Ziohekx: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 09.03.2018

Ziohekx

6 раз(а) разные люди сочли отзывы Ziohekx полезными

Сингулярность (2018.01.03)

Сюжет абсурден. Не человек ЗЛО. А образ жизнь современного человека является ЗЛОМ. А именно, капитализм и потребительская экономика.

Глубокая роботизация не возможна в потребительской экономики, ибо не понятно кто будет создавать спрос если работать буду роботы.
По этому мы неизбежно вернемся к Социализму. И отмене понятия денег (это крах капитала так такого), перейдем к более сложной формуле "затраченных ресурсов" при создании чего либо для оценке эффективности методов производства.

Транс (2014.04.09)

Очень увлекательный сюжет. Держит в неведение до последнего, очень много крутых поворотов, и довольно насыщенный. Игра актеров по моему мнению очень хорошо вписывается в сюжет.

К сожалению именно сюжетные повороты тут интересные. Пересматривать картину будет уже не так интересно.

Обливион (2013.08.16)

Хорошая добротная фантастика. Очень качественный спецэффекты. Хотя в некоторых местах переигрывают (пример, когда дройды вырезают всех на базе повстанцев, и когда на пути появилась "жена Юля" дройд чего-то замешкался, чего замешкался не понятно)

Смотреть фильм очень интересно, этому способствует запутаный сюжет и хорошая графика спецэффектов. Как по мне, на крепкую восьмерку тянет полностью.

Луна 2112 (2013.08.15)

Реалистичность и фантастика вещь крайне сложно считающиеся. По этому не стоит придраться к ляпам, только впечатления от фильма испортите.

Главный плюс фильма это чистая фантастика. Без всяких боевиков и ужастиков, который отодвигают саму фантастику на второй план.

Фильм многогранный тут подняты многие темы.

- Колонизация космоса. Опасность этой колонизации. Ведь даже на земле оперативно среагировать на ЧП не всегда удается. А в космосе и на других планетах, это будете еще тяжелей. Опять таки станция из одного человека и робота помощника, это крайне мало. А чем больше людей тем больше это будет стоить в эксплуатационных расходах. Это в совою очередь наталкивает на одну простую вещь, освоения космоса будет только в коммерческих целях, другие цели освоить космос не позволят в прицепи.

Клоны в место людей - это не только дешевизна, не думаю что было так дешево посылать туда столько клонов. А еще и надежность проекта в целом.

Кроме освоения космоса и сопутствующих сложностях. Фильм поднимает такие вопросы как "Что такое человек, что такое Я?". Сначала главный герой встречает своего клона, это уже шок. Люди формируют себя благодаря внешность, навыкам и воспоминаниям. И когда появляется клон целостность Я нарушается. Дальше больше. Они узнают, что оба клоны. Это уже дилемма о человеке. Ведь на самом деле он не он, его дом, не его дом, и даже его семья не его. А что тогда в нем свое? Это все философские вопросы.

к фильму Обливион
от iNorton (2014.09.11)
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.15 г.
последний раз в 2019.12.15 г.

к фильму Обливион
от energy777
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.27 г.
последний раз в 2019.09.11 г.