LESTAT85: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 02.09.2018

LESTAT85

246 раз(а) разные люди сочли отзывы LESTAT85 полезными

Марс (2012.05.24)

Сериал Шедевр, мне абсолютно не к чему придраться, разве что, хочется еще продолжения, а это огромная редкость. Понравилось все, великолепный сюжет, и потрясающая игра актеров. Я настолько влился и поверил в происходящее, что рыдал вместе с ними и смеялся вместе с ними. Оценка: 5+ (10/10)
Барби Сью великолепная и очень красивая актриса, хотя поначалу такой и не кажется, по конец каждого сериала с ней в это сериал влюбляешься. (Жаль , что их всего два). Парень тоже отлично сыграл.

Сад падающих звёзд (2012.05.22)

Великолепная дорама, очень интеерсная парочка из ГГ получилась, наверно потому было так интересно наблюдать за ними. Во время просмотра, я получал огромное количество удовольствия. Все вроде бы закончилось в последней серии, и о чем же второй сезон, я вообще не представля. Понравилось, почти все, особенно девушки отлично играли свои роли. Одно смутило, откуда у Шань Сань столько татушек, непридумали им объяснение в сюжете, и потому, каждый раз когда они попадались на глаза возникал вопрос откуда и когда, ведь наверняка с каждой из тату связана небольшая история. Надо было это тоже добавить в сюжет, для полноты. Ладно , оценка: 5+ (9.8/10) , пойду глядеть второй сезон.

p.s. Прочитав описание второго сезона, я слегка шокирован, жесть, даже смотреть отпало желание. Хотя наверно придется пересилить себя.

Дьявол рядом с тобой (2012.05.20)

Посмотрел, сериал очень понравился, но вот последние две серии, как то не впечатлили, я немного разочаровался в Амонге, хотя хэпиенд это немного и скрасил.
Актеры внешним видом очень нелохи, игра актеров оставляет желать лучшего, несчитая главной героини, она отлично сыграла. Сюжет неплох, но многие персонажи вообще не раскрыты, например третья подруга, девушка в шапочке, такая милашка, а во второй полвоине сериала, мы ее вообще не увидели. Из плюсов, хочу заметить, неплохой опенинг, иногда даже не перематывал, ну и персонаж Главной героини Чи Ве, время от времени казалось не обычной, а очень даже красивой девушкой, парень и правда сделал из неё этакую рабыню, с одной стороны это было приятно видеть,а с другой хотелось иногда, чтобы она проявила характер, короче понравился и запомнилась мне актриса и ее персонаж, этакий идеал мечта любого парня. В итоге несмотря на очевидные минусы, сериал мне понравился, и зацепил, поэтому сильно занижать не буду. Оценка: 5- (8.8/10)

Продвижение Нобуты (2012.05.19)

Смотрел аниме сюжет которого является основой для этого сериала, мне та анимеха очень понравилась, сериал тоже получился, что надо, хоть мистические элементы смотрелись не очень естественно. Главная героиня, показалась очень красивой, и почему то напомниша Шенон Дороти. Сериал конечно не идеал, но очень неплох, особенно концовка порадовала, хотя скорей не порадовала, а удивила. Оценка: 4+ (8/10)

Дурман (2012.02.16)

Всем любителям Breakin Bad , рекомендую похожий по духу, но почему то незаслуженно обделенный вниманием сериал Weeds(рус.наз.: Косяки,Дурман). Он более легкий, и честно говоря первый сезон слабоват, но с каждым последующим сезоном он все круче и круче, и уже после второго сезона не оторваться. Серии по 25 минут, так что устать не успеете. Как по мне так в чем то сериал даже круче всеми любимых Во все тяжких. Хотя его и называют черной комедией, но драмы, секса и прочего в нем тоже хватает, а так же есть много того интересного, чего не хватает Breaking Bad . Вообщем рекомендую к просмотру, на данный момент есть 7 сезонов, и я уже не могу дождаться лета, чтобы дождаться выхода восьмого.
з.ы. Сериал от компании SHOWTIME , подарившей нам Декстера, так что в качестве можеет не сомневаться.

Афина: Богиня войны (2012.01.08)

Ответвление сюжета сериала Айрис, рекомендую к просмотру! Оценка: 5 (9/10)
______________________________
! Внимание спойлеры!
Досмотрел...
Вот она концовка, я дождался титров, и только тогда смог выдохнуть, до последнего ждал какойнить падлянки, как в Айрисе, и слава тебе господи - НЕ ДОЖДАЛСЯ! раннее утро , 6 утра, и неконтролируемый крик, ОНИ НЕ УМЕРЛИ! А я ведь допоследнего ждал, вот щас они обнимутся и снайпер их в этото момент возьмет на прицел и пристрелит, а нет не дождался. Ох люди , я был счастлив.
Ну а теперь по делу. Когда я начинал смотреть, я не знал что это спинофф Айриса, хотя с первых же серий, сериал мне показался очень на него похожим, и уж когда я услышал в нем слово Айрис и увидел президента, я был рад, этот сериал и правда из той же вселенной, что и Айрис.
Хотя и со своими отличиями, которые меня так огорчили в Айрисе, что я ему сбавил 2 балла из-за этого, и дал всего 7/10. Этот же сериал, как будто услышал все мои недовольные доводы, которые я выразил в сторону Айриса, практически исправил все "ошибки". А именно:
1) В Айрисе, убили практически всех понравившихся мне второстепенных положительных героев, сдесь же тоже нескольких убили(ох и поплакал я), но хотя бы не всех, остальных только чуть убили, за что я очень благодарен.
2)В Айрисе зафейлили концовку и убили ГГ , что меня особенно травмировало, здесь же они живы, и даже остались вместе.
Это пожалуй основные причины, за которые этот сериал получит от меня заслуженную девятку.Конечно сериал трудно назвать идеалом, но по этим двум изложенным выше причинам, он понравился мне больше Айриса.
*Мне было очень жаль, когда погибла вторая главная героиня Хан Чжэ Хи , но более героическую смерть было наверно придумать не возможно, она задержала запуск ракеты и спасла огромное количество жизней, из-за чего я очень зол на тех, кто говорил, что она погибла безсмысленно. Жаль что она не выжила, я реально рыдал, когда они сказали, что она умерла, когда ее тряс напарник ГГ и просил проснутся, я почему то думал, что вот вот и она откроет глаза, трудно было поверить, что она реально умерла.
*Так же спасибо, за пусть и коротенькие приключения в японии, а именно охрана поп-звезды, да мы это видели не раз, не думал что это станет шаблоном, но увидел снова и был рад, видимо это никогда не надоест.
-Был рад когда в сериале вспомнили, полюбившуюся мне героиню из Айриса по имени Сынх Ва . Я был счастлив когда увидел, что у нее всё хорошо и появилась семья, и я возненавидел сценаристов, когда эту семью у нее отняли, СНОВА. За , что же ей такое. Я так понимаю стоит ждать еще один сериал, или хотябы полнометражный спешал, в котором оно отомстит Северной Корее . Чтож будем ждать и наслаждаться местью вместе с ней.
Теперь по динамике сериала. Первые серии , просто нечто, особенно понравились серии про спасение дочери президента. Вот это был экшен, когда он из окна выпрыгнул. Далее сериал чуть поубавил темп, хотя стрельбы и мочилова и не убавлялось, но уже не настолько впечатляло. Начиная с середины, когда начали умирать второстепенные герои, мое настроение, а вместе с ним и интерес стали падать, но не сильно. Ну и последние две арки с адской мочиловкой на конце это было зрелищно. Хотя к тому времени стрельба уже и поднадоела немного. И того мы имеем отличный сериал, спинн-офф Айриса, в котором по моему мнению по сравнению с Айрисом, многое изменилось к лучшему. За что он и получает Оценку: 5(9/10) .

Провидица Мегуру (2012.01.06)

Сериал очень веселый, и не смотря на то что кажется глупым, через некоторое время понимаешь, что он очень даже неплох и поднимает серьезные темы. Ну а главная героиня, обжора-милашка-красавица, так вообще великолепна, каждое ее действие заряжает позитивом. Оценка: 5-(8.7/10)

Ты прекрасен! (2012.01.06)

Великолепная дорама, понравились все герои, понравился сюжет, вообщем всё понравилось, как раз на мой вкус. Легкая, иногда веселая и позитивная, иногда драматичная и вызывающая слезы, с прекрасными главными героями, особенно девушкой, отлично сыгравшей главную роль этакой монашки-милашки. (хотя она и в роли парня выглядела как девушка)
Я бы не назвал эту историю шедевром, но то что это более чем отличная дорама, это факт. Оценка: 5 (9.4/10).

Легенда о четырёх Стражах (2012.01.06)

Досмотрел. Это было круто. Пусть это и сказка, но битвы смотрелись очень действенными, а значит казались более реалистичными. А спецэффекты, добавили крутости. Вообщем отличные экшен сцены, которые и близко не стояли с другими подобными сериалами типа Иль Джи Ме и Холь Гин Дон, где просто машут мечами для красоты. В этом сериале реально чувствуется мясорубка битв, и за это я очень благодарю создателей. Но отлично поставленные эшен сцены , это только один из огромных плюсов сериала. Все остальные составляющие сериала, так же отлично преподнесены, а именно прекрасные актеры и отличный сюжет и музыкальное сопровождение. Этот сериал я бы назвал шедевром, но все же, по моему мнению, можно было еще кое что сделать получше:
1) Сделать больше битв и применения супер сил стражами, а то они мне показались какими то одноразовыми.
2) Концовка(спойлер! ):
------------------------------------------
во первых не совсем ясно, чем же все закончилось, что породило множество совершенно противоположных мнений,
Я так понял, талисманы уничтожены, стражи стали обычными людьми, но остались живы, Ки Ха тоже "погасла" и осталась жива. Иначе нам бы показали как она сгорела и превратилась в пыль. И Из этого мы имеем...
...во вторых большинство самых вероятных из этих версий совершенно меня не впечатлили. Я больше все переживал, что же будет дальше с ГГ девочками, а нам так и не показали , как сложится их жизнь дальше. Особенно волнует Су Джи Ни. Они обе любили ГГ, но по любому, кому то из них придется получить отворот-поворот, и скорей всего это будет Су Джи Ни, и это меня очень огорчает. Так как она мне больше была по душе.
Я ожидал от концовки, чего то более эпичного(как в спешале) и определенного например:
Старшая сестра пожертвует собой, чтобы спасти сына(пусть это немного жестоко), а младшая будет растить этого сына в месте с правителем).
Или хотябы Хэпи Енд: Киха с Там Доком, а Су Джи Ни быстро бы смирилась и влюбилась бы в стража Дракона(не помню его имя). И все они вместе бы дружили.
-------------------------------------------
Вот по этому как бы не был крут этот сериал, до абсолютной десятки он и не дотягивает по моим критериям. Хотя и очень близок, к абсолютному шедевру, и уж точно самый лучший из просмотренных мною на данный момент исторических азиатских сериалов. Оценка: 5 (9.9/10)

Девочка-уборщица (2011.12.31)

Хорошая комедия, легко смотрится. И даже одинаковые приколы в каждой серии не надоедали, так как Китагава Кейко, очень хорошо сыграла эту добрую дурочку-милашку Момоко. Сериал не шедевр, но очень хороший, особо подходит для снятия стресса и поднятия настроения. А уж любителям Китагавы Кейко, смотреть обязательно. Оценка: 4(7.8/10)
p.s. (спойлер, читать после просмотра всех серий) Такое чувство, что не хватает еще одной двух завершающих серий, в которых Момоко, вернулась бы в далеко прошлое в тело маленькой Момоко, прямо перед моментом аварии, и девушке Отомо не пришлось бы умирать. А вот дальше чтобы было, этого я не знаю, слишком много разных вариантов и парадоксов, возможно.

Хон Гиль Дон (2011.12.28)

Очень интересная и необычная историческая дорама. В ней много приколов и пародии, много боев и екшена и много драмы. Но в ней есть своя изюменка, необычные актеры с отличной игрой , необычные приколы, с пародией на современный мир. Понравилась игра главные героев, и особенно отлично исполненые персонажи милашки Хо И Нок и умницы Со Ын Хе. Огорчила концовка, очень огорчила, из-за нее я хотел сильно сбавить оценку, но спешал немного подлечил душевные раны и поэтому за такую огорчающую меян концовку всего минус 0.2, от наивысшего балла. Оценка: 5 (9.8/10)

p.s.
*Почти во всем согласен с первым комментом Taira [29], хорошо сказано.
*Насчет спойлера в начале первой серии, и концовки я так и не понял, как и Rapsodia оставившая предыдущий коммент, я тоже ждал, увидеть эту сцену в конце, и очень удивился и огорчился и остался в не понятках, когда не увидел. В спойлере, вся команда уже сильно прокачалась, по сравнению с тем какие они были в последнеей серии сериала. У Холь Гин Дона, появился бумеранг, а И Нок, ваще на змЕе летала. Да и другие члены банды, вроде как посильней показались. Вообщем странно всё это и зачем понадобилось делать такой позитивный спойлер, я почувствовал себя обманутым...

Иль Чжи Мэ (2011.12.26)

Неплохая историческая драма. Много очень жестоких драматичных моментов, смешных тоже не мало, этакая смесь. Впечатление после просмотра, осталось смешаное, но в целом неплохое, рекомендую к просмотру. Оценка: 4(7.5/10)
з.ы. Концовку, я несовсем понял, так ак особо не вдавался в подроности, и как последняя серия закончилась, поспешил удалить для освобождение места под очередной сериал, и теперь нет возможности пересмотреть, а невнимателен я был так как думал, что сериал "Возвращение Иль Чжи Мэ" , это продолжение этого сериала, а оказалось, что это совсем другая история, и похожа она только именем ГГ.

Моя леди (2011.12.23)

Отличная дорама, о становлении серьезной взрослой любви. Мне очень понравилась. Рекомендую к просмотру. Очень правильная вещь. Оценка: 5 (9.5/10) ______________

Описание:
Полоса светлая, полоса темная все это неотъемлемая часть жизни каждого человека, вот так главная героиня не мало нахлебавшись горя и неудач, не опускает руки и трудится на совесть, как известно ни чего не проходит мимо, если сильно постараться, и в конце всегда будет победа! В начале казалось бы совершенно разные люди: молодая подающая надежды звезда сцены, которая ни в коей бы мере не обратил свое внимание, на простую женщину уже не юную, но сильную и настойчивую, в итоге отдал ей свое сердце без оглядки.

Что-то около 1% (2011.12.22)

Мне понравилась эта дорама, основная идея о том, как могут измениться люди благодаря любви. Начало было интересное, к середине интерес слегка понизился, и было чуток скучновато, но в последней трети интерес снова стал подниматься, и дорама полностью реабилитировалась, и поднялся до высот, закончившись великолепной концовкой. Получилась этакая парабола. Вообщем хоть и слегка затянутая в середине, но очень хорошая вещь, как и многие другие корейские дорамы. Рекомендую к просмотру. Почти отлично. Оценка: 5-(8.8/10)

з.ы. Насчет предыдущего комментария, как раз поэтому и мне тоже понравилась так последняя треть сериала. (далее слегка спойлер)
Я присоединяюсь к благодарности за то, что дорама не закончилась на свадьбе. Правда я тоже надеялся увидеть правнуков дедушки...

Парадайз Кисс (2011.12.12)

Собирался в ближайшее время пересматривать одну из моих любимых аниме Paradise Kiss и случайно наткнулся на снятый по ней фильм. Всё бросаем, и качаем, смотрим...
...досмотрел... ,
Снята по сюжету одноименной манги и аниме, но сюжет сильно ужат, чтоб вместиться в 2 часа. Тем не менее самая суть показана, а вот на отношениях между главными героями, сильно сэкономили время, я не ощутил таких сильных чувств, какие были у них в аниме и это минус. Но концовка, она окупает все минусы, ведь именно о такой концовке я мечтал в аниме. А потому я Рекомендую к просмотру всем. Оценка: Отлично . А тем кому понравился фильм и не смотревшим аниме, рекомендую его посмотреть, поверьте вам будет с чем сравнить и о чем поговорить.
p.s.
В анимехе, в концовке я рыдал. А в фильме в концовке я счастлив.
Я мечтал чтобы в этой моей анимехе была подобная концовка, и похоже вселенная через 4 года исполнила мою мечту и теперь я наконец могу успокоится.
p.s.s
жаль что музыку из опенинга аниме, я так и не услышал в фильме, ведь эта песня является своего рода брендом данной анимехи, и поэтому эта была одна из любимейших моих песен Lonely in Gorgeous , а сам опенинг у меня даже сохранен в качестве ролика и я часто его посматривал, когда вспоминал эту анимеху.

Айрис (2011.12.06)

Досмотрел только что....
Хочется, что-то сказать, но не знаю, как выразится... Ладно все же попробую...
Сериал, довольно интересный и затягивающий, как и положено таким сериалам, заканчивается на интересном месте, и сразу же хочется включить следующую серию. Но если честно, в итоге, я вам скажу, что я не доволен.
В нем есть многое, что могло бы мне понравится, но то как поворачивал сюжет, на протяжении сериала, меня лишь огорчало.
---далее возможны спойлеры, сразу скажу оценку: 4(7/10), и для такого сериала она очень низка, но посмотрев его и прочитав этот коммент доконца,вы сможете понять почему я поставил такому интересному и затягивающему сериалу, такую низкую оценку---
В "Айрис" есть множество интересных персонажей, за которых волнуешься, переживаешь и желаешь чтобы все у них было хорошо, но почти все они или погибают , а те кто жив не получили ничего, кроме пустоты и боли. И от таких поворотов, несмотря на то, что с точки зрения логики, они выглядят реалистично, ты начинаешь злиться на создателей такого сюжета.
Нет , ну ладно я могу принять некоторые подобные повороты, надеясь, что в следующий раз, у других героев, все будет не так плохо, но в итоге, СНОВА, и СНОВА, повторяется практически одно и тоже. Мне жалко, жалко Юки(она мне очень нравилась, хоть и островок тепла и кавая, в сериале полном драмы), мне жаль Сонхву(и ее безответную любовь), мне жаль девушку оператора, (влюбившуюся в киллера, забыл как ее звать),и даже под конец, я был готов порадоваться за Сынхи, которая всегда принимала правильные решения, но и ее жизнь в итоге искалечена, отвратительной концовкой.
Я не понимаю, НЕ ПОНИМАЮ создателей, что они хотели донести до зрителя этой драмой. То что, борьба бесполезна, и в итоге ты всеранво проиграешь и нет никакой надежды, решение которые подсказывает принимать сердце и совесть неправильные, так как в конце концов, будет лишь боль и сожаление ? А зло победит добро ? Незнаю как вам, а мне хотелось бы, чтобы пусть это быдо бы не так реалистично, но хоть иногда в этом сериале, добро должно было побеждать, но тут такого нет, тут лишь взаимоуничтожение и безвыходность. Оценка: 4 (7/10). А могла быть на два балла больше, если бы хоть у некоторых героев, за которые ты переживаешь и волнуешься, с которыми вместе радуешься и грустишь, все сложилось бы хорошо, но в этом сериале такого нет, а потому девятки от меня он не получит из принципа. Всё, больше ничего не скажу, а то еще больше злюсь и расстраиваюсь. Разве что , всеравно рекомендую сериал у просмотру, он довольно интересный и очень затягивающий, хоть и слишком драматичный.

Прости, я люблю тебя (2011.12.03)

Я только что досмотрел, Вообщем и в целом хотел было написать огромный душераздирающий коммент выплескивая беспорядочные эмоции, но увидел сообщение ralphdj, в нем кратко упорядочено выражены почти все мои мысли, вызванные данным сериалом. Дорама почти шедевр, но десятку не поставлю из принципа, имхо переборщили "в последней сцене" -0.5! Оценка: 5 (9.5/10) .
____________________________
ralphdj писал(а):
Два дня назад досмотрел это удивительную дораму...
И до сих пор меня всего трясёт, аж по спине холодок!
Господа корейцы! Ну как же вы так умеете задеть за душу? Как????
Я в шоке от сериала! Нереально тяжелый сюжет!
А какой саундтрек! У Пак Хё Шина потрясающий голос! И как здорово подобраны места в сериале, в которых начинает играть "Snow Flower"!
За собой я не замечал ничего подобного, но при просмотре последней серии у меня сами катились крокодиловые слёзы!
Особенно потрясли до глубины души 3 момента:
1. Когда Му Хёк попросил свою мать приготовить ему покушать... Он через силу ел эту лапшу, захлебываясь в слезах! - Как реалистично снято! А как он потом вышел во двор и упал на колени!
2. Когда он же несся в свой последний путь на мотоцикле. Как лилась кровь! Какие эмоции! Я прям как сам пережил с главным героем всё это!
3. Самая для меня тяжелая сцена последняя. Ын Чхе, кладбище. Я просто разрыдался!! !! !
В общем, это самый трогательный сериал, который я смотрел в жизни! Это просто что-то невообразимое!!
10/10, хотя дал бы 100!!
___________________
О концовке СПОЙЛЕР!
Концовка со сценой на кладбище меня окончательно убила, Особенно записка ее, такого даже я не ожидал, я как раз за 5 минут до конца, подумал об этом в шутку, но не зачто бы не поверил, что сценаристы так и сделают, имхо это уже слишком, щас пишу почти на угад глаза заплывают, и в горле комок, и дышать тяжело, я думаю потерял пару лет моей жизни вместе с нервами.

Моя девушка - кумихо (2011.11.30)

Очень неплохая, хоть и слегка затянутая романтическая фентезийка. Главная героиня очень красивая, и очень понравился ее персонаж и как она его сыграла. Сама история неплоха, но можно было сделать и покороче в серединке, а вот последняя треть сериала , уже не взывала чувства затянутости, а больше походила на драмму и очень затянула. Так же отдельный плюс за великолепную концовку.
Оценка: 4 (8/10)

Время Пса и Волка (2011.11.29)

Довольно интересный драматичный экшен, сюжет очень порадовал, хотя концовка почему то лично меня не впечатлила, ожидал чего то покруче и пореалистичней. Хотя это все на мой личный вкус, многим концовка очень понравилась.
Главная героиня, мне в этом сериале почему то понравилась не так сильно , как она играла в "Мойем милом шпионе". Хотя знакомые глазоморгалки, настольгично улыбнули.
Рекомендую сериал к просмотру всем, он очень неплох.
Оценка: 5-(8.9/10)
Спойлер: Очень понравился ГЛАВНЫЙ сюжетный ход, когда главный герой потерял память и превратился из притворного в настоящего убийцу.

Мой милый шпион (2011.11.28)

Очень хороший сериал. Мне всё очень понравилось. Странно, что у его так мало оценок. Рекомендую к просмотру. Кроме не плохого, затягивающего шпионского сюжета и красивых актеров, которые довольно неплохо сыграли интересных харизматичных персонажей, в сериале так же часто заметна, в нужных моментах, очень уместная музыка, за это тоже плюс. Отдельная благодарность Нам Сан Ми, за игру главной героини, она молодец во всех аспектах, мне очень понравилась, как она сыграла свою роль.
Сюжет меня порадовал, хотя такое чувство, что должна быть еще одна заключительная серия, что то типа спешела, какие бывают в аниме. Но даже такая концовка мне понравилась. Ставлю высокую полностью заслуженную оценку 5 (9.4/10)

На краю радуги (2011.11.26)

Неплохой сериал, мне понравился.
Интересны были все четверо главных героев, хотя отношения к ним менялись по мере продвижения сюжета, во время которого мы наблюдаем, как развивался любовный четырехугольник.
Отдельно хочу отметить,что мне очень понравилась красавица Чжон Хи Су, той какой она была в первой трети сериала, далее она сильно изменилась, и почему то была уже не такой супермилой и привлекательной, как в самом начале. Актриса отлично показала как менялась ее героиня.
Оценка: 4 (8.5/10)

49 дней (2011.11.25)

Великолепный и страшно затягивающий сериал, оторваться не возможно, каждая серия зканчивется так, что неможешь остановиться и сразу включаешь следующую. Мне очень понравился, и самое главное тут нет стандартных привычных шаблонов. Я бы назвал его шедевром, но...

(ДалееПочтиСпойлер) ...лично мне не понравилась концовка. Я бы хотел настоящий хэпиенд, а проклятые корейцы, сделали слезовыжимальный "японский хэпи енд". Лично меня это очень огорчило,лучше бы я ваще не смотрел посленюю серию , и все было бы отлично.

Но несмотря на это, сюжет сериала очень интересный и я рекомендую его смотреть всем. Не перестаю удивляться , корейским дорамам, все что я видел получают выскоеи оценки. Оценка: 5 (9.5/10)

Вирус Бетховена (2011.11.23)

И вот на неожиданной ноте, закончился мой беспрерывный двухдневный просмотр сериала со странным названием Вирус Бетховена и его последняя 18 серия, а за ней последовал Глубокий выдох, ком в горле, слезящиеся глаза и полный набор симптомов человека у которого великолепное произведение тронуло чувства немало раз за сериал.
На это произведения наткнулся, после просмотра тоже отличного сериала "Плохая семья", где одного из главных героев играл Kim Myung Min, и надо сказать он отлично играл в гангстера. Хоть и я не любитель мужских персонажей но Kim Myung Min , действитено понравился мне своим умением вживаться в роль, и когда я наткнулся, на произведение "Вирус Бетховена" в главной роли с этим же актером, который играл великого маэстро , я без сомнений сделал все чтобы начать смотреть его как можно быстрей.
И мои ожидания были вознаграждены. Я увидел потрясающую историю,о людях имеющих мечту связанную с классической музыкой. Каждый персонаж сериала удивительно полноценен и интересен, у каждого своя история и свои проблемы и цели, но всех их объединяет любовь к классической музыке и мечта исполнять ее на сцене. Ну а Kim Myung Min играющий Маэстро, потрясающе сыграл свою роль, я ищу раз убедился, как он хорош. Это не актер, это настоящий аристократ дирижер, и даже мысли не возникало, что он не настоящий. Про остальных ГГ можно сказать тоже самое.
Сюжет удивительно хорош, он наполнен великолепной музыкой и настоящими жизнями людей, я не переставал им восхищаться и действительно вызывал бурю эмоций, особенно когда наблюдал за Главной героиней и ее сюжетной линией. Я тут хватил главного актера, но еще судить не актерскую игру, а самих персонажей сюжета сериала, то главная героиня, это самый главный элемент, из-за неё истории я несколько раз пустил слезу. Вообщем великолепный сериал вышел, как я рад что случайно наткнулся и скоро окончательно подсел, с аниме которых я посмотрел уже более 650 штук и среди которых не просмотренных шедевров практически не осталось, на азиатские сериалы. Я надеюсь увидеть еще не один стоящий сериал, но Вирус Бетховена, мне запомнится на всегда, потому что несмотря что я его досмотрел мне не хочется двигаться дальше и освобождать место на винте для следующего сериала, а хочется продолжать думать об этом, думать о том что же случится дальше с так полюбившимися героями, думать о том как хорошо вписана классическая музыка. В общем очень хочется продолжения банкета и жаль осознавать , что сериал закончился.
Итоговая оценка, максимально допустимый балл. Оценка: 5 (10/10) И вот такие сериалы не стыдно назвать шедевром.
з.ы. Тем кто смотрел аниме Нодаме Кантабиле, обязательно понравиться и этот сериал(и наоборот), хотя тут нет комедии, а больше драма, благодаря класической музыке чувствуется родство этих работ. Хотя Вирус Бетховена, конечно же намного глубже и несет намного больше смысла, и драматичного реализма.
Ладно пора заканчивать, накопившихся эмоций я немного излил, теперь я наконец то могу спокойно пойти спать, а то не спал со вчерашнего дня из-за этого сериала. Еще раз всем любителям классической музыки и великолепных дорам.

Одержимые мечтой (2011.11.19)

Великолепно. Высший бал. 5 (10/10) Отличная дорама, и как раз на ту тему которую я люблю больше всего.
Понравилось все персонажи, но особенно характер главной героини, и как он изменялся постепенно, она была интересна все серии подряд и я не уставал наблюдать за ней.
Я не фанат корейских звезд, поэтому для меня это были обычные неизвестные актеры, но они все отлично играли и с течением сериала они все мне очень полюбились, потому как им удалось отлично раскрыть характер каждого из своих персонажей.
Сюжет тоже великолепен, казалось бы сама идея сериала ненова, я видел несколько подобных сюжетов в аниме,и это мои любимые аниме. Dream High , же пошел еще дальше уровня моих ожиданий. Раскрыто всё, чувствуется что сценаристы старались на максимум, и не где то, на на протяжении всего сериала, каждую минуту, понимаешь, что лучше было не придумать, или покрайней мере, что лучше тут уже не надо, и я очень хвалю сценаристов, за такую безукоризненную проделанную работу.
Отдельная благодарность, за огромное количество, отличной музыки и танцев в этой картине, вся музыка, и все песни просто великолепны.
Отдельная благодарность, за приключения в японии, очень порадовало.
Концовка действительно оказалась для меня очень, ОЧЕНЬ неожиданной. Как там ктото выше писал, я тоже на протяжении 15 серий был уверен в одном исходе, а последняя серия смогла удивить, пусть и лично для меня не очень приятно. Я даже не знаю, странно себя чувствую от несбывшегося ожидания, даже всплакнул, но в любом случае она(концовка) отлично вписалась в сюжет и добавила ему неожиданности, так что это тоже плюс.
Вообщем как видете вспоминать плюсы, можно еще долго, но я остановлюсь на этом. Придраться абсолютно не к чему, хочется лишь хвалить. я ставлю очень не часто максимальную оценку, но на данный момент я бы поставил 10.2/10 , если ты такое было возможно. Так как 10/10 , я ставил даже не настолько великолепным работам и сейчас считаю, что посравнению с этой работай не заслужили.(9.8/10).
Рекомендую к просмотру всем, эту великолепную дораму. Оценка: 5 (10/10)

Ванганская полночь (2010.03.20)

Думаю в целом фильм получился не плохой. Конечно атмосфере до анимэ ему далеко. Но для низко бюджетного фильма, очень даже неплохо. Хотя бы часть атмосферы анимэ, этот фильм передает.
Понятно, что в кино, на скорости 300 км/ч снимать не возможно, из-за этого часто создается ощущение некой медлительности происходящего и ощущение высокой скорости вовремя гонки иногда совсем нет, да и машины не выглядят так идеально, как в анимэ, например на S30Z кое где видна ржавчина и другие следы указывающие на немолодой возраст машины.
Аварии в фильме показанные в анимэ повторить не так просто. Поэтому кое где показалось при авариях, что как то уж наиграно выглядит сцена, где Акио не справился с управлением. Как и сами аварии, если сравнивать их с анимэ, ну оно и понятно, в анимэ можно нарисовать зрелищно как душе угодно, в фильме же такую аварию воспроизвести не так просто.
Вообщем, если пойти на некоторые уступки и не быть слишком придирчивым, войдя в положение создателей, думаю фильм вполне заслуживает хорошей оценки. Оценка: 4 (7/10).

2012 (2010.02.21)

Посмотрел фильм, в целом понравился, так я любитель фильмов катастроф.
Сюжет имхо через чур уж пафосный, все что могло на плаете случиться плохого, случилось, и это немного огорчает, так как похоже дальше уже катастрофы развивать некуда, разве что осталось снять фильм-катасрофу такую, что вся планета разлетиться или с орбиты сойдет и упадет на солнце :) (потому что 2012 все возможные стихийные бедствия нам уже показала и они для зрителя больше не прокатят), правда незнаю куда тогда людей девать выживших, которые обязательны для сюжета, ну либо посадят их на космически мега корабль, либо колонизируют марс, думаю сценаристы чтонить придумают.

Кровь: Последний вампир (2009.07.28)

Осторожно - возможны спойлеры:
Ну что вчера только услышал что вышел фильм по одной из моей любимой анимэхе. Но когда зашел понял что снято не по сериалу Blood+ , по его ове(тобишь 48 минутной полнометражке) , которая чуток послабей самого сериала, но все равно заслуживает внимания. Так что дальше будет сравнивать уже с ней. Смотрел я ее довольно давно , лет 5 назад , но никогда не забывал ее благодаря тому что время от времени пересматривал этот очень хорошо сделаный на эту анимэху ролик , под песню группы apocalyptica . Кстате аватарка у меня, как раз и этой анимэхи, так что можно меня наверно назвать фаном темы Blood+.
Ну чтож начало фильма очень порадовало, полностью повторяет действие в анимэхе. А вот дальше, когда действие дошло до школы я начал немного разочаровываться, так как обратившихся монстров не было, а были только люди с напряженными рожами и немного красными глазами (аналоги обычных зомбо-вампов из других вампирских фильмов,как уже сказали тоже напомнило От заката до рассвета). Далее сюжеты анимэ и фильма пошли по разным путям. Хотя я наконецто обрадовался, что появились по настоящему обратившийся в монтстра, видимо на создание их надо много денег уходило и поэтому с монстрами в фильме дефицит, но спасибо что хотябы не забыли про их, ведь этот основное отличие Blood от других вампирских анимэ и фильмов. В анимэ все заканчивалось резней в школе и битвой на аэродроме у самолета, а в фильме это можно считать лишь первой третью, дальше пошла отсебятина, которую мы дальше и обсудим.
Как я и говорил с монстрами в фильме напряг, я от силы насчетал 4х-5х , что конечно жаль - но объясняеться малым бюджетом . Сами монстры выглядят не особо страшно и зрелишно(по сравнению с анимэ), у меня асоциация их с орками из властилина колец, в анимэ же они выглядят намного зловеще, страшней и зрелишней, в анимэ показано как они упиваються процессом охоты , а далее кровью и мясом жертв, и вот тогда становиться действительно страшно и пробегают мурашки. Сдесь же из трупов льтся не кровь а какая то подкрашеная пена, конечно ее можно объяснить особенностью организмов монстров и обращенных, но кровища имхо выглядела бы намного зрелищней. Ах да , неразу небыло сказано про обращение людей в вампиров, возможно ли это или нет в этой версии вампирского фильма. Вампиров в фильме связали с демонами, в анимэ же они больше были связаны с их проклятой заразной кровью, которая повилась из древнего существа - от чего чувство реалистичности происходящего еще более уменьшилось. Ладно закончим с осуждением монстро-вампирской темы в этом фильме, да слабвата, но удовлетворительно учитывая, не особо большой бюджет фильма, а ведь компьютерная анимация одна из- самых дорогих составляющих, так что мы простим создалетей.
Далее поговорим о действии, а именно о боях, вот уж что - что, а вот в постановке боев на мечах навысоте, как обычно япония лидер в создании самурайских боевиков. Бои получились действительно зрелищные - особено где была массовая битва, действительно зрелищная, единственный минус - пена в место крови, очень жаль было смотреть такую потрясающую зарубку и с такой подкрашеной пеной. Но всёранво почти все битвы в фильме довольно хороши. Имхо последнюю битву и правда скомкали, можно было сделать еще зрелищней, но и так сойдет. Далее разберем некоторые аспекты в битвах которые показались странными.
1) Битва в школе, очень слабая реалистичность, непонятно - почему имеено сейчас те вампирши решили съесть америнканку, ведь они же бы там сильно наследили , и далее их бы разоблачили, да и дрались они неособо .
2) Битва старика в лесу, очень неплохая, но как уже многие подметили, я тоже был в непонятках зачем Сайа тратила время чтобы забегать на дерево а потом съезжать по стволу и тыкать противнику в глаз, он вроде был небронированый, быстрей было просто подбежать и зарубить его - пока старик полуотрублеными руками его еще держал.
3) Последняя битва - я так и не понял от чего упала смотровая башня, и особенно ее направление падения. :(
В обшем плане, все убийтва показаны очень слабо, нету той зрелищности когда монстры охотники настигали и наслаждались кровью своих жертв, как было в анимэ, тут тупо взмахом руки слетают головы и из тела льеться подкрашеная розоватая пена. Это пожалуй назову главным минусов этого фильма по сравнению с анимэ, чувство реалистичности происходящего в такие моменты очень низкое. Из-за чего общее ощущение от этого фильма понижаеться - хотя опять же думаю все дело в бюджете, бои вроде бы придуманы и поставлены хорошо. Но вот что помешало передать действительную монструозность охотников монстро-вампиров я незнаю, чуть чуть получше сыграть, чуть чтуь побольше крови(а не пены) и фильм в плане кровавости и жосткости и зрелищности выглядел бы намного круче.
Вообщем в итоге - в основом все понравилось, начало, массовые битвы, сена с грузовиком , развязка (кстате очень интересный сюжетный ход, нам расказали откуда взялась полукровка Сая, мать ее значит демон , а отец ее человеческий войн, неплохо придумано, конечно от оригинала далеко ушло, ведь в оригинале Сая последний чистокровный вампир, а монстро демоны наоборот грязные полукровки заразившиеся вирусом).
Оценки: Сюжет: 5- , Действие( Битвы: 5+ , Кровавость: 3), Картинка(фон) - среднечок, 4 . Музыка: (по минимуму, особо не заметил, а зря с музыкой можно было придать картите намного большую глубину и реалистичность) 3 . Итого оценка фильму: твердая 4 (7.5/10). Можно было лучше - но огромное спасибо создателям и за то что есть. Думаю будет продолжение и я его с удовольствием посмотрю.

p.s. Насчет описания на ворд-арте, в этом фильме Сая если не путаю полукровка, покрайней мере мать ее так назвала. Часто упоминалось, зачем Сая с собой американку таскает - так это такой сюжетный ход в фильмах часто зрителю любят наблюдать как сильные защищают слабых, а слабые им помогают по мелочам, так что и в этом фильме его применили(в оригинале ей доконца помогал тот мужик которого напарник застрелил, тут же его заменили вот этой девчушкой), да согласен выглядели слабовато и не очень реалистично, но удовлетворительно, ругать особо не зачто. Так же спрашивали откуда американка узнала как спасти Cаю , дав ей свою кровь, дак ведь ранее в сюжете Сая говорила ей , что не работает на совет, а помогает им только убийством монстров , за что взамен полчает кровь необходимую ей . Ну уж незнаю как вы люди, но думаю нетрудно бы догадатся, что раз Сая питаеться кровью, которая дает ей силу, то и помочь ей можно дав крови.

к фильму Кровь: Последний вампир
от Bartuk 707 (2018.04.26)
последний раз в 2018.12.15 г.

к фильму Прости, я люблю тебя
от don27 (2016.02.14)
аккаунт зарегистрирован в 2016.01.31 г.
последний раз в 2018.12.05 г.

к фильму Время Пса и Волка

к фильму Моя девушка - кумихо
от VeterA (2015.09.03)

к фильму 49 дней
от MX-Jony (2014.12.31)
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.24 г.
последний раз в 2015.03.21 г.

к фильму Вирус Бетховена
от Elgare (2014.07.08)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.04 г.
последний раз в 2016.08.07 г.

к фильму Легенда о четырёх Стражах
от Slaver (2014.03.21)
аккаунт зарегистрирован в 2013.06.07 г.
последний раз в 2018.08.07 г.

к фильму Вирус Бетховена
от Catly (2014.02.07)
аккаунт зарегистрирован в 2008.06.25 г.
последний раз в 2018.09.07 г.