larik666
PAVc
kopudop2
Обычный парень
illuminar

вернуться на страницу аниме «Любовные неприятности [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Lawrence | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 232 раз 2009.01.21

Представьте на секунду, что вы встретили девушку своей мечты и влюбились. Но не можете с ней нормально познакомиться, не можете понравиться и не знаете как и о чем с ней разговаривать. В реальном мире такие случаи не редкость, а вот если вдруг на следующий день вы видете в окне НЛО и на вас сваливается то, что казалось бы решает все ваши проблемы - это уже из области фантастики.
Вот таким и оказался паренек по имени Рито. Ученик, лузер в любовных отношениях, неуверенный в себе, краснеющий как редька при виде хорошенькой девушки, да еще и девственник. Спросите, а чего в этом плохого?
Сейчас поясню. Вернемся в начало! К парню прибывает девушка, спортсменка, камсамолка, красавица, сексуальнее даже той, в которую он влюблен, и что самое главное интелект у нее почти как у прикроватной тумбочки. Ну чем не идеал?! А прибывает потому что с других планет к ней все домогаются, а она хочет быть свободной. Нормальный человек не упуская шанса, быстро бы взял ситуацию в свои руки и жил бы долго и счастливо. Но увы, наш дурак любит другую, ну и ладно бы, если бы только знал что делать. А ведь нет, не знает! А тут такой случай - покрутил бы с другой, да и набрался бы опыта. И сериал бы стал интереснее, и любви бы в итоге добился от любимой девушки. Ну дурак и в Африке дурак! Потрогав грудь в ванной (случайно) он заключает некий космо-брак, согласно которому он и она - муж и жена. Коли откажется и ему и всей планете нашей кранты. А нормальный человек и не отказался бы, уже один раз потрогав грудь. Но наш то ... эх вы и так уже запомнили кто он! Вообщем инопланетянка привязывается к своему новому другу, а он её избегает, отчаянно пытаясь обратить на себя внимание той, в которую влюблен. И как вы думаете, получается? Да конечно нет, потому что опыта то нет? И приобретать не хочет! А попыток было выше крыши. Вот из-за этого и попадает в нелепые ситуации, в итоге ухудшая отношения с противоположным полом. А выглядит это хоть и забавно, но не очень то смешно. А все потому что мы это уже видели не раз. Вот если бы развивались любовные отношения с прекрасной незнакомкой, а потом наш герой уже став мачо решился бы сделать шаг навстречу своей возлюбленной, все было бы шоколадно. И сюжету было бы чем похвастаться.
Вот таким нелепым образом сериал и идет к концу, в итоге заканчиваясь ... чем??? А вы можете догадаться уже с самого начала, потому как я уже сказал, как стоило бы развиваться событиям. Самое ужасное, что нам обещают продолжение, которое скорее всего будет по-прежнему тянуть историю неопытного парня.
Единственное, что не разочаровывает окончательно это задорный саундтрек и начальная заставка, которая нарочно притягивает к каждой следующей серии, давая шансы на новую надежду, и в итоге не сбывается. Уж поверьте, придумать столько сцен сорвавшегося секса - это рекорд достойный книги Гинеса. В реальной жизни столько уж точно не бывает. Главная героиня не разочаровывает тоже, но положение не спасает. В общем сериал получился на любителя, да и любителя еще поискать придется!
5/10 и напоминаю, слишком много сорвавшегося секса!

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | vvm13 --> Lawrence2012.09.17

Интеллект почти как у кроватной тумбочки - это у Рито. Как у всех подобных героев, перед ним появляются фантастические возможности - такие, например, как получить настояшее образование. И как у подобных героев, его этот новый мир вообще не интересует. Суммарно Лала умнее его минимум на порядок или на два. Но есть у неё какой-то дефект, эдакое слепое пятно, объясняющееся, по-видимому, исключительно воспитанием и специфическим жизненным опытом. В конце концов Лала восполнит этот недостаток, а Рито как был идиотом, так и останется.

ответ №2 | ALRaven --> Lawrence2013.03.05

Я редко это говорю, но аниме фансервисный бессюжетный мусор.

Мне подобное смотреть откровенно противно.
Как и "Ранму" и "Несносных Пришельцев".
- Мрак и ужас, построенный на тупых шутках, и сиськах.
При попытке посмотреть пару сезонов - начало мутить.

Нельзя такое делать, если есть романтические отношения.
То они должны развиваться, а не стоять 100 серий на одном и том же месте.

Причем заваленные тоннами панцу,сисек и похабщины.