Nick_Unknown: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 лет 4 месяца (ID 152047)
аккаунт зарегистрирован 16.07.2011
последний раз использован 19.11.2019

Nick_Unknown

408 раз(а) разные люди сочли отзывы Nick_Unknown полезными

Fate/Stay Night (2012.03.18)

Насчёт интерактива: видимо, я слишком привыкла к ролёвкам и книжкам типа "выбери себе приключение", но мне показалось, что интерактива тут маловато! ( Собственно, "свобода воли" в "Fate/Stay Night" определяется формулировкой: "Шаг влево, шаг вправо - расстрел!" То бишь, соригинальничать можно, но за это Вас немедленно покарают Dead или Bad Endом. Или через некоторое время, что ещё обиднее. Нельзя не сотрудничать с Рин, нельзя не симпатизировать Илие, которая недавно пыталась Вас зверски убить, нельзя хитрить, нельзя устраивать тактические отступления... Короче говоря, в этом смысле я осталась недовольна. Если все визуальные новеллы такие, то это, в принципе, не мой жанр.
Впрочем, читать было довольно интересно, хотя первые две ветки я уже знала по экранизациям. У всех версий есть свои плюсы и минусы. ИМХО,

1. В "Fate" слишком много повседневности. Образы второстепенных персонажей не раскрыты, всё вертится только вокруг Сэйбер. ГГ по сравнению с ней выглядит слабаком. Романтическая линия в таких обстоятельствах... ну, на любителя! Да ещё и юри добавили, что меня совсем не порадовало.
Главный плюс: Гильгамеш тут хорош, как нигде, и более человечен. В других версиях я его вообще не понимаю.
2. "UBW", в принципе, понравилась больше всего. Самая динамичная ветка, и при этом характеры персонажей наконец раскрываются как следует: есть любовная история Кастер и её мастера, очень порадовал Лансер, да и Синдзи проявляется во всей своей "красе". XD Главная любовная линия (с Рин) тоже на удивление хороша - Тосака превращается в весьма симпатичную цундере.
Минус: Гильгамеш превращается во второго (или первого) Кирея. Последний бой меня не впечатлил ни в каком смысле.
Оценивать Арчера-Широ вообще не берусь. Его поведение мне кажется, мягко говоря, странным, а многие поступки - немотивированными. Даже если он хотел убить себя прошлого, то мог сделать это гораздо проще! С другой стороны, в идейном плане столкновение двух мировоззрений выглядело довольно убедительно. Внутри почти каждого человека в какой-то момент происходит подобная борьба... Так что, если воспринимать сей сюжет метафорически, он уже не раздражает своей бредовостью.
3. Версия "HF" удивила обилием нездоровой эротики и поначалу казалась не очень динамичной. Потом действие всё-таки развернулось... Ну, скажем так, история на любителя! Персонажи в этой ветке меня не порадовали. Тосака Рин то очень уж пошло шутит, то высказывает весьма сомнительные идеи, вроде "настоящий маг не должен любить себя" (не она ли говорила Широ, чтобы он больше заботился о себе? Да и лично Рин, ИМХО, достаточно самовлюблённая особа!), то пытается убить родную сестру, хотя та ещё не сделала ничего опасного. Противная фанатичка вместо милой цундере UBW... Новые злодеи никакого интереса не вызывают, хотя, возможно, я бы иначе смотрела на дедулю Мато, выгляди он помоложе. XD И я совершенно не выношу истории про "без вины виноватых" - их уж слишком много и в аниме, и в кинематографе!

Короче, моя любимая версия - "UBW". ) А в целом игру оцениваю где-то на 8 баллов.

от shiro-i (2017.01.08)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2020.04.08 г.

к игре Fate/Stay Night
от Bartuk 707 (2015.02.14)
последний раз в 2020.04.10 г.

от qel-luc
аккаунт зарегистрирован в 2008.12.14 г.
последний раз в 2020.02.16 г.

от millo
последний раз в 2020.04.09 г.