Radjah: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 9 лет 12 месяцев (ID 71921)
аккаунт зарегистрирован 07.07.2008
последний раз использован 06.07.2018

Radjah

26 раз(а) разные люди сочли отзывы Radjah полезными

Со склонов Кокурико (2013.05.26)

Что-то такое теплое. Какая-то сказка. Какая-то утопия. Все всех любят, все всем помогают. Какое-то идеальное общество. Идиллия с налетом какой-то тоски по утраченному.
Смотришь и понимаешь, что всё там непременно будет хорошо, не появится какая-нибудь сволочная личность, которая всё испортит.
Миядзаки, короче.

Дополнительные занятия до утра! (2013.01.08)

Это такой Канокон, но без хвоста и ушей. Положение ухудшает то, что теперь в роли грудастого цербера не одноклассница, а учительница, хотя первый пункт тоже никто не отменял.
Ну что тут еще добавить? Классический пример раскрытия сюжета "парень в женской бане".
Да, финальная часть сего действа раскрыла весь трагизм дальнейшего развития событий, или не трагизм, или не совсем трагизм.

15 Bishoujo Hyouryuuki (2012.05.29)

Такой позитивный хентай и ни одного комментария.

На совершенно абстрактном острове совершенно беззаботно зависает паренек Казума и целых 15 прелестных девушек. Ясное дело, что они там не какосы с бананами в промышленных масштабах запасают, а занимаются кое-чем другим, но тоже в промышленных масштабах.

Типажи девушек самые разнообразные, так что ни один извращенец не останется обиженным.

Невиданный цветок [ТВ] (2012.04.22)

Да! Да! Да!
То, что я так люблю еще после просмотра Канона! Повседневность + немного драмы + полузабытая история из детства.
Парень разочаровался в жизни и плывет по течению. Друзья стали бывшими и махнули на него рукой. И внезапно появляется спаситель в плаще и латах. Кхм... в платьеце и с большими глазами.
В любом прагматике всегда есть немного мечтателя.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Утраченное небесами [ТВ-1] (2011.09.30)

Ну что хорошего можно сказать про аниме, в котором в первой же серии большегрудый ангел раздевается, а во второй трусы буквально слетают? Конечно, я буду его досматривать!

Люблю я подобную бредятину смотреть! Хорошо расслабляет после работы и мозголомный сериалов авторства SHAFT.

Игра на выживание (первый сезон) (2011.08.21)

Ржал при просмотре как конь. Такой концентрации вообще всего на единицу экранного времени я еще не видел.

Юные принцессы (2011.08.07)

Экранного времени мало, а показать надо много, поэтому берем все стандартные приемы школьных аниме, перемешиваем их и вываливаем на голову зрителя то, что получилось. Шедевра не получилось, но посмеялся я от души. Это вам не KissXsis, где всего две девушки пытаются охмурить братика, тут всё намного серьезнее. Тут 19 родных сестер, у каждой из которых в глазах явно читается желание завладеть единственным мужчиной в семье. Про отца ничего не известно.

Небо (2009.11.02)

Обалденный сериал. Нечасто такие попадаются. Первые серии шли не очень, но к окончание смотрел запоем, смотрел и жалел, что сериал скоро закончится.
Музыка и песни покорили сразу.
По началу сложилось ложное мнение о жанре и продолжении сериала, но вторая серия поставила всё на свои места. Никаких сюси-пуси и крови из носа не будет.
От второй половины челюсть просто выпала, в голове кружился только один вопрос: "Как всё смогло так повернуться?!"
Окончание отличное. Надежда.

Школьные дни [ТВ] (2009.04.16)

Сериал про классическую сволочь!
*Дальше идет возмущение вперемешку со спойлерами*
Ито бежит к той, которая даст подержаться за сиську. Какая там нафиг романтика, когда у него стоит "даже на этот линолеум"? Просто вытер ноги об девушек. Хотелось задушить этого товарища уже на второй серии.

Концовка вполне логичная для такого сюжета. Как говорится, собаке - собачья смерть. Девчонок жалко.

Спасибо авторам, что OVA веселые сделали, а то уж больно нехороший осадок остался.

Канокон [ТВ] (2009.03.07)

Пока осилил только две серии сего разврата.
На дворе стоял 2008. Урожай травы в этот год выдался на редкость богатый, и трава была на редкость забористой. О чем это я? На трезвую голову такое придумать сложно. Один затытканый парень против двух сексуально озабоченных демонов женского пола. Уже не по себе. Окончательно разорвало мозг то, что всё это началось сразу с первой серии вообще без прилюдий и долгого знакомства. Авторы не стали долго думать над тем, чем пронять зритель, а взяли два проверенных временем оружия: огромные сиськи (не груди, а именно сиськи) и звериные ушки и хвостики. Такой подход срабатывает всегда и при любых обстоятельствах. :-)
Что еще сказать про сериал хорошего? Я ничего я про него не скажу, потому что ЭТО надо просто посмотреть :-)
п.с. Ушки, вы мир! :-)

Сначала OVA-1 (2009.02.08)

Так, вот и посмотрел первый эпизод.
Ух! Вспомнил былое, чуть не всплакнул, когда про Нему сказали :"(
Как всегда офигенная музыка!
Чую, что не зря свадебное платье показали в самом начале, ох не зря. :)
Теперь как на иголках буду второй эпизод ждать, хотя примерно финал представляю :)

Высь [ТВ] (2009.01.12)

Так, надо и мне накатать свой комментарий.
Аниме это действительно "не для всех", благо наслушался гневных криков определенных "знатоков". Но смотреть такие произведения истинное удовольствие! Красиво нарисовано, хорошо озвучено, про музыку я вообще молчу.
История вроде бы и короткая, но роль в ней сыграли даже самые незначительные на первый взгляд вещи, даже дети на пляже, которые только на пару секунд появились в кадре.
Вот направду сказали про последние две серии, ничего они не портят. Без них сериал не будит полным и законченным. Да, это драма! Да, это больно! Но такова наша жизнь. Всё вело к такому завершению. Но почему-то сериал не оставляет горького осадка как тот же Кланнад (я про фильм). Скорее всего потому, что понятно, что Мисудзу не просто так прошла через эти муки. Все герои изменились в конце в лучшую сторону.
Грустное, очень грустное аниме, но доброе :-) Десятки оно заслуживает определенно. :-)

Канон [ТВ-2] (2008.12.25)

Обалденный сериал!
Такое можно бесконечно смотреть. Жаль, что всего 24 серии :-)
Графика на уровне, музыка тоже, сюжет не грузит. Просто смотрю и получаю удовольствие. Прямо-таки добрая зимняя сказка :-)
Наконец гг ведет себя нормально, а не выступает в роли "говорящей мебели", по крайней мере за поступки свои он отвечает :-) Окружение из девушек тоже хорошее подобралось. Откровенно бесхребетных или тупых нет, что радует. ,-) Тацуя с командой как всегда сделали хороший сериал :-)
Ну что еще добавить? Если посмотрели Кланнад, то Канон тоже понравится, может даже больше, чем Кланнад. В любом случае мимо не проходите, такие сериалы на вес золота.

Настоящие слезы (2008.12.21)

Для начала скажу кое-что нашим великим ценителям.
Надоело читать ваш бред про штампы! Вы фильмы тоже так смотрите? Может вам в каждом аниме взрыв вертолета добавить? Если вам не нравится жанр, то держите свое недовольство при себе, а поливать говном не надо.
Теперь о слезах.
Хорошое такое аниме про наши с вами серые будни. Главный герой, которому всё надоело, и он ищет успокоение в рисовании и пытается подрулить девочке. Та самая девочка, которую так затыркала мама гг, что она слова лишнего сказать боится. Друг гг, который пытается хоть как-то противостоять серости вокруг. Их общая знакомая Айко, которой вроде и так неплохо живется, но тоже чего-то не хватает. Ное со своими задвигами выступает в роли луча света в темном царстве, который заставляет весь этот планктон проявлять хоть какие-то действия, а не плыть по течению. Ну и ее братик...
Вроде бы тоска смертная, а как хорошо смотрится :-)
Прямо как Раскольников: "Тварь я дрожащая, или же право имею?" Буду ли жить, как живу, или изменю всё нафиг? В итоге после хорошего пинка в исполнении Ноэ все зашевелилось и встало на свои места.
Вот такую пургу выдал сонный мозг.
Японцы как всегда молодцы :-) Взяли банальщину и сняли хороший сериал. Браво!

Сначала 2 (сезон второй) (2008.12.16)

2 unihorn:
Не скажу, что 3-й сезон плохой, просто все ждали немного другого.
Ждали, что основной темой сюжета будут отношения между Юсиюки и Коко, а вперед выдвинули Минацу. Вот и всё =)

А 4-й сезон хорош =) 12-я серия конкретно высаживает на измену. Я ждал, что будит такой поворот, но не в предпоследней серии.

Кланнад - Фильм (2008.12.12)

Не внял я рекомендациям world-art.ru о порядке просмотра и посмотрел сначала сериал, а только потом фильм. Скажу вам честно, очень правильно сделал!
Нет, сериал не хуже и не лучше фильма. Это две совершенно разные истории. После просмотра сериала не отвлекаешься на изучение характеров новых героев, всё уже знакомы, а полностью погружаешься в действо на экране.
Романтика идет примерно первые минут 60 фильма, потом начинается драма. Причем авторы завернули так, что даже я чуть не расплакался, а я в этом деле человек довольно стойкий. Ладно, не буду рассказывать, что там меня так тронуло, просто посмотрите фильм и сами всё поймете.
Если в сериале подробно рассказывается история семьи Нагисы, то в фильме, а точнее в конце, узнаем историю Окадзаки Томоя и его отца. Если всё сложить, то получается обалденная история :)
Основная идея и сериала и фильма: "Что не смогли сделать родители, то обязательно смогут сделать их дети."
В сериале Нагиса выступила на сцене, ну а в фильме... а вот это узнаете сами, когда посмотрите :)

В общем, еще одно замечательное аниме заняло почетное место в моей коллекции.
Шедевр! 10 из 10

Кланнад [ТВ-1] (2008.12.08)

Миленький такой сериальчик.
Приятная рисовка, хорошая музыка, ненапряжный сюжет. Смотреть такие сериалы одно удовольствие =)

Скажу так: кто посмотрел Da Capo, и кому этот сериал понравился, смотреть Clannad в обязательном порядке!

А я пойду следующую серию смотреть =)

Renkin San-kyuu Magical? Pokaan (2008.11.24)

Чумавой сериал. Сюжет отсутствует совсем, да он там и не нужен :-) Перед просмотром желательно отключить головной и желательно спиной мозг ,-) Рисовка просто обалденная, музыка тоже не подкачала. Юмор прет из всех щелей, фан-сервиса много, но он не надоедает, как в тех же Штурмовых ведьмах, где трусы показывают по делу и без.
Для расслабиться и посмеяться самое то. :-) Я так ухахатывался только при просмотре Докуро-тян. :-)

Волчица и пряности (первый сезон) (2008.11.04)

Да уж! Хоро, судя по комментариям, обаяла всех :-) Молодец девка, не теряется. Использует положение на все 110%. Лауренсо нагревала на кругленькую сумму не раз и не два, но и долги возвращать не забывает. Лауренсо тоже молодец. Падлец такой :-) Нашел неглупую богиню в образе девушки и начал драть с торговцев дополнительную плату за товар, правду ему с той прибыли мало чего перепадало, Хоро хоть и богиня, но ничто человеческое ей не чуждо, а именно вкусно поесть и напиться до потери сознания. :-) Ну а что вы хотели? Бизнес есть бизнес, и ничего тут не попишешь. Взялся доставить богиню на родину, терпи ее издевки.
Хороший сериал получился. Никакой пошлятины и плоского юмора, есть моменты, где посмеяться, есть моменты, где начинаешь беспокоиться за героев. Побольше бы таких сериалов.
Я поставил 10. С нетерпением жду 2-го сезона :-)
Отступление от темы: То, что 90% гуляющего по сети арта составляют рисунки, где на Хоро кроме ушей, хвоста и изредка яблока ничего нет, печальная правда. Могли бы до такого и не опускаться. Да и фанаты штампуют комиксы на тему зоохентая с завидной частотой. Ладно, про это можно долго рассуждать.
На этом позвольте откланяться :-)

Гренадер (2008.10.05)

Ох уж эти японцы :)
Проглотил сериал за вечер. Хороший, можно сказать, что даже добрый, сериал. Тем, кому надоела кровища и горы трупов, а про мастерскую стрельбу посмотреть хочется, к просмотрю обязательно! Одни положительные впечатления :)

9 из 10, -1 за пошлые шуточки по поводу ГГ :)

Школьные войны (сезон третий) (2008.10.04)

Не скажу, что зря потратил время на просмотр, но ожидал от этого сезона большего.
Сюжет напоминает утро после пьянки: где я? кто я? Титьки невообразимого размера - это, конечно, хорошо, но в них спустили весь сюжет. Сансаку как была тупой до слез, так и осталась, хорошо хоть "сестра" периодически наставляет на путь истинный. Кокин вообще отличился :-) теперь у него 2 сисястые девки в доме. В сейто у местного населения вообще крышу сдуло, даже говорить про них не хочу. Великое зло в лице девочки-медиума это вообще атас :-)
Для вечернего расслабона сериал в самый раз, в серьез его принимать на надо.
П.С. Серия с камушками, от которых тормоза срывает, мне очень даже понравилась. :-)

Май-Отомэ [ТВ] (2008.09.26)

Досмотрел наконец.
ИМХО, по концовке Маи-Отоме выигрывает у Маи-Химе. Битва разразилась просто ого-го!

Ну и о самом сериале (прошлый пост писал с телефона, потому и много ошибок)....
Хоть он и не связан сюжетно с Маи-Химе, но стиль выдержан. Примерно первые серий 10 знакомят с персонажами и обстановкой, потом начинается завязка и нагнетание обстановки перед финальной битвой, ну и после 20-й серии конкретный мордобой с крупномасштабным изменением рельефа местности.

Музыка...
Да! Музыка здесь просто ВАХ! Больше сказать нечего.

В самом сериале фан-сервиса и прочей пошлятины по сравнению с Химе на порядок меньше, но это полностью компенсируется спешлами :-D

Внимание! Спойлер!
Похоже Сергей Вонг так и не попортил Нину, или эффект проявляется не сразу :)

Теперь буду смотреть OVA. Что же они там еще набедокурят? :)

Май-Отомэ [ТВ] (2008.09.13)

Посмотрел 7 серий. Хотел бросить после первой, не пересилил себя :-)
После Май химе смотрится вполне нормально. Новая обстановка, а старые герои, так что быстро разобрался кто чем занимается. Правильно сделали, что вытащили Маширо из каталки, хоть какой-то прок от нее появился кроме раздачи советов. :-) Двигающиеся косички у гг очень оригинальная задумка :-)
Может и не совсем хорошо, что понизили средний возраст основных действуших лиц, но количество пошлых шуток на единицу времени сократилось заметно.
Сначала воспринял сериал как очередное махо-седзе, но отсутствие долгих сцен перевоплбыения и команды супер-героинь в количестве 5-7 человек доказало непричастность сериала к этому жанру. Да и оружие у отоме вполне нормально, а не всякие там жезлы, которыми надо махать и чего-то говорить, чтобы заработало. :-) В общем, если достало махо, и не хочется смотреть романтику с бесконечными соплями, то Маи Отоме то, что надо, да еще и посмеяться получится :-)
П.С. Микото в виде кошки я не ожидал.

Нелюбимый (2008.07.29)

(внимание!!! возможны спойлеры)
Да нормальный сериал, нарисован красиво, музыка хорошая. Конечно, авторы заходят в крайности. Хотя.... С другой стороны, нам показывают другой мир со своими правилами и законами.
Первоначальная расстановка персонажей по категориям "плохой" и "хороший" перевернулось с ног на голову к концу сериала. По сути всех "усреднили". У всех (Соби, Сеймей, их учитель, нули) выяснились свои положительные и отрицательные качества.
Уважаемый Гость (комментарий №104), ваше рассуждение мне напомнило следующую фразу "Мне эта девушка не нравится, потому что у нее на ноге безымянный палец больше всех остальных". Выводы делайте сами.

Сначала (сезон второй) (2008.07.15)

Начну с начала :-)
Вот тут я заметил крики про затянутость, про маразм. Дорогие бы наши ценители, ну если вы не перевариваете романтику, то хотя бы держите свое отвращение к жанру при себе.
И первый и второй сезон смотрится легко и без особого напряга. Да капо есть Да капо, если в 1м сезоне дерево сыграло свою роль, то так будит и во втором, но будит это еще сильнее. То же можно сказать про поиски Сакуры и Айсии, но всегда найдется то, что вернет всё на свои места. Да, это случится не сразу. Да, все будут страдать. Но в этом и суть, это как раз и заставляет смотреть серию за серией, каждый раз задавая вопрос: "Что же будит дальше?"
Согласен, что пошлая штука с "бананом" в начале была совсем не и месту, да и с нижним бельем автору палку перегнули.
По этому сезону: начали терзать смутные сомнения о судьбе Нему, когда Джуниджи попросил Айсию не заходить в комнату Нему. Реально волновался, когда Джуниджи "катил баллоны" на Нему при каждом "удобном" случае. Айсия натворила дел побольше, чем Сакура в свое время. Не скажу, что 2й сезон хуже или лучше, он другой, события похожи, но это продолжение, а не повторение.
И в заключении...
Если Вы романтик в душе, то непременно посмотрите оба сезона. Одно из лучших аниме по моему мнению. 9,5 из 10. Минут за неуместные пошлые шутки.
Я закончил свои сумбур :-)

Сначала 2 (сезон второй) (2008.07.14)

Мои ожидания оправдались :) (Предыдущий коммент от гостя) Может быть частично, но авторы всё-таки вернулся дух первой части. Авторы наконец обратили своё внимание на вечноцветущую сакуру, проясняется история с Сакурой. Похоже, что в 4-м сезоне будут расставлены все точки над i, и мы получим завершенное повествование об событиях на острове Хатсунэдзимы. Не буду пересказывать содержание серий после 6-й, но скажу, что на первый план выходят сестры Юми и Отоме, Сакура и Йосиюки. С каждой серией всё интереснее и интереснее.
Моя оценка пока 9 из 10. Минус за затянутое начало.

P.S. Ух и сильно же я подсел на романтику ^_^

Нелюбимый (2008.07.10)

Посмотрел первую серию вчера, пробрало от макушки до пят. Бои сделаны действительно обалдено! Смотрел с раскрытым ртом. Только одно не понравилось: почему г.г. такой щупленький? Яоя там кот наплакал, так что бежать с криками "ахтунги!" не стоит. Ну поцеловал пару раз, ну и что? Судя по описанию Саби (не ошибся?) и сам не рад такому положению дел. А Рицка, он просто попал в новое окружение и свое место в нем. Такова жизнь, если хочешь выжить, то надо уметь адаптироваться. Еще учительница какая-то мягкотелая, я ждал от нее крика "Тихо! Урок идет!" :-) Досмотрю, тогда составлю полное впечатление. 9,5 из 10 сериал заслуживает без вопросов. П.С. Я не фанат яоя, но посмотреть этот сериал советую всем.

к аниме Гренадер
от Federalmarshal (2018.06.11)
СА: 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
последний раз в 2018.07.12 г.
местонахождение: Россия

к аниме Дополнительные занятия до утра!
от millo (2017.05.28)
последний раз в 2018.07.21 г.

к аниме Renkin San-kyuu Magical? Pokaan
от SnowWhiteQueen (2014.03.25)
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.10 г.
последний раз в 2018.07.20 г.
местонахождение: Украина

к аниме Настоящие слезы
от Elsamaria
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.30 г.
последний раз в 2018.07.19 г.

к аниме Настоящие слезы
от FEELosOFF2211
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.14 г.
последний раз в 2018.07.15 г.

от Aibar_777
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.09 г.
последний раз в 2018.03.29 г.

от AlexDC
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.25 г.
последний раз в 2017.01.17 г.

от Accelirator
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.09 г.
последний раз в 2012.06.15 г.

к аниме Кланнад - Фильм
от Lutecia
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.06 г.
последний раз в 2017.06.29 г.

к аниме Кланнад - Фильм
от Elendyl
аккаунт зарегистрирован в 2008.08.10 г.
последний раз в 2018.07.20 г.