xMaxWeLx
prosta.s

вернуться на страницу аниме «Подручный Луизы-Нулизы (четвертый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Zigzain | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 314 раз 2017.02.07

Закончен просмотр и только сейчас приходит понимание - чёрт, я ведь только что посмотрел четыре сезона! Четыре сезона ВОТ ЭТОГО! Дурь, наивняк, глупость с кучей косяков. Бессмыслица! - говоришь себе, при этом признавая, что получил истинное удовольствие от просмотра и еще долго будешь вспоминать бездарную Луизу!

Для меня это сериал, окутан особой магией, которая понятна лишь восприимчивым к этому людям - количество милоты, романтики, всякого рода веселой и доброй дури просто зашкаливает! При том нет пахабщины, жестокости и тягомотного смысла. Да я и не знаю, как вообще этот сериал можно вписать в рамки смысла - нужно просто смотреть и наслаждаться. Весь сериал - по сути любовная история, в течении которой главные герои расстаются со вбитыми в них стереотипами и осознают, что не могут друг без друга. Остальное - просто сцена для этого.

Вообще идея посадить человека свободного в прямое подчинение дворяночке из классового общества, сулит интересным сюжетом. У автора же получился красивый и добрый роман, который действительно интересно и приятно смотреть. Что мне показалось интересным - поведение человека, попавшего из бесклассового современного общества в классовое: столько заморочек и не нужной мишуры было им развеяно! Пощечина, которую он влепил Луизе, против дворянской театральности, которая в общем то не имеет смысла. Апогеем этой дворянской театральности является например Гиш, который довольно ярко высмеивается по ходу сериала.

Теперь немного о персонажах, ведь они - это главное! Начну конечно же с маленькой худой девчонки с розовыми волосами. Луиза для меня - вообще уникальный персонаж. Вся гамма чувств, которые испытываешь к ней на протяжении просмотра, просто неописуема: от отвращения, раздражения и неприязни, до любви и обожания. Луиза - дура. Да, именно ду-ра! Каждый раз с улыбкой вспоминая её, говоришь себе это - дура, но такая классная! Сочетание её дворянского высокомерия и пылающего от чувств сердца, в теле маленькой вечно ворчащей девчонки с длинными розовыми волосами, делает наблюдение за ней просто наслаждением. Ворчание Луизы - вообще отдельная статья милоты в сериале. Насколько прелесно-угловато она выражает свои чувства, смущаясь и придумывая разного рода оправдания! Я не являюсь сторонником лолли, в любом виде, но просто не мог не умиляться от её вида: будь то в костюме феи, жрицы или потрёпанной школьной форме после учинённого ею же взрыва.

Хочется отдельно сказать про Сайто. Хоть он является довольно типичным неуклюжим героем, его терпению можно только позавидовать. На протяжении сериала он, разобравшись в своих чувствах, продолжал делать то, что делает - любить и защищать, не поддаваясь на раскачивание другими участницами образовавшегося вокруг гарема, чем собственно и добился победы - укротил ворчливую хозяйку, добившись того, чтобы она полностью отдалась, попутно получив все ништяки жизни. Можно только представить, насколько офигели его родные, когда он вернулся спустя год после исчезновения, будучи графом с нехилым таким поместьем во владении и любимой женой - великим магом пустоты!

Особенно понравилась Тифания, которая не лезла к Сайто, как другие девушки, а спокойно любила на расстоянии. По характеру скорей похожа на человека из нашего мира: ни грамма гордыни, высокомерия и надменности, несмотря на свои выдающиеся (во всех смыслах) способности. Также запомнилась Шефилд: сексуальная, властная женщина с очень привлекательной внешностью, преданная как собака, готовая на всё ради хозяина и возможно, страдающая от неразделенных чувств к нему.

Сериал изобилует огромным количеством милых и нежных моментов, которые греют душу. Только за это его стоит смотреть. Очень сладкие поцелуи, моменты истинного проявления чувств, обнимашки, отмазки, которые лепят оба героя, дабы не раскрывать себя. И пусть там много нескладёх и даже глупостей - это не важно. Добрая сказка со счастливым концом, которые иногда надо потреблять нашей душе и сердцу!

ответ №1 | ALRaven --> Zigzain2017.02.08

Только 4-ый сезон, имеет смысл.
А все остальные - полная чушь и бессмыслица, с кучей неувязок и оборванных концов.

Чего только стоит : Кольцо Андвари, зачин всего 1-го сезона.
Это самое кольцо сразу и забыли, как только кончился первый сезон.
Никто его духу воды и не собирался возвращать, тем самым нарушив договор.

Вспоминать противно. И так в каждом сезоне, что-то забудут и плюнут на это.
Так что по сути только 4-ый сезон, имеет нормальный финал всему этому бреду.

И кстати "Кольцо Андвари" - реально упоминаемый предмет Мифического свойства.
Кольцо дварфа Андвари, так же упоминается, как часть сокровищ "Нибелунгов".
- Если его положить под язык мертвецу - тот расскажет будущее.
Но тому кто его носит, оно кроме силы приносит и несчастье.

ответ №2 | Zigzain --> ALRaven2017.02.08

На самом деле всякого рода интересностей в сериале много: то же использование имён настоящих людей, связь с мифологией и использование системы магии, основанной на пяти стихиях, о которой читал в эзотерике. Также мне понравилось то, что их бог является по сути реальным человеком, жившим в давние времена, сила которого не вызывает сомнений и даже более - подтверждается самим существованием Сайто как подручного пустоты.
Вообще они интересно поигрались с "нулём" - размер груди луизы, её начальные магические способности, истребитель "Зеро", магия пустоты, которой она в последствии овладела ...

Еще в отзыве забыл упомянуть про эндинги, которые очень понравились. Эндинг 1 сезона - вообще самостоятельное произведение: гармония видеоряда и милейшей песенки (которую поёт сэйю Луизы, как я понял). Также эндинг 4 сезона, который просто наглядно доказывает, насколько сам автор прётся по Луизе, и весь их коллектив в довесок. Вообще, без сэйю по моему не получилось бы этого сериала: Кугумия Рие сделала по сути персонаж! Отельное спасибо хотел бы сказал нашей Эладиэль за озвучку. Если ты читаешь меня, спасибо тебе огромное!

Некоторые композиции из сериала настолько хороши, что пришлось сохранить их себе в плейлист: одна тема Луизы чего стоит! Судя по обилию каверов, понравилась она не только мне.

ответ №3 | ALRaven --> Zigzain2017.02.09

А я все равно, считаю сериал мусором. - Куча оборванных концов, просто бесит.
Хотя да, при первом просмотре была надежда на хороший сюжет.

- Но по сути, повторюсь: Только 4-ый сезон имеет смысл и финал.
А русскую озвучку, я не уважаю в принципе.

Портить работу профессиональных сейю, озвучивая одним или двумя голосами максимум.
За всех персонажей, и тем гордится.

... Размер груди, лично мне не важен, вообще. Ни как шутка, ни как факт.
Круг созидания 5 стихий, это общепринятая на востоке система ... так что ничего удивительного.
Только вот, вместо пустоты - скорее всего идет : МЕТАЛЛ.

Вода - Дерево - Огонь - Земля - Металл. Так этот круг, упоминается в восточных учениях.
А отнюдь не Земля - Вода - Огонь - Воздух и Пустота - это скорее Западные представления.
- Только в этом случае Пустота - это может быть Астрал ( или Эфир, как его еще называют ).

... Так что в этом сериале они переврали и круг стихий.

А "бог" на Земле уже был, звали его Будда.
Родился человеком, но впоследствии был обожествлен. Почитателями его учения.
Так что идея скорее всего именно в этом, и не удивительна.

ответ №4 | Tempdirz --> Zigzain2017.02.10

"Четыре сезона ВОТ ЭТОГО! "
У меня после давнего просмотра 2-х (или 3-х сезонов) и недавнего перепросмотра 4-х сложилось немного другое впечатление. Если сравнивать с комментарием, то наивности и глупости я увидел поменьше, а тягомотины побольше и в основном все косяки выпадали на второй сезон...

То есть:
Первый сезон - оригинальный и многообещающий.
Второй сезон - отошедший от первоначальных идей. В основном из-за навязчивого желания показать "как жесток этот мир".
Третий сезон - работа над ошибками второго.
Четвертый сезон - как хорошее продолжение и завершение первого :)

ответ №5 | Zigzain --> ALRaven2017.02.10

Я даже не знаю, как сказать... каждый человек видит то, что хочет видеть. Голливуд и вообще кинематограф приучил нас воспринимать картинку и сюжет. Если нет желобовыгибистого сюжета с офигенной глубиной и желобовыгибистостью, и крутой навороченной картинкой, то сериал/кино как правило принято считать шлаком.
А что мне нравится в аниме - бОльший акцент на персонажей и сюжет, который как правило от этих персонажей развивается. Собственно, персонажи мне и понравились, их я и запомнил. А сюжет? Ну он есть, да, и этого вполне себе достаточно!

Это как Чобитов оценивать с точки зрения сюжета и говорить, что аниме - отстой. Сюжет там тоже есть и этого тоже вполне себе достаточно! Мы их любим вовсе не за сюжет)

Ну и вообще, если уж утрировать, на любой ваш "хороший" сюжет, я могу найти сюжет еще глубже, желобовыгибистее и интереснее. И что, это будет означать, что ваш сюжет - отстой?

Не понравилось вам - и ладно. Мне сейчас 32 и я не могу сказать, что смотреть мне было скучно, либо меня раздирало от какой-либо глупости и нелогичности. Настрой сериала понятен с самого начала и я даже не пытался к нему придираться, хотя по сути, мне ничего не стоит разнести его в пух и прах своей критикой.

ответ №6 | Zigzain --> ALRaven2017.02.10

Да, нагуглил. Система называется годай и там нет никаких металлов. Либо ку (пустота) либо эфир (в эзотерическом варианте). Вообще магическая пентаграмма имеет очень много вариантов интерпретации.

Ну тогда уж не только Будда, но и Иисус, Мухаммед и все прочие пророки. Они ведь тоже БЫЛИ! По крайней мере, так в книжках написано. Их же религия не только в книжках написана, но и имеет практическую пользу, также подтверждается существованием подручного со способностями легендарного. Нашим такая крутизна и не снилась.

ответ №7 | ALRaven --> Zigzain2017.02.10

Дело не в железобетонном сюжете, и не в соплевыжималке на экране.
- А в цельности происходящего. А в этой аниме, много идей, но они просто запороты самим автором.
Жаль что я не говорю по японски, и автор уже мертв - иначе бы я его обматерил на много этажей.

для примера: "Повесть о Стране Цветных Облаков" - 1 сезон.
Очень даже не плох, каждая арка занимает 3-5 серий, и не представляет собой: "с бору по сосенке".
- Все действия перетекают из одной арки в другую.
... Альтернативное Китайское царство. без рывков, туда - сюда - обратно.

А "Нулизе" автор видимо упивался своей "ведьмочкой" Нулизой, которая сильнейший не маг.
Ибо ничего не умеет, зато она : Абсолютный Нуль - Владычица Пустоты.
И городил вокруг этого просто лес идиотских идей, которые не собирался никак заканчивать.

Чего только стоит:
- Главного героя убили в конце 2-го сезона... Сразу появляется маг жизни Эльфийка.
Которая возрождает главного героя, а потом начинается просто бред...

На счет Христа и Мухаммада - вы не правы.
- Они ИМЕННО ПРОРОКИ - своих богов эгрегоров. Если вы знаете что это такое.
А Будда - родился человеком, создал СВОЕ учение - достиг просветления и сам был обожествлен.
- Т.е. он сам достиг состояния "бога", он не был ни чьим пророком.
( Технически он сам для себя создал Эгрегора, а не был проводником чужого.)

ответ №8 | Zigzain --> ALRaven2017.02.11

Ну нет же! Христиане молятся "богу нашему Иисусу Христу", на которого божественность была совершенно так же натянута. Если вам интересно - погуглите, я не хочу подробно расписывать об этом. Здесь было бы уместно сравнение с религией племени из фильма "Аватар", у которых вера так же имеет практическую пользу и реальную силу. Ни с одной из существующих религий не сравнимо.

По поводу оборванных линий и кучи косяков, я думаю вы уже прочитали в моём отзыве - я тоже, как и вы прекрасно об этом знаю. Почему меня это не беспокоит - я также описал в своём первоначальном отзыве =).