Izek: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 лет 10 месяцев (ID 152023)
аккаунт зарегистрирован 15.07.2011
последний раз использован 27.05.2020

Izek

78 раз(а) разные люди сочли отзывы Izek полезными

Мастера меча онлайн: Алисизация - Война в Подмирье [ТВ-1] (2020.01.26)

Честное слово, я больше не буду жаловаться, что в экранизации выкидывают много контента, который был в первоисточнике!

После занудной Алисизации, нашему взору представили не менее занудное продолжение в виде Войны за Андерворлд.
Еще и разбили сезон на две части. И очень хочется надеется, что завершающая часть исключит из себя море пафоса и слезливых (нет) историй о ноунейм персонажей.

Собственно об этом. Этот сезон просто фонтанирует эпизодами про Рыцарей Единства, про орков, гоблинов и т.п. личностей, по задумке автора и сценаристов, которым зритель должен сопереживать. Но нет, не кому сопереживать. Нам показывают персонажа в начале серии, показывают крааатенько его историю (типа раскрывают персонажа) и...в конце серии его выпиливают. Или вообще умудряются все это уложить в 5-6 минут.
Что этот персонаж успел сделать, чем он успел понравиться (или нет) зрителю? Да кто его знает. Нам (авторам) надо было показать трагизм, мы его показали, а как получилось, так получилось.

Выпиливание статистов разбавили цистерной пафоса, который занимает больше половины экранного времени. Он так и сочится из всей щелей, двигая сюжет ровно никак. Он бесполезен.

Но нужно отдать должное, A1 вспомнили, что они могут в графику и спецэффекты, поэтому бои получились красочные. Ну как бои. АОЕ заклинания. По идеи, которыми можно было слить всю армию противника, но тогда бы сюжет быстро закончился, и пришлось бы пихать рояли под каждый куст (ой, простите, камень).

Сами бои в отличии от предыдущего сезона, отличает то, что соперники делают больше одного удара и исход боя зависит не от того, кто громче кричит...хотя, не, был один, психанул и закосплеил Арчера из Fate
Другой персонаж (в жизнь не догадаетесь, хахаха) весь сезон косплеит Сейбер из Fate.

В целом конечно стало чуть поинтереснее, потому что в основной движухе начали появляться остальные персонажи.
Один такой появился с эффектами с светомузыкой...и сезон закончился. Вот прям без внятной концовки. Просто на полуслове. Сидим ждем теперь до апреля...

Итого:
А1 вспомнили, что умеют в графику и спецэффекты.
Но все еще не могут вспомнить, что умеют оптимизировать первоисточник (1-2 сезон)
Забыли, что умеют в трагизм и сопереживания. Очень хочется верить, что в конце истории они вспомнят успехи первого сезона и поднимут планку. А то все еще смотрится уныло. Если не печет посмотреть вот прямо сейчас, то лучше дождаться второй части сезона, а то к её выходу эта выветриться из головы напрочь.

P.S. Кирито - топ персонаж в этом сезоне - красавчик, не отсвечивал со своим режимом бога ;)

Мастера меча онлайн: Алисизация (2019.04.05)

Вот вам, дамы и господа, один спойлер - занудство.
Нет, честно, я как тот человек, который дочитал первоисточник как раз до того места где закончился данный сезон и чуточку больше, с чистой совестью могу сказать, что из самой неудачной арки, сделали еще более неудачную экранизацию.

Проблема одна - очень большой размер арки. Он просто огромен по сравнению со всеми предыдущими. Но наполненность первоисточника и данного тайтла, похожа на среднестатистический диплом - сплошь вода.
Очень много рассуждений ни о чем. Динамики никакой. В каждой серии 20 минут болтовни и 1 минута не самого зрелищного боя (хотя по начальным сериях надежда была).

Кто-нибудь смотрел Наруто? Вот примерно так же битвы и тут. Поменялись парой приемов и давай рассказывать как и зачем именно этот прием...

Первый сезон был достаточно размерен.
Второй сезон был динамичен.
Этот же сезон...в топку, пойду пересмотрю Порядковый ранг - красивый, динамичный, с сочными боями. И даже с какой-никакой, но здравой идей и мыслями.

Один плюс - в этом сезоне, в отличие от первых двух, осты удались.

Акашийские хроники худшего преподавателя магии (2017.06.21)

После просмотра последней серии моя реакция - "ну такое себе". Все. Вторая половина сезона лично у меня убила вполне хорошее впечатление о первой. Для сравнения на ум приходит "Князь тьмы с задней парты".

Начало вполне себе веселое и смешное. Проштампованное до нельзя, но все же веселое и смешное.

К середине все чаще и чаще всплывали мысли "это уже где то было. А вот это уже было даже здесь пару серий назад" - Скучно

Концовка...ну полноценной нет, ведь есть явный намек на продолжение (если касса окупит). Но та что есть была понятна ещё в конце 10 серии. - Очень скучно

Так как я по большей части люблю содержание, нежели обертку, то на графику особо никогда не претендую. Не "вырви глаз", и то хорошо. Но статичность в данном тайтле просто переходит все границы. Ни одного мало мальски зрелищного боя, ни одного мало мальски красивого уникального пейзажа. - Уныние. Сплошное уныние.

Герои хотя бы, лично меня порадовали. Точнее один - Глен. Из остальных только мини-гарем и запомнился.
А ну и кончено же злодеи - по мне так это недобитки из "Убийца Акаме! " - Все как один неадекватны от слова совсем. У всех маниакально-садистское выражение лица, что бы всем было сразу ясно кто тут злодей и что его обязательно победят.

Сюжет есть. Даже вполне динамичный и не затянутый. Четыре истории по три серии каждая. Хоть на этом спасибо.

Музыка - вот это единственное что лично у меня не вызвало никаких претензий. Мне опенинг зашел, фоновая музыка зашла. Особенно мелодия, когда "немножко неловкая ситуация".

С первоисточником я не знаком, поэтому сказать, можно ли было экранизировать лучше, не скажу. Но хоть с концами не угробили, и то хорошо.

Как итог - если начало вас затянет, то до конца вы сможете досмотреть.
Если вас воротит уже на 1-2 серии, смело можете дропать или отложить до лучших времен. Ничего не потеряете.

Крест Анжи (2016.06.06)

Наверно я правильно сделал, что смотрел сие произведение с вечера и до шести утра залпом. Так как первая половина сериала затянула, а во второй мозг уже не мог реагировать на тот периодический логический бред, который творился на экранах. Все это я уже осознал утром.

Так что перед просмотром мозговую деятельность стоит понизить и не особо утруждать себя осмысливанием этого произведения. Шедевра или чего то гениального тут нет.

Что мы имеем? Первую принцессу межгалактической республики...или британской империи...эээ, нет, не имеем. Тут просто царская особа, с таким царским, идеалистическим воспитанием о защите своего народа в идеалистической стране. А ещё есть Норма-люди с отсутствием способностей использовать Ману - местный аналог всеобъемлющей силы. И вот наша принцесса, которая вроде бы считается нормальной по меркам здешнего мира относится к Нормам, как и все. Т.е. как к людям второго сорта. Но какого же было её разочарование когда, НЕОЖИДАННО, она тоже оказалась из этот числа. Выяснилось это благодаря любимому старшему брату, которой, НЕОЖИДАННО, захотел власти. И в принципе брат то в завязке получился хоть и шаблонным, но достаточно серьезным персонажем, что казалось, вот он и есть один из главных злодеев. Но нет, через несколько серий мы узнаем, что это далеко не так.

Так вот с легкого такого пинка, принцесса попадает в местный штрафбат. Где она проходит курс молодого бойца, включая некоторое количество унижений, свой первый бой, после которого ей крышу то и сорвало. Ну естественно. Драконы же, взяли и перекусили парочкой новобранцев. При чем красиво так, с кровищей и расчлененкой. После такого, думаешь "Основные герои будут трагически и неожиданно помирать, ура ура! Даешь трагизм! ". Но нет, на трагической смерти новобранцев и командира все и кончилось...почти, но это уже спойлер.

По мимо этого ещё и командира отряда угробила. И меху свою. И тут НЕОЖИДАННО ей выдали самую крутую меху. И закрутилось.

В принципе, если не цепляться к мелочам, то завязка неплохая. Да, сюжетные повороты не новы, и предсказуемы, но в целом смотрибельно.

Но дальнейшее количество логических промахов просто удручает. И осознание того, что в этом мире и мире драконов не знают что такое основы ведения боя и тактики удручают. Есть команда убернагибаторов, которая с методичностью гасят вражину.

И эти логические пробелы и просто замятые моменты тоже удручают. Вроде смотришь такой, думаешь, "Ведь не спроста Драконы появляются регулярно в одном и том же регионе", а нет, действительно - просто так.

И оживающие персонажи, после подрыва на себе пояса шахида, без объяснений...вообще, каких либо, даже самых фантастических.

Но если забить на все это, то в итоге можно насладиться более менее хорошим экшеном и даже какой-либо романтической составляющей (при условии, если ещё и фансервис игнорировать). Любителям искать сокровенный смысл или фанатам чего то гениального к просмотру не рекомендуется, разочаруетесь. Но вот для расслабленного времяпрепровождения вполне сойдет. На один раз.

Чёрные метки (2016.06.04)

Посмотрел сие творчество за один вечер, так как даже затянуло, в отличие от предшественника, Total Eclipce, который я с горем пополам досматривал в течении пары недель, в надежде...да же не знаю на что я там надеялся.

Но данный сезон, выигрывает за счет отсутствия занудства и наличием какого-никакого, но сюжета. Да, он высосан из пальца, да в связи с малым количество эпизодов, он подан так себе, и недостаточно раскрыт, но есть. Собственно описать то его можно как - "команда убернагибаторов из ГДР крошит пришельцев, параллельно поучаствовав в гос. перевороте". На этом все.

Первую половину сезона, я радовался, "наконец то, каждую серию мочат пришельцев, а не разводят сопли и прочую фигню". Но нет, ошибся. БЕТА как то снова достаточно резко ушли на второй план, начиная так с серии 6, и начались внутренние разборки за власть над странной. И снова СССР плохие. В прочем, я уже давно перестал удивляться тому, что в аниме, что в американских сериалах, нам достаются плохие роли, и крайне редко хорошие.

Относительно героев. Да, они тут есть, даже некоторые более менее внятно раскрыты. Но можно было бы и лучше, но для этого нужно увеличивать хронометраж, а это скорее всего привело бы к жуткой тягомотине, поэтому пусть будет так.

Теодор - самый, что ни есть, обычный ГГ. Хотя нет, обычный это ОЯШ. Тут он благо не такой. Да, со своими соплями, но в принципе в меру, и даже реалистично. Не бесит.

Катя - из центрального вроде персонажа к середине вместе с БЕТА отошла на второй план. Хотя она вроде как символ революции. Данного персонажа можно было бы и получше раскрыть.

Лиза - персонаж, которого по человечески жалко. Пожертвовала своей душой и психикой ради старшего брата.
В сериале позиционируется, что Лиза - младшая сестра, но вот японская Вики утверждает что им по 18 лет.

Аннет - в первой серии, данный персонаж показ как совсем неадекват. Но уже со второй серии её посттравмотический синдром резко проходит, и персонаж уже не так бесит. Да и если честно, этот один из женских персонажей, который мне нравился больше всего. Наверно, потому что рыжая :)

Про остальных героев тоже можно написать. Но получиться практически тоже самое. Конечно они друг от друга отличаются, но к сожалению их страдания и гибель ни разу не вызывают переживаний. А все потому что, они как указано выше, толком не раскрыты.

В целом, аниме вышло не плохое, но наверно не для всех. Как меха, достойно, как драма на троечку. Как гаремник...а есть ли он тут? Намеки есть, но на этом все.

Так что при просмотре не ждите шедевра, а то разочаруетесь :)

Рыцари Сидонии [ТВ-2] (2015.08.11)

face palm практически весь сезон.

Нет, серьезно, я убрал руку от лица только к финальному месилову, да и то вернул её обратно, когда осознал, что, внимание, ОДИН, черт возьми всего один боец накрошил единовременно гаун, наверно больше, чем остальные за два сезона вместе взятые. Нет, я не оспариваю, что гг велик и могуч...Но все же.

По сравнению с первым сезоном, в котором логика, какая никакая, проглядывается, то во втором она куда то подевалась.

Если в первом сезоне серии продолжали другу друга, практически с того места где закончилась предыдущая серия, то во втором сезоне такое впечатление, что половина манги выкинуто (не читал, поэтому не утверждаю, но впечатление складывается именно такое).

А темп развития технологий? Такое впечатление, что как ГГ вылез из своих шахт, он пробаффал Сидонию, и дал их тех. персоналу +100 к науке. Каждую серию, они что то умудряются создать. Назревает вопрос. Что они делали, пока гг у них рис воровал? М?

А реакция на Кунато? Как мне помниться в первом сезоне, он был ОЧЕНЬ обижен на главного героя, вплоть до подстав, в одной из которых погибла подружка ГГ. И как Кунато в конце сезона убивался (честно уже не помню почему), но при этом с ГГ отношения у него так и не наладились.
А во втором сезоне что? Личность парня стирают, его тело занимает ДРУГОЙ человек. Ученый, с вполне дружелюбным отношением к ГГ и равнодушным отношение к пилотированию Стража. У него свои интересы. Химер там всяких делать. И вроде как этот ученый всеми ненавидим, так как в прошлом, чуть весь экипаж с кораблем не отправил к праотцам. Так нет же, всем наср...наплевать, что там приключилось с Кунато, и чего это он сам не себя стал не похож.

А этот непонятный "гаремник"? Лучше бы они оставили его подружку живой, либо влюбился бы он в кого другого...

Да, возможно прочитав оригинал, стало бы понятнее. Да, иногда смотря какое-либо произведение снятое по первоисточнику, хочется его прочитать. Но в данном случае, впечатление было испорчено, и листать мангу не тянет.

Если и выйдет третий сезон, но я конечно посмотрю. С надеждой, что авторы поймут свои ошибки и исправятся.

Если первому сезону я поставил 9 баллов, то этому, к сожалению больше 5 давать не хочется.

В общем. Если смотреть сразу с первым сезоном, может оно и нормально пойдет. А так, если есть на примете что поинтереснее, я бы этот сезон пока что отложил.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.07.01)

История о том, как голод одного человека спасает целый корабль-поселение. Нет, а что? Если бы у ГГ не кончилась еда, он бы не вылез на свет из своей норы. Далее крутая меха досталась бы не тому парню, Гауна напала бы на Сидонию и все. Все Стражи перебиты, Сидония разваливается на части, гражданские в лепешку разбиваются о внутренние переборки. Конец.
Но нет, главный герой вылез именно тогда, когда Сидония наткнулась на извечных своих врагов. И именно ему блин досталась крутая меха и именно он призван быть героем.

Это были мои первые мысли о данном произведении, а точнее о его завязке. К концу первого сезона они не поменялись.

Хотя что переживать, что не получилось оригинального начала? Хватает примеров фильмом/аниме, где главные герои, да и не только главные, оказывались в нужное время в нужном месте...Ну или в ненужном, это как посмотреть.

Относительно главного героя Сидонии, у меня закралась несколько вопросов относительно его логики и здравомыслия.

1. На "гражданке" ведет себя как наивный школьник. Все его бьют, обижают. Сам толком мыслей выразить не может. Т.е. тяги к социализму явно не питает. Но при этом в боевых действиях ведет себя как закаленный вояка. Говорит четко и ясно. И все понимает с первого раза.
2. Убили боевого товарища (и не только боевого). Убивался так, что аж действительно его жалко стало. НО когда захватили Гауну, создавшую оболочку в виде выше описанного товарища, он радости блин не знал. Как ребенок смотрел на Новогоднюю Елку в первый раз. Где логика? Где здравый смысл? ЭТА ХРЕНЬ ПЫТАЛАСЬ УБИТЬ ТЕБЯ И ВСЕХ ТВОИХ ТОВАРИЩЕЙ!!!

Нет, я конечно могу предположить, что Гауна тоже хочет обнимашек, но все же...

С логикой и здравым смыслом у остальных герое более менее в порядке.
Здравый и бессменный командир, его старпомы. Полевой командир. Но может если копнуть ближе они тоже все с приветом? Ну хотя да. Изоляция, космос.

Описание мира. Ну нет его как такого. Надеюсь это только пока и 2 сезон нам все покажет. Да, есть бескрайний космос, населенный космическими "букашками". Да, есть одинокий кораблик. Кратко описано и показано то самое внутреннее обустройство этого кораблика.

А мехи классные. Все как одна, но они классные. И прорисовка кабины пилота на высоте. И нету этого порой раздражающего говорящего ИИ.
Но как обычно, главному герою достаются все новые игрушки. Не, ну а что? Он же "Надежда человечества", выбравшийся за едой из подвала. Свезло так свезло :)

А весь сюжет первого сезона завязан на то что главный герой с завидной планомерностью раздает пинков своим врагам. Дружит, влюбляется, теряет... То есть про жизнь на вечном фронте...

Ждем второй сезон! :)

Врата Штейна [ТВ] (2013.02.28)

- А давайте поиграем?
- Во что?
- В безумных ученых, собравших что то из чего то, и посмотрим что получится из этого.

А собрали они случайно так из телефона и микроволновки машинку времени. Потом ещё и наушники ей добавили, что бы по фэншую. Получилось довольно мило.
Пришла к ним симпатичная девочка, решила посмотреть на этих «сумасшедших». Смотрела она на все это дело, решила им помочь ради любопытства…и опомнится не успела, как она в рядах этих самых «сумасшедших ученых».
- А давайте мы сломаем систему СЕРН?
- Зачем?
- Ну это же весело и так волнующе!

Ага, ломануть систему всемирной организации, занимающиеся НОРМАЛЬНЫМИ исследования в области пространства-времени. Это же так легко, и там работают глупые системные администраторы. Да, возможно. Но сломать с домашнего ПК защищенный сервер, это ,согласитесь, мощно.

Пожалуй, с минусами все. И то, это так, даже не минусы, а мое небольшое недоумение. Но мы же все же фантастику смотрим, где машину времени сделали из подручных вещей с барахолки ;
О героях.
Разношерстная компания подобралась, да.
Окабе Ринтаро, он же великий непризнанный безумный ученый Хооин Кема
Парень 18 лет, которому просто нравится дурачиться, характер у него такой. На самом деле вполне себе такой хороший, приятный, умный, отзывчивый парень, который просто заигрался с играми с временем.
Майри – подруга детства нашего безумного ученого. Милейшее создание, которой так и хочется повесить плакат «Всем Добра!»
Курису Маюши – Молодой гений, которая стремится к знаниям ,которой любопытно все научное и непонятно. Признает что 99,9проц. науки, это скука, но занимается ею ради этих вот несчастных 0,1проц., ведь это самое интересное.
А про остальных и писать не хочется. Совсем они мне не запомнились. Может Вам они понравятся.

И ведь не отпускала это картина до конца, и история замечательная.
- ну что, наигрался?
- да.
- Что дальше?
- А теперь вернем мы все обратно!
- Но есть загвоздочка, товарищ твой умрет тогда!
- Тогда изменим мир, я же сумасшедший ученый!

Вот так в итоге мне запомнился основной сюжет.
Нет, я не говорю что личные истории и переживания главных и второстепенных персонажей не интересны. Они так вполне хороши, но включены в основном для раскрытия глав. Героя.
Мальчик, который хочет стать девочкой.
Девочка которая хочет вернуть своего отца.
Девушка, которая хочет быть нужной.
Поиски раритетной «машинки».

Все это интересно, но все это лишь для раскрытия героя, чем ему пришлось жертвовать, что бы вернуть все обратно.
Счастье всех и жизнь человека взамен на жизнь другого. Трудный выбор. Но в итоге вырулили на ту линию, где все happy. Как уже были написано выше, что не совсем конечно happy, но доп. Эпизод (25 который), как раз таки делает его что ни есть, счастливым
Жду с нетерпением выхода полнометражного фильма, что бы увидеть продолжение полюбившихся героев.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Подручный Луизы-Нулизы (четвертый сезон) (2012.05.08)

Закончилась эпопея обычного школьника из Японии и дворянки из Халкегинии, Королевство Тристейн.

Если начиналось все с действительно с романтической сказки, на манер незаурядного фэнтези, с хорошим юмором, хорошим сюжетом, то к середине (2 и 3 сезоны), скатились мы в гаремник, где все тоже фэнтэзи и сюжет, да и все остальное лишь фон. В четвертом сезоне эту ситуацию авторы постарались выправить. Более или менее у них это получилось. Хотя все же не смогли они отступится от своей большой любви к большим достоинствам нашего слабого пола.

Что же относительно сюжета данного сезона, так первые серии обрадовали, середина разочаровала, конец вогнал мой мозг в состояние О_О

Большего наверно ожидалось от Луизы. На фоне финального сезона Шаны, очень серо выглядит данный сериал, что к сожалению не компенсирует довольно неожиданные (но все же предсказуемые) повороты сюжета. Финальный враг человечества, и тот бедный был "высосан", такое впечатление что нам в последних сериях показали ночные кошмары Сайто или Луизы. Может действительно это им приснилось?

Музыка. В принципе ничего нового. Опенинг и эндинг как обычно хороши, но быстро забываются.

Рисовка. В стиле Стаффов. Все так же отлично.

Итог. Смотреть, если Вы фанат, и если Вам понравился первый сезон данного аниме. Они чем то похожи все же

моя оценка, 7 из 10.

Дневник будущего [ТВ] (2012.04.26)

Двоякое чувство оставил просмотр Дневника. Вроде и понравилось, вроде и...даже не знаю как сказать, наверно эмоции после просмотра можно охарактиризовать как "смятение".

По факту, нам показывают очередную битву за набор по созданию мира "Сделай Сам", ставки в которой жизнь. Выбор падает на 12 человек, друг с другом не знакомых, с разными характерами, разными целями. У каждого свои мотивы, и почти каждый из них готов предать другого, положить на алтарь своих убеждений и желаний уйму народу, не исключая своих друзей и товарищей.

Пафосные речи, слезы, слюни, злорадный смех, предсмертные крики, радость, счастье, минуты триумфа, минуты падения, минуты отчаиния, минуты раздумья, дружба, преданность, предательство, одержимость, страх, цинизм, смятение, ненависть, зависть и много различных эмоций и чувств. Всего этого тут в обилии, на любой выбор.

Порой цель оправдывает средства. Но в данном случае цель абсолютно в итоге одна, лишь разные причины достичь её.
У главного героя она в итоге свелась к банальному. Здесь хочется сказать лишь одно. "Не вороши прошлое, не трогай умерших, подумай о живых."
У главной героини она свелась к личной игре с самой собой. Здесь я задался вопросом, на сколько же хватило бы Юно "кругов", если Юкки не вмешался бы.
Да и собственно у всех владельцев причины сводятся к личностным, о мире из них ни разу никто не подумал. Остается загадкой лишь то, какой мир создал бы Третий.

Про нелогичность и прочие ляпы. Они к сожалению есть, не без этого. Но оставим это на совести авторов. Они ведь так старались :)

А вот действительно что понравилось, это образ Юно. Что называется "милый и ласковый маньяк". С одной стороны она отталкивает, с другой всегда и везде людей тянет к необычному и не совсем нормальному, по отношению с окружающим бытием. Девочка которая готовая с криками "я люблю тебя!!!" кромсать катаной направо и налево всех кто косо на её мальчика посмотрит. Может быть Юкки более мужествен, все равно не стал бы пытаться "поставить" её на место, ибо себе дороже :).
Юно действительно отображается характер богини Юноны, какой её показывали и считали древние римляне. Что не скажешь о Юпитере, которого в сериале олицетворяет Юкитеру. Не ужели один из трех главных богов у древнеримлян, был такой тряпкой?
И да, в первом эндинге, где показывают всех владельцев, отсутствуют 1,2, и 9 владельцы? Герои олицетворяющие трех главных богов, Юпитера, Юнону и Минерву. Совпадение? Возможно. Хотя вряд ли создатели намеренно это сделали.

Характеры остальных владельцев получились так же хорошо, почти полностью раскрыты. Или же не раскрыты совсем, парочка такая нашлась. (Про третьего даже не говорю).

В итоге на выходе мы получили романтическую сказу вперемешку с боевиком и вроде даже хэппиэндом. В итоге герои создали, что хотели, и у каждого сбылась своя мечта.

И да, крови тут в изобилии. Хотя цензура все-таки держится на уровне.

Ост. Не могу сказать, что он понравится всем. Но наверно многих. Хотя, это все на любителя.

Сериал, конечно, не шедевр, но коллекцию достойных картин пополнит у многих. :)

Жгучий взор Шаны [ТВ-3] (2012.04.05)

А мне вот позиция Юджи понравилась относительно одиночества.

И ведь верно, одиночество - не такая уж и плохая вещь, как многие думают. Хоть и подавляющее большинство панически боятся его, считая чем-то вроде апогея неудачливости и верным признаком, что настала пора кардинально менять курс своей жизни и срочно устраивать генеральную перестройку собственной личности, но на самом деле одиночество и частенько бредущее рядом с ним непонимание окружающих (что мы наглядно видим в третьем сезоне) - сила не разрушающая, а наоборот, созидательная.

Во-первых, одиночество доказывает, что в жизни уже чего-то достиг, уже вскарабкался на вершину, по склону которой остальные ещё ползут или вообще топчутся у основания и бояться начать подъем. Одиночка ищет свой путь, в то время как его знакомые ещё разгуливают в коротких детских штанишках и проводят дни, занимаясь ерундой, на которую ему уже давно жалко тратить силы и время. Пастух всегда одинок среди овец, точно так же как всемогущий правитель страдает от непонимания его великих помыслов ограниченной, алчных окружением. Страдает, но до смерти боится приблизить к себе по-настоящему умных людей. Именно из-за этого страха монарх окружает себя лишь теми, чьи помыслы написаны прямо у них на физиономиях и чьи поступки настолько предсказуемы, что нет необходимости утруждаться их просчитывать. Для пастуха одиночество - свобода, для короля - тяжелое бремя, непомерная плата за власть, плата, которую приходится вносить по частям в течении всей жизни. Каждый умный человек сам для себя решает, кем ему лучше быть: пастухом или королем. К чему стремится и на что тратить время. Однако каждый из незаурядных, мыслящих личностей по-своему, в большей или меньшей степени, но одинок и наталкивается на стену непонимания, которую нельзя преодолеть, можно только разрушить.

Второе преимущество одиночества состоит в том, что оно обостряет чувства и приводит их в гармонию с холодным, бесстрастным расчетом. И именно по этой причине любой одинокий человек, будь он хоть монах-отшельник, хоть нищий бродяга, воспринимает мир по-иному, чем живущие в сообществе люди. Ну а если он к тому же не считает свой образ жизни проклятьем, то он по-настоящему счастлив.

А в данном случае, Юджи ещё и умудрился объять необъятное и изменить жизнь в лучшую сторону отвергающего его общности людей(томогара, это не важно).

В общем и целом, аниме удалось. Здесь и одиночество и краткий курс "Построй свою мечту", и любовь, дружба, преданность, предательство. В общем почти все что угодно Вашей душе. Замечательный ost, который хорошо вписывается в повествование.
Да, были моменты, в которые хотелось спросить у автором - "Вы что курили?", но да ладно, без огрехов не одно произведение не делается. Я остаюсь на стороне тех кто считает что данное аниме в целом (т.е. все три сезона) удалось на славу и поэтому рекомендую заново пересмотреть первый и второй сезон перед просмотром третьего :)

Иная (2012.03.29)

Решил открыть новый для себя жанр "ужасы, мистика", и с выбором явно не ошибся.

Хотя если рассматривать жанр как "мистика", здесь я её увидел лишь в малом количестве. Да, мрачная атмосфера. Да, тайна давно прошедших лет,покрытая мраком. Да, много людей ушедших преждевременно из жизни, при чем добрая половина из них "ушла" благодаря содействию других. А если обратить взор на наш мир? Милиционер, у которого "шарики за ролики заехали", перестрелявший посетителей магазина. Террорист, атаковавший еврейскую школу. Примеров можно много привести. Вот как раз "ужасов" полно, в плане как ужасна порой человеческая душа, сознание, и вещи тому прилагающиеся.

Вернемся пожалуй к самому аниме. Как уже указано выше, оно пропитано тревожной и гнетущей атмосферой. Очень качественно и красиво, да и вполне жизненно показаны чувства главных героев. И не надо мне говорить про их бесчувственность, что они никак не переживали после смерти товарищей. Если так убиваться по каждому человеку, так самому и недолго свихнутся.
Так же касаясь драматичных моментов в картине, ждешь их ждешь их, а они в самый неожиданный момент то и происходят. Домашний любимец при просмотре так же пару раз вносил "мурашки по коже", когда из под одеяла протяжно так "МЯЯЯЯУУУ!"

Отдельного внимания заслуживают куклы. С первых серий их нам демонстрируют, и ты думаешь что они будут играть какую то важную роль в повествовании. Но на деле они лишь добавляют атмосферности, но не более. Но все же, создатель этих кукол явно в них душу вкладывал, хоть и не все они были доделаны...хотя может однорукая кукла, оно так и надо?

Если касаться последних серий, то тут я соглашусь пожалуй с теми, кто считает что герои вели себя вполне естественно. Если конечно можно назвать естественностью, то что там происходило.
Да, у многих все таки из-за переживания гибели близких и родных, крышу сорвало, и многие их них пытаясь найти спасение или справедливость, отправились в мир иной.

А самое самое что мне понравилось, это отношение Мэй к сотовым телефонам. А ведь действительно, когда их не было, или даже были, но доступы не каждому, люди были всегда ближе к друг другу. В детстве ты всегда знал где найти своих друзей, если звоня им домой ты слышал "А он/она гуляет". Ответственности у детишек было по более. Всегда старались приходить домой в обговоренное с родителями время. А ни как сейчас "Мама, я останусь ночевать/погуляю подольше" :)

Ост данного аниме даже обсуждать не хочу. На вкус и цвет как говориться.

Много конечно недосказанности, но нам она и не нужна. Но все же если Вы ждете что Вам все по полочкам разложат, то спешу Вас разочаровать, многое додумывать придется самостоятельно! :)

Мой вердикт.
Обязательно к просмотру.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Некий научный Рейлган [ТВ-1] (2011.11.27)

Ну что ж, отсмотрены оба сезона Индекса и один единственный Рейлгана. При чем Рейлган был просмотрен последним, и я очень этому обрадовался, ибо после второго сезона Индекса, где кроме ветки с Акселератором, для себя я ничего интересного не нашел. Ибо слушать пафосные речи ГГ о том как он всех спасет, и постоянно заканчивающийся бой со злодеем (а точнее злодейкой) хуком справа в челюсть, порядком надоел.

Так вот :), в Реалгане мы видим в главных героях исключительно девушек и женщин (не исключая глав.злодеев), мужчины фигурируют как второстепнные, да и побольшей части своей как третьестепенные...в роли плохих мужиков, а конкретно обиженных на жизнь, и что их способности равны 0...это фиминизмом попахивает, господа хорошие :).

Но в принципе по мне так все минусы на этом и заканчиваються, ну разве что можно было бы добавить нормальную романтическую линию, но это скорее пожелание.

Так сериал более логичен, нежели Волшебный Индекс, особенно если брать второй сезон (мой мозг не выдержил и закипел). Ну в принципе оно и понятно, в Индексе упор на магию, которая логичной быть и не может, а в Рейлгане упор полностью в науку, где все логично, да и упоминаний магов и магии нет в принципе, что очень и очень радует. Нам показывают сие мир полностью со стороны науки.

Немного о сюжете.

Как такого линейного сюжета на протяжении всего сезона нету, хотя он более логичен нежели все в том же Индексе, и с серии 8-9 появляеться целиковый сюжет, который в принципе длиться уже до самого конца сериала, что не может не радовать.

на самом деле смотреть как кавайные героини "спасают мир" очень забавно, каждая из них со своими проблемами, комплексами и индивидуальным идиотизмом :). Забавно, да, НО все равно как то не цепляет. Запомнилась хорошо только две боевые сцены (в середине сезона и в конце), и один душетрепательный момент, когда одна из зло-добрых персонажей ментально связалась с Мисако Микото (гг, для тех кто не в курсе ^_^) и показали флэщбэк про детей-ошибок (сирот на наш корректный родной русский).
Кстати ещё все же один минус именно за "детей-ошибок", ну не политкорректно так бедных детей, которых бросили по какой либо причине, называть! Ну это сугубо мое мнение.

Вобще авторы видимо сознательно, а может и бессознательно, позиционировали данный аниме сериал, как "один Ты можешь многое, вместе Вы можете всё", когда в Индексе "Ты можешь Все, если очень захочешь и постараешься, при этом начхать на остальных, спасти одну жизнь, взамен на уничтожение мира ^_^", ну мне вот так показалось.

И в Индексе избиение идет постоянно только женщин (за редким исключением) то в Рейлгане только мужчин (за редким ислкючением ^_^) что сильно раздражает _ Я конечно понимаю что видимо фанатичные отаку обиделись что в Рейлгане месят только мужиков, и в индексе авторы явно отыгрались на второй половине, но можно же было как то сбалансировать что ли.

И действительно, Рейлган обречен на вечное сравнение с Индексом, между ними вроде мало различий, но в тоже время между ними огромная разница. Если Индек это приключенчиский экшн, то Рейлган, это воздушно-пастельный экшн (да да, и такое тоже оказывается есть!)

Я бы все таки хотел что бы сняли продолжение Рейлгана, ну или же что в след. сезонах(полнометражках) Индекса Мисака принимала более активное участие, а не плелась позади глав. героя, вечно краснея когда он посмотрит в её сторону (ей богу действительно, одна она такая застенчивая из всех героинь)...мечты, мечты, эх!!

В общем данная картина безусловно понравиться фанатам Мисаки, безусловно должна понравиться, тем кто начинает знакомство с Академия-сити с этого сериала, ну а тем кто смотрел Индекс, тут уж Вам выбирать, что для вас лучше, Наука или Магия, "Вместе мы покрошим всех" или же "Я один всех спасу и завалю"...

И все же отдельное хочется сказать спасибо:

за неуравновешанную девочку нетрадиционной ориентации, с амбициозным характером и скрипучим голосом,
за "просто начните все заново..."
за "как же можно ненавидеть себя, что бы начать так относиться к окружающим"

Всем приятного просмотра! ^_^

Бесконечные небеса [ТВ-1] (2011.10.03)

Вы когда-нибудь видели настолько недалекого, непонимающего прямых прозрачных намеков молодого человека, вполне так симпатичного, от не менее симпатичных дам? Я вот не видел, даже в аниме, даже в таком жанре, как гарем. Точнее видеть-то видел, но не настолько упрямого и безмозглого...(Ну или он очень хорошо притворяеться)

Но и в связи с этим, сама гаремная составляющая очень мила и приятна, к тому же, так как все это обыграно с помощь мехи, выглядет это все вполне достойно и смотрибельно :)

Сама составляющая мехи на высоте. Конечно, штампы "супер-мега крутых костюмов", в данном случае ИСов, не нова, но сами бои превзошли мои ожидания, смотреться красиво, хотя порой и бредово (в одной серии у героя запас энергии костюма 50, и на "супер удар" её не хватает, в другой серии этой самой энергии процентов так 10, и при этом, он этим свои приемом крушит всех направа и налево). Но сие картина и не предполагает какого то сильного напряга своих извилин, смотришь и расслабляешься.

Сам юмор. Юмор неплох, и скажем так, ни в одной серии я не ухохатывался до истерики, что бы стены тряслись, но скажу Вам, что на протяжении всего сезона, улыбка у меня не сходила с лица. Вполне умереный, ни фига не пошлый(хотя сценаристы и пытались видимо это сделать:)), и от этого ещё более забавный и приятный.

Музыкальное сопровождение очень понравилось. Опенинг с эдингом теперь в моем плеере. Сопровождение во время боев так же на высоте, всегда вовремя и в тему.

Итого
Сюжет (какой правда есть) - 8 баллов
Музыка - 9 баллов
Задумка - 7 баллов
Исполение - 10
итого - твердую 8 этой сие картине можно поставить

С удовольствием посмотрю овашку когда она выйдет, и с удовольствием буду смотреть второй сезон, если конечно же его решать выпускать :)

Всем Приятного просмотра!

Ария по прозвищу Алая Пуля (2011.07.19)

Вернувшись из армии, новыми для меня картинами стали Торадора и собственно сия картина Ария Алая Пуля...

Ну настолько уже приелся образ этой кавайной 16-летней девочки ростом в 142 см по все тем же Огнеглазой Шане, Луизе-нулизе и Тайге из Торадоры, которые только цветом волос то и различаются если брать характер и внешность, То естественно начинаешь сравнивать все эти картины. Но с Арией, да и с любой картиной этого делать не стоит, ибо хоть и затертый до дыр штамп сюжета и героев, но всегда по своему уникален.

Старт данная картина дает хорошо, и на протяжении чуть больше чем половина сезона идет в том же темпе, но вот под конец подкачало изрядно, хоть и нам прямо дают понять что будет продолжение, но если оно будет таким же как конец 1 сезона, это будет полный провал

Относительно героев:
Все почти как обычно, разве что ГГ не такая уж и тряпка, хотя по началу кажется именно так
Мелкая цундере (и кто дал этой не уравновешенной две берреты и две катаны?О_о) мало чем отличается от своих "старших" "сестричек"

Что не понравилось, так это "ветка" "она дает мне силы!" в данном случае "Они", что было уже продемонстрировано в первом сезоне Шаны. Хоть и немного другим образом тут ГГ силы даются ^_^

Опенниг с Эндингом тянут на 7 баллов, хотя эндинг более забойный нежели опенниг.
Само музыкальное сопровождение в аниме на высоте.

Рисовка в стиле Staff, хуже не стало, но и лучше по-мойму тоже :)

J.C. Staff видимо решили вместо 4 сезона Луизы, заделать что-то новенькое...лучше бы Луизу сделали, получилось может и ещё хуже, но хоть увидели бы долгожданные приключения любимых героев

и так, данная картина безжалостно облажалась в конце, и очень хочеться надеятся что продолжение будет лучше, и что с последнем сезоном Шаны Staff так же справится лучше.

Рисовка - 8 баллов
Музыка - 8 баллов
Сюжет - 6 баллов
Задумка была на все 10, а вот исполнение на 6

итого на твердую 7 тянет :)

Фанатам Луизы , Шаны, Тайги все равно понравится!

к аниме Мастера меча онлайн: Алисизация - Война в Подмирье [ТВ-1]
от Zhirnov (2020.04.05)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.10 г.

к аниме Иная
от A-801 (2020.03.01)
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.07 г.
последний раз в 2020.05.28 г.

к аниме Мастера меча онлайн: Алисизация - Война в Подмирье [ТВ-1]
от millo (2020.01.27)

к аниме Чёрные метки
от antoxabond (2019.10.11)
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.
последний раз в 2020.05.28 г.

от zod1ac (2019.08.02)
аккаунт зарегистрирован в 2016.06.23 г.
последний раз в 2020.05.26 г.

от kokoc (2019.05.03)
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.28 г.
последний раз в 2020.05.24 г.

к аниме Мастера меча онлайн: Алисизация
от Bartuk 707 (2019.04.27)

от Viral_R (2019.04.22)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.25 г.

от Nariel (2019.04.14)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.03 г.
последний раз в 2020.05.09 г.

от Smetanich (2019.04.06)
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.04 г.