский. Ella - вылитый пацан xD
Ещё меня раздражало одно -главная героиня по задумке монашка, но она какая-то не такая. Она больше похожа на деревенщину, и если вы будете смотреть, то поймёте почему. На мой взгляд, сценаристы не хотели делать ГГ девушкой из деревни, которая не всегда догоняет что происходит, так как об этом уже были сняты сериалы, и вот они сделали её монахиней, но это был неудачный выбор, так как сложилось впечатление, что корейцы даже не имеют представления о поведении монахинь.

Но даже и у такого сериала, есть свои положительные моменты, а именно - юмор. Он хорош, есть над чем посмеяться, но опять таки штампы имеются (постоянные шуточки над главной героиней, в меру того, что она монахиня и у неё свои привычки, и она немного отстала от окружающего мира).

Вообщем сериал тянет на 3 из 10... но это моё сугубо личное мнение. Но знайте, если вам не понравились Boys Before Flowers и вас бесят сериалы, которые кипят штампами, то вам даже и не следует начинать смотреть это!

2. favoree | СА?: меньше месяца | отзывов 12009.11.11

А мне нравится! В жанре idol drama не самый интересный сюжет, но вот иенно "идольская " игра - просто канон. В исполнении Jang Geun Suk- а. По русски не знаю как это звучит.
Он совсем молодой парень, а потенциал актера у него большой. Вы же видели его в Hong Gil Dong?
Просто сейчас в азиатской драме идет смена поколений, вот и сюжеты стали рассчитываться на белее молодую аудиторию. А вот IRIS сейчас тоже идет- ну это классика, здесь уже нет этих дурацких ужимок.

3. olya | СА?: 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 12 раз(а)2010.01.28

не ожидала что найду дораму достойную того чтобы поставить ее на один уровень например с такими как -цветочки после ягодок, или- для вас во всем цвету... Но Эта новинка просто что то! Цепляет с первой серии. Великолепная игра главных героев помогает вначале не обращать внимания на их внешний прикид, но со второй серии-начинает нравится абсолютно все! Очень харизматичный главный герой и Джереми, да и девчонка не плоха (немножко вредности не хватило, ну да ладно)! Супер!
С нетепением буду ждать 2 сезон! :) Уже кусаю локти!

4. ksuxan | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 15 раз(а)2010.02.27

почему так мало отзывов? неужели никто не знает про эту чудесную дораму?? ?
это ужасное упущение, срочно смотреть
после полутора десятков просмотренных дорам эта пока на первом месте
больше всего балдела от ГГ - такой самодостаточный мальчик, на все есть свое мнение и, что больше всего радовало, обычными для романтических дорам штучками и подставами его не проймешь!
смеялась много, даже все актеры-мальчики в главных ролях были на мой вкус симпатичными (только ГГ больно уж сильно подводили глаза и красили губы - в начале было не заметно, а потом лично мне бросалось в глаза даже при первом просмотре)
парень правда из пак син хе никакой...
СПОЙЛЕРЫ
если бы шин у не тормозил, а схватил бы в охапку ко ми нам и утащил подальше в уголок, то она была бы его, я уверена, так что его мне не жалко, сам виноват
а джереми конечно памятник надо поставить, он был самым честным и перенес все просто как настоящий мужчина, не лишенный при этом чувств, браво! для него все самые хорошие слова

смотрите, не пожалеете

5. AskaLovesAnime | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 15 раз(а)2010.03.29

Этот сериал мне очень понравился. Тут некоторые сетовали на бездарность актёров - полностью не соглашусь! Актёры играют отлично, что удивило меня больше всего. В сравнении с нашими сериалами - это шедевр! К тому же тот редкий случай где слово "комедия" себя оправдывает. Действительно весело, ненапряжно, пусть и предсказуемо. С середины сериала правда начинаются сопли, но что поделать, ведь должна ГГ с кем-то остаться? Но начало сериала действительно шедеврально! Не понимаю, чем оно может не нравится, разве что ожидали чего-то супер мудрёного... Читайте описание, там ясно изложен и жанр, и тематика, и какого рода дорамка.
Любимая вещь, а сами актёры вообще отпад (смысле внешности)!
9, 5 из 10, но из-за красавчика Шин У и блондинчика ставлю 10 баллов.

6. renka92 | СА?: 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 15 раз(а)2010.04.19

Отличный сериальчик! смотрела все воскресенье, оторваться не могла) тут тебе и переодевание девочки мальчиком, и любовный треугольник, причем третьему углу реально сочувствуешь, я почему-то даже размечталась, что бы главная героиня глаза-то разула, конечно присутствует тайна в детстве гороев, любовь-не любовь родителей, соперница, красивый саунд, много веселых моментов, да и поплакать можно и не растянуто на 25 серий, а уж признание героя в любви это отдельная песня ржала як конь) кстати мне показалось, что сериал совместил в себе элементы и "цветочков" и "кафе принц" и "для тебя во всем цвету", кстати на актеров зря гнали-ребята молодцы. так что желаю приятного просмотра)

7. Onmyouji | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2010.04.27

Мне этот сериал очень понравился. Я посмотрела его на одном дыхании. Было много милых, смешных и грустных моментов. И главное музыка была очень органично и соответственно, так сказать в тему подобрана. Казалось бы поначалу ничего особенного, но потом так цепляет что не оторваться от экрана. Я посмотрела не так много корейских картин, многие мне вовсе не понравились и могу выделить только цветочки после ягодок (там я тоже реально переживала за героев). Многие чересчур грустные, смазливые и т. д. и т. п. Зачем смотреть реалии жизни всякие, которых у нас в мире хватит на всех. Лучше посмотреть что-то подобное Ты прекрасен! Столько положительных впечатлений оставляет и искренних эмоций. =Я считаю, что сериал очень даже достоин внимания. И вряд ли потом кто-то по окончании сериала скажет, что зря потратил время.

8. Celelewien | СА?: 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2010.05.07

люблю люблю люблю люблю) гын сок прекрасен) так искренне, так эмоционально и живо) одна из лучших просмотренных дорам! 10 баллов и - шедевр)

9. JaneNeko | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2010.05.07

несмотря на штампы, о которых тут говорилось, мне дорама очень понравилась. люблю, когда девочки переодеваются мальчиками, люблю, когда актеры настолько красивы, что оторваться не можешь, люблю наивненьких главных героинь, и плохих мальчиков, которые меняются. пусть штампы, пусть это было еще в куче дорам, но все это выглядет настолько мило, что оторваться просто не возможно. уже неделю хожу, рекламируя дораму знакомым, хоть обычно меня задеть настолько трудно.
что касается актеров, то Jang Geun-seok просто убил на повал. застыла вместе с главной героиней, когда он улыбнулся. мимика обалденная. правда немного раздражал Ган Син У (не люблю настолько слащавых парней, но это уже скорей относится к образу, чем к актеру), Джереми верх кавайности, такой ребенок^_^
в общем, мои оценки дораме - самые высокие. она стоит того, чтобы ее посмотрели

10. sumimasen | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2010.05.17

Буду немногословной. Мой вердикт таков: 10 из 10, я даже не ожидала, что так понравится.
Не скажу, что дорама совершенно уникальная, без штампов, но в любом случае действительно стоит просмотра, хотя бы ради Джереми. Глядя на него вы определенно получите просто переизбыток умиления.
В общем, всем любителям романтической комедии очень советую)

11. tempera | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 30 раз(а)2010.05.29

Не буду говорить о сериале в целом. Он действительно напичкан душещипательными штампами и во многом похож на "Хана Кими", ну да не в этом прелесть сериала. Меня вдохновила символика сериала. Все эти разговоры о звездах, свино-кролик, рассказы о глупой девушке, поддельная "лав-стори", волшебный автобус. Конечно, больше всего впечатляет символика звезд.
Возможны спойлеры.

"- Я говорил тебе не стоять там, где я не могу тебя увидеть! ", щелчок, свет включается и они встречаются взглядами. А дальше снова штамп. Но тогда, когда они встретились взглядами, это не был штамп, и именно это больше всего цепляет в сериале. А потом, откровенный монолог Хен-нима, о том как он грыз ненавистную морковь и капусту, лишь бы увидеть ее, когда предоставится возможность. Вот это круто.

А еще поддельный тест фанклуба, который устоил Хен Ним свино-кролику по интернету. Ним Ё отвечает на все вопросы честно, по ответам видно, что она она не слепо влюблена, она ясно видит все его недостатки, но на последний вопрос все равно отвечает "100! ".

А в основном, в сериале порадовала мимика, юмор. Порадовал поедающий глазами взгляд Шин У. Он настоящий кросавчег, у меня просто нет слов *__*, жаль, что он пока нигде не снимался, я бы все пересмотрела.
Моя оценка: 9 из 10, за штампы и сопли) Но идея крута, дорама что надо! Если бы не Икута Тома, я бы даже сказала, что "Хана Кими" она переплюнула)

12. anya-anya | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 13 раз(а)2010.07.22

Честно говоря, когда мне предложили диск с 5-ю первыми сериями "Ты прекрасен! ", я отнеслась к сериалу иронически, уж слишком завязка напомнила "Hanazakari no kimitachi e". Стала смотреть исключительно из-за необычного названия. И не пожалела. Действительно понравилось, понравилось настолько, что, досматривая одну серию, радовалась, если оставалось ещё. Атмосфера фильма потрясающая: юмор, лёгкая, а со временем всё разрастающаяся романтика, симпатичные актёры. В общем, вещь лёгкая для восприятия, но не оставляющая пустую голову после просмотра. Мысли всё-таки появляются, не сказать, чтобы глубокие, но всё же.
Персонажи, конечно, своеобразные и не самые оригинальные, особенно, главная парочка. Крутой неприступный герой и застенчивая героиня-простофиля. Тем не менее, характеры у них глубже, чем кажутся на первый взгляд, и у скромной Ко Ми Нё со временем открывается гонор и даже подобие чувства собственного достоинства, а у Хван Тхэ Гёна - нежность и даже наивность, о которой в начале не приходилось и мечтать, глядя на его недовольную физиономию. Кажется, ни один другой персонаж фильма не претерпел столько изменений, сколько эти двое. Великая сила любви? Нет, скорее искоренение последствий одиночества. Запал в душу Шин У со своим спокойствием и не то мужественностью, не то действительно романтичностью. Первые серий 10 как-то невольно хотелось, чтобы что-нибудь у него с Ми Нё да получилось, но - сам виноват, расскажи он ей с самого начала, и девушка искала бы защиты у него, а потом и влюбилась бы. Запал в душу яркий образ Джереми, хоть и хотелось порой придушить стилистов, то сворачивавших ему гульку на голове, то наставлявших хоть и милые, но рожки.
Теперь сюжет. Сходств с "Hana-kimi" всё же не так много, как уверяют антифаны. Те, которые есть, всё же объясняются тем, что Ко Ми Нам - переодетая девушка, и трудности в связи с этим возникают довольно одинаковые что у неё, что у Мизуки. Довольно много получилось штампов в плане романтических отношений (треугольники, о которых уже упоминали в комментах, и т. д.), но а чего вы ждали? Можно, конечно, гнаться за необычностью и завёрнутостью сюжета - и только, тогда штампов не будет, но смотреть такую ерунду тоже вряд ли захочется. В сюжете больше всего резануло довольно глупое расставание героев, хотя воссоединение, не спорю, было красивым. Раздражали фразы координатора Вон вроде "У тебя и груди-то нет". Извините, уж чья бы корова мычала. Даже забинтованная грудь Ко Ми Нам всё равно видна. Поначалу меня это раздражала, но ведь благодаря в значительной степени жэтому обстоятельству и ещё одежде, которую она носила, в ней зрителям явно видна девушка, а женственной героине как-то больше сочувствуешь, чем если бы она выглядела, как мужик! Хотя, как знать, я всё же не сторонница яоя.
Музыка, конечно, подчёркнуто попсовая. Хардкор, впрочем, никто и не обещал, ну а для айдол-группы вполне сойдёт. Порадовал, кстати, подстёб, запланированный или невольный, на фанаток красивых азиатов, вроде фанаток Тхэ Гёна. Чем-то даже напомнило "Ouran Host Club".
Ещё хотелось бы добавить несколько слов о троице менеджер-координатор-президент. Менеджер Ма определённо порадовал! Движения, заточки уморительные! Молоток, постарался. Координатор Вон вроде бы неплохая, но вот мозгов явно не хватает и ляпнуть может, не подумав. Да и естественности в том, как она принимается "от наплыва чувств" лупить несчастного менеджера, как-то маловато. Президент Ан - чистый стёб, как есть. Его "Джек-пот! " уже недели две или три в ушвх сидит и не выходит=)
На мой взгляд, фильм хорош и уж точно достоин того, чтобы уделить ему время. За погрешности в сценарии и игре некоторых актёров поставить бы ему 8-ку, но лёгкость и игра главных героев спасает. С небольшой натяжкой, но ставлю 10. Сериал из тех, что хочется пересмотреть через год!

13. Xakyfy | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 31 раз(а)2010.10.25

Ты прекрасен! - да, ты действительно прекрасен. Фильм говорит сам за себя.
--Начала смотреть только из-за высокого рейтинга и так довольна! Хотя не нравились фильмы с переодеванием девочек в парней, но тут мнение полностью изменилось. Я в полном восторге! Смотрится на одном дыхании. Дорама замечательная, одна из лучших, веселая и милая, романтичная и прикольная. Не пожалеете! )

14. jassica | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 22 раз(а)2010.11.28

Этот сериал был моей второй попыткой найти хоть что-то хорошее в азиатских дорамах, а тем более, о ужас! не японского производства. После японского ХанаДана, просмотренного из фанатичного чувства ностальгии по оригинальной истории, уже ни на что не надеялась. Думала - ну посмотрю еще ЭТО из 1-го места в рейтинге, с мыслью чего можно ожидать от Южной Кореи, и поставлю для себя точку на "лив экшн" - видимо не мое.
Посмотрела - а дальше понеслось... "Привет, моя милашка" (весело), "Дьявол рядом с тобой" (как можно было испаганить такую историю), "MARS" (непередаваемо, это надо смотреть) ну и т. д. Вернемся к тому, с чего все начиналось, к "A. N. Jell" 100% стоит потраченного на него времени, легкая, но очень приятная и светлая вещь, юмор отличный, главный герой, хотя по отзывам многим не нравится, меня лично покорил. Вообще игра актеров всей троицы (парней имеется ввиду) убойная и сами актеры очень даже cool, чего я уж никак не ожидала от азиатов, а тем более от корейцев. О музыке - очень качественно, отлично вписана в канву фильма, прекрасно создает настроение, хотя по-настоящему смогла оценить только после того как скачала OST, уже месяц держу в плей-листе как фоновую музыку - спокойная и ненавязчивая, и в то же время с безумно красивыми перепевками, до сих пор не надоела. В общем, эта вещь помогла мне смириться с азиатскими лицами, и открыть для себя азиатские дорамы также как в свое время я открыла для себя японское аниме и мангу.

15. Besja | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 16, их сочли полезными 23 раз(а)2010.12.07

Шикарная дорама. и не просто шикарная, а бесподобная. Я вообще не любитель дорам, но мне посоветовали попробовать посмотреть и я решила, что если для "отмазки" посмотрю серию, другую, от меня не убудет. но одна серия плавно перетекла во вторую, а потом и в шеснадцатую. сериал оказался очень приятным.
юмор - шикарный, "розовые сопли" - трогательные, герои - очаровательные, музыка - безупречна.
Об этой дораме можно говорить много и долго, но я ограничусь одним словом "шедевр"

16. Taira | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 18 раз(а)2011.04.02

Очень понравилось! Просто безумно! Отличнейший сериал!
Отличный юмор, я на некоторых местах просто по полу каталась, хохоча.
Отличная игра актеров. Первые пару серий меня поражал гламурно-женственный стиль главного героя, но, блин при этом он настолько натурально передал такой стопроцентно мужской характер, что я потом вообще перестала обращать на это внимание.
На мой взгляд великолепно сыгран. Ни тени фальши, очень реалистичные и логичные человеческие реакции и диалоги. Все актрисы поражают умением за секунду начинать лить слезы в три ручья) Очень интересный сюжет. Отличные персонажи, настолько угарные, что оторваться просто невозможно. Я смотрела взахлеб с четырехчасовым перерывом на поспать.
Один-разъединственный недостаток, замеченный во время просмотра, - это семенящая походка героини. Но учитывая, что он реально единственный (ну, это конечно мои субъективные впечатления) про это забываешь очень быстро.
А уж актер, сыгравший Тхе Гёна меня вообще порадовал безумно. Очень немногим удается так хорошо сыграть мегазлющеугрюмый взгляд так, чтобы не казалось, будто герой мучается от запора, а реально воспринималась эта игра и верилось в такое поведение и черты характера персонажа. Когда он впервые по-мальчишески улыбнулся, я просто была поражена контрастом образов и впечатлений. После этого сериала начала ради этого актера смотреть "Вирус Бетховена". Я в шоке! Я бы его вообще не узнала, если бы заранее не знала, что это он! Неузнаваемо меняется человек, абсолютно другой образ!
10!

17. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 7 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 668 раз(а)2011.04.06

В этом треде не отписался ни один парень, ну что ж, буду первым :)

Девчонкам вот судя по отзывам понравились ребята из сериала, ну оно и понятно, так и было задумано. Мне они тоже понравились, в том смысле, что актерская игра превосходная, особенно Хван Тен Гена. В тоже время понравилась и главная героиня. Допустим, кому-то она покажется не мужественной :), но если смотреть эстетику сериала, то она подходит в самый раз - очень кавайно сыграла, на фоне парней действительно выглядела так, что ее/его хотелось защитить. Т. е. была бы она действительно похожа на парня, как бы тогда, например, Джереми в нее влюбился в первых сериях? Это было бы уж действительно странно. Как раз весь смысл в том, что актиса подобрана так, что вроде при должных усилиях и на парня может быть похожа, но и все мягкие черты лица, нежная кожа и т. д. и т. п. остаются при ней, что позволяет парням в нее влюбиться. Так что все супер с подбором и игрой Ко Ми Нам. Не бузите :)

Сам сериал выглядит дорого, качественно и действительно достоин быть на первых местах рейтинга. Для меня лично он открыл мир корейских дорам, до этого я специализировался только на японских. Что ж, теперь буду мучить посетителей сайта синопсисами и к корейским сериалам.

18. Killer 398072 | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 11 раз(а)2011.04.14

Дорама просто щикарная! боже, эмоции через край. Как же классно! Пожалуй первое в списке любимых) Мне очень понравилось Но дорама очень похожа на японскую дорамку Ханазаки но кимитачи е, и хана ёри данго) но ни смотря на это эта дорама лидирует) оценка 10 из 10! ! 11

19. Alissiya96 | СА?: 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2011.05.31

Я считаю эту дораму лучшей из тех, что посмотрела. Сюжет достоин отдельной похвалы, мало кто додумается из монашки сделать пацана-клавишника в популярнейшей группе. Музыка на высоте, песни трогательные. Герои великолепно подобраны и отлично сыграли. Тхе Ген с его мимикой, "зайцесвин" Нё с ее характером, вечно причиняющим проблемы, "добрый верный друг" Син У, инфантильный Джереми за короткое время стали любимыми персонажами. Моменты юмора и романтики настолько тронули за живое, сложно отойти. Смешные моменты и отрывки долго будут сидеть в голове.

20. Rafi | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 12011.06.05

Просто замечательная дорама. Хочется постоянно пересматривать на столько мне она понравилась что другие начинаю смотреть и мне уже не интересно. К сожалению я начала смотреть дорамы с шедевра. Это моя первая дорама. Потом я посмотрела Цветочки после ягодок понравилось очень. НО название "Ты прекрасен" говорит само за себя. Буду рекомендовать его всем друзьям. ОООООООчень хочу продолжение)

21. pikvig | СА?: 11 месяцев | отзывов 12011.06.09

Дорама шикарная, но вот только у меня возни вопрос. Сериал снимали по оригинальной идее или по манге, или книги? Нигде этого не указанно, может кто знает?

22. Filumana | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 12 раз(а)2011.06.16

Это дорама просто ХОРОШАЯ, никакой это не шедевр. У меня очень большой багаж дорам, поэтому могу сравнивать эту со многими. Ничего в ней выдающегося нет. Сюжет довольно избитый, но преподнесли в новом свете, так что получилось весьма неплохо. Актеры сыграли хорошо. Правда Гын Сок... ну какой же он страшненький... в *Мэри* был как-то симпатичней... ну это, конечно, сугубо моё личное мнение. Музыки МАЛО! Дорама про группу, а где песни и тд и тп? Мало-мало-мало!
Понравилось как снимали, подошли с фантазией получилось смешно и очень мило
Очень не понравился любовный квадрат. Зачем это нужно было? Одного страдающего Шин У вполне было достаточно! Зачем нужно было делать из веселого, симпотного Джереми, умирающего от любви.
В общем в целом неплохо, но ни как не первое место в рейтинге! Есть на много более достойные дорамы.

23. Live-Evil | СА?: 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2011.07.06

Дорама замечательная! В своем жанре конечно. Тем кто не любит слезливые комедии, со штампами и переодеваниями, лучше не смотреть. Да есть штампы, плохой мальчик, хороший мальчик, оба влюблены в хорошую девочку, которая естественно выберет плохого мальчика Но эти штампы, милые и трогательные. Также в этом сериале действительно много необычных моментов, не свойственных подобным дорамам. И эти моменты так трогают сердце! Я редко ценю такие романтичные комедии, но эта зацепила, причем так, что я посмотрела ее 2 раза подряд! А в начале вообще плевалась от того что главного героя (плохого мальчика) страшного подобрали, а потом сама втрескалась в него по уши)
Вообщем советую всем, кто ценит подобный жанр, и кто любит такие дорамы как "Цветочки после ягодок" и "Для тебя во всем цвету". "Ты прекрасен! " - вам обязательно понравиться!

24. Black_Iris | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2011.07.27

Наконец-то досмотрела эту дораму, даже не верится!
Что тут можно сказать? Искренне не могу понять, чем же она так всех зацепила. Опустим штампы, без них в наши дни никуда, но она же такая скучная! В напряжении не держит, юмор в ней специфический, да и актёры действительно играют посредственно.
ГГ не понравилась, и не из-за того, что не похожа на парня, просто не похожа она на "роковую женщину", которая сводит парней с ума. Вот Ю Хе И - другое дело, за такой можно хоть на край света. Правда, её наделили склочным характером, но природную привлекательность никуда не спрячешь.
Так много читала положительных отзывов о корейских дорамах, в особенности Ты прекрасен, но если это лучшая дорама, то какие же тогда другие?
Возможно, у меня нет вкуса, но после просмотра сильнее полюбила японские дорамы. Все, которые я видела, были совершенно непредсказуемы, концовку угадать не удавалось даже в самой, на первый взгляд, банальной.
Вообщем, поклонникам Liar Game или Bloody Monday смотреть не рекомендуется

5 из 10, из уважения к Корее

25. wolsnow | СА?: 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 2 раз(а)2011.08.10

а "10" это высший балл спросила моя девушка, когда я ставил оценку данному сериалу.
Первые 2 серии затянуты и мне не нравились вовсе.
После фильм поднял планку, но затянутость сцен осталась прежней. Как же они любят смаковать такие моменты. Шин У и Джереми были слишком задвинуты на второй план, а жаль.
Музыка, тексты к песням все просто на высоте.
Один из лучших сериалов.
10 из 10

26. zaku | СА?: 7 месяцев | отзывов 12011.08.14

знаете, у меня очень большой багаж корейских драм и эту я никогда не решалась смотреть, все как-то оставляла... и правильно делала! ужаснейшая вещь, с большим трудом досмотрела! енхва и хонгки лучше пусть поют, гын сока я в оценила только в вирусе бетховена, здесь он больше похож на начинающего актера который нигде раньше не играл -. -" и все визги и писки возле этой драмы явно лишние и завышенные. вух! сказала~ :D

27. Irenia | СА?: 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2011.08.23

Посмотрела дорамку с удовольствием. Музыкальная, легкая, с симпатичными героями. Скачала себе OST на телефон и часто слушаю. Хотелось бы найти что-то аналогичное для просмотра)) Ставлю 10 за хорошее настроение, которое появилось после просмотра)

28. Shinda | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 28 раз(а)2012.01.05

Да, Чжун Пё, я снова с тобой. Вернее, с твоей копией, но вы настолько похожи, что иногда я вижу твои завивающие волосы.

Конечно, в дораме множество штампов и ляпов, причём столько, что иногда хочется выключить сериал и никогда не открывать больше. Хороший парень-вредный парень-весёлый парень-стерва-ГГ=мы все знаем чем это кончится.
Однако, несмотря на штамповку, смотрелось быстро и весело; первый плюс - Гын Соша. Очень нравится его игра, понравился больше, чем в Мэ Ри, хотя там есть всё - и попытка рок-музыки, и длинные волосы (*0*), и его стиль одежды, гитара..Но здесь он, мне кажется, намного больше отдался роли и вжился в неё, во всяком случае, его персонаж спасал некоторые моменты, когда хотелось убить ГГ или Шин У.
Второй плюс - музыка. Поп-абсолютно не мой стиль музыки, однако, то ли они так хорошо влились в происходящее на сцене, то ли это всё моя впечатлительность, но, например, когда Ко Ми Нам пела песню о любви, смотря на ГГ, я прослезилась.
Третий плюс - Шин У; стойкая ассоциация с "Цветочками" и Хён Чжуном; а когда он чай начал разливать, так я вообще растеклась по креслу в припадке узнавания - скрипку, скрипку, маэстро! Больше грусти в глазах, да, да, вот так! ..Воспринимался как продолжение/повторение любимого героя, так что, несмотря на понятную с первой серии концовку, болела за него. Хех, третий раз, считая тайваньскую версию "Цветов", на одни и те же грабли - я никогда не изменюсь^^"
Четвёртый плюс - героиня. Да, она абсолютно не похожа на парня, однако, по-моему, дорама от этого только выиграла - "Первое кафе" по этому поводу и смотрела из-под пень колоду, ГГ приедалась и как-то не воспринималась девушкой абсолютно. Здесь же она и дует щёки, что, кстати, весьма раздражать начинает, но её слёзы, эмоции, глаза - в общем, мне нравится она. Немного необычная внешность, но привыкается.
8/10 за Сошу, попсу и мою любовь к хорошим печальным мальчикам. Аминь.)

29. LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз(а)2012.01.06

Великолепная дорама, понравились все герои, понравился сюжет, вообщем всё понравилось, как раз на мой вкус. Легкая, иногда веселая и позитивная, иногда драматичная и вызывающая слезы, с прекрасными главными героями, особенно девушкой, отлично сыгравшей главную роль этакой монашки-милашки. (хотя она и в роли парня выглядела как девушка)
Я бы не назвал эту историю шедевром, но то что это более чем отличная дорама, это факт. Оценка: 5 (9.4/10).

30. Hanako | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 27 раз(а)2013.02.25

Мдааа... Смотрела пару месяцев назад и до сих пор не могу понять того, как эта дорама занимает одно из первых мест рейтинга. Еле досмотрела из принципа, что не бросаю начатое, вдруг понравится. Ан нет. Редкостное фуфло.
Сюжет банален как три копейки. Девушку переодевают парнем и запихивают в мужской коллектив якобы "на замену брату". Видели, читали, знаем. Не ново. Подача на троечку.
Герои это что-то. Бесили абсолютно все, особенно главная парочка.
Девочка. Я много видела дорам и сериалов, где героини порой непроходимо тупят, но ключевое слово тут "порой". Не всегда. Эта раздражала все 16 серий. Все время удивлялась насколько слепое у нее окружение. Здесь слепо-глухо-немому понятно, что это девушка. Нет же, мы будем тупить, а когда тайна раскроется удивимся. Це ж дорама. Реализмом тут и не пахнет. Еще было интересно, это актриса так плохо играла или героиня по сюжету отвратно притворялась парнем. Видя то, как она ходит или дует губы, хотелось плеваться.
Мальчик. Тоже не блещет. Гейская одежка, стремные прически(хотелось взять ножницы и подстричь, чтоб не сооружали ему на голове сие убожество), убойный макияж и дрянной характер. Ну и пусть он гениальный музыкант! Какая бы ни была у него травма детства, таким, простите, Г быть нельзя.
Другие мальчики и девочки. Букет разнообразный: девочка-стерва, мальчик-джентельмен и куча других. Не впечатлили.
За все время просмотра был один бальзам на душу - Джереми. Вот тут я каваилась по полной. Шумный блондинчик в веселых пижамках доставил удовольствие. Ради него и смотрела.
Музыка хороша, но в треклисте надолго не задержится.

Итог: лучше посмотреть что-то другое или пересмотреть любимую дораму. Не стоит терять на ЭТО 16 часов жизни. Есть дорамы и получше и многие с не таким высоким рейтингом, но более интересные и оригинальные.
Оценка 2/10 за музыку и Джереми

31. Goo_Google | СА?: меньше месяца | отзывов 12013.05.24

Ну что ж... Эх, разочаровала меня эта дорамка, ну нет, чтоб монашка с Шин У осталась. Если все говорят, что он тормозил, то соглашусь, но, когда он ее приглашал, она же без ума бросалась к Тхэ Гену! Все равно, чуточек порадовала эта дорама из-за Чон Ен Хва) он красавчик))

Все же оценка 10/10!)) Второй дорамкой была, которую просмотрела доконца))

32. ygda | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 6 раз(а)2013.10.19

Просматривая список фильмов с мыслью, что бы такого музыкального посмотреть, нахожу эту дораму. "Ладно, Корея может интересно снять, смотрим".
Сначала зацепила девочка с плеером в церкви, затем мордашка менеджера и "Джекпот" президента. А потом как по накатанной пролетели все 16 серий.
Новизной и оригинальностью сериал не блещет, но просмотр доставил удовольствие. Порадовали несколько моментов: помимо выше названного, мимика Гын Сока (она не дала бросить просмотр из-за штампов), особенно выражение недовольства и многообещающий взгляд "Убью!", адресованный ГГ-не, а уж когда он улыбнулся (после часового блуждания по городу), так и вовсе, как-будто другим человеком стал. Затем сцена в душе, когда главная героиня с умильной улыбкой видела вокруг ангелочков в облаках, и сцена принятия в фан-клуб (опять же из-за "100!! баллов" главного героя). Еще, автобус Джереми - я тоже часто езжу на общественном транспорте лишь для того, чтобы мысли в порядок привести.
А вот музыки, на мой взгляд, было маловато, ведь на первом плане музыкальная группа, а песен было всего ничего. Из минусов еще отмечу то, что главная героиня на мальчика ну никак не тянула (в этом плане выигрывает Тайвань в первых сериях, до слез и любовных переживаний).
В общем, уверенная 8 из 10.
P.S. Чан Гын Сока и И Хон Ки никто не смог обойти. Для меня Джереми - это всегда Джереми из корейского варианта.

33. breakingbad | СА?: меньше месяца | отзывов 12015.03.14

Очень веселая дорама с прекрасным актерским составом, спасибо создателям этого сериала за замечательное время, проведенное при его просмотре: я смеялась, плакала и переживала, грустила, болела за главных героев: 10 из 10 возможных баллов.

34. Tefi13 | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 97, их сочли полезными 58 раз(а)2015.03.19

Ну что тут еще добавить к кучке восхищенных отзывов поклонников мыла?
Разве что моё субъективное мнение, что художественной ценности сериал не имеет вообще. Игра актеров из рук вон плоха. Внешность большинства "красавцев" (и красавиц), равно как и их манера держать/вести себя, далеки от общепринятых идеалов на нашей родине. Сюжет - не умен и местами вымучен.
Есть красивые песни. Как например, центральная сюжетная песня "Что делать мне?" в исполнении главной героини - она просто великолепна! Но стоит ли ради этого тратить 16 часов на просмотр - решать вам самим.

35. green_eel | СА?: 6 месяцев | отзывов 12017.01.05

Посмотрела за одну ночь. Невозможно было оторваться!) Иногда пересматриваю, поднимаю настроение, отдыхаю душой. В рок-группе три солиста джентельмен, весельчак и бука. И к ним из-за стечения обстоятельств попадает невинная Ко Ми Нэ, переодетая в парня. Хван Тхэ Ген — невероятно притягательный и харизматичный!) а его развитие от буки-солиста до Тхэ Гена, которым я его полюбила, вызывает бурный восторг!)
Осты супер! Атмосферные, потрясающие неизменно находятся в моем плэйлисте. Советую всем посмотреть! Кто любит позитивные сериалы про музыку, любовь и дружбу — тем понравится!)