-трейлеры

-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Ты прекрасен!» | вернуться на страницу комментариев

anya-anya | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 13 раз 2010.07.22

Честно говоря, когда мне предложили диск с 5-ю первыми сериями "Ты прекрасен! ", я отнеслась к сериалу иронически, уж слишком завязка напомнила "Hanazakari no kimitachi e". Стала смотреть исключительно из-за необычного названия. И не пожалела. Действительно понравилось, понравилось настолько, что, досматривая одну серию, радовалась, если оставалось ещё. Атмосфера фильма потрясающая: юмор, лёгкая, а со временем всё разрастающаяся романтика, симпатичные актёры. В общем, вещь лёгкая для восприятия, но не оставляющая пустую голову после просмотра. Мысли всё-таки появляются, не сказать, чтобы глубокие, но всё же.
Персонажи, конечно, своеобразные и не самые оригинальные, особенно, главная парочка. Крутой неприступный герой и застенчивая героиня-простофиля. Тем не менее, характеры у них глубже, чем кажутся на первый взгляд, и у скромной Ко Ми Нё со временем открывается гонор и даже подобие чувства собственного достоинства, а у Хван Тхэ Гёна - нежность и даже наивность, о которой в начале не приходилось и мечтать, глядя на его недовольную физиономию. Кажется, ни один другой персонаж фильма не претерпел столько изменений, сколько эти двое. Великая сила любви? Нет, скорее искоренение последствий одиночества. Запал в душу Шин У со своим спокойствием и не то мужественностью, не то действительно романтичностью. Первые серий 10 как-то невольно хотелось, чтобы что-нибудь у него с Ми Нё да получилось, но - сам виноват, расскажи он ей с самого начала, и девушка искала бы защиты у него, а потом и влюбилась бы. Запал в душу яркий образ Джереми, хоть и хотелось порой придушить стилистов, то сворачивавших ему гульку на голове, то наставлявших хоть и милые, но рожки.
Теперь сюжет. Сходств с "Hana-kimi" всё же не так много, как уверяют антифаны. Те, которые есть, всё же объясняются тем, что Ко Ми Нам - переодетая девушка, и трудности в связи с этим возникают довольно одинаковые что у неё, что у Мизуки. Довольно много получилось штампов в плане романтических отношений (треугольники, о которых уже упоминали в комментах, и т. д.), но а чего вы ждали? Можно, конечно, гнаться за необычностью и завёрнутостью сюжета - и только, тогда штампов не будет, но смотреть такую ерунду тоже вряд ли захочется. В сюжете больше всего резануло довольно глупое расставание героев, хотя воссоединение, не спорю, было красивым. Раздражали фразы координатора Вон вроде "У тебя и груди-то нет". Извините, уж чья бы корова мычала. Даже забинтованная грудь Ко Ми Нам всё равно видна. Поначалу меня это раздражала, но ведь благодаря в значительной степени жэтому обстоятельству и ещё одежде, которую она носила, в ней зрителям явно видна девушка, а женственной героине как-то больше сочувствуешь, чем если бы она выглядела, как мужик! Хотя, как знать, я всё же не сторонница яоя.
Музыка, конечно, подчёркнуто попсовая. Хардкор, впрочем, никто и не обещал, ну а для айдол-группы вполне сойдёт. Порадовал, кстати, подстёб, запланированный или невольный, на фанаток красивых азиатов, вроде фанаток Тхэ Гёна. Чем-то даже напомнило "Ouran Host Club".
Ещё хотелось бы добавить несколько слов о троице менеджер-координатор-президент. Менеджер Ма определённо порадовал! Движения, заточки уморительные! Молоток, постарался. Координатор Вон вроде бы неплохая, но вот мозгов явно не хватает и ляпнуть может, не подумав. Да и естественности в том, как она принимается "от наплыва чувств" лупить несчастного менеджера, как-то маловато. Президент Ан - чистый стёб, как есть. Его "Джек-пот! " уже недели две или три в ушвх сидит и не выходит=)
На мой взгляд, фильм хорош и уж точно достоин того, чтобы уделить ему время. За погрешности в сценарии и игре некоторых актёров поставить бы ему 8-ку, но лёгкость и игра главных героев спасает. С небольшой натяжкой, но ставлю 10. Сериал из тех, что хочется пересмотреть через год!

ответ №1 | JohnnyBoo2010.08.08

+стопиццот. согласна от и до) всё так, как ты говоришь (,