World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (13)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - getchu


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
vvavrik
Contributor
Pain Hollow



Страна чудес смертников OVA — отзывы

написать новый отзыв



1. NingenShikkaku | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 12 раз(а)2011.10.17

Посмотрел данное произведение. Никак не могу отделаться от ощущения, что меня жестоко нае... обманули. В Deadman Wonderland OVA, нет абсолютно ничего, что меня привлекло в Deadman Wonderland TV. Убогая графика, скучнейший сюжет, абсолютное неуважение к персонажу ворона... Черт побери, они просто уничтожили тот образ, который я строил у себя в голове при просмотре Deadman Wonderland TV.

В общем великолепное аниме, всем рекомендую к просмотру *Табличка "САРКАЗМ"*


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Marian_Cross | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 12011.10.21

Впечатления от просмотра положительные, что называется посмотрел на одном дыхании и с нетерпением жду продолжения сериала, рисовка не дотягивает до сериала но вполне сносная, сюжет порадовал и выглядит примерно так:

Действия разворачиваются во время строительства страны чудес смертников, Сэндзи Киёмасса (в сериале Ворон) работает добропорядочным полицейским, на фоне едва утихнувшего хаоса и полуразрушенного города его профессия весьма востребована,кроме того в городе бесчинствует банда под названием "мир без жестокости" которая прикрывается миротворческими мотивами, однажды Сэндзи исполняя служебный долг переходит им дорогу, так и начинается круговорот событий перевернувших всю его жизнь.

Судьба Ворона раскрывается как нельзя с лучшей стороны, сюжету ставлю 910, кроме того в овашке есть пара эпичных фраз, особенно в самом конце так что смотрите и не пожалеете.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2011.10.21

Что это вообще за хрень такая на экране? Это Deadman Wonderland? Да ни за что на свете бы не подумала.
1. Это 2011 год? Более примитивную рисовку я видела разве что в работах 2002 года. Анимация никакая. Стоп-кадров больше, чем движение, теней вообще нет, над дизайном вообще не работали.
2. Это кровавый сенэн? Куда там... Это Кеншиновское или Тригановское мочилово. Бессмысленное и некрасивое, пафосное и неинтересное. Любовь и мир, сопли и месть. Ужас. Про героев и смысла нет говорить.
3. Это Deadman Wonderland? Где нецензурная брань? Где крутизна героя? Где преступная жизнь? Где нормальные диалоги? Где эротика? Где нештамп? Где натуралистичная жестокость и кровавость? Где отменный файтинг? Где Manglobe? Честное слово, я сейчас заплачу. Эту ову невозможно смотреть без слез - издевательство какое-то и насилие над разумом. Если в ЭТО вылилась фантазия авторов, то хорошо, что нас не стали пытать продолжением.
5/10 Не советую


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



4. Taema-sama | СА?: 17 лет 8 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 409 раз(а)2011.10.22

Честно сказать, эта история разочаровывает. И хотя я поставила ей достаточно высокую оценку (7/10), то только за Сэндзи – уж очень мне понравился этот герой (что поделать, имею некоторую слабость к симпатичным Мужчинам, которые умеют дать сдачи).

Но всё-таки, господа. Это же несерьёзно! Я понимаю, если бы нам показали, как Сэндзи-полицейский стал Вороном-гладиатором – это бы ещё куда ни шло (и чёрт с ней, с рисовкой в таком случае). Но нет, это просто эпизод из его прошлой жизни. Выглядит как первая серия (ох уж эта вечная недосказанность – главный порок создателей аниме-вселенной DW!). И ещё конец эпичный – как полицейские стоят и смотрят на строящийся зона-парк. Хочется вопросить в конце: и чо?.. Дальше-то чо?! А дальше ничегоо – эндинг дальше. И чувство разочарования, что тебя малость... кхм... ну, тут уже остаётся только выпасть из зоны русского языка, больше ничего...

Я не понимаю, авторы DW издеваются над нами что ли?.. Чего недоделки-то одни показывают?..


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. Megalomania | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 340, их сочли полезными 151 раз(а)2011.11.04

Отличное дополнение к сезону.
Хорошо бы по каждому персонажу сделали овашку - ведь каждый в этом аниме колоритен и характерен.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. julep | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 365 раз(а)2012.01.05

С сериалом эта OVA связана лишь один героем, и пусть идея в том, чтоб показать время до событий сериала, достойной атмосферы эта OVA не передаёт. С другой стороны, если смотреть её сразу после сериала, то пойдёт на одном дыхании и вполне понравится, я думаю.
Сэндзи является отличным персонажем, чтоб рассказать о нём в OVA, но остальных героев явно не хватает. Не хватает атмосферы, которая была создана в Deadman Wonderland. Но, во-первых, когда смотришь, то не ясно, это до или после событий сериала, не ясной осталась и концовка. В итоге чувствуешь, что что-то не то и мнение очень противоречиво. Вроде сериал был отличный, а это как-то совсем не тянет и на хорошую оценку.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. alice765 | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 12, их сочли полезными 32 раз(а)2012.01.27

Признаюсь сразу, поставила OVA довольно высокую оценку. Почему? Мои впечатления от просмотра видимо сильно отличаются от тех, кто высказывался чуть выше. Возможно, это вызвано тем, что OVAшку я посмотрела перед тем, как приступить непосредственно к просмотру самого сериала. И для меня эта короткая предыстория жизни Ворона оказалась очень интересной, более того, я можно сказать - была в восторге, когда после этого увидела Ворона в самом сериале, изменения, произошедшие с ним, вызвали во мне просто бурю положительных эмоций!
По поводу рисовки - я особой разницы не заметила, а для меня, если рисовка не режет глаз своей убогостью то уже не важно насколько она великолепна или насколько не дотягивает до великолепной, ибо не это в аниме главное! Я лучше посмотрю аниме со слабой рисовкой, чем со слабым сюжетом!
Чуть выше была высказана мысль о том, что неплохо было бы каждого интересного персонажа сериала вот также расскрыть в других OVA, рассказывая о их прошлом, что ж, я в принципе согласна с этой мыслью, действительно, в сериале достаточно интересных образов и каждый из них со своей историей заслуживает отдельного внимания авторов. Но также, я думаю, они могли бы и рассказать о каждом в отдельности и во втором сезоне, хотя будет ли второй сезон ещё большой вопрос. В любом случае, вывод прост - данная история очень интересна, хоть в ней и есть некая недосказанность, выраженная в провале целого куска жизни Ворона между окончанием OVA и началом сериала, НО! Я с удовольствием ещё посмотрела бы штук десять таких же OVAшек про других персонажей, пускай и с такой же недосказанностью ))
В итоге, рекомендую к просмотру непосредственно перед просмотром самого сериала, дабы не разочароваться ожидая увидеть в OVAшке окончания сюжетной линии самого сериала! Да, это не продолжение, и в принципе не предыстория основной сюжетной линии, скорее ответвление от неё, но ответвление достойное внимания зрителя, который не ждёт, что сейчас перед ним за двадцать с небольшим минут раскроют все карты, которому просто приглянулись герои сериала, и который бы хотел узнать о них чуть больше! )


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)



8. Glorya_Black | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 152 раз(а)2012.03.30

Ну, что тут скажешь ... бонусы всегда радуют ^^ Особенно бонусы к любимым проектам и на любимых персонажей. Но ... в этот раз что-то не заладилось. Может от того что я почти 5 месяцев не смотрела аниме и отвыкла ... или эпизод действительно мог быть по лучше? В плане прорисовки ... да и сюжета.
Собственно, доп. эпизод повествует нам о жизни Сенджи (Ворона), до того как он попал в Страну Чудес. То что из всех героев на ову выпал именно Сенджи, удивляться не приходится, ведь за весь сериал про всех персонажей нам худо-бедно рассказали ... про всех, кроме Сенджи.
История оказалась чудовищно банальной (убили любовь, друзей - пошел мстить). Но как таки Седжжи докатился до Страны Чудес и стал Вороном, нам не рассказали. Ясно только что тот выхухоль в маске мелькал на экране не с проста.
Соперника для нашего горе-героя тоже подобрали не привлекательного. В канон "отрицательные персонажи - крутые и сексуальные", данное лохматое чудище явно не вписывается (и у него что, правда были золотые ботинки? или это отблеск заката?) Заурядный такой вышел злодей ... и не особо злой, и не такой уж и псих, и вообще никто.
Был очень занимательный кадр, когда в припадке гнева, Сенджи превратил свой "нож" вот в нечто ... большое XD Ну и естественно отрубился от анемии. Теперь ясно, почему он так парил мозг главному герою сериала этой анемией ... сам узнал, не по наслышке )

В общем, сериал смотреть обязательно, а ову можно пропустить.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



9. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2012.04.01

Господа, вы уж слишком много хотите от ОВАшки! На мой взгляд, она вышла очень даже удачная - если сравнить с каким-нибудь бредовым "Сиэлем в Стране Чудес" (не Смертников )) ), несуразными ОВАшками к "Цикадам" или эттийной чушью, вышедшей как дополнение к "Школе мертвецов" и "11 глаз". Тут, по крайней мере, есть нормальный сюжет, а не какая-нибудь расслабуха на пляже (в бане и т.п.)! Выводить суперхаризматичного злодея не имело никакого смысла - всё равно у него роль на одну серию. Но, ИМХО, "лохматое чудовище" внешне выглядит достаточно привлекательно, я после предыдущего комментария ожидала худшего. ))) А сволочь - она и есть сволочь, тем более эпизодическая (кому-то он ещё показался недостаточно плохим?!? *недоумение*). Вы что, хотели, чтобы он вам представил разработанную идеологию - за считанные минуты? Свою роль выполнил, и ладно.
Действительно, ОВАшка не объясняет, почему Ворон превратился из полицейского в арестанта. Но характеризует она его, скорее, с хорошей стороны. Видимо, как раз это и расстраивает зрителей-аморалов - что он не добил своего врага и не уподобился ему в жестокости. )))
А меня порадовало... 9/10.


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 4 ответа)



10. alesandre-worldart | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 248 раз(а)2012.04.27

OAD - дополнение к манге про жизнь Ворона до тюрьмы: как он работал полицейским спустя 2 года после Красной Дыры.
В принципе, ничего особенного. Так показана предыстория немного.
Оценка - 7/10.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура