larik666
PAVc
kopudop2
Обычный парень
illuminar

вернуться на страницу аниме «Любовные неприятности [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

preddator32 | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 11 раз 2013.09.24

Я уже очень давно знал о существовании данного "шедевра", но только пару дней назад решил с ним ознакомиться. Поставил на поток анимеху, а сам начал читать мангу, на которую наткнулся совершенно случайно, пока искал сериал(За 2 дня дочитал до 118 главы). Манга меня впечатлила до самой глубины души своим обилием фансервиса, хорошей рисовкой, интересной историей(оригинальность которой, кстати, весьма сомнительна, но это не делает её хуже)и довольно неплохим юмором, который порой валил наповал. Короче говоря - это был лучший гаремник, который я лицезрел, после Bakemonogatari(даж спорить не буду - когда добрая половина персонажей фильма течет по одному парню - это гарем :Р).
Воодушевленный, я приступил к просмотру аниме и в очередной раз убедился, насколько важно в деле экранизации следовать оригиналу, а не изобретать колесо в форме звезды Давида, считая себя умнее создателя базиса(Круче поступили только экранизаторы первого сезона FMA).
Так что же я увидел на экране? Куда делись хорошие шутки и интересные арки, которые были главной фишкой манги? Всё это было убито на корню режиссерами-аниматорами, полностью перевравшими мангу и вырезавшие самые трогательные моменты, оставив только лапательные и фапательные эпизоды. Мне было дико больно смотреть на "это" и осознавать, что такой шедевр был безжалостно похоронен. Остался лишь голый фансервис и больше ничего.
Вывод: если вы только начали своё погружение в волшебный мир японской анимации, то можете посмотреть(я в своё время фанател и от High School DxD) и даже остаться довольным. Но если вы искушенный любитель анимех, который уже видел такие шедевры, как Кланнад, Код гиасс, Меланхолия Харухи Судзумии итд, то едва ли вы сможете получить удовольствие от просмотра сего сериала.

Недолго думая, решил внести коррективы в свой отзыв.
Короче говоря, после просмотра убогого первого сезона, я все-таки решил ознакомиться с продолжением серии, ибо во мне еще теплилась надежда на то, что я смогу узреть что-то стоящее моего внимания. Как ни странно, но мои надежды более чем оправдались. Во 2ом и 3ем сезонах, а также в овах режиссеры смогли передать "ту самую" суть To love-ru, которая мне так полюбилась в манге. Мало того, что сюжет, начиная с овы, идет почти исключительно по манге, так в первой ове еще были показаны одни из лучших глав, пропущенных в первом сезоне.
Вывод: Мой совет всем, кто заинтересован этим сериалом и хочет остаться довольным после просмотра - глянуть первый сезон до появления Золотой Тьмы(включительно) и перейти сразу к ове, не досматривая оставшиеся серии. Уверяю, вы ничего не потеряете и даже не заметите, что упустили какие-то эпизоды. Добра вам

ответ №1 | Муза1968 --> preddator322016.06.04

Даже не знаю, что сказать.... Дибилизм и мерзость - мои ощущения от To love-ru. Третий сезон - наимерзейший. Четвёртый даже знать не хочу. Романтики вообще нет. Тупизм и вожделение. Базары о чувствах - пустые, в слова - не веришь, героям - не сопереживаешь, поступки - раздражают.