World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (49)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
NiXeon
Contributor



вернуться на страницу аниме «Сильнейшая невеста на планете» | вернуться на страницу комментариев



Kohakunushi | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 179, их сочли полезными 790 раз 2010.11.06

Прежде всего обращаешь внимание на мастерство исполнения даже самых бредовых замыслов. Такое ощущение, что профи от аниме устроили себе (именно себе, а не зрителям) капустник на тему: "Когда б вы знали, из какого сора...". Не раз почти мурлыкал от удовольствия - столько здесь замечательных авторских находок.
(Когда увидел, кто режиссёр - сделавший Kashimashi и Koihime Musou - вопрос был закрыт.)

Второе - атмосфера. В пародийных комедиях вообще и с элементами эччи и даже более в частности (здесь это линия Накаджимы Санаэ с великолепной в своей строгости и подтянутости попкой в финале ^_-) она нередко раздражает. (В не к ночи будь упомянутой Seto no Hanayome, кому-то тут показавшейся "в чем-то тоньше" - это всё равно как толстушки из "240 тонн удовольствия" в чем-то тоньше балерин из классического кордебалета - так и вовсе руки чесались нанести авторам оскорбление действием.) Здесь атмосфера действительно дарит отдых и расслабление.

Третье - работа сейю. Момоко великолепно озвучила Кано Юй (участвовашая ещё в Ayakashi: Japanese Classic Horror и Claymore), Коганэй Тэнтэн (ещё одна жемчужина сериала) - Каори Надзука (Эврика 7, Windy Tales, Волчица и пряности, Отверженные: Козетта, True Tears, Секреты Цубоми, Simoun, Inukami! , Soul Eater, Ghost Hunt, Natsu no Arashi! , Amagami SS и много чего ещё), Накаджиму Санаэ - Хирано Ая (тут просто no comments), Минамото Ироху - Миядзаки Уй (и снова замечательная по ширине диапазона и интонаций работа), Хандзо - сам Судзуки Чихиро (Арима Сойчиро в Kare Kano, Кота в Elfen Lied, Хёко в Haibane Renmei, Канта Мидзуно в Sunabouzu, Люк фон Фабр в Tales of the Abyss).

Четвёртое - графика. И в целом очень приятная, и в частностях снова немало изюминок (см. выше; одна бабушка Накаджимы чего стоит (кстати, о её методах воспитания мастера боевых искусств вообще молчу ^_-)).

Пресловутая смена жанра во второй половине - в романтических комедиях уже почти штамп. Это как в фигурном катании: сначала обязательная программа, затем произвольная. И снова авторы оказались на высоте, одарив нас таким персонажем как Тэнтэн (а заодно прояснив причину поведения Коши, после чего начинаешь совсем по-другому к нему относиться, а за финальный взгляд и поцелуй вовсе начинаешь его уважать).

P.S. Ассоциация 12 боевых кланов со знаками восточного Зодиака выглядит случайной, однако:
- возглавляющие кланы Запада (клан Дракона) и Востока (клан Собаки) - действительно ортодоксальные знаки, хранители и стабилизаторы, к тому же находящиеся в оппозиции. Соответственно, в оппозиции находятся и представители этих кланов Момоко и Коши ^_-
- а вот знаки Собаки (Коши) и Лошади (Санаэ) - в тригоне, считающемся лучшим для брачных отношений. Недаром их так тянуло друг к другу.
(Уж если о браках, то брак Собаки и Дракона - апофеоз романтического союза, где знак мужчины - знак воли, знак женщины - знак любви. Здесь всё противоположно: взлётности противостоит приземлённость, космическому оптимизму - меланхолия, самостоятельности - фатализм. Но этот брак невозможен без любви. Тогда отношения противоположностей превращаются в ожесточённые личные стычки.
А теперь сравните с отношениями Коши и Момоко ^_-)
- знаки Дракона (Момоко) и Змеи (Ироха) отлично работают в команде, особенно когда Дракон берёт на себя больше обязательств, чем Змея ^_-

Да и вообще Дракон - символ колоссальной силы и энергии ^_^


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура