Рейтинг | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Обзоры сезонов

julep: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2012.01.02 г.
последний раз использован в 2016.01.25 г.

julep

319 раз(а) разные люди сочли отзывы julep полезными

Непутевый ученик в школе магии (2014.10.01)

Школа магии. Есть сотни аниме сериалов на эту тему. Чем Mahouka отличается, что привлекает так много внимания? Мир Mahouka это не просто мир, в котором есть магия. Тут мы видим красивое сочетание технологий и магии одновременно. Люди развивающие технологии не отделились от тех, кто занимался магией, а наоборот - объединились с ними, потому наука и техника не застыли в развитии. В этом аниме магия очень прочно связана с компьютерной техникой, имеет различные научные обоснования.

Сама школа магии вполне напоминает обычную школу, просто в ней изучают магию :) Тут присутствуют обычные явления: два потока, которые постоянно ссорятся; студенческий коммитет, который пытается решать все проблемы; соревнования с другими школами, научные конференции и прочее.

Главный герой является достаточно интересным персонажем. Лишенный всех чувств, кроме привязанности к сестре, он пользуется огромной популярностью среду девушек. Не обладая выдающимися стандартными магическими навыками, его разум, рациональное мышление и талант позволяют ему использовать свою силу очень и очень оптимально, превосходя сильных магов. У него множество секретов и тайн, которые он до последнего скрывает от своих друзей.

База для сериала очень приличная. Однако, я считаю, она сильно испорчена набором шаблонных моментов. В первых сериях раздражает огромное количество девушек, которые постоянно пристают к главному герою. Далее начинает надоедать его сестра, которая смотрит на него как на принца на белом коне. Начинает казаться, что смотришь гаремник. Хоть в последующих сериях этот спрос на героя падает, сестра всё равно восхваляет любимого братика. Под конец сезона появляется другое неприятное ощущение: если раньше главный герой был интересен своими способностями, то теперь ты знаешь о том, что он супер-мега-пупер-крутой, и это на этом ставишь для себя и для этого героя точку. Всё опасные ситуации вызывают мысль: "сейчас он всё решит и норм".

Не порадовала и рисовка. Она обычная, настолько обычная, что это даже обидно. Когда сочетается такая рисовка с героем с "проблемными" чувствами, то кажется, что он просто тупит. Девушки вешаются на него, а он стоит словно амёба. Да и сами магические приёмы выглядят вяло. Музыкальное оформление сериала тоже находиться на среднем уровне.

Моё мнение неоднозначное. Начало сериала откровенно не нравилось из-за намеков на гаремник. Когда это прошло, то стало очень интересно. В какой-то момент, я была уверена, что это отлично аниме этого сезона. Но концовка опять заставила меня усомниться. Банально неинтересный противник против крутого героя - это скучно. Добавили немного жестокости и крови, но сильно лучше не стало. Продолжение я бы хотела посмотреть. Мир техномагии очень занятная штука. А пока что считаю, что это аниме на любителя.

Free! Eternal Summer (2014.09.27)

Второй сезон мускулов и плавок остался на уровне первого сезона (в плохом смысле). Всё осталось таким же красивым и милым, но толком ничего нового не происходит. Аниме приобрело совсем слайсовый жанр. Первый сезон выглядел свежо, ново, оригинально, забавно. Но во втором всё тот же юмор, новые персонажи и события не вызывают особых эмоций.
Отдельно хочется сказать о мнении насчёт пейрингов :) как я заметила, не одну меня разочаровывает, что Харуку фанатки поставили рядом с Макото, потому Рин будто остался не при делах. Если в первом сезоне казалось, что Нитори закрыл вопрос, то тут нас ждёт ещё один персонаж. Ну не нравится мне те ребята, которые вокруг Рина постоянно крутятся, да и большинство персонажей его школы слишком размытые и нераскрыты совсем. От тех фантазий на счёт Рина, которые были после рекламного ролика, не осталось ни следа. Я всё ещё думаю о том, что это аниме было бы лучше с командой Харука, Рин, Макото, Нагиса. Но это чисто моё субъективное отношение к происходящему.
Но всё же, не скажу, что аниме стало гораздо хуже. Мне второй сезон понравился. Для себя я не нашла ничего подобного в подобном жанре-тематике. Если не быть сильно придирчивым, то сезон идёт очень хорошо. Я бы даже ещё посмотрела продолжение или предысторию.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Драматичное убийство (2014.09.24)

Что можно ждать от аниме по яойной игре? Люди, которые прошли Dramatical Murder, делятся на два типа: первый тип читал с переживаниями вчитывался в каждое слово героев и сопереживал, второй тип быстро пролистывал большую часть игры, чтобы дойти до пикантностей. И второму типу я сразу говорю: в аниме ничего нет, вообще ничего нет, что может вызвать у вас интерес.
Я не ожидала ничего особенного от этого аниме, но даже при этом оно меня сильно разочаровало.

Сюжет. Он и в игре не сильно блистал, но все знали к чему он ведёт. А когда смотришь аниме, то знаешь, что он никуда не ведёт. Даже если не играл в игру, то по тегу "сёнен-ай" всё ясно: ну максимум кто-то кого-то поцелует или признается в любви и то... Сюжет невнятный, оставляет множество вопросов, переполнен нелогичными поступками. Начало вялое, концовка смазанная. Сюжетные линии, которые были в игре, слиты в одну кучу: их показывают по очереди, обрывая очень резко и странно.

Персонажи. Наш гравный герой Аоба представляет собой доброго юношу, который хочет помочь всем и всех спасти. Наивно и просто. Персонажи второго плана, по сравнению с игрой, раскрыты не до конца. Мир вообще переполнен персонажами, которых нам показывают непонятно зачем. Много диалогов между всеми этими людьми приводят к ощущению, что время тратиться впустую, и сюжет никуда не движется.

Рисовка. Сказать, что рисовка хуже чем в игре, это ничего не сказать. Понятное дело, что в игре над каждой картинкой сидели часами. Но в аниме от некоторых кадров хочется и плакать и смеяться одновременно. Особенно это касается лица Аобы. Периодически его глаза так скашиваются, будто читаешь низкосортную яойную мангу с феерической анатомией, а его нос иногда то утолщается, то удлиняется, то наделяет Аобу еврейской внешностью.

Музыкальное оформление. Мне понравилось, хорошо сочетается с миром и напоминает музыку из игры. Опенинг и эндинг не цепляют, но смотрятся неплохо.

Итог. Аниме не удалось. Яойщицы будут недовольны, а остальные люди сойдут с ума от этого низкого качества в сочетании с сёнен-ай атмосферой (именно атмосферой, потому что как такового даже сёнен-ая нету). Я бы не рекомендовала это аниме, уж лучше в этом сезоне посмотреть Love Stage.

Демон-дворецкий [ТВ-3] (2014.09.17)

Я скажу коротко и прямо, мне третий сезон понравился. Не понимаю, почему так много гневных отзывов, особенно учитывая, что сезон базируется на манге.
Я никогда не относилась к этому аниме, как к чему-то очень сюжетному и продуманному. Скорее воспринимала его в качестве набора приятных составляющих, то есть разного вида фансервис.
Героев нам показывают в новых забавных обстоятельствах, новых непривычных костюмчиках. Сюжет неплохой, неторопливый, но смотрится отлично. 10 серий пролетают незаметно. Особой пикантности придали этому сезону кровавые жестокие сцены, особенно в комбинации с шуточками и смехом. Это взбудораживает, вызывает эмоции, и это замечательно!
Если человеку понравился первый и второй сезон, то я обязательно рекомендую посмотреть и третий.

+27Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-2] (2014.09.13)

От первого сезона я не была в восторге, смотрела из-за любви к вселенной. Но эта альтернативная вселенная не особо привлекла моё внимание.
Второй сезон улучшил моё отношение к тайтлу. Арчер вышла интересным персонажем. Да и появление других знакомых персонажей вселенной порадовало, особенно Базетт. Стало меньше сцен с Лувией и Рин, что сделало сериал менее раздражающим.
Не очень нравится мне увиденный фансервис. Любовь к братику, панцу и юри-намёки в моих глазах плохо сочетаются с историей про маленькую девочку-волшебницу.
Само аниме средненькое. Разве что для любителей Насуверса. Ждём третий сезон. Интересно, правда ли существует восьмая карта...

Love Stage!! (2014.09.13)

Стоило парню один раз одеть платье и понеслась...
Обычная яойная манга получила экранизацию. И главный вопрос... Насколько цензура всё испортила?
Получился неплохой представитель жанра сёнен-ай. Любовь присутствует, пикантные моменты урезаны максимально. НО! При этом смотрится очень неплохо. Над экранизацией поработали очень неплохо: сместив акцент с интимных подробностей на комедийные ситуации, создатели сделали сюжет более интересным.
Рисовка хорошо подходит для этого аниме. Всё выглядит очень мило, парни хорошенькие, не слишком губастные :)
Мне нравится, что нету чрезмерно затянутых сцен описания чувств и переживаний.
Комедия вышла хорошая. Не в каждом аниме школьник спрашивает у взрослого больно ли яоиться ^_^ В начале были сомнения, что у авторов хватит фантазии для комедийный ситуаций на мне 10 серий, но в итоге получилось хорошо.
Концовка получилась хорошая.
Не слишком яойно вышло, но неплохо. Думаю, фанаткам жанра, стоит посмотреть.

Друзья на неделю (2014.06.25)

Друзья на неделю - достаточно неплохая школьная романтика этого сезона.
Сюжет построен хорошо, смотрится легко, не скомкано. С первой же серии становиться ясно о чём пойдёт повествование. Каждая серия оставляет желание узнать продолжение истории. При это события происходят спокойно и без излишней сумбурности. Не сказала бы, что начало очень цепляющее, но негативных эмоций особо тоже не вызывает. Потому как кому пойдёт, в зависимости от предпочтения темы и жанра.

Главная героиня - милая девушка, которая радует зрителя своим характером. Она застенчивая, скромная и совсем не сопливо глупая, как нередко бывают представлены главные героини романтического жарна. И есть в её жизни необычная проблема, которую она от всех скрывает - потеря воспоминаний.
Главный герой - добродушный одноклассник, который хочет подружиться с этой девушкой. И даже её забывчивость не смущает его, а, будто, бросает вызов, который он с радостью готов принять.
Рисовка мягкая, приятная, тёплая. Главная героиня по внешнему образу чем-то напомнила милашку из Usagi Drop.

Я уверена, что зритель с большим списком просмотренных тайтлов найдёт тут много недочётов и может отправить сериал в дроп из-за нехватки оригинальности или романтических эмоций. Можно сказать, что история получилась интереснее, чем сами персонажи. Эти образы не особо отложатся в памяти, сравнительно с событиями, которые их объединили. Только вот и главная идея не выглядит сильно оригинальной. В первую очередь напоминает "F Истории Воспоминаний", и по некоторым пунктам "Друзья на неделю", по-моему, сильно уступают. Хотя это можно списать на жанровые отличия.
Эта история действительно по-милому романтична, но особо глубины и сложных жизненных испытаний в ней нет. Да и все события происходят будто сами собой, без особо сильных стараний со стороны героев. Всё это делает аниме скорее расслабленным, чем эмоционально увлекательным. Вот кажется, что потеря памяти для человека может быть большой трагедией, но тут такого нет, атмосфера совсем другая. Максимум, какое сопереживание может вызвать этот сериал - это легкая грусть.

Но! Как ни крути, это всё ещё очень неплохая история, особенно на фоне текущего сезона и всего этого "романтичного" эччи и гаремников. Думаю, если вот человеку хочется посмотреть что-то несложное и слегка романтичное, и при этом его не смущает школьная тема, то "Друзья на неделю" - самое то. А общая оценка - на любителя.

Мастер Муси: Следующая глава (2014.06.22)

Сколько же времени прошло от первого сезона... Возможно, люди и не ожидали увидеть продолжение. Первый сезон был настоящим произведением искусства, он передавал неповторимую атмосферу японской культуры.
Второй сезон стал достойным продолжением первого. Каждая серия, как и прежде, представляет собой одну оригинальную историю, которая полна гармонии и красоты. Мастер муши Гинко занимает в этом повествовании прежнюю роль: он не гоняется за подвигами, не стремится привлекать внимание или демонстрировать свои оригинальные умения. Гинко просто живёт своей жизнью мастера муши, путешествует по миру, а все эти удивительные истории немного скрашивают его жизнь, подавая увлекательные загадки.
Смотреть этот сериал в онгоинге - сплошное удовольствие. Одной серии хватает, чтоб зарядиться атмосферой на неделю, а то и больше.
Пусть во втором сезоне в два раза меньше серий, но вскоре ожидаем третий.
Я просто не могу не поблагодарить создателей продолжения этого гениального произведения.

Маги: Королевство магии (2014.04.02)

Любители жанра наверняка в восторге, что вышел второй сезон. Смотрится на ура.
Приключения разделяют наших героев, и каждому из них прийдётся искать свою силу. Аладдин отправляется обучаться магии, но он и не подозревает, какие ужасные вещи таятся в недрах этой жизнерадостной школы волшебников. Мы наконец-то узнаем, кто скрывается за всеми злодеяниями. Нас порадует знакомство с членами королевской семьи имрепии Рем, мы увидим их невероятную силу. А так же немного узнаем о других маги этого мира. Сериал получается очень насыщенным и красочным.
Знаю, что многие проходят мимо него, но для меня Маги когда-то стали приятным открытием и теперь мне хочется ещё и ещё. Шедевром я это аниме не назову, но красивая картинка и интересные события - это отличная возможность хорошо провести вечер.

Баскетбол Куроко [ТВ-2] (2014.04.02)

Второй сезон в духе первого, этим всё сказано.
Тренер-тян не так уж много. Сейрин вновь будет играть с уже знакомыми нам представителями поколения чудес. При этом каждая игра вызывает переживания. Присутствуют флешбеки, которые не менее интересные чем основной сюжет. Намечается знакомство с Мурасакибарой. Однако, читателей манги огорчу, что экранизации не дошла до истории Акаши. Потому ожидаем третий сезон.

Серебряная ложка [ТВ-2] (2014.03.31)

Говорить много здесь не стоит. Смотрится легко. Юмор хорош, хотя старые шуточки поднадоели. Во втором сезоне больше романтики, не знаю отнести это в плюси или минусы. Моменты нелепого юмора и стеснительной симпатии не дают зрителю серьёзно отнестись к произведению. А ведь всё чаще поднимаются вопросы выбора школьниками своего будущего.
На фоне нынешнего сезона Серебряная ложка радует здравым смыслом и реалистичностью событий. А тема сельского хозяйства полностью отвлекает от того, что на самом деле это аниме про школу.
Я считаю, что второй сезон остался на уровне первого. Что-то он потерял, что-то приобрёл, но по-прежнему радует. Советую его посмотреть тем, кому надоела типичная школа, начиная с первого сезона, конечно.

Куколка (2014.03.31)

Сразу скажу, что мангу я не читала, а потому зрителям, подобным мне, не стоит тратить своё время на просмотр.
Что есть хорошего? Достаточно мрачная атмосфера, кровь, загадочные личности. Аниме держит свою атмосферу и в опенинге и в каждой минуте сериала. Сопливых эмоций оно не вызывает, хотя и насыщено множеством смертей и страданий. Сюжет предугадать просто не получается. Складывается впечатление, что автор порой не дружит со здравым рассудком.
Многие зрители остаются недовольными. Почему? Серии по 4 минуты всех вывели из себя. Общая картина получается скомканной и невнятной. Сериалу явно не хватает сцен цепляющих за живое, а не просто вызывающих отвращение от кровавых разбирательств. А также хочется больше динамики в действиях героев и меньше внезапных поворотов, которые вызывают больше вопросов, чем ответов. А ещё и цензура. А потом и отклонение от сюжета манги. Собрать все серии в одну полноценную, чтоб дать аниме второй шанс, не улучшит картину. Да и концовка такая, что я слов не нахожу. В итоге теряешь вообще нить повествования и остаёшься с мыслью: “Что я только что посмотрел?”
Вердикт мой таков: Хотите что-то кроваво-шизофреничное? - Тогда это аниме (ну и манга, конечно) для вас. Экранизация пусть и не лучшая, но для любителей жанра это не станет помехой.

Убей или умри (2014.03.30)

Аниме замахнулось широко. Первые серии сразу же вызывают ассоциации с Гуррен-Лаганном или Фури Кури. Отличная рисовка стильно подчёркивает драйв и безумие происходящего. Юмор доведённый до абсурда перемешивается с откровенным фансервисом. Все возможные модные штампы доводятся до крайности. При таких обстоятельствах остаётся только раздавать пинки здравому смыслу.
Но с каждой новой серией убеждаешься, что был не прав. Никакого здравого смысла тут и не было, чтобы давать ему пинки. Все события сводятся к школьной драке. Мотивации героев банальны. А сюжет то ли тянется слишком медленно то ли его вовсе тут нет. В итоге чрезмерное количество пафоса и треша стало отпугивать зрителей. Никаким Гуррен-Лаганном уже и не пахнет.
К середине сериала сюжет всё же сдвинулся с мёртвой точки и что-то начало проясняться. А дальше сценаристы не перестают удивлять. Сюжет начинает двигаться по таким неведомым путям, что волосы на голове дыбом. Радует, что всё таки смысл у всего происходящего есть, но как же долго пришлось ждать, чтобы увидеть его проблески. События становятся действительно непредсказуемым. Не могу не отметить, что с каждой серией голых тел всё больше и больше.
Аниме до самого конца держит свою марку и остаётся на одной волне. Вышел не шедевр, конечно, но публику всколыхнул и заставил людей говорить о себе.
Лично у меня сложились очень противоречивые чувства. Первые серии мне казались забавными и оригинальными по своему безумию. Но, честно, это просто надоедает, всё кажется однотипным. Герои не вызывают сопереживаний, хотя вроде речь идёт о смертях близких. Фансервис под конец начивает просто доставать.
Мой вывод: как говориться, на вкус и цвет… Уверена, что кому-то это будет вин сезона, а кто-то изначально считал аниме провалом. Уверена, что люди дропали из-за усталости от отсутствия смысла, большого количества мордобоев и обнажёнки. И всё же… на вкус и цвет…

Pupipoo! (2014.03.28)

Детская вариация аниме на тему духов и мистики. Как для детской штуки очень неплохо, без всяких крайних глупостей, с простеньким юмором, дружбой, школой и всё как положено. Этот рассказ о маленькой девочке, которая видит духов. Они очень тихая и скромная, она всегда была одинока из-за своего дара. Другие дети не хотят с ней дружить, боятся, называют "ведьмой". Но её жизнь меняется, она находит друзей и в школе и среди духов. Действия начинаются со школы и заканчиваются потусторонним миром. Истории добрая и милая. Присутствует даже немного детской романтики. Отличный кандидат для зрителей помладше.

Чудачество любви не помеха! [ТВ-2] (2014.03.28)

Перед просмотром второго сезона многих зрителей волнует вопрос: будет ли он так же хорош, как и первый.
Напомню главное, что нужно вынести из первого сезона: Рикка и Юта “подписывают контракт”, то есть как-бы начинают встречаться, Рикка так и остаётся с синдромом восьмиклассника. Казалось бы, историю можно и не продолжать, потому что и добавить нечего, но создатели решили сделать это, и не всем это оказалось по душе.
Второй сезон очень старается поддержать атмосферу первого. Начинается он в том же духе: нам показывают Рикку и прочих персонажей из её школьного кружка в различных забавных ситуациях. Всё продолжается так, будто никаких романтических начинаний в первом сезоне и не было. Но продолжать в том же духе - это плохая идея. Шутки становятся менее смешными, истории менее интересными. И только под конец второго сезона вновь мы видим пару романтических ноток. В первом сезоне было многое неизвестно о героях, потому смотрелось на ура, именно этого не хватает второму сезону.
Что же нового во втором сезоне? Самое заметное - это новый персонаж, болеющий синдромом восьмиклассника. Хотелось бы, чтоб новый герой дал толчок для новых приключений и историй, но этого не происходит.
Общее впечатление не сильно спасают серии с пляжем, а тем более некие намёки для сёдзе-ай.
Для меня первый сезон был безумно интересным в начале, а под конец всё стало не интригующим. Вот и второй сезон скорее похож на вторую половину первого сезона.
В итоге большинство зрителей можно разделить на две категории. Первым очень понравился первый сезон, а значит им будет по душе и второй. Вторым первый сезон показался среднячком, потому второй сезон будет казаться затянутым, однообразным и не интересным.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Бездомный бог (2014.03.26)

Один из самых обговариваемых тайтлов сезона оказался не так уж плох. Студия Bones удивила нас неплохой работой.
По началу кажется, что это будет обычный среднячок, который через пару серий скатится вникуда. Но продолжая смотреть убеждаешься, что хочешь знать продолжение истории. Пусть ничего особо оригинального и неожиданного не происходит, но сама история не вызывает отвращения. В последнее время даже среднячков стало мало в онгоингах, потому Норагами - это небольшой глоток воздуха. Присутствие сюжета, который развивается в каждой серии, это уже немалый плюс.

Само аниме сочетает в себе тематику духов и городские истории. В городе живут и известные боги и такие, как главный герой, которые бедны и даже не имеют дома. Все они выполняют человеческие желания за пожертвования. Каждый бог обладает священным оружием, духом, которого он как-бы приручил. Кроме помощи людям боги изгоняют злых духов из этого мира. База для сюжетных событий неплохая, но никаких жизненных и философских вопросов тайтл не поднимает, слишком поверхностно, чтобы не напрягать зрителей-школьников.

Опенинг и эндинг неплохи по звучанию и картинке. Добавлю трек в свою коллекцию опенингов.
Рисовка достаточно хороша. Девчонкам, наверняка, понравятся мужские персонажи. При этом у каждого во внешности есть небольшая изюминка, обычно, очень милая.
Сами персонажи привлекательны и обладают каждый определённым характером. Пускай некоторые стороны очень шаблонны, но это можно списать на то, что целевая аудитория всё же школьники. Потому и поведение героев порой глупо, как и шуточки. Однако большим плюсом я бы назвала то, что героини сериала обладают нераздрожающими характерами и с их стороны нету глупого "девчонкового" поведения. Хотя сопли присутствуют.

Самым запоминающимся моментом для меня стало очищение Юкино. Вызывает эмоции, подогревает интерес. Но потом всё как-то ватно немного... Интересным персонажем есть Нора, но, увы, про неё практически ничего нам не рассказали. Концовка сдулась, как по мне, но общее впечатление осталось нормальным.

Итог. Если вы хотите посмотреть что-то новенькое, то это аниме - неплохой кандидат. Но само по себе оно не примечательно и скоро пройдёт мимо. Не сильно привередливому зрители оно пойдёт неплохо. Но "ценитилям" тут ловить точно нечего. Весь возможный потенциал аниме растеряло.

Donyatsu (2014.02.04)

Стоит посмотреть на постер, как сразу становится ясно, что в этом мире ещё есть люди с удивиельной фантазией. Вашему вниманию предоставляются Котопончики. Да, это коты с телами пончиков. Со страниц манги они пешели в аниме, а также в настоящие кондитерские изделия.
Синдзюку пережила неизвестную глобальную катастрофу, после которой не осталось никого кроме котопончиков. Город превратился в свалку мусора, где они обитают. Страшно? На самом деле это достаточно детское забавное произведение. В аниме показано, как котопончики проводят свои обычные будти, общаясь, играя, шутя. Замысловатого сюжета тут нет. Серия сводиться к одной сценке, которая под конец вызывает улыбку. Очень радует песенка котопончиков и как они танцуют, ради этого можно и посмотреть пару серий.
Лично я посоветую посмотреть это аниме просто ради того, чтоб удивить самого себя. Серии по две минуты не заставят вас заскучать в ожидании.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Коппелион (2014.01.22)

Как и некоторые другие зрители, я совершила ошибку, клюнув на это аниме из-за многочисленных обсуждений и красивых описаний идеи сюжета. По факту мы получили что-то совсем другое...
Что я ожидала увидеть? Я слышала, что выпуск аниме откладывали из-за тематики катастрофы после аварии на атомной электростанции. Ну и постапокалипсис, генные модификации это популярная, актуальная тема. Ожидалась хорошая рисовка (смотрела ранее аниме этой же студии - К, которое, правда, не особо отличилось сюжетом). И вот...
Что я посмотрела? Мертвый город, радиация и... три школьницы? Простите, что??? Да, три школьницы в форме (ну то есть классические короткие юбочки и прочее...) пришли спасать оставшихся людей... Ладно, я могу согласится ещё с этим вялым описанием, как именно были созданы существа, которые невосприимчивы к радиации, но, боги, школьная форма, староста... Без этого, я думаю, было бы куда лучше. Добавить бы трагедии в их судьбы и обречённости.
Короче говоря, если вам не хватает школьниц с большими пушками на поле военных действий, то это аниме для вас :) А так... типичный среднячок, который пройдёт мимо.

Mangirl! (2013.10.14)

Этот сериал повествует о жизни новорожденного манга-журнала "Земляная звёздочка". Многие манга-журналы закрываются после нескольких номеров, но главные героини верят, что их журнал получится хитом и всё делают ради этого.
Главные героини - четыре милые девочки, у который совсем нет никакого опыта в издательстве манги. С горем пополам им удалось завлечь 15 мангак, но проблемой осталось то, что они не умеют общаться с мангаками, обсуждать их работы, давать советы. Да и вообще, работать редакторами у них получается не совсем так, как того хотелось бы.
Именно всё выше перечисленное нам показывают в юмористической форме с ненавязчивыми простыми шутками. Сериал добрый и вызывает улыбку, но ничего особенного собой не представляет, как я считаю, но посмотреть можно, ведь всего-то серия на 3 минуты.

Безграничный: Кёсуке Хёбу (2013.10.14)

Мне не хватает слов, чтобы выразить восторг, который я чувствую по отношению к этому аниме. Я чувствую, как крутость течёт по моим венам при просмотре ^^

А теперь по сути. Один только трейлер убедил меня посмотреть первый сезон. Для просмотра второго сезона смотреть первый не обязательно, хотя первый сезон объясняет многие моменты и более полно даёт понять нам мир эсперов. По временным рамкам второй сезон является продолжением первого. Итак, что нам известно из первого сезона, что может понадобится во втором?

Эсперы - это люди со сверх способностями: телепатия, телекинез, телепортация, ясновидение, гипноз и прочие. Именно о них и пойдёт речь в сериале.

В первом сезоне главными героинями были три девочки-эспера: Каору, Аой и Шихо. Сам сериал был пропитан лёгкими шуточками на старый манер и ничего особо серьёзного не представлял на первый взгляд. Это был добрый сериал без фансервисных панцушотов, жестокости и крови. В нём не было никакой супер сложной сюжетной линии. В целом воспринимался первый сезон как комедия для детей, действительно это можно в какой-то мере назвать махо-сёдзе. Первый сезон мне не особо понравился, но я не жалею об увиденном, так как смогла узнать больше о мире эсперов, хотя предпочла бы другую форму повествования (а именно такую, как во втором сезоне).

Главный герой второго сезона - практически бессмертный Хёбу Кёске. Из первого сезона, мы знаем, что он преступник, который обладает сразу несколькими умениями и при этом на очень крутом уровне. Он держит образ расчётливого, умного, хладнокровного плохиша, который любит играть с людьми и их судьбами. Кёске создаёт преступную организацию, которая борется за права эсперов, так как люди продолжают ограничивать силу эсперов и порой наблюдается жуткая дискриминация. В первом сезоне Хёбу постоянно следил за Каору, видел в ней королеву мира, который он хочет построить для эсперов.

Во втором сезоне мы сразу видим другую рисовку, которая создаёт совершенно иную атмосферу. Теперь нет и намёка на шутливую историю о девочках с супер силой. Теперь мы видим что-то, напоминающее боевик. Такая рисовка, как по мне, отлично подходит для истории Хёбу. Внешне преобразились все герои.

Кёске продолжает собирать армию эсперов. Его невероятной силе нет предела. На борту его корабля появляется парень-шпион, который влился в коллектив. Но этот парень испытывает противоречивые чувства по отношению преступникам-эсперам. Да и в прочем интересно, как Кёске поведёт себя, когда узнает о шпионе. Но ещё более интересным будет увидеть новые сражение Кёске и Каору, которая за эти годы стала гораздо сильнее.

Сериал понравится девушкам своим ненавязчивым фансервисом и достаточно милой, достаточно интересной историей. Сама история является спиноффом по отношению к манге, но отлично раскрывает персонажей, которые были на втором плане.

Гэнсикэн [ТВ-3] (2013.10.02)

Третий сезон Геншикена получится неоднозначным, но хорошим.
Кто не знает, это аниме об отаку-клубе. Первый сезон показывал зрителю клуб, состоящий из парней. Со тех пор прошло время и в клуб вступили новые члены. Получилось так, что почти все они - девушки. Чтобы быть в курсе событий, обязательно надо посмотреть предыдущие сезоны и ОВЫ.
А теперь конкретней о главный моментах третьего сезона. Будьте готовы, что раз в отаку клубе только девушки, то основное их предпочтение - яой. Яойные шуточки звучат каждые несколько минут. Кому-то это безумно нравится, а кого-то воротит. Второй неоднозначный фактор: новый персонаж - трап. Ну и очевидно, какого рода события следует ожидать в этом направлении. Периодически появляются выпускники, то есть герои предыдущих сезонов. Если вам кажется, что сезон слит по сравнению с предыдущими, то приложите немного усилий и досмотрите до 11й серии, там есть отличная изюминка.
В целом третий сезоном Геншикена я довольна. Всё могло быть гораздо хуже. Смеялась от души, а местами и слезу пускала. Надеюсь на годное продолжение.

Город, в котором ты живёшь [ТВ] (2013.09.30)

Я возлагала больше надежды на это аниме, но всё пошло наперекосяк.
Вышедшие ранее ОВАшки сложили очень позитивное впечатление об этой романтической истории о чистой любви. В них было всё прекрасно, зрители желали сериала, чтобы узнать продолжение. Читатели манги, пожалуй, желали этого ещё больше. Прошло время, и вот Гонзо сделали сериал. Увы...

Если кратко о главном: девушка и парень... Судьба. Она встретили ещё в детстве. Они были вместе, но обстоятельства разбросали их по разным городам. И вот... Вокруг парня мир меняется, время идёт, появляются другие девушки, но судьба остаётся судьбой, и никто не знает, какова будет встреча эти двоих в будущей, но они обязаны встретиться вновь. Настоящая любовь. Но...

После просмотра десяти минут первой серии мне хотелось всё дропнуть. Проблемы были в первую очередь в рисовке. Скорее даже не в самой рисовке, а в построении сцен, кадров. Эти постоянные крупные планы выводили из себя невероятно. Из-за крупных планов вообще порой перестаёшь понимать, что происходит.

Второй проблемой стала озвучка. Дело не в голосах сейю, а опять же в построении сцен или что-то подобное. Реплики и разговоры сами по себе нормальные, но то, как их преподнесли, просто ужасно. Раздражают непонятные паузы между фразами, из-за которых теряется и нить разговора и эмоции и всё на свете.

Сама история же достаточно хороша. Если не обращать внимание на внешнюю оболочку, то минусов практически нету. Но ведь это аниме... оно обязано давать красивую оболочку. К тому же пусть история и хороша, но её скомкали, чтоб уложить в 12 серий и всё равно она туда не поместилась, закончившись на абстрактной ноте.

Вывод мой прост: экранизация не удалась. Сюжет хорош, история романтическая, отношения затрагивают, но всё это подпорчено реализацией, увы. Хотелось бы пожелать Гонзо лучше стараться, а тем, кто полюбил ОВЫ - читать мангу вместо просмотра этого аниме.

Free! (2013.09.27)

Рекламный ролик Кёани покорил сердца девушек по всему миру. Они так просили аниме. Получили.
Исходя из контекста аниме, название можно перевести как "вольный стиль" (в плаванье) или просто "вольный", чтобы осталась некая ассоциация со словом "свободный".

Рисовка отличается от короткого ролика, отличается и от типичной для Кёани, мне кажется. В целом мне нравится, однако некоторые девушки всё же не в восторге. Говорят, могло бы быть и лучше. Однако не стоит думать, что рисовка подобна тем, что в аниме по отомэ играм и реверс гаремам. Всё в разы динамичней, живей, эмоциональней, без пластиковых лиц и лишних деталей внешности.

ОСТы порадовали. Отличная музыка и видео в ОП и ЕД. Их хочется смотреть каждый раз, когда выходит новая серия. Однако остальное музыкальное сопровождение не особо запоминается.

Персонажи по характерам были предсказуемы. Поклонницы рекламного ролика без проблем угадали основные типажи. Тут у нас есть 5 парней с разными характерами, как говорится, на любой вкус. И внешностью тоже на любой вкус. Есть и 2 женских персонажа. Удивительно, но они абсолютно не раздражают, как обычно в сёзде аниме. Наоборот, вызывают не меньшую симпатию, чем и мужские персонажи.

Ну а теперь про сюжет.
Кратко по сути: аниме про кружок плавания. Старые друзья встретились вновь и открыли кружок. Они плавают вместе, соревнуются, наслаждаются временем, которое проводят вместе.
Все ожидали мужской Кей-ОН и "милые мальчики делают милые вещи". Что-то такое и получилось, но не совсем. Кей-ОНа тут нет, хотя бы потому что они всё таки плавцы и они плавают и тренируются, тортики не были обнаружены. Можно ли назвать их плаванье милым? Я бы назвала это обламывающим фансервисом. Когда они так близко подходят иногда друг к другу или когда парень принимает ванную и выходит из неё и... опа он оказывается был в плавках и тд. Более того, присутствует некая драма в отношениях между героями, тяжёлые моменты прошлого. Не скажу, что хочется сильно сопереживать, но это ещё одна сторона, которая показывает что-то большее чем "милые мальчики делают милые вещи".

Некоторые говорили, что это первое аниме такого плана для девушек, то есть без сёнен-ая, но фансервисно милое. Я так не думаю, ведь не так давно смотрела Тсуритаму.

Тяжело мне как девушке объективно оценить это аниме. Думаю, ожидания девушек оно не оправдало по рисовке и малому количеству действительно фансервисных моментов. Однако порадовало небезнадёжным сюжетом. Знаю, некоторые парни тоже смотрят, говорят, не так плохо, как они думали, но смотрится не особо хорошо, думаю, понятно по какой причине.
Итог. Неплохо. На любителя, конечно, но неплохо. Советую девочкам посмотреть.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Senyuu. (2013.09.24)

Я поражена, почему это аниме до сих пор так мало кому известно.
Отличная коротенькая пародия на тему героев, которые сражаются с демонами, злом и прочим. Лично мне после САО и Маоюша пошло просто замечательно.
Сама удивляюсь, почему мне так сильно оно приглянулось. Наверняка, тут свою роль играет простота и популярность этой тематики. Настолько порой надоедают эти доблестные рыцари и сила дружбы, что хочется чего-то более простого и более бессмысленного.
Всего 13 серий по 5 минут.
Порой некоторые шуточки были совсем примитивные, но хотя бы насыщенность это компенсирует.
Я была безмерно рада, что начался второй сезон.
Советую к просмотру.

Конфликт братьев (2013.09.24)

Очередное творение по отомэ-игре.
Кто не знает, скажу, что обычно это состоит из: невнятной раздражающей главной героини, удивительного случая, из-за которого она попадает в окружение милых парней, заботливых бисёненов с пластиковыми мордашками, полного отсутствия динамики и глубины сюжета.
Что из этого есть в Конфликте братьев? Замечу, главная героиня действительно ватная и никакая, но не бесит до крайности, как бывает. Однако бесит говорящая белка, которая постоянно с ней. Ну и вот... 13 братьев внезапно начинают проявлять к героине интерес... Кто бы сомневался. Тут постарались собрать все типажи мальчиков... Но так как первоисточник даёт волю выбирать с кем и в каких отношениях будет героиня и развивать эту ветку, то в аниме... скажем так, ничего не доведено до конца и не показано романтично или мило... В общем, сюжет, как обычно, не представляет никакой особой ценности.
Ну а плюсы тут тоже типичные... Красивые мордашки всё таки красивые. Ну и эндинг надо отметить. Всё таки мне понравилось как они поют)
Итог, Конфликт братьев - типичная экранизация девчачьей игры, потому ничего особенно тут не найти. К просмотру не советую.

Кровавый парень (2013.09.20)

Мангу не читала, но постоянно замечала, как её поклонники с нетерпением ждут выхода серий. Меня же краткий анонс совсем не зацепил, не знала стоит ли тратить время на ещё один проходной сериал, но решилась дать ему шанс.

Ничего особенно я для себя не открыла. Максимально позитивную оценку, которую я могу дать это - неплохо. Думаю, через год никто об этом аниме не вспомнит. Простите за прямоту, но как аудиторию этого сериала я вижу только школьников фанатеющих от фансервиса.

Немного детальнее
Задумка достаточно проста: девушка попадает в мир демонов, вампиров и прочего. А дальше пошло-поехало. Дружба, влюблённость, семейные проблемы. Сюжет слабенький. Несколько неплохих моментов не исправляют общего впечатления. Концовка немного неопределённая, чего-то не хватает. Наверное, ОВАшка поставит всё на свои места или, посмотрим. В конце есть намёк на продолжение, но не ясно в каком формате.
О героях. Характеры не цепляют, бои не завораживают, история не интригует.
Рисовка забавная, автор оригинала постарался, я считаю. Само аниме порой затянуто разговорами и возникает потребность в большем количестве динамический действий.

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1] (2013.09.20)

Привет, непонятная вещь линейки Fate/
Итак, не имею понятия, будет ли кто-то кроме фейтофагов это смотреть, да и те... Из названия, постера и трейлера легко понять, что кто-то просто хочет ещё заработать денег. На свой страх и риск я пошла на этот подвиг и посмотрела это...

Мне это аниме напоминает кроссовер, где герои вселенной Fate/ попадают в мир Сакуры собирательницы карт. Потому если найдётся уникум, который не видел ничего из Fate/ и желающий это смотреть, то лучше ему сначала ознакомится с Fate/Stay Night. Кстати, это параллельная вселенная, то есть данная история не является продолжением Fate/Stay Night или Fate/Zero.
Если б это была пародия с юморком как в Карнавале Фантазме, то я была бы очень рада, но этого не случилось. Юмор хоть и присутствует, но достаточно слаб. Более того, хотя фансервис и присутствует, но аниме он не делает ни на грамм лучше. Говорят, что с развитием истории начинаешь понимать, что тут нет места юмору, а история достаточно серьёзная. Возможно, в манге это так, но лично я не увидела ничего стоящего внимания, никакие переживания героев не вызвали у меня никаких эмоций. Как я понимаю, у этой истории будет продолжение и там уже будет реальная драма… Посмотрим…

Немного о героях. Иллия как главный герой это неожиданно, но всё-таки интересно. Наблюдая за ней и развитием событий, понимаешь, что совсем утерялась та капля безумия, которая делала Иллию действительно занятным персонажем. Добрая девочка Иллия, мечтающая о волшебстве, это совсем не в моём вкусе.
Из других героев, которые нам знакомы, Тосака Рин – одна из главных героинь. Широ совсем исчез на заднем плане. Но неописуемую улыбку у меня вызвали несколько секунд с взрослым Вейвером Вельветом в кадре.
Все наши возлюбленные героические души стали теперь картами: Сейбер (Альтер), Райдер, Кастер, Берсеркер, Ассасин. Чтоб не спойлерить сильно, скажу, что вы никогда не видели такого милого Арчера))

Я б не сказала, что история особо плоха. В ней есть интересные моменты. Однако вселенная, созданная Насу, могла б породить более толковое произведение.
Мой личный вердикт (не учитывая, что история, скорее всего, будет иметь продолжение): Призма Иллия не стоит особого внимания, разве что большие поклонники этой вселенной осилят смотреть это аниме.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (7)

Игра Тихайи [ТВ-2] (2013.07.02)

Сразу замечу, что просмотр надо начинать с первого сезона, иначе ничего не будет понятно.
Итак... Что же принёс нам второй сезон?
- Новые персонажи. Они не добавили ничего особенного. Однако, теперь Чихая собрала хорошую команду и может нормально участвовать в командных турнирах.
- Новые игры, новые соперники. Тут тоже нет ничего особенного. Стандартная вещь для аниме про игрыспорт. В первом сезона команда была в шаге от победы и теперь у неё есть шанс посоревноваться вновь на турнире школ.
- Наконец-то нам показали игру Араты, что не может не радовать. Я ждала этого с нетерпением и нахожусь в полном восторге.
- Флешбеки, их много и они раздражают.
- Романтика не сдвинулась с места.
- Концовка намекает на третий сезон.
Моё личное мнение. Если не обращать внимания на флешбеки и уйму статичных картинок, то сериал мне нравится. Он не переплюну первый сезон, но неплохо держит марку. Во время некоторых игр смотришь затаив дыхание, а иногда сердце даже болит от поражений. Да, отношения между персонажами на демонстрируют типичную романтику. Я думаю, что явная перекрёстная влюблённость бы всё попортила. Всё же это дзёсей, а значит тут не будет глуповатых школьных признаний в любви. Но... каждому своё.

Цветы зла (2013.07.02)

Аниме по манге "Цветы зла" ждали многие. Однако оно получилось совсем не такое, как его видели фанаты манги. Всё дело в рисовке.
Стоило ли использовать ротоскопирование или нет? Тут мнения разошлись.
С первого взгляда эта затея вызывает недовольство даже у тех, кто мангу не читал. Я тоже мангу не читала, и первая серия нагоняла противоречивые чувства. Пейзажи безумно красивы и реалистичны, но люди... им бы хоть немного тени в лица и одежду. Даже стоящий в стороне столб былее живой за счёт тени, чем идущие школьники. Желеобразные дёрганные человечки создавали чувство дискомфорта до конца сериала. Это выбирает "Цветы зла" из числа возможных винов сезона прямо с первой серии.
Единственное, что я могу сказать в защиту этой рисовки: герои выглядят взрослее и общая картина реалистичнее, что заставляет воспринимать происходящее иначе нежели с моэ-мордашками.
Всё говорят и спорят о рисовке. Люди ругаются и дропают. И никто не говорит о сюжете, который, по-моему, очень интересен и держит в напряжении в течении всех серий.
Обычный школьник, влюблённый в популярную девушку из своего класса. Обычная школа. Обычный город. Но вреди всего этого затерялась одна девушка, которая не может вынести эту обычность. Разглядев в главном герое намёки на извращенную натуру, она старается вывести его на чистую воду.
Множество щекотливых моментов заставляют задерживать дыхание и переживать за судьбу героев. А необычный эндинг (заседает в голову намертво) способствует отложению кирпичей в напряжённых ситуациях ^_^
Удивительно, но благодаря рисовке, отсутствию милых мордашек, отсутствию фансервиса (что удивительно для аниме про извращенцев) я абсолютно не воспринимаю это аниме, как аниме про школу. Школа где-то там теряется на фоне происходящего, потому совсем не раздражает, что лично для меня редкость, думаю, как и для многих, кто давно уже о ней забыл.
Вердикт таков:
Аниме на любителя. Тут есть хороший сюжет, драма, психология, интересные герои, но они доступны только тем, кто сможет привыкнуть к столь специфическому визуальному оформлению. Потому, если зритель готов к экспериментам, то советую посмотреть.

Выжившие среди демонов 2 (2013.07.01)

Что это было? Зачем я это смотрел?
Для меня, это аниме стало разочарованием сезона.
Это провал. Я ожидала какой-то красочной смеси Мираи Никки и Покемонов, но получила каких-то невнятное, скучное нечто.
Единственное что понравилось это опенинг.
Если коротко о сюжете, то... Есть у нас школьные друзья, в их мобилках появляется софт призыва демонов, с помощью которого они сражаются против существ-механизмов, посланных уничтожить человечество. Этот же софт даёт возможность увидеть, как умрёт твой друг. Так и сражаются... Во имя спасения мира, во имя дружбы...
В игру я не играла, но прочла множество отзывов и комментариев. И, увы, игравшие недовольны порой больше чем я. Если это аниме было призвано привлечь новых игроков, то у него это не получится.
Хорошо написали в обсуждении онгоинга: Вы смотрели передачу "Аниме - модные тенденции". Такое впечатление, что в нём решили собрать все штампы за последние года, причём навалить их нелепой кучей и во всех аспектах.
Хотя я и не думала, что из этого может получиться вин, но никто не ожидал, что всё будет так плохо.
Скажу коротко:
Это было скучно, предсказуемо, скомкано, глупо, пафосно, штампово с раздражающими главными героями и их никуда не годными соперниками. Не стоит потраченного времени.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Повелитель Тьмы на подработке! (2013.07.01)

Король демонов, который почти завоевал мир, внезапно попадает в другой мир - современный Токио. С целью покорить и его он устраивается на работу в местный фаст-фуд, чтоб заработать денег на проживание в "цитадели", маленькой однокомнатной квартирке, которую он снимает вместе с подчинённым генералом из иного мира. Похоже на нелепость? Иногда именно такой комедии хочется после тяжёлого рабочего дня.

Отличное начало для комедии. Начало первой серии неожиданно очень и очень хорошо. Первые две-три серии улыбка не сходит с лица, порой превращаясь в глуповатый смех. Сатана в МакДаке. Да, смешно, неплохо. Но вопрос лишь в том, как долго это будет веселить. Идея не блещет особой оригинальностью, но начало получилось качественным.

К средине сериала запал угасает, я считаю. Штампы были хороши, но надоедают. Шуточки в сотый раз уже не веселят. Новые герои не вызывают эмоций. А дальше смеёшься всё меньше, а сам сериал превращается в какой-то гаремник, появляется какая-то романтика. Как по мне, это начинает портить всё и раздражать. Но если кто-то подобного и ожидал, то будет нормально. Но я разочаровалась.

Концовка вышла слабая, да её особо и нет, история не закончилась. Может оно и хорошо, что никто не стал придумывать ещё какой-то романтической/драматической лабуды.

Вывод таков:
Начало было отличное, но чем дальше шло, тем печальнее становилось.
Если начали смотреть и на какой-то серии поняли, что уже совсем не весело, то можно дропать, веселее дальше оно не становится.
Если зритель не придирчив, то посмотрит эту вещь без проблем. На фоне остального аниме этого сезона эта вещь выглядит среднячком.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1] (2013.06.30)

Хорошее аниме. Одно из лучших в этом году, если не самое лучшее.
Пускай это аниме и про школу, но у него есть годная изюминка. Она заключается в персонажах.
Ты не любил свою школу? Считал одноклассников бесполезными людьми? Никогда не думал, что юность это прекрасная пора жизни? Тогда тебе стоит познакомиться с главным героем.
Что же тут особенного? Вся фишка в главном герое. Это асоциальный парень, которого не замечают. Он постоянно один, смотрит на окружающих свысока, презирает ОЯШей. Порой его ненавидят, называют мерзким. Он не считает свою жизнь прекрасной, а мир вокруг чудесным. Его не интересуют девушки, он не собирается искать работу и так далее. При этом он далеко не тряпка-кун. Да, и он любит себя таким, каким он есть, гордится своими качествами, которые другие считают мерзкими. Короче говоря, это не обыкновенный японский школьник.
Он встречает достаточно необычную девушку. С одной стороны она любима всеми, пример для подражания, красива и умна, но по сути она так же высокомерна и так же одинока. Они выглядят как две противоположности, но только они понимают друг друга. Между ними не исчезают разногласия и столкновения взглядов, при этом нельзя сказать, кто прав, а кто нет.
Комедия присутствует в меру, может быть понятна не всем. Романтика если и есть, то спрятана глубоко между строк и не показывается, и планирует ли она вообще когда-либо быть - неизвестно.
В придачу ещё несколько героев для большего веселья: безумно милый мальчик, вызывающий у парней противоречивые чувства, фудзёси, и парень с синдромом восьмиклассника.
Не стоит ждать к концу какого-то особого поворота сюжета. Это же обычная жизнь необычных школьников. Внезапного разгара любви не видать, хэппи энд мог бы подпортить репутацию. Радует, что герои не перевоспитываются, а придерживаются своих взглядов, оставаясь одиночками и не подпуская к себе даже тех, кому начинают доверять.
Итог. Интересный характер главного героя, хорошая рисовка, много мыслей о жизни, становлении в ней, целях и методах их достижения, плавный сюжет без резких поворотов, неплохой юмор, обычные и фансервисные второстепенные персонажи. Рекомендую к просмотру в виду безумно малого количества новых годных сериалов.

+69Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Karneval (2013) (2013.06.30)

И вот ещё одно типичное сёдзе.
Я опять купилась на яркие рекламные картинки, а тут ещё Камия Хироши. Это было не так плохо, как аниме по отомэ-играм, но и не особо лучше.
В начале сериал казался абсолютно непонятным, нелогичным. Какие-то ребята с магическими силами, какие-то демоны, зверушки непонятные. И при этом такие сахарные краски повсюду.
Рисовка, конечно, хороша, но всё такое сладкое и пластмассовое на вид. И как-то тут демоны нападают, а тут барышни такие все из себя, и парни летают в цилиндрах.
Когда я услышала: "Организация национальной обороны Циркус (ну или Цирк)", я чуть со смеху не упала)) Ну простите... на какой возраст ориентировано это творение? Котейка кидает леденцами в злодеев. И шедевр: когда организация национальной обороны поймает всех плохих дядь, то в качестве извинения за беспорядки они дадут цирковое представление. Ох... Щито? ))
Я не люблю придираться, ведь у каждого аниме есть своя аудитория. Но эти сахарные мордашки, лишённые выразительных характеров, явно не для меня.
Вывод лишь один: советовать к просмотру такое не стоит, есть множество более достойных вещей. Пусть тут и есть милые мордашки, но за ними скрывается лишь вата, и намёков на сёнен-ай совсем нет. Просто укешный бесполезный главный герой и его друзья. Короче говоря, типичное среднестатистическое сёдзе ни о чём.

Бакуман. [ТВ-3] (2013.02.25)

Этот сезон не уступает предыдущим, а для меня он превзошёл все мои ожидания. Маширо и Такаги уверенно продолжают идти к своей мечте - получить аниме. Казалось бы, эта тема могла бы себя давно исчерпать, НО! Всё дело в героях, которые сопровождают их. В этом сезоне появляются противостояния нового плана, множество неожиданных поворотов, а также завязываются новые отношения между героями, от которых мне хотелось аж плакать. Напряжение, которое я чувствую от их сражения за первое место в рейтинге, не уступает тем сценам из сёнена, когда на кону стоит жизнь. А когда я вижу блестящие успехи, которых добиваются наши герои, то я радуюсь, как маленькая школьница. Короче говоря, Бакуман не теряет своего запала, хочется всё быстрее посмотреть ещё одну серию и ещё.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Kono Danshi, Ningyo Hiroimashita. (2012.12.04)

Это аниме представляет собой сёнен-ай историю между школьником и русалом. Анима собственно так и называется - Этот парень поймал русала.
Главный герой - школьник. У него было сложное детство, и самый близкий человек, который его поддерживал - дедушка. После потери деда парень в отчаянии не знает, как жить дальше. Именно в этот момент поддержать его приходит русал. Они оба и не заметили, как сдружились и стали близки.
Отдельное слово нужно сказать о рисовке, поскольку она довольно специфическая. Аниме скорее напоминает живую мангу с красивыми, яркими, красками, которые переливаются на экране. Но хотелось бы больше динамики и красивых движений, например, того же русала в воде.
В целом не могу сказать, что это аниме заслуживает на большие похвалы, однако историю про русала не каждый день увидишь.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Code Geass: Boukoku no Akito (2012.10.11)

Мой отзыв не позитивный и не негативный. Я считаю Код Гиас одной из лучших мех, с одним из лучших сюжетов. Это не третий сезон, увы, а лишь ответвление сюжета. Мне было интересно, что изменится, если убрать из главных героев Лелуша, СС и Сузаку. Что останется? Что будет взамен?

Мехи стали красивее, гораздо красивее, никогда, пожалуй, не видела таких красивых мех, ИМХО. Музыка сопровождающая битвы удивила и придала особый оттенок. Сражения стали насыщеннее, намного.

Теперь у нас другие главные герои. Японец Акито, который обладает невероятными способностями к бою, благородный солдат. И девушка Лейла, видимо, хороший стратег, уважающая японцев, видит людей равными вне зависимости от страны. Есть ещё тройка ребят-японцев, которые борются за мир, хотя их действия более походят на террористические. Им не повезло (а может и повезло) встретится с Акитой и тут понеслась :)

И опять, опять... Мы видим как угнетают японцев. Кто-то старается восстановить равенство, мир, кто-то - наоборот. И вот разные японцы видят своё будущее по-разному. Японцы погибают и погибают: погибнуть на войне на стороне Европы, чтобы дать своей семье шанс жить нормально.

С первой же серии у меня всё-таки проснулся интерес. У кого же гиас на этот раз? У кого код? Это будет непредсказуемо, я уверена.

Но! С начала мне показалось, что это может оказаться пустышкой, то есть тот великолепный сюжет, который мы наблюдали два сезона, совсем испарился. Но всё же, здесь новые герои и им нужно время, чтобы раскрыться, потому, я считаю, нужно немного подождать и надеятся, что за отведенное количество серий мы сможем насладиться более менее полноценной картиной. Судить по одной серии нельзя! У меня множество знакомых презрительно смотрели на Код Гиас после просмотра первых так серий 5ти, а тут всего лишь одна ОВА пока что. Впрочем, на самом деле, и я не ожидаю ничего шедеврального от этих серий про Акито, но надеюсь, что провалом это не будет.

Фанаты озвучки могут отпраздновать возвращение Кубы77.

Tsuritama (2012.06.30)

Вот и подошёл к концу этот сериал. Расскажу о своём мнении после просмотра картины целиком.
Это аниме просто и забавное одновременно, интересное и спокойное, и при этом с каплей абсурда. Оно оставило много позитивных эмоций. Здесь нет пафоса, драк с кишками, фансервиса.

Перед нами четыре главных героя. Первый, ключевой герой, обычный школьник, который часто переезжает с одного города в другой. Потому он тяжело идёт на контакт с людьми. Второй, это пришелец, у которого довольно специфическая миссии на Земле. Его прибытие сильно повлияло на жизнь всего города и особенно на жизнь обычного школьника. Они начинают вместе рыбачить, для чего им нужен учитель. Таким образом, третий главный герой - парень, который всегда мечтал быть профессиональным рыбаком, но по семейным причинам отказался от мечты. И четвёртый герой - это индус, работающий в тайной организации, которая следит за пришельцами. Особой экстравагантности его образу придаёт гусь, с которым он просто не разлучается. И вот жизнь всей этой четвёрки круто изменяется, и в центре этого всего стоит рыбалка.

Герои сериала очень разные, у них много обычных жизненных проблем, о которых мы часто забываем. На примере этого сериала мы видим, что такое крепкая дружба, доверие, упорство. Мы видим, как преодолеваются проблемы общения с родителями, друзьями, новыми людьми. Не нужно показывать нам спасение мира ради друга, ведь обычные жизненные ситуации могут сказать гораздо о большем. Порой поступки героев глуповаты и наивны, но они хорошо помогают раскрыть характеры персонажей.

Можно сказать, что это аниме не для парней. Точнее оно явно рисовалось не для парней. Если бы рыбалку хотели изобразить в аниме для парней, то она была бы совсем другой. Тут показываются простые вещи с необычного ракурса. Упорство физических тренировок = упорство забрасывать удочку, смелость сражаться с сильным противником = смелость выйти в море на большую рыбу, умение пользоваться крутым оружием = умение выбрать и пользоваться хорошими снастями. А вот для девушек, я думаю, такой характер рыбалки самое оно. То есть можно сказать, что характер этого аниме какой-то не мужской вообще. Однако, тут нет и смазливых мальчиков, которые присутствуют в большей части аниме для девушек. Потому это хороший сериал для всех, и он отлично подойдёт, чтобы посмотреть его с девушкой.

Сюжет прост и интересен. Хочется смотреть дальше и быстрее узнать, чем всё закончится, к чему всё идёт. Думаю, потому оно может легко смотреться на одном дыхании. Концовка аниме удалась. Было очень интересно, а некоторые повороты событий сложно было угадать.

Перечислю пару моментов, которые я бы хотела отметить. Мне просто въелся в голову Эносимский танец, который в опенинге и на протяжении сериала показали уйму раз. Мне понравился жирный рыжий кот из магазина со снастями. И этот гусь Тапиока тоже был очень мил. Моя личная оценка этого аниме очень высока.

Санка Рэа [ТВ] (2012.06.29)

Вот и подошло к концу это отличное аниме. Огромное спасибо его создателям.
Аниме достаточно необычное. Тут есть 2 главные составляющие, которые многим зрителям по нраву: девочка-зомби и мальчик-котик (точнее у него просто такая причёска). В результате получили что-то очень странное, но очень интересное.
Про фансервис. Он тут есть, но, хорошо, что от него не тошнит. То есть, всего в меру, смотреть можно нормально. Просто в начале сериала с ним был, похоже, перебор.
Про юмор. С ним тут всё в порядке. Некоторые шутки абсурдные, другие - очень милые.
Про романтику. Да, это романтическая история, которая абсолютно нереальная, и потому она ещё более захватывает. Пожалуй, это одно из лучших романтических аниме, которое я видела.
Про сюжет. Главная идея любви к девочке-зомби это интересно, интригующе. Потому сюжет привлекает внимание. А в целом, проблема дети-родители, борьба за любовь и прочее являются темами многих аниме. Сочетание всего этого даёт нам хорошую, интересную историю.
Про кровь и цензуру. И то, и другое имеется. Вам кажется, что выпущенные кишки это не очень романтично? Возможно, так посчитали те, кто экранизировал.
Про негативные отзывы. Они всегда есть, так как у всех мнения разные. Я не фанат зомби (точнее я их вообще не перевариваю), но тут не те зомби, что в американских фильмах. Радоваться ли этому - дело зрителя. Некоторым это аниме кажется скучным. Люди жалуются на обилие фансервиса, но мне кажется, что чем дальше смотреть, тем меньше его становится.
Про концовку. Можно сказать, что она не очень удалась. Точка не поставлена, но расставлены акценты, чтоб мы могли сами пофантазировать о продолжении этой истории. Именно потому есть надежды на продолжение этого сериала.
Про продолжение. Поговариваю, что оно будет, но никому не известно когда.

Ёрмунганд [ТВ-1] (2012.06.28)

Вот подошёл к концу первый сезон и можно сказать о своих мыслях.
Это аниме о крутецкой торговке оружием и её команде. Нормальный такой боевик.
В начале сериала меня аж пробирало от крутости всего, что я вижу, но потом стало скучновато из-за отсутствия конкретной сюжетной линии. Потому мои ожидания слегка не оправдались, хотя посмотрела я это аниме с удовольствием. Последние серии были отличными. Мне очень нравятся главные герои подобного рода, но мнения встречаются разные и противоречивые о ней. Мне нравится, что главный герой - не добряк мечтающий спасти мир и при этом не зло, мечтающее его разрушить.
Почему я говорю об одном герое, а не о пушках и реалистичности? Сама не знаю. Может, девушкам не так уж и интересно думать о реалистичности боевика. А вот герои в аниме действительно мне были интересны, у каждого своя интересная история.
Рисовка может показаться странной, но привыкаешь. Мне лично понравилась. Опенинг отличный, уже лежит в списке моих любимых опенингов.
С Лагуной сравнивать даже не буду, ведь от неё я не чувствовала огромного восторга, да и к Йормунганду я тоже особых сильных чувств не питаю. Но второе мне симпатичнее.
Итак, мнения зрителей очень расходятся. однако, я вижу очень много людей, кто рекомендуют всем посмотреть это аниме. Я тоже порекомендую хоть бы начать смотреть, а там уже самим решать.
Второй сезон ожидаем осенью.

Зетмен (2012.06.26)

Замечу, что я мангу не читала и скептически отношусь к сравнениям подобного рода, так как над аниме работал коллектив людей, а не только мангака. Все они стараются взять из манги лучшее, так что делаем свои выводы. Пусть тогда мой отзыв читают те, кого не волнует вопрос хорошей или плохой экранизации манги.
Самый главный вопрос, который задаётся постоянно героями - "Каково твоё правосудие?" Супергерой, на манеру американских представлений, и его друг, сын богачей, мечтающий о суперсиле... Что тут сказать? Мы видим с одной стороны дружбу, а с другой - противостояние. В то же время есть негативный герой, главная цель которого большую часть сериала кроется во мраке.
Мне понравились характеры девушек. Обычно все изображают девушек как элемент сопливости в аниме. А здесь их характеры хороши у каждой по-своему. И те момент романтических сцен не вызывают тошноту.
Сюжет достаточно обычный, интересный и простой. Но это не делает его плохим. С моей точки зрения, попытка взять элементы от американских супергероев, была достаточно хорошей идеей, но чего-то всё же не хватает.
Концовка хороша. Некоторые моменты было просто невозможно предугадать. Достойный конец. Финальная битва оставила некоторые вопросы, но была очень хороша, правда и немного жестокая.
Рисовка мне понравилась. Она, конечно, на любителя, но глаз не режет.
Кстати, на счёт опенинга, он кажется скучноватым, но после нескольких его просмотров, эта мелодия просто въедается в мозг и начинает нравится.
Мой вердикт, аниме хорошее, но тема супергероев очень на любителя.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Судьба: Начало [ТВ-2] (2012.06.26)

Отличное аниме. Первый сезон был замечательным и поставил высокие требования ко второму. Второй сезон практически ничем не уступил первому. Первая половина очень радует, динамична и интересна. Далее становится немного скучновато, но концовка хороша. О подробностях писали много, а я скажу кратко.
Меня это аниме пропитало чувством доблести, чести и отваги. Я, сидя за экраном, затаивала дыхание, когда герои сражались. Рыцарская честь со стороны одних героев и безумие - со стороны других. Просто восхитительное сочетания.
Советую всем смотреть.
А ещё классная была сцена с обнажённым Гильгамешем ^_^

Алые осколки [ТВ-1] (2012.06.26)

Вот и закончилась последняя серия.
Я уже писала отзыв ранее, и теперь я могу огласить свой окончательный вердикт. Аниме никакое! Я очень редко критикую аниме, так как у всех вкусы разные, но этот случай один из редких.
Я смотрю это и смотрю и не вижу искренности эмоций, вообще эмоций, будто сумерки какие-то (если вы понимаете о чём я). Главная героиня всё так же соплива, и в отчаянии бросается в лапы врагу. Это типо должны были быть проблески отваги? А эти её защитники с каменными лицами её вроде спасают. Их чудо-магия совсем не внушает силу или что-то либо, кроме мысли: "О... Магия..." Скучная магия.
Враги просто прошли мимо моих глаз. Какие чувства должна была вызвать это их главная? Стах или умиление? Ни того, ни другого. Они что-то говорят между собой, у них там какие-то проблемы, а по сути ничего интересного и не произошло.
Романтика? Не заметила ни одного романтического момента. А всё выше описанное как-то на романтику не тянет. Сухо. Аниме-сухарь.
Сюжет не то чтоб предсказуем. Он просто такой скучный, и всё происходит так медленно, что предсказывать ничего не хочется.
НО! Последняя серия подарила мне удивление. В неё я даже заметила какой-то действие, персонажи начали немного шевелиться, нормально сражаться. Но это длилось не долго и всё закончилось бессмысленными соплями.
Не советую смотреть это аниме. Оно не вызывает отвращения. Оно просто скучное.
Удивительно, но в октябре нас ждёт второй сезон.

Kono Danshi, Uchuu-jin to Tatakaemasu. (2012.04.03)

Наверное более странного я в своей жизни ничего не видела, но такому опыту очень рада.
В первую очередь хочется обратить внимание на рисовку. Она не похожа ни на что, и потому сравнить её с чем-либо очень сложно. Можно сказать, что это напоминает старое аниме, которое было похоже на слайд-шоу, но это не совсем там. Такое чувство если и возникает, то перекрывается тем, что нарисованные картинки очень детализированы, очень своеобразны. На такие картинки можно долго смотреть с удовольствием. Возможно, это сравнимо с тем, как читаешь мангу, то есть смотришь вроде на статическое изображение, но всё равно видишь динамику, причём, я не говорила, что динамики нету вовсе. Короче говоря, о рисовке можно размышлять очень много и разного, находить плюсы и минусы, но подчеркну, что она очень и очень интересна.
Во-вторых, интересно название "Этот парень может сражаться с пришельцами". Да, в этом аниме действительно есть парень, который сражается с пришельцами, несмотря на то, что это как-бы аниме-повседневность.
Пару слов на счёт сюжета. Действительно, пришельцы тут далеко не на первом плане. Речь идёт о простых жизненных ценностях, которые по сути своей просты, но получить их или удержать порой бывает сложно. В аниме мы видим некоторое количество романтических моментов, что делает его более подходящим для девушек, особенно учитывая, что все герои - парни. В целом, в аниме множество метафор и аллегорий, например, можно с такой точки зрения посмотреть на борьбу с пришельцами. Порой, некоторые моменты могут показаться нелогичными, но я считаю, что логика в них есть, просто нужно посмотреть на всё с другой стороны. Вся атмосфера и события будто пытаются нас научить смотреть на обычные вещи под другим углом. Потому многие не воспринимают эту историю, так как видят всё слишком прямо (видимо, сотни серий сёнен-драк дают о себе знать).
Всё это делает аниме очень трогательным, драматичности.
Я, как сторонник всего нового и нестандартного, получила массу удовольствия и моё мнение о её авторе сложилось очень позитивное. С удовольствием бы посмотрела что-то ещё в этом духе. Кстати, уже ожидание моё оправдалось и близится выход произведения того же автора: Kono Danshi, Ningyо Hiroimashita (Этот парень поймал русала).

Бакуман. [ТВ-2] (2012.03.22)

Вот и подошёл к концу второй сезон. Хочу выразить всё то же чувство, что и ранее. Это так забавно смотреть аниме про то, как ребята мечтают о своём аниме. И так хочется им сопереживать и надеяться, что у них всё получится. Сам сидишь и думаешь, чтоб ты предложил им на месте редактора, как бы ты нарисовал героя, какою раскадровку бы сделал. Это как Ван-Пис вызывает желание стать пиратом, так Бакуман вызывает желание стать мангакой. Подводя итог, я считаю, это отличное аниме и оно заслуживает отличных оценок.

Аниматрица (2012.01.25)

Аниматрицу я смотрела довольно давно, и вот вспомнилась она мне и не могу не отметить её добрым словом. Я помню как мы искали это произведение на прилавках с дисками на рынке. Оно было большой редкостью и разбиралось моментально. И на то были причины. Когда Аниметрица только вышла, то некоторые серии захватывали своей графикой, другие - своим смыслом, третьи - таинственностью. Некоторые эпизоды вызвали у меня и скуку и неприязнь, но от других было невозможно оторваться. Но я считаю, что именно в этом вся соль. Ведь Аниматрица это не сериал с развитием сюжета. Это как многогранный куб. Мы видим один и тот же мир с разных сторон. И все эти части надо воспринимать как одно целое.

Адзуманга (2012.01.25)

Это аниме я могу назвать реальным шедевром. Я очень люблю такую простоту, перемешанную с легким абсурдом. Очень запомнилось, как Осака отгадывала загадки.
Кто говорит на всех языках? - Эхо.
Какое слово всегда звучит неверно? - "Неверно".
Когда черной кошке лучше всего пробраться в дом? - Когда дверь открыта.
Тыква, баклажан и помидор лежат в грузовике, что упадет на крутом повороте? - Скорость?
Это же просто гениально! Ещё феноменальным моментом было, когда Осака предложила скрестить для школьного фестиваля дом с привидениями, кафе и мягких игрушек и получить кафе, где официантки одеты в костюмы котиков и собачек и все они... мёртвые.
Именно за подобный юмор я обожаю этот сериал и могу его пересматривать вновь и вновь. Тут есть всё, и милые девочки, и смешная глупость, и котики.

Стигматы квайзеров [ТВ-2] (2012.01.25)

Не знаю почему, но я всё же выдержала и второй сезон этого треша. Ну могу сказать, что тут у Мафую сиськи стали больше. Кто захочет увидеть как Саша претворяется девочкой, тому как раз надо это смотреть. Но, ребята, это всё тот же треш, что был и в первом сезоне, глаза от него вылазят, а мозг взрывается. Жаль больше нет таких адовых шуток про борщ и русских, как раньше.

Suzumiya Haruhi-chan no Yuuutsu (2012.01.25)

Сразу скажу, что я не фанат Харухи, но посмотрела всё, что с ней связано. Мне понравилась эта ОНА. Конечно местами, наступает рак мозга, но это нормально. Просмотрела на одном дыхании с удовольствием. А всем, кому нравится Харухи очень советую посмотреть.

Puchi Eva: Evangelion@School (2012.01.25)

Очень странная ОНА. Первые серии с более менее хорошим юмором, но дальше муть какая-то. Лично я смотрела, так сказать, для коллекции, так как оно особой ценности не несёт, а какой-либо глубокий смысл не имеет. Хорошо, что уже легче доставать подобные вещи для просмотра, чем раньше.

Nyoroon Churuya-san (2012.01.24)

Я не особый любитель Харухи, но эта ОНА, как по мне, просто великолепна!
В центре внимания у нас Цуруя-тян, которая ищет свою запретную любовь - копчёный сыр.
А ещё я наконец поняла откуда та эпическая картинка про пылинку-тян и пылинку-кун.
И ещё одно. Предупреждение! После просмотра появляется жуткое желание поесть копчёного сыра... Но у меня в холодильнике его нет... Nyoro~n...

Digimon Adventure (2012.01.24)

Да, иногда и я вспоминаю, как в детстве смотрела Приключения дигимонов. Если не ошибаюсь, то мне было как раз 10 лет и мне казалось, что это ориентировано на детей помладше. Потому наверно в самый раз для тех кому 5-8 лет. Конечно местами оно было туповато, но я это списываю на свой "большой" возраст.
Если сравнивать с покемонами и прочими аниме "про выращивание зверушек", то могу сказать, что это как сравнивать 101 сёнен про нинздя и самураев. Конечно они похожи, но чем-то и отличаются, кому-то нравится одно, кому-то другое. Ну а дети с радостью посмотрят и первое и второе и третье. Хотя наверняка можно для детей подобрать что-то более новое.

Грэй-мен [ТВ-1] (2012.01.24)

Весь сериал смотрится достаточно быстро, но далеко не залпом, как иногда бывает. 100 серий не так уж и много, но местами затянуто.
Много уже писали, потому хочу отметить то, что понравилось мне.
Обычно, когда я смотрю аниме, то подсознательно выбираю героя, который мне нравится больше всех. Но! Тут это сделать невозможно. Весь сериал и Аллен и Лави и Канда такие разные и все хороши. Каждый из них особенный и у каждого своя трогательная история. И вот уже под конец сериала я пришла к выводу, что выбрать я не могу, так пусть все трое и будут моими любимчиками, но появился генерал Кросс и вот, любимчиков стало четверо. Ещё один особенный характер. Радует, что в аниме рядом с смешными сценами достаточно хорошо вписались и грустные, получился хороший баланс. Но история ещё не закончилась, и я уверена, что все, кто посмотрел эти серии, хочет и ждёт продолжения.

Второй размер, интим предлагать! (2012.01.24)

Этот сериал мне посоветовала знакомая. Я подумала, что странно, что девушка советует девушке посмотреть этти да ещё и с таким названием. Я подумала: "Знаем мы это аниме про сиськатых баб." Но я ошиблась. Ведь это комедия как раз правильная. Некоторые может думают, что вот у автора ненормальная фантазия на счёт того, о чём думает девушка когда хочется. Но! Наверно у большей половины барышень именно такие тупости в голове и есть, и проблемы практически те же. А то, что это всё так красочно передаётся, только поднимает настроение. Возможно в главное героине девушки смогут узнать свою подругу, у которой были проблемы с парнями. Потому девушкам и не только им скажу не пугаться жанра и названия, а просто от души посмеяться.

Стальной алхимик (фильм первый) (2012.01.24)

Фильм мне не очень понравился, однако плеваться я не буду.
Я рада, что есть фильм как продолжение именно первого сезона, так как он оставил кучу вопросов. И весь фильм сохраняется та атмосфера, что была в сериале в конце, такая постоянная грусть и борьба.
Но сам фильм довольно странный. Мы видим кучу новых персонажей по ту сторону врат и, честно говоря, такого фильм мало для их раскрытия, всё получилось достаточно скомкано, сумбурно и вообще местами глупо. От фашистов глаза вообще чуть не вылезли О_О Если б убрать некий бред, то была б оценка уровня "хорошо".

Стальной алхимик [ТВ-2] (2012.01.24)

Я несколько раз просмотрела и первый, и второй сезон, прочитала мангу. И очень сложно передать все свои мысли и эмоции.
Первый сезон действительно стоит смотреть первый. Всё безумно интересно и очень затягивает. Поднимается множество вопросов, характеры персонажей изменчивы. Те, кто кажутся хорошими, показываются и с более грубых сторон.
Второй сезон был так же очень интересным. Но все акценты переместились. Новые персонажи, больше динамики. Однако, характеры героев некоторых очень отличаются, да и вопросы ставятся совсем другие.
Можно провести пример на полковнике Мустанге. В первой части его показали как безжалостного убийцу на войне, кто убил родителей Уинри. Во второй части он намного мягче и далеко не так жесток. Такая же ситуация и с сутью врат. В двух частях показаны два разных взгляда на них. И после обоих сезонов хочется ставить новые вопросы. Первый сезон под конец был не очень сбалансирован, было много чего не досказанного, но это не делало сериал хуже. Ведь интересно и самому подумать о смысле тех или иных явлений и попробовать найти ответы.
Мне лично больше понравился первый сезон. Мне нравилась тема Изуми и её ребёнка, нравился жестокий Мустанг. Однако я знаю многих, кто скажет, что второй лучше.
Проще говоря, обе сезона очень хороши, и по своей сути совсем разные, но в то же время очень увлекательны.

Брошенный кролик (2012.01.09)

Отличное аниме про простых людей, простую жизнь и простые события.
Один из больших плюсов - это поднятие темы семьи. Причём абсолютно нормальной и человеческими отношениями, такой, какой она должна быть в реальной жизни, чего увы сейчас очень мало. Тема занятых родителей сейчас очень актуальна, многие строят планы не думаю о своих детях, а в этом аниме мы можем увидеть мир таким, каким его видят именно эти дети. И мы можем увидеть, как просто сделать этих детей счастливыми.
Вся изюминка этой истории в том, что брошенная девочка попадает в руки к человеку, который с радостью хочет о ней заботится, но не знает как это всё делается. И они начинают решать множество проблем вместе, что очень интересно. Всё время хочется сказать, что мир был бы безумно хорош, если б семьях были такие замечательные отношения как у этих двоих.
Особенно задели моменты о детском саде. Кто ходил в детсад наверняка знает, что такое, когда тебя забирают почти последним. Навеяло множество воспоминаний.
Всем, кто хочет увидеть нормальное аниме без вампиров, мордобоев и тд очень советую.

Страна чудес смертников [ТВ] (2012.01.07)

Главная и первая мысль после просмотра - Почему так мало???
Действия происходят динамично и всё такое, но хочется ещё и ещё. Характеры героев не до конца показаны. Мало что понятно об этой милой девочке Сиро. А о главном герое сказать можно, что радует, что он не суперсилач, который уложит всех одной левой. Атмосфера аниме очень нравится не столько из-за кровяки, сколько из-за описанной подлости, грубости и прочего. Особой глубины сюжета я не наблюдала, но было интересно. Сразу хочу заметить, что OVA получилась совсем без изюминок, которые есть в аниме.

Врата Штейна [ТВ] (2012.01.07)

Пожалуй последние разы когда мне было интересно смотреть о путешествии во времени были лет 10 назад в виде сериалов по телику. А после прочтения ряда книг эта тема стала совсем не оригинальной, а следовательно и не интересной.
Но это аниме, к моему удивлению, просто затягивает. С первых же серий становится всё интересней и интересней. Некоторые говорят, что накалённость сюжета затухает, но мне так не кажется. Каждое время - иной мир, никогда не знаешь, что будет дальше. Вплоть до последней серии развязка не очевидна. Можно сказать, что она получилась не лучшим образом, но всё же она достаточно хороша.

Шестая зона (2012.01.07)

Только недавно дошли руки до этого сериала, из-за жанра смотреть не сильно хотелось. Обычно сёнен-ай мне не по душе, а постапокалипсис это не ново. Но многие позитивные отзывы убедили меня, и я ни чуть не жалею. Это аниме вошло в список моих любимых. Я долго думала, почему же так получилось.
Тут нет глупой сопливой романтики, которая обычно свойственна тем произведениям, которые относятся к сёнен-ай. То, что вижу тут лично я, это крепкая дружба, которая проявляется постепенно, и мы можем наблюдать за развитием личностей и их отношений.
Мир, который описывается, оригинален на столько, на сколько это возможно. Я имею ввиду, что совсем что-то новое придумать крайне сложно, но так же не легко красиво описать то, что уже много раз описывалось. Мир в городе и за ним достаточно интересны. Мне безумно нравится идея утопического города в центре пустыни.
Но всё же есть и не особо приятные моменты. Завязка на пчёлах-убийцах это как-то не очень, но шпионы за каждым деревом и в подсознании других людей совсем налазит на голову странно. Устройство города внутри оставляет много вопросов. А вот жизнь снаружи, как для меня, описана просто восхитительно.
В целом могу сказать, что советую пересилить начальную мысль "фу, опять гомосятина" и насладиться интересным сюжетом.

Ня-вампир (2012.01.05)

С названия этого аниме можно долго потешаться. Лично мне нравится называть его Нянпиром. Это аниме отлично подходит тем, кто закалён Бесполезными зверушками и Милым домом Чи, иначе это может показаться полным накуренным бредом.

Главный герой - кот-вампир, который постоянно хочет кровушки и потому просит всё красного цвета, очень доставляет. Ещё очень забавным мне показался кот-самурай, который явно неудачник по жизни. Юмор отличный. Хотелось бы пожаловаться на то, что серии короткие, но если ЭТО смотреть сериями по 20 минут, то крыша точно поедет. Всего 12 серий и этого вполне достаточно. Кстати, просто убил эндинг, где танцуют и поют "люди".

Пара интересных фактов об этом аниме. У студии Gonzo на момент выхода сериала были финансовые трудности и Ня-вампир - первое аниме после двухлетнего перерыва. Я нахожу этот факт достаточно странным из-за собственно странности самого аниме. Ня-вампир шёл по детскому каналу. Удивительно, что тему крови и этих убойных людей из эндинга пустили в эфир детского канала.

Страна чудес смертников OVA (2012.01.05)

С сериалом эта OVA связана лишь один героем, и пусть идея в том, чтоб показать время до событий сериала, достойной атмосферы эта OVA не передаёт. С другой стороны, если смотреть её сразу после сериала, то пойдёт на одном дыхании и вполне понравится, я думаю.
Сэндзи является отличным персонажем, чтоб рассказать о нём в OVA, но остальных героев явно не хватает. Не хватает атмосферы, которая была создана в Deadman Wonderland. Но, во-первых, когда смотришь, то не ясно, это до или после событий сериала, не ясной осталась и концовка. В итоге чувствуешь, что что-то не то и мнение очень противоречиво. Вроде сериал был отличный, а это как-то совсем не тянет и на хорошую оценку.

Copihan (2012.01.05)

Копихан - это школьная комедия, которая происходит в Токио в недалёком будущем, в 2034 году. Но пусть это и будущее, но забавы в школах остались прежние. В первых сериях мы знакомимся с оригинальными главными героями. Девушка, которая отлично играет в бейсбол, две сестры в забавных шапочках с кошачьими ушками, милая девушка-продавец, которая на всё говорит "нет", удивительные полицейские и многие другие. Все герои очень энергичны и по-своему хороши, оставляют отличное впечатление о себе.

Зрители высказывают положительные отзывы относительно рисовки и озвучки, однако такая маленькая продолжительность серий многим не по вкусу, так как сложно раскрыть сюжет полно. Но всё же сюжет каждой серии хорошо логично завершён, потому аниме смотрится на одном дыхании.

к аниме Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1]
от DobleAccel (2017.06.16)
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.29 г.

к аниме Бездомный бог
от Hamilton (2017.06.12)
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.10 г.
последний раз в 2017.06.23 г.

к аниме Free! Eternal Summer
от lalala2014 (2017.06.08)
аккаунт зарегистрирован в 2014.04.19 г.

к аниме Чудачество любви не помеха! [ТВ-2]
от RainBlowX (2017.06.08)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.10 г.
последний раз в 2017.06.21 г.

к аниме Повелитель Тьмы на подработке!
от Bagadur (2017.06.02)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.

к аниме Гэнсикэн [ТВ-3]
от Victor84 (2017.04.24)
СА: 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.03.02 г.
последний раз в 2017.06.05 г.

к аниме Безграничный: Кёсуке Хёбу
от najisume (2017.03.30)
аккаунт зарегистрирован в 2016.06.07 г.
последний раз в 2017.06.23 г.

к аниме Стальной алхимик [ТВ-2]
от Mary_Hogan (2017.03.15)
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.18 г.
последний раз в 2017.06.22 г.

к аниме Senyuu.
от PandaSVK (2017.03.08)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.07 г.

к аниме Мастер Муси: Следующая глава
от SoberBober (2017.02.17)
аккаунт зарегистрирован в 2015.10.14 г.
последний раз в 2017.06.16 г.