Vidi Schmetterling

вернуться на страницу аниме «Школьные войны (сезон третий)» | вернуться на страницу комментариев

Ririkka | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз 2008.10.27

Я радаль и плакаль. От смеха. И не из-за туповатого фансервиса и обилия мути на квадратный сантимент экранного времени, а из-за того бреда который накрутили создататели в сюжете.
Во-первых, меня откровено веселит жанр. Если первый сезон был экшеном, второй недо-драмой, то с этим маразмом я определялась долго. Конечно, официально он определяется как: приключение, комедия, этти. Но походу повествования складывается совершенно другое впечатление:
Дальше возможны спойлеры!
Не понять откуда появилась Рефу. Ура-с товарищи зомби атакуют. Как и положенно настоящей замогильной нечести Хосен ничего о себе не помнит и половину серий ходит под чьим-то контролем. Временами злобно блестит глазами и ухмыляется, но впрочем фанаты ей все простят. Остается один вопрос. А как она из могилки откопалась? Или же ей кто-то добрый туда совочек положил?
Промучив люботныго зрителя подобным образом весь сезон, авторы рассказывают что, сеё непотребство, а именно оживление, совершили злая девочка-иллюзионист-аки маг вуду и Оин, которому непонятно чего надо, а точнее кого...
Поподробнее о девочке. На самом деле это Саджи. Да-да, самый настоящий Саджи, а не Оин который прикрывался этим благочестивым именем. Говорите, муторно как-то? Вот именно что муторно и туманно.
Весь сериал, кто-то кого-то ищет, за кем-то бегает, туда сюда шмыгают оживленцы и о ужас, зараза передающаяся через поцелуй набирают обороты!
Возмущаетесь, что сюжет слизан с американских ужастиков? Так оно и есть. Перед нами хорор с элементами мистики, основывающийся на детективном расследовании, под названием "Чего же хочет Оин?"
А теперь о главном злодее, т.е о настоящей Саджи. Это не просто шаблон, это ужастный ШТАМПИЩЕ. У нее бало ужастное детство, и она хочет уничтожить весь мир. Мухаха! где-то мы это ужу видели...
А теперь, о прелестях сериала.
1)Обычно ругают отхождения от сюжета, и перемещение действа на пляжи, на горячие источники и прочее. Здесь же хочется воскликнуть И СЛАВА БОГУ! давайте же дружно забудем о том кошмаре и порадуемся жизни.
2)Домогание Кан-сан и Гентоку. Сделанно по манге поэтому наверно смотрится неплохо и продуманно. Да и вообще серия с камнями получилась.
3)Сцена драки злой Сонсаку с Кокином. Ну конечно особых боевых навыков там показанно не было, зато было доказанно что у юношей тоже рвется одежда.
4)Сонкен Тюбе. Поначалу я грешным делом испуспугалась, что ввели нового сверхсильного персонажа, но мои опасения не оправдались. Опять же ничего особенного, но оказывается и в Ikki Tousen есть простые милые девушки.
Вердикт: Если и смотреть, то только чтобы полюбоватся на уже полюбившихся персонажей.