World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (49)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
NiXeon
Contributor



вернуться на страницу аниме «Сильнейшая невеста на планете» | вернуться на страницу комментариев



einsfurmich | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 67 раз 2015.07.26

Пытался когда-то смотреть эту Сумомо, но не пошло - рисовка главной героини прям оттолкнула. А сейчас вот посмотрел с удовольствием - отличная комедия на тему супружеских отношений, выполненная в виде гаремника.

В аниме речь идет о противостоянии могущественных кланов, практикующих какие-то "боевые искусства". Кланов всего двенадцать, и названы они соответственно знакам китайского гороскопа (Крыса, Бык, Тигр, Кот (тут Кролик), и т.д.). Разбились эти кланы на две группы по шесть и устроили очередную междоусобицу. А сильнейшие кланы обеих сторон - клан Собаки и клан Дракона решили это дело прекратить, поженив своих наследников. Идея понравилась не всем, и завертелось...
Знак определяет техники, которые используют адепты. К сожалению, такой красоты, как в "Сильнейшем ученике Кэньити", тут не будет. Анимация - штука дорогая, так что вместо боевых искусств, о которых тут постоянно говорят персонажи, придется любоваться махо-сёдзе с 3D-моделями. Махо-сёдзе - тоже боевое искусство, да и ради здешнего юмора можно немного помучиться.

Несмотря на "махо-сёдзе", лично меня при просмотре сильно мучила совесть за то, что я когда-то бросил свой "кружок кройки и шитья". Такого даже от "Кэньити" не было. А там и движения знакомые, и всё такое прочее... Вот она какая, правильная пропаганда здорового образа жизни.

Помимо собственно комедии, содержит ряд полезных нравоучений. Кто сказал, что это что-то совсем японское и европейцу этого не понять? Люди везде одинаковы, везде заводят семью или, в крайнем случае, какие-то долгосрочные отношения. И успешно поддерживают такие отношения примерно одинаковыми способами.

Тут отличные персонажи. Из стандартных гаремных - только тряпка-кун. И тот неожиданно реалистичный. Вот основные из них.

Инудзука Кёси - ГГ, клан Собаки, тряпка-кун, не приемлет насилия и скептически относится к перспективе своей женитьбы.

Кудзурю Момока - клан Дракона, та самая сильнейшая в мире невеста. Влюбилась в ГГ с первого взгляда, и весь сериал требует с него "секасу" (sic! ). Ко всем обращается через "-доно".

Миямото Ироха, клан Змеи. У нее есть названый брат, влюбленный в нее, но после некоторых событий "они-тяном" становится ГГ.

Ханзо - названый брат Ирохи, отаку, специалист по играм с кавайными сестрёнками, а также боевым искусствам клана Змеи. Страшно ревнует свою "сестрёнку" к ГГ.

Накадзима Санаэ, клан Лошади, потомственный телохранитель главы клана Собаки. Влюблена в ГГ. В мирное время она обычная тихая девочка, а когда где-то кому-то угрожает опасность, она надевает свой волшебный косплей и вершит правосудие. За волшебный косплей благодарные спасенные зовут ее по-всякому - самое безобидное - "странная сестренка", а самое точное - "хентай хироу" (ржал как конь! ). Всё дело в том, что мощнейшие техники клана Лошади черпают энергию...из стыда и унижения исполнителя! Понигёрл с розовыми удилами - такое не в каждом хентае увидишь. А жаль.

Коганэй Тэнка - клан Тигра, влюблён в Момоку на правах друга детства, постоянно носит с собой футбольный мяч, на котором написан некий договор с Момокой, который они оба понимают по-разному. Его трогательные беседу с этим мячом - это что-то с чем-то!

Фансервиса тут много, но он разнообразен и хорошо сбалансирован. Без изысков (кроме Санаэ), но и не панцушоты каждые пять секунд.

Оценил бы на 8 из 10, но за "хентай-хироу" - плюс один!

9 из 10.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура