-саундтрек

-naver
-themoviedb

-википедия (jp)

1+1 — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Drygspirta | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 23 раз(а)2012.03.23

Этому фильму можно смело ставить и больше 10 баллов. В комментариях невозможно описать послевкусие после просмотра данной картины. Я скептически отнесся к фильму до начала просмотра, так как не очень люблю французский кинематограф но, тем не менее, готов поставить ему сколь угодно высокую оценку: . Просто посмотрите... З.Ы. Коммент писал не сразу после просмотра фильма.

2. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2012.05.21

А я поставлю 9/10. На 10 фильм всё-таки не тянет - идея не слишком оригинальна, да и не советовала бы я инвалидам (а с ними и всем прочим порядочным гражданам) доверяться каким-то гопникам из подворотни. Сюжет, показанный в фильме, обычен для кинематографа, а для жизни - совершенно исключителен! В большинстве случаев уголовник просто обокрал бы своего хозяина (как и попытался вначале Дрис - только он потом вернул яйцо) и смылся бы на все четыре стороны без всяких зазрений совести. Вряд ли от этого хандрящему инвалиду стало бы намного веселее.
(Вообще, занятно: все лидеры World Art так или иначе связаны с уголовной тематикой... -_- Любят у нас преступников, любят. Пока сами не пострадали.)
Вдобавок мне не понравилось, как два приятеля гоняли по улицам на бешеной скорости. Допустим, инвалиду уже почти нечего терять, но пострадать могли и другие, случайные люди. Так что подобные шалости невинными не назовёшь... (Сейчас мне скажут, что это мелочь, но фильм весь и состоит из мелочей, симпатичных и не очень.)
Искренне ваша строгая моралистка. XD
P.S. Отличное кино, трогательное и жизнеутверждающее!!! ))))

3. life-machine | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 33 раз(а)2012.07.06

Каков фильм в целом, я думаю, решить можно только после просмотра. Но одно могу сказать точно - юмор очень даже не плох (поклонники тупорылого и бессмысленного американского и нынешного гоповского юмора идут лесом).

4. Verades | СА?: 17 лет 5 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 39 раз(а)2012.07.21

Отличный фильм, посмотрела с огромным удовольствием. Поставила 10 из 10 ибо и сюжет и игра актеров и музыка на должном уровне.

5. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2012.10.08

Такие фильмы на 10ку именно из-за исключительности: хочется верить, что в самом хреновом развитии событий найдется вот такой человек, который протянет руку помощи, а не "как у нас теперь обычно". В продажном мире хочется чистоты.
Французы очень верно передали настроение: людям не способным жить как прежде, с приступами депрессии и склонностью к суициду адреналин, чувство свободы, юмор, любовь - жизненно необходимое лекарство. И привязываются они крепко.
Must see

6. stazi | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2012.12.08

по-моему, французы всегда умели снимать фильмы
и это очередное тому доказательство

7. 1234567t | СА?: меньше месяца | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2013.01.11

Фильмы такого рода мне не нравятся. Смотрела один раз, желания пересматривать нет.

8. FollowInLaw | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2013.01.28

Не хочу показаться ханжой, поэтому не буду писать простыню о том, как много чувств и мыслей вызвал/открыл во мне этот фильм. Пожалуй, каждый увидит в нем что-то свое. Да, может, сюжет "не нов", но я впервые увидела Настолько глубокий фильм. И музыка... Я готова любить этот фильм только уже за музыку. Юмор специфический и неподражаемый, смешной и в то же время такой жестокий. И надежда. Надежда не для одного только паралитика, калеки, инвалида. Но и для человека, которому от жизни ничего не нужно. А сколько нас, таких людей?
Я счастлива от того, что увидела этот фильм, и счастлива от того, как герои изменили друг друга. И я надеюсь, что Вы тоже одарите себя этим счастьем. Потому что это действительно чудо.

9. Agrita | СА?: 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2013.02.09

Одновременно так просто и там сложно, но это кино - бесспорный шедевр. Потому что из этой трагической истории сделали не драматическое болото из слез, а жизнеутверждающий фильм. И казалось бы, тут нет ничего сверхъестественно - достаточно ординарный юмор, но бесконечное доверие и настоящая дружба. Очень понравилось.

10. articulatio | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2013.02.20

Идея фикс - негр+белый.
Очень слабо. Почему паралитик ищет развлечений, имея кучу денег, понятно, а что негр так уж проникся симпатией (хотя логичнее было бы заключить обратное, все-таки белый и богатый vs черный и бедный) - верится с трудом.
Тупые шутки. Показать, что какой-то рэп лучше классики - глупо. Сострить на тему "усики Гитлера" - еще глупее. Что, смешно кому-то?
Ухаживать за паралитиком не так просто и радостно. Кто посещал больничное отделение по уходу, тот, думаю, со мной согласится. Если ключевой момент фильма - паралитик, что ж не показать пролежни, например, или утку? А все так весело и радостно...
Советую сравнить с такими произведениями, как "Море внутри" и "Любовь"(Михаэль Ханеке). Темы перекликаются. Эти два фильма намного глубже и более заслуживают почетного места, чем такая размазня, как "1+1".
оценка 1/10

11. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2017.06.03

Это прекрасный фильм. Все 2 часа пролетели незаметно.
Сюжет великолепный, актеры играют превосходно, съемка на высоте, музыка тонко подобрана. Над фильмом отлично поработали. Цепляет самые тонкие струны души. Искренне проникаешься атмосферой. И я не соглашусь, что такие паралитики только в фильме бывают. Вы знаете многих паралитиков с таким же достатком, как у Филиппа? То-то же. А приравнивать наше бедное население с особыми потребностями к инвалиду с таким достатком глупо. Да, герой взял человека с улицы, но здесь были вполне реальные мотивы, и он их отлично объясняет в фильме. Знаете, людям на грани частенько бывает все равно на безопасность. Их жизнь и так уже не похожа на нормальную жизнь. Да, в фильме все радужно, нет много моментов об уходе за больным человеком, но это и не пособие по ухаживанию за инвалидом. Кроме того, немного элементов трудностей ухода все же есть. И этого достаточно, чтобы постичь глубину проблемы. Гораздо важнее, что фильм дает прочувствовать атмосферу дружбы двух людей из разных миров, их столкновение. Потом уже всё кажется не таким, когда миры вновь расходятся. Я очень остро прочувствовала фильм ближе к концу, потому что у меня в жизни так случилось, что я перестала общаться с лучшей подругой. Режиссер очень хорошо передал чувство опустошенности. Эмоции захлестывали меня, я только настроилась на нечто большее, катарсис, как...фильм закончился. Очень неожиданно оборвали, я не следила за временем, потому очень удивилась, что уже конец. Как-то резко очень. Словно играла красивая классическая музыка, а в конце пленку зажевало.

9 из 10

12. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2019.02.11

Недавно смотрел "Зелёную милю" и теперь случайно вот это.
Люто фальшивое кино.

Запомните, человек, который не двигается - это прежде всего говно, вонь и скверный характер. А куле, злость на санитара и на самого себя. Я паралитиков видел много, а вы повидимому, нет.

Богатый паралитик - ещё хуже, ведь он "его величество". Он может ездить по городу без ограничений, ибо инвалидъ. Может посылать на куй санитаров. Может летать в самолёте и критиковать безработного, живущего на пособие по безработице. Может покупать мазню за 40 000 евро, но жмотить на благотворительность. Да и название кино: "неприкасаемый", значит он не лох :).

Далее, нам просовывают 2 идеи (кому не лезет в рот, тому суют в зад прямо во время просмотра):

1. Лесби - это норма. Лесби нормальнее "нелесби".

2. Нигры-беженцы - полезны и подвергаются ассимиляции при должном обращении.

"Пойдём, посмотрим крутое кино, оно в топе, значит кул!" - так меня позвали. Я культурно кивал головой, но кино мне не понравилось.

4 из 10

Вот пишу, а печально. Всё равно будет заходить школоло и ставить 10 баллов. "Фильм-сенсация".