NiXeon

Сильнейшая невеста на планете — отзывы

1. Nassie | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 90, их сочли полезными 242 раз(а)2007.05.17

Как же я смеялась! Это не передать, как я смеялась. Первая шедевральная, имхо, серия чуть не довела меня до могилы-так я от нее прибалдела. Мерси переводчикам, которые выдали это "Абламись" - я свалилась под стол. НО, как ни странно, первая серия - единственная, к которой у меня нет нареканий. Остальные пошли с переменным успехом. Но Момоко - это такой кавай с круглыми-круглыми глазками, которую даже не знаешь, жалеть ли или смеяться над ее настырностью.

И эротика тут и правда есть. Или вы скажете, что юрийные поцелуйчики, девочка-лошадка и, особенно, то, как ее бабушка учила - это так, детские приколы?

2. LEXXXXX | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 2 раз(а)2007.06.01

Весьма неплохая комедия, посмеялся на славу. Однако, начиная где-то с 13 серии, которую открывает новый опенинг, ИМХО, стеб над всем, чем только можно, подменили на мульт о супергероях и коварных злодеях (ну не нужны этому анимэ серьезные поединки - они все только портят), а также о непросто складывающихся романтических отношениях между главными героями в условиях абсолютного гарема.
Пока просмотрено всего 15 серий, и я надеюсь, что Сумомомо не опустится в моих глазах еще ниже.

3. A.B.K. | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 20 раз(а)2007.06.04

Смешанное какое-то чувство. С одной стороны вроде бы и не плохо...

НО! Шутка повторённая трижды, быть таковой перестаёт. Сколько там раз за _серию_ девочка пытается подкатиться к парню? Она что, клиническая идиотка?

Да и чиби вставки прямо скажем...

Одно слово на память приходит - Maburaho, соверщенно чёткие параллели: староста -- Рин-тян, ну и так далее.

Посмотреть, конечно, можно... Но пересматриват? Вряд ли...

8/10 не больше.

4. redbull | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 336 раз(а)2007.07.25

Ещё один пример того, как отличную комедию сливают в абсолютно бестолковый пафосный файтинг. Суть проста – есть пацан, есть гарем защитниц (ведь пацан-то не простой, а глава клана боевых искусств, правда, совсем не умеющий драться). Одну из защитниц – собственно, Сумомо – сразу же нарекли его невестой, даже батя дал благословение. Но пацану такой поворот событий явно не нравится – ну нет у него желания бегать вместе с невестой на клановые разборки. Его мечта – стать прокурором и карать злостных преступников (ке-ке-ке, мы-то знаем, что хоть Лайт и покинул нас, но его дело живёт и побеждает). А невеста тоже не из простых – прямо-таки лезет к нему в кровать, желая чистого и незамутнённого хентая. За что всё время бывает бита. Остальные, хм, «участницы» гарема предпочитают менее радикальные способы при попытке захватить сердце (и все остальные органы) главного героя. Короче – вещица юморная. Пусть юмор однообразный, но пошлые шутки меня всегда радовали. Всё было бы вообще неимоверно круто, если бы не слитые последние серии. Авторы решили, что комедии достаточно, и ударились в драматически-пафосный махач с мега-злодеями, которых, как кажется, туда вообще за уши притянули. Нет, драки и раньше были в сериале, но их быстро сводили на «хи-хи». А в конце же решили сделать ЭПИЧНО. Смотрится крайне глупо, честное слово. В голову лезет сравнение с Inukami – как начали, и как закончили…НО! Любителям хороших комедий все же не стоит пропускать эту вещь. Ведь последние серии всегда можно посмотреть в режиме «прокрутки» ;)

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

5. Shadowserg | СА?: 17 лет 9 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 472 раз(а)2007.08.15

При просмотре хотелось самому врезать всем, без исключения, героям этой тупой комедии. Пацан - классический слюнтяй - ужасно раздражающий своей слюнтявостью. Его невестка - мечта японского школьника тупая девочка 12 лет (нарисована она вообще лет на 10), лезущая в постель, чтобы наделать побольше детей. Девочка убийца с ужасными режущими уши возгласами "они-чан!... Староста - тихая украинская ночь, в которую влюблён главный слюнтяй. Это набор персонажей вызывающих раздражение. Теперь само аниме - построено по принципу 50% плоских шуток на тему "давай сделаем детей" и 50% "удар мега гига омега Дракона". И больше всего бесит, что все бои предсказуемо заканчиваются победой Момомомокой или как там её. Абсолютно без шансов все туповатые противники повергаются ударом Дракона. При такой банальности, смотреть скучно и не интересно. Ну и будьте готовы к чиби рисовке каждые пять секунд. Одни КРУГЛЫЕ глаза с два яблока чего только стоят. Итого: нервным лучше не смотреть, ибо вместо позитива, который призваны сеять комедии, вызывает один негатив. А негатива нам и так хватает.

6. Гость2007.09.03

Любителям героических произведений мона и не смотреть. Ибо главный герой может разрушить все ваши представления о главных героях (лучше назвать его не главным героем, а центральным персонажем, тк на героя он ну никаким боком не тянет). Бывает, иногда надоедают неуязвимые супер-пупер герои, способные одним взглядом уничтожить дракона/танк/самолет/ПовелителяТьмы/Космический Истребитель (нужное подчеркнуть) и хочеться посмотреть чегонить попроще, но не стоит и в противоположную крайность впадать. Паренек, прячушийся за спинами девчушек и дрожащий от 1 мысли об угрозе его бесценной жизни, тоже не достоин особого внимания. Если вовремя отворачиваться и затыкать уши, то получиться более или менее средненькая комедия о боевых искуствах. Не вызывающая особого восхищения, но и отвращения.

7. Amuro | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 112007.09.16

Думаю, в нескольких словах описать это аниме будет сложновато. Так что я разделю всё по полочкам)

Первое, это плюсы и какие моменты понравились:
1. Много смешных моментов, от которых сползаешь под стол.( по крайней мере я сползала))
2. Множество ромонтических моментов, хотя пожалуй черезчур много.
3. Прикольная рисовка героев. Особенно понравилась бабушка "четерёхглазой")
4. Момоко в ярости - это что-то! Жаль в ярость она приходила только, когда надо было защищать Коси-доно, который мне очень не понравился!

Второе это минусы и что не понравилось:
1. Характеры героев!
Мне очень не понравились характеры всех героев. Я надеялась, что Момоко будет милой, но неприступной из-за того что она мастер боевых исскуств. А она сразу же влюбилась в холодного, трусливого "ботана" с красивым личиком и всё лезла к нему в постель, что бы сдеалть детишек.
Коси, как я уже сказала, трусливый, холодный "ботан", который даже не заметил, как она его любит и как о нём забоиться. У меня вообще своё отношение к вешанью девочек на шею мальчикам ( я парней ненавижу, не в обиду никому). а тут как раз такая ситуация.
Сначала (только сначала) порадавала Ироха, я думала, что хотя бы у неё будет нормальный характер. а нет же, и она сразу влюбилась в этого Коси.

Концовка вроде бы нормальная, но всё равно никакой взаимной любви, как бы хотелось.

Короче, анимешка неплохая, но с кучей своих минусов.Впечетление у меня от неё на 8 баллов.

8. MartApreliy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 193 раз(а)2007.11.22

Люблю позитив. Позитива тут много - мастера боевых искусств особо не отягощены интеллектом, поэтому ведут себя мило и легко. Но юмор ни в одной серии воспринять не получилось - не юмор это всё. Особенно, когда в некоторых чертах главного (но при этом далеко не позитивного) героя узнаёшь себя в том возрасте. Тогда, когда нет ещё ума думать о девках, а в голове одна учёба. Когда не ценишь плюсов умения решить проблемы кулаками, а жизнь моделируется мечтами и прочими ментальными построениями. Когда рядом есть Отец, который всегда рядом, подсказывает что-то дельное, всеми силами стремится помочь, рад научить тому, что умеет сам, но сын не отвечает взаимностью. В будущем у него есть шанс - потому, что есть девчонки, которые его терпят и любят, любят и терпят. Плачут, спасают, любят и снова терпят. В этом идеальном случае они есть, но есть ещё и реальность - где их часто нет.
Жизнь - это эволюция, это застрагивание своих слабостей реальностью, что мы и видим. Из Кощи каждую серию вышибается дурь. Потому, что всё, что связано с якобы интеллектом - на самом деле непролазная дурь и не больше того. Утверждаю как бывший ботан-очкарик, давно принявший жизнь как есть. Поэтому девчонки здесь - лучшие учителя и для Кощи, и для нас. Они видят жизнь объёмно, даже не смотря на то, что они не сами дошли до этого, а их научили.
А Момоко - деваха достойная. Были бы такие в реале - мир бы спасать было не нужно.

9. -2R- | СА?: 18 лет 7 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 48 раз(а)2007.12.16

Аниме про парня и девушку, чьи семьи договорились их поженить. В общем знакомая ситуация ^_^. Когда я начинал смотреть я думал что это будет тупой файтинг и не более, но оказалась это скорее романтическая комедия с элементами файтинга. Сериал мне напомнил по атмосфере чем-то Ранму (да и сюжет похож), да и как в ранме серия-сюжет. Но конец немного не стандартный для таких вещей. Мне очень полюбился голос главной героини (Момоко). Что качается графики, то она очень хорошая, мне особенно понравилось тут прорисовка глаз некоторых героинь. Музыка так себе... В общем аниме очень хорошее, такими комедиями лучше развлекаются поле тяжелых сюжетных вещей.

10. tumanvip | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 23 раз(а)2008.04.13

И вот из этого делают 22 серии и 2 спешла? Большую часть сериала можно смело вырезать. По мне так и 12 много, в середине сериала уже заставлял себя смотреть, т.к. было жалко потраченного времени на первые серии.

Сюжет. Что сказать, я не буду говорить, что это первоначально бредовая идея, всё таки и не такое видали, и достаточно неплохо всё делали. Первые серии мы со всеми познакомились и всё, характеры героев пустые, переживания главного героя и выеденного яйца не стоят. примерно 15 серий можно вообще не смотреть, фан сервиса нет, тупые шутки, повторяющиеся в каждой серии, это даже не штампы. Конец(4-5 серий) можно посмотреть, хоть какое то оживление, но в итоге опять пустышка.

Графика. Все эти уменьшенные фигурки героев, каждый раз появляющиеся из серии в серию, не только не веселят, но начинают раздражать, большие глаза возможно должны были привнести какую то привлекательность героиням сериала, но на общем фоне смотрится противно.

Поставил 3 из 10. Можно и меньше, ну да ладно.

11. jedrostov | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 20 раз(а)2008.07.29

Мне в целом понравилось, поставил 8/10.
Наслаждался тем как мило всё нарисовано. Очень уж нравится такой стиль прорисовки.

Ниже есть спойлеры.
Первая половина сериала очень ржачная, жаль потом сбавили, стало как-то слишком шаблонно. А концовка вообще почти серьезная, как будто от другого сериала. Получилась в итоге куча ляпов и нелогичности, но лучше не обращать на это внимание. Чтобы придумать побольше смешных ситуаций логику и цельность сюжета принесли в жертву.
Героиня получилась интересной, с одной стороны простоватая упертая дурочка, с другой - мастер боевых искусств, с третьей - очень преданная, идущая до конца, без тени сомнений. Ну просто ангел, только без мозгов и вспыльчивый, с большими кулаками.
Герой на ее фоне смотрится не очень. Типа ботаник, помешанный на учебе, не способный защитить себя. Но зато больше похож на реального человека, у него присутствует инстинкт самосохранения. С самого начала ясно что боевыми искусствами его все-таки заставят заниматься и в самом конце он действительно помогает героине. Папаня будет рад. Может это он все и подстроил? :)
Т.е. некая серьезная линия все-таки просматривается, не смотря на общее шутовство и детский сад. У главного героя комплекс, но сильная девушка верит в него, и эта вера помогает парню изменить себя и снять блок. Вообщем многогранный получился сериал, не просто ржачка.
Еще присутствует фансервис и немного эротики. Но совсем не пошлые, скорее пародия. Опять же смеха ради. Вообще присутствует некоторая подмена мужчин и женщин, конечно же для смеха. Главный герой напоминает женщину, за которой ухаживают, охраняют, добиваются и угрожают убить мастера боевых исскуств со всей округи.
Если в середине станет скучно, то можно сразу перейти к 20ой или 21ой серии. Жаль что такую интересную злодейку выпустили только в самом конце.

12. Kohakunushi | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 179, их сочли полезными 790 раз(а)2010.11.06

Прежде всего обращаешь внимание на мастерство исполнения даже самых бредовых замыслов. Такое ощущение, что профи от аниме устроили себе (именно себе, а не зрителям) капустник на тему: "Когда б вы знали, из какого сора...". Не раз почти мурлыкал от удовольствия - столько здесь замечательных авторских находок.
(Когда увидел, кто режиссёр - сделавший Kashimashi и Koihime Musou - вопрос был закрыт.)

Второе - атмосфера. В пародийных комедиях вообще и с элементами эччи и даже более в частности (здесь это линия Накаджимы Санаэ с великолепной в своей строгости и подтянутости попкой в финале ^_-) она нередко раздражает. (В не к ночи будь упомянутой Seto no Hanayome, кому-то тут показавшейся "в чем-то тоньше" - это всё равно как толстушки из "240 тонн удовольствия" в чем-то тоньше балерин из классического кордебалета - так и вовсе руки чесались нанести авторам оскорбление действием.) Здесь атмосфера действительно дарит отдых и расслабление.

Третье - работа сейю. Момоко великолепно озвучила Кано Юй (участвовашая ещё в Ayakashi: Japanese Classic Horror и Claymore), Коганэй Тэнтэн (ещё одна жемчужина сериала) - Каори Надзука (Эврика 7, Windy Tales, Волчица и пряности, Отверженные: Козетта, True Tears, Секреты Цубоми, Simoun, Inukami!, Soul Eater, Ghost Hunt, Natsu no Arashi!, Amagami SS и много чего ещё), Накаджиму Санаэ - Хирано Ая (тут просто no comments), Минамото Ироху - Миядзаки Уй (и снова замечательная по ширине диапазона и интонаций работа), Хандзо - сам Судзуки Чихиро (Арима Сойчиро в Kare Kano, Кота в Elfen Lied, Хёко в Haibane Renmei, Канта Мидзуно в Sunabouzu, Люк фон Фабр в Tales of the Abyss).

Четвёртое - графика. И в целом очень приятная, и в частностях снова немало изюминок (см. выше; одна бабушка Накаджимы чего стоит (кстати, о её методах воспитания мастера боевых искусств вообще молчу ^_-)).

Пресловутая смена жанра во второй половине - в романтических комедиях уже почти штамп. Это как в фигурном катании: сначала обязательная программа, затем произвольная. И снова авторы оказались на высоте, одарив нас таким персонажем как Тэнтэн (а заодно прояснив причину поведения Коши, после чего начинаешь совсем по-другому к нему относиться, а за финальный взгляд и поцелуй вовсе начинаешь его уважать).

P.S. Ассоциация 12 боевых кланов со знаками восточного Зодиака выглядит случайной, однако:
- возглавляющие кланы Запада (клан Дракона) и Востока (клан Собаки) - действительно ортодоксальные знаки, хранители и стабилизаторы, к тому же находящиеся в оппозиции. Соответственно, в оппозиции находятся и представители этих кланов Момоко и Коши ^_-
- а вот знаки Собаки (Коши) и Лошади (Санаэ) - в тригоне, считающемся лучшим для брачных отношений. Недаром их так тянуло друг к другу.
(Уж если о браках, то брак Собаки и Дракона - апофеоз романтического союза, где знак мужчины - знак воли, знак женщины - знак любви. Здесь всё противоположно: взлётности противостоит приземлённость, космическому оптимизму - меланхолия, самостоятельности - фатализм. Но этот брак невозможен без любви. Тогда отношения противоположностей превращаются в ожесточённые личные стычки.
А теперь сравните с отношениями Коши и Момоко ^_-)
- знаки Дракона (Момоко) и Змеи (Ироха) отлично работают в команде, особенно когда Дракон берёт на себя больше обязательств, чем Змея ^_-

Да и вообще Дракон - символ колоссальной силы и энергии ^_^

13. SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2010.11.08

Порадовало, позитивный коктейль из пошлостей, юмора и пародии. Высмеяны многие штампы школьного аниме и темы боевых искусств, все воспринимает как сплошный стеб. Да и само аниме жанровая неразбериха, как в идейном плане, так и во всем остальном. Особенно персонажи лольные. Невеста гг страдает гиперсексуальностью и эксгибиционизмом, всегда ходит в одной майке и босиком, а против супостатов кастует мегадракона. Сам гг, несмотря на то, что сын мастера боевых искусств, драться абсолютно не умеет, и его постоянно защищает гарем, бывшая убийца и староста со странным, хентайным прикидом. Поначалу все радовало, но потом все стало довольно предсказуемо, однообразные шуточки на тему секса и постоянного избиения врагов, хотя местами очень даже улыбнуло. Концовка, правда, скомканная получилась с классическим мегазамесом. В целом получилось небанально, пародия и юмор спасают положение, а персонажи улыбают своим глупым поведением и поступками.
Оценка 9/10, смотрел с немалым интересом, люблю подобные вещи, правда, чиби-стайл местами не понравился.

14. Nross | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 33 раз(а)2011.04.29

Прикольная комедия. ГГ - адекватная девочка без каких-либо комплексов, мальчик-тюфяк и верные друзья - стандартная сборка. Хентайный юмор вполне на уровне. Особенно понравилась сцена "репетиции признания" рыженькой и златовласки. Гаремник умело разбавлен несколькими положительными персонажами, что отчасти сглаживает заезженность темы.
Концовка, как и следовало ожидать - слита, но это в духе подобных сериалов.
В целом на 4 с минусом.

15. Aoi | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 43 раз(а)2011.06.24

Посмотрев Сильнейшую невесту на свете Момоко, я дала себе обещание эччи в "голом" виде не смотреть. Одно дело, когда эччи дополняет сюжет (как в том же Эир Гире), и другое, когда его смешивают с постельным юмором и какой-то пародией на приключения, да еще и с гаремником (вот это самое страшное). О_о
В общем-то, сюжет в Sumomomo Momomo есть и даже побольше, чем во многих других аниме такого плана, и все равно, он как-то бесил. Главный герой не казался таким страшным и убогим, как многие его протипы "мальчиков-ботанов-типичных школьников Японии", и все же он раздржал. Героини-кавайки - такие кавайки, и такие дуры. Словом, все как-то получилось с "и".
Самое замечательное, что было в этом аниме - это тот самый постельный юмор. К сожалению, он был не в каждой серии и все-таки был, тем самым и спасал, также как и хорошая работа сейю.
Самое ужасное, это Санаэ в своем костюме эро-лошади... facepalm. Блин, извините, но это уже слишком! > Тут никакой юмор уже не спасет!
Словом, посмотреть можно, чтоб не сильно отвлекаться от какого-то важного дела. Например, смотреть какой-нибудь сенен во время сессии означает ее близость к провалу, а вот отвлекающую на 20 минут от забот Sumomomo Momomo в самый раз.

16. einsfurmich | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 67 раз(а)2015.07.26

Пытался когда-то смотреть эту Сумомо, но не пошло - рисовка главной героини прям оттолкнула. А сейчас вот посмотрел с удовольствием - отличная комедия на тему супружеских отношений, выполненная в виде гаремника.

В аниме речь идет о противостоянии могущественных кланов, практикующих какие-то "боевые искусства". Кланов всего двенадцать, и названы они соответственно знакам китайского гороскопа (Крыса, Бык, Тигр, Кот (тут Кролик), и т.д.). Разбились эти кланы на две группы по шесть и устроили очередную междоусобицу. А сильнейшие кланы обеих сторон - клан Собаки и клан Дракона решили это дело прекратить, поженив своих наследников. Идея понравилась не всем, и завертелось...
Знак определяет техники, которые используют адепты. К сожалению, такой красоты, как в "Сильнейшем ученике Кэньити", тут не будет. Анимация - штука дорогая, так что вместо боевых искусств, о которых тут постоянно говорят персонажи, придется любоваться махо-сёдзе с 3D-моделями. Махо-сёдзе - тоже боевое искусство, да и ради здешнего юмора можно немного помучиться.

Несмотря на "махо-сёдзе", лично меня при просмотре сильно мучила совесть за то, что я когда-то бросил свой "кружок кройки и шитья". Такого даже от "Кэньити" не было. А там и движения знакомые, и всё такое прочее... Вот она какая, правильная пропаганда здорового образа жизни.

Помимо собственно комедии, содержит ряд полезных нравоучений. Кто сказал, что это что-то совсем японское и европейцу этого не понять? Люди везде одинаковы, везде заводят семью или, в крайнем случае, какие-то долгосрочные отношения. И успешно поддерживают такие отношения примерно одинаковыми способами.

Тут отличные персонажи. Из стандартных гаремных - только тряпка-кун. И тот неожиданно реалистичный. Вот основные из них.

Инудзука Кёси - ГГ, клан Собаки, тряпка-кун, не приемлет насилия и скептически относится к перспективе своей женитьбы.

Кудзурю Момока - клан Дракона, та самая сильнейшая в мире невеста. Влюбилась в ГГ с первого взгляда, и весь сериал требует с него "секасу" (sic!). Ко всем обращается через "-доно".

Миямото Ироха, клан Змеи. У нее есть названый брат, влюбленный в нее, но после некоторых событий "они-тяном" становится ГГ.

Ханзо - названый брат Ирохи, отаку, специалист по играм с кавайными сестрёнками, а также боевым искусствам клана Змеи. Страшно ревнует свою "сестрёнку" к ГГ.

Накадзима Санаэ, клан Лошади, потомственный телохранитель главы клана Собаки. Влюблена в ГГ. В мирное время она обычная тихая девочка, а когда где-то кому-то угрожает опасность, она надевает свой волшебный косплей и вершит правосудие. За волшебный косплей благодарные спасенные зовут ее по-всякому - самое безобидное - "странная сестренка", а самое точное - "хентай хироу" (ржал как конь!). Всё дело в том, что мощнейшие техники клана Лошади черпают энергию...из стыда и унижения исполнителя! Понигёрл с розовыми удилами - такое не в каждом хентае увидишь. А жаль.

Коганэй Тэнка - клан Тигра, влюблён в Момоку на правах друга детства, постоянно носит с собой футбольный мяч, на котором написан некий договор с Момокой, который они оба понимают по-разному. Его трогательные беседу с этим мячом - это что-то с чем-то!

Фансервиса тут много, но он разнообразен и хорошо сбалансирован. Без изысков (кроме Санаэ), но и не панцушоты каждые пять секунд.

Оценил бы на 8 из 10, но за "хентай-хироу" - плюс один!

9 из 10.

17. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2016.05.14

Давно я не смотрела такое легкое и забавное аниме. Все на длинносерийные налегала. А здесь - просто отдыхала душой. Чудесно объединены в себе романтика и боевые искусства. Не знаю, кому так показалось, что аниме отяготили файтинги. Изначально это аниме и есть о боевых искусствах. Просто разбавлено романтикой. Я не считаю, что здесь нужно много боев, чтобы назвать аниме "боевым". Здесь всё построено на этой теме, этого достаточно. И для такого аниме вполне достаточно 22 серии. Концовка просто великолепная.
Опять же, в манге просто понесло мангаку. Нет, правда, такая открытая концовка просто великолепная для данного случая. В манге там начинается дотошная подготовка Коси и все дела. Как-то совсем не в духе начала манги.
А в аниме нам дают возможность опять же пофантазировать о будущем Коси. Может, он так и не станет изучать боевые исскуства? Ну что же, так ему и быть. В этом-то и была изюминка аниме доселе. А может и станет? тоже хорошо, будет достойным мужем Момоко. В общем, самое оно для такого аниме. И еще мне понравилось, что секрет Санае так никто и не узнал в аниме. Ей идет роль в тени.
Кстати, ОВА тоже довольно веселые получились.
Так что, в целом, аниме получилось очень хорошим.

8 из 10