Rapsodia: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2010.09.30 г.
последний раз использован в 2017.11.18 г.

Rapsodia

147 раз(а) разные люди сочли отзывы Rapsodia полезными

Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть (2014.02.19)

При просмотре фильма создалось впечатление, что американцы те еще жлобы: раздолбить кучу иномарок как нефик делать, а заплатить за съемки в Москве - не потянули. Нет, общий вид сняли, но сцены с реальными объектами ВНЕЗАПНО сменяли кадры с персонажами на америкосских улицах и залах или компьютерными моделями. Создатели как всегда не потрудились изучить реальность (где вы видели в столице блестящие с иголочки спортивные авто на парковке длинной в целую улицу)

- Я в грёбаном отпуске!
Диалоги, особенно персонажа Уиллиса, хороши, с юмором вписывающимся в атмосферу.
Финальная сцена с вертолетом определенно хороша.

В целом фильм получился в духе серии, хоть и уступает по силе сюжета.

Ловушка для невесты (2013.06.17)

Дэвид Теннант хорош! Картина нелепа и забавна.

- Простите, снаружи Ваш дом выглядит словно открыт для посетителей.
- Мой дом?!
- Вы здесь не живёте?
- В этом туалете - не живу. На острове мы обитаем в примитивных строениях, которые антропологи обычно называют домами.(с)

Весь фильм изобилует подколками и словесными баталиями между ГГероями, потому смотрится легко и непринужденно.

Мамы (2013.06.17)

Действительно ДОБРЫЙ фильм. Пронимающий до слёз. Каждая история фильма и краткое алаверды в заключительных титрах. Похоже, наш кинематограф стал асом в выпуске праздничных хороших, под настроение картин.

Смерть супергероя (2013.06.17)

Фильм депрессивный. Отсчет идет с первых кадров. Рядовому зрителю не понять ни горя родителей гг, ни поведения самого гг, дни которого сочтены и это естественная реакция человека, обиженного на несправедливость судьбы. Все это очень точно и верно показано, но тем кто лично с этим не сталкивался не понять, а потому скорее всего и не оценить всю глубину драмы.

Я тоже тебя люблю (2013.06.17)

Очень добротная комедия, особенно хорош Питер Динклэйдж в роли Чарли и его история (мне она куда больше запомнилась и романтикой и философскими мыслями и шутками, в то время как Джим, Оуэн и Блейк большую часть фильма совершают поступки, неподвластные здравому смыслу, и только к кульминации просыпаются). Собственно только ради этого фильм можно смотреть.

Прислуга (2013.05.07)

Фильм действительно берет за душу, даже чем-то напомнил мне Унесенные Ветром: тут нет войны как таковой, но она безусловно присутствует в том или ином виде...
Это не НАШЕ и не НАША история, потому не многие что-то вынесут из фильма, но это самый яркий и доходчивый пример неравенства, который есть всегда и везде.

Неуловимый Люк (2013.02.08)

Худшая экранизация комиксов... за последнюю пятилетку так точно.
Действие как по механическому скрипту (сценарию), шутки(геги) не смешны, зачастую противны, жемчужина вестернов - кабаре - тут сонное царство неживого музыканта.
В начале 90-ых, Люка великолепно и просто неповторимо исполнял Теренс Хилл — высокий голубоглазый и весьма впечатляющий блондин-итальянец, Жана Дюжардана обыграл его же конь.
Уныло. Только время потеряла.

Далеко по соседству (2013.02.08)

Заключительный кадр вызвал кучу негативных эмоций. Напиши режиссёр посвящение матери - было бы понятно и смысл был бы благороден, но отцу!?!
Мужику бес в ребро ударил и он на всех плюнул, а ему фильм?
- Я не жил!
Как точно спросил его гг: - А мы, разве, не твоя жизнь?
Кроме прочего, пересмотрев концовку и поискав в рецензиях, так ее и не поняла: гг тоже ушел из дома? А как же его тоска и сны о дочках и жене! Непонятка.
Кустарная работа.

Подстава (2013.02.08)

Неказистый фильм: странные решения сценаристов, особенно когда надо притянуть сюжет за уши; непонятный намёк на высокую мораль, да и ваще к чему все эти метания были если ничё гг так и не сделал, ток гора случайных трупов нарисовалась.

Меланхолия (2013.02.08)

Д-е-п-р-е-с-н-я-к...
Именно так стоило назвать это УГ. Оно конечно синонимы, но хоть сразу будет ясно, что это не шедевр искусства, а больная фантазия на заезженную тему конца света.
Флешмоб в начале я вообще промотала, ибо иначе терпения на просмотр фильма не хватило.
В остальном буква к букве солидарна с 1м комментарием

Неприкасаемые (2013.02.05)

Фильм основан на реальных событиях: о том как появились и как пришел конец дружной банде Неприкасаемых.
Времена "Благородных" бандитов (по словам комиссара: не убивавших невинных людей при ограблениях) прошли и пожилой главарь завязавший банды живет мирной жизнью, свято верящий в друзей в один день теряет всё и переосмысливает все свои воспоминания.
Отлично прописаны персонажи и столь же хорошо отыграны. Достойный криминальный фильм (боевиком рука не подымается назвать, хотя здесь нашлось место и нескольким динамичным сценам)

Живая сталь (2012.10.26)

Отличный фильм, идеальный финал, зрелищные бои, отлично продуманная атмосфера (музыка в точку, переживаешь вместе с героями).

Лоракс (2012.10.26)

Это даже не шаблон. Гипертрофированная солянка сценариев. Не засоряйте детям мозг такой бездарщиной! Даже музыка и песни не выдерживают ни какой критики.

Параллельные миры (2012.10.21)

Отличная картинка, приятная музыка, интересный мир... но унылая история... можно было сделать нааааамного интереснее.

Значит, война (2012.10.17)

Фильм живенький, забавный. Смотрится на одном дыхании. 9 из 10

Все любят китов (2012.10.17)

Есть неофициальный жанр - добрый фильм. Такие фильмы для всех.
На фоне всеобщего желания спасти животных и искреннего им сочувствия наш корыстный мир. Всем выгодно спасать этих китов. И это отличает картину от многих просто добрых фильмов о любви к природе. И это может быть плюсом.
Очень понравилось то, что Русские здесь показаны реалистично, а не как любят американцы их изображать.
Семейный фильм о спасении животных для взрослых. В почти что незаметных деталях, конкретнее в метких репликах героев, открывается целый ряд тем: тут и взаимоотношения коренного народа Аляски с заселенцами, проблемы сохранения традиций в новом обществе, вечный конфликт по вопросу защиты природы и оправдание жестких мер человеческим прогрессом и т.д.

Очень опасная штучка (2012.10.13)

Слабая пародия на Охотника за головами с Дженнифер Энистон.

Защитник (2012.10.13)

Как правило боевики с Джейсоном Стейтемом всегда динамичны и смотрятся на одном дыхании. Вот и в этом фильме нет никаких затяжек. Сюжет плавно развивается. Режиссер поработал на славу.

«Старый» Новый год (2012.10.13)

- Ты не доверяешь миру? Или Нью-Йорку, потому что это страшный город?
Прохожий: — А вы в Москве бывали? ©

Для начала очевидное: блестящий актерский состав и новогоднее настроение.
Фильм представляет собой смесь событий происходящей с разными людьми (хитро связанными по сюжету) за день и до самого нового года и большинство из них заканчиваются непредсказуемо.
Отличный новогодний фильм.

Некоторые люди говорят, что не осталось в мире красоты и волшебства. Тогда как вы объясните то, что весь мир в одну ночь празднует Новый год.(с)

Моя безумная семья (2012.10.13)

Фильм бодренький, но и не АХ. К плюсам: отсутствие пошлостей и туалетного юмора, сюжет не выглядит неумелой склейкой эпизодов (чем часто грешат подобные картины), щепотка морали в виде саги дедушки и предков смотрится по доброму уютно.

Люди в чёрном 3 (2012.10.13)

Третья часть оказалась лучше 2й, хотя и тут не хватило инопланетных приколов, которые обеспечили немалую часть популярности первому фильму.
Соглашусь со всеми вышеотписавшимися: арканианец - персонаж на 10ку
Сюжет немного сырой и скучноватый, но концовка достойная. Всё остальное на уровне.

1+1 (2012.10.08)

Такие фильмы на 10ку именно из-за исключительности: хочется верить, что в самом хреновом развитии событий найдется вот такой человек, который протянет руку помощи, а не "как у нас теперь обычно". В продажном мире хочется чистоты.
Французы очень верно передали настроение: людям не способным жить как прежде, с приступами депрессии и склонностью к суициду адреналин, чувство свободы, юмор, любовь - жизненно необходимое лекарство. И привязываются они крепко.
Must see

Неудержимые 2 (2012.10.08)

А на мой взгляд 2 часть явно лишняя. В "мочилове" дефицита нет - потому ценность сего фактора сомнительна. Не идет ни в какое сравнение с 1й частью.

Белоснежка и охотник (2012.10.08)

Королева хороша! Единственный идеально сыгранный персонаж. Ну и еще гномы.
Также порадовало сердце леса с диснеевским оленем. Чёрный лес тоже проработали на славу. В общем молодцы дизайнеры-декораторы-аниматоры и т.п.
Остальное не выдерживает критики.

Однажды в Ирландии (2012.08.31)

Смешной фильм. Смотрела в переводе Гоблина и получила массу позитива. ГГ Бойл - мировой троль, и хотя фильм ленивый как сами ирландцы и концовка в том же ритме, тянет на твёрдую 7чку

Восстание планеты обезьян (2012.08.31)

Первая мысль после просмотра ДО ТИТРОВ "и чего они радуются? это не джунгли, а заповедник и жрать там нечего", но конечно фильм не о том, ведь ПОСЛЕ титров нам явно дают это понять. Кстати неплохой ход для этой ленты: не окупится - продолжением можно считать оригинальную серию фильмов, а уж если окупится...
На этом удачность заканчивается, помесь Химеры и Обители зла. Надеюсь что учёные и сильные мира сего смотрят такие вот выкидыши кинопрома, хотя бы чтоб понять, что нефик рыть себе могилу.

Предел риска (2012.08.31)

Американцы сделают деньги даже на родной бабушке. Сами же ошиблись, сами мир ввели в кризис и ещё умудряются снимать фильм о том как же они так классно лажанулись. Актёры все как на подбор. И надо отдать должное сценаристам за попытку перевести всю эту банковскую муть-сленг для рядового зрителя.
"И прошу, говорите со мной как с мальчишкой или лабрадором - большой успех не является признаком большого ума."(с)
Так что 3ечка за ооочень узкую целевую аудиторию.

13 (чертова дюжина) (2012.08.31)

В целом фильм хорош, но хорош лишь идеей, сценарием (но всё это: атмосфера, колоритные персонажи и т.д. было и во французском чб фильме 2005го)
Не нашла уважительной причины для ремейка.

Бабло (2012.08.31)

"Вы когда-нибудь в руках миллион держали?"(с)
В фильме задействованы все возможные типажи нечистых на руку представителей человечества. Да, фильм развивается интересно, персонажи все колоритные и как будто вырваны из реальности, скорее всего они даже списаны с реальных людей. Съемки хорошие, актеры играют хорошо, без переигрывания, диалоги вполне прилично прописаны, нет тупости, все жизненно... поэтому то и грустно.

Нечто (2012.08.20)

Очень хороший ужастик (а я их не оч люблю), смотрела с удовольствием. Ещё большее удовольствие получила посмотрев следом фильм 1982 с Куртом Расселом (по сюжету продолжение)

Призрачный гонщик 2 в 3D (2012.08.20)

Как по мне, так испортили хороший сюжет. Аляповаты и непривлекательны рисованные кадры с повествованием, Кейдж слабоват, Ламберту вообще роль почти без текста досталась.
Так что лучше пересмотрите первую часть.

Супер Майк! (2012.08.20)

Решила посмотреть только ради Мэтта Бомера. Потеряла время. Ни о какой дружбе тут речи вовсе не идёт. Каждый сам за себя. Игра актеров невыразительна, сценарий тусклый, даже саундтрек не самый лучший.

Что скрывает ложь (2012.08.06)

Фильмы с Кейджем редко разочаровывают и часто непредсказуемы. Этот не исключение. Актёрская игра на высоте, сюжет интересный - всё что могу сказать, не спойлеря.
РКП (рекомендуется к просмотру)

Без истерики! (2012.08.06)

Чего только не берут за основу сценаристы и режиссёры. Особенно если жанр - мелодрама, то в ход идёт всё-всё-всё. Американцы уже выпускали романтическую драму на фоне изобретения виагры, теперь уже Британцы до вибратора добрались.
Фильм очень пошлый и вульгарный... нет там нет ничего, что смутило бы взгляд зрителя, но этого и не надо. Сама линия любви главных героев обычна, таких много. Взгляды на науку и технику - фарс не имеющий ничего общего с реальностью.
В общем - проходняк.
ЗЫ. Если всё-же решите посмотреть - не проматывайте титры, может не только у меня но и у Вас устаревшее и неверное представление о современном виде вибромассажёра.

Отряд особого назначения (2012.08.06)

Я не любитель фильмов подобного жанра, может как раз поэтому он мне и понравился.
А может потому, что в фильме чётко видны 2 линии: стремление помочь людям и верность долгу - то, что так редко встречается в нашем современном мире.
Минусы и без меня разберут, а плюс - фильм смотрится легко, хотя конечно больше 1го раза смотреть смысла нет.

Секретная служба Санта-Клауса (2012.08.06)

Очень позитивный мультфильм. Смешной и по-новогоднему добрый. Идея с эльфами и санями-НЛО хороша.

Ёлки 2 (2012.08.05)

Первая часть была доброй и милой... вторая же тронула до глубины души.... плакала.

Ронал-варвар 3D (2012.07.13)

"Ненавижу варваров"
Мульт для взрослых, и да, юмор мужской... Тем не менее можно сесть, расслабится и получить позитивный заряд. Хоть он и не несет никакого смысла, а картинка страшненькая, но море стёба - все ради чего он и был снят. Затронули всё: от библии до властелина колец.

Война богов: Бессмертные (2012.07.13)

Я ОЧЕНЬ люблю греческие мифы, а вот создатели фильма обошлись с эпосом очень грубо, переписали на свой лад, да и вышло не ахти как. Сразу отмечу, я не против неких изменений ради художественного вымысла (одна из моих любимых книг как раз в стиле измененного мифа), но из того, что преподнесли в этой картине удачным показалось лишь то, что все боги были молодыми (логично, с чего Зевсу быть стариком, если он бессмертен) и их тоги(костюмы великолепные). Эпирский лук (лук Аполлона?) великолепен.
Сюжет, игра актеров, картинка, саундтрек - всё серое и скучное.

Драйв (2012.07.13)

"Драйв" без драйва. Для фильма с гг каскадёром и наёмным водилой у криминальных элементов нет динамики. Да и гг тихий тормознутый псих с зубочисткой в зубах косящий под Роки(если не ошибаюсь, хотя фильм древний может и путаю)??

Морская бригада (2012.07.13)

Мультфильм исключительно для домашнего просмотра и исключительно для детей. Очень уж наивные диалоги, акула питающаяся покрышками... не обошлось и без комедийного персонажа в виде пальмового краба. А так очень всё красиво, особенно подводные пейзажи.

Гениальный папа (2012.07.04)

Для Кевина Спейси не очень подходит амплуа этакого папочки (а с длинными волосами, усами и бородой вообще жуть). Обычная, ничем не примечательная семейная картина: немного ляпов, немного комедии, куча пафосного драматизма.

Делай ноги 2 (2012.07.04)

Мульт провальный, о чем видимо догадывались создатели, решив добавить криль по подобию белки из ледникового периода и т.п.(частенько аниматоры стали добавлять подобных несюжетных персонажей для заманухи)

Реальная сказка (2012.07.04)

Фильм как крик души, получился складным и трогательным. Вот только игра А.Герман раздражала, не верится что у нее дочь украли (если ток мамаше она не надоела настолько, что та тайком сама от нее избавиться не мечтала), да и дочка раздражающий персонаж (очень захотелось по башке ее треснуть, когда руками измазюканными в шоколаде чужую книжку листать стала) Вообще не для детей сказка, имхо примеров как себя вести не надо от начала и до конца, скорее напоминание взрослым, чтобы детей учили тому, что в старых сказках моралью было, а не смешарикам и телепузикам.

Дом грез (2012.07.04)

Самое главное: НЕ СМОТРИТЕ ТРЕЙЛЕР ДО ФИЛЬМА - это убивает половину впечатлений. Да, фильм к сожалению на 1 раз, но не потому что отстой, а именно из-за одноразовости интриги. В остальном же - идеально разыгранная драма.

Ночь страха (2012.07.04)

Отличный кошмарик. Не страшный, но жутковатый. Морды вампиров не эстетичные клыки, а челюсти пираний. Бррр.
Колин Фаррелл "тролит" на протяжении всего фильма. Да и Дэвид Теннант не раз заставляет засмеяться. И конечно же, что за комедия без высмеивания современных бестселлеров и штампов.

Ева: Искусственный разум (2012.07.04)

Фильм очень трогательный, и создатели очень постарались, чтобы это было именно так: финал продуман до мелочей, последние 10 минут всё построено именно так, чтобы пробрало даже каменную душу.
Кроме того, здесь очень симпатичные (хоть их и немного) визуальные эффекты и няшные, забавные кошка и си-7
До шедевра не дотягивает, но для кого-то повседневность и серость не минус.

Беременный (2012.06.20)

Ни Дюжеву, ни Галустяну не удалось спасти фильм с таким провальным сценарием.
Лучше пересмотрите Джуниора со Шварцнегером и ДеВито.

Любовь с риском для жизни (2012.06.20)

Забавная картина из которой вырезали большую часть забавного, оставив парочку казусов и сменив остальное на коллаж.
И, тем не менее, фильм смотрится легко и не оставляет впечатления в пустую потраченного времени.

Анонимные романтики (2012.06.20)

Немого неказистая история любви двух людей страдающих высшей степенью застенчивости. Смотрится легко, но непривычно... немного не сходятся концы с концами.

Два дня (2012.06.20)

Очень неплохая мелодрама. Занятная, пусть и не уникальная история любви, с ноткой интеллекта. Застольный монолог ФБ стоит отдельных аплодисментов, как и мамутка Ксении Р. Конец тоже отличный - оставляет после себя приподнятое настроение.

Коломбиана (2012.05.25)

Сперва хочу отметить, что так бессовестно режет глаз: название. ОКАЗЫВАЕТСЯ мы все глубоко заблуждались и есть такая страна КолОмбия, а не Колумбия, как мы привыкли. Либо переводчики фанаты детектива Коломбо, либо безграмотны, ну или их возмутило, что Бессон написал такой откровенный проходняк.
Фильм откровенно скучен, сюжет - мясорубка с целью мести.

Неудовлетворенное сексуальное напряжение (2012.05.25)

Фильм безумно живой. Бесшабашный. Сюжет закручен. Героев бросает из крайности в крайность. И все это так горячо и эмоционально исполнено. Все стороны интимной жизни тут засветились и не сказать, что намешано. Юмор соответствует сюжету..
Однозначно стоит, чтобы его посмотреть.
А вообще это кино про любовь. Про очень сильную любовь.
"Любовь - это прекрасное чувство, но она проявляет худшее в нас. Успокойтесь. Потому что из наших пороков и рождается любовь."

Погоня (2012.05.24)

Попытки режиссеров продать фильм зиждящийся на раскрученномпопулярном актере не новы и как правило провальны. Стоит отметить, что сам гг тут не страдает талантом актёра и ведет себя также как и в Сумерках, но достойно то, что трюки он выполнял сам. Подружка гг, похоже, была тут просто потому что так положено по жанру.
На выходе получаем средненький фильм, не шлак, но и не шедевр.

Липучка (2012.05.24)

"Думаю, вас грабят!"
Уже давно меня так ни радовали фильмы подобного жанра, конечно нелепость ситуации очевидна, но сам фильм хорош. Хорош "человек дождя" сыгранный Патриком Демпси, хороши шутки, хорош сюжет. Когда начинаются финальные титры думаешь: "УЖЕ ВСЁ!? Как же так, хочу ещё!"
"Я обожаю монеты. Мне в них всё нравится: вес, размер, их звон в моём кармане"
Так и мне в этом фильме нравится ВСЁ.
Яркая, оригинальная, интригующая, веселая, придурковатая и очень смешная черная комедия с элементами детектива. Явно недооцененная. Смотреть всем и не пропускать ни в коем случае. Удовольствие гарантированно.

Поймай меня, если сможешь (2012.05.24)

Возможно, этот фильм стоит смотреть до того, как увидишь сериал Белый воротничок (оба основаны на одной и той же реальной истории), но никак не после. На фоне яркого обворожительного Нила - Френк дилетант, да и актёр Мэтт Бомер симпатичнее заезженного одутловатого ЛД. Зато Том Хэнкс и Тим ДиКей сыграли оба отлично, характер агента ФБР неизменно проглядывает в обеих картинах.
И всё же фильм больше биографический нежели детективный и очень и очень уступает сериалу.

Маркиз (2012.05.24)

Французская комедия ушла на пенсию вместе с Пьером Ришаром и Луи де Фюнесом. Лучше пересмотрите Укол зонтиком или Высокого блондина, а этот фильм сыроват и не так искромётен. Хотя стоит отдать должное отличной концовке и началу.

Миссия: невыполнима - Протокол Фантом (2012.05.24)

Том Круз не стареет? Его трюки до сих пор зрелищны - это да, но присмотревшись лучше заметно, что они более аккуратны и упорядочены.
Неизменно отношение к русским, прослеживающееся во всех МН. Хоть Владимиру Машкову дали предостаточно картинного времени, меня не оставляла мысль, что по сюжету его держат за идиота. По американской привычке тут есть и грандиозный взрыв, и разбитая машина.
Достойное продолжение, но не более того.

Хочу, как ты (2012.05.24)

Редкостное унылое творение америкосских штамповщиков.
Подобный сюжет нам показывали много и много раз, но в этом фильме вся забавность ситуации меркнет на фоне пошлости и высмеивания ценностей семейных да и вообще общечеловеческих.

Любовь: Инструкция по применению (2012.05.15)

Итальянцы - мастера показывать глубокие чувства.
Сразу в глаза бросается очаровашка купидон в исполнении Vittorio Emanuele Propizio. Рассуждения на тему "Любви все возрасты покорны" в его устах не выглядят ни смешно, ни нелепо.
Нам рассказывают о любви в 3х возрастах. Из всех трех мне больше всего понравилась последняя — «…и старше», не только потому что там играют блестящие актёры Моника Беллуччи и Роберт де Ниро, а потому что любовь, возникшая между их персонажами, не какое-то мимолётное увлечение, как во второй истории, и не проверка, как в первой, это чувство зрелых людей, подарившее им нечто большее, чем просто надежду.
Музыка соответствует жанру - этакие композиции под которые танцевали парочки в 50-70х.
К сожалению в фильме нет динамики и рядовому зрителю он покажется нудным и скучным: я сама посмотрела его за 5 заходов.

Спящая красавица (2012.04.09)

Я посмотрела что-то странное. Мерзостное. Депреснячное.
Не представляю, для какой целевой аудитории снимают подобный бред.

Zолушка (2012.04.09)

Фильмов о Золушке десятки, но впервые она настолько глупая блондинка. Впрочем, постановка смешная и позитивная, музыка тоже на уровне.

- Ты давай с тем, что мне показалось, разбирайся как-нибудь побыстрее.(с)

Два по-сути принца, чтобы и "принцессам с помойки" досталось счастья.

- Да, кстати, на счёт супружеского долга: факультативно, т.е. не-о-бя-за-тель-но.(с)

Да и знакомство с принцем не по сказочным канонам.

- ..А тут у нас вот ноги, декольте и вообще обаяние юности. Короче. Нам тут семейные скандалы не нужны. Ясно излагаю?

Отличное настроение гарантировано.

Мушкетеры в 3D (2012.04.09)

Можно оплёвывать за недостоверность, а можно сесть и получить удовольствие от забавного экшена... что я и сделала. Новый взгляд на героев, этакий фанфик (и очень зрелищный фанфик!)
СПОЙЛЕР! Кому хотелось, чтобы Людовик любил жену, а не шлялся по любовницам, Миледи любила Атоса, а Констанция не умерла - получите распишитесь.

Руки-ноги за любовь (2012.04.09)

Странноватая комедия (основанная на реальных событиях)про двух предприимчивых парней, убивавших людей, для того чтобы продать их в мединститут.
Чёрный юмор и сопутствующая ему атмосфера.
На любителя. Да и изюминку в фильме искать смысла нет.

Мой парень из зоопарка (2012.04.09)

Очередная американская комедия про говорящих животных и межполовые трудности.
Отметить можно романтичную (хоть и окончившуюся разгромом) сцену качания на лентах на свадьбе и забавные перепалки Льва и Львицы (отличная озвучка Васильевой)

Медвежонок Винни и его друзья (2012.04.09)

О, ужас!
Тигруля? Хрюня?? Ушастик??? Филин????
Тигра! Пяточок!! Иа!!! Сова!!!!
Мне, как ребенку выросшему на Диснеевском сериале 88-го года, нанесена глубокая моральная травма.
В остальном же перед нами та же самая сказка, что и два десятка лет назад. Зачем переснимать уже состоявшийся шедевр - непонятно.
Явно вспоминается пословица: Старый друг лучше новых двух.

Менталист (2012.04.09)

Один из заинтересовавших меня сериалов. Патрик по своему харизматичен а его жизнелюбие привлекает: он радуется погоде и природе, красивым вещам (хотя работа с трупами к этому не располагает), а его подшучивание над коронером! он элегантен (с ноткой небрежности), обожает поваляться и поразмыслить с комфортом на диване и уж конечно его страсть к чаю.
Команда с которой он работает тоже не условная декорация, а вполне продуманные персонажи со своими сильными и слабыми сторонами.
Актерская игра на высоте; отдельное спасибо команде озвучившей сериал - особенно удачен тихий мягкий голос Патрика (С.Набиев)
По мне, так можно было поставить точку после 3го сезона, но вышло грустно, что ж смотрим дальше..

Хранитель времени в 3D (2012.04.09)

Давно уже не видела столь скучного фильма. Где фентези? Где детектив? Семейный фильм - только чтобы детей усыплять. Весь фильм ждала хоть какой-то динамики, но ее так и не последовало.

Шпион (2012.04.09)

Студия Никиты Михалкова по сценарию Бориса Акунина (Шпионский Роман) сняла в целом неплохой фильм, но..
В своё время, прочитав книгу, не заметила столь скомканный и непродуманный (неудачный) финал. Всё так живенько и динамично развивается, но заканчивается слащаво и ниочём.
Касательно актёрской игры: Данила Козловский отлично сыграл роль Дорина, что нельзя сказать о Бондарчуке(от Акунинского Октябрьского не осталось и следа)
Саундтрек тоже слабоват.
6-ка

На крючке (2012.02.21)

Отличная игра Шайа Лабаф; слабая "не верю" игра Мишель Монахан;
Динамичный непредсказуемый сюжет со слащавой (взяли и всё испортили) ожидаемой концовкой.

Бунт ушастых (2012.02.21)

Для начала о хорошем:
James Marsden отлично вписался в роль пасхального кролика; приятно было видеть Дэвида Хэсселхоффа в роли приглашённой звезды (да и единственная за фильм приличная шутка: из его уст)

- Одну минутку, вас не удивляет, что я говорящий кролик!
- Малыш, мой лучший друг - говорящая тачка!

А дальше идут непонятки. Честно, от создателей Бурундуков и Гадкого Я ожидалось больше юмора и не такого простецкого сюжета. Из музыкального оформления 100 удачное попадание только у We no speak Americano и отлично переведённая I want candy.
Концовка странная, что реакция серьёзного отца Фреда на его новую работу, что уступка Хеппи... и чего тогда было поднимать кипиш?!
Второй раз точно смотреть не захочется, среднячок.

Белый воротничок (2012.02.06)

Последнего дела не существует. Есть только следующее.(с)

Нил Кэффри, невероятно обаятельный преступный ум... - в точку! Актер Мэтт Бомер сыграл до неприличия харизматичного, талантливого мошенника. Их дуэт с Тимом ДиКеем (на мой взгляд в этом сериале актерской игрой смахивающий на Кевина Спейси) не даёт оторваться от экрана. Второстепенные персонажи, такие как Элл и Моззи, вносят свои оттенки: семья, друзья, авантюризм...жизнь.

— В этом же костюме ты был, когда арестовывал меня!
— Классика никогда не выходит из моды.

Здесь встречаются весьма интересные серии с точки зрения детектива. Кроме того, некоторые эпизоды с подделкой, например, предметов искусства, с детальным объяснением — великолепны. Чего только стоит серия, в которой подделывалась бутылка вина времён Вашингтона; а создание искусственного рубина! А ещё частенько объясняют системы махинации с акциями или ценными бумагами, причём понятно и интересно — ещё один плюс в копилку.

Романтическая история с Кейт раздражает, хотя в первых сериях любую девушку подкупит такая любовь Нила. А вот отношения Питера и Элл - 10 баллов.

ОСТ никакой... минус.

Счастливый конец зависит от того, где ты решил остановить историю.(с)

Ясновидец (2012.02.06)

Отличный сериал. Самое то, чтобы расслабиться и посмеяться (одна мимика Гаса чего стоит! )
Отличное попадание в роли Шона, Гаса, Лесситера, Генри и Вуди (слегка слабовата роль Джулс и Liam James харизматичнее смотрелся в роли юного Шона, чем сменивший его Skyler Gisondo)
Отдельный плюс саундтреку (а в 5м сезоне всем миксам) от Friendly Indians - I Know You Know.
Жду новых серий 6го сезона :)

Тачки 2 (2012.01.02)

Начну сразу с оценки: 6 из 10
Пиксар задвинули гг первой части на задний фон, и перед нами история жестянки Метра. На мой взгляд НИРАЗУ НЕ ЕСТЕСТВЕННАЯ.
Впрочем, для тачко-бондианы неплохо. Хотя именно тут сценаристы то и схалтурили. Не идёт ни в какое сравнение с предыдущими работами этой же студии.
В Тачках(как и во всех творениях пиксар) персонажи проработаны до мелочей, здесь - статисты все кроме 5-6 машинок.
Гонкам дали время только в Японии, остальные затерялись за шпионскими играми.
Зато картинка идеальна. Однако студийная визитка!

Без компромиссов (2011.12.29)

Фильм на 1 раз.
Концовка такая, какую хочется.
Стэтхэм и Консидайн отлично сыграли в паре.

Бьютифул (2011.12.29)

Начну с хорошего:
Сценарий отличный, немного скучноватый и чересчур серьезный, но очень точный к жизненным реалиям.
Актёру, сыгравшему гг, веришь до конца.
НО:
Фильм затянутый, тяжелый и в какой-то мере опустошающий.
На любителя артхауса и продуманных депреснячных сценариев.

Неудачники (2011.12.15)

В эпоху шаблонных комедий, в которых снимаются типовые актеры, а юмор стал очень «прост», такие картины — свежий глоток позитива. Не ищите здесь мораль(хотя она есть), или правдоподобие, просто прочувствуйте атмосферу картины и посмейтесь.
То-ли Дэни Бун всегда играет в таких странных фильмах, то-ли мне так везет, но играет профессионально (чуток правда заторможено).
Невозможно что-то пересказать, это стоит увидеть.

Игра без правил (2011.12.15)

Частично фильм о сильнейшем противостоянии внутри семьи, но в центре не это..
Кино политическое. В нем разумеется нет никаких зрелищных эпизодов. Оно размеренное, но интересно тем, что в нем говорится о войне в Ираке, а точнее о причинах войны, которые, конечно, более точно мы наверное никогда не узнаем.

Впервые вижу американский фильм основанный на реальных событиях, который прямым текстом говорит о том, что американский президент соврал и напал на Ирак. И цензура его пропустила!
Зато из него есть оригинальная мораль: нет смысла уезжать в другую страну, если тебе твоя надоела. Везде одно и то же. И рядовому человеку с его правдой не справиться с власть имущими лжецами (прав тот у кого ружьё)

Так что, если не хотите портить себе настроение - не смотрите!

Суперменеджер, или Мотыга судьбы (2011.12.13)

Во-первых: этот фильм не для всех, если у вас не вызывает улыбку

- А вы чего курите то?
- Эльфийский лист. (с)

то не рекомендую вам даже начинать смотреть.

Я же смотрела его уже раз 5 и много раз отдельные моменты.
Давно уже не было в прокате комедии, где обошлось АБСОЛЮТНО без туалетного и чёрного юмора (ну м.б. сцену со Стеллой можно притянуть за уши). Юмор подаётся правильными порциями; чаще всего игрой актёров, интонациями (тут стоит особо отметить Сергея Медведева "Никита" и сварливого гнома Ивана Охлобыстина)
Игра актёров вообще навысоте, попадание в роль тоже. В орка сразу веришь :)
Саундтрек не теряется на фоне и всегда в тему, высший балл!

По своей лёгкости и незамысловатости сюжета почему-то напомнил Ширли-мырли с Гаркалиным и Чуриковой. На экране что-то происходит, оно забавляет и поднимает настроение, а что еще нужно от комедии?! То, что все будет несерьезно показывают с 1го кадра. Хотя тут нашли место и для романтики и для философии.

Поставила бы 10, но подкачали монтажёры: невооруженным глазом иногда видна склейка кадров.

Супер 8 (2011.12.12)

Фильм не пришельце, мы и раньше знали, что человек животное жестокое и негостеприимное. Фильм о вечном непонимании между тиранией "всегда правых" взрослых и открытостью их детей (Ромео и Джульетту все помнят? Враждуйте скоко хотите, зачем навязывать свою войну детям! ?) Ну и разумеется не поймут пока не потеряют.
Впечатлила игра юных актёров, особенно вживание в орбаз Эль Фаннинг(Элис)

На блокбастер не тянет, слишком быстро сменяются кадры: монстр таскающий жителей (страх), кадры фильма в фильме (змбоюмор), беспредел военных (злость), воспоминания о маме (печаль)... намешали то неудачно!

Плюс балл за красивые глазки и вообще пришельца и кубики.

Время (2011.12.12)

Плюс:
Очень оригинальная и свежая идея в сценарии фильма;

Среднячок: спецэффекты, саундтрек и режиссёрская работа

Минус:
Несыгранность актёров;
Солянка жанров

В целом, фильм с такой идеей и сюжетом мог бы стать намного интереснее, но, увы, вместо этого получился банальный середнячок про будущих Бонни и Клайда с идеей Робина Гуда

Дикари (2011.12.12)

"Полтора часа лета! "(с)
Здесь нет героев, а только дикари — по образу и нраву, мыслям, желаниям и поведению. Группа отдыхающих ведома низменными первобытными инстинктами. И старожилы стоянки, и вновь приехавшие отдыхать с радостью отдаются этому тлену — эх гулять, так гулять! Тут есть и место человеческому сочувствию (девушке с аппендицитом создаются все возможные удобства на фоне общей пьянки)
Отдыхать — не значит только напиться и потрахаться, отдыхать — значит выкинуть из головы всякий мусор и быть собой. Каждый имеет право делать что хочет, если это другим не мешает жить!
Плюс можно поставить за финальные титры: всё это обычные люди с серьезными профессиями.
ЗЫ Не надо в фильме о летнем отдыхе искать сверхидею, так же как и в самом летнем отдыхе. Грубовато и не для всех оно.

Форсаж 5: Быстрая пятерка (2011.11.29)

Как уже писали выше в фильме попираются все законы физики, но от этого меньше драйва не становится. 5 часть собрала все лучшее... и конечно на 1м месте - пафосные машинки.
Чтобы не портить эффект, рекомендую смотреть фильм только 1н раз!
Актёры все как на подбор, тема возвращений старых героев тоже по-своему раскрыта.
Постановка неплохая. Динамика, экшн, драйв, стрельба — все, чтобы забыться и наслаждаться. И музыка, идеально вписывающаяся в общий драйв…
И логичное завершение исчерпавшей себя истории, жаль загубили ставшим в последнее время популярным намеком на продолжение после титров.

Пастырь (2011.11.28)

Идти против Церкви, значит идти против Бога! (с)
На этих словах восстает во мне нечто против. Какого фига! Стандартная схема "людьми попользовались и на выброс" да так что их не берут на работу (навыков нет типа)- чтоб этих важных шишек!

Картинка: блеклая, пустошь и темные туннели.
Игра актеров: Пол Беттани и Карл Урбан отлично сыграли
Сюжет: предсказуем в 2х моментах: касательно персонажа К.Урбана (ясно ведь, что мелкая роль тока чтоб умереть в начале - не про него) и линия с Люси.
Конец слегка банален — предсказуемый хэппи энд и отсутствие какой-то драмы. Но от подобных фильмов такое можно ожидать. Так что ничего страшного.
Не обращая на все выше написанное - едабельная ересь.
Скорее да чем нет.

Исходный код (2011.11.28)

Да,террорист вычисляется на раз, гг явно отвлекается всю дорогу.

Фильм — эдакая смесь «Дня Сурка», «Дежа Вю», «Точки обстрела» и сериала «Квантовый скачок» И смесь качественная и интересная. Хотя это театр одного актера, Джейка Джилленхала, и всё строится вокруг него, и он тянет на себе весь фильм - его талант, харизма и приятная внешность делают своё дело.
В конце хочется сказать :"Ну что, доктор, обломись! "

Хотя на мой вкус фильм не шедевр на 10ку.

Три дня на побег (2011.11.28)

"Ключ всегда есть."

Ощущение динамики фильма соответствует его содержанию. Вначале события развиваются достаточно плавно, чувствуются годы отчаяния главного героя. Однако примерно с половины картины сюжетная линия набирает обороты и последние 3 дня летят нон-стопом.
Пожалуй, самое потрясающее в фильме то, как переплетены два, казалось бы, несовместимых жанра: драма и триллер. С одной стороны показываются отношения Джона и Лоры, которая приговорена к пожизненному лишению свободы за убийство, которого не совершала. Сюда же вплетаются не менее трудные будни Джона, который целыми днями находится вместе со своим шестилетним сыном. А с другой стороны нам показывают то, как Джон изобрел хитроумный план побега для своей жены, план, который, как выясняется в итоге, предусмотрел все мелочи. Особенно напряг момент, когда они пересекали границу, операторам респект!

Девичник в Вегасе (2011.11.26)

Абсолютно третьесортный фильм.
Для начала: он не о девичнике и не о Вегасе, наши прокатчики (очевидно посмотрев и поняв какой это отстой, а деньги уже уплатили, решили выехать за счёт отличного "мальчишника"; этим же можно объяснить несоответствие трейлера и фильма)
Как комедия, в плане шуток, они либо мерзкие, либо жалкие.
Не теряйте время!

Законопослушный гражданин (2011.11.25)

Фильм и сюжет просто отличный. 9 из 10 за смазанный финал.
Такие головоломки хочется смотреть дольше, Лелуш, которого уже упоминали выше, полностью соответствует этому условию (правда там скорее походило всё на партии в шахматы, а здесь систематично использовалась психология и кропотливая подготовка)
Отличная пища для тех, кто недоволен системой (98 населения мира)
Фильм стоящий: триллер, драма, социальный протест и даже толика комедии… в нем хорошо все.

Потустороннее (2011.11.24)

Странный фильм. Начало с цунами живое, но потом всё скатывается к диалогам... скучно..
Интересным мне показалось то, как Джордж проводил сеансы и сцена с кепкой в метро.
Может я что-то не поняла, какую-то глубокую задумку, но для меня это были 2 часа потерянного времени.

Ранго (2011.11.24)

Мультфильм не очень понравился, с одной стороны конечно отлично проработанная графика, с другой - философские отсылки к совсем уж древним вестернам; штампы здесь не патология, здесь это фишка, огромная пародия на все фильмы не только о диком западе, но и вообще на все западные фильмы.
Порадовало музыкальное сопровождение, аккомпанирующие совы с песнями на любой случай выглядели очень выигрышно на фоне безрадостных пейзажей.

Выпускной (2011.11.23)

Очередной американский выпускной, который мы можем оценить разве что по тв, но не понять. Сколько их уже было?!
Так зачем же их снимают и, что еще важнее, зачем их смотрят? Скорее всего, затем чтобы на полтора часа вернуться в школьные времена, когда выбор еще не сделан и впереди открыты все дороги, когда самое главное в жизни — «быть самим собой» и при всем при этом есть Уолт Дисней, как гарантия того, что все кончится как в сказке — счастливо и с музыкой.
Единственная история, которая мне понравилась — история главных героев. Пусть она заштампована миллионы раз, но пара девочки отличницы и плохиша, которые вместе по воле судьбы организовывают праздник, получилась интересной.
Игра молодых актеров тоже заметно натянутая. Исключение, пожалуй составляют парочка друзей Корей и Лукас (Нолан и Камерон) и "королева" Джордан (К.Банбери)

Но стоит отдать должное Диснею - после их фильмов такого жанра настроение всегда повышается.

Время ведьм (2011.11.22)

До этого был лишь 1 фильм с Н.Кейджем, который мне не понравился (Плетёный человек)
Картинка темная, мерзостная; сюжет отсутствует; музыка ниочем.
Хорошие актёры, интригующий постер, вроде интересный жанр… А в итоге получается какой-то жуткий замес из всего этого, скучно.

На крючке! (2011.11.22)

Не смотря на то, что сюжет ясен с первых минут, кино очень позитивное. Подводная работа оператора на 10чку (хотя мне и непонятен ход с сексом и свадьбой под водой)
Алексей Макаров, Валерий Николаев, Игорь Угольников - сыграли отлично, куда живее ггероев.
Фильм снят по книге «Сафари для блондинки». То есть совсем узкоориентированный.
ЗЫ: Тайланд, похоже, стал любимой площадкой для съемок ромкомов.

Суперзвезда (2011.11.22)

Фильмы с Хилари Дафф часто несут одну незамысловатую идею: «Сложен первый шаг, потом будет легче».

Фильм «Суперзвезда» не назовешь шедевром мирового кинематографа, но посмотреть его стоит. Обычная история простой американской девочки, которая мечтает стать звездой. Нечего нового, нечего необычного. Но что-то есть в этом фильме.

Пол - самая значительная фигура в фильме и неважно, что он так рано погибает. Если бы не он и не его вера в Терри, нечего бы у девочки не получилось. Он не просто вселил в сестру уверенность, он на протяжении всего фильма стимулировал ее к достижению ее, нет их, мечты. О таком старшем брате мечтаешь. И на всех сценах, касающихся его, к горлу подступал комок.

Хочется заметить, что в кратком описании ошибка - Терри не соревновалась за место в школе, ее уже отобрали и летняя "сессия" как подготовительный экзамен, целью была стипендия.

Лиззи МакГуайр (2011.11.21)

- Сын, ты не хочешь рассказать мне, то чего я не знаю?
- Пап, это всего-лишь коротенький 14часовой перелет.(с)
Хилари Дафф — талантливая актриса, хорошая певица, да и просто красивая девушка. Да и все стальные актёры яркие и свежие.
Замечательно, что в некоторых фильмах, как в баснях, в конце заключена мораль. Пусть даже фильм нельзя назвать серьёзным фильмом, но всё же он несёт столько позитива и радости, здесь всё так мило и трогательно. Кроме того в фильме присутствует много смешных и даже нелепых моментов. И неплохие зажигательные саундтреки. Ну и конечно же Рим!

Монте-Карло (2011.11.21)

Мне очень нравится Селена Гомес и фильмы, в которых она играла, но этот - не тянет.

- Надо бежать отсюда!
- Зачем? Всё оплачено. Нельзя бежать, раз оплачено! (с)

Сюжет фильма скопирован с Лиззи Магуайр.
Сама Селена, хоть и играет 2 разные по характеру роли, теряется за спинами вечно пикирующихся Мэг (Л.Мистер) и Эммы (К. Кэссиди) - девушкам и любовь и философию дали в сценарии, а у ГГ даже диалогов меньше. Провальная роль.
Работа оператора ужасна. Париж и Монте-Карло - безумно красивые города, но не через объектив камеры снявший этот фильм.

Жених напрокат (2011.11.21)

Самая шаблонная, самая предсказуемая, самая банальная, не оригинальная и просто самая пустая мелодрама в этом году, к тому же безумно скучная. Смотреть только депрессивным людям, или в виде снотворного. Никакой изюминки за весь огромный хронометраж, с парочкой легких смешинок и затянутыми нудными на два часа диалогами ни о чем. Плагиат плагиата.
На комедию и близко не тянет.
И локализаторы наши конкретно схалтурили.

Девять (2011.11.20)

Гвидо пытается снять свой 9 фильм. Не выходит, но ему помогают женщины.

1 - Любовница Карла - Пенелопа Крус, хрупкая испанка отлично справилась с выступлением в стиле Мулен Руж.
2 - Костюмерша Лилли, давняя знакомая - Номер Джуди Денч на любителя . Дама не самого юного возраста, поющая в варьете, среди полуобнажённых красоток.
3 - Стриптизёрша Ферджи - ярко подчеркнула свободу детства Гвидо.
4 - Жена Луиза - главная фанатка своего мужа.
5 - Мама
6 - Журналистка Стефани - на фоне других примадонн меркнет, но четко отыграла образ легкой, экспрессивной американки.
7 - Муза Клаудия - Николь Кидман. Ей досталась совсем маленькая роль звезды, музы Гвидо. Хотя для него все его женщины являются музами. Николь замечательно показала звезду, знающую себе цену, но не излишне капризную, и очень женственную.

Тяжеловатый фильм для мюзикла.

- Какой отвратительный у вас бизнес, киношные крысы. (с)

Тор (2011.11.19)

Понравилась живая игра Кэт Дэннингс на фоне метаний Портман (жизненны и понятны ее переживания по поводу айпада); немногословный страж моста и Сифа. Красивые визуальные эффекты, особенно запали в душу последние кадры с туманностями и галактиками.
Из минусов: невыразительный Локи (и дело не в игре актера, просто не дали раскрыть персонажа), слишком быстрое исправление "бессмертного" а значит фиг знает сколько уже живущего Тора и банальный диалог с Одином в финале.

- Ты её видишь?
- Да.
- Как она?
- Она ищет тебя.(с)

То что to be continued ясно и так, вовсе не обязательно было вставлять фразу "Тор вернется в мстителях" и отрывок после титров.
Хотя мне лично оч. интересно, как они соединят столько харизматичных гг.

Кунг-Фу Панда 2 (2011.11.17)

- Ну сколько ещё раз мне придётся убивать эту дебильную панду?(с)

Вполне логично, что после успеха мультфильма, стоило ожидать 2, а может и 3ю часть.
По так и не поумнел, продолжает так же кривляться и влипать в неприятности.
Всё, что так нравилось в оригинальной 1 части осталось и тут. Второй мультфильм наследовал и прекрасное техническое исполнение. Даже не в 3D мультфильм абсолютно ничего не теряет, настолько профессионально выполнили свою работу художники и мастера спецэффектов.
И тем не менее 2 часть скорее завязка к 3ей, ибо весь сюжет крутится вокруг избиения павлина и "кто я?"

- Каков план?
- 1й этап - освободить пятёрку!
- А какой 2й?
- Не думал, что я и до первого-то доберусь.(с)

Последнее воскресение (2011.11.17)

Фильм глубоко тронул. О любви и выборе, интригах. О двух правдах. 2х мирах: мужском и женском.
Как женщина не могу не занять сторону графини, любящей мужа и детей; пытающуюся оградить от интриг и разорения семью, защитить память своих с мужем отношений.
На первый взгляд она - эгоистка и скандалистка, но если смотреть глубже эгоист и "заговорщик" ее муж (не помнит даже сколько у него детей, зато помнит все изгибы тела дааааавней любовницы)
Замечательные роли Хелен Миррен и Кристофера Пламера, которые удостоились за них всевозможных номинаций, а также порадовал Джеймс МакЭвой. Очень удачный дубляж Алексея Петренко, попадание образа на все 100.
Фильм не испорчен искаженным взглядом иностранцев на Россию.
Рек.

Отчаянная домохозяйка (2011.11.17)

Лёгкий, забавный, не глупый фильм.
Игра Денев на 10 баллов.
Сюзанна - ваза с двойным дном. Спустя 30 лет брака она показывает мужу и детям, не воспринимающим ее всерьез, чего на самом деле стоит. Очень изящно, по-французски. Несмотря на некоторую театральность, история показана житейская. Еще Денев классно поет, приятный бонус. А как она выглядит, такая свежая и естественная, такая красивая. Есть с кого брать пример.
"Плевать! Теперь она - мой босс"(с)
Как всегда в фильмах Ф.Озона есть скрытая символика: например в начале красный спортивный костюм(цвет символизирующий неизрасходованную энергию)сменяется синим (спокойствие, уверенность, удовлетворенность).

Не слишком удачен перевод названия на русский язык.

Гоп Стоп (2011.11.16)

Непонятка с первых кадров: зачем озвучивать титры?
Зато потом вся циничность жизни. Раздражает все полтора часа.
Актеры же в игру вложили душу.
Уместный музон на фоне вопиющего хаоса.
В остальном же картина «Гоп-стоп» ничего выдающегося, оригинального или уж тем более интересного не представляет.

Железный рыцарь (2011.11.16)

"И хлынет кровь"(слоган фильма)
И крови тут действительно море, и мяса; режиссер, сценаристы явно наслаждались - взять хотя бы отрезание языка тупым ножом крупным планом, избиение до смерти отрубленной рукой или рассечение мечом пополам.
Работа оператора стоит отдельных аплодисментов: даже я держу камеру ровнее.
Актёрский состав отличный (хоть и не первой величины звезды) и игра живая.
Тема осады замка раскрыта полностью.

Железная хватка (2011.11.16)

"Если они хотели быть похоронены подобающе - нужно было умирать летом."(с)
Фильм в старом стиле американского вестерна. Тот же дух, что и в фильмах с Иствудом. Реалистичный, как всегда у Коэнов.
Игра актеров на высоте, немного слабоват сценарий, подходящий саундтрек.

"Время непредсказуемо"(с)
Честно, от просмотра становится еще грустнее от современного беззакония.

Путь воина (2011.11.16)

Безумное смешение жанров и постановочные декорации. Бои на мечах с реками крови и полетами в стиле японских аниматоров, перестрелки в лучших традициях американских вестернов, немного комедийных эпизодов и романтики.
В актерском составе то же смешение запада и востока.
Зрелищный но немного спорный фильм. Понравится не всем.

Я не знаю, как она делает это (2011.11.14)

"Быть матерью - это же как крутить 50 тарелок в воздухе"(с)

Первое, что бросается в глаза - стиль съемок. Словно семейное видео, с глупыми вставками-комментариями.

(о кофточке)- Вроде не пахнет. И пятен нет. О Господи, у меня есть, что надеть! (с)

Настоящий фарс, на самом деле героиня ничего дельного ни на работе не делает, ни дома, только носится и суетится, умудряясь везде опаздывать, в то время как муж тоже работает, но показывают его сугубо с детьми и заботой о них.
Диалоги ни о чем.

Печально видеть Пирса Броснана в таком низкопробном ширпотребе.

Детки в порядке (2011.11.14)

Фильм не для всех.

- Я хочу, чтобы ты стал лучше. - говорит Джони Полу, но на мой сторонний взгляд Пол - единственно адекватный персонаж фильма. Нормальный мужик в жизни которого появились дети (давно прошедшие памперсный период), интересная, симпатичная женщина проявившая к нему внимание. Реакция адекватна как ни крути.

Не смотря на реалистичное поначалу развитие сюжета, финал сопливый и фальшивый слегка (сцена перед телевизором). Кроме того в фильме явный перебор с темой секса, выпивки и наркотиков. Дети из традиционных семей показаны какими-то придурками, помешанными либо на сексе, либо просто психически неуравновешенными.

Эта — дурацкая — любовь (2011.11.11)

- Я люблю её даже, когда ненавижу. Только женатые могут это понять. (с)

Отличная комедийная мелодрама. Веселая, местами трогательная, но все же больше юмора, чем сюсюканья. Фильм о любви во всех ее стадиях.
Стив Карелл очень точно сыграл зашоренного, туповатого американского обывателя, который настолько надоел своей жене, что она изменяет ему. Мир вокруг него яркими красками цветёт, а он ноет, боится стать самим собой. Джулианна Мур хороша в свои годы и в фильме смотрится очень органично. Обаятельный, харизматичный и артистичный Райан Гослинг своим присутствием в кадре оживляет все действо. Талантливый и интересный актер. К тому же смотреть на него — одно удовольствие.

Умри, но не сейчас... (2011.11.10)

- Здесь нет суеверных? Мы собрались разбить самое большое зеркало в мире! (с)

Последний фильм о Бонде с П.Броснаном. Напоследок Бонда посадили в тюрьму на 14 месяцев.

Актерский состав к упоминанию: Двух красоток для 007 играют здесь Холли Берри и Розамунд Пайк (Бонд точно неразборчив, как можно спать со "снежной королевой"?)Джон Клиз стал новым Q (был R). Эпизодическую роль слегка чокнутого механика Влада играет наш Михаил Горевой.

:) Фан сервис:
Новая машинка Астин Мартин сменила БМВ.
Сам ледяной замок - очень эффектная декорация, особенно когда тает.
Две дорогих Ламборджини скинутые с самолета и ящик бриллиантов.

Последняя на данный момент стоящая часть Бондианы (Квант и Казино выглядят сыро)

И целого мира мало (2011.11.10)

И снова у Бонда 2 девушки (Софи Марсо и Дениз Ричардс), и снова он спасает... ну, на этот раз скромнее, всего-то город и 8 млн. человек.

- И целого мира мало!
- Какая глупость.
- Семейный дивиз.(с)
(в фильме «На секретной службе её Величества» мельком показывают герб семьи Джеймса - орнамент из трёх дисков чёрного цвета, нашитых углом на серебре, диски в форме золотистых шаров, и фраза: «The world is not enough»)

Плюсы:
Великолепный саундтрек в исполнении Garbage;
Появление R в контраст нудному Q
Наличие уязвимости у Бонда (его таки травмировали)
Отличная игра Софи Марсо, Электра и Ренард — очень харизматичные злодеи, одни из самых лучших в Бондиаде.
Поездка внутри трубопровода.

Минусы:
Почти всё оставшееся, вновь Русские тюфяки, не способные уберечь плутониевый стержень, и предсказуемый сюжет, и традиционная концовка.

Пингвины мистера Поппера (2011.11.10)

Отличный фильм для всей семьи, качественная работа сценаристов, живая игра Д.Керри (хорошие комедии его конек), Офелии Ловибонд (Пиппи), Анджелы Лэнсбери (хозяйка таверны) и юных актёров.
И, конечно, пингвины.

Медведь Йоги (2011.11.09)

Вполне удачный фильм. Смешной и для детей, и для взрослых. Сюжет традиционен, но вполне удобоварим. Конечно, до шедевра картине далеко, но посмотреть разок можно — время будет потрачено не зря.

Холостые выстрелы (2011.11.09)

"Самое важное в этом мире - уметь смеяться, когда тебе грустно, когда ты чувствуешь, что умираешь."(с)
«Холостые выстрелы» - улыбка сквозь слезы. Тончайшее чувство юмора. Переплетение историй, эмоций, слухов, иллюзий пропитанных духом Италии. Фильм - призыв к жизни, счастью, не оглядываясь ни на кого, не думая «А что люди скажут?».
Очень душевный фильм.

Секс по дружбе (2011.11.08)

Вышел одновременно с Больше чем секс и жанр один, но на гловЫ выше.
Диалоги из него можно цитировать бесконечно много (частенько не без пошлости разумеется)

- Почему вы думаете, что добиться чего-то от мужчины можно только манипулируя им?
- Исторические факты, личный опыт, романтические комедии.(с)

Структура сюжета, надо сказать, примитивна до безобразия, однако в нынешнем случае это не мешает общему восприятию, тем более чего-то сверх оригинального ожидать было бы ошибочно.
Мила Кунис и Джастин Тимберлейк сыграли свои роли на отлично, так же как и актёры второго плана — Вуди Харрельсон в роли голубого спортивного комментатора и Патрисия Кларксон в роли легкомысленной мамаши Джейми…

Итог: сильнейшие диалоги, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ромком, хороший саундтрек, забавно обыгранные титры.

Больше чем секс (2011.11.08)

На мой взгляд по смысловому содержанию фильм стал ремейком фильма Больше, чем любовь (A Lot Like Love) с тем же Эштеном Катчером в гр, слегка сменили сюжет и актрису в партнерши.
Для начала: русский перевод названия полностью лишен смысла, в отличие от оригинального "No Strings Attached" - безо всяких условий.
Сюжет: Адам и Эмма просто спят вместе и не хотят ничего менять. Но потом понимают, что не выходит и их «дружба» перерастает в нечто большее. (стойкое дежавю с вышеупомянутым фильмом)
Что характерно для подобных сюжетов - всегда найдется тот, кто скажет "Друзья по сексу? Так не бывает! " и здесь он есть (прохожий с собачкой)
Актёры: лучшая актриса и худший актёр года; Портман особо и не старалась, просто делала, что говорят, отрабатывала гонорар. Ну а Катчер... ноль, просто находился в кадре и делал тупое выражение лица или дебильно улыбался. Все остальные актёры были просто для массовки.
Юмор и диалоги слабые, даже для слабой цитаты не найду.

Знакомство с Факерами 2 (2011.11.08)

Достойное продолжение первых двух противостояний Гея Факера и его тестя.
Большой плюс фильма — это актеры. Даже не то, что сами имена знамениты, а то, как они играют. Тяжело играть кого-то серьезного, когда самому смешно, и когда понимаешь, что нужно нести бред. Но Роберт Де Ниро и Бен Стиллер справились на все 100, смотреть на них было одно удовольствие.
Для комедии весьма неплохо, некоторые остроумные эпизоды отыграны очень забавно. Но как обычно, в картине слишком много и неудачных плоских шуток, пошлости, очень яркие цвета и нехватка музыкального сопровождения.

Итог: Кино только в качестве развлекательного времяпровождения на один раз. Детям смотреть не рекомендую.

Безбрачная неделя (2011.11.07)

Динамики в фильме совсем нет, не очень эффектно, но спасает чем-то неплохой сюжет и парочка актёров. Саундтрек вялый. Как комедия - слабовато. Подобное было бы смешно, если бы вся несуразица происходила с подростками. А когда то же происходит со зрелыми персонажами, выглядит это противоестественно, а в интерпретации режиссеров еще и безвкусно.

- Это по-твоему смешно?
- Нет.
- А чего же ты ржал как угорелый?! (с)

Итого: Два взрослых мужика, которым не хватает секса, их жены, которых это бесит хотя сами виноваты, отсутствие всякой морали.

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны (2011.11.07)

Скрипя сердцем решилась посмотреть 3ю часть (честно думала что 2 - конец), как ни крути каждая по 2,5 часа, а вторая раскочегарилась только под конец.
Но смотреть стоило!
Два с половиной часа на одном дыхании. Третий фильм на мой взгляд получился самым глубоким, интересным и захватывающим.
Начиная с заставки и фирменных звуков превращения робота в машину, продолжая малютками-приколистами "политическими беженцами"

- Он вчера забрался в ящик с моим нижним бельём.
- Исследовал. Клёвые там штучки. Хе-хе.(с)

Меган Фокс(жестковатую Микаелу) отлично заменила Роузи Хантингтон-Уайтли (мягкая Карли), в ее любовь как-то больше верилось. Вот только странно, что гг ни капли не переживал, а ведь 2 части также жизнью рисковал за неё.

- Она меня бросила, а я нашел себе еще лучше и стал еще счастливее.(с) - НЕ ВЕРЮ господа сценаристы!

Забавная идея сюжета про причины космо-гонки.
И под конец пик спецэффектов на фоне битвы роботов.

Сколько у тебя...? (2011.11.07)

Очень, НУ ОЧЕНЬ пошлый фильм косящий под романтическую комедию. Похоже цензуру совсем отменили и большую часть времени зрителю приходится выслушивать низкопробный юмор ниже пояса. Смешных шуток и оригинального сюжета не обнаружено. Микс из более удачных фильмов подобного жанра.
Игра актеров соответствующая: актрисе из очень страшного кино, Анне Фэрис, катастрофически не достаёт таланта, да и Крис Эванс (Первый мститель, Сотовый) не сказать, что прям блистает.

Вкус ночи (2011.11.07)

«Да здравствует эмансипация! » ©
В последний раз таких вампиров нам показывали в Интервью с вампиром, кровососы не ноющие от безответной любви, а развлекающиеся, ведущие гламурный образ жизни, им ничего не стоит высосать кровь у всех людей на борту самолета, не имеющих жалости и в то же время со своими слабостями - можно сказать наследством от их ДОвампирской жизни.
Уставшая от одиночества Луиза. Лишившаяся семьи и ребенка Шарлотта (сцена с дочерью довела до слёз). Наивная, бесбашенная, верящая в любовь Нора.
Отличные костюмы, машинки; красивейший процесс превращения девушки в вампира.
Наконец-то фильм говорящий не "как круто быть вампиром", а как это печально.

Очень плохая училка (2011.11.07)

- Знаешь, если честно, от меня так просто не отделаться. Я как гребаный терминатор. То есть совершенно не убиваемый! (с)

Фильм о том, от чего ваши дети в школе не застрахованы, полностью антиморальный: выпивка, секс, наркотики. Проходняк.

Убежище (2011.11.07)

Фильм не ужасы, скорее триллер. С безысходным концом. Даже жестоковатым, но немного предсказуемым.

Несносные боссы (2011.11.05)

«Мечтаешь прибить своего босса?! »«Мечтаешь прибить своего босса?! »(с)
Многие мечтают :)
Актерский состав в данном кино просто грандиозный. Второстепенные персонажи куда колоритнее главных.
Неплохая комедия, порой пошловата, в вырезанных сценах чересчур груба.

Воды слонам! (2011.11.05)

Поначалу было чувство дежавю,очень уж начало походило на Титаник.
Но только начало.
Фильм о любви... к цирку. Но! Слониха-полячка, найденная на американском кладбище! Сценаристы определенно что-то курили.
Действие фильма развивается плавно, неторопливо. Даже уныло. И бесконечные сцены жестокости с животными и в конце с людьми.
В результате даже не среднее впечатление.

Дилемма (2011.11.05)

Часто, люди склонны к вмешательству в жизни разных — знакомых и незнакомых им людей. Это чревато большими последствиями особенно если перейдет меру. Фильм от начала и до конца об этом. И о настоящей крепкой дружбе.
Это неплохая комедия с многими смешными моментами и хорошим актерским составом. Но не большее чем на один вечер. Слишком уж быстро и сумбурно развиваются события.

Мне бы в небо (2011.11.04)

- Я кладу трубку.
- Класс, люблю гудки.(с)

Сюжет фильма всю дорогу пытается пошутить вот такими бытовыми фразами, но фильм грустный (если вдуматься) и слабовато подается. Единственно понравилось то, как гг уговорил жениха не передумывать со свадьбой, без всякой философии и залезания в душу, чётко и обыденно-цинично.

- Бросил при помощи смски? Хитрая сволчь!
- А я тогда кто? Я запала на сволочь!
- Все мы так. Сволочи непосредственны, с ними очень весело. И вдруг оказывается, что они сволочи.(с)

Храбрые перцем (2011.11.04)

Треш, полный пошлого и черного юмора и расчлененки.
Всем кто подобное не приемлет - мимо.
И всё же смотрится легко и даже забавно.

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (2011.10.28)

Дождалась 2 половины и оцениваю ЧАСТЬ в целом, чего и другим советую.
9 из 10 и вот почему:
1 - приходилось крутить настройки яркости и контраста (нет дело не в качестве версии), очень много мрачных сцен и их попросту нельзя было как следует рассмотреть.
2 - фильм поплатился за упущение сюжетных моментов в прошлой части (Принце) и, не читая книги, зритель рискует не въехать в происходящее. Словно между частями не достает еще 1й, побочной.
В остальном режиссер четко следовал книге, даже атмосферой.

Завтра не умрёт никогда (2011.10.27)

Лично для меня, именно Пирс Броснан является лучшим Бондом и в этой части, он пожалуй, играет лучше всех других фильмов бондианы с его участием. Образ Бонда такой, который мы привыкли видеть еще во времена Шона Коннери. Он ироничен, невероятно харизматичен и постоянно пускает едкие комментарии в адрес противников.
Добавилось в фильме экшена и зрелищности.
И всё-таки не могу пройти мимо ляпа: детский сад с невозможностью открыть машину, а в следующих кадрах стекло с легкостью выбивается пулями...

Золотой Глаз (2011.10.27)

Вообщем, все очень обычно. Это далеко не лучший из фильмов о Бонде, но на нем вполне можно расслабиться, отдохнуть и похохотать. Особенно над изображением русских: в кадре множество автомобилей марки «Волга», «Москвич» и др. и "пособие", как бить по реквизитам советского автомобиля, если он не желает ехать, и естественно бьющий, в данном случае агент ЦРУ непременно носит шапку — ушанку; окажется, что к середине 90х для российских военных, в частности солдат ещё не сшили новой формы, и поэтому им приходится щеголять в красных погонах и форме, цвета степной земли; да и у нас не называют всё подряд «Петей» и Мишей».
Поездка по городу на танке это вообще нечто. Ну и концовка с морпехами.
Ну конечно в начале каждого фильма Бондианы мы на 99,9 знаем, что Джэймс останется жив, а на остальную десятую долю процента придётся его фиктивная смерть; плюс обязательно будет в объятиях новой девушки.
В общем, это вполне неплохой приключенческий боевик, за которым можно провести вечер. Главное не воспринимать происходящее слишком серьезно.

Вокруг света за 80 дней (2011.10.26)

На днях пересмотрела фильм. Когда-то он мне очень понравился...
Впрочем, и сейчас он не потерял для меня своей привлекательности, но заметила кое-что ещё: Пирс Броснан очень искусственно играет Фога. Зато слуга и сыщик словно живут ролью.

Хон Гиль Дон (2011.10.17)

Ставлю 10 - не потому что найду время,желание пересмотреть, а за то что так проняло.
Актерская игра великолепна (что положительно отличает от явно наигранных дорам Японии и Китая)
Очень жаль было Чан Хви, и даже свергнутого короля в момент его смерти. Сим Су Гын в паре с Со Ын Хе создавали отличные комедийные ситуации. А вот характер туповатой обжоры гг - многое портил.
ОСТы запали в душу с первых нот, всегда были к месту и подчёркивали ситуацию.
С концовкой правда не понятно: вроде их как бы истребили, но в 1й серии в самом начале все живы (а судя по надписи это уже событие несколькими годами позже битвы)
Отличная дорамка!

Лопе де Вега: распутник и соблазнитель (2011.10.13)

Странная мораль у этого фильма: если переспать с кем надо - добьёшься всего чего хочешь.
Меня сам Лопе с его эгоизмом и наглостью раздражал с 1х минут.
Сюжет: часть биографии наглеца.
Музыка: а нет ее.
Постановка: средне.

Фильм на очень любителя.

Аll inclusive или Всё включено (2011.10.10)

На оригинальность фильм не претендует, но если вы ненавидите людей - он для вас.
Всё то что может раздражать в ситуации "отдых за бугром" собрано тут. Есть даже пара смешных моментов.

Спиди Гонщик (2011.10.10)

Сперва фильм не впечатлил: раздражал буйный видеоряд и явная ненатуральность.
Остаточные воспоминания об аниме куда живее вписывались в нетривиальную историю "борьбы чести против коррупции"
Но! Нереальные треки захватили воображение, а диалоги (полностью сохранившие глубинный смысл прототипа) внимание.
Музыка... слабовата, на фоне событий не запоминается.
Твёрдая 7ка.

Ви значит вендетта (2011.10.10)

Получила огромное удовольствие от просмотра. Особенно от финала.
Очень красивое сочетание музыки и видеоряда. Отличная игра актеров. Великолепные диалоги.
А сам сюжет печалит - очень уж близок он к реальности.

Ханна. Совершенное оружие (2011.10.08)

Фильм не впечатлил.
Сюжет какой-то мутный, мотивация не раскрыта, спец агенты = новички из уличной банды.
Всех убили, все счастливы.

Однако ради справедливости стоит похвалить звуко и кинооператоров.

Танкистка (2011.10.08)

Трешевый фильм с зачётным самолётиком и конечно танком.
Сюжет стар как мир: мир - постапокалиптический; злодей - глава корпорации, монополизирующий воду мира; гг и помощница - девушки "без башни" во главе армии фриков.
Для любителей

Мантикора 3D (2011.10.03)

Фильм о... красивых тачках. Особенно мерс в стразах Зимней Сказки.
Такое ощущение, что хорошую задумку погубили. Конец ниочем, речь демона??? вообще не разобрать.
коту

Санктум (2011.10.02)

Одно можно сказать наверняка - красиво (и природа и сама пещера)
Сюжетец же так себе, да и предсказуем, вплоть до того что камерой ненадолго акцентировали внимание на том самом острие, на который напоролся Френк, да и с первых кадров говорить кто выживет - сомнительный ход.
Касательно реалистичности - они кто угодно но не профессионалы и даже не любители.
Посмотреть разок и забыть.

Неадекватные люди (2011.08.29)

Отличный фильм. Циничный до крайности и порой смешной. Музыки нет, чего-то хитрого ради фона и понта тоже, и правильно.

Пол: Секретный материальчик (2011.07.28)

- Мы же отлично оттянулись, правда?
- Да, но тебя застрелили.
- А, ну не без этого, Клайв.
...
- Прости, что мой папа тебя убил.
- Да, пустяки! (с)

Яркая, забавная, смешная и зрелищная комедия напичканная кучей гэгов. Особенно порадовало насчет консультации Стивена Спилберга у Пола. Но очень много мата и вульгарщины.
Отлично сыграл Джейсон Бейтман и эпично появилась Сигурни Уивер.

Итог: Пол: Секретный Материальчик это отличная английская пародия на все фантастические и отчасти фэнтезийные фильмы нового света.

Сердцеед (2011.07.28)

Фильм чем-то напомнил Метод Хитча. Очень неплохая мелодрама по сравнению с тем что сейчас выпускают. Актёры второго плана Жюли Ферье и Франсуа Дамиенс сыграли на ура, а вот гг могли и посимпатичнее выбрать (жутко раздражала дырявая улыбка Паради, да и щупленький, лохматый и вечно небритый Дюри на любителя)
Однако Монако и сцены романтичны как и положено.

Меняющие реальность (2011.07.28)

Большинство людей проживают свою жизнь, идя указанной нами дорогой и боятся исследовать другие. Но время от времени встречаются такие как вы и сметают все преграды, что мы ставим на их пути. Люди, которые понимают, что свобода воли — это дар, которым не научишься пользоваться, если не будешь за него бороться. Мне кажется настоящий план Верховного в том и заключается, что, может быть, однажды план станем писать не мы, а вы, сами. (с)

Этот фильм я бы поставила на одну полку с Началом, 6м чувством, Особым мнением, первой Матрицей... Сюжет очень затягивающий. Безусловно подкупает невозможность отношений гг.
Мэтт Деймон — прекрасный актёр. Он замечательно отыгрывает каждую сцену, каждый диалог или монолог. Это в некоторой степени выводит на задворки роль Эмили Блант.
Джон Слэттери отлично подал человека старой закалки, полностью отдающего себя работе, и преданного своему делу. Это не негативный персонаж, а всего лишь человек выполняющий свою работу, какой бы она ни была:
- Всю свою долгую карьеру ты надеешься получить наконец значимое дело, которое поможет сделать тебе имя. И вот - ты его получаешь... а оно с подвохом. (с)
Также стоит отметить работу Энтони Маки.

Пока на вас шляпа, все двери открыты. (с)

Сумасшедшая езда (2011.07.26)

Для начала фильм определённо трешовый с кучей черного юмора и оценивать его надо так и только так.
Дано:
Громила-Кейдж немного непривычен. Девица для усладу м. глаз.
Но вне конкуренции - Уильям Фихтнер, его Cчетовод очень выразительный персонаж всегда шикарно появляющийся под легкомысленную такую музычку. Этого персонажа явно ждала...
Концовка на все 10 баллов... безумно красиво.

SLOVE. Прямо в сердце (2011.07.26)

Типичная ситуация когда название говорит за содержание: глупое, несерьезное, необоснованное и сверхпафосное.
После просмотра думаешь: в чём смысл то был? и чем там кончилось то?

Актёры явно расслаблялись (неудивительно в таком несерьезном то фильме), получилось ниочём.
Один плюс - фильм не напрягает.

Зелёный Фонарь (2011.07.26)

Во тьме ночной, при свете дня -
Злу не укрыться от меня.
Те, злые мысли в ком царят,
Страшитесь света фонаря. (с)

Фильм гораздо продуманнее по сравнению с тем же Шершнем.
Определенно радует, что лучшие друзья вполне себе узнают героя под маской. (всегда поражало, что многим героям комиксов достаточно надетьснять повязку на глаза и те кто всю жизнь его знали не просекают, кто перед ними) Хоть и идет сюжет по канонам комиксов, их же и высмеивают.

- Ты супер герой! ... Разве им не достаются все девчонки? (с)

В целом картинка вышла красивая, хоть финальная битва и оказалась короткой. Да и заготовку для продолжения как всегда "выплавили".

Доброе утро (2011.07.25)

Фильм как заряд бодрости. Первая моя мысль после просмотра. Смешно, жизнеутверждающе и главное очень много позитивной энергии. Весь фильм просто пронизан оптимизмом.
Ни одна сцена не скомкана, не перетянута, перед людьми, которые монтировали этот фильм, можно только преклоняться.
Не смотря на присутствующих здесь титанов: Дайан Китон (Diane Keaton), Джефф Голдблюм (Jeff Goldblum) и Харрисон Форд (Harrison Ford) - главенствуют тут не они (хотя разумеется каждый сыграл блестяще).
Фильм рекомендуемый к просмотру для поднятия настроения.

Семь обличий Ямато Надэсико (2011.07.23)

Главное отличие дорамки от аниме - наличие завершенного хэ.
Актеры и актрисы все очень симпатичные, да и играют неплохо (многие дорамы грешат отвратительными актерскими постановками)
Очень понравился саундтрек и те философские мысли, которыми нас кормят каждую серию.
Но всё же чем-то она не дотягивает до высокого балла.

Принцесса де Монпансье (2011.07.21)

Сперва фильм вызывал стойкое чувство отвращения к манерам и обычаям того времени. В фильме словно нарочно замедляли на этом внимание игнорируя происходящее вокруг. О течении времени можно понять лишь по фразам в диалогах.
Глупость принцессы и скотство мужчин ее окружавших... это фильм об этом, определенно на любителя.

Страшно красив (2011.07.21)

Старая добрая сказка о красавице и чудовище. Ленивый, слегка урезанный сюжет и ничего нового.
Хочется отметить как потрясающе Нил Патрик Харрис сыграл свою роль слепого и как великолепна Мэри-Кейт Олсен в роли ведьмы Кендры.

Тайна красной планеты (2011.07.20)

Начну с позитивного:
Дисней проделал огромную работу по реализации реалистичности движений методом Motion capture, музыка всегда в тему и ненавязчива.
Вот в общем и всё. Сюжет скучен, краски (кроме графити)блеклые, картинка несимпатичная.
Худший мульт от Диснея из виденных мною.

Рио (2011.07.19)

Отличный яркий мультфильм. Зажигательная музыка в стиле самбо.
Голубчик всю романтику убивает на корню, поэтому смешных ситуаций хватает.
Мало. Хочется ещё карнавала, ещё танцев, ещё полётов. Затягивает и завораживает.

Ключ Саламандры (2011.07.14)

Сумбур. СПОЙЛЕРЫ
Итак, перед нами совместный "шедевр" с американцами.
Уже в титрах это подчёркивается перечнем актёров, где самым стрёмным шрифтом латиница чередуется с кириллицей.
Сценаристы пачками по 5 минут кидают нас туда сюда с места на место: джунгли-офис-обратно... и в том же духе.
Вызывает недоумение ооооочень долгий наезд камеры на бункер в самом начале, похоже спонсором фильма был менеджер группы, чья песня успевает за это время полностью отыграть.
Тупость гражданских убивает: один (прекрасно зная что вокруг враги)гуляет как по парку, вторая слезливо так дёргает за рукав кома, "надо его спасти" Да ппц впятером на лагерь боевиков! А там грузовички, типо как в колхозах, только от пуль не стёкла не корпус не царапаются.
Можно продолжать до бесконечности. 1 из 10

Я - легенда! (2011.07.11)

Фильм показался оч. предсказуемым. Конкретно раздражали его беседы с манекенами.
Всё же считаю У. С. лучше в комедийном амплуа.

4.3.2.1. (2011.07.05)

Редкостное убожество.
+ лишь за идею с развилками.
А ведь там еще и намек на продолжение.

Ларго Винч: Заговор в Бирме (2011.06.09)

Фильм немного напоминает Бондиаду: у гг каждый раз новые девушки (вот только на 007 они явно вешаются), любимую женуженщину убивают в самом считай начале; вот только Ларго работает на себя и не ездит на крутых пафосных тачках.
Очень позабавила парочка Симон и Готье.
И отдельный респект озвучивающему Винча Виктору Ракову.
Немного неясно, как гг распутал клубок и понял кто за чем стоит... раз и он всё понял?? ?
Экшена маловато, только гонки в начале и самолет в конце, видимо деньги пошли на оплату Шерон Стоун.

Области тьмы (2011.06.08)

Соглашусь с предыдущими мнениями: фильм учит плохому. Лёгкие деньги с помощью наркоты, любая девушка какую пожелаешь, любая профессия какую выберешь, а то с какой непринужденностью и хладнокровием убивают и ранят в этом фильме!
И всё же я ставлю 9 за отличную идею и игру актеров.

Свадьба по обмену (2011.06.06)

Фильм определённо порадовал (неожиданно). В последнее время любят кормить дешевыми бездарными романтическими якобы комедиями.
На мой взгляд, удачно вписался в роль Бондарчук. А Арарат Кещян и Ксения Каталымова на отлично отыграли роли второго плана - Риту и Гарика.
Ввиду отсутствия приемлемого саундтрека на шедевр правда не тянет.

Дом большой мамочки 3 (2011.06.06)

Отличая комедия с позитивными шутками к месту и ко времени (что в большинстве комедий в последнее время упускают)

Шевели ластами (2011.06.02)

До невозможности скучный мультфильм. Не выразителен ни анимацией ни музыкой. А комментарии Сэмми по поводу людей и т. п. которые вроде как должны улыбать ничуть не забавные.

Притворись моей женой (2011.05.30)

Соглашусь со мнением вышеотпостившегося: это скорее мелодрама нежели комедия.
Предсказуемый среднячок, который можно посмотреть 1 раз и забыть.

Пираты Карибского моря: На странных берегах (2011.05.30)

В кинотеатре принципиально пошла на 2д - имхо 3д для такого фильма - излишний пафос.
Итак.

- Джек... если это сон - можешь остаться в сапогах и с саблей.

Депп идеален в роли Воробья. Красавчик! Потому его побег и погоня за ним задают динамику фильма под всё тот же убойный саундтрек.
Но вот безбашенности Джеку стало недоставать. Возможно тут виновата романическая составляющая.
Отсутствие героев Блума и Киры компенсировали (по крайней мере попытались) священником и русалкой.
После впечатляющих морских баталий 3й части зрелищности определенно не хватало. Дуэль с Анжеликой в сравнении с дуэлью с Уиллом в 1й части смотрится много хуже, хотябы из-за освещения, не говоря уже о приемах.

Но в целом фильм удобоваримый и не разочаровывает. 7!

Любовь-морковь 3 (2011.05.30)

Отлична игра профессиональных актёров делает ещё более заметным слабость сюжета и оригинальности. Уже вторая часть была перебором, третья явно лишняя.

Гномео и Джульетта (2011.05.29)

Посредственный мультфильм. Знакомство не романтичное, шутки не смешные, саундтрек вообще не стоит слов.

Сделка с дьяволом (2011.05.27)

Один из фильмов которые можно назвать твердым хорошистом. До шедевра не дотягивает по всем пунктам но стойко занимает свою нишу и запоминается.
Вот только финал немного неопределенный и непонятный.

Выкрутасы (2011.05.26)

Очень и очень позитивный фильм. Добрая улыбка не сходила весь просмотр.

Я — четвертый (2011.05.25)

Фильм смотрится легко... и красиво. Для подобного жанра спецэффектов как раз самый раз не много и не мало. Короткие ненапрягающие фразыподколки не мешают и к месту срабатывают спусковым крючком (вообще фильм богат на реплики, которые можно смело разбирать на цитаты).
И уж какую девушку не подкупит:
- Мы можем влюбиться только один раз.
- Навсегда?
- Навсегда.
Актерская игра не отличилась блеском, но соответствовала уровню подросткового кино.

зы. надеюсь по силе 6-ти тоже снимут, интересно чем все кончится

Телохранитель (2011.05.19)

Хотите посмотреть хороший фильм - лучше посмотрите Телохранителя 92го года с Костнером и Хьюстен. "Шедевр" 2010 лишь слегка не дотягивает до трешака. Тупой сценарий, идиот ГГ, никакая романтика (никакого развития тупо потра******), игра актеров тоже не айс (с каким неестественным выражением лица футболист убивает... НЕВЕРЮ)

Ёлки (2011.05.16)

Очень милая и добрая новогодняя сказка. Полностью в Российском духе.

Машина времени в джакузи (2011.05.16)

Фильм так себе. Сценаристам явно надоели фильмы с правилом "ничё менять нельзя или хана"! вот и написали сюжет с юмором ниже пояса для затравки.

Иллюзионист (2011.05.16)

До чего УНЫЛЫЙ анимационный фильм.
Старичка жалко, девчонка все-таки сволочь неблагодарная, и кролика жалко (он даже мурлыкал под конец)
Хотите подпресовать - смотрите.

Трио из Бельвилля (2011.05.16)

Смотрела давно. Действительно очень ТЯЖЁЛЫЙ мультфильм. Определённо не для детей. Оценку не ставлю: мне такой жанр непонятен и неинтересен, но он своеобразен и на ценителя.

Как выйти замуж за миллиардера (2011.05.16)

Очень слабый фильм, с учётом наличия шикарных кадров катания на сноуборде.
За 90 минут событий как таковых событий почти нет.
Музыка тоже не впечатлила.

Три богатыря и Шамаханская царица (2011.05.15)

Вот и встретились 3е молодцев в 4й части. Юлий стал библиотекарем при княжеском дворе. Алёнушка диктует статьи, а Илья их печатает. Верблюд всё ещё у Добрыни, который под строгим руководством Настасьи клеит обои и вообще ремонтом занят. У одного Алёши с Любавой вроде бы всё как положено, но тут скорее потому, что непутёвый он и ломает всё. В такой матриархат и намылилась царица (ей красавицы понадобились, а в своём царстве она всех извела не подумавши) Кобылка у неё красавица, под стать.
Сразу бросились в глаза скалы утопающие в тумане - загляденье.

Илья Муромец и Соловей Разбойник (2011.05.15)

Третий богатырь действительно куда толковее первых двух (правда тоже со своим бзиком про приметы), да и конь загляденье.

- Жениться тебе надо.
- На ком?
- Да какая разница. (с)

Табакова очень удачно к озвучке Василевса приписали.
Третья часть удалась лучше первых 2х и по отрисовке природы.

Алёша Попович и Тугарин-змей (2011.05.14)

Мульт смешной местами, но плагиат на иностранные произведения немного портит впечатление.

Добрыня Никитич и Змей Горыныч (2011.05.14)

- Открывайте! ... Никогда не открывают. (с)
%D единственное, что хан оставляет себе из дани - статуэтка оскара.
Мульт как и А. П. и Т. З. напичкан таким вот стёбом. (Девицы танцующие не могут не улыбнуть)Рассматривать как уникальные шедевры мультипликации смысла нет. Да и не было никогда у наших мультфильмов такой цели и сравнивать с иностранными их нельзя. Наши делаются для детей, чтоб радовать.

Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (2011.05.13)

ОСТОРОЖНО ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Начинается всё пафосно и многообещающе: напали пришельцы и "возможно последняя спец группа на западном побережье" с трясущимися поджилками летят "не сдавать ЛА"
Ну, а дальше, как обычно в таких сценариях, нас возвращают в то что было незадолго ДО.
Итак по порядку: америкосы конечно обожают трогательные моменты и т. п., да и я не знаю военных ситуаций изнутри, но душевная музыка и сопли-слюни уходящего в отставку мне показались неестественными и неуместными.
И уж конечно метеориты падают исключительно у берегов Америки, и лишь за громким шумом сражения телевизор скромно упоминает, что Британия захвачена, полтора часа спустя вроде как весь мир страдает КРОМЕ, ну естественно, России.
И всё же динамика фильма захватывает и не отпускает до самого конца.
8ка

Как знать... (2011.05.12)

Очень и ОЧЕНЬ неплохой фильм. В отличие от других последних представителей жанра, заставлял не раз искренне улыбнуться.
Моменты можно перечислять до бесконечности, самые яркие: речь Эрла для Энни, когда Джордж (которого невероятно ярко сыграл Пол Радд) увозил на автобусе Лису (а вот Рис Уизерспун явно не отработала свои 15 лимонов) после ссоры с Мэтти (Оуэн Уилсон, этого его амплуа и он в нём профи) и благодарил небеса за такой подарок и швейцар передумал их окликать, а взгляд Чарльза, радующегося за сына, а секунду спустя осознающего, что "он попал! "
Поставила 7мь лишь из-за игры ггероини, никаком муз. сопровождении и слабой сюжетной линии (ни одна проблема так и не доиграна)

На расстоянии любви (2011.05.12)

Любовь на расстоянии жуткая штука, только поэтому сюжет получился весьма комичным, немного раздражающим и немного пошловатым. (логично что герои ошалели от отсутствия секса в начале отношений то)
В целом же картина получилась средненькая.

- Самая наглая ложь, которую ты говорил девушке утром, чтобы ее выпроводить?
- Мне нужно позавтракать с женой. (с)

Дитя луны (2011.05.11)

«Однажды в Америке», «Интервью с вампиром» и «Достучаться до небес» просматривается очень чётко.
Очень позабавила рыбка под кайфом :D
А вот смесь языков и диалектов вызвала недоумение: понятно что город с очень смешанным населением, но получилась солянка.
Как и луна, наклеенная над городом даже днём...
Перестрелки и валяние дурака Шо (Сё) даже во время них заставляют смотреть фильм не отрываясь.
Если рассматривать фильм такими частями - хорош, но в целом оставило впечатление то-ли дешевой пародии то-ли штампа.

Трогательный комплекс (2011.05.07)

Фильм на троечку. Лучше посмотреть аниме... в кучу раз лучше!

Куб Зеро (2011.05.06)

Последняя часть:
Но если бы я знала то смотрела бы их в таком порядке: куб, куб зеро, гиперкуб
Вопросов кстати ни один не раскрывает. О чем это всё вообще?? ?
Тем не менее, считаю это отличнейшим из рассказов увиденных мною за последнее время.
8ка лишь за то, что не склеили концовку как надо с первым кубом. (помешало тому время между съемками частей?)

Куб 2: Гиперкуб (2011.05.06)

Куб продвинулся: вместо консервной банки у нас цифровая? квантовая? модель с современными стерильными стенами и автоматическими моушен дверьми; правительственный фактор заговора предполагаемый в 1м кубе тут действительно есть, да и пленники куба все непосредственно с ним связаны.
Если отбросить сюжетный бред сценаристов, то фильм смотрится очень красиво, но... по мне так сюжет важнее мишуры. 6ка

Бек (2011.05.05)

Отличный фильм, если бы сценаристы не заигралсь с хитрым ходом касательно пения Каюки. 8-ка

Жизнь, какой мы её знаем (2011.05.04)

Не соглашусь с предыдущим постом только в одном: поменять памперс, особенно чужому ребенку, требует подготовки. Никому не по нраву копаться и нюхать чужое дерьмо.
Фильм действительно средний, кошмарик о том что м. б. если у вас дети.

Куб (2011.05.03)

Очень цепляющий фильм. Люди в лабиринте, как лабораторные крысы, в поисках выхода.
Пусть способы умерщвления порой жестоки до противного: разрезание на кусочки как в обители зла, НО гораздо подробнее и противнее, или выжигание черепа кислотой, или самая последняя смерть...
Цинизм ситуации в том, что "вообще не стоило уходить"

Сфера (2011.04.25)

Фильм своеобразный и не каждому понравится.

Впритык (2011.04.23)

До предела раздражающий фильм.

Зелёный Шершень (2011.04.22)

Я не видела оригинального сериала, потому фильм показался мне вполне приемлемым. Не шедевр конечно но посмотреть можно.

Ты встретишь таинственного незнакомца (2011.04.22)

"Иногда иллюзии помогают больше, чем лекарства" (с)
Фильм о совершенно разных людях и единственно счастливой оказалась Хелена; пусть медиум - фальшивка подсунутая ей собственной дочерью, но она дает ей надежду и как результат приводит к новому счастью.
Вообще фильм тяжелый... собрана вся та мерзость, что может быть в отношениях.

Электра Люкс (2011.04.22)

Глупый фильм. Режиссер и сценарист явно разрывались между комедией и философией - в результате не вышло ни того ни другого.

Ещё одна история о Золушке (2011.04.21)

Я в восторге от Селены и танцев, и мюзиклов - поэтому отправила фильм в личную коллекцию. Ну и что что сюжет стар как мир, он всегда актуален.

Служебный роман. Наше время (2011.04.21)

Действительно несравнимо с оригиналом, но если взять отдельным фильмом - смешно.
Актёры почти все на месте, соответствуют амплуа и образы, кроме Ходченковой и Заваратнюк (я так думаю), однако и та и другая сыграли отлично.

Программа защиты принцесс (2011.04.17)

Добрый фильм, как и все подобные фильмы Диснея.
Особо отмечу свои восторги по поводу Селены Гомес, её игры и её персонажа.
А вот музыкальным сопровождением фильм не блещет.

Бэмби 2 (2011.04.17)

Продолжение Бэмби, а точнее тот отрезок времени с момента смерти матери и до весны, когда олененок жил с отцом, мне понравился куда больше, чем сиквел. Если там была жизнь леса, то тут целостный мультфильм с пропорционально подаваемыми событиями.

Бэмби (2011.04.15)

А вот я не соглашусь с вышеотпостившимися. Это далеко не лучший мульт Диснея.
От классических канонов произведений этой студии Бэмби несомненно отличается: музыка "леса" звучит на протяжении всех 69 минут, одного из центральных персонажей убивают, а все события происходят в последние 9 минут. Разумеется, если вы любите зверушек, то час их монотонной жизни в сменяющихся сезонах года вам придётся по душе.

Мулан (2011.04.14)

Отличный фильм. Действительно затягивает и не отпускает до самого конца, когда хочется заплакать над судьбой главных героев. Очень впечатлили моменты, когда убивали заложников, а их друзья поддерживали их песней, когда не дали убить черного ветра и любовь солдат к генералу.

Мулан 2 (2011.04.13)

Очередной неудачный сиквел от Диснея. От приквела остался лишь стиль рисовки.

Мулан (2011.04.13)

Хороший мультфильм. Диснеевская принцесса тут не утончённая избалованная девочка, а умная и решительная хозяйка своей жизни.

Лис и пёс (2011.04.12)

Решила пересмотреть мультфильмы Диснея.
Считается, что у этого мультфильма отсутствует свойственный WD хеппиэнд. А что же тогда это если не он?? ? Хотя конечно "поплакать" часто приходится и под конец совсем не весело, но...
А в остальном - типичный красивый шедеврик для детей, как и в большинстве произведений этой студии.
А вот продолжение, вышедшее в 2006м - не самый лучший сиквел.

Полёт навигатора (2011.04.09)

Очень добрый фильм о том, как НАСА способны испортить жизнь всякому "ради национальной безопасности". Хотя в целом фильм о том как мальчик катался по планете на космическом корабле.

Великий мышиный сыщик (2011.04.09)

Не самый удачный мульт Диснея. Мышиный Шерлок не богат ни смыслом ни сюжетом.

Рок в летнем лагере 2 (2011.04.08)

Честно говоря, первая часть мне понравилась больше, хотя эта и по выступлениям зрелищней и песен классных больше.
Итак, Митчи возвращается в Кемп Рок спустя год. Она переписывалась с Шейном только по е-мейлу и "ничто не собьёт её с курса" отличного лета... вот только по соседству открылся новый лагерь Кемп Стар.
Конечно будет хеппи энд, но какой-то он натянутый. Деньги могут всё, да и шоу куда эффектнее самодеятельности... вывод только такой, а последние 5 минут - политика Диснея "бобро побеждает зло"

Рок в летнем лагере (2011.04.08)

Дисней всегда умел делать красивые музыкальные фильмы и этот можно поставить в один рядж со Школьным Мюзиклом.
Итак: Девушка по имени Митчи едет в лагерь, где обучают всему, что связано с музыкой. В этот же лагерь "ссылают за плохое поведение к дядюшке" поп-звезду Шейна. Ему и его трио предстоит выбрать победителя на финальном концерте.
Есть тут и стервозная блондинка и настоящие подруги, и танцы, и музыка, и бои едой, и... всё то тинейджерское, что быает в таких местах и обстоятельствах.

На измене (2011.03.24)

Не соглашусь с предыдущим отпостившимся: до рыбалкиохоты и иже с ними это кино и близко не дотягивает.
Наиграная игра, явный "клубок" событий неплохо бы смотрелся в театре, но не на экране.
Шутки заезжаные:
- У меня 2 новости: плохая и очень плохая. С какой начать?
- Хорошей новости у вас нет?
- Откуда? В стране кризис.
В целом не впечатлило.

Неуправляемый (2011.03.21)

Отличный фильм: эффектные ракурсы, захватывающая динамика и бесспорно качественная работа актёров.
Значительный шаг наверх от уровня Опасных пассажиров поезда 123 того же режиссёра и актёра в г. р.

Хроники Нарнии: Покоритель зари (2011.03.21)

Редко когда многосерийные полнометражки одна не хуже другой и все удачны. Нарния уже 3 фильм трогает душу. Пусть немного наиграно, но это сказка, очень красивая и живая.
Юстас откровенно не понравился, даже после того как его вынудили "стать героем"

Прости, хочу на тебе жениться (2011.03.20)

Я не видела 1ю часть этой дилогии, но и сам по себе фильм целостный.
Вообще извечная ситуация: когда обоих можно понять.
Его: он должен работать, а когда есть время уделяет её ТАКОЕ внимание, что позавидует любая.
Её: это ответственное для них решение и они должны быть вместе.
Ну и конечно пошли глупости: она увлекается волей...
Радостно то, что парень всё понял и любит ее достаточно сильно, чтобы вовремя всё исправить, но в жизни всё не так...

Путешествия Гулливера (2011.03.19)

Забавный фильм. Но ничего грандиозного.
Парень Гуливер просто страдает заниженной самооценкой и попав к лилипутам устраивает себе свой рай и свое царство

Щелкунчик и Крысиный король (2011.03.19)

На самом деле - худшая постановка щелкунчмка из мною виденных;
Не знаю как в оригинале, но попытка песен под классическую музыку балета звучит коряво;
Макса хочется прибить, и ничто его не учит, до самых титров не меняется, а по идее должен;
Крысы-фашисты с их поведением и замашками - вообще противопоказаны к показу детям;
Зато озвучка попала в яблочко!

Ослепительный Барри и червяки диско (2011.03.14)

Очень добрый, смешной, в то же время жизненный мультфильм. Он про людей. А червяки - так метафора.

Зажги этим летом (2011.03.13)

Стандартная американская комедия каких тысяча, но какой же харизматичный состав: Николас Д’Агосто и Эрик Кристиан Олсен.
Вообще в фильме нет ничего нового, даже своего саунда, но он и не претендует.

Солт (2011.03.13)

Присоединяюсь к мнению вышеотписавшихся, плюс касательно музыки на заднем плане: её можно услышать во всех подобных фильмах, ничего нового.

Двойной КОПец (2011.03.12)

Юмор действительно...
- Ты что ударил маленького мальчика?
- Ты меня плохо знаешь. Я отделаю даже младенца, если он пнёт меня по яйцам (с)
Но расслабиться под пивко можно. Не больше.

Дрянная девчонка (2011.03.12)

Самый раздражающий фильм, если не за всю жизнь, то за последние 5 лет точно.

Бурлеск (2011.03.11)

"- Не говори, что ты отравилась?
Отрицательно качает головой, держа руку на животе.
- О, нет! Лучше бы ты отравилась. "
Даже шутки в этом фильме с огромной бородой.
Создаётся впечатление, что наши и америкосы соревнуются в кинематографе: клон за клоном...
Итак дано: Бар Гадкий Койот переписан по наш Клуб Счастья и под их Бурлеск. Если сравнивать эти киновыкидыши - нашим + (ведь они потратились гораздо меньше)
Единственно харизматична игра Стенли Туччи.

Жених напрокат (2011.03.09)

Дермот Малруни в этом фильме просто очаровашка.
Кстати ситуация, описана тут вполне типичная: красавицы подруги и младшие сёстры - всегда были, есть и будут самыми опасными соперницами в любви! Это же очень удачно: узнаёшь, что он любит и нелюбит и вуаля - подкорректировать поведение и он твой. Мужчин тоже касается, но встречается реже.
Да не об этом фильм, а о том, что тот, кто тебе нужен может оказаться в неожиданном месте, в неожиданное время и очень очень близко.

Как выйти замуж за 3 дня (2011.03.09)

Обалденный фильм с кучей юмора и душевных моментов.
Я хочу чтобы ты никогда не крал, не уходил, не обманывал, но если придётся украсть, то укради мою печаль. Если придётся уйти — возвращайся ко мне каждую ночь. Если придётся обмануть — пожалуйста, обмани смерть, потому что без тебя мне не прожить и дня. (с)

А что бы вы кинулись спасать при пожаре?

Послезавтра (2011.03.09)

Я уже давно смотрю американские фильмы закрыв глаза на факты, что и другим советую. Зато до чего ж красиво янки снимают катастрофы. Загляденье.
Очень позабавил один факт: человечество вымирает, а народ на орбите "это кино смотрит".
"- Ты только глянь.
- Что?
- Воздух то какой прозрачный. "
8 из 10 - за недостоверность и корявых компьютерных волков.

Турист (2011.03.09)

Фильму немного не хватило юмора и динамичности.
Всё остальное очень понравилось, хотя конечно больше 1го раза смотреть не станешь.

РЭД (2011.03.06)

Отличный боевик о том, как отставные ЦРУшники... хотя... смотрите сами! Не пожалеете потраченного времени.

Копы в глубоком запасе (2011.03.05)

То, что фильм треовый и тупой становится окончательно ясно уже на 15 минуте...

Клуб счастья (2011.03.04)

"Бар Гадкий Койот" по русски. Напряжёнка со сценаристами?

Как я встретил вашу маму (2011.03.02)

Элен и ребята, Друзья, Беверли Хиллс 90210...
Подобные сериалы были, есть и будут.
Как юмористичное разнообразие - оч. даж неплохо.
Особенно изобилуют юмором (90% ниже пояса) речи Барни:
"Есть только одна причина ждать целый месяц, чтобы переспать с девушкой — это если ей 17 лет и 11 месяцев. "
и нравоучительные замечания разказывающего историю детям:
"Детки, ваша бабушка всегда говорила мне: «Ничего хорошего не происходит после двух часов ночи». И она была права. Когда стукнет два часа, просто идите домой и ложитесь спать. "
Учитывая продолжительность серий - сериал жуётся и быстро глотается.

Детям до 16... (2011.03.01)

Фильм понравился. Очень логичный и жизненный. Оставляющий осадок и чувство безысходности что-ли? !
"Лучше лепить принцессу из той, которая рядом, чем гоняться всю жизнь за готовой"

Зайцев, жги! История шоумена (2011.02.28)

Наш эквивалент иностранному "Лжец, лжец" с Джимом Керри. Вот только тут не комедия.
«Говорить правду легко и приятно»
Фильм о кривой морали нашей жизни.
СПОЙЛЕР
Мальчик придумал, как он спас бабушку телеведущей и познакомился со звёздами. Но взрослые ополчились. Ты лгун. Ты испортил праздник. Хотите правду - получайте: воспитательница спит с поваром, который называет директрису старой прошмандовкой.

Патологический лжец - аморальный человек; патологический правдолюб - выглядит как идиот. Всё относительно. И та и другая крайность не ведёт ни к чему хорошему (Хотя по концовке фильма это не так, видимо нужен был хэппи энд)
Фильм неплохой.

Неизвестный (2011.02.27)

Лиам Нисон в очередной брутальной роли, и у него неплохо выходит.
Сюжет нелинеен, хотя с самого начала чувствуется подвох. И всё же фильм можно посмотреть и дома.

Жизнь за гранью (2011.02.27)

Восхитительная игра Лиама Нисона и отлично подобраная на роль ггероини Кристина Риччи.
Почти до конца фильма сидели спорили: жива Анна или умерла.
Как триллер не капли не страшный и это не мешает ему быть интересным и цеплять.

Бедная Саша (2011.02.25)

Да никто бы меня не поймал, если бы я случайно не забыл возле вскрытого сейфа свой паспорт и справку из РЭО. (с)
Гениальный медвежатник, но невезучий, с мечтой...
Абсолютно новогодний фильм.
Добрый смешной и с хэпиэндом.

Бар «Гадкий Койот» (2011.02.25)

Тоже много раз пересматривала. Очень лёгкий фильм.
Момент, когда она подстраивала мелодию песни под раздающийся из окна соседнего дома рэп порадовал - классно вышло. А кадры с её папой...

Кролик и бык (2011.02.06)

Фильм с сумасшедшим дизайном, забавными шутками, хотя и нетривиальным сюжетом.
Жил парень по графику целый год, пока мыши не завелись, тут то и начались его немного шизофренические воспоминания. Посмотреть стоит, хорошее настроение гарантированно.

Пять моих последних подружек (2011.02.03)

Не очень понятно, что хотел донести до нас автор этого "шедевра".
Фильм этакая НЕромантика с попыткой иногда тупо шутить...

Господин Никто (2011.01.30)

Фильм убил мозг. Все 2, 5 часа непоследовательными нарезками подаётся история мальчика, которого родители эгоистично поставили перед выбором... а главное чего бы он не выбрал - это плохо для него кончится.

Нодамэ Кантабиле (2011.01.24)

Слишком наиграно и пафосно. Аниме лучше - там подобная комедия уместна, а музыка столь же красива.

Трон: Наследие (2011.01.24)

Фильм-легенда. Первый вышел слишком рано, второй - припозднился. Хотя...
Саундтрек - отпад, картинка - красота... два с лишним часа ненапрягаясь пролетают мимо.
10ка потому что потому!

Бобро поржаловать! (2011.01.24)

Перво-наперво поддержу вышеотписавшихся относительно русского дубляжа: наши отлично постарались за что им огромный респект.

— Вы что, челюсть вывихнули?
— Э?
— Вам больно говорить или нет?
— Жо?
— Ваша челюсть в порядке?
— Неее, тока жадницу ужалил сошка.
— Я что-то не совсем вас понимаю. Может всё-таки отвезти вас к врачу?
— Неее. Вжо хохоржо. (c)

Фильм очень лёгкий и забавный, концовка только сильно скомкана.

Носферату. Ужас ночи (2011.01.20)

Тупой трешовый мульт с пластилиновыми персонажами и пластиковым окружением.

Винкс Клуб: Волшебное приключение (2011.01.20)

Весь мультфильм можно описать одним словом: пафосно.
Речи произносимые героями настолько наиграны, что каждый раз передёргивает. И разумеется кто-то должен был умереть, чтобы герои начали сражаться всерьёз...
От красивой музыкальной сказки, коим была первая полнометражка, не осталось и следа.

Каратэ-пацан (2011.01.16)

Хороший фильм был в 1984 году...
Этот тоже ничего, особенно если вы не смотрели тот первый, если вы закроете глаза на странные несостыковки в сценарии, если будете игнорировать некоторых явно раздражающих персонажей, если вас не расстроит, что Д. Чана тут очень мало...

Таймер (2011.01.16)

"У того, кто делал этот фильм явно было такое же настроение, как и у меня" - сказала я, ещё не зная что режиссёр фильма - женщина.
Действительно, только женщины так остро переживают всё то, что показывает этот фильм: неуверенность в себе, в завтрашнем дне, в чувствах; возрастные и межрассовые (сплетни и косые взгляды)предрассудки и много много другое.
Фильм очень простой, с оригинальной идеей, но чисто женский. Комедией в нём и не пахнет. Сюжет - рассуждения, словно чей-то личный дневник.

Начало (2010.12.29)

Великолепный фильм. Нехватка спецэффектов компенсируется отличным сюжетом.

Снова ты (2010.12.22)

Стандартная такая комедия, основанная на детской травме схема разрушить свадьбу - осознать - помочь её отметить...
И кстати ни на секунду не поверила, что J-J перестала быть стервой, просто даж стерве обидно будет когда её выставят дурой и испортят планы.

Союз зверей (2010.12.22)

Вероятно киноделам не даёт спокойно спать успех мадагаскара, за последнее время уж очень много вышло звериных похождений.
Сюжет: полуторачасовая погоня за водой. Главные события в последние 15 минут, всё остальное - бессмысленные топтания, попытки пошутить и пародии на мульт шедевры (к примеру короля льва).
Немцы попытались обыграть проблему экологии, но не очень удачно вышло.

Кошки против собак: Месть Китти Галор (2010.12.21)

Якобы постаревшие Бутч, Сэм, Мр. Тинклс и Лу (теперь босс) вернулись спустя 9 лет после первой части.
Скажу сразу: сюжет тут до боли заезжен и оригинальностью не блещет. Взрослым он может показаться очень банальным, зато детям понравится.
Компьютерные движения животных уже не такие плюшевые, а 3д всегда эффектно и вовремя, да и шуток много.

Кошки против собак (2010.12.21)

Если вы не любите кошек как режиссер и сценарист этого фильма - он без сомнения вам понравится.
Учёный (в исполнении гениального Джеффа Голдблюма) страдает аллергией на собак и пытается найти от неё лекарство; собакам это наруку ибо по их версии истории раньше кошки управляли людьми как истиные тираны, а наличие собак поблизости им помешало, поэтому они засылают своих агентов в семью учёного; кошки в свою очередь избавляются от них. В момент подсовывания щенка случилось так, что вместо тренированного агента в дом попал обычный пёс, и ему куда важнее играть с мальчиком чем гонять кошек.

Сумерки. Сага. Затмение (2010.12.21)

Сразу скажу, смотрю этот фильм лишь потому, что хочу знать чем всё кончится а читать лень, да и некогда.
Весь смысл серии можно описать как: вампиры обучающие как убивать других вампиров... ну и еще немного по мелочи.
Вообще качество съёмки всё то же: с фоновым шумом и кривой картинкой, словно снимали на любительскую камеру.

Неудержимые (2010.12.20)

- Просто его жизнь довела... она нас всех довела. (с)
Классический экшн. Таким был Рембо, Судья Дред и т. п.
Не для избалованного зрителя, но того, кто видел подобные фильмы раньше и складывал их в киноколлекцию видеокасет на полку.

Тёмный мир (2010.12.20)

Нормальная такая сказка, немножко страшная, как и положено русско-скандинавским сказкам, немного смешная и с моралью...
Перечитываем Кощея Бессмертного и перестаём хаить русское народное творчество. :)

Влюбись в меня, если осмелишься (2010.12.17)

"Куда приводит любовь? Всё просто… В глубину бетонного блока. " (с)
Фильм великолепный. Чтобы это понять - нужно понять сам фильм, прочувствовать его. Ещё в 2003 совершенно случайно попала на него и ни на мнгновение не пожалела.
"Если любишь — отпусти, это сказал слабак, а другие слабаки просто повторяют.
Ну, что за дурак. Посмотрите на этого идиота. Вот он сидит с кислой миной, делая вид, что задохнулся. Какое вранье! Не проще ли подойти, обнять, тихо прошептать: люблю. Простые слова! Ведь стоит тебе ее представить, и сердце вдруг замирает… Эй, я с тобой говорю, ты слышишь? Конечно, слышишь, и тебе это не нравится! " (с)

24 часа (2010.12.17)

Отличные диалоги, замечательные актёры, Панин и Суханов особенно великолепны в своих ролях, ненапрягающий сюжет - залог хорошей криминальной драмы.
- Я чё хотел спросить. Чё, правду говорят? У тебя бриллиант настоящий? Правда, любят бабы?
...
- Дурной что-ли? Видишь ствол? ! Его хоть весь облепи бриллиантами - он не запоёт. (с)

Игры разума (2010.12.17)

На протяжении всего фильма жалела главного героя, особенно ввел в шок момент, когда тот мыл ребёнка... Очень тяжёлый, психологически, фильм.

Химера (2010.12.11)

Фильм оправдал все мои ожидания - оказался серой пустышкой с громкой рекламой.

Команда «А» (2010.12.05)

Отличный фильм. Команда безумцев. Юмор навысоте. Достойно, чтобы смотреть на большом экране.

Объект моего восхищения (2010.12.04)

«Sometimes The Most Desirable Relationship Is The One You Can't Have» (слоган фильма)
Фильм о том, что каждый просто хочет быть счастливым, несмотря ни на обещания, которые давал, несмотря ни на что.
Как не влюбиться в парня, который умен, привлекателен, да и вообще крайне мил, который живет совсем рядом и вы каждое утро видите, как он просыпается? А ведь героиня знала, что он - гей.
И хотя конец очень добрый, у малышки Мелисы есть "Папа, мама, дядя и тётя, дядя пол, дядя Родни, дядя Луис и дядя Джордж" фильм оставляет грустный осадок после просмотра.

Больше, чем друг (2010.12.03)

Стандартная мелодрама, с налётом комедии, немного смахивает на другую новинку проката, фильм «План Б», который тоже вышел в этом году.
То, что самые крепкие отношения возникают из долгой дружбы и доверия, мы знали ещё со времён "Друзей".
Дженифер Энистон, как всегда в образе «соседской девчёнки». Игра Джеффа Голдблюма как всегда яркая, хотя у него и было мало эпизодов.

Итог: Очередная мелодрама, с заранее известным концом. Тем не менее, не лишённая теплоты. Кино на один раз.

Мегамозг (2010.12.02)

Отличный мульт.
Сюжет хоть и кое-где предсказуем, зато оригинален. При этом, в меру присутствует отсылка к «сами-знаете-каким-героям». Называть это стебом или нет — дело каждого. Фильм как бы говорит нам: «Добра и Зла на самом-то деле не бывает, они существуют только в отношении друг друга, да и сама граница между ними весьма расплывчата».
Музыка заводная. Картинка живая, эмоциональная. Дабы не напрягать людей, немного разбавленная смехом. Смешно действительно бывает.

Итог: хоть этот мульт не будешь пересматривать сто раз, он запоминающийся.

Гадкий я (2010.12.02)

И не гадкий и не привлекательный. Обычный добротный мультик, от которого я ожидала большего: больше тонкого юмора, более ярких персонажей, более интересного сценария.
Не шедевр, но детям понравится.

Мерлин: Зов дракона (2010.11.25)

Мир действительно сильно отличается от легенд об Артуре, что вовсе не мешает сериалу быть интересным. Должен понравиться всем любителям мифического фентези.

Уличные танцы в 3D (2010.11.24)

Мы видели фантастику в 3D, ужасы в 3D, мультфильмы в 3D, а начинали вообще с документалистики в 3D и коротких 3D атракционов в парках развлечений. И хотя скоро оно наводнит даже наши дома - сейчас это первый музыкальный 3D фильм.
Честно опасалась, что в погоне за тенденцией схалтурят либо сценаристы, либо хореографы, но нет! На мой взгляд, лучшая хореография из всех фильмов, которые я видела. Каждый танец поставлен от и до.
Что касается сюжета: предательство, любовь, соперничество, личное становление — все это было уже миллион с лишним раз и хорошо знакома зрителю. Сюжет прост и предсказуем, но почему-то это абсолютно не напрягает. Он тут вообще выполняет вторичную роль для связывания танцевальных номеров и с этим он хорошо справляется.
Итог: Наконец-то 3D работает во имя красоты, а не вычурности. Аватар с его компьютерными модельками — просто ребячество.
Если вы любите музыку и танцы - обязательно посмотрите как это выглядит в 3D.

Киллеры (2010.11.23)

На наш суд вновь представили шпионскую комедию со старыми-добрыми составляющими: он - спецагент (хоть и в отставке) и она. Юмор и экшен в картине есть, так что жанра комедийного боевика фильм придерживается. Правда экшен не всегда хорош.
Кэтрин и Эштон хоть и хорошие актёры, но свои роли они исполняют без чувств, поэтому любви между их персонажами не чувствуется, и это не есть хорошо. Да и нелогичное поведение главной героини, когда она убивает людей (по идее впервые в своей жизни); ну не так ведут себя в подобных ситуациях, как ни посмотри.
Фильм вмеру смешной, хотя особо смешных моментов всего 2-3. Комедию слегка подпортили способы умерщвления наёмных убийц.

Итог: Глупо было ожидать от этого фильма чего-то нового, неожиданного и интригующего. Фильм средний, ни к чему не обязывающий, легкий, как все похожие фильмы, не несет никакой смысловой нагрузки.

Скайлайн (2010.11.22)

Фильм не понравился, зато концовка почему-то отозвалась в мозгу словом "зашибись круто". Поэтому всё-таки поразмышляю:
1)Итак, у нас есть проштампованные со времен Герберта Уэллса пришельцы, так ли это? Да ладно, каких мы только видов пришельцев не видели, фантазия сценаристов из фильма в фильм приподносила нам кучу возможных вариаций. Чем этот хуже?
2) Съёмки целого часа фильма внутри одного помещения. Да бюджета на большее не хватило. Зато прочувствуйте весь реализм: вы всего лишь люди и внезапное вторжение не сделает вас спасителями и суперменами если изначально вы... Сидите и курите, ждите военной помощи или рискуйте если невтерпёж.
3)Спецэффекты от создателей 2012 всё так же радуют глаз. "А кто бы не захотел посмотреть на такую красоту" (цитата из фильма)
Итог: фильм про вариацию космического вторжения. :

P.S. И хотя чесно не понимаю накой кому-то кроме нас сдалась наша планета, вариант на счёт мозгов явный плюс к в сущности минусовому фильму; сюда же замануха в виде лучика. Тратиться на билет в кино не стала бы, но продолжение обязательно гляну так же в домашних условиях.

Повелитель стихий (2010.11.22)

Фильм серый, актёры неживые, спецэффекты не к месту, магия затянута...
Хотите получить удовольствие от сюжета - лучше посмотрите первоначальный анимационный сериал.

Доктор Кто (2010.10.29)

Сериал цепляет. Непонятно чем. Просто вдруг оказывается, что ты смотришь сезон за сезоном. Жаль что сняли запрет романтики, ведь расставаться со спутницами доктора теперь ой как грустно...

к фильму Однажды в Ирландии
от Norzilda (2017.11.06)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
местонахождение: Россия

к фильму Смерть супергероя
от VeterA (2017.10.16)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.

к фильму Восстание планеты обезьян
от Bartuk 707 (2017.08.02)

к фильму Нечто
от Bartuk 707 (2017.07.18)

к фильму Пингвины мистера Поппера
от 666Sagra666 (2017.07.05)

к фильму Послезавтра
от 666Sagra666 (2017.07.01)

к фильму Коломбиана
от 666Sagra666 (2017.06.05)

к фильму Мулан
от Bartuk 707 (2017.03.25)

к фильму Мулан 2
от Bartuk 707 (2017.03.24)

к фильму Неудачники
от Norzilda (2017.03.15)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
местонахождение: Россия