xMaxWeLx
prosta.s

вернуться на страницу аниме «Подручный Луизы-Нулизы (четвертый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Eragot | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз 2012.04.03

Досмотрел сегодня, наконец "Подручного бездарной Луизы". Хочется сказать пару слов по поводу данного сериала.

Первый сезон появился еще в 2006 году, правда, смотреть я его начал только в прошлом. История, несмотря, на свою, на первый взгляд, детскую наигранность, получилась вполне доброй и даже местами взрослой. Случались смерти и убийства, что сразу заставило понять - сериал перемешал в себе многое. Разумеется, это и понятно, основные события происходят в параллельном мире Халкигинии, в который наша бездарная героиня призывает подручного ОЯШа Сайто из современной Японии.

По всем законам жанра (аниме по совместительству еще и комедия, и романтика, и этти в придачу) он влюбляется в Луизу и тут начинается то, за что я, собственно, и полюбил эти четыре сезона. Все "Я тебя буду защищать! ", "Я всех спасу! ", "Я тебя люблю! ", шутливые издевательства над плоскогрудой хозяйкой, и непреднамеренные попадания в объятья соперниц выглядят до невозможности забавно и мило. Аниме просто пропитано настроением главных героев, которые терпят поражения, одерживают победы, теряют и приобретают друзей и близких. Тут, есть, пожалуй все, что только можно себе представить. Были моменты когда на глаза наворачиваются слезы, но они скорее от радости. Печальные моменты поданы тут так, что скорее вызывают сожаление, но никак не дают впасть в депрессию.

Именно все это и заставило смотреть меня это аниме. Доброта, юмор, вполне неплохой и УМЕСТНЫЙ фансервис, харизматичные герои. Все четыре сезона поданы на одном высоком уровне исполнения. И пусть, я на мгновение подумал, что концовку авторы сольют - этого к моему великому счастью не случилось.

Итого: ставлю аниме твердые 9 из 10. Вполне высокая оценка.