larik666
kopudop2
Обычный парень
illuminar

Любовные неприятности [ТВ-1] — отзывы

1. MartApreliy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 193 раз(а)2008.09.29

Хоть и красиво сделано и позитивно, но всё это уже было и не раз. Да Розарио-вампир и Гёлз Браво - просто шедевры по сравнению с этим. А это - чистая калька с Ufo princess Valkyre. Та же героиня, тот же слон, тот же чай... Бани только не хватает. Однако-ж, как было у Лукинского: "Сколько раз смотрел, столько раз плевался. И ещё буду смотреть и ещё буду плеваться". Тем более, глаз радует.

2. wilddalex | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 32, их сочли полезными 67 раз(а)2008.10.04

В жанре эччи определенный лидер. Кальки кому-то не нравятся, штампы, отсутствие глубины сюжета? Ну, собственно, эччи на это и не претендует, тут хочется расслабиться и улыбнуться. А это здесь есть. И самое главное - крайне красиво!

3. Emptiness | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 10 раз(а)2008.10.20

Чуточку СПОЙЛЕРА (совсем немного). Единственное никогда не понимал и не пойму наверное то, что единственный кому не нужна Лала, это никто иной как Главный Герой. Всем его одноклассникам и другим парням в школе она сразу понравилась, но вот только не ГГ, это просто тупо и глупо, или он единственный среди всех такой "неформал"!? В общем первые 3-4 серии полной бредятины выносит мозг вопросами: почему? чем она ему не понравилась? что он увязался за этой Харуной (одноклассницей)?? Не понимаю... даже в рисовке Лала выглядит намного симпатичнее, и по характеру она очень весёлая и милая!! Очень жаль =(( разочаровался я... хотя мне очень нравятся такие жанры. Всем, кто не любит разочаровываться в ГГ совет - лучше не смотрите,а то будете как я... немного нервным, и сильно расстроенным...ехх... потому что ожидал большего...

4. Climhazard | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 55 раз(а)2008.11.17

Emptiness, ты немного не права... Дело тут нескольок похитрее. Юто не то чтобы Лалой совсем не интересуется. Просто он действительно любит Харуну и поэтому любой взгляд на Лалу именно как на девушку, а не ходячую проблему, сопровождаеться мысленными пинками себя любимого и внешней пофигистичностью. Но Лала ему тоже нравится, причем СПОЙЛЕР! если смотреть чуть дальше по сюжету, то ничуть не меньше чем Харуна.

5. Emptiness | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 10 раз(а)2008.11.18

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Climhazard, Ну во-первых, не "не права", а не не праВ (по комментарию выше можно было догадаться), во-вторых, в вышеупомянутом комментарии ты обещался не досматривать это творение, ну да ладно, опустим... В-третьих, "Просто он действительно любит Харуну и поэтому любой взгляд на Лалу именно как на девушку, а не ходячую проблему, сопровождаеться мысленными пинками себя любимого и внешней пофигистичностью." В этом-то как раз и вся проблема (на мой взгляд). Если он уж так сильно любит Харуну, то можно было и сразу от помолвки отказаться напрямую (там же глупые все, поняли бы). Ну даже хр*н с этой помолвкой и всем остальным, официально Рито жених Лалы, а он внаглую бегает к Харуне (для комедийно-романтического сериала меня это сильно раздражает).

6. Climhazard | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 55 раз(а)2008.11.23

СПОЙЛЕРЫ.

Сорри, за непонятки с полом. По теме.
А я ее и не досмотрел. Остановился на 14 серии. Мангу-то я читаю. Во вторых он как мог, прикладывал усилия к тому, что бы эта помолвка перестала существовать. Проблема в том, что большой куче народу конкретно пофигу на желания Рито ка такового. Его постоянно пугали последствиями, вплоть до папы Лалы, который вообще планету обещал унитожить, если Рито попробует Лалу бросить (В манге, по крайней мере). Что, впрочем, вызвало довольно отрицательную реакцию со стороны Лалы... Впрочем, после этого помолвку расторгла уже сама Лала, которая решила добиться помолвки и свадьбы своими силами.
Про официального жениха. Emptiness, если бы тебя против твоей воли обручили на абсолютно левой девушке, которую ты напрочь не знаеш, ты что, забил бы на свою девушку и стал бы примерным женихом?
Вообще, читай лучше мангу, там все гораздо интреснее.

7. Emptiness | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 10 раз(а)2008.11.23

Всё они же, СПОЙЛЕРЫ.
Climhazard, скорее бы наоборот, вообще бы внимания не обращал бы на неё (в данном случае Лалу). И вообще у него был прекрасный шанс расторгнуть помолвку (ну опять докоснуться до её груди, в принципе вообще труда не составило бы, если он бы захотел).
И насчёт всего остального (сюжета). Я не против Рито, не против того что он любит Сайренджи (я даже был бы рад за него), НО для романтического аниме такой сюжет МНЕ не понравился, не интересен и даже немного раздражителен, а это уже дело принципа, кто к чему привык, кому что больше нравится ^_^.

8. Destryktor | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 7 раз(а)2008.12.19

Мы имеем отличный гарем для того чтоб расслабиться,фансервис и неплохой юмор.Смотреть стоит после тяжёлого рабочего дня.
От себя-Ябуки(автор) лично меня разочаровал появлением Eвы из моего любимого Black Cat,посягнул на святое так сказать.Киоко огонь баба тоже из тогоже аниме.Хвостик у глав.героини на мой взгляд служит только для...как бы сказать...в общем динамичное,с хорошим фансервисом и неплохим,нераздражающим сюжетом(для гарема)поизведение

9. Ajoura | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 32 раз(а)2009.01.13

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Очень понравилось аниме. Честно сказать, штампов я для себя не нашел, очень красивый и интересный кавайный гаремник, причем сделан был, походу, на совесть, а не на поток. Девушек еще больше чем в еще одной гаремной вещи - Rosario to Vampire - но все они не липнут к герою как было с Цукуне, а держатся на уважительном расстоянии, обратно пропорциональном степени уважения: больше - меньше. Главное, для сравнения: в том же Rosario to Vampire уже было ясно, что Цукуне будет с Мокой, то вот тут такое тесное переплетение отношений Лала-Рито и Рито-Харуна, что я до конца так и не мог вкурить, с кем же будет Рито - да, он любит Харуну, но если не женится на Лале - планете будет ggw - ситуация очень двоякая, и если учесть что он мог привязаться к Лале, то сложно утверждать исход сразу. Видимо, в каких-то пределах Люций все же прислушивается к Лале и её мнению...
Во время последней серии дошел до того, что даже написание шпор отложил, до того было интересно.

P.S. И подкрашивает все комедия, которая очень удачно вертится вокруг наивности Лалы.

P.P.S. Да, и еще хентакли. ,)

10. Lawrence | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 232 раз(а)2009.01.21

Представьте на секунду, что вы встретили девушку своей мечты и влюбились. Но не можете с ней нормально познакомиться, не можете понравиться и не знаете как и о чем с ней разговаривать. В реальном мире такие случаи не редкость, а вот если вдруг на следующий день вы видете в окне НЛО и на вас сваливается то, что казалось бы решает все ваши проблемы - это уже из области фантастики.
Вот таким и оказался паренек по имени Рито. Ученик, лузер в любовных отношениях, неуверенный в себе, краснеющий как редька при виде хорошенькой девушки, да еще и девственник. Спросите, а чего в этом плохого?
Сейчас поясню. Вернемся в начало! К парню прибывает девушка, спортсменка, камсамолка, красавица, сексуальнее даже той, в которую он влюблен, и что самое главное интелект у нее почти как у прикроватной тумбочки. Ну чем не идеал?! А прибывает потому что с других планет к ней все домогаются, а она хочет быть свободной. Нормальный человек не упуская шанса, быстро бы взял ситуацию в свои руки и жил бы долго и счастливо. Но увы, наш дурак любит другую, ну и ладно бы, если бы только знал что делать. А ведь нет, не знает! А тут такой случай - покрутил бы с другой, да и набрался бы опыта. И сериал бы стал интереснее, и любви бы в итоге добился от любимой девушки. Ну дурак и в Африке дурак! Потрогав грудь в ванной (случайно) он заключает некий космо-брак, согласно которому он и она - муж и жена. Коли откажется и ему и всей планете нашей кранты. А нормальный человек и не отказался бы, уже один раз потрогав грудь. Но наш то ... эх вы и так уже запомнили кто он! Вообщем инопланетянка привязывается к своему новому другу, а он её избегает, отчаянно пытаясь обратить на себя внимание той, в которую влюблен. И как вы думаете, получается? Да конечно нет, потому что опыта то нет? И приобретать не хочет! А попыток было выше крыши. Вот из-за этого и попадает в нелепые ситуации, в итоге ухудшая отношения с противоположным полом. А выглядит это хоть и забавно, но не очень то смешно. А все потому что мы это уже видели не раз. Вот если бы развивались любовные отношения с прекрасной незнакомкой, а потом наш герой уже став мачо решился бы сделать шаг навстречу своей возлюбленной, все было бы шоколадно. И сюжету было бы чем похвастаться.
Вот таким нелепым образом сериал и идет к концу, в итоге заканчиваясь ... чем??? А вы можете догадаться уже с самого начала, потому как я уже сказал, как стоило бы развиваться событиям. Самое ужасное, что нам обещают продолжение, которое скорее всего будет по-прежнему тянуть историю неопытного парня.
Единственное, что не разочаровывает окончательно это задорный саундтрек и начальная заставка, которая нарочно притягивает к каждой следующей серии, давая шансы на новую надежду, и в итоге не сбывается. Уж поверьте, придумать столько сцен сорвавшегося секса - это рекорд достойный книги Гинеса. В реальной жизни столько уж точно не бывает. Главная героиня не разочаровывает тоже, но положение не спасает. В общем сериал получился на любителя, да и любителя еще поискать придется!
5/10 и напоминаю, слишком много сорвавшегося секса!!!

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

11. Kibo666 | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 67 раз(а)2009.03.10

Гаремник - обычный гаремник. В данном аниме нет никакой изюминки. Авторы не стали изобретать танк и делать тюнинг с покемонами, а взяли уже отработаны и проверены на деле (другими студиями) идеи и на основе этого создали "Любовные неприятности".
Так что же из себя представляет это аниме:
1. Гаремник - значит должен быть фансервис (в большинстве случаев). Обили женского тела мелькающего в кадре тут предостаточно. Хотя в данном аниме фансервис немного жесткий, но подается он на высоком уровне.
2. Измученая до смерти тема главного герои и кучи любящих его представительниц женского пола не открыла нам ничего нового, хотя и не должна была. (Это же горемник, а не драма).
3. Юмор тут достаточно, хотя на фоне 25 серий он расплывается и его становится мало.
4. Персонажи в данном аниме проработаны на 100%. Это и радует характеры, внешность, голоса все на уровне высокого качества. Но постоянное чувство, что где то уже их видел и покопавшись в памяти, можно припомнить 10ки аниме где уже встречались точь в точь такие же, и по внешности и по характеру. В итоге опять штамп, как не прискорбно это говорить.
5. Музыка и графика тут на уровне студии. Тут никаких претензий нет вообще. Опенинг и Эндинг на высоком уровне. Качественные, проработаны заставки. В духе Xebec.

В итоге получилось неплохое аниме, которое может занять на пару вечеров, но повторно в нем искать нечего. Результат посмотрел и забыл. До славы и известности Богине, Эльхазара ему далеко, да и по исполнению оно тоже не дотягивает. Хотя наверно и не было у авторов таких целей. 6/10

12. southsindzi | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 80 раз(а)2009.05.10

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все серии смотрел только по одной причине - было интересно что же выберет главный герой - привычный образ жизни с Харуной и наконец признается её или же выберет Лалу. Так же несколько раздражает полная слепота всех женских героинь, которые совершенно лишены чувства ревности. Рито же скотина - "и сам не гам и другому не дам". В одной из серий была возможность того что его друг пойдёт на фиктивное свидание с Харуной, но в Рито тут же взыграла ревность - и он помешал этому. С другой стороны жалко Лалу - такая прекрасная девочка выбрала себе в женихи настоящего ублюдка и не замечает как он постоянно пытается за её спиной построить отношения с Харукой. Если б не воля авторов - которые постоянно разрушали ситуации когда было необходимо бы выбрать между двумя девушками или же сводили Рито с Харуной но в последний момент появлялась причина для того чтоб ГГ не признался в любви к ней. Если Лала и не может заметить, что Рито постоянно пытается признаться в любви Харуне, ну пусть на их планете это нормальное поведение или же она настолько ослеплена любовью, то по отношению к Харуне Рито постоупает просто жестоко - постоянно намекает ей что имеет чувства к ней и постоянно даже вроде пытается признаться ей в любви, вместе с тем продолжая жить с Лалой, уж если у Лалы и нет чувства ревности, то у Харуны оно точно должно быть и то, что он жених её подруги, но вместе с тем ухаживает за ней - ставит её уже в положение выбора: разрушить ли счастье подруги или попытаться на его обломках построить своё?

Конечно же все эти темы остались между строк - авторы снимали тупой гаремник - не подразумевавший драмы и каких бы то ни было чувств, только смех над тем как ГГ постоянно случайно вынужден взяться за грудь или заглянуть под юбку к очередной красотке из множества, которое его окружает. Чтобы поддерживать гаремность ситуации авторы приложили все усилия чтобы избежать ситуации когда пришлось бы выбирать между девушками - в результате имеем тупой гаремник, нет ТУПЕЙШИЙ.
Но графика нормальная и фансервис - в норме. Есть тяга к статическим кадрам - но их не много, словом смотреть можно если попревыкнуть, и не обращать внимание на сюжет.

Хотя нет, ещё скажу про концовку. Отец Лалы называет его Лучшим мужчиной во вселенной после того как он преодолел все припятствия - исключительно с помощью других - друзья готовы за него чуть ли не жизнь отдать, а он даже не может сделать для них даже то, что в его силах - перестать ранить их чувства и выбрать одну девушку, оставшить друзьями со всеми остальными, все его просят сделать лучшее из того что он может - так вот это было бы лучшее. Из-за его нежелания выбрирать, Лале приходится самой решать что делать в этой ситуации - и на решает стереть память о себе у всех землян - чтобы этот чёртов рито мог и дальше тупить - как он делал это обычно до этого. Словом Лала тут наверное единственный положительный герой - она действительно любит рито и готова на жертвы ради него, даже отказаться от осбственного счастья ради того чтоб он был счастлив.

Поставил бы 4 но ставлю 6 (+2 за Лалу)

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

13. sghpunk | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2009.06.17

Хочу сказать, что даже со своими штампами и глупостью аниме приятное для просмотра. Особенно понравилось, что фансервис очень к месту, то есть вписывается в сюжет, а не где попало. Также добавлю, что глупости тут тоже в меру, и меня от неё почти не тошнило, хотя вообще не люблю глупые фильмы. Эччи очень милое и красивое. Много серий за раз смотреть нельзя, становится скучно, но две-три серии в неделю вполне весело.
Кстати, есть две ОЧЕНЬ тупые, на мой взгляд, серии, которые можно смело пропустить, 20я и 23я, они вообще не относятся к сюжету никак. Зря потратил время на их просмотр.

Моя оценка 9/10 в основном за красивое эччи и милых девочек ~_^

14. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2009.07.11

Сиськи и попы приелись уже на 3 серии. Всё остальное - ноль, потерпел ещё до десятой серии, потом бросил этот сериал из одних филлеров. Возможно, манга интереснее.

15. ChaseWalker | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 39 раз(а)2010.03.14

Возможны спойлеры.
Любовные неприятности стало для меня первым аниме в жанре гаремников и произвело приятное впечатление. Хорошая графика, много позитива и довольно смешные ситуации.
Что действительно бесило так это нерешительность главного героя, будь бы я на его месте проблем с выбором бы не возникло, но нет он же влюблен в харуну и поэтому пытается избегать лалу и при всем этом стесняется признаться харуне...
Во всем остальном, лично для меня, это аниме показалось чуть ли не шедевром, но это, повторюсь, потому-что это было первым опытом в таком жанре. Возможно со временем мое мнение поменяется но пока я ставлю 9/10.

16. Mekitakato | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2010.08.07

Фансервисный комбикорм -_-
Про героев из черного кота я вообще молчу...
Досмотрел с трудом и постоянными перемотками, при этом ничего не потерял имбо сюжета 0 (не называйте эту жалкую пародию сюжетом)
Хотя от подобного рода сериалов? другого ожидать не приходится 3/10( +2 за еву )

17. Jurisdictia | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 153 раз(а)2010.08.08

Глупость, но вовсе не раздражающая, а кавайная и очень задорная.
Дизайн персонажей - высший балл для жанра. Можно смотреть только что ради уймы симпатичных девушек. Отличные яркие и сочные картинки. Музыка соответствует. Без штампов не обошлось, куда ж там без них, но и своими пикантными и просто приколами повествование изобилует сполна. Смотреть - если не хочется заморачиваться, а просто улыбнуться. И даже посмеяться.

18. Bell-kun | СА?: 2 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 16 раз(а)2011.02.10

Ну вот уже действительно любовные неприятности окружают гг(Юки Рито).
Почти на каждом шагу.
По правде говоря, я не ярый фанат жанра "эччи". Но данное призведение меня прямо-таки порадовало.
Пожалуй, начну с сюжета.
Идея сама по себе интересная.
Лично здесь я заметил немного нестандартную схему гаремника.
Если к примеру в других гаремник происходило так:
Главный герой + главная героиня + куча других тёлок = счастье гг.
То здесь мы наблюдаем что вроде этого:
Главный герой + второстепенная и главная героиня (к сожалению, гг не в состоянии до конца определиться) = опять же счастье гг.
Может я ошибаюсь, но я заметил вот это.

Ну называть типичные ошибка гаремника думаю не стоит, их и так все знают.

Что касается юмора, так здесь он уместен и даже более того.
Буквально за считанные минуты можно повысить себе настроение.
Потому что здесь на мой взгляд присутсвуют шутки, над которыми действительно можно посмеяться от души.

Очень приятная рисовка.
И неплохо подобрано музыкальное сопровождение.

В данном аниме присутствует почти всё.
Небольшая доля драмы.
Предостаточно отличного юмора.
Немного экшена.
И конечно как же не обошлось без романтики.

Удивил меня больше финал.
Очень неожиданная концовка.
К счастью, закончилось всё "хэпи эндом"
Хотя на секунду я подумал, что всё кончится совершенно иначе.

Итог:
Сие произведение принесло мне кучу положительных эмоций.
Как ранее я уже говорил, что не люблю жанр "эччи", но здесь это так скажем можно и простить за отличный и увлекательный сюжет.
В с большим удовольствием посмотрю второй сезон.

19. yare | СА?: 19 лет 3 месяца | отзывов 56, их сочли полезными 435 раз(а)2011.05.03

«На хрена козе баян, когда ей и так весело?!»
Народная мудрость

Ну что тут скажешь?! Весело! Рекомендовано к просмотру тем, кто не желает вот прямо сейчас шибко напрягать мозги на предмет чего бы то ни было и желает просто посмотреть чего-то про симпатишных девушек, которые симпатизируют не менее симпатишному мальчонке. Чего именно? Сложно сказать – ибо сюжета как такового тут в общем-то и нет, помимо общей фабулы, которая развивается в виде достаточно неясно выраженных набросков. Зарисовки того или иного свойства порой как-то иллюстрируют происходящее, но весьма эпизодически. А так на экране мелькают прелести красоток, кстати, довольно разнообразных, и, в сравнении с прочими шедеврами подобного толка, даже изобретательно, на грани здравого смысла, подобранных. Благо оправдание фантазии авторов нашлось – все-таки инопланетяне. Сие обстоятельство радует – красотки скучать не дают, даже порой удивляют. За ними как-то теряется отсутствие динамики сюжета и сюжета как такового. Порой закрадывается подозрение, что он тут был бы даже как бы лишним, что ли…
Тем не менее, логика в повествовании есть и даже очень. То, что вместо сюжета, логически развивается и заканчивается вполне здраво, но… назвать это «просто» даже язык не поворачивается. Иногда закрадывается ощущение, что авторы простебались над чем-то… Но оно тут же исчезает – настолько все серьезно… Но антураж стеба, тем не менее, никуда не девается – и все это напоминает людей, которые имеют обыкновение шутить с каменным выражением лица, причем «держат марку» до последнего – и даже после того, как все уже ржут и поняли, что это была шутка, тоже не смеются, чем повергают всех в окончательное веселье. Есть, знаете ли, такие особые шутники. Вот и тут – до того утрировано кое-что, что кажется – вот сейчас, авторы сорвутся в пародию, дадут хотя бы намек на то, что сами-то хоть понимают, насколько перегнули, но… Атмосфера полного серьеза непокобелимо сохраняется до последнего кадра…
В этой связи комедийные моменты имеют особый успех среди понимающей публики, ибо в сочетании с мега-утрированностью, порождают некий совершенно удивительный микс комедии-в-комедии, причем именно комедии, а не пародии на комедию. Хотя, допускаю, что понять написанное выше будет дано не всем… Мне и самому-то это нелегко далось…
Герои тут простые. Но, тем не менее, как уже отмечалось, симпотишные. И внешне, и так.
В целом, просмотр не вызывает ни зевоты, ни сожаления о том, что кончилась последняя серия. Вероятно, про такие сериалы говорят «проходные». Очевидно, что никаких особых претензий у авторов не было, но бюджет позволил постараться и создать качественный продукт. Даже с каким-то намеком на хентай в отдельно взятых моментах. Однако, особенностью данного сериала является то, что отчего-то не возникает никакой зависти к главному герою. Скорее, наоборот – жалость. Уж очень круто его берут в оборот. Несмотря на явную гаремность направленности, авторская мысль создала нечто, будоражащее, скорее, гуманистические тенденции в отношении ГГ, нежели слюноотделительные тенденции в отношении его, так называемого, «гарема». Уж и не знаю – то ли так задумывалось, то ли как-то само получилось… Но, в любом случае – молодцы, ибо сумели удивить нестандартностью подхода. По-моему, чуть ли не единственный сериал, который весьма наглядно показывает, как это может быть хреново – когда, понимаешь, «гарем». И как это на самом деле парит мозг. И насколько лучше как-нить без всего этого. Короче – получился гимн моногамии в гаремном исполнении. Про «на хрена козе баян, когда ей и так весело?!» Ну, или что-то в этом духе…

20. SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2011.05.29

Завязка сюжета до боли банальна: тупой ОЯШ, гарем домогающихся тян, тайная любовь и все дела. Единственное, что реально порадовало, так это отличный фансервис, а с некоторых сцен просто угарал. Хотя как всегда действия героев не подаются нормальной логики, особенно гг реально зависал и тупил жестко, в жизни таких фейлов не бывает.
А так прикольная эччи-комедия, пару вечерков скоротал за просмотром, Лала-тян няшка =)

21. krest123 | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2012.02.07

Весело, задорно, но не порно. Хотя местами было близко к этому. Девочки прелестные, Лала просто чудо. Фансервис на высоте, жаль в этом аниме больше ничего и нету. А какой опенинг, трек замечательный! Но уже к середине начало надоедать - слишком однообразно, шутки повторяются одни и те же чуть ли не в каждой серии. После просмотра первого сезона, желания смотреть второй сезон не появилось. Поставил 7 баллов.

22. KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз(а)2012.07.09

В такие моменты начинаешь жалеть, что у нас 10-ти бальная шкала оценок. Я бы и 8 поставил бы, но считаю, что это аниме заслуживает чуть больше, но и 9 поставить - тоже не то. Причина? Слабый старт аниме в начале, но сериал мне понравился уже где-то с 7 серии и далее. Местами скучновато, но и местами весьма забавно. Некоторые серии просто перематывал, некоторые серии просматривал на одном дыхании. если более подробно, то примерно так:
To Love-Ru: Trouble / Любовные неприятности [ТВ-1]
Очень удивлен. Впечатление оставленное в начале сериалом и в конце - абсолютно разные. Если старт был не очень впечатляющим, то конец довольно хорошь. Да, лучше горема может быть только мега горем! Но не смотря на избитость и приметивность, я бы сказал этот сериал не уступает Шафл. Хоть тут и нету такой драммотичности, т.к. этот сериал больше юмористический. И все же советую посмотреть его. Хотя бы с перемотками. Он достоин внимания, особенно для мужской части населения ;)

положительные стороны:
1 Все очень кавайные, даже посторонние персонажи. Любоваться каждой из них было настоящим наслождением!
2 Грудь нарисована обычная... Ну или точнее будет сказать, учитывая японские заскоки с грудью 6-10ого размера, то тут она колеблется - где-то 2-4 размер. Т.е. само то.
3 Сериал добрый.
4 Этти навалом.
5 Цензуры, для жанра ЭТТИ отсутствует. Даже ближе местами к эротике.
6 Поржал. Да, глубокого юмора вы тут не увидите, но это жанр этти, так что его тут и не должно быть.

Недостатки:
1 Штампы на штампе.(но это не такой уж и сильный недостаток для меня)
2 Избитость сюжета (но это не такой уж и сильный недостаток для меня)
3 Отсутствие конкретного финала. А все для возможности снять продолжение. Короче снова велосипед. (но это не такой уж и сильный недостаток для меня)
Короче к просмотру рекомендую. Конечно не топ. Местами статический задний фон. Временами напрашивающийся фейспалм, НО! но то что я увидел было весьма забавно. Легкий сериал для легкого просмотра!

на 8/10 сериал себя показал хорошо

23. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2013.06.19

За основу взят древний Tenshi ni Narumon, конечно же, в худшем исполнении. Уже с первых серий возникает ощущение подделки, не иначе как глумление над искренней линией Tenshi ni Narumon это не назовешь. Сюжет не развивается, скорее это винегрет из новелл, линия с баней и инопланетянами выдрана из несравненной Принцессы Валькирии. Понравилось лишь качество самого BD-релиза, затянувшегося по времени выхода.

24. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз(а)2013.09.19

There is no To Love-Ru anime.
90проц. сюжета к оригинальной манге никакого отношения не имеет.
Практически нет "фирменных" падений Рито на все что оборудовано сиськами. Как следствие, практически не осталось этти.
Интеллект Лалы упал до уровня табуретки. Не было в манге постоянных поломок изобретений. Просто вундервафли Лалы включались чуть ли не от неосторожного чиха.
Гид неизвестно с какого бодуна стал против свадьбы Рито и Лалы. В манге с точностью до наоборот - готов был гнать Рито в ЗАГС под дулом пистолета.
Ну и Ями - почему ее так редко видно с книжкой и тайяки?
Единственное что радует - 20 серия. Ее можно смотреть отдельно от сериала, как самостоятельную OVA про Кёко. В общем-то, серия - дистиллированный бред, но смешнее всего остального сериала вместе взятого.

Напоследок: один день Рито из манги:
Рито пошел в баню. Туда же пришла Ями. Туда же пришли убийцы, решившие подсматривать за Ями... Простите, убить Ями и получить за это награду. Убийцы прилепили на голову Рито антенку, через которую заставили пытаться стянуть с Ями полотенце. Дальше следует веселое побоище, в котором Рито пытается раздеть и облапать всех подряд, а Ями пытается его остановить и при этом по возможности не убить.

Один день Рито из аниме:
Рито поехал на горячие источники. Туда же приехала Ями. Рито совершенно случайно зашел в источник к Ями, получил по роже и улетел в неведомые дали. Конец шутки.

25. preddator32 | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 11 раз(а)2013.09.24

Я уже очень давно знал о существовании данного "шедевра", но только пару дней назад решил с ним ознакомиться. Поставил на поток анимеху, а сам начал читать мангу, на которую наткнулся совершенно случайно, пока искал сериал(За 2 дня дочитал до 118 главы). Манга меня впечатлила до самой глубины души своим обилием фансервиса, хорошей рисовкой, интересной историей(оригинальность которой, кстати, весьма сомнительна, но это не делает её хуже)и довольно неплохим юмором, который порой валил наповал. Короче говоря - это был лучший гаремник, который я лицезрел, после Bakemonogatari(даж спорить не буду - когда добрая половина персонажей фильма течет по одному парню - это гарем :Р).
Воодушевленный, я приступил к просмотру аниме и в очередной раз убедился, насколько важно в деле экранизации следовать оригиналу, а не изобретать колесо в форме звезды Давида, считая себя умнее создателя базиса(Круче поступили только экранизаторы первого сезона FMA).
Так что же я увидел на экране? Куда делись хорошие шутки и интересные арки, которые были главной фишкой манги? Всё это было убито на корню режиссерами-аниматорами, полностью перевравшими мангу и вырезавшие самые трогательные моменты, оставив только лапательные и фапательные эпизоды. Мне было дико больно смотреть на "это" и осознавать, что такой шедевр был безжалостно похоронен. Остался лишь голый фансервис и больше ничего.
Вывод: если вы только начали своё погружение в волшебный мир японской анимации, то можете посмотреть(я в своё время фанател и от High School DxD) и даже остаться довольным. Но если вы искушенный любитель анимех, который уже видел такие шедевры, как Кланнад, Код гиасс, Меланхолия Харухи Судзумии итд, то едва ли вы сможете получить удовольствие от просмотра сего сериала.

Недолго думая, решил внести коррективы в свой отзыв.
Короче говоря, после просмотра убогого первого сезона, я все-таки решил ознакомиться с продолжением серии, ибо во мне еще теплилась надежда на то, что я смогу узреть что-то стоящее моего внимания. Как ни странно, но мои надежды более чем оправдались. Во 2ом и 3ем сезонах, а также в овах режиссеры смогли передать "ту самую" суть To love-ru, которая мне так полюбилась в манге. Мало того, что сюжет, начиная с овы, идет почти исключительно по манге, так в первой ове еще были показаны одни из лучших глав, пропущенных в первом сезоне.
Вывод: Мой совет всем, кто заинтересован этим сериалом и хочет остаться довольным после просмотра - глянуть первый сезон до появления Золотой Тьмы(включительно) и перейти сразу к ове, не досматривая оставшиеся серии. Уверяю, вы ничего не потеряете и даже не заметите, что упустили какие-то эпизоды. Добра вам

26. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2017.04.07

Любовные неприятности является типичнейшим сиськогаремником, который любой может повстречать на своём тернистом пути. Однако, любовные неприятности приятно выделяются на фоне многих других релизов.
Сюжет гаремника рассказывать бессмысленно. Есть некий ОЯШ, есть полно девиц, которые тем или иным образом имеют те или иные чувства к ОЯШу, есть бесконечный набор глупых и не очень ситуаций, в которые ОЯШ и рандомные девы попадают. Всё было бы привычно скучно, но одна из девиц имеет колосальное значение как для сюжета, так и для развития идеи в целом - она пришелец из далёкого космоса и имеет целый арсенал гаджетов в своё распоряжении, которые могут доставить проблем в разнообразных ситуациях или, наоборот, помочь выйте из крутого пике в нужный момент. Это первый плюс главной героини по имени Рара. Второй плюс, связанный с тем, что Рара инопланетянин, - это великое множество разных сюжетных поворотов, связанных с прилётом или отлётом тех или иных пришельцев. Согласитесь, что придумывать новые сюжеты гораздо легче, если замешана фантастика (Луиза не даст соврать).
Это и привлекает в とらぶる, что читается как Trouble, неприятности, - здесь ОЯШ вечно попадает из-за своей Рары в некого рода неприятности, которые не иссякают и бьют ключом, аки из рога изобилия. Неприятности кругом. От этого и всегда будет интересен гаремник - посмотреть на панцушоты не в заевшемся стиле школа/больница/работа/дом, а в определённых добавочных вариациях к основным местоположениям и ситуациям.
Первый сезон очень хорош. Конечно, бывали и проходные серии, но общая суть приятна. И это от аниме, которому почти 10 лет скоро стукнет. Но, всегда важен сюжет и отсутствие халтуры. Хост клуб Оранской школы доказал, что отсутствие сильной технической части не даёт повода к тому, чтобы не стать классикой жанра и выглядеть свежо и интересно спустя много лет.
Интересный сюжет, курьёзные моменты, лёгкая атмосфера, приятные рисовки женских частей, не пошлая, с хорошей графикой и анимацией дают повод хотя бы раз посмотреть на добротное аниме в моменты, когда нужна эта самая лёгкость и непринуждённость. Приятного просмотра!

27. LaXul | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2017.07.19

Я считаю, что это переоцененное аниме. Моя оценка 4 из 10. Почему же? "Ведь это просто этти"- воскликнут многие, но а я отвечу, что этти можно также сделать интересным. Возьмем такие аниме как "доблесть рыцаря неудачника", "раз героем мне не стать-самое время работу искать" или же "подручный бездарной луизы". Правильным примечанием будет сказать, что это фэнтези. Ок ок, вам нужны повседневки? Вот они "Изращенка со 2 размером" или "поцелуй сестер". Все эти аниме раз в 5 лучше "To Love Ru". Ведь во всех этих аниме идет продвижение вперед, то есть сюжет двигается. Меняется фон, добавляются персонажи не на одну серию. А в аниме которое сейчас я смешиваю с го... с дерь... ну вы поняли, в этом аниме кроме первых 3 серий и 3 последних, все другие серии одно и тоже. Они идут в школу, потом какая то хурма и они ее решают. Приправлено все этти и диалогами. Иногда проскальзывает заумные вещи. Например, "друзья это важно" или "не будь трусом". Но это настолько редко, что этти не спасает положение. Думаю я ясно выразился по поводу этого аниме. Смотрел только 1 сезон и то после каждой серии меня рвало. Подходит только для 10-летних. Сюжет 3/10 Рисовка 5/10, а сюжетных дыр нет, так как нет норм сюжета.

28. e_pi_etc | СА?: 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 5 раз(а)2019.05.04

Наконец пересмортел все сезоны и все ОВАшки. Yay!
Смотреть можно, все типично, нормально и традиционно для данного жанра. Онсены, пляжи, смены пола и прочие непременные атрибуты прилагаются.

Отзывы выше веселят. Часть жалуется на то, что в эччи-аниме много панцу, оппай и прочего... В эччи-аниме... Ну окей )
Другие радуют тем, что жалуются на осутсвие постельных сцен (казалось бы закономерных). Дык эччи же, не хентай. Закон жанра - крутить до конца и после конца, никакого "завершающего аккорда" не будет и быть не может. Маттаку...