Vidi Schmetterling

Школьные войны (сезон третий) — отзывы

1. Radjah | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 26 раз(а)2008.10.04

Не скажу, что зря потратил время на просмотр, но ожидал от этого сезона большего.
Сюжет напоминает утро после пьянки: где я? кто я? Титьки невообразимого размера - это, конечно, хорошо, но в них спустили весь сюжет. Сансаку как была тупой до слез, так и осталась, хорошо хоть "сестра" периодически наставляет на путь истинный. Кокин вообще отличился :-) теперь у него 2 сисястые девки в доме. В сейто у местного населения вообще крышу сдуло, даже говорить про них не хочу. Великое зло в лице девочки-медиума это вообще атас :-)
Для вечернего расслабона сериал в самый раз, в серьез его принимать на надо.
П.С. Серия с камушками, от которых тормоза срывает, мне очень даже понравилась. :-)

2. Sam-chan | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 12008.10.10

Мне первый сезон больше нравился: незамысловатый сюжет, зато яркие персонажи, приколы и много драк с голыми титьками ^^ Что во втором было честно говоря уже помню не очень, а вот третий сезон как-то не впечатлил вообще... Сначала просто бытовуха с очень редким экшеном и дурацкая лесбийская тема, потом муторная-путанная сюжетная линия, все прям жуть как серьезно становится, конец же и вовсе какой-то невнятный... Короче что-то как-то не то совсем получилось, слишком сериал от своей первоначальной идеи отошел. Может оно не так и плохо, но я просто совсем другого ожидал =]

3. Ririkka | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2008.10.27

Я радаль и плакаль. От смеха. И не из-за туповатого фансервиса и обилия мути на квадратный сантимент экранного времени, а из-за того бреда который накрутили создататели в сюжете.
Во-первых, меня откровено веселит жанр. Если первый сезон был экшеном, второй недо-драмой, то с этим маразмом я определялась долго. Конечно, официально он определяется как: приключение, комедия, этти. Но походу повествования складывается совершенно другое впечатление:
Дальше возможны спойлеры!
Не понять откуда появилась Рефу. Ура-с товарищи зомби атакуют. Как и положенно настоящей замогильной нечести Хосен ничего о себе не помнит и половину серий ходит под чьим-то контролем. Временами злобно блестит глазами и ухмыляется, но впрочем фанаты ей все простят. Остается один вопрос. А как она из могилки откопалась? Или же ей кто-то добрый туда совочек положил?
Промучив люботныго зрителя подобным образом весь сезон, авторы рассказывают что, сеё непотребство, а именно оживление, совершили злая девочка-иллюзионист-аки маг вуду и Оин, которому непонятно чего надо, а точнее кого...
Поподробнее о девочке. На самом деле это Саджи. Да-да, самый настоящий Саджи, а не Оин который прикрывался этим благочестивым именем. Говорите, муторно как-то? Вот именно что муторно и туманно.
Весь сериал, кто-то кого-то ищет, за кем-то бегает, туда сюда шмыгают оживленцы и о ужас, зараза передающаяся через поцелуй набирают обороты!
Возмущаетесь, что сюжет слизан с американских ужастиков? Так оно и есть. Перед нами хорор с элементами мистики, основывающийся на детективном расследовании, под названием "Чего же хочет Оин?"
А теперь о главном злодее, т.е о настоящей Саджи. Это не просто шаблон, это ужастный ШТАМПИЩЕ. У нее бало ужастное детство, и она хочет уничтожить весь мир. Мухаха! где-то мы это ужу видели...
А теперь, о прелестях сериала.
1)Обычно ругают отхождения от сюжета, и перемещение действа на пляжи, на горячие источники и прочее. Здесь же хочется воскликнуть И СЛАВА БОГУ! давайте же дружно забудем о том кошмаре и порадуемся жизни.
2)Домогание Кан-сан и Гентоку. Сделанно по манге поэтому наверно смотрится неплохо и продуманно. Да и вообще серия с камнями получилась.
3)Сцена драки злой Сонсаку с Кокином. Ну конечно особых боевых навыков там показанно не было, зато было доказанно что у юношей тоже рвется одежда.
4)Сонкен Тюбе. Поначалу я грешным делом испуспугалась, что ввели нового сверхсильного персонажа, но мои опасения не оправдались. Опять же ничего особенного, но оказывается и в Ikki Tousen есть простые милые девушки.
Вердикт: Если и смотреть, то только чтобы полюбоватся на уже полюбившихся персонажей.

4. Gayver-2008 | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.11.08

Всем привет. Я напишу не много.
Тот аниме на мой взгляд просто прекрасен. В нем сохранились все прелести 1-ого и 2-ого сезона. Всеми любимы персонажи в этом сезоне остались. Но к ним прорисоваться новые личности Сонкен тюбо "милая девушка, которая предстала перед нами в виде младшей сестры Сонсаку Хакуфу". Хотя она и носит камень бойца, но я не припомню во всех сериях чтобы она дралась, если только влипала в разные неприятности. А также к ним входит милая девушка переполнена гневом и ненавистью ко всем бойцам. Её зовут Садзи Гэнпо "это не тот прикольный тип". Я могу немного и о нем добавить. Садзи Гэнпо которого мы знали в первых двух сезонах, предстает перед нами в своем истинном обличии. В обличии ОИН СИСИ молодого мастера боевых искусств.
Школьные войны (сезон третий) сохранил свои традиции и остается душевным аниме который можно смотреть сначала очень много раз. Я очень усердно жду 4 сезон.
ВСЕМ ПОКА.

5. 8Lav8 | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2008.12.28

Досмотрел третий сезон, и оно того стоило!
К сожалению, никаких поездок на заграничные турниры, новых ярких персонажей и тому подобного свежака мною замечено не было. Ну да и ладно (слышали про шв2? ) но зато очень позитивный момент – раскрытие некоторых персонажей, при чем очень красивое, меня лично порадовал более всего.
Персонажи “сейто” оказались не столь безнадёжными, как то казалось ранее. Теперь можно лояльнее относиться ко второму сезону, который представлял из себя нечто вроде “немного о сейто” и “супер пупер мега драчка” (именно из-за первой состовляющей).

Каннву – персонаж, который представлял из себя, пожалуй, лучшего война всех трёх царств, богиня войны, настоящий боец. Предстаёт перед нами юной девушкой, которая постоянно краснеет, робеет и стесняется! Чего стоят одни её розовые щечки :)) Настолько мило, что вызывает откровенную улыбку и смех. (Угадайте, кто же стал моим, да и думаю далеко не только моим, любимым персонажем?) Также интересно, что Рюби в конце что-то говорила про чувства, про взаимность. А если я ничего не путаю, то о взаимности редко упомянают при обычной дружбе.
Вернулась Рёфу, самый хентайный персонаж аниме, без которой в первом сезоне редко обходилась какая-либо постельная сцена. И всё равно, что вместе с ней пришла девочка, которой больше подходило бы место сестрёнки Эдуарда Элрика. Ну неужели можно было ожидать более логического объяснения, почему вдруг появилась классная насильница би-сексуалка??)
Она побыла самой собой самую малость, если вообще находилась в себе (стоит ли углубляться в такие подробности). Однако завязались отношения между ней и Рёму, мимолётная любовь, или по крайней мере крепкая дружба двух достаточно ярких соперниц не может не радовать.

Ещё об одной всеми любимой части сериала, по поводу эротики). В целом, лично мои ожидания не оправдались. Рёфу вернулась, но так никого особо и не изнасиловала). А у художников уже наверно появились трафаретки типа “Сонсаку до боя”, “Сонсаку после середины боя” (с характерными надрезами, которые один в один закрываю части тела от схватки к схватке после любого сильного удара), “Сонсаку дома, перед Шую” – тут боюсь особо много не добавишь. Наказания мамаши стали достаточно асексуальны, что надо решительно менять). Ну тут хотя бы фантазии Каннву и прикольная серия с ожерельями. Вобщем, тут первый сезон непревзойдён=)
(вышенаписанное лучше воспринимать как шутку)

Насчет юмора – первая половина сериала повеселила, но тут уж каждый для себя оценивает.

Подведу итог. Школьные войны смотреть стоит! Это, конечно, не заменитель душераздирающих драм, но я бы порекомендовал и с радостью посмотрел бы продолжение.
С уважением, Lфav

6. zlOrion | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз(а)2009.01.14

Да! Да! Да! Товарищи, ставлю свою подпись под словами Lфav'а (или 8Lav8'а)!
3 сезон смотреть стоит и очень даже!
Пускай даже и ждали большего многие (включая меня). Например от файтинга...,
ну скажем прямо "он" и в предыдущих сезонах не был таким уж блестящим.(не считая заломов Рёмо ^-^ коие на меня просто "гипнотически" действуют 8-), коих кстати в
3-ем почему-то нет =-=)
Авторы отошли от манги, с одной стороны (наверное) понадеявшись на харизматичность и внешность персонажей "авось вытянут",Кхе...Кхе в моём случае вытянули ещё как!!,
а с другой стороны уйдя в сторону странноватого (слабоватого иногда) сюжета (может и на основе прошлых событий), авторам удалось более-менее раскрыть другие, не очень "боевые" качества своих персонажей, их душевные качества, их эмоции, чуства!(пусть и не полностью) Что несомненно вызывает "бурю" ответных эмоций в сердцах
зрителей :) ДЕВЧОНКИ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ! Простите, !Девчонки! и !Кокин!

Да и вообще Рёфу и Рёмо, Канну и Гентоку, разве после 12 серий с этими милашками может остаться какой-то негатив?:) (Юри Форева!!!И даже намёки на него это оч мило)

Канну - Мужик!!!(всмысле я похвалить хотел) со 2-го ещё сезона ясно что она к Гентоку чуствует, а тут решилась) - отсюда дико смешные и жутко милые ситуации!

Безумно был рад видеть Рёфу! ^o^ (просто прелесть) Персонаж, который может внести неоднозначность куда угодно)))...и эти их с Рёмо странные такие отношения)) (по-дольше бы...жалко их)

А да...Кокин...Кокин молодец, хотябы только потому, что три сезона по башке получать просто так и делать вид, что гордость не задета очень сложно:) (я с тобой)

Так что потеряно не так уж и много, а добавлено...ого-го! (включая перспективы)
Я лично рекомендую посмотреть, особенно если 1-ый и 2-ой сезоны понравилиь. Там глядишь и 4-ый выйдет))), ток я надеюсь "они" Рёфу опять воскресят, без неё даж смотреть не хочу *-*

7. TopUpdate | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз(а)2009.01.18

Начиная смотреть третий сезон, я от него не ждал ничего особого. Помня как после хорошей первой части вышла слабая вторая часть сезона.
Садился смотреть так сказать ради фансервиса, хоть и не сказать чтобы он в Ikkitousen был отличным. Но думал возможно создатели учатся на своих ошибках и сделают по интереснее. В общем третья часть, ни очень интересного фансервиса, ни хороших драк. А сюжет как и во второй части та еще лажа.)
Но при всём этом эту аниме посмотреть на один раз всё таки можно, комедийных моментов навалом, хотяб просто посидеть потупить, посмеяться и посмотреть на панцу >_ .
p.s семь баллов. ХМ, думаю самая та оценка для етой аниме.

8. Moray^^ | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2009.03.01

Скажу сразу...моя оценка 9 из 10.
почитала коментарии... в каждом втором пишут...маразм...маразм...маразм.А я с вами не согласна)Ikki Tousen яркий,динамичный сериал,который всегда может поднять настроение.Где вы ещё увидите историю троецарствия+этти+дружбу+любовь+красивые боевые сцены+скрытый смысл(да,да...он там есть=)В третьем сезоне авторы решили нам показать героев с другой стороны...Рёфу стала слабой и беззащитной,Рёмо оказывается может любить...и даже плакать,красавец-эгоист Оин тоже любит...правда кого сильнее Рёфу или Рёмо пока непонятно...а кто мог догадываться,то бой баба Экитоку внутри прилежная деФФачка кокетка О_о вот-вот...только ради этого сериал уже стоит смотреть)Итак...Школьные войны:Великие стражи не шедевр,но пойдёт в любую коллекцию.Ждём четвёртого сезона=)

9. TrickSoul | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 71 раз(а)2009.04.07

Ух... не знаю, надеюсь никакого 4го сезона не будет, да и сколько можно высасывать сюжет из пальца?
Останусь верным традиции и подведу черту под всем сериалом, лишь после просмотра последнего сезона. Может быть сюжет кому-то и показался насыщенным,динамичными, но как по мне - слишком пафосный, уходящий в несусветные дебри до такой степени, что авторы позапутывались сами и понаделали откровенных ляпов. Про переизбыток обнажёнки, порой переходящей в откровенную хентайщину, я вообще промолчу... О_о
Итак:
Сезон 1й - 7\10
Сезон 2й - 8\10 (ну промазал я мимо 7ки)
Сезон 3й - 6\10
Общее впечатление от просмотра всех сезонов 6.5\10

10. Tihete | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 350 раз(а)2009.04.12

Мда, давно я не видывала такого...кхм...промолчу. 3 сезон убивает на месте своей наивностью, глупостью, непоследовательностью, затянутостью и можно продолжать ещё долго.
Осторожно,спойлеры!
Начинается всё с появления девочки в плаще, оказавшейся впоследствии маленькой извращенкой с тяжёлым детством. Дальше где-то там будет нам классическая серия на пляже( сцена с акулами особенно потрясает воображение), а если и ещё дальше заглянуть, то нас ждёт хеппи энд и невозможно будет избежать в последнем кадре горящих взоров героев, полных силы и направленных в будущее. Всё это капли в море минусов.
Весь сериал- это просто куча пафосных и пустых диалогов. Вот один из них, произошедший между Гентоку и Кану Унчо( обстоятельства описывать не буду):
Гентоку - "Кан-сан, я тебя боюсь!"
Кану - "Как я могла такое сделать с лидером?" Приставляет нож к животу
Г - Пощёчина "Я не позволю тебе убить себя!" Слёзы в глазах.
И ещё-диалог в конце между Сонсаку и Сюю:
Сюю - "Плохо дело, он ведь поглотит Тюбо!"
Сонсаку - "Так пошли её выручать!"
Упаси боже вам это видеть, меня успокоили только мысли о бесконечном и необъятном космосе.
Непонятно к чему была возрождена Рёфу, а потом также благополучно устранена( она превратилась во всеми любимые светящиеся пузырики и отправилась на небо). Слащавое "благодарю" на могиле оптимизма тоже не прибавило.
На заметку: 3 сезон можно спокойно отнести к жанру "сёдзе-ай"(в нём полно моментов, соответствующих ему).
Много статики, постоянно преследует ощущение, что всё это нарисовано, т.к. мало скринов per секунда и, отсюда, полно резких движений.
Девушкам практически не за что зацепиться в этом сезоне..Всё оккупировали бабы и голые грудищи(по другому и не назовёшь).
И да...К чему вообще нужна была поддельная сестра Хакуфу?
Ikkitousen никогда не был шедевром, но хотя бы звание "достаточно интересного" он зарабатывал. Но 3 сезону я могу поставить только 1/10 за разбитые ожидания и время, потраченное впустую.

11. marc14 | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 10 раз(а)2009.08.16

Третий сезон его создатели запороли. Если 1 и 2 сезон были очень интересными, смотрелись на одном дыхании. Постоянно хотелось узнать, а что же будет дальше. Третий сезон вопреки ожиданиям фанатов сериала получился очень плохой. Его смотреть совершенно неинтересно. Его стиль совсем не похож на стиль 1 и 2 сезона. те темы, которые раскрываются в 3-м сезоне должны были бы раскрываться в совсем других аниме, но никак нельзя их было раскрывать в Школьных воинах, так как Школьные воины 1 и 2 сезонах имели совсем другой смысл. Не советую смотреть 3-й сезон даже тем, кто является фанатами 1 и 2 сезона Школьных войн, так как там нет никакого продолжения, никакого смысла и вопросы поднимаемые в нём не имеют никакого отношения к 1-му и 2-му сезонам. Можно считать, что вторым сезоном окончилась эпопея Школьных войн.

12. Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2010.08.12

Ммм… филлер, да? Ну, для филлера не все так плохо. По крайней мере, этот сезон мне понравился намного больше, чем его унылый предшественник. Поправочка – второй сезон мне не понравился вообще. А от первых серий 3го я была в восторге, особенно от той, которая про ожерелья ^^ Чему же я была так рада? Вернулась непринужденная атмосфера первого сезона, его яркие краски. Снова возник дух романтики. Эротика стала откровенней, и снова стала привлекательной (во втором сезоне от эччи осталось одно УГ простите). Было много действительно смешных приколов. Все это вместе не могло не радовать. Точнее, радовало настолько, что был по боку тот нелогичный факт, что Рёфу каким-то там чудом воскресла и стала валяться на дороге. Я так и не поняла, если честно, КАК она вернулась в мир живых.
Ладно, начало веселое и многообещающее. А дальше что? Ближе к концу едва ли не та же ерунда, что и сезоном ранее.
Нуу… что сказать в итоге? Я бы поставила в общей сложности 8/10, но из-за концовки, которую уже плохо помню (хотя смотрела всего неделю назад), леплю 7/10.
Да, это лучше второго сезона. Да, это стоит смотреть из-за раскрытия сущности полюбившихся персонажей. Но дурацкий сюжет еще никто не отменял. 7/10

13. LanGeronE | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 34, их сочли полезными 48 раз(а)2011.02.28

Одним словом - Ужас!
Оживили погибших героев, весь сериал показывают в больших количествах необъятные груди героинь, усилили юри-составляющую
А под конец оказывается, что мотивом главного сезонного злодея было банальное "её не гладили, и она стала убивать".

Пф... смех да и только! Подобные движения прокатывали в Наруто (где на подобных соплях держится весь сюжет), а в Школьных войнах (со всеми, уже упомянутыми, грудями и юри) просто, мягко говоря, недоумеваешь!
Хотя если прокручивать диалоги, не вникать в суть происходящего и смотреть только на сиськи и драки - вполне потянет на 5.5 / 10.0

14. Rinotmet | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2011.11.22

Третий сезон не хорош и не плох, держится почти на уровне предыдущих, и фансервиса уже, в принципе, в меру. Смотрел не без удовольствия, вот только никак не могу понять, неужели нельзя было как-то нормально обусловить изменения характера некоторых героев? Ладно там, Оуин Шиши aka Саджи - из расчётливого интригана превратился в паладина - ну это ещё можно списать на "облагораживающее" действие любви и какое-нибудь раскаяние. Но какого чёрта хладнокровная и благородная Кана превратилась в простую, простите за выражение, течную суку, страдающую от хронического недотраха? Эта Кана, кроме облика, не имеет ничего общего с Каной из предыдущих двух сезонов. Уж лучше бы режиссёр продолжал бы снимать свой хентай и не лапал приличные проекты - видно же, что "привыкли руки к топору". Пичаль.

15. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2012.02.25

Авторы явно хотели сделать хентай. А действительно, до сколько ж можно делать то, к чему душа не лежит?.. Порешили, видимо, оторваться по по-полной и забацать самый, что ни на есть юрийный хентай. А то – мыслишек-то да намеков вон сколько накопилось и ни одной полной реализации. Но пришло руководство – сказало, не отклоняемся от неприличного этти, снова делаем Иккитусен. И с горя и отчаяния весь авторский состав пропил выделенный бюджет. Кто из нас не знает, что за работу можно наворотить с похмелья и рухнувших в одночасье ожиданий…

Итак. Если в первом сезоне был весьма неплохой сюжет, драйв и фансервис в виде бесконечных трусов; во втором фансервиса было преступно мало, зато был красивый живой файтинг, а сюжет наполнен одним лишь пафосом; то в третьем сезоне ничего кроме фансервиса нет. Точнее не так, сюжет абсолютно нулевой, им там и не пахнет, в сумме его, может, наберется на 15 минут первой серии. Зачем он нужен хентаю, эта бессмысленная вещь, как сюжет? Так что материала, куда поместить героев не оказалось. Все, что есть, стандартные ситуации для эттийных героинь, чтобы попасть в категорию « 18».

В абсолютно необъяснимом бреду были художники. Раз сюжета нет (эдакий плохой сценарист не захотел делать свою работу), то и аниматоры могут на все забить. Ну например, зачем рисовать одежду, второстепенных героев или какую-то местность? На файтинг длинноногих девиц вообще ни копейки не осталось, после боя Рефу и Каны в первой серии. Или зачем убирать в стол отработанный с душой хентайный материал, когда можно пообрезать кадры? Или такой вариант, пусть все будут с буферами! Это когда фигуры без головы невозможно понять, что за персонаж. Грудь нарисована, кстати говоря, омерзительно. Где кто такую видел - прямо от ключиц! Буквально в каждый кадр попадает этот элемент. А вот девочка с катаной, кстати, очень красиво нарисована Если есть такие любители смотреть хорошо поставленный файтинг, то его вы здесь не найдете, не надейтесь -все та же пресловутая «Камехамеха».

Бесконечное отчаяние царит в этой работе. Юрийная Кана – будь мальчиком, что-нибудь да обломилось. Ремо не дали ни с кем подраться, более того, сделали какую-то трагичную влюбленную по уши лучшую подругу. Черт, Ремо – это стальной захват, косплейный дизайн, наручники в кармане, жесткость в обращении со всеми. Где Каку? Где стервозная, расчётливая стратег Каку? Девочку-бяку явно стырили из Эльфийской песни». Концовка тоже весьма отчаянная – вернуться в четвертом сезоне ко второму и переиграть весь этот отснятый ужас.

А кто-нибудь понял, чем была Рёфу???
Итог, лучше второго сезона, поэтому 6/10 Лучше бы это был хентай.