вернуться на страницу фильма «Теория Большого взрыва» | вернуться на страницу комментариев

oboroten | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 7 раз 2010.05.08

Чем дальше, тем хуже ( После неплохих первых двух сезонов, третий совсем не смотрится. Шелдон со своими заморочками приелся. Если раньше хватало шуток, связанных с физикой, красивых нестандартных сравнений, то сейчас шутки основываются на отношениях. Т. е. теперь все стало банальным.
При втором просмотре первого, второго сезона замечаешь множество недоработок, как в характере основного персонажа (Шелдона), так и несколько мелочей, которые в большом количестве начинают резать глаз.

ответ №1 | Katrinka2010.10.28

А мне наоборот больше всего понравился 3 сезон! Самые запоминающиеся приколы оттуда. Если первый и второй смотрелись с улыбкой, то над третьим я вслух ржала. И по-моему, Шелдон не приелся, а наоборот, актер раскрылся и стал играть гораздо лучше (вспомнить хотя бы "жабу истины" и про сосиски

ответ №2 | oboroten2011.07.13

Не сочтите сексистом, но возможно некоторые шутки первых сезонов девушкам попросту не понять. Это шутки, рассчитанные на мужчин, которые целиком могут отдать себя любимому делу, это стеб над ними самими. После второго сезона шутки этого типа также встречаются, но в намного меньшем количестве. Теперь делается больший упор на отношения, но эта тема довольно-таки заезженная. Авторы исчерпали себя и уже не могут показать чего-нибудь достойного первых сезонов.