xMaxWeLx
prosta.s

вернуться на страницу аниме «Подручный Луизы-Нулизы (четвертый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Nexus911 | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 31 раз 2014.01.17

Добрый день друзья. Данный пост будет описывать не только четвертый сезон "Подручный Луизы-Нулизы", но и весь сериал в целом. Могут быть Спойлеры, но я постараюсь описать каждый сезон, при этом не раскрывая сильно сам сюжет. Начнем.

1. Первый сезон "Подручный Луизы-Нулизы". Скажем так, я наткнулся на него чисто случайно, сам искал очередное "Этти" для релакса после заучивания сессии, и вот я начал смотреть первый сезон нашей Луизы. Особого восторга я не испытывал при просмотре. Жалко было наблюдать почти каждую серию, как молодой парень спит на соломе, ест остатки со стола и стирает нижнее белье своей хозяйки, но тут появляется интрига. Оказывается, что наш ГГ не просто Подручный, а легендарный "саппорт" (надеюсь вы меня поймете). Вот именно с этого момента начинается экшен. Его немного, но он к месту.
О персонажах. Сайто - бедный парень, которого эксплуатирует невменяемая Луиза, если вы проникайтесь несчастным "Подручным", то его хозяйка может вызывать лишь гнев и отвращение (сужу по себе). Персонажи второго плана удались. Кирхе - именно та, кто поддерживает сериал в жанре "Этти", самовлюбленная чертовка, просто милаха. Сиеста - застенчивая горничная, которая начинает влюбляться в нашего ГГ, как и Кирхе держит на себе "Этти" составляющую сериала. Шарлотта - "Юки Нагато" или "Аянами Рей" этого сериала, о ней известно чуть более чем нифига и это интригует! Гиш "Басков" де Граммон - Нарцисс сериала, сначала может бесить, но потом приходится очень даже к месту. Об остальных персонажах рассказывать не буду, это надо самим увидеть и прочувствовать характеры.
И что же герои делают весь сериал? Вытворяют всякую фигню. Сайто пытается найти выход из этого мира в свой. Луиза пытается разобраться в своих чувствах. Остальные персонажи вертятся вокруг них. В итоге у нас имеется фентези-комедия с романтичными поворотами, но как оказывается это всего лишь разминка, перед главными действиями.
Моя оценка первому сезону "Подручный Луизы-Нулизы": 72 балла из 100.
Интересное повествование, хорошая рисовка, но это все мы видели, ничего нового.

2. Второй сезон "Подручный Луизы-Нулизы". Мой любимый сезон. В нем не только сюжет, но и персонажи стали смотреться по-новому. Появляются главные враги. Новые второстепенные персонажи, история которых задевает за душу. Персонажи первого сезона, которые оставались в тени, начали свое движение в сериале, взаимодействуя с новыми элементами. Романтические отношения Сайто и Луизы стали резко развиваться. Но, к сожалению, не все так гладко.
О минусах. Кирхе отошла на третий план, в сериале она практически не фигурирует, только эпизодические появления. Сиеста стала перевоплощаться в составляющую гарема ГГ, хотя мы уже как минимум процентов на 70 уверенны, что он будет с Луизой. Так же непонятные некоторые сюжетные повороты, они не плохи, но они лишние.
Конечно, минусы могут быть весомыми, но невозможно поставить плохую оценку сезону. Сюжетная линия Агнес. Внутренний рост Сайто. Развитие отношений главных персонажей. А КАКАЯ КОНЦОВКА!
Моя оценка второму сезону "Подручный Луизы-Нулизы": 90 баллов из 100.
Уж очень хорошо развили сериал.

3. Третий сезон "Подручный Луизы-Нулизы". И вот тут начинаются проблемы. Видимо сценаристы, так хорошо сделали второй сезон, что не смогли переплюнуть его, хотя пытались.
Очевидный минус, то что развивать романтические отношения ГГ больше некуда, уже все понятно чем все кончиться, но нас все ровно пичкают новыми девушками для гарема Сайто. Появляется эльфийка Тиффания. Шарлотта, забив на все, влюбляется в Сайто. Генриетта (принцесса) тоже испытывает чувства к ГГ. Мотивы злодеев вообще не понятны. И при всем этом, "Этти" составляющая сериала начинает испаряться!
Даже в связи с "такими" минусами, сериал пытается держать планку, но мы уже понимаем, что начинается, как говориться: "Тянуть кота за яй... хвост."
Моя оценка третьему сезону "Подручный Луизы-Нулизы": 69 баллов из 100

4. Четвертый сезон "Подручный Луизы-Нулизы". Вот тут вообще дно.
Романтические отношения ГГ застыли в пространстве и не двигаются с мертвой точки. Гарем Сайто становится все гаже (хотя он вообще не к месту из-за отношений с Луизой). Сюжетная линия антагонистов рвется на 4 серии (если не ошибаюсь). На ее место приходит "НЕХ" в последних сериях сезона. Тема "Магов Пустоты и их Подручных" сливается полностью. Но самое печальное то, что "Этти" в сериале теперь ВООБЩЕ НЕТ. То, что начиналось романтической комедией, заканчивается второсортным экшен-адвенчурой. Многие персонажи потеряли свой шарм, стали просто куклами, либо теми, кто вас бесит.
Единственный плюс сериала - это концовка, и то, это плюс с большой накруткой.
Моя оценка четвертому сезону "Подручный Луизы-Нулизы": 50 баллов из 100.
Не поставил оценку ниже, только из-за лояльного отношения к первым двум сезонам.

В итоге: Хороший сериал на четверку, главным минусом которого, является его затянутость. Все повествование можно было бы поместить в 24 серии одного сезона + несколько OVA. Хоть я и выставил плохие оценки последним двум сезонам, я не пожалел того, что потратил свое время на сериал. Приятного просмотра.