Besja: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 9 лет 1 месяц (ID 61295)
аккаунт зарегистрирован 28.02.2008
последний раз использован 30.03.2017

Besja

22 раз(а) разные люди сочли отзывы Besja полезными

Марс (2011.01.14)

Очень мильная дорама. я бы даже сказала мощная, хоть это слово и не совсем подходит.
Не могла оторваться. всё в ней было потрясающе. и сюжет и игра актёров, и звуковое сопровождение (тема Лина и опенинг особенно шикарны)
Сюжет очень интересный, я бы даже сказала, не совсем обычный. и хотя это история любви, ничего общего с розовой романтикой она не имеет, тут показано нечто большее, показано то, что затрагивает тебя до глубины души.
Актёры. их игра на высоте. даже не выразить толком словами, насколько сильно верила в искренность их чувств.

В принципе, об этой дораме можно говорить долго и много, но я ограничусь одной фразой: Эта дорама по праву заслуживает звание "шедевра".

Почему Почему Любовь (2010.12.25)

Хорошая дорама. действительная приятная. полюбившиеся актёры и т. д. и т. п. но всегда есть одно неприятное "но". для меня в данном случае оказалась концовка. точнее обилие драмы. и хотя я понимаю, что в дорамы такого типа всегда добавляют ложку дёгтя, дабы показать, что любовь преодолевает препятствия, но тут авторы влили в эту самую бочку не просто ложку, они впихнули аж целое ведро и не поморщились. ну да ладно, раз уж Хэппи энд всё равно случился, то я прикрою глаза и скажу, что всё получилось отлично.
ОСТы шикарны. композиция опенинга ещё не одну неделю будет висеть в плеере.

Сериал на твёрдую 8-ку, за полюбившихся по Дьяволу актёров, сюжет и ОСТы.

Как создать идеального принца (2010.12.18)

Моя первая дорама. Идея сюжета достаточно интересна. вот только игра актёров просто невменяема. за весь сериал ни разу не появилось желания сопереживать героям, потому что буквально в каждом кадре чувствовалась неискренность и наигранность. в общем и целом сериал тянет на 4-ку и то, только за сюжет.

Честно говоря, после просмотра этого произведения зареклась больше никогда не смотреть дорамы, а также во мне поселилась твёрдая уверенность, что японцы хорошо снимают только аниме.

Ты прекрасен! (2010.12.07)

Шикарная дорама. и не просто шикарная, а бесподобная. Я вообще не любитель дорам, но мне посоветовали попробовать посмотреть и я решила, что если для "отмазки" посмотрю серию, другую, от меня не убудет. но одна серия плавно перетекла во вторую, а потом и в шеснадцатую. сериал оказался очень приятным.
юмор - шикарный, "розовые сопли" - трогательные, герои - очаровательные, музыка - безупречна.
Об этой дораме можно говорить много и долго, но я ограничусь одним словом "шедевр"

Кто я? (2010.08.25)

На мой взгляд один из лучших фильмов с Джеки Чаном в главной роли. Фильм действительно интересный и захватывающий, а уж про шикарную постановку трюков я вообще молчу. Его стоит и нужно посмотреть, если вы фанат Джеки Чана или боевых искусств, в ином другом случае я боюсь, зрителей ждёт разочарование.

2012 (2010.01.16)

Наконец добралась и посмотрела этот фильм. Что можно сказать? Да в принципе ничего, но ладно, попробую описать.

Идея сюжета видена уже 100 раз, потому особых эмоций не вызывает. Ну конец света и конец света, но только в новой интерпритации. Хотя стоит отдать должное, тут главную роль играет не очень-умный-талантливый-сообразительный (нужное подчеркнуть) учёный, а обычный писатель и его семья. По ходу действия к нам присоединяется жутко сволочной русский алигарх, но это немудрено. Где вы видели "благородных" руссских в американских фильмах? Я лично ни одного не помню.
Исключительное везение героев просто убивает. Вспоминается сразу поговорка "Дуракам везёт", но это ладно.
Фильм просто пестрит нестыковками. На вопрос "Как в такой ситуации может работать телефон? ", муж, флегматично зевая, ответил "Спутниковая связь". Меня это конечно, не особо удовлетворило, но хоть какое-то объяснение нашлось.
А вот как пилот-новичок может вытворять трюки покруче чем любой профессионал, мне остаётся только догадываться, потому что хотя-бы относительно логического объяснения я этому не нашла.
Игра героев порадовала. Когда надо, они плакали, когда надо - пугались. Ничего особенного отметить тоже нельзя.

Единственное, что стоит отметить, так это, поднятый вопрос: "Кто заслуживает того, чтобы его спасли? " не знаю как кого, а меня он заставил задуматься.

Ну и последнее что стоит отметить, это спецэфекты. Они настолько зрелищны, что иногда дух захватывает. Вот этим фильм и покупает, потому что всё сделано качественно, не прицепишься. На эту тему можно рассуждать долго, красочно описывать эмоции, но я не буду это делать, не имеет смысла. Этот фильм надо смотреть в кинотеатре, чтобы достигнуть максимального эффекта.

Если уложить всё, что я написала в одно предложение, получится примерно так: "Фильм пестрит зрелищными спецэфектами, имеет весьма средний сюжет и хорошую игру актёров. "

Вот в принципе и всё. Посмотреть можно и даже нужно, чтобы хотя бы поглазеть на красивые спецэфекты.

Обитаемый остров (2009.01.11)

До просмотра почитала коментарии и подумала что фильм и правда будет "отвратительным" и что смотреть его - пустая трата времени.
И всё таки я его посмотрела. Удивительно, но мне фильм понравился. Относительно динамичный, с неплохими спецэфектами. Пусть там есть некоторые недоработки, но я делаю скидку на то, что это первый русский фильм такого типа.

По поводу книги Стругацких сказать ничего не могу, не читала, но в ближайшее время прочитаю. И утверждать что в книге было не так и что Бондарчук испортил картину немного не правильно на мой взгляд. Книга есть книга, а фильм это фильм. И эти 2 произведения имеют просто огромную разницу. Режиссёр не может передать то, что вы себе представляете во время чтения книги и это самая большая проблема. Поэтому тем, кто прочитал книгу так не понравился фильм, но это только моё личное мнение.

Фильм меня порадовал и я испытываю немного гордости за то, что фильм получился достаточно качественным. Всё познаётся методом проб и ошибок и с первого раза сделать что-то выдающееся сложно, если вообще возможно.

Фильму поставлю 8/10.

к фильму 2012
от komok (2020.03.11)
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.06 г.
последний раз в 2020.06.05 г.

к фильму Как создать идеального принца
от Kalle (2016.01.19)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.01 г.
последний раз в 2020.05.19 г.

к фильму Ты прекрасен!
от Yakari
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.08 г.
последний раз в 2012.12.29 г.

к фильму Ты прекрасен!
от Rafi
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.01 г.
последний раз в 2012.12.15 г.

к фильму Как создать идеального принца
от CherryBumBum
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.18 г.
последний раз в 2011.02.17 г.