Теория Большого взрыва — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. KiT91ka | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 9 раз(а)2009.05.16

это коллективное мнение: лопатные шутки, идиотское представление физиков(сами являемся ими и знаем что к чему).Полный примитив , рассчитанный на похотливых имбмцилов.Эта ситуационная комедия может и имела неплохую задумку, но то как она подана просто раздражает.Конечно встречаются неплохие шутки, по большей мере благодаря дубляжу. И какого он стоит на 6-м месте в рейтинге! Такое чувство маленькие, неполовозрелые, читеры сделали свое черное дело...
P.S.догадываюсь, что нарвался на дзот, но наше мнение останется при нас.

2. Werov | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2009.10.26

Отдельное Спасибо Кураж Бамбей. Один из не многих сериалов на который подсел.

3. DGray-Man | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 20 раз(а)2009.12.05

Больше всего понравилось в сериале, что актёры не опускаются до "сортирных" шуток. Ну и ситуации в целом забавные + еще одно спасибо Кураж Бамбей за дубляж!

KiT91ka, на вкус и цвет, как говориться... а то мне сейчас это коллективное мнение напомнило Шелдона, только не в такой пафосной и запутаной форме=)

Как некоторые врачи говорят о "Докторе Хаусе": "это шоу, местами смешное, местами грустное, но к нему нет смысла придираться ибо это только сериал, а не учебник по врачебной практике"

4. DENis_S | СА?: 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2010.01.16

Статья о рекламе в сериале:

Вот цитата:
"Как же так получается, что два-три pp (product placement) на всю серию «Папиных дочек» – это плохо и невозможно смотреть, а сотни торговых марок в ТБВ – это круто? Вот я смотрю на кухонный стол у себя дома. На нём имеют место: масло «Великосливочное», молоко «Первый вкус», кофе «CosaNostra», газета «Известия», магнитола «Sony» и ещё куча конфет в обёртках. Рядом со столом стоят холодильник «Бирюса» и плита «Ardo». То есть у меня на кухне тот самый «экран», который «усыпан» торговыми марками. Однако глупо говорить, что у меня на кухне невозможно находиться из-за обилия pp. Во-первых, мы живём в реальном мире, в котором, у каждого товара есть свой производитель, который совершенно справедливо помечает его своей торговой маркой. Во-вторых, все перечисленные вещи были приобретены мною для потребления, они не воспринимаются мною как реклама. Примерно так это и выглядит в ТБВ. До ТБВ я раньше нигде не видел такого использования pp. Возможно, некоммерческий pp – собственное ноухау создателей ТБВ, придуманное и успешно использующеюся в том числе и для создания уникальной атмосферы сериала. "

5. DronShahtar | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2010.02.20

Мне как физику особенно приятно было смотреть

6. oboroten | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 6 раз(а)2010.05.08

Чем дальше, тем хуже ( После неплохих первых двух сезонов, третий совсем не смотрится. Шелдон со своими заморочками приелся. Если раньше хватало шуток, связанных с физикой, красивых нестандартных сравнений, то сейчас шутки основываются на отношениях. Т. е. теперь все стало банальным.
При втором просмотре первого, второго сезона замечаешь множество недоработок, как в характере основного персонажа (Шелдона), так и несколько мелочей, которые в большом количестве начинают резать глаз.

7. Brakiss | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 33 раз(а)2010.11.08

Один из тех сериалов, которые стоит смотреть в мрачную погоду, под теплым одеялом, с чашечкой горячего чая. Ничего особенного: средние шуточки, в меру интересная игра актеров, разве что тематика выбрана необычная. Очень милая атмосфера, сериал расслабляет, но некоторые серии хочется просто промотать, ибо даже не смешно.

Кстати вот третий сезон, мне кажется, пока что получается поинтереснее первых двух. Видимо, к персонажам уже как-то привык.

8. Atess | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 10 раз(а)2011.04.14

Супер! Первые два сезона - отлично! Третий - хорошо ( на одном Шелдоне не выедешь, приедается). Четвёртый - отлично (два Шелдона в брюках и в юбке - великолепно). Тем кто хоть как то связан с наукой смотреть обязательно. И тем не менее если с первых серий не зацепило - не ваше, не смотрите, не поймёте.
А сюжет прост - о буднях талантливых учёных и о их столкновении с обычными людьми.

9. Tan-cha | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 25 раз(а)2011.06.14

Мне очень нравится сериал. Легкий, смешной, добрый, жизнеутверждающий. Мне уже далеко не 15, но я вслух ржу с этой четверки заучек Смотрю только второй сезон, надеюсь третий и четвертый по-своему порадуют.
ЗЫ. Сейчас не так много сериалов смотрибельных есть. Про российские молчу, так-как искренне не понимаю ни юмора, ни дурацких сюжетов. Одного эпизода "Сватов" или "Интернов" хватило, что-бы очередной раз убедиться, что российское кино в 99 случаеях- редкое барахло.

10. izabell | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 71, их сочли полезными 34 раз(а)2011.07.29

Лучший комедийный сериал последних лет похоже замахнулся на лавры "Друзей". Уверена он будет таким же культовым.

11. Erlion | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 40 раз(а)2011.09.05

"Теория Большого взрыва" - сериал необычный, я бы даже сказал, необычайный уже тем, что центральными персонажами являются не обыватели и не миллионеры, не исторические личности со скандальной репутацией, не преступники и уж тем более не полицейские, а ученые. Попытайтесь навскидку назвать хотя бы три сериала про ученых. А теперь исключите те, чья основа - научная фантастика. В сухом остатке не останется ничего или почти ничего. Во всяком случае, "Теория Большого взрыва" - явно самый известный и популярный сериал, где можно не только смеяться над гэгами, сопереживать Леонарду или Пенни, поражаться образу доктора Шелдона Купера... но и узнать между прочим, что такое парадокс Шрёдингера или кто входит в Лигу Справедливости Америки. Чрезвычайно смешной и насыщенный сериал.

12. Lukin | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 3 раз(а)2011.11.29

Двухнедельный перерыв в пятом сезоне - отличный повод признаться в любви одному из лучших сериалов на свете. Во всяком случае, это пожалуй лучший ситком, который я видел - умный (потому что про ученых, ну и одного инженера), небанальный (потому что чтобы воспринять шутку про физику как банальную, нужно быть физиком), не надоедающий (вот уж не знаю, почему, хотя ситуации периодически повторяются, есть и "сквозные" персонажи, и так далее) и феноменально смешной. По всем вышеперечисленным причинам.

13. 9165 | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 128 раз(а)2015.01.24

лучший ситком последних лет. Особенно трогателен первый сезон , а шутки BBT давно висят в сети.
" Друзья" более трогательны и романтичны, но герои - ботаники " Теории" более забавны. Особенно Шелдон.
Как там новый Шерлок Холмс говорит о себе - высокоактивный социопат? Ну , в этом плане Шелдон Купер его брат родной.

14. m81pavl | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 139, их сочли полезными 193 раз(а)2017.10.12

Я видел все сезоны. Недавно начал смотреть 11-й и не стал досматривать серию. Надоел бесконечный закадровый смех над глупыми фразами не симпатичных персонажей.

Изначально это был сериал про гиков для гиков. Было много шуток и отсылок к западной поп-культуре, типа видеоигр, сериалов и комиксов. Сейчас на первом месте стоят отношения, свадьба и дети.

То есть, «Теория большого взрыва» стала обычным ситкомом для домохозяек

15. slavic08 | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 56, их сочли полезными 23 раз(а)2018.10.11

Полностью согласен. Как комедия днище. Друзья их сделают с закрытыми глазами и даже Интерны

16. SnaKKe | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2020.08.28

Достаточно необычный сериал с необычными персонажами. В качестве базы для данного сериала берется взаимоотношение обычных ученых и гения, которые варятся в своих проблемах и заботах.
На протяжении всех сезонов мы видим как меняются герои, их характеры и насколько открытыми они становятся друг к друг и к окружающим. С каждым новым сезоном кол-во главных героев меняется, но каждый из них вносит что-то свое в этот замечательный сериал и остается там на долго.
Да, соглашусь, что 12 сезонов это достаточно много и зрители с легкостью могут потерять к нему интерес. Как случилось и в моем случае. Досмотрев 8 или 9 сезон, я забил на него и буквально
в этом году наткнулся снова. С огромным интересом досмотрел до логического финала, где
каждый из персонажей раскрылся и дорос до определенных высот.
С уверенностью скажу, что буду его еще пересматривать и не один раз. Можно не с начала, а отдельными полюбившимися сериями.

17. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2020.12.15

Прекрасный сериал, и он мог бы стать шедевром в моих глазах, если бы не растянули на столько сезонов. Поймите мен правильно, я влюблена в этих героев и сюжет, но каждая идея, рано или поздно, иссякает и становится не такой функциональной, как раньше. Стоило его закончить, скажем, хотя бы на сезон раньше или даже на два сезона раньше. Десять сезонов, чем не круто?
Да, персонажи здесь крутые, хоть и фильм - полная повседневность. Трудно поверить, что такой сюжет смог завлечь. Под таким я подразумеваю псевдоначный с ботаниками. Псевдонаучный, потому что я не могу оценить степень правдивости, ну а отзывы специалистов читала, что не всё так достоверно. Но закос отличный. Концовка тоже отличная, но, как я уже упомянула, стоило её перенести на пораньше - в целом, можно урезать серии жанра "пвседневность" без особых потерь смысла. Впрочем, сериал уже закончен, и всё равно он прекрасен. Буду скучать по героям... и даже по их специфическим шуткам.

9 из 10