redbull: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.09.2003
последний раз использован 24.07.2017

redbull

310 раз(а) разные люди сочли отзывы redbull полезными

Ария (третий сезон) (2008.11.06)

Вся эпопея насчитывает 52 серии, это без спешилов и овашек. И эти 52 серии буквально «катания на лодочках» завоевали невероятную популярность во всём мире. Как? Да вот так. Все составляющие успеха, «три кита», так сказать, очевидны. Первый кит - настрой сериалов. Крайне релаксационный настрой. Здесь вообще ничем не грузят, здесь просто сидишь и растекаешься розовыми слюнями по клавиатуре от умиления, не в силах совладать с эмоциями. Ария - очень ДОБРЫЙ сериал, он словно излучает эту доброту. Да, мы наблюдаем за тренировками героинь, за их становлением примами – это высшая ступень мастерства ундин. Но все тренировки сводятся к «поплавали, мило побеседовали, попили чайку, снова поплавали». И это несомненный плюс сериала, ведь грузилок нам и так хватает. Ну и есть здесь несколько серий с драматичным эмоциональным подтекстом. Это тоже удачный ход – на фоне обычного медитативного созерцания они смотрятся довольно свежо. Второй кит – девушки. Они прекрасны, милы, чарующи, да как хотите. Интересны они, в конце концов. У каждой есть своя неповторимая черта, некая обособленность, charm point. И сейю здесь постарались на славу. И, наконец, третий кит – графика. Artwork. Просто шикарно. Без крутых 3Д-завитушек, но всё равно шикарно. Это надо видеть, и это надо видеть в хорошем качестве.
А теперь – ближе к делу. Третий сезон. Завершающий (по крайней мере, мне кажется, что четвёртый сезон будет совсем не к месту будет). Это сериал, который не хочется критиковать за излишнюю затянутость или за что-то ещё. Он хорош и так. Здесь меньше комедии, больше «взрослой жизни». Встречи, расставания, прощание с привычными развесёлыми стажерками. Лёгкая романтика, искренние чувства, новые стороны полюбившихся нам героинь. Красивые, пусть и слегка пафосные, церемонии «вступления в новую жизнь». Светлое и доброе (а как иначе?) окончание.

Ускорение (2008.11.06)

Очень хорошее, добротное даже спортивное аниме. Тем более что «педальных» вещей крайне мало. Хороший подбор мужских персонажей, реалистичные гонки (не считая открывающегося по пять раз за гонку «второго дыхания» у некоторых участников), эмоции, накал страстей. Спокон, одним словом. «Алфавит любви» ещё очень порадовал. Но, с другой стороны – отвратительные женские персонажи (все эти страдания юной девы Юки кого угодно выведут из себя), задвинутая куда-то на третий план романтика (хотя там особо не до неё было, но всё же) и слишком уж большое количество рекапов и флэшбеков для такого короткого сериала. И закончилось-то всё вполне логически, но этого МАЛО. Хотя есть ещё надежда на продолжение, т.к. экранизировано лишь 5 томов манги из 17. Простор для второго сезона просто шикарный. В любом случае, сериал для всех любителей жанра и просто интересующихся – маст си.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Радужные капли (2008.10.24)

Начну немного издалека. Махо-сёдзе - жанр, постепенно изживающий себя. В нём сложно придумать что-то новое. Но ребята из Японии не сдаются, они постоянно придумывают что-то новое. Так, допустим, Наноха привлекает зрителя красиво поставленными боями, Моэтан - скользкой темой лоликона, Цукунэ-тян - башнесносящим юмором. В Нанацуиро же всего этого нет. Точнее, здесь вообще ничего нет. Это самое настоящее проходное и трэшовое махо-сёдзе. Единственное, что можно отметить, так это дизайны персонажей от известной художницы Нойзи Ито. Ну и романтическая линия - несмотря на унылых героев, она тут слегка поживее, чем в других подобных вещах. Больше тут ничего толкового нет. «И глазу зацепиться не за что». Всё то, что мы уже не раз и не два видели. А авторам сценария вообще надо удавиться. История о двух девушках-волшебницах, соревнующихся в собирании звёздных капелек. На какую аудиторию они вообще рассчитывали? На младших школьников? Игра-то хентайная была, вот поэтому я и возлагал на экранизацию некоторые надежды. Но ожиданий этот сериал никак не оправдал. К сожалению.

Крошечная снежная фея Сахарок [ТВ] (2008.10.24)

Это сказочка. Сказочка с дизайнами персонажей от Koge Donbo. Сказочка о сезонных феях, управляющих погодой и сменой времён года. В главных ролях – феи-практикантки (и практиканты), которым поручено найти на Земле некую «кирамеки», чтобы стать полноценными феями. На Земле они встречают девушку, которая способна их видеть (таких людей, как она, очень мало) и тут-то начинаются приключения. Хотя «приключения» - это громко сказано. Сериал неторопливый, здесь нет фансервиса, саспенса и убийств. Нет лихо закрученного сюжета (что такое «кирамеки» становится понятно серии к 5-6). Зато в наличии приятная атмосфера и толпа веселящихся...эээ, то есть усердно тренирующихся фей. Здесь есть над чем посмеяться, и есть над чем взгрустнуть. Симпатичная вещица, хотя и рассчитанная на куда более младшую аудиторию. Но и суровые бородатые отаку должны оценить overdose-moe феечек.

Братья Нэрима Дайкон (2008.10.13)

Для начала, заметьте, кто здесь режиссёр - Shinichi Watanabe. Уже можно бежать качать. Суть сериала: трое молодых и энергичных людей (Хидеки, Мако и Ичиро) мечтают на своём дайконовом поле построить концертный зал, дабы самореализовываться не только перед соседями. Но денег у них нет. Поэтому всё время они занимаются эдаким "робингудизмом". В каждой серии их обманывает или кидает на деньги какой-нибудь злодей, прикидывающийся добрым малым. Узнав о том, что это действительно злодей, герои бегут в Rental Shop, которым заведует не кто-нибудь, а сам Набешин. Там они берут у него напрокат какую-нибудь убойную фиговину (базука, клизма - всё пойдёт в дело) и с плясками и песнопениями идут наказывать зло. В итоге зло повержено, но "Деньги скачут по карманам, но не оседают в наших!" (с) И так весь сериал. Можно сказать "фе, скукотища". Да, есть немного. Да ещё и сюжетную арку в конце устроили аж на 4 серии (до этого серии были практически не связаны друг с другом). Но я забыл о главном сказать. О музыке. Если, скажем, в новом Макроссе музыка "делает" половину атмосферы, то здесь же ВСЯ атмосфера держится на музыке. Awesome singing - это про них. У каждого героя есть своя тема - музыка одинаковая, а слова меняются в зависимости от ситуации. Смотрится очень забавно, особенно разборки под главную тему сериала. Ну и плюс ещё отменный юмор, пусть и немного "спадающий" под конец. Панды, тысячи их! Женский вариант инспектора Гаджета. Набешиновские фишки. Кредитная компания - это надо видеть... Короче говоря, очень хороший, яркий и позитивный сериал.

Подручный Луизы-Нулизы (третий сезон) (2008.10.05)

Знаете, в чём основная проблема эпопеи Zero no Tsukaima? Напомню, на всякий случай. Этот цикл служит примером «дойной коровы». Здесь всё как бы ясно с первого сезона, но авторы штампуют ещё и ещё. И конца и края этому не видно. Сериал выживает лишь на волне популярности цундере-фагготрии, и производители сего чуда этим беззастенчиво пользуются, сшибая деньгу с фанатов (а на третьем сезоне они много поднимут, поцензурено здесь со смаком, истинные ценителя купят сериал на двд). По третьему же сезону сказать особо и нечего. Он никакой. Ну увеличили гарем. Ну повеселили в первой половине. Но зачем вся эта дурацкая история с Табасой? Авторы ведь прекрасно поминают, что всем нужна Луиза, ревность, плётки, S&M и прочие забавные фетиши, но никак не полсезона спасения друзей из лап злодеев. И зачем было начинать сюжетную арку, раз её так и не завершили в этом сезоне? Да и не пора ли вообще закругляться? А то Сайто с каждым сезоном всё расхлябаннее и расхлябаннее (в плане отношений с противоположным полом), а Луиза, как мне кажется, медленно, но верно, движется к НАЙС БОАТУ. Короче говоря, получили мы чисто коммерческий продукт, пусть и не самый плохой, но по всем параметрам не дотягивающий даже до первого сезона.

Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-1] (2008.10.05)

Всё-таки решили сделать комедийную концовку. Что ж, им лучше знать. Тем более что комедийная составляющая сериала не так уж и плоха, почти все шутки меня повеселили. Вот только в плане отакуизма сериал провисает, ну да чёрт с ним. А вот с романтикой, скажем так, не получилось. Если герои за весь сериал так ни разу и не сказали друг другу "я тебя люблю" - какая ж это романтика? Нерешительность как Юты, так и самой Харуки порой просто убивала. Ещё не смотрев сериал, я сделал прогноз о "12 сериях краснеющих фэйсов"... и оказался прав. По большому счёту, получилось просто развлекалово, а не романтика. С самого начала было ясно, что главная движущая сила этого аниме - моэ-героиня с голосом Ното Мамико + отаку-шуточки + нехилая порция фансервиса. Но хотелось чего-то большего... Для своей ниши сериал неплох, но чего-то кардинально нового вы здесь не увидите.

Макросс Фронтир [ТВ] (2008.10.05)

Сериал, приуроченный к 25-летию вселенной "Макросс" получился отличным. Не без погрешностей, но всё равно - очень и очень достойно. Отличная графика и музыка. Музыка здесь правит балом, задаёт атмосферу - как хотите. Песен очень много, песни на любой вкус. Тут ни единой претензии. Лаву камеди с треугольником немного неуместно смотрятся на фоне войны с жуками, тем более, что так ничего путного авторы и не накрутили. Ну это ладно, главная претензия к развитию сюжета. Этого самого развития на протяжении сериала не чувствуется. Жуки нападают, люди защищаются. Под конец устраивают массовую контратаку. Всё. Не проникаешься, так сказать, всем этим военным пафосом. Кроме битв под шикарную музыку - ну, это коронная "фишка" всей серии, тут любого затянет. После второго сезона Geass'а выглядит сюжет, скажем так, простовато. Но сериал хорош в любом случае. Здесь есть всё, что нужно поклонникам серии - самолёты, НЕБО, девушки (Клян Клян! Ньян Ньян!), песнопения, динамичные битвы, щепотка драмы, столовая ложка комедии и стакан романтики. Прекрасный рецепт.

Секреты Цубоми (2008.08.02)

Отличный представитель жанра coming of age. Настолько отличный (симпатичный, няшный - называйте, как хотите), что и придираться не хочется. Точнее, тут вообще не к чему придраться. Разве что к сомнительной мистике, но это уже кому как. История о простой пятикласснице Цубоми, о её подругах, о её проблемах, о рождении её сестры... о первых месячных (женскую аудиторию должна пробить ностальгия по славным школьным денькам)... о первой любви. История подана с толикой школьного юмора и... как-то правильно всё здесь, что ли. Пятиклассники ведут себя соответственно своему возрасту, т.е. интересуются сексом и половым созреванием, но особо не акцентируют на этом внимания. Очень мало соплей, что лично меня порадовало. Рисовка сёдзеватая. На любителя, но особо не раздражает. И в кои-то веки - внятная концовка.

Канокон [ТВ] (2008.07.20)

Пожалуй, самый "развлекательный" сериал за последнее время. Попытки сделать "сюжет" смотрятся так же глупо, как и подобные попытки в Rosario to Vampire. В целом, сериал примечателен лишь одним - огромным количеством фансервиса, который прорвался сквозь дебри цензуры на экраны японских телевизоров. Здесь очень, очень много пошлятины и разнообразных извращений. Ну и сопутствующий юморок, хотя в этом сериал упор делается на эротицизм, а не на комедийность. Жаль только, что всё это довольно быстро надоедает. Всему виной зачуханый главгерой (Кота-кун! КОТА-КУН!!!), которого буквально пытаются прямо-таки изнасиловать, а он всячески отбрыкивается. Что нашли в этом забитом девственнике девочка-лисичка с фигурой фотомодели и девочка-волчица с фигурой и характером Юки Нагато - решительно непонятно. Хотя и жаловаться тут нечего, ведь все главные герои комедийных гаремок либо котакуноподобные, либо извращенцы, коих свет не видывал. Если же герой вменяем, то и гаремка получается не комедийной. Ладно, ближе к телу. Получается, что кроме фуррийного фансервиса здесь и смотреть-то не на что? Ну да. Здесь ВСЕ акценты смещены как раз в сторону девичьих прелестей. Хотя в сериале есть ещё немного драк, побочная лавстори, таинственная сестра Коты и замечательные близняшки - это всё "не то". Но всё же основной вопрос сериала решили, молодцы. А вот от последней серии осталось ощущение, что нас ждёт второй сезон. Но я, наверно, его уже не осилю.

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Моэтан (2008.07.12)

Чисто развлекательное махо-сёдзе, не обременённое каким-либо смыслом и ориентированное на педо... т.е., на почитателей маленьких девочек. Пусть главные героини и учатся в старшей школе, но представляют они собой лолей обыкновенных. Ну, не совсем обыкновенных, а волшебных. Их призвание - творить добро и помогать людям, попавшим в беду. Ну и спасать Землю между делом. Отличительная черта Моэтана - юмор. Он здесь почти весь на тему плоских грудей, моэ-моэ девочек, обнажёнки - короче, ниже пояса. Хотя есть и несколько замечательных пародий (например, Гандамы и Адская Девочка) и самостёб ("Унылый у нас сериал. Надо добавить ЭРОТИКИ!" - и всю серию нам показывают эротику). Цензуры хватает, что в ТВ, что в ДВД-версии. Хотя, по большому счёту, цензура эта не слишком навязчивая. Из персонажей особо отметить можно только маскотов и пару второстепенных действующих лиц, они местами некисло отжигают. Романтики особой нет, как и сюжета. Что ещё... А, ну да, хеншины красивые. От вида этих хеншинов у маскотов шла кровь из носу и лилась слюна (может и не только слюна, но нам этого не показывали). В общем, неплохое времяпрепровождение на пару вечеров для людей, у которых нет аллергии на лолей, махо-сёдзе и "so moe I am gonna die".

Будьте осторожны, принцесса (2008.06.21)

Надеялся на лучшее... В принципе, забавный сериальчик. А местами даже смешной. Вот только по ходу всего действа не покидает мысль, что я смотрю аниме-постановку на тему "цирк приехал в дурдом". Причём в данном случае это скорее минус, чем плюс. А ещё точнее - этот сериал мне очень напомнил "Идиократию". Такую феерическую дуру на роль главной героини ещё поискать надо. Странно, что она не блондинка. Остальные герои на уровне, есть вообще дуболомы, есть и поумнее, но они как-то не вписываются в общий настрой сериала. Атмосферу обычно создают шутки "не от мира сего", жаль только, что их мало. Но в целом глуповато получилось, на один просмотр, да и удовольствия от этого просмотра я не гарантирую.

Мина - оружие Луны (2008.06.10)

Честно говоря, абсолютно ничего не ожидал от сериала с такой родословной. Как оказалось - правильно сделал. Ребята из ГОНЗО молодцы - без наигранного драматизЬму и пафосного накала страстей даже аниме про боевых девочек-кроликов снять не могут... Сериал провальный. По всем параметрам. Он предсказуем, героини однобокие и неоригинальные, повеселила разве что невезучая конкурентка главгероини. Кстати, насчёт веселья - его сюда крайне мало завезли. Кривляния и речёвки а-ля Цукино Усаги надоедают серии после третьей. И даже гонзовский конёк - драки - получились крайне унылыми и однообразными. И самое главное (в подобных сериалах это главное, да) - трясущихся сисек хватает, а пантишота - ни одного. Ну и на что тут, спрашивается, смотреть? Не на что. Хорошо хоть 11 серий, а не 26.

Альбом рисунков (2008.03.03)

Милая история. Симпатичная история. Трогательная история? Да, можно и так сказать, всё-таки 13 серия сделала своё дело... Сериал о буднях (и выходных) школьного кружка рисования. Очень такой "my pace" сериал. Неторопливый, говоря по-русски. По темпу повествования напоминает Hidamari Sketch и, как это ни удивительно, Aria :) Сериал этот для любителей "посозерцать" и отдохнуть от грудастых воинтельниц, шинкующих очередную порцию монстров. Героини умилительно радуются всяким мелочам, выезжают на природу, играют с кошками (этим четвероногим здесь уделено особое внимание, кошатники! не пропустите этот сериал!) и, разумеется, рисуют. И всё это с чувством, толком и расстановкой. Хотя лично у меня мыслей в духе "как же всё уныло" за время просмотра ни разу не возникло. Всё дело в юморе, которым данный сериал выгодно отличается от той же Арии. Уж с такими-то персонажами точно не заскучаешь. Их много, характеры - на любой вкус, такие девчонки, а иногда и парни, развеселят кого угодно. Лично мне особо понравилась Курихара (муши-отаку с неподражаемым голосом и лицом, навевающим сладкие мысли о Коняте) и комедийный дуэт (тоже "майпэйсовая" парочка, но очень уж жгучая). А вот главная героиня совсем не порадовала (не нравятся мне девушки, из которых слова надо щипцами вытягивать), хотя в общую канву сериала она вписалась прямо-таки идеально. Да, и ещё особо хочется отметить музыку. Вот именно при просмотре ТАКИХ вещей понимаешь, как хорошо музыкальное сопровождение задаёт темп сериалу и создаёт атмосферу. Хороший, красивый, "отдыхающий" сериал.

Фигурный калейдоскоп (2008.03.02)

"СпасЫбА". Буагагагагагага!
Что радует - русские-таки всех уделали.
Что не радует - у всех девки как девки (с нормальными именами и т.д.), и только у российской команды какая-то Рэй Аянами. Та назвали б её хоть Ольга Иванова, было б куда лучше.
Что радует - концовка, помидоры и главная героиня (tsundere girls are so moe!).
Что не радует - мало спорта, много разборок с журналистами. Про реалистичность выступлений я вообще молчу...
Что радует - сами спортивные выступления. В большинстве вещей сразу ясно, что ГГ переиграет (перетанцует, перегоняет) всех подряд и в финале водрузит флаг Японии на гору трупов своих соперников. Здесь же всё не так запущено. Одному Богу известно, что может выкинуть главная героиня...
Ну и в целом - "радует" больше, сериал в целом неплохой. Хотя местами и нудноватый.

Сначала 2 (сезон первый) (2008.02.28)

Ожиданий не оправдало. Можно даже сказать, немного разочаровало. Скажите... Мне просто кажется, или Circus и впрямь занялись самокопированием? Ну ладно там, same setting, вся фигня, но персонажи... Почему они словно под копирку списаны (и срисованы) с первой Да Капы (и Гифта)? Да, дизайны симпатичные. Но персонажи-то не раскрыты. Да ещё и клонированы. И вообще, сложилось впечатление, что я смотрю не романтику, а какую-то социальную драму. Половину сериала уделили на лабуду с роботами - зачем? Типа, а не замахнуться бы нам на лавры "Второго Ренессанса" из Аниматрицы? Смешно, ей-богу. Концовка никакая - проскок главного героя по сюжетным веткам игры закончился не совсем удачно. Ну, оно и понятно - логичной концовки не стоило ожидать, раз уж на эту весну анонсирован второй сезон. И даже трусики, то, что добавляло пикантности экранизациям первой Да Капы и Гифта, даже эта кружевная материя здесь отсутствует. Дух Да Капо здесь слаб... Одна лишь вечноцветущая сакура... Эх... Честно говоря, уныло. Традиционная комедийная половина сериала не развеселила, а отношение к роботам во второй половине я уже высказал. Получился очередной середнячок с симпатичными героинями.

Эф - история воспоминаний (2008.01.08)

Сильная вещь. Несомненно. Очень эмоциональное повествование, подчёркнутое отличной режиссурой SHAFT’а. Но, в то же время, довольно противоречивая работа. Герои, их чувства… не вызывают доверия… даже не доверия… им не хочется посочувствовать. Не могу сказать, чтобы кто-то из них мне понравился. Про мужскую половину писать ничего не буду (разве что упомяну мангаку, поведение которое можно описать словосочетанием «фекалия в проруби»), а вот женская часть сериала удивляет… непонятные поступки… да и вообще – непонятна их логика. Зачем всё так усложнять? Да, авторы смогли продержать в напряжении зрителей практически до самого конца, но душу наизнанку (лично из меня) не вывернули. Сильно местами, с душой сделано, но всё равно не хватает какого-то ангста, развития конфликта… Почему по сути довольно мощную драму свели к притянутой за уши концовке? Давали бы на нервы до конца, получилась бы действительно депрессивная вещь, каких мало… Но нет. Главные герои выстроились на крыше и «всё хорошо, что хорошо заканчивается». Да, и ещё хочется сказать о философии сериала. Слишком выспренно. Зачем? По сути все 12 серий нам пытались втолковать прописные истины, используя сложные слова и обороты. Нам же и так всё понятно… Только не надо думать, что я критикую. Мне понравилось. Несмотря на всё вышеизложенное. Очень понравилось. Просто хотелось бы, чтобы эта история была лишь немного получше.

Лето (2008.01.08)

Хм... Интересно... Интересно, на кой ЭТО вообще было снимать? Мало нам штамповки? Ну вот, жрите ещё. А в Японии аниматоры потужатся, выдавят из себя очередную порцию экскрементов и будут продавать её на двд. Ну вот что можно показать за 2 серии? Душераздирающую романтику? Фиг там. Ржачную, аж до колик в животе, комедию? Развратную эротику? Да, пожалуй. Но не тут. Из эротики тут одни трусы и зацензуренные паром сиськи (и это в двд-версии) за час экранного времени, а из комедии - постоянные избиения друга главгероя. С романтикой всё настолько туго, что аж и писать не о чем. Да тут даже дизайны штампованы (похоже, авторы вдохновлялись работами Circus). Ужасно. Похоже, на это смогут пофапать только фанаты оригинальной игры. А я вот лично жалею, что убил час своего времени на такой проходняк.

Мой любимый робот (2008.01.08)

Шедевр! Воистину шедевр! Честно говоря, я совсем такого не ожидал. Авторы явно знали, куда бить: главгерой - отаку, у которого вся хата завалена фигурками, постерами, нарядами для косплея и прочим мерчандайзом, покупает себе робомэйду с целью... Ну, какая может быть цель у озабоченного отаку? Во-во. Мэйда сопротивляется, ведь её предназначение - хлопоты по хозяйству, а не косплей-дефиле. Но общий язык они находят быстро, и начинается самая жесть... Вещь явно расчитана на определённую аудиторию - кучу фансервиса и отакуистические приколы фанаты всяких там Технолайзов точно не оценят. Но вот любители хороших комедий, я надеюсь, мимо не пройдут.

Проект Кирамэки (2007.12.05)

Просто апогей противоречивости. Это случай, когда за одних героев готов скрестить пальцы на удачу, а к другим ничего, кроме НЕНАВИСТИ, не испытываешь. О, давно уже я не видел таких вещей. Фонтан эмоций. Хотя обе враждующие стороны (для простоты - мужики и бабы) не сахар, но чувства они вызывают абсолютно противоположные. Мужики испытывают своего боевого робота, врываясь в чужие страны и круша их роботов. Да... они далеко не добродетели, но компашка уж очень весёлая. По сюжету рассказывают, зачем это им надо, я же спойлить не буду. Бабы - мирная страна, куда вероломно вторглись мужики. По идее, расклад ясен - зритель должен всем сердцем болеть за баб. Но не всё так просто. Сразу стоит заметить, что у баб героини далеко не такие харизматичные, как у мужиков. Во главе страны – 3 принцессы: старшая с толпой яойных рыцарей; младшая с огромным бюстом и таким же огромным стремлением к дракам: и средняя – гениальный конструктор роботов и прочего боевого эквипмента, инфантильная девочка, обликом содранная с главной героини Gatekeepers 21, которая считает подругами одних лишь роботов, созданных ею же. Самый большой поток НЕНАВИСТИ у меня направлен на неё. Я вообще терпеть не могу подобные типажи героинь, а тут ещё особо запущенный случай, когда девочке реально роботы дороже родных людей. Ну да чёрт с ней, это всё лирика, главное - местный боевой робот. Это просто сказка. Во всех смыслах. Картина маслом - фонтан на площади перед замком разъезжается, из-под земли появляется Пряничный Домик, и уже из домика выходит робот (разработанный, естественно, нашей принцессой). Женского полу. В гламурненьком платьице и с белыми панцу. На этот раз, для разнообразия, дизайн слизан откуда-то из Тохо. А самое главное - её боевые способности, про которые нельзя даже сказать, что это фантастика. Это за гранью фантастики. По крайней мере, научной. Как ТАКАЯ МАХИНА (вы же представляете себе здорового боевого робота?) может двигаться со скоростью, более чем в 10 (десять) раз превышающую скорость света? На том техническом уровне, который представлен в ОВА, это вообще невозможно. Это ж сколько энергии она должна жрать? И при всём при этом, робот с развитым искусственным интеллектом и прочими понтами управляется (никогда не угадаете) с мобилы. Ну да, под общий гламурный антураж. Это я ещё не говорю о боевом костюме, в котором младшая сестра нашей рулевой принцессы на своём женском половом органе вертела многотысячетонного робота мужиков. И, кстати, была бита из-за не вовремя севших «батареек». Можно копнуть и поглубже (а на какие, собственно, шиши маленькая и никому не известная островная страна разрабатывает такие хай-теки?), но, думаю, не стоит. Ведь как ни крути - чёрт знает что выходит. Смешали абы як, претензии на реалистичность (роботы всё-таки работают не на спиральной энергии из Гуррен-Лаганна) пополам с полным бредом. Перебор даже для комедии. Ну, и это только начало. Дальше маразм от серии к серии нарастал просто по экспоненте… Нет, я не хочу сказать, что эта ОВАшка – фигня. Вещь довольно юморная, но в то же время заставляющая поволноваться за героев и даже немного трогательная. Но стандартное японское «давайте жить дружно» всё испортило. Хотя чего жаловаться, это уже было ясно с середины первой серии. Не спасло даже огромное количество нижнего белья, мелькающее в кадре (вы хотите пофапать на трусики гигантского боевого робота женского пола? Тогда не пропустите эту вещь!). Хотя свою аудиторию это бельё всё равно найдет…
Выше 5/10 рука не поднимается поставить.

Клеймор (2007.11.23)

Эх... Не хотел лезть в разборку, но пару слов всё же напишу.
Прочитал (с трудом) "рецензию", и подумалось, что автор знаком с жанром сёнэн (shounen) лишь понаслышке. Либо вообще не знаком. Мол, реалистичности мало, сапоги\наплечники\плащи\мечи не такие и всё в этом духе. Так вот, насчёт сёнэнов - это такие адвенчурные развлечения для школьников (и не только). Тут главное, чтоб герои постильнее, понтов немеряно, разборки с кровавым надрывом, ну и TEH DRAMA какая-нибудь. Остальное, в принципе, побоку. Так что большинство придирок кажутся крайне сомнительными. Да и вообще, глумиться над несовершенством мира в сёнэне - это всё равно, что жаловаться на разноцветные волосы девочек в гаремках. Или на простой сюжет в комедиях. Или на прорисовку бэкграундов в хентае. Думаю, аналогия ясна. И вот ещё интересный вопрос - а существует ли онемэшное фэнтези с ТАКОЙ детальной проработкой мира, чтобы угодить автору рецензии? Вряд ли. "Образцы чистого фэнтези" про японских школьниц, спасающих чужие миры, не покатят.
Про сравнение с Сапковским ничего не скажу, поскольку не жалую ни его, ни фэнтези-литературу в целом. Но сам факт сравнения литературы и японской анимации кажется мне некорректным...
По пунктам расписывать ни чего не буду, это за меня и так уже сделали. Напишу только насчёт 1/10. Это же явная и неприкрытая провокация. Автор рецензии отлично знал, на какую реакцию стоит рассчитывать, выставляя сериалу подобную оценку. Реакция последовала практически незамедлительно - волна ненависти. Я тоже примкну к недовольным. Зачем пугать нубов такими "рецензиями"? Они-то каментов практически и не читают. И в любом случае - Клеймор, каким бы слитым он ни был, 1/10 ну никак не заслуживает. Ни объективно, ни субъективно.

Инуками! (фильм) (2007.10.20)

Это квинтэссенция всего самого лучшего, что было в сериале. То есть – фансервиса, слоников, разухабистых боёв, подпольных извращенцев и атмосферы всеобщей клоунады. А ещё в фильме прошлись по некоторым популярным тайтлам вроде Десу Нота, Нанохи и Сузумии, что, несомненно, плюс. Вот какой должна была быть последняя четверть сериала. Жаль, что авторы этого не поняли и ударились в сериале в квест с выносом главзлодея… Ну да что сериал, главное, мувик получился отменным. Рекомендую.

Клубничный зефир OVA-1 (2007.10.20)

Очень неплохо. На уровне сериала. Как обычно, пара отменных шуток делает погоду в каждой серии. Ну и всеми (когда я говорю ВСЕМИ, то я подразумеваю всех, кроме торчков-от-мрачняка) любимые розовощёкие лоли. Вот только эччи, к сожалению, не завезли. А так хотелось…

Подсолнух! (первый сезон) (2007.10.20)

Пусть банально, пусть вторично, но зато… умилительно как-то, что ли. За весь сериал развития событий… Да, в принципе, никакого развития событий там и нет. Можно посмотреть первую и последнюю серию – и понять весь сюжет. Да это развитие событий тут и не нужнО. Главное, в сериале есть симпатичные куноичи – девочки-ниндзя. На любой вкус. И есть их учитель (подневольный). Девочки тренируются, влюбляются, соревнуются с другими ниндзяковыми школами, короче – развлекаются по-полной. Учитель же попал к ним из города, по распределению. Особо ловить ему там нечего, зато платят хорошо, да и одна из девочек, похоже, имеет к нему определённые чувства… Так это ШАНС! Шучу, ничего такого между ними не будет, это ж не Kodomo no Jikan, да и девочка здешняя поскромнее. Все 13 серий проходят в мирном ключе, учительн помогает своим подопечным, иногда даже наоборот. Всё это с определённой долей иронии. Никакого кровавого надрыва, никакой борьбы с мировым злом. Симпатичный… и, да, умилительный сериал.

Клеймор (2007.10.20)

Я скажу банальность, но – это ещё один пример отличного аниме, загубленного отвратительной концовкой. Сложно передать то ощущение разочарования, которое постигло меня в 26-й серии. Нет, у меня были подозрения, что оно именно ТАК закончится, но я всё-таки надеялся на лучшее. Зря.

Если разобраться, то мы имеем мрачный сёнэн с декалитрами крови и средневековым антуражем. Драки здешние – высший пилотаж. Понятно, что такими мечами особо не помашешь, но как же ж, ё-моё, красиво. Хотя, не буду скрывать, под конец начинает надоедать – однообразно всё как-то. Есть главная героиня, у которой своя цель в жизни – отомстить (вообще, во всёх сёнэнах либо спасают кого-то, либо мстят). С детства (тяжёлое детство прилагается, ну, впрочем, кому в средние века было легко) она идёт к этой цели, становясь сильнее... и в то же время, осознавая, что сил этих у неё не так уж и много. По законам жанра она встречает подруг, врагов и не пойми кого; в определённых моментах использует SUPA PAWA; ну и, конечно же, довольно часто оказывается битой. И в итоге… Ну, если попытаться обойтись без спойлеров, то вот, что я скажу: японцы очень любят слабых, сентиментальных, сопливых и прочих эмо-героев. Оно-то, в принципе, и неплохо, а то смотрели бы мы с вами японские варианты Спайдермена с тупыми болванчиками на месте героев. НО. Когда из-за такого эмо рушится то, к чему шла наша героиня в течение всего сериала, - то это уже простить нельзя. Как и дальнейшее абсолютно необоснованное поведение героев.

И возникает естественный вопрос – почему? Почему ТАК? Ведь только самый ленивый ещё не отписался, что «Клеймора слили». Неужели проблемы с финансированием? Неужели нельзя было снять 50 серий (пусть даже и с филлерами), но закончить их так, чтобы зрители ликовали у экранов и кричали: «Да! ЭПИК! Жесть!», а не строчили гневные отзывы по всем форумам в Интернете? Да уж… Это как раз тот сериал, после которого на душе пусто. Не чувствуется ни грусти, ни печали, ни какого-то эмоционального подъёма… Одна лишь пустота… Как бы пафосно это ни звучало.

+69Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

.хак//Корни (2007.07.25)

Разочаровал меня этот сериал... Ожидал куда большего, чем мутной предыстории к игре с кучей вопросов после концовки. В целом, это всё тот же дотхак, но с возможностью убивать других персонажей. Из-за этого здесь побольше сражений, чем в SIGN’е. Но т.к. здесь сразу нет интриги (зато все в очередной раз ищут Ключ Сумерек), то смотрится уже без особого воодушевления. Сами герои удивляют странными поступками или вообще отсутствием каких-либо поступков (что Хасео, что Табби (кстати, эта школьница, должно быть, большая любительница кошек, ведь даже её ник – это название одной кошачьей породы), что сам главарь всей шайки – Овен). Проскакивают параллели и с предыдущими частями игры, но они настолько сумбурны, что разобраться в них не представляется возможным. Сюжет – тоже странная штука. Если в первой половине сериала все искали Ключ Сумерек («искали» - это слишком громко сказано, правильнее будет «слонялись по определённым локациям в поисках вирус-коров, смысла которых они не видели»), то во второй же этот Ключ никому и даром был не нужен. Хотя тут сыграла свою роль и мотивация героев, тоже довольно странная. И отличная концовка, типа «ждите игры, там разберётесь». Да уж... Но стоит упомянуть и о плюсах, они здесь присутствуют – анимация; музыка (когда это в сериалах от Bee Train была плохая музыка?); редкие, но меткие сражения с ПлеерКиллерами; резко покрутевший под конец сериала Хасео мне даже понравился; да и в целом – если всё это воспринимать как игровой приквел, а не самостоятельную историю... то можно получить даже определённое наслаждение от просмотра =)

Моя богиня! (сезон второй) (2007.07.25)

Это как раз тот случай, когда сказать про вещь особо нечего. Особо развития сюжета не замечено, и зачем, собственно, сняли этот сериал, как-то непонятно. Всё, как и в первом сезоне – мало комедии, много мелодрамы. Хотя тут чуть больше раскрыли характеры Урд и Скульд, но наши главные герои так и смотрят друг на друга с красными мордами. Одна из главных фишек сериала – желание женской половины божественного и не очень состава совратить Кеичи. Так и лезли к нему в постель... Прямо хочется сказать – не мучайте вы уже Белданди, у неё и так нервишки расшатаны. Но любовь всё равно побеждает Владык Ада и недобросовестных конкуренток, поэтому терзаться и переживать вместе с главными героями смысла нет =)

Бинтё-тан (2007.07.25)

«Нереально трешовый кавай» - так бы я это назвал ) Полумистическая кавайная сказочка про чибиков. От таких вещей, как говаривал один товарищ, ощущения «что смотрел, что семечки щёлкал». Не знаю даже, на кого эта вещь рассчитывалась… Видимо, на самых маленьких (дружба, взаимопомощь – короче, к Покемонам). Или на лоли-педо-фриков )

Демонбэйн [ТВ] (2007.07.25)

Скажу честно – ОВА мне понравилась куда больше. Она была очень короткой и непонятной, но в ней чувствовался авторский СТИЛЬ. Атмосфера какая-то. В сериале же мы наблюдаем за обычным супергеройски гаремником. С мехами. Сюжет выглядит вообще глупо – один герой (с кавайной Аль Азифой) против аццкой армии злодеев. Будь бы это пародия – всё было бы ясно, но тут же всё серьёзнее некуда… Для пущей серьёзности напханы сложнопроизносимые имена, Некрономиконы и прочие полумистические артефакты. Все 12 серий главный герой кого-то побеждал. В одиночку. Немного расслабившись (да и то не по полной программе) лишь в обязательном пляжном эпизоде. Сериал поначалу хоть как-то вытягивали панцу Аль Азифы и злобный доктор, но потом приелось. Или примелькалось ) Короче говоря, видали мы мехи и получше.

Соседи! (2007.07.25)

Очередная тупая гаремка. Я садился за просмотр с подобными мыслями, поэтому особого разочарования и не было. Про сюжет рассказывать особо нечего – подруга детства возвращается в родной город и надеется, что мальчик, которого она любила в детстве, стал настоящим прЫнцем. А он стал настоящим извращенцем. Вот и конфликт. Парень с голодным взглядом кидается на девушку – она даёт ему ногой по морде. Вообще, когда из серии в серию повторяется «главгерой заходит – видит полуголую главгероиню – он кидается на неёё – она истошно вопит – пяткой в нос \ появляется сестра главгера (гатишная лолитка) с М16 и всаживает в него обойму», то начинаешь задумываться о фантазии авторов. Остальные «весёлости» - озабоченный главгерой, большие сиськи у сестры главгероини и куча панцу. Вам ещё весело? Лично мне - нет. Очередной слив...

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Прославленный [ТВ-1] (2007.07.25)

Я удивлён. Я удивлён, что по игре от AQUAPLUS смогли снять такой достойный сериал. Сериал интересен сочетанием фэнтезийной войнушки и гарема. То кавайные девочки и фансервис, то оторванные конечности и сожжённые деревни. Хотя особо не раскрыто ни то, ни то, но сериал смотрится чуть ли не на одном дыхании. Масштабные бои здесь не ахти, в основном вся тактика сводится к тупой лобовой атаке (иногда ещё бывает очень коварная атака с тыла). А вот бои один-на-один хороши. Хотя и скоротечны... Сюжет тоже неплох, обычное фэнтези под конец перетекает в нечто более интригующее. Нарисовано всё мило... и ушасто. Это стоит обязательно отметить, поскольку кемономими нереально вытягивают сериал (любой сериал). Что может быть лучше девушек с кавайными ушками? Только девушки с кавайными крылышками! Здесь же есть всё – отрада для любого тру-отаку. В сумме мы получаем довольно занимательную вещицу, на которую не жаль убить десяток часов своего времени.

Небо (2007.07.25)

Красивая вещица, но из разряда «не моё». Хотя разные лавстори с симпатичными девочками я люблю. Но тут ещё намешана изрядная доля мистики и междоусобных разборок. Да, это всё разнообразит вялотекущую гаремную историю, но... Короче! Не буду тут мямлить, что, мол, так-то и сяк-то, скажу прямо - я тупо не знаю, как выразить свои чувства после просмотра. Ну не ощутил я какой-то любви авторов сценария, аниматоров и прочих к своему детищу. Так ото – пустили под горку и нехай себе котицо. Сюжет неплох (местами), но герои какие-то вторичные... плоские... блин, не знаю, как их назвать, но они никак не выделяются из кучи других героев этого же плана. С болезненной сестры я долго удивлялся – уж не каноновская ли Май сюда заглянула на огонёк? И ещё. Название сериала переводится как «небо». Сравните картины неба здесь и в Эйре. Да эта Сола и рядом с ним не валялась! Блин, даже я небо фоткал – и то красивее получалось. Возможно, я просто не проникся. Или ещё точнее – ожидал уж слишком многого от такого стаффа.

Sumomomo Momomo: Chijou Saikyou no Yome (2007.07.25)

Ещё один пример того, как отличную комедию сливают в абсолютно бестолковый пафосный файтинг. Суть проста – есть пацан, есть гарем защитниц (ведь пацан-то не простой, а глава клана боевых искусств, правда, совсем не умеющий драться). Одну из защитниц – собственно, Сумомо – сразу же нарекли его невестой, даже батя дал благословение. Но пацану такой поворот событий явно не нравится – ну нет у него желания бегать вместе с невестой на клановые разборки. Его мечта – стать прокурором и карать злостных преступников (ке-ке-ке, мы-то знаем, что хоть Лайт и покинул нас, но его дело живёт и побеждает). А невеста тоже не из простых – прямо-таки лезет к нему в кровать, желая чистого и незамутнённого хентая. За что всё время бывает бита. Остальные, хм, «участницы» гарема предпочитают менее радикальные способы при попытке захватить сердце (и все остальные органы) главного героя. Короче – вещица юморная. Пусть юмор однообразный, но пошлые шутки меня всегда радовали. Всё было бы вообще неимоверно круто, если бы не слитые последние серии. Авторы решили, что комедии достаточно, и ударились в драматически-пафосный махач с мега-злодеями, которых, как кажется, туда вообще за уши притянули. Нет, драки и раньше были в сериале, но их быстро сводили на «хи-хи». А в конце же решили сделать ЭПИЧНО. Смотрится крайне глупо, честное слово. В голову лезет сравнение с Inukami – как начали, и как закончили…НО! Любителям хороших комедий все же не стоит пропускать эту вещь. Ведь последние серии всегда можно посмотреть в режиме «прокрутки» ;)

Братство чёрной крови (2007.07.25)

Эта вещь сделана из ТРЭШ, НЕМЕРЯНО ПАФОСА и УЛУЧШЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ КЛОНИРОВАНИЯ. Больше добавить нечего.

Бармен (2007.07.25)

Сериал, про который можно сказать одним предложением:
"Чудесный, ароматный, нежный коктейль, который нужно пить в уютном баре под приятную блюзовую музыку, смакуя каждый его глоток за разговором с барменом".

Театр Аю и Маю (2007.07.25)

Отменный стёб. Просто отменный. Сделать такую смешную и зажигательную чиби-комедию с героями Киминозо... У авторов явно талант. В первую очередь, данная ОВАшка будет интересна фанатам серии игр (Kimi ga Nozomu Eien, MUV-LUV...), ну и просто людям, знакомым с этой вселенной. Например, как они обыграли момент с «кровавым бантиком» - я просто валялся. И самое главное – на первых ролях здесь Аю и Маю. Даже в Киминозо они не давали скучать главным героям, а уж здесь и подавно. Тут они (говорю «они» - подразумеваю Аю, симпатичную рыженькую официантку с очень стервозным характером; Маю же напоминает собачку, бегающую за хозяином) всем дали прикурить – и героям игр, и начальству, и, конечно же, прошлись катком по некоторым аниме-штампам. Ну да что рассказывать, тут смотреть надо =)

Дружная семерка (2007.07.19)

Давно уже не видел такой... даже не знаю, как это сказать... такой неиллюзорно и беспросветно тупой вещи. Всё настолько тупо, что и словами не передать. Количество МАРАЗМА на единицу времени превышает все допустимые нормы (хотя это можно записать и в плюсы). Вещь жуткая, короче говоря... Немеряное количество фансервиса, от трусов начинает рябить в глазах уже после нескольких серий; сиськи прорисованы плохо (без сосков) - раздражает, на кой тогда вообще было те сиськи показывать? Фап-материал для бедных, блин... Сюжет - это бессвязный обдолбаный бред. Толпа неуязвимых главгреоинь (в стан которых затесался мальчик-очкарик, который только и мог, что таращить глаза и обильно поливать окрестности кровью из носа) на протяжении всего сериала даёт люлей внучке директора школы с её командой. Да, внучка сотоварищи - это вроде как злодейки, но под конец их становится жалко. Ну ещё бы! Ведь главгероини настолько круты, что, похоже, с ними не сможет справиться даже Чак Норрис... Полная шиза. Но местами улыбает, за что и ставлю сабжу 5, а не 1.

Hatsu Inu The Animation (2007.06.20)

Невероятной красоты зрелище. Дизайны, анимация, юмор, да и сами, хм, половые акты - всё на 5. Юмор здешний понятен даже без сабов и крутится вокруг главной героини. Милая девочка, никогда не расстающаяся с кавайным ЗЕЛЁНЫМ ВИБРАТОРОМ. И вообще, героиня, долго раздумывающая над вопросом, кто же ей больше нравится - её парень или, собственно, злополучный вибратор - это что-то с чем-то. И огромный плюс к её обаянию - за всю первую серию она сказала лишь одну фразу (не считая всяческих стонов, конечно же). Моэ? Моэ!
Кайф может испортить разве что цензура, но я вас обрадую - тут она едва заметна. Так сказать, приятный подарок от аниматоров.
Да, и под конец - таки ода аниматорам. В который раз убеждаюсь, что круче Pink Pineapple только Green Bunny. Или наоборот. А, ну да чёрт с ними, главное, что рисуют они зашибенно, за это им и спасибо!

Gakuen Utopia Manabi Straight! (2007.06.19)

Какая-то неоднозначная вещь. В голове вертится лишь один эпитет – кавайная пустышка. Можно сравнить с Futakoi Alternative – не понятно о чём, но красиво и вроде бы даже атмосферно. Жаль, что сериалы ни о чём меня не привлекают. Что? Сериал о девчачьей дружбе? Какой по счёту? Всё, надоело. Пусть там будет хоть сотня пухленьких лолиток с озвучкой от сами-знаете-кого. Кстати, лолитки эти все довольно стереотипны (кроме, поалуй, девочки-фотографа, это какой-то аналог Осаки, что ли). Я понимаю, что в наше время сложно уже найти оригинальных персонажей, но всё-таки… Приелся как-то уже набор стереотипов гиперактивная-моэ-цундере-спортсменка. Но зато какая здесь шикарная анимация! Анимация – это единственное, из-за чего сериалу можно поставит оценку выше тройки. Это надо видеть, очень уж красиво.
И ещё один камень в огород – что это за пародия на харуховский школьный концерт под конец сериала? Они там что, совсем совесть потеряли? Не уметь делать зажигательные лайвы – не беритесь. Харухи вам всё равно не переплюнуть.

Школьные войны (сезон второй) (2007.06.19)

Это провал. Полный провал всех моих ожиданий. Здесь мне не понравилось ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО. Такое редко бывает, обычно хоть какие-то положительные моменты я выделяю. Но не в данном сериале. Ну да ладно, по порядку.
Сюжет. Да, он есть. Три школы, битвы за территорию и всё такое. Тут главными героями сделали не Хакуфу сотоварищи, а унылую Кану. Зря. Ну, про героев я чуть позже скажу… А в сюжете все ясно с первых серий – одна сверхсильная школа и две с трудом сопротивляющиеся. Раздражает то, что тусовка Хакуфу всё время получает пендюлин. Как они рулили в первом сезоне! И как их лошат здесь… Печально…
Персонажи. Хакуфу, Рёмо – они мне нравятся ещё с первого сезона. Всем остальным – отказ. Особенно главным героиням. Ну что это за главные героини, к которым испытываешь только НЕНАВИСТЬ? Я так ждал момента, когда их уделают и они наконец-то умоются кровавой юшкой… Зря ждал…
Дизайн. Это жуть какая-то. Что у них с причёсками? Что это за слипшиеся крестиком волосы на лбу? Почему экранизацию опять не поручили Джи Си Стаффу? Уж они бы не стали изгаляться над внешностью персонажей.
Драки. Драк много, но все они быстротечные и без изюминки. Это неприемлемо для файтинга. Вспомните Air Master – вот там драки так драки! Не чета здешним…
Фансервис. Ох, это больная для меня тема. Трусов много, очень много. Но злостная цензура порылась и здесь. Не столько в трусах (хотя и трусы иногда цензурят, к чему бы это?), сколько в сиськах. Меня РАЗДРАЖАЕТ, когда в бассейне плывёт голая девка, и её соски цензурят двумя облачками пара. На кой, спрашивается, такое делать? Да не показывайте вы те сиськи вообще, чем такие убогие способы выдумывать, блин…
Короче говоря – всё. Поток сознания по отношению к сабжу иссяк. Сериал я могу порекомендовать лишь огромным фанатам первого сезона.

Девочка-мобила (2007.06.19)

Архистранная вещь. Что авторы хотели до нас донести – непонятно. Вероятно, это новая ступень в эволюции рекламы мобильных телефонов? Ну, как в Zettai Shounen, там, правда, было много чего интересного и помимо мобилок. А тут после 5 серий мне запомнился только бодренький опенинг...
В общем, я полностью согласен с DragonSlayer'ом.

Ракетные девочки (2007.06.19)

Эх, а как хорошо всё начиналось…
Нет, ругать я сериал не собираюсь. Лишь скажу, что первая половина куда занятнее второй. Первые две серии – это нечто комедйно-остросюжетное; они смотрятся на одном дыхании. Чего стоит сама идея – почему бы не отправить в космос простых японских школьниц, они ведь гораздо легче натренированных мужиков-космонавтов? Таким образом можно снизить вес ракеты – авось и долетят девочки до орбиты, а не взорвутся на высоте в 10000 км. Короче говоря, весело. Да вы вообще где-то видели весёлые, но в то же время научно обоснованные (а не как в Wandaba Style) полёты в космос? Лично я – нет. Поэтому меня сериал и радовал… до 7 серии. Там к ним изъявила желание присоединиться третья школьница (вторая, кстати, была не школьницей, а настоящим Тарзаном из джунглей, разве что в юбке; своей жизнерадостностью она действительно украсила сериал). Уж лучше бы они обошлись без неё… Мне она крайне не понравилась, хотя нужно отдать должное – её целеустремлённость достойна похвала. Сама же она – imouto type, девочка скромная, отличница, из которой каждое слово нужно вытаскивать щипцами. Вот только здоровье у неё не то, чтобы в космос лететь. Но простые японские школьницы так просто не сдаются! По задумке авторов, драматичный персонаж должен был разбавить всеобщее веселье. Разбавил, не спорю. Но сериал потерял ту весёлую искорку, которая местами перерастала в настоящий пожар, скатившись в мелодраму. Жаль…
Но всё вышесказанное – лишь моё мнение, сериал же заслуживает внимания в любом случае.

Гэнсикэн OVA (2007.06.19)

Классная вещь. Жаль, что короткая. Очень удачные 3 серии. Я не проникся только второй, хотя японские хикки должны были всплакнуть. А 1 и 3 – это, пардон, отжыг. Никогда не думал, что меня так развеселят шуточки про яойную мангу. «И ты на ЭТО фапаешь?» - «Нет, ВОТ на что я фапаю!». Из уст девушек это звучит сногсшибательно. И косплей в 3 серии безумно порадовал – как косплей Огиэ, так и косплей Оно. Огиэ неподражаема, сходство просто один в один. Остаётся лишь надеяться, что второй сезон не сольют… и отакуют наконец-то «новенькую» до поросячьего визга!

Сегодня в 5-Б классе OVA-1 (2007.06.19)

Честно говоря, впечатление от этой милой овашки в целом не самое положительное. Такое ощущение, что авторы выбрали вроде бы выигрышную стратегию – зажигательная, забойная и феерическая первая серия, а дальше уже как получится. Но дальше получилось уныло… Раскладывая по полочкам элементы сабжа (как я люблю) мы имеем – панцу (ну, фансервис, хотя упор здесь именно на панцу), комедия и вроде как лавстори. Панцу и комедия к 4 серии практически сошли на нет, зато всё-таки всплыла неопределённая история любви. Кстати, сама четвёртая серия – это просто неиллюзорное «мимокассы». Смеяться там уже просто не с чего, такое ощущение, что авторы себя исчерпали (и это за 4 серии). Ну, хотя бы закончили красиво, тут претензий не имею.
Но не всё так плохо. Вещица мило нарисована, да и на трусиках пятиклассниц можно очень даже неплохо выехать. Некоторые из персонажей мне очень понравились, скажем, блондинка-вОмпир, я до второй серии вообще думал, что это мальчик. А вот главного героя даже жалко. С первой же серии становится очевидно, что он до упора будет получать по-полной от всего женского состава… А кто-то ещё предполагал, что под конец ему-таки дадут… Но нет, не судьба. Хотя лично я бы не отказался от хентайного варианта Kyou no Go no Ni ^^

Айка R-16 (2007.05.17)

Ничего принципиально новго. Старая добрая Айка, только графика покрасивше. И девчонки помоложе. А так - драки, невменяемый сюжет, панцу и с первой же серии (внимание) СИСЬКИ. А фанатов этого дела, как известно, немеряно :)

Небесные девочки OVA (2007.03.20)

Жуть... Неужели кому-то ещё и понравилось? Абсолютно ж ничего нового, разве что на меха-лоли посмотреть (по отдельность про мехов и про лолиток много чего наснимали, а вот чтобы сразу всё и до кучи - такого не было). Но не радуют ни бои (вы посмотрите prelude к Strike Witches - вот там я понимаю, бои!), ни фансервис (ну зачем ещё и в ОВАшке всё паром цензурить?). А про сюжет я вообще лучше промолчу...

Тактика урагана (2007.03.20)

О, это просто шедевр. Про «б**дскую шхуну», как я его окрестил. Сюжет – будущее, всё затопили, полиция борется с новыми пиратами, а главные герои на этот раз деффачки на кораблике, работающие на добрых дядь. НО! Это ещё не всё. Да, половина сериала посвящена морским разборкам, но другая половина – это гарем. Дело в том, что в самом начале одного инженера мужского пола переводят на эту шхуну, и всё. Петух в курятнике. Некоторые девочки сразу же показывают свои худшие черты характера, некоторые мгновенно в него влюбляются, некоторые трясут сиськами (потому что ума у сценаристов на большее не хватает). Тут же находится старшая сестра этого инженера, ну лаву-лаву, треугольники и прочие прелести. И так, разрываясь между отстрелом подлодок и душевными муками, проходит весь сериал. С нулячим финалом. Ей Богу, Вандреды из той же оперы, но смотрелись они гораздо лучше (хотя и детсад).

Ярче предрассветной лазури (2007.03.14)

угу, 5 из 10 сабж, пожалуй, заслуживает. хотя бы за парочку стёбных моментов. а так - банальщина =\ надеюсь, люди, досмотревшие это до последней серии, смогли хотя бы поржать с концовки :)

.хак//Легенда Сумеречного браслета (2007.03.12)

Нда, это надо постараться, чтобы сделать из дотхака кавайную комедию... Смотрел давно, но до сих пор с ужасом вспоминаю... А что аниматоры сделали с Кайтом и Блэкроуз? Да их за это к стенке надо, к стенке! Я совсем не против кавая, НО - посмотрите на них в Унисоне (дизайн такой же, как и в оригинальной серии игр) и на них же здесь - это ни в какие ворота не лезет! Кавайный дотхак - это жутко... особенно для фанатов игровой серии...

ЗЫ. да, стоит упомянуть, что это не продолжение SIGN'а, а продолжение как раз той самой серии игр.

Sora no Iro, Mizu no Iro (2007.03.12)

сабы на него есть, причём уже довольно давно. засабили yesy (!!!), за доп инфой - на ANN.
а сама вещица невероятно красиво нарисована (как для хентая), но когда же они выпустят эту факин анцензоред вершн!

Девушка влюбилась в старшую сестру [ТВ] (2007.03.12)

Эх, а мне вот не понравилось =)
Всё так стандартно, что аж приторно становится. Мальчик, переодетый в девочку и отправленный в женский общак - такое даже в т.н. американских "молодёжных комедиях" было (и вроде не один раз). Но там хотя бы веселее... Вообще, подобные вещи авторам нужно вытягивать из пучины однообразия либо убойным юмором, либо романтикой, хорошей проработкой персонажей и т.д. С юмором тут туговато (с эндинга можно поржать максимум пару раз), а с персонажами ещё хуже... Девочки не вызывают никаких эмоций. Их можно спокойно разложить по полочкам - подруга детства, имото, спортсменка, оджосама... кто там ещё... а, глава студсовета - рыжая и (соответственно) темпераментая. Плюс ещё девочка-призрак, "печальную" историю которой авторы всё равно свернули к щасливаму канцу. Главного же героя можно ставить в пример героям других гаремок - каваен, строен, высок, речи пламенные произносит, одной улыбкой повергает толпы фанаток в экстаз и одной левой расправляется с бандюками. В общем, и в горящую избу, и коня на скаку...
Сюжет стандартен - приезжает, знакомится с девочками, помогает чем-либо каждой из них и в итоге - довольно муторная концовка. Да, я понимаю, что такое можно увидеть во многих других гармениках, но (как я писал выше) важно хоть какое-то наполнение, юором, романтикой - неважно. А если мы наблюдаем12-серийный проскок по всем гёрлсам... То это явно не наш выбор...

Imouto Twins (2006.12.05)

Довольно неплохая вещь с милой прорисовкой. 2 серии не связаны единым сюжетом, объединяет их лишь тема секса между родственниками :) Поданы эти истории весело, с юморком, так сказать. Особенно вторая, про близняшек, которые как раз засветились на обложке.

Школьный переполох (второй сезон) (2006.11.07)

хорошая комедия, но развития отношений практически никакого (
одно лишь топтание на месте.
если так и дальше пойдёт - можно ставить на данном цикле крест...

Клуб Эйкен (2006.11.07)

классный стёб над всяческим эччинутым фансервисом. серьёзно такую штуку воспринимать нельзя )
но размеры грудей у героинь реально удручают. ну почему практически самая мелкая, метр с кепкой, а сиськи до полу висят? явный же перебор...

Проблемы косплея (2006.11.07)

отличная, весёлая, зажигательная и фансервисная вещь. много полураздетых дам? 5 баллов! много узнаваемого косплея? 5 баллов! РУРИ??? 5+! забитая девочка, изображающая "госпожу с плёткой"??? 5++!
короче, highly recommended. особенно для товарищей, которые не по наслышке знакомы с известными аниме-сериалами (и штампами, да) и японскими консольными играми.

Моя любовь (2006.09.10)

да, кто бы мог подумать, что Bee Train снимет сериал про бишей? ан нет :) в целом, яоя тут вроде как и нету, но все эти томные\страстные лица с разными подколками и полунамёками отпугивают от сериала. но я мужественно досмотрел его до конца, и хочу сказать, что желания смотреть 2 сезон у меня не возникло... не хочется знать, что будет дальше с этими мальчиками-идеалистами... какую они там ещё революцию предотвратят и т.д.
короче говоря - вещица тянет на 5-6 из 10, но яойщицам можно рекомендовать смело (особенно вкупе с мега-яойными русскими сабами).

Феи из бутылки (2006.09.10)

отличная кавайная вещица. занятная, я бы сказал. весёлая (не то, чтобы смешная - просто весёлая). познавательная даже, как уже отметили раньше :)
характеры фей довольно неплохо проработаны, для такого-то короткого сериала. мне больше всего понравилась та, которую всё время тянуло на войну :)
а, да, и отличный опенинг!

Renkin San-kyuu Magical? Pokaan (2006.09.10)

странно, что люди сравнивают сабж с Magikano. если с чем и сравнивать - то с эпопеей Galaxy Angel. снова команда гёрлсов, снова короткие и оч смешные истории из их жизни (которые практически ничем друг с другом не связаны), ну и само собой - кавай. и панцу, которых в ГА не было ,)
по-моему - одна из лучших комедий 2006 (если не лучшая).

Розовые сестры (2006.08.26)

Вещь вроде бы и не плохая... Но темы бритья подмышек и месячных меня не сильно привлекают =)

Little Monica Monogatari (2006.08.20)

Самый кавайный хентай из всех, что я видел ^^

к аниме Радужные капли
от Federalmarshal (2018.05.30)
местонахождение: Россия

к аниме Gakuen Utopia Manabi Straight!
от Federalmarshal (2018.05.30)

к аниме Соседи!
от Federalmarshal (2018.04.27)

к аниме Бармен
от Mesum (2018.03.30)
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.25 г.
последний раз в 2018.08.06 г.

к аниме Клеймор
от Artist95 (2018.03.30)
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.23 г.
последний раз в 2018.08.02 г.

к аниме Канокон [ТВ]
от Lum-chan (2018.01.14)
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.13 г.
последний раз в 2018.07.29 г.

к аниме Тактика урагана
от Ghost138 (2017.10.28)
аккаунт зарегистрирован в 2017.10.05 г.
последний раз в 2018.07.30 г.

к аниме Клеймор
от Dostoevskiy (2017.08.25)
аккаунт зарегистрирован в 2015.10.14 г.
последний раз в 2018.07.26 г.

к аниме Дружная семерка
от kuzan (2017.06.11)
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.03 г.
последний раз в 2018.07.29 г.

к аниме Ускорение
от X.U. (2017.06.04)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.11 г.
последний раз в 2018.08.04 г.