xMaxWeLx
prosta.s

Подручный Луизы-Нулизы (четвертый сезон) — отзывы

1. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2012.03.29

Ну что можно сказать?
Почти 4 года ожидания и вот результат:
Я безумно рад! Я дождался! Ура! Кхм...так, успокоился вроде бы. Вы меня извините, это от переизбытка радости.
Итак начну:
Да, шутки знакомы, да, все веселые моменты уже можно предвидеть заранее, но не знаю, может это я такой глупый, но я всегда смеялся от души при просмотре Zero no Tsukaima, будь то 1 сезон, 2, 3 или 4ый. Мне всё равно нравится наблюдать за приключениями Сайто и Луизы, да я могу бесконечно наблюдать как они ругаются, а потом мирятся, как Сайто постоянно попадает за его проделки и всё в том же духе. Просто, понимаете, это аниме стало настолько мне близким и родным, что я могу смотреть его вечно.
Сюжет опять же не воспринимается как таковой. О какой серьезности происходящего может идти речь? Спасение мира? Да ну бросьте. Конечно, спорить не буду данное действие есть во всех сезонах Zero no Tsukaima, но всё же главное в этом аниме несомненно юмористическая составляющая, ну и романтика, куда же без нее? Да и еще, ближе к концу аниме(любого сезона) появляется что-то очень сильное и страшное, все бояться и думают как тут быть, но мы то с вами знаем что Сайто и Луиза всех спасут, это уже традиция. Поэтому садитесь в ваше любимое кресло, запасайтесь попкорном и наслаждайтесь!
Это аниме лучшее что можно придумать для быстрого поднятия настроения и если вы хотите хорошо посмеяться!
Желаю приятного просмотра! Ах, да оценка - хотя думаю и так всё понятно 10/10.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Andreevich | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 66 раз(а)2012.04.02

Четвертый сезон закончился. Все, финал.
Впрочем, оно и к лучшему. В любой истории, даже самой прекрасной, должна быть поставлена точка.
Хорош был сериал? Хорош. Все 4 сезона весьма ровно смотрятся, не разочаровывает ни один.
Что мы имеем? Типичного ОЯШа гарем цундере, милый фентези-мирок, годный фансервис, довольно однообразный, но все равно озорной юмор... Видели мы это? Да сколько угодно! Продолжает нам это нравиться? Конечно, и мы просим добавки!
Собственно, в четвертом сезоне аниме есть все то, что нам нравилось и в предыдущих, плюс он же ставит точку в этой истории.
По сюжету никаких претензий быть и не может. Белые рояли (или боги из машины, deus ex machina, кому как больше нравится), которые торчат из за каждого угла, являются традиционным элементом серии - будет вам придираться.
И кстати, угнать истребитель с военной базы - сущий пустяк для любого, кто хотя бы немного поиграл в GTA, уж это-то вы должны понимать.
Ну а если серьезно, то 10/10.

P.S. По моему скромному мнению, теперь, после завершения и Шаны, и Нулизы, студия J.C.Staff просто обязана выпустить какой-нибудь небольшой спешл, в котором сойдутся воедино Тайга Айсака, Шана и Луиза. Вот это была бы бомба. И да, vive la Риэ Кугимия!

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Eragot | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз(а)2012.04.03

Досмотрел сегодня, наконец "Подручного бездарной Луизы". Хочется сказать пару слов по поводу данного сериала.

Первый сезон появился еще в 2006 году, правда, смотреть я его начал только в прошлом. История, несмотря, на свою, на первый взгляд, детскую наигранность, получилась вполне доброй и даже местами взрослой. Случались смерти и убийства, что сразу заставило понять - сериал перемешал в себе многое. Разумеется, это и понятно, основные события происходят в параллельном мире Халкигинии, в который наша бездарная героиня призывает подручного ОЯШа Сайто из современной Японии.

По всем законам жанра (аниме по совместительству еще и комедия, и романтика, и этти в придачу) он влюбляется в Луизу и тут начинается то, за что я, собственно, и полюбил эти четыре сезона. Все "Я тебя буду защищать!", "Я всех спасу!", "Я тебя люблю!", шутливые издевательства над плоскогрудой хозяйкой, и непреднамеренные попадания в объятья соперниц выглядят до невозможности забавно и мило. Аниме просто пропитано настроением главных героев, которые терпят поражения, одерживают победы, теряют и приобретают друзей и близких. Тут, есть, пожалуй все, что только можно себе представить. Были моменты когда на глаза наворачиваются слезы, но они скорее от радости. Печальные моменты поданы тут так, что скорее вызывают сожаление, но никак не дают впасть в депрессию.

Именно все это и заставило смотреть меня это аниме. Доброта, юмор, вполне неплохой и УМЕСТНЫЙ фансервис, харизматичные герои. Все четыре сезона поданы на одном высоком уровне исполнения. И пусть, я на мгновение подумал, что концовку авторы сольют - этого к моему великому счастью не случилось.

Итого: ставлю аниме твердые 9 из 10. Вполне высокая оценка.

4. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2012.04.04

Полюбому ждём ОВЫ!
"А как иначе?"
Неплохо,но я так ждал развязки в этом сезоне...И только я написал о адекватности,так сразу пошли сопли и трындец всему гарему.Не...,ну мне за девчёнок просто слегка обидно...Особенно учитывая старые японские традиции(когда жена,а то и несколько,да пачка наложниц,да и все любимые...),- могли бы развернуться и такой сюжетец закрутить...
Но то скорее бы получилось - " на DVD и с ограничением 18 ".
Вроде как и финал,да вроде как и точку на всём поставили довольно большую,но уж больно какую-то расплывчато-размазанную.
Так и представляю себе следующую сцену:утро после первой брачной ночи,герой с бодуна в полном непонимании,а под одеялом сладко потягивается как-то уж слишком много"Луиз" на всякий вкус и цвет...И уж до чего я не зоолог,но былинную дракониху тоже добавил бы до комплекта,уж больно симпатичный персонаж получился.
Вроде всё логично - история с первого сезона к тому шла,а конкурентки добавлялись чтоб не скушно было,но как-то уж очень не хочется на этом расставаться с так полюбившимися персонажами,конец.?!... ?

5. Izek | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 97 раз(а)2012.05.08

Закончилась эпопея обычного школьника из Японии и дворянки из Халкегинии, Королевство Тристейн.

Если начиналось все с действительно с романтической сказки, на манер незаурядного фэнтези, с хорошим юмором, хорошим сюжетом, то к середине (2 и 3 сезоны), скатились мы в гаремник, где все тоже фэнтэзи и сюжет, да и все остальное лишь фон. В четвертом сезоне эту ситуацию авторы постарались выправить. Более или менее у них это получилось. Хотя все же не смогли они отступится от своей большой любви к большим достоинствам нашего слабого пола.

Что же относительно сюжета данного сезона, так первые серии обрадовали, середина разочаровала, конец вогнал мой мозг в состояние О_О

Большего наверно ожидалось от Луизы. На фоне финального сезона Шаны, очень серо выглядит данный сериал, что к сожалению не компенсирует довольно неожиданные (но все же предсказуемые) повороты сюжета. Финальный враг человечества, и тот бедный был "высосан", такое впечатление что нам в последних сериях показали ночные кошмары Сайто или Луизы. Может действительно это им приснилось?

Музыка. В принципе ничего нового. Опенинг и эндинг как обычно хороши, но быстро забываются.

Рисовка. В стиле Стаффов. Все так же отлично.

Итог. Смотреть, если Вы фанат, и если Вам понравился первый сезон данного аниме. Они чем то похожи все же

моя оценка, 7 из 10.

6. WAComment | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз(а)2012.05.11

Вот, наконец, и последняя, четвертая часть древних писем WAComment’а. Что самое удивительное эти письма датируются датой, намного позже, чем предыдущие. Если раньше разница была лишь в год, то теперь целых четыре! Это вообще чудо, что они до нас дошли. Ведь не каждый сериал реанимируют после стольких лет...

... Я вернулся! Вернулся в порядком подзабытый мир моей прекрасной Луизы! Это просто чудо какое-то! Вот только интересно, а будет ли нынче настоящий конец или опять все сольют? ...

... Одна из самых ярких сцен, это сцена с ”Лимончиком” (это когда Луиза переоделась в жрицу). “Франция еще не знала такого разврата” (с). ... Вообще в этой части Сайто наконец-то проявляет все свои скрытые хентайные наклонности (заставляя Луизу говорить все, что он захочет). Похоже, что вконец почувствовал свою свободу и власть над Луизой. Или это Луиза прогнулась под него? О боже! ... Кстати фруктовая тема (про размер груди) в меру пошло и смешно. Лимончики...

... Опять какая-то непонятка с оружием. То огнестрел вроде есть (взять хотя бы отряд мушкетеров ее величества), то его вроде в первый раз видят (или его так смутил внешний вид современного пистолета?). ... Блин как Сайто проник на охраняемую военную базу, да еще и упер истребитель??? Рояль роялем, но чувство меры никто не отменял. Гораздо логичней было бы найти самолет где-нибудь в пустыне или у кого-нибудь в закромах...

... В четвертом сезоне пропали подручные! Верданди, Огонек где вы? Я по вам скучаю! Так, а почему остался радужный дракон? (Глухой звук удара об рояль). Ах, простите, все теперь все понятно. ...

... и вновь гаремные ситуации. Да и даже мысль жить втроем не так уж и уже смущает (Луизу). Правда вот создается впечатление, что Сайто единственный пригодный парень на деревне (в королевстве?). Все его хотят, все за ним бегают... ... Даже доходит до того, что Луиза говорит: - можешь смотреть на других девушек и даже изменять мне. Правда через некоторое время она делает Сайто очень больно и забирает свои слова обратно. Женщины...

... Луизу лижут!

... И вот опять на сцену вылазят несоответствия! С фига ли его призвали в Халгегинию в каком-то грязном переулке? Во второй серии первого сезона ясно же показывают оживленную улицу! Вроде и режиссер тот же и студия таже! А-а-а... Моя милая Луиза, ты прямо таки спасаешь весь этот цирк.

... Забавно наблюдать как Сайто, который уже раз пытается отхентаить Луизу! А нет, до свадьбы ни-ни! Ха! При таком раскладе я бы не удивился, что он в один прекрасный момент просто бы сбежал потра... Кхм, получить новый опыт. Но он верный, собака. ... Обязательно броньку туда, да, да. А то после этого не то что другие девушки будут не нужны, сама Луиза останется не у дел! ...

... за столько раз герои так и не привыкли узнавать Генриетту в её маскировочном плаще-накидке. Все думают, что это кто-то подозрительный прокрался! А все подозрительные в это время ударяют прямо в лоб и прут на пролом. Хе.

... Создается такое впечатление, что все герои обладают супер гудтаймингом (прим. переводчика – чувство хорошего времени, способность появляться вовремя там, где не надо). Ибо столько раз события прерываются на самом интересном месте, что диву даешься (ага и открывается дар ясновидения).

... его переодели!!! Ага, правда, только на свадьбу... Представляю их знакомство с родителями Сайто. - Мама, папа, это моя жена Луиза, она дворянка, одна из великих магов Пустоты, а я её подручный, а также шевалье, граф и национальный герой Тристейна в частности и всей Халкегинии в целом. Ах, да жить мы будем на родине у жены, в параллельном магическом мире. У меня особняк, да куча земельки. Да и влюбленная в меня служанка там осталась. Да и эльфийка, да и королева Тристейна, да и королева Галии, да и... - Сайто может, хватит! - Прости мам. – Ах, весь в отца пошел! – Молодец сынок! Эх мне бы твои годы! – Дорогой! – Прости милая... И жили они долго и счастливо! Конец, надеюсь...

...Надеюсь, ты будешь вечно счастлива моя милая Луиза. Прощай!

Ну что ж похоже, это действительно финальная часть писем. Судя по всему, кончилось все хорошо, да и отношения Сайто с Луизой наконец-то достигли своего апогея. Я рад, искренны рад, что эта история закончилась и не превратилась во что-то конвейерное, выходящее каждый год с минимальными изменениями. Касательно визуальной составляющей, то здесь виден уверенный шаг вперед, картинка стала гораздо лучше, да и музыка (судя по отрывкам писем) тоже стала разнообразней, появился веселый эндинг. Правда автор отмечает, что немного другой голос у старейшины Османа, но это наверное сказался возраст.

Итак, достойной завершение очень любопытной истории о похождениях простого японского парня в магическом мире. Ну и естественно Луиза наконец-то окончательно приняла эти непростые чувства называемые любовью!

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

7. tanarum | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2012.05.17

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Наконец я досмотрел 4 сезон Zero no Tsukaima . Несмотря на мои переживания, конец вышел в духе последних трех сезонов. Те же море фансервиса, романтики и издевательств Луизы над Сайто. Приятно удивило то, что в 4 сезоне намного больше соприкосновений с сюжетом ранобэ, нежели во 3 сезоне, который уж очень завернул не в ту сторону. Правда, выскажу пару замечаний: 1) мне лично не понравилось, что в аниме ромалийского Папу сделали сверх положительным персонажем, когда в ранобэ он хитрый интриган который искусно плетет паутину заговоров 2) то же самое касается Жулио, он намного более плохой человек в ранобэ, нежели в аниме 3)Противостояние с королем Галии Джозефом, все таки это плохо когда материал ранобэ с которым можно было спокойно сделать 10-12 аниме серий уместили всего в три серии 4)способность Врата миров дали Луизе, хотя изначально эта способность Папы 5)Смерть говорящего меча Дерфлингера в аниме более впечатляющая, в ранобе он трескается от магии галианских рыцарей-магов, нанятых для убийства Сайто завистливой знатью Тристана (при том, что раньше он выдержал залп магической атаки семидесятитысячной армии) в аниме же он уничтожен магической атакой Древнего дракона , имхо конечно но кажется для убер меча это более весомая причина отдать коньки ))
Но это так по мелочи, ранобэ и аниме не должно быт идентичным, потому я с удовольствием посмотрю потом еще раз все 4 сезона. Единственное жаль что аниме уже кончилось, все таки материала для продолжения осталось много и можно было еще 4 сезона сделать.

8. mariakar | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 258 раз(а)2012.07.06

Ну, что я могу сказать...как фентези+комедия - это пожалуй лучший представитель, хотя первый сезон в плане юмора был самый безбашенный, однако...
Сезон, на мой взгляд, слабоват, конечно, про оркестровые ямы в сюжете хорошо выше написали, однако это прекрасное завершение сей яркой истории, где доведены до логического конца все сюжетные ветки, даже маму Шарлотты не забыли, что очень приятно.
И гораздо лучше ждать финала 2 сезона, любуясь перепалками героев, чем получить еще одну недосказанную историю. Луиза преобрела статус завершенного произведения, и это дает еще + 2 балла. И того - 9/10 разумеется в своей весовой категории (комедийное фентези+романтика). Достойный наследник Slayers, однако.

9. alesandre-worldart | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 248 раз(а)2012.07.10

Фамильяр Луизы-Нулизы - ОЯШ, магия, плоскогрудая лоля, целый гарем.
Я уже и сам не помню зачем начинал когда-то смотреть этот ненапряжный фентезийный гаремник.
Элементы комедии неплохо смешивались с сюжетом и постоянным фансервисом. Любовь Сайто и Луизы росла, сюжет развивался, а сезон следовал за сезоном.
В итоге - весёлый аниме-сериал для расслабления мозга. Несмотря на то, что в нём постоянно кто-то умирает.
В общем, вроде было интересно и мозгорасслабляюще.
1 сезон - 8/10. 2 сезон - 7,5/10. 3 сезон - 7/10. 4 сезон - 7/10.
Люди, читавшие ранобе, говорят, что вырезали очень многое и извратили весь смысл.

10. Murlakatam | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 184, их сочли полезными 810 раз(а)2012.09.15

Уважаемые пассажиры! Наше воздушное судно наконец-то достигло высоты десять тысяч метров. На этом экипаж корабля прощается с вами и желает вам приятного полёта...
(из какого-то анекдота)

Шесть лет, ребята - это, оказывается, большой срок. Четыре коротеньких сезона - на пару вечеров неторопливого просмотра каждый - как верстовые столбы разбросаны между двумя тысячами дней и ночей, составляющих практически весь твой стаж анимешника. И ты суетишься по своим скучным делам почти не отвлекаясь на них... до тех пор, пока они внезапно не закончатся.

Первый сезон попался мне в то далёкое время, когда я считал себя серьёзным мальчиком, и, как и подобает серьёзному мальчику, полагал своим долгом изучать разнообразные суровые Эльфийские песни, Гангрейвы и прочие эксперименты Лэйн. И вдруг случилось чудо: однажды за серой пеленой дождей и безликих мегаполисов промелькнула зелёная лужайка на солнечной равнине сказочной страны с двумя лунами. Промелькнула и пропала, но оставила след - что-то расплывчатое и неуловимое, как солнечный зайчик. Солнечных зайчиков ведь трудно поймать: они всегда оказываются поверх. Их можно только погасить.

Но этого не произошло. И был второй сезон, немного подрастерявший в ощущении новизны, зато выдавший в качестве компенсации кучу однообразных плоских шуток и от этого кажущийся слегка поглупевшим, и, наконец, третий - в котором вышеописанные тенденции получили настолько глубокое развитие, что начисто пропало желание его запоминать. Что ж, страница перевернута, спасибо и на этом, продолжим осмотр экспозиции.

И жизнь потекла своим чередом, всё заслонялось и забывалось, солнечный зайчик бледнел и тускнел, пока случайно не оказалось, что наши злые добрые гении успели снять завершающий сезон. И тут вдруг открылась удивительная вещь: оказывается, это - сериал, _по которому скучаешь_. Сказка, у которой _ждёшь продолжения_. Глупая, наивная, пошлая, примитивная, грустная, сентиментальная, весёлая, светлая, увлекательная история, которая может очаровать тебя, причем ты и сам не сможешь сказать, когда это произошло. Остаётся только воскликнуть: как жаль, что всё уже закончилось! Как хорошо, что всё закончилось именно так!

А может быть, всё вышеизложенное - чушь, а я просто люблю сказки.

11. Xarlamov | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 158 раз(а)2013.04.21

В аниме абсолютный новичок ,.. так что может быть чего то не понимаю . но - если автор больше не напишет романов - никто и продолжать снимать сериал не будет?
Может тут копирайт или финансовые соображения?
1. Сериал безусловно раскрученный и имеет массу фанатов - скорее всего так - и если снимут интересно - успех будет и у 10-го сезона
2. История исчерпана? - да она только началась масса вкуснейших сюжетных линий впереди.
- почему бы Ггероине не стать постарше - 1й размер хотя бы не завести?
- прокатиться на землю ... как бы на это намекали в эндинге
- а тут время миров течет по разному и на земле всего месяц прошел
- гг к бабушке на каникулы отправлялся и как раз время домой
Дальше больше
- знакомство с родителями представление как невесты
- недельку побыли а тут магия как бы взяла и испарилась - немагический мир однако и в мир двух лун уже не вернуться
- осталась лишь современная Япония и память о своем мире и спесь дворянская
- школа куда же без нее а Гг за этот месяц повзрослел мужественный такой стал - все девушки его
- еще и майор - которого за угон самолета каким то мальчишкой от должности отстранили - ищет похитителя
Просто мням мням ., сколько всего .,. Не будет - очень жаль

12. Nexus911 | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 31 раз(а)2014.01.17

Добрый день друзья. Данный пост будет описывать не только четвертый сезон "Подручный Луизы-Нулизы", но и весь сериал в целом. Могут быть Спойлеры, но я постараюсь описать каждый сезон, при этом не раскрывая сильно сам сюжет. Начнем.

1. Первый сезон "Подручный Луизы-Нулизы". Скажем так, я наткнулся на него чисто случайно, сам искал очередное "Этти" для релакса после заучивания сессии, и вот я начал смотреть первый сезон нашей Луизы. Особого восторга я не испытывал при просмотре. Жалко было наблюдать почти каждую серию, как молодой парень спит на соломе, ест остатки со стола и стирает нижнее белье своей хозяйки, но тут появляется интрига. Оказывается, что наш ГГ не просто Подручный, а легендарный "саппорт" (надеюсь вы меня поймете). Вот именно с этого момента начинается экшен. Его немного, но он к месту.
О персонажах. Сайто - бедный парень, которого эксплуатирует невменяемая Луиза, если вы проникайтесь несчастным "Подручным", то его хозяйка может вызывать лишь гнев и отвращение (сужу по себе). Персонажи второго плана удались. Кирхе - именно та, кто поддерживает сериал в жанре "Этти", самовлюбленная чертовка, просто милаха. Сиеста - застенчивая горничная, которая начинает влюбляться в нашего ГГ, как и Кирхе держит на себе "Этти" составляющую сериала. Шарлотта - "Юки Нагато" или "Аянами Рей" этого сериала, о ней известно чуть более чем нифига и это интригует! Гиш "Басков" де Граммон - Нарцисс сериала, сначала может бесить, но потом приходится очень даже к месту. Об остальных персонажах рассказывать не буду, это надо самим увидеть и прочувствовать характеры.
И что же герои делают весь сериал? Вытворяют всякую фигню. Сайто пытается найти выход из этого мира в свой. Луиза пытается разобраться в своих чувствах. Остальные персонажи вертятся вокруг них. В итоге у нас имеется фентези-комедия с романтичными поворотами, но как оказывается это всего лишь разминка, перед главными действиями.
Моя оценка первому сезону "Подручный Луизы-Нулизы": 72 балла из 100.
Интересное повествование, хорошая рисовка, но это все мы видели, ничего нового.

2. Второй сезон "Подручный Луизы-Нулизы". Мой любимый сезон. В нем не только сюжет, но и персонажи стали смотреться по-новому. Появляются главные враги. Новые второстепенные персонажи, история которых задевает за душу. Персонажи первого сезона, которые оставались в тени, начали свое движение в сериале, взаимодействуя с новыми элементами. Романтические отношения Сайто и Луизы стали резко развиваться. Но, к сожалению, не все так гладко.
О минусах. Кирхе отошла на третий план, в сериале она практически не фигурирует, только эпизодические появления. Сиеста стала перевоплощаться в составляющую гарема ГГ, хотя мы уже как минимум процентов на 70 уверенны, что он будет с Луизой. Так же непонятные некоторые сюжетные повороты, они не плохи, но они лишние.
Конечно, минусы могут быть весомыми, но невозможно поставить плохую оценку сезону. Сюжетная линия Агнес. Внутренний рост Сайто. Развитие отношений главных персонажей. А КАКАЯ КОНЦОВКА!
Моя оценка второму сезону "Подручный Луизы-Нулизы": 90 баллов из 100.
Уж очень хорошо развили сериал.

3. Третий сезон "Подручный Луизы-Нулизы". И вот тут начинаются проблемы. Видимо сценаристы, так хорошо сделали второй сезон, что не смогли переплюнуть его, хотя пытались.
Очевидный минус, то что развивать романтические отношения ГГ больше некуда, уже все понятно чем все кончиться, но нас все ровно пичкают новыми девушками для гарема Сайто. Появляется эльфийка Тиффания. Шарлотта, забив на все, влюбляется в Сайто. Генриетта (принцесса) тоже испытывает чувства к ГГ. Мотивы злодеев вообще не понятны. И при всем этом, "Этти" составляющая сериала начинает испаряться!
Даже в связи с "такими" минусами, сериал пытается держать планку, но мы уже понимаем, что начинается, как говориться: "Тянуть кота за яй... хвост."
Моя оценка третьему сезону "Подручный Луизы-Нулизы": 69 баллов из 100

4. Четвертый сезон "Подручный Луизы-Нулизы". Вот тут вообще дно.
Романтические отношения ГГ застыли в пространстве и не двигаются с мертвой точки. Гарем Сайто становится все гаже (хотя он вообще не к месту из-за отношений с Луизой). Сюжетная линия антагонистов рвется на 4 серии (если не ошибаюсь). На ее место приходит "НЕХ" в последних сериях сезона. Тема "Магов Пустоты и их Подручных" сливается полностью. Но самое печальное то, что "Этти" в сериале теперь ВООБЩЕ НЕТ. То, что начиналось романтической комедией, заканчивается второсортным экшен-адвенчурой. Многие персонажи потеряли свой шарм, стали просто куклами, либо теми, кто вас бесит.
Единственный плюс сериала - это концовка, и то, это плюс с большой накруткой.
Моя оценка четвертому сезону "Подручный Луизы-Нулизы": 50 баллов из 100.
Не поставил оценку ниже, только из-за лояльного отношения к первым двум сезонам.

В итоге: Хороший сериал на четверку, главным минусом которого, является его затянутость. Все повествование можно было бы поместить в 24 серии одного сезона + несколько OVA. Хоть я и выставил плохие оценки последним двум сезонам, я не пожалел того, что потратил свое время на сериал. Приятного просмотра.

13. Unver | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 17 раз(а)2014.08.19

Как уже многие отметили, сказания о довольно таки везучем школьнике Сайто закончились, и последний сезон выдался немного слабее предыдущих.
Чувствовалось некое желание авторов поскорее закрыть все возникшие ранее вопросы, и поэтому повествование кажется местами скомканным, а где не нужно наоборот; скорей всего, это было сделано с целью не накликать новых сюжетных перипетий. Хотя, надо признаться, сама история замечательна своей легкостью, пусть и много шаблонов, но происходящее затянуло, и было одновременно и грустно, и приятно, что авторы расставили все точки над «й», легкая недосказанность, конечно, иногда бывает уместной, но не в данном случае. Отношения ГГ благо пришли к их логичному завершению.
Разумеется, 4 сезон не шедеврален, но за одно то, что он подарил нам финал этой истории, его стоит смотреть, а тем более, если у тебя за плечами 3 предыдущих сезона, как итог 5 часов пролетело незаметно, приятное Фентези, авторам спасибо! 9 из 10

14. Zigzain | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 314 раз(а)2017.02.07

Закончен просмотр и только сейчас приходит понимание - чёрт, я ведь только что посмотрел четыре сезона! Четыре сезона ВОТ ЭТОГО! Дурь, наивняк, глупость с кучей косяков. Бессмыслица! - говоришь себе, при этом признавая, что получил истинное удовольствие от просмотра и еще долго будешь вспоминать бездарную Луизу!

Для меня это сериал, окутан особой магией, которая понятна лишь восприимчивым к этому людям - количество милоты, романтики, всякого рода веселой и доброй дури просто зашкаливает! При том нет пахабщины, жестокости и тягомотного смысла. Да я и не знаю, как вообще этот сериал можно вписать в рамки смысла - нужно просто смотреть и наслаждаться. Весь сериал - по сути любовная история, в течении которой главные герои расстаются со вбитыми в них стереотипами и осознают, что не могут друг без друга. Остальное - просто сцена для этого.

Вообще идея посадить человека свободного в прямое подчинение дворяночке из классового общества, сулит интересным сюжетом. У автора же получился красивый и добрый роман, который действительно интересно и приятно смотреть. Что мне показалось интересным - поведение человека, попавшего из бесклассового современного общества в классовое: столько заморочек и не нужной мишуры было им развеяно! Пощечина, которую он влепил Луизе, против дворянской театральности, которая в общем то не имеет смысла. Апогеем этой дворянской театральности является например Гиш, который довольно ярко высмеивается по ходу сериала.

Теперь немного о персонажах, ведь они - это главное! Начну конечно же с маленькой худой девчонки с розовыми волосами. Луиза для меня - вообще уникальный персонаж. Вся гамма чувств, которые испытываешь к ней на протяжении просмотра, просто неописуема: от отвращения, раздражения и неприязни, до любви и обожания. Луиза - дура. Да, именно ду-ра! Каждый раз с улыбкой вспоминая её, говоришь себе это - дура, но такая классная! Сочетание её дворянского высокомерия и пылающего от чувств сердца, в теле маленькой вечно ворчащей девчонки с длинными розовыми волосами, делает наблюдение за ней просто наслаждением. Ворчание Луизы - вообще отдельная статья милоты в сериале. Насколько прелесно-угловато она выражает свои чувства, смущаясь и придумывая разного рода оправдания! Я не являюсь сторонником лолли, в любом виде, но просто не мог не умиляться от её вида: будь то в костюме феи, жрицы или потрёпанной школьной форме после учинённого ею же взрыва.

Хочется отдельно сказать про Сайто. Хоть он является довольно типичным неуклюжим героем, его терпению можно только позавидовать. На протяжении сериала он, разобравшись в своих чувствах, продолжал делать то, что делает - любить и защищать, не поддаваясь на раскачивание другими участницами образовавшегося вокруг гарема, чем собственно и добился победы - укротил ворчливую хозяйку, добившись того, чтобы она полностью отдалась, попутно получив все ништяки жизни. Можно только представить, насколько офигели его родные, когда он вернулся спустя год после исчезновения, будучи графом с нехилым таким поместьем во владении и любимой женой - великим магом пустоты!

Особенно понравилась Тифания, которая не лезла к Сайто, как другие девушки, а спокойно любила на расстоянии. По характеру скорей похожа на человека из нашего мира: ни грамма гордыни, высокомерия и надменности, несмотря на свои выдающиеся (во всех смыслах) способности. Также запомнилась Шефилд: сексуальная, властная женщина с очень привлекательной внешностью, преданная как собака, готовая на всё ради хозяина и возможно, страдающая от неразделенных чувств к нему.

Сериал изобилует огромным количеством милых и нежных моментов, которые греют душу. Только за это его стоит смотреть. Очень сладкие поцелуи, моменты истинного проявления чувств, обнимашки, отмазки, которые лепят оба героя, дабы не раскрывать себя. И пусть там много нескладёх и даже глупостей - это не важно. Добрая сказка со счастливым концом, которые иногда надо потреблять нашей душе и сердцу!

ответить (есть 8 ответов)