-саундтрек

-naver
-themoviedb

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «1+1» | вернуться на страницу комментариев

Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз 2012.05.21

А я поставлю 9/10. На 10 фильм всё-таки не тянет - идея не слишком оригинальна, да и не советовала бы я инвалидам (а с ними и всем прочим порядочным гражданам) доверяться каким-то гопникам из подворотни. Сюжет, показанный в фильме, обычен для кинематографа, а для жизни - совершенно исключителен! В большинстве случаев уголовник просто обокрал бы своего хозяина (как и попытался вначале Дрис - только он потом вернул яйцо) и смылся бы на все четыре стороны без всяких зазрений совести. Вряд ли от этого хандрящему инвалиду стало бы намного веселее.
(Вообще, занятно: все лидеры World Art так или иначе связаны с уголовной тематикой... -_- Любят у нас преступников, любят. Пока сами не пострадали.)
Вдобавок мне не понравилось, как два приятеля гоняли по улицам на бешеной скорости. Допустим, инвалиду уже почти нечего терять, но пострадать могли и другие, случайные люди. Так что подобные шалости невинными не назовёшь... (Сейчас мне скажут, что это мелочь, но фильм весь и состоит из мелочей, симпатичных и не очень.)
Искренне ваша строгая моралистка. XD
P.S. Отличное кино, трогательное и жизнеутверждающее!!! ))))

ответ №1 | FunteG --> Nick_Unknown2012.07.09

Хотелось бы заметить в ответ на вашу реплику о книметографичности сюжета. Этот сюжет и его герои взяты с реальной истории жизни, где сами реальные люди-участники способствовали и помогали в съёмках фильма. Ну, это так, к нереалистичности =)

ответ №2 | stazi --> Nick_Unknown2012.12.08

Фильм замечательный! К тому же, я живу в париже и сама вижу всю эту гопоту. Хочу сказать, что среди них, как и в фильме, порой встречаются весьма достойные персонажи, к которым такое предвзятое отношение лишь из-за их социального статуса или цвета кожи.