- getchu

vvavrik
Pain Hollow

вернуться на страницу аниме «Страна чудес смертников OVA» | вернуться на страницу комментариев

alice765 | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 12, их сочли полезными 32 раз 2012.01.27

Признаюсь сразу, поставила OVA довольно высокую оценку. Почему? Мои впечатления от просмотра видимо сильно отличаются от тех, кто высказывался чуть выше. Возможно, это вызвано тем, что OVAшку я посмотрела перед тем, как приступить непосредственно к просмотру самого сериала. И для меня эта короткая предыстория жизни Ворона оказалась очень интересной, более того, я можно сказать - была в восторге, когда после этого увидела Ворона в самом сериале, изменения, произошедшие с ним, вызвали во мне просто бурю положительных эмоций!
По поводу рисовки - я особой разницы не заметила, а для меня, если рисовка не режет глаз своей убогостью то уже не важно насколько она великолепна или насколько не дотягивает до великолепной, ибо не это в аниме главное! Я лучше посмотрю аниме со слабой рисовкой, чем со слабым сюжетом!
Чуть выше была высказана мысль о том, что неплохо было бы каждого интересного персонажа сериала вот также расскрыть в других OVA, рассказывая о их прошлом, что ж, я в принципе согласна с этой мыслью, действительно, в сериале достаточно интересных образов и каждый из них со своей историей заслуживает отдельного внимания авторов. Но также, я думаю, они могли бы и рассказать о каждом в отдельности и во втором сезоне, хотя будет ли второй сезон ещё большой вопрос. В любом случае, вывод прост - данная история очень интересна, хоть в ней и есть некая недосказанность, выраженная в провале целого куска жизни Ворона между окончанием OVA и началом сериала, НО! Я с удовольствием ещё посмотрела бы штук десять таких же OVAшек про других персонажей, пускай и с такой же недосказанностью ))
В итоге, рекомендую к просмотру непосредственно перед просмотром самого сериала, дабы не разочароваться ожидая увидеть в OVAшке окончания сюжетной линии самого сериала! Да, это не продолжение, и в принципе не предыстория основной сюжетной линии, скорее ответвление от неё, но ответвление достойное внимания зрителя, который не ждёт, что сейчас перед ним за двадцать с небольшим минут раскроют все карты, которому просто приглянулись герои сериала, и который бы хотел узнать о них чуть больше! )

ответ №1 | Azazello-kun --> alice7652012.02.26

блин, просто не могу не ответить. Искренне желаю прочесть мангу. После манги Вы этой ОВА поставите 1/10, я Вас уверяю. От оригинального флешбека про Ворона тут остались только главные персонажи. Про недостатки ТВ я вообще промолчу. И да, второго сезона не будет, готова спорить на миллион йен. А если будет, то филлер. Как и эта ова в общем то.

ответ №2 | Алексей Пермяков СПб --> alice7652013.03.11

OVA идёт вразрез с сериалом. Скорее это филлер, да.