-трейлеры

-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

Обливион — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2013.04.16

Очень хороший фильм. Пусть сюжет и не захватывал дух настолько, чтобы забыть о времени, но интересно и красочно снято. Некоторые моменты заставляют даже всплакнуть. И, самое главное, да здравствует оптимистический конец!

8 из 10.

2. Лимонка | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 199 раз(а)2013.04.17

Если фильм укоротить на полчаса и изменить концовку, то могло бы получиться вполне сносно. А так - слишком растянуто, слишком запутанно... Шли с другом на что-то серьёзное, в итоге весь фильм ржали, как глупые школьники... Ну такого намутили и навертели, что относиться к этому серьёзно просто невозможно. Но комедия получилась очень даже неплохая!
Финал - просто эпик фейл. Если бы всё закончилось простым взрывом, это было бы в меру трагично, но вполне логично и достойно. И, между прочим, это тоже можно было бы считать хэппи-эндом - добро победило, все дела. Но создатели явно перестарались с миром, дружбой и жвачкой.
Один большой плюс фильма - в итоге всё стало понятно, всё объяснили и разжевали - и на том спасибо!
У нас после просмотра остался всего один вопрос - зачем мы на это пошли?!

3. Agrita | СА?: 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2013.06.03

Я уже давно перестала серьезно относиться к фантастике, произведенной Голливудом. Пусть сколько угодно настаивают на серьезности, драме и пр. В этом несерьезном отношении мне кино понравилось. Просто потому что красивое, просто потому что замысловатая, даже правильнее сказать, фантастическая история любви, которую исполняет странный дуэт. Кстати, не без успеха. Их многозначительные и долгие взгляды... Им как-то начинаешь верить.

4. Ziohekx | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 6 раз(а)2013.08.16

Хорошая добротная фантастика. Очень качественный спецэффекты. Хотя в некоторых местах переигрывают (пример, когда дройды вырезают всех на базе повстанцев, и когда на пути появилась "жена Юля" дройд чего-то замешкался, чего замешкался не понятно)

Смотреть фильм очень интересно, этому способствует запутаный сюжет и хорошая графика спецэффектов. Как по мне, на крепкую восьмерку тянет полностью.

5. sninja | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 31 раз(а)2013.09.08

Очень долгое время я не видел настолько годного фантастического фильма. Браво! Игра актёров несколько разочаровала, нет, даже не так, история настолько захватывающая, что самим актёрам в ней отведено не очень много времени. Еще обидно, что мало рассказали про мотивы пришельцев и их историю... Но все равно, это десять!

6. Arey109 | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 45 раз(а)2013.11.01

Как на мой взгляд - Абсолютный шедевр. Произведение искусства.
Потрясающе красивый, стильный, а самое главное - невероятно умный и глубокий фильм.
Такой навороченный, но при этом такой гармоничный...
Изумительный фильм с изумительной музыкой.
Давно фильма такого уровня не было и еще долго не будет.
...чего бы еще хорошего сказать?...
Наверное то, что хорошей, качественной фантастики с глубоким смыслом, которая заставляла бы задуматься о многих вещах не было на экранах уже очень давно.
Идеи, показанные в фильме, конечно не новы, и так или иначе где-то не раз уже проскакивали, но так мастерски и высокохудожественно они поданы впервые.
Если честно - я думал, что эра фантастики закончилась в 80-х. Думал, что уже не снимут ничего, во что можно поверить и над чем можно задуматься. Думал, что нас ждут только "Морской бой - 2" и "Трансформеры-4" Рад, что ошибался... Жива еще настоящая фантастика.... ура!

ЗЫ: Кто может ЭТО ругать?
Наверное фанаты "Тихоокеанского рубужа" и "Человека-паука". То есть люди, которым и в голову не приходит, что этот фильм снимали не для них.
Больше некому.
Ну, может быть еще те, которые ненавидят всякий фильм, где есть Том Круз...

7. Dimaz | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 214, их сочли полезными 244 раз(а)2014.02.02

Хороший фильм, и зрелищный, и неглупый. Разве что чересчур сентиментальный для такой серьезной темы. Пусть даже я заранее догадался, что матрица поимела Тома Круза, но все равно фильм мне нравится. Больно уж складный сюжет и дизайнеры славно потрудились. Да и участие таких актеров, как Том Круз и Морган Фримен не пошли во вред фильму. Порадовал момент, когда герой Тома Круза продемонстрировал прием джиу-джицу "треугольник" :). Да, друзья, прогресс не стоит на месте.

8. iNorton | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 464 раз(а)2014.09.11

Визуально потрясающий фильм - масштабный, эстетский, неспешный и немного отстраненный, стилистикой напоминающий широкие полотна "Лоуренс Аравийский" и "2001: Космическая Одиссея". Пожалуй, визуальная часть, "атмосфера", заслоняет сюжет и персонажей, хотя повествование само по себе довольно увлекательно, а герои интересны. Уход от ставки на динамику считаю безусловным плюсом, - это то, что четко выделяет "Обливион" среди современной кинофантастики, отсеивая вдумчивого зрителя от потребителя эмоций, и давая первому время поразмышлять, а второму заскучать и разочароваться. Что в общем-то хорошо, поскольку кино, как и всякое настоящее искусство, должно быть творческим самовыражением и иметь своего зрителя, а не пытаться угодить всем, жертвуя искренностью и качеством. 9 из 10.

9. Murlakatam | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 184, их сочли полезными 810 раз(а)2020.01.04

Поразительно заштампованное нечто. Нет, всё очень красиво, купание нагишом в бассейне над облаками выше всяких похвал. Но, честное слово, все повороты сюжета ожидаемы, всё происходящее видено-перевидено в разных комбинациях, а концовка - так вообще верх нелепости. В общем, так себе, на один раз посмотреть для галочки. Видимо, время нынче такое - к роскошному видеоряду все привыкли, и он уже не отвлекает от шаблонных сценариев.