9165: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 10 месяцев (ID 205589)
аккаунт зарегистрирован в 2015.01.08 г.
последний раз использован в 2017.11.26 г.

9165

84 раз(а) разные люди сочли отзывы 9165 полезными

Новейший завет (2017.02.20)

Французский юмор местами очень странный - героиня Катрин Денев нашедшая счастье с гориллой - пассаж более чем странный. Но местами это очень забавно - Бог - отец мизантроп и не очень приятное существо, затюканная Богиня - мать и бунтующий подросток - будущее божество, юное но рьяно ищущее справедливости.
Вот такое божественное семейство живет в Брюсселе. Живет вполне спокойно до тех пор, пока юная дочь Бога не сбегает искать своих апостолов, ровно шесть по совету старшего брата - и ровно столько, сколько бейсболистов на карточках ее матери ( 12 старых апостолов + 6 новых = Новейший завет). На самом деле в целом фильм забавный и не лишенный остроумия. Глупые и понятные видимо только французскому менталитету шутки присутствуют, но во вполне умеренном количестве.

Мир Дикого Запада (2017.01.05)

Сериал снят на очень высоком уровне. Не думаю, что он составит конкуренцию Игре престолов, но тем не менее все очень и очень достойно - от декораций до актерской игры ( главные роли, как показатель, Энтони Хопкинс и Эд Харрис).
И да, мне не показался тривиальным сюжет, не смотря на отсылки "К бегущему по лезвию битвы" и прочим фильмам в этом жанре. Авторы задаются вопросом что же такое человек, чем отличается от робота и может ли разумная машина, обретшая самосознание считаться им, и понятное дело, что эти вопросы препарировали все значимые писатели - фантасты, начиная с середины прошлого века. Но актуальность темы, тем не менее, не исчерпана. Мне понравился сам мир Дикого Запада - салуны, ковбои, индейцы - то, как снят этот сериал - зрелищно и высокобюджетно. Понравилось, как ловко авторы смешали несколько временных линий. Зацепило реминисценция на Алису в Стране чудес. Девушка в беде, ищущая выход или вход в загадочный лабиринт. Сама Долорес не особо понравилась, кстати. Намного харизматичнее получилась хозяйка борделя Мейв. Также запоминается заставка сериала, копирующая витрувиансккого человека Леонардо да Винчи. В общем, из сериала получился бы достойный блокбастер, а окончание заставляет ждать продолжения.
В целом, Westworld - это визульно - качественная головоломка в антураже Дикого Запада. Думаю, поклонникам фантастики сериал придется по душе.

Поезд в Пусан (2016.12.09)

Собственно весь сюжет в слогане - " Остаться живым. Или остаться человеком". Динамично снято, все моральные коллизии на лицо, но без пафосного занудства. Если несколько проголливудских сцен, не лишенных мелодраматизма, но в целом они не портят общего впечатления. Во всяком случае все 2 часа хронометража фильма смотрятся на едином дыхании. Героям сопереживаешь искренне и искренне же жаль, что до конечной остановки доедут не все. Последние минуты выбили даже слезу из черствой меня - вот уже дошли и неужели все? но без спойлеров..
Искренне рекомендую не только любителям ужастиков и зомби - апокалипсиса. Ведь фильм не о зомби, а о людях.

Нация Z (2016.11.15)

Основное отличие от " Ходячих мертвецов" - нет излишнего нытья и рефлексии.Серии разные, есть парочка страшных, но основной посыл - апокалипсис может быть веселым и откровенный треш роднит этот сериал с " Зомби по имени Шон". Зомби + роад муви + наркотики + маньяки - убийцы среди людей ( ну да, ну да, апокалипсис не отменяет и такого) + привет с Дикого Запада ( и неоднократный)...Даже выборы президента в третьем сезоне и пресловутые праймериз - и все это под радиовещание гражданина Z. Планета гибнет, но под конец мы зажжем. Людям с серьезной миной смотреть такое противопоказано. Кому нужна серьезность - тем как раз к " ходячим". Я лично голосую за нацию Z, хотя не скрою первые три серии прошли мимо ( перегнули с насилием и по картинке видно, что сериал не высокобюджетный). Драйв был пойман потом.
Зомби здесь, кстати, на любой вкус и цвет. Есть даже фитозомби. В общем логику искать в данном сериале не стоит, но было бы и странно делать это в сериале про зомбиапокалипсис. Но незанудствующим любителям жанра, думаю, понравится. Экшн, море крови и черный - черный юмор гарантирован. Единственное - герои мрут как мухи. Но жанр обязывает)

Волшебники (2016.10.30)

Не Гарри Поттер, даже близко нет...Но что - то тем не менее цепляет. Проблема в том, что книги многограннее. Какие-то линии сюжетные просто убраны, какие-то смещены. И книги и жестче в чем - то и волшебнее. Более развернут там философский контекст.
Первая серия вообще не зацепила ( секс, наркотики, алкоголь, педофилия, один из героев - гей - немножко сомнительный набор для фентези), потом пошло лучше, а потом как - то затянуло. С интересом жду второй сезон для более объемного отзыва. Пока книги однозначно лучше.

Девушка в поезде (2016.10.30)

Невероятный по своей занудности фильм, убивший всю детективную составляющую. И дело не в том, что книга была прочитана ДО, а в том, до какой же степени бестолково снят фильм. Все эти флешбеки и "рваное" повествование лишь сбивают с толку зрителя. Книга, откровенно говоря, тоже далека от гениальности - но там хотя бы прописаны мотивации и характеры персонажей. Здесь - винегрет с психозами главной героини алкоголички, нудными эротическими сценами и женскими истериками.
Фильм женский и снят для женщин - но все эти пьяные истерики и комплексы трех дамочек ( одна не может родить, вторая родила, но не устраивает роль мамочки - домохозяйки, третья - но впрочем спойлер...) - о, как же они выбешивают! Эротика? Малопривлекательна. Слова " трахаться" и " шлюха" в разных контекстах сказали раз двадцать. Эванс еще так себе - симпатичный хотя бы. Теру в роли Тома пресен до оскомины. Героиня страдала два года от того что он ее бросил? Да не верю.
Итог : потенциально проект был более интересен. Тот случай, когда чем смотреть фильм, лучше прочитать книгу. Повсеместное сравнение с " Исчезнувшей" явно не в сторону данной картины.

Охотники за привидениями (2016.08.04)

К сожалению фильм получился очень и очень так себе. Сразу оговорюсь, я не фанат старой картины и меня лично не коробят ремейки. Дело не в этом. Шутки наитупейшие - вот в чем проблема. И дело не в феминизме и не в том, что мужчинам клоунада более удается. Даже здесь более забавно было смотреть на тупого, но симпатичного секретаря, чем на потуги дам казаться смешными. Нет ни более менее внятного сюжета, ни харизматичного злодея, ни какого то стержня.
Сплошное разочарование, а не фильм...

Белоснежка и Охотник 2 (2016.05.04)

Такое чувство, что сценаристов этого фильма поразила полная амнезия и они забыли, что наснимали в первой части. Брата королевы Равенны заменили сестрой, жена Охотника из первой части оказалась мало того, что недоубитой так и не такой уж и женой. Сама Равенна убивает королей пачками - или этот тот же? Так в первой части его в постели убивают, а не за партией в шахматы. " Поцелуй любви" в первой части, кстати, тоже сработать тогда не должен быть - так как любовью Охотника всегда была и есть Сара, а не Белоснежка.
В общем тому, кто не смотрел первую часть будет намного проще и возможно фильм понравится больше, так как голова не будет пухнуть от какого количества нестыковок и несоответствий.
Если же забыть про первую часть, то остается отметить из минусов предсказуемый финал и достаточно прямолинейный сюжет. И много заимствований. Королева верхом на боевом медведе никого не напоминает? То то же. Там Белая колдунья была, тут Снежная Королева...Никакой разницы. Фрейя...имя скандинавское, сама правда не летает но ее лазутчиками являются ледяные совы. Микс из европейских сказок и мифов в полном объеме.
Из плюсов как всегда красивый визуальный ряд. Обе королевы впечатляют, хотя конечно Шарлиз Терон переигрывает все таки в этом плане Эмили Блант. Зеркало в этом вопросе тоже солидарно
Женщины эффектны здесь - золотая Терон и ледяная Блант ( папоминает, правда, Эльзу из Ледяного сердца, но тут столько заимстований, что это уже по мелочи) - и пожалуй все...
Первая часть было готичное мрачное фентези с финальной битвой, здесь более все сказочно - гламурно приглаженное. Первую часть портило только присутствие Стюарт, вторую украшают лишь Терон, Блант и Честейн. Не скажу, что это самый ужасный фильм, посмотренный за этот год, но он однозначно хуже первой части и однозначно потенциально мог быть интереснее.

Ночной администратор (2016.04.30)

Отлично сделанный шпионский сериал с Хью Лори в качестве оружейного барона. Не знаю насколько фильм соответствует роману Ле Карре, но он хорош. Сильный актерский состав, интрига, живописные съемки начиная от Каира и заканчивая Швейцарией.
Игра в кошки - мышки главных героев держит в напряжении до конца. Есть саспенс, серьезные драматические работы, интрига и даже эротика.
Действие фильма начинается в 2011 году в Каире, когда начинается так называемая " арабская весна" и свергается 30 - летнее правление Мубарака. Герой Хиддлстона Джонатан Пайн работает администратором в дорогом каирском отеле и его история начинается с того, что он помогает постоялице отеля и любовнице одного из египетских боссов. Девушка "сдает" своего патрона, Пайн переправляет секретные документы о поставке оружия в британское посольство, но заканчивается все трагедией....девушку убивают.
Проходит четыре года и уже в Швейцарии Пайн сталкивается с тем самым оружейным бароном в исполнении Лори, который виновен в поставках оружия и развязывании гражданской войны. Герои встречаются и игра начинается.

Кэрол (2016.04.29)

" Самый красивый фильм года" получился прескучнейшим зрелищем. Трудно было выдержать даже один просмотр и не нажать на перемотку. Плюс на самом деле только один - интерьерно и костюмно все выдержано действительно в рамках эпохи. Хотя и тут напомнило " Бруклин". Мода на ретро не иначе.
Сама история интересна только тем, что это история двух женщин. Ну и стандартно они из разных социальных слоев. Кэрол - богата и респектабельна. Терес - не богата, не респектабельна и работает продавщицей в магазине. Встреча под Рождество, меланхоличное путешествие вдвоем ( а обещали страстную любовь - и где она?), нетривиальная интрижка, невнятный конец. На выходе - занудство с претензией в ретро стиле. Вялотекущее действо и вялотекущая любовь....

Он — дракон (2016.01.08)

Картинка красивая. Если совсем откровенно то наиболее интересно пятиминутное начало сцены - жертвоприношения под песню. Такое славянское фентези. Вполне стильно, эмоционально и запоминающе.
А вот что касается сюжета - дыр многовато. И , кстати, от литературного первоисточника осталось немного - там ритуал похищения девушки был инициацией дракона. В фильме больше мелодрамы чем фентези получилось. А зачем? Снимаешь сказку - так и снимай ее. Не скатываясь в розовые сопли а ля Сумерки.
Если бы поменьше было этих мелодраматических моментов - было бы намного лучше.
За попытку и за красивый видеоряд поставила 7.
Из плюсов также хочется отметить музыку ( не все, конечно, но большинство песен).
Минусы - "дыры" в сюжете, нарочитый мелодраматизм. Главный герой, не соответствующий ожиданиям после прочтения " Ритуала". Героиня тоже, то к ней особых претензий нет.
В общем и целом смотреть можно. Как романтическую сказку. Блох не вылавливала особо, потому что еще и смотрела в соответствующем настроении. А то что " Красавицу и чудовище" многим напомнила - ну уж тут мне кажется при желании можно элементы плагиата найти везде. Есть такое понятие как " бродячие сюжеты" в литературе. А все остальное - лишь переработка.
В целом фильм, конечно, больше девчачьий получился, но для своей аудитории неплохой.

Джонатан Стрендж и мистер Норрелл (2015.12.20)

Конечно больше сериал рассчитан на тех, кто прочитал книгу, но и так вполне любопытно. Жанр - магический реализм. Что если бы магия действительно была, но изучали ее не школьники Хогвартса, а вполне себе респектабельные джентельмены? Что если бы во время войны с Наполеоном в действующей армии был бы настоящий практикующий маг, а убитых солдат противника легко было бы превратить в зомби? Потусторониий мир, фейри и пророчество Короля - Ворона в декорациях георгианской эпохи. Необычно, интересно, но приоритет отдаю все таки книге.
Сериал вполне приближен к литературному первоисточнику - герои похожи, основная сюжетная канва присутствует, но нет неспешности английского классического романа.

Кто там? (2015.11.25)

Откровенно трешевый фильм, трейлер которого показал, в принципе, и весь сюжет. И абсолютно алогичное зрелище, оставляющее после себя больше вопросов, чем ответов. Первый и главный - это римейк также абсолютно проходного фильма 70х. Оригинал шедевром не являлся, так зачем надо было еще и римейк снимать???
Второй вопрос собственно зачем все это Киану Ривзу. Был же неплохой актер с вполне приличным послужным списком. Но чем дальше, тем больше шлака в его карьере. Грустно.
Фильм получился " ни вашим, ни нашим". Любители кровищи и пыток будут разочарованы " мягкостью" картинки. Нелюбители будут удивлены алогичностью поступков героев и мотивации, вернее ее отсутствием. И если на девчонок можно списать общую психопатичность, то мямля - архитектор не понятен в принципе.
Эротичности, кстати, тоже не много, если кто вдруг на это рассчитывает.
Резюме - просмотр был, увы, зря потраченным временем. Есть более достойные представители жанра.

Стажёр (2015.10.25)

Вполне прилично - сделанная комедия с позитивным посылом - жизнь на пенсии все таки не заканчивается. Де Ниро играет образцово - показательного старого джентельмена - галстуки, носовые платки, дипломаты - это стиль и этому то и стоит поучиться более молодому поколению. Бен в исполнении де Ниро быстро завоевывает сердца своих юных ( по сравнению с ним, конечно) коллег. Он мудр, но не изрекает нравоучительные сентенции и не " учит жизни". Он ненавязчиво меняет свое новое окружение, начиная от своей начальницы - трудоголички и заканчивая закомплексованными лузерами - приятелями.
Фильм не гомерически смешной, но очень приятный.
Драматические моменты присутствуют, но в меру. Плохих персонажей нет в принципе - сплошной позитив на два часа экранного времени, лишенный при этом привычного для картин такого жанра занудства и морализаторства. Даже не совсем радужная семейная жизнь героини всего лишь штрих в общую картину мира - и так бывает, но мы справимся.
В общем вполне себе антидепрессивное кино получилось. Самое то для осеннего показа.

Лондонские каникулы (2015.07.24)

Осовремененный ремейк " Римских каникул", но соответственно с другой географической составляющей. Принцесс на этот раз целых две - безалаберная Маргарет и соответственно сама Элизабет ( будущая королева Елизавета). Пара пафосных моментов есть, но в целом несмотря на некоторую вторичность сюжета вполне смешно и забавно. Хотя взбалмошная сестричка явно перетягивает внимание на себя - все комедийные моменты связаны в первую очередь с ней, начиная от купания в фонтане и заканчивая попаданием в дом терпимости. В целом это вполне понятно - будущая королева должна и на экране вести себя в рамках приличий. В общем фильм вполне забавный, хотя, конечно, в классику мирового кинематографа, как случилось, с его предшественником не попадет.

Головоломка (2015.06.24)

Не разделяю энтузиазма предыдущего комментария. Мультфильм неплохой, но СЛИШКОМ детский. Поэтому про возраст - это чушь полная... конкретно этот мультфильм рассчитан даже не на подростковую, а именно на детскую аудиторию.
Эмоции, особенно Радость, начинают утомлять минуте на пятнадцатой просмотра, мораль преподнесена и разжевана так буквально, что вызывает неприятие.
Идея, правда, действительно оригинальная. Рисовка в целом неплохая, технически все выполнено вполне на уровне. Есть даже парочка вполне удачных шуток. Но до шедевра ой как далеко.
Фильм, безусловно, познавательный и содержит огромное количество " семейных ценностей" ( зашкаливает даже...), но вот желания пересматривать не возникает ни на йоту.

И всего одна действительно забавная сцена за весь мультфильм - спор в головах семейки ( папа, мама, дочка). Что характерно - вот ее и поместили полностью в трейлер. Как приманку.
В общем не могу сказать что не понравилось, но ажиотажа и дикого восторга тоже не возникло. Кстати, мы смотрели кампанией в количестве семи человек - не зашло никому.

Предваряющая же просмотр в кинотеатрах короткометражка про вулканы просто ужасна....

Отель «Мэриголд»: Заселение продолжается (2015.06.24)

Мое мнение - продолжение получилось не хуже первого фильма, хотя первый и был снят по литературному первоисточнику.
Немного о сюжете : Санни удалось не только удержать отель на плаву, но он уже мечтает о расширении сети и при этом планирует свою собственную свадьбу ( а на горизонте появляется более успешный и удачливый соперник).
Практически все постояльцы отеля остались в фильме, к ним присоединились и новые персонажи, например начинающий писатель в исполнении Ричарда Гира. Эксцентричные, яркие, запоминающиеся...Атмосфера и индийский колорит, завершающий танец на свадьбе в болливудском стиле - все это перекочевало также из первой части.
Все старые истории получили свое продолжение, а каких то особых любимчиков среди персонажей не наметилось, потому что в фильме собран очень органичный актерский состав. Милая история с мягким английским юмором, симпатичными героями, остроумными шутками и забавными диалогами.

" - Как вам Америка?
- Особенных ожиданий не было, но вернулась разочарованной.
- В вашем возрасте уже хорошо что вы вернулись. "

Многие диалоги запоминаются своей иронией и какой - то житейской мудростью, высказанной голосом рассказчика - героини Мэгги Смит.
Очень приятный фильм, не занудно и не навязчиво говорящий о вещах, которые мы, конечно, знаем, но не всегда помним...

" Сколько раз можно начинать жизнь заново? да сколько хочешь. Пока можешь"

Поразительное на каждом шагу (2015.06.15)

Китайский псевдоисторический сериал о попаданке - мэрисьюшке.
История времен династии Цин ( век 17 - 18 примерно по европейскому летоисчислению). Время придворных интриг и борьбы за власть - впрочем у нас было примерно тоже самое. Современная девушка попадает " на место" какой - то там по счету жены одного из многочисленных принцев - детей императора в Северную Столицу ( современный Пекин).
Снято глуповато. Сама девушка - кошмар ходячий и сдает себя с потрохами в первый же день. И чувство юмора у китайцев немного странное. В общем смотрела не как романтическую мелодраму, а как комедию в китайском стиле.
Впрочем снято все очень красиво - интерьеры, костюмы, церемониал, принятый при дворе.
Сюжетно - один в один фильм " Дворец", снятый опять же китайцами. Посмотрела только из - за красивых декораций и актеров. Хотя барышни из гарема явно симпатичнее лысых принцев - ну что поделаешь, аутентичность пытались сохранить видимо.
В общем, с одной стороны забавно, а с другой стороны " Чужестранка" на вкус европейского зрителя явно интереснее.

Безумный Макс: Дорога ярости (2015.05.26)

Печаль - Макса как такового в фильме и нет. Это феминистки - абсурдная история героини Шарлиз Терон ( Фюриоза или Фуриоза?) и кучки живущих в пустыне женщин. Не могу сказать, что фильм убог - хотя такого бредового сюжета давно не наблюдалось. Постап жесток, маразматичен, но в этом его суть. Все против всех и все в том же духе. Тут концепция выдержана вполне, хотя смысловые и художественные ляпы присутствуют. Но героя слили в самом начале - он заявлен в начале фильма и прощальным переглядыванием "для своих" в конце.
И все!
Зачем тогда надо было называть фильм " Безумный Макс" и делать отсылки к фильмам с Мелом Гибсоном если 80% экранного времени занимает Фюриоза??
Том Харди неплох, брутален, но его ничтожно мало. Шарлиз Терон, гм, впечатляет. Вот уж не думала, что лысая женщина может быть красивой. Настоящая воительница, Брунгильда.
Смотреть фильм можно и нужно. Но лучше оставить ассоциации со " старым Максом" за пределами кинозала. Иначе разочарование и печаль.

Джеки в царстве женщин (2015.05.23)

Начало немного напомнило польскую " Сексмиссию" - царство женщин с отличием что мужчины все - таки есть. Не совсем мужчины правда, скорее второй пол
Из плюсов - концепция более чем оригинальная. Тоталитарное женское государство во главе со всеми этими полканессами, генералессами и массовыми казнями на потеху публики и для нравственного назидания толпы. " Мир" продуман с малейшими нюансами и воссоздан понятно и детально. Даже религия придумана - поклонение кобылицам и обряды религиозные в их честь.
В целом временами было смешно. Действительно смешно.
А временами глупо и не очень. И это минус. Для стеба не все моменты смешные. Юмор местами туалетный. Для социальной сатиры слишком много шуток ниже пояса, хотя авторы и выбирают объектами сатиры многие социальные проблемы - от гендерного неравенства до однополых браков.
Финал - о финал более чем неожиданный. Вот он и удивил и насмешил честно говоря.
Фильм странный получился честно говоря. Но я не пожалела, что посмотрела. Просто это скорее антиутопия - гротеск, чем комедия. И явно не для семейного просмотра. Ценз - 18+.

Особо опасна (2015.05.23)

Девчачий вариант Kingsman с абсолютно невыразительной главной героиней, которую затмевает на все 100% героиня Джессики Альба. Интересны только моменты тренировок девочек, некая анимешная детская " лига убийц". Далее - сплошное занудство, хотя при пересказе сюжета этого не ощущается. Абсолютно вторичный фильм, который не спасет даже присутствие звезд в кадре. Было пару смешных моментов в школе, но этого мало чтобы вытянуть сюжет. Главная проблема - исполнительница главной роли. В принципе мысль понятна - чем невзрачнее девица тем эффект неожиданности сильнее от того, что она крутой шпион. Но девушка слишком уж никакая. Блеклая и скучная. И даже не забавная. И сам фильм слишком уж детский. Тот же Kingsman тоже рассчитан на подростковую аудиторию, но снят более стильно, забавно, пародирующе на всего Бонда и иже прочее с ним. Этот рассчитан даже не на подростков, а на 10-12 лет судя по картинке и сюжету. Более взрослая аудитория сдохнет от скуки минуте на пятнадцатой....

Искатель воды (2015.04.25)

В принципе, мне понравилось. Хорошая добротно - сделанная история с понятными моральными посылами, красиво - снятыми видами от Австралии до Стамбула и приятной любовной историей. Хотя Ольга Куриленко в роли турчанки удивила.
Главный герой фильма Коннор ( Рассел Кроу) ни разу не супермен и не сверхчеловек - этим и понравился.Он живет в Австралии, занимается поиском воды ( отсюда и название) и в один далеко не прекрасный день получает известие о гибели всех своих троих сыновей, ушедших добровольцами на Первую Мировую. Исполняя данное умершей жене обещание он едет за останками своих мальчиков на другой конец света.
Снято понятно, доступно, сдержанно. Возможно не хватает немного более эмоциональных сцен. Но как дебют режиссерский известного актера мне не показалось, что это провал. Во всяком случае лично я посмотрела фильм с интересом. Тем более, что показана была не только сторона союзников, но и сторона проигравших. Ну и конечно всегда импонируют истории о личном мужестве. Когда турецкие военные решают помочь ли австралийскому фермеру в его поисках звучит вопрос - а зачем. В этой мясорубке погибли тысячи и тысячи, зачем искать кости троих и помогать одному. Ответ звучит однозначно - потому что этот единственный, кто приехал. Пафосно? Возможно. Но иногда это уместно.

Реальные упыри (2015.04.20)

Поразительная вещь - это треш, причем плохо снятый, часть так снимали вообще, кажется, обычной камерой на обычной городской улице, но почему - то было смешно.
Оригинальное название фильма " Что мы делаем в сумерках", кстати, кажется мне более удачным.

Итак, живут в некой квартире в Веллингтоне четыре вампира - соседа - 8000 летний Петер ( прообраз Носферату), Владислав ( прообраз Влада Цепеша), 400- летний денди Виаго и совсем треш - вампир экс - фашист Дикон, самый молодой из всех - всего 180 лет. И решают снять документальный фильм о себе - как живут, как развлекаются, как по ночным клубам ходят ( ну или не ходят, так как вампир может придти только туда куда его приглашают, а охранники на входе некультурные дуболомы...

Первая же сцена - выяснение обязанностей по квартире. Кто - то пять лет посуду уже не моет, а кто - то свежими трупами обивку у дивана портит...

Снято все это безобразие ну очень дешево. Костюмы, квартира, спецэффекты - студенческая самодеятельность да и только. Но смотреть - смешно. Главный плюс, разумеется, диалоги ( "I think we drink virgin’s blood because it sounds cool", например ) и сами ситуации, в которые постоянно вляпываются " дети ночи", явно испытывающие трудности жизни и социализации в современном обществе.

Фильм рассчитан на молодежную аудиторию, подкованную на всех этих мифологических страшилках о вампирах, сумеющих распознать киноцитаты ( а их множество) от " Дракулы Брема Стокера" с Гэри Олдменом и " Носферату. Симфония ужаса" Мурнау до пресловутых же " Сумерек" .

Фильм получился не гомерически смешным, но вполне забавным. Сюжет и картинка не заезженны, киноцитаты узнаваемы и уместны, присутствуют даже псевдодокументальные вставки ( речь Гитлера о создании своей собственной секретной армии вампиров - фашистов, например).

Если бы не маленький бюджет, то могло вы выйти не хуже " Бесстрашных убийц вампиров" Романа Полански. А так это картина снятая за гроши ( и это видно), но снятая тем не менее хорошо.

Авторы фильма иронизируют над своими героями, над известными мифами про вампиров и над всеми фильмами - предшественниками на вампирскую тематику. Образы всех вампиров узнаваемы по многочисленным литературным и кинематографическим источникам.

Особую комедийность привносит в картину и то, что вампиры не особо понимают реалии современного общества, но искренне и очень наивно полагают, что прекрасно вписываются и адаптируются. Вампир - и современные технологии, честно говоря, мало сочетаются. Но герои ОЧЕНЬ стараются...и вызывают несмотря на свою кровожадность умиление и симпатию.

Анжелика, маркиза ангелов (2015.04.12)

Любой ремейк не может избежать сравнения с оригиналом. И не всегда ремейки плохи. Но к сожалению, это не тот случай.
В фильмах с Мерсье была красочность и зрелищность, некая китчевость, но эти фильмы стали образцами любовно - приключенческого жанра.
Первое, что не понравилось в экранизации 2013 года - это каст. Нора Арнезедер не дурнушка конечно, но где огонь, неукротимость, харизма? Просто снулая рыба какая - то а не та Анжелика, к которой мы привыкли и которую хотели бы видеть на экране. С мужчинами ситуация не лучше. Они просто все сливались у меня в некую безликую массу, кроме возможно самого Пейрака.
Костюмы и декорации - вот к этому особой претензии нет, за исключением того, что "картинка" все равно получилась мрачная. В фильмах 60-х был оптимизм, драйв, авантюризм героев . В этом фильме выхолостили весь сюжет первоисточника, придушив все авантюрные нотки. Фильм получился каким - то серым, пресным и вот ни когда бы не подумала скучным. Как ЭТО можно было снять скучно - даже не представляю, но у режиссера получилось. Из авантюрно - приключенческой истории сняли нечто политически - морализаторское с любовной историей. Возникает вопрос - а режиссер и сценаристы книги то читали? Режиссер определенно нет, иначе в фильме была бы другая атмосфера.

Поклонники книг наверняка отметят еще и нестыковки в сюжете и перевирание многих деталей. Я не до такой степени поклонник, чтобы цитировать оригинал наизусть, но все равно обратила внимание на несоответствие многих фактов. Для не - поклонников важнее общее впечатление и атмосфера фильма. Те, кто надеялись увидеть яркое приключенческое кино в духе старых фильмов с Мишель Мерсье и Робертом Оссейном, будут разочарованы. Более нудно изначально благодатный для экранизации материал снять было просто невозможно.

Последние рыцари (2015.04.11)

Странная аннотация, перевирающая сюжет.

На самом деле очередная иллюстрация истории о 47 ронинах. Фентезийное пространство, в котором разворачивается действие фильма все - таки больше азиатское, а не европейское. Режиссер - японец, состав актерский вполне интернациональный.

Итак, вассал и верный слуга лорда Бартока Рейден ( Клайв Оуэн) вынужден подчиниться приказу императора и самому отрубить голову своему господину (все это происки министра - взяточника, сам император почему то не злодей). Слуги императора выселяют всех людей убитого лорда из замка и хорошо обученные воины занимаются целый год кто чем..... И ждут подходящего часа. Месть - это блюдо, которое подают холодным, не так ли?

Впрочем легенда известная. Что касается самого фильма, то мне скорее понравилось, чем нет. Эффектные бои. Красивая графика. Вполне вменяемая история. Пафос как и во всех картинах подобного рода, конечно, тоже присутствует. " Честь это то с чем рождаются...." и прочее в том же духе.
Но снято красиво.

Из минусов - эффектно сняты боевые сцены, но их мало. Хочется больше зрелищности. Хотя прятки в лабиринте мне понравились.

Штурм замка, коварный злодей, брутальные мужчины, мечники и лучники - много - много штампов, но все кинематографично. И много эпика.

Таймер (2015.04.05)

"Чисто женский" фильм на 100% - соглашусь с предыдущим комментарием. Но это не комплимент. " Как и чисто мужской" чего уж там. Просто он выглядит как страница из женского журнала.
Единственное что можно сказать положительное о сюжете - он не банальный.
А так рефлексирующая девица в мире, где этот пресловутый таймер надет на руку практически каждого, ищет свою единственную любовь. Единственную - в прямом смысле. Таймер сработать может в жизни только один раз.
И да - это не комедия. Это романтически - рефлексирующая жвачка. При небанальном сюжете фильм прост до отупения - диалоги, герои, финал. Фильм действительно представляет собой скорее дневник, чем визуальную картину, но эти размышления занудны и банальны до оскомины. Режиссер просто похоронила интересную идею среди неинтересных и невыразительных диалогов и событий.
По аннотации ожидала намного большего, тем сильнее было разочарование. Скучно и затянуто.

Призрак (2015.04.04)

Скорее понравилось, чем нет. Хотя аудитория все таки более детская, чем ожидалось от фильма с Бондарчуком. Да и сама идея о том, что призрак может остаться на земле, чтобы закончить незавершенные дела прямо скажем не нова. Классический пример - "Привидение" с Патриком Суэйзи и Деми Мур. Там помнится героя Суэйзи тоже мог видеть только один человек - шарлатанка - прорицательница. Но если "Привидение" все таки комедия романтическая, то здесь явно подростковая. Но тем не менее снято неплохо, жизнеутверждающий мотив имеется, правильные ценности (верность слову, дружба) пропагандируются. Возможно, слишком буквально пропагандируются, но возможно в детских фильмах так и надо.
В целом, достаточно "светлый" фильм получился. Не шедевр, но смотреть было приятно.
Последняя сцена с Бондарчуком даже растрогала.

Руки-ноги за любовь (2015.04.04)

А мне понравилось, хотя это действительно черная комедия. Первая же сцена - пациенту отпиливают ногу, вторая - под радостные вопли толпы вешают проститутку и дебоширку. И все гэки соответствующие.
Удивительно было узнать, что история действительно реальная и в Великобритании известна как Уэст - портские убийства, а также положила начало шотландскому фольклору. Такие " городские легенды" 19 века.
И экранизирована эта история оказывается была и не раз, но впервые именно как комедия. С таким сюжетом ужастик смотрелся бы более органично, но создателям фильма все удалось. Немалую роль сыграл в этом актерский состав.
Конечно, фильм ОЧЕНЬ на любителя, но если черный юмор не смущает - то это прекрасный образчик жанра.

День расплаты (2015.04.04)

Средневековый детектив о священнике - расстриге, убийстве и морале. Качественно сделанное и отлично сыгранное кино. Книгу не читала и не могу сказать насколько экранизация соответствует литературному первоисточнику, но фильм действительно качественный. Атмосфера средневековья воссоздана достаточно тщательно, чтобы поверить в реальность "картинки". Она мрачновата, как и сама история впрочем. Очень фактурное и явно не лубочное средневековье. Грязь, нищета, болезни, власть всесильных лендлордов - вот честно, веришь.
Некоторые скажут, что слишком очевидно преподнесена мораль. Но лично я не вижу в этом минуса.
Мне история понравилась. Особенно идея с театральной постановкой. Понятно, что данный сюжетный ход не нов, но вплетен в сюжетную канву так органично, что не чувствуется диссонанса.
Возможно, это не лучшая историческая драма, но то что достойная - определенно.

Ужин с убийством (2015.04.03)

Отличная комедия, пародирующая основные клише детективного жанра.
Саммари нет, поэтому немного о сюжете:

итак, пятеро самых известных мировых детективов получают приглашение от таинственного миллионера мистера Лайонелла Твейна посетить на week end его загородное поместье. Сами детективы пародируют известных литературных культовых персонажей. Откровенно говоря, опознала не всех. Бельгийский коротышка - гурман с усами - это разумеется месье Пуаро. Пожилая резвая дама с компаньонкой - мисс Марпл. Есть еще трое неопознанных мною - хамоватый детектив, работающий за 50 долларов в час, со своей секретаршей ( не Коломбо, хоть и в плаще и играет его Питер Фальк), элегантный джентельмен с супругой, разгадывающий криминальные дела от скуки и китаец, но не судья Ди точно. Видимо, американскому зрителю все эти персонажи все - таки понятны и узнаваемы.

За ужином гости получают отравленное вино, падающие мечи и труп дворецкого. Абсурд и гротеск усиливается с каждой минутой. Также в кадре есть слепой слуга и глухая кухарка.

В фильме подобран отличный актерский состав, декорации, музыка. Чем то напомнило " Улику", в которой тоже пародируется жанр детектива. На мой взгляд оба фильма достаточно смешные, но этот более абсурден. Начиная от самого сюжета и заканчивая диалогами.

Старые добрые шутки в исполнении актеров рука не поднимается обозвать бородатыми.

- Не понимаю, пап, убийство было?
— Было. Убили хороший уик-энд.

- Комната покойной миссис Твейн, сэр.
- Отчего она умерла?
- Она убила себя во сне.
- Самоубийство?
- О нет. Это было убийство. Миссис Твейн себя ненавидела.

- Месье Твейн, мы здесь четыре часа, но не видели ни горячего ужина, ни холодного трупа. Позвольте откланяться!

И труп, и убийства, и скелеты из шкафа - будет все. И под занавес - срывание масок. Отличная пародия и хороший фильм для week end.

Армагеддец (2015.04.02)

Те, кто любят " Зомби по имени Шон" и " Типа крутые легавые" в общем и Саймона Пегга в частности, полюбят и этот фильм. Абсурд и юмор на грани и за гранью него же - это уже фирменный стиль. Все утрированно и гротескно, а лихость с которой казалось бы ожидаемо сюжет сворачивает к основному действу шокирует также как в свое время вампирская вечеринка в вроде как гангстерской " От заката до рассвета".

Вся кинотрилогия прекрасна, и этот фильм - ее достойное ( хоть и печальное - ведь хочется еще и побольше завершение.

Слоган фильма «Good food. Fine ales. Total Annihilation". - ХОРОШАЯ ЕДА. ПРЕКРАСНЫЙ ЭЛЬ. НА ДЕСЕРТ - КОНЕЦ СВЕТА.

Присоединяйтесь и наслаждайтесь

Путешествие Гектора в поисках счастья (2015.04.02)

В отличие от трешевых, но невероятно смешных " Зомби по имени Шон" и " Армагеддец" здесь нет треша, зато много философии и размышлений. Но при этом сохраняется общий стиль комедийных лент с Саймоном Пеггом - абсурдность, мягкий английский юмор, что ставит эту ленту все - таки ближе к комедии, чем драме.

Чем то напомнило " Невероятную жизнь Уолтера Митти". И тот, и другой герой совершает в поисках или себя, или смысла жизни впечатляющее путешествие и тот и другой герой в целом находит, то что ищет.
В отличие от " Митти" " Гектор" более глубокомысленный и менее забавный. Но в целом мне понравилось.
Клише много, в основном о счастье и смысле жизни, но подано как - то все это мило и скулы от прописных истин как в " Ешь, молись, люби" не сводит. Истины на то они истины, просто и они забываются или что хуже "затираются" постоянным использованием.

Во всяком случае главное ( если не основное) после просмотра любого фильма - это впечатление. У этого фильма приятное послевкусие и правильный эмоциональный позыв. Положительные эмоции, жизнеутверждающее содержание, хорошая актерская игра - все это пошло приятным бонусом.

Из минусов - затянутое начало и предсказуемый финал. Но как ни странно эта то предсказуемость и порадовала.

Красная скрипка (2015.03.25)

Хороший историко - драматический фильм. В центре сюжета две линии - первая начинается в Италии XVII века в мастерской скрипичных дел мастера Никколо Буссотти и знакомит нас с самим мастером, его женой и загадочным предсказанием гадалки, раскладывающей карты Таро..
А вторая переносит нас в современность в Монреаль на аукцион по продаже раритетных музыкальных инструментов.

Главная героиня фильма - та самая скрипка, ведущая зрителя сквозь калейдоскоп стран, эпох и владельцев, от Италии до Китая и Канады, от ценителей до тех, кто просто передает ее в другие руки. Скрипка как мистический артефакт меняет владельцев и оказывает влияние на их судьбу. Путешествие закономерно заканчивается в руках истинного ценителя.

Красиво сделанный фильм, к тому же наполненный прекрасной музыкой.
Композитор Джон Корильяно получил в 2000 году Оскар за музыку, сочиненную к фильму.

Обнажённое оружие (2015.03.25)

Смешной фильм. Трешево смешной, разумеется, в духе аниме. Из кучи красоток делают совершенных убийц.
Такие Мата Хара с навыками рукопашного боя. Есть вскользь любовная линия, есть более проработанная линия дружбы и выбора.
Наиболее эффектная сцена - экзамен среди будущих киллеров. Из 40 девушек должна остаться только одна - лучшая. Колюще - режущее оружие и клетка помогают сделать выбор. Азиатское кино вообще известно своим смакованием насилия, здесь все показано предельно цинично. Но сцены боев впечатляют.
Где - то читала, что в азиатском прокате была еще сцена изнасилования будущих наемниц охранниками, прежде чем девушек выпустили в " реальную жизнь". Но у нас обрезано и показано намеками.

Фильм достаточно старый, позднее кинематографисты еще не раз эксплуатировали эту тему - красавица внезапно оказавшаяся киллером. Но в этом старом фильме есть некий шарм и стиль. Мне понравилось. Но не- любителям треша, аниме, и в целом данной тематики - покажется странным.

Белоснежка и охотник (2015.03.17)

После первого просмотра хотела написать отрицательный комментарий - из хорошего запомнилась только прекрасная Королева ( и почему Зло зачастую в кинематографе так привлекательно? ну разве что не во Властелине Колец) и отважный Охотник, он же бывший Тор. Хотя Тор, конечно, круче

А потом пересмотрела - " Белоснежка. Страшная сказка"
" Белоснежка и месть гномов"
" Белоснежка и принц эльфов"

и поняла, что я реально зажралась! И действительно все познается в сравнении...
В общем, честно и объективно на этот раз, фильм средний. Со своими плюсами и минусами. Но не шлак.
Если уж совсем откровенно, самое ужасное в этой Белоснежке - это как раз сама Белоснежка. Остальной каст неплох, а некоторые персонажи так и в целом в десяточку. Королева так и просто - квинтэссенция Прекрасного Зла. Каждое ее появление на экране - маленький визуальный шедевр.

Кирстен Стюарт пытались превратить в Орлеанскую Деву и в доспехах на коне она смотрелась еще как - то уместно. Но в качестве пафосно "самой жизни" - увольте. Олень, кстати, плагиат из принцессы Мононоке- вся сцена визуально содрана оттуда. Но красиво содрана, ничего не скажешь.
Визуально фильм зрелищен и красив. Снят, скорее ближе к стилистике легенды, чем классической сказки. Аудитория - явно недетская. Попытка изнасилования Белоснежки, смерть жены Охотника - все это явно повышает возрастной ценз картины 16+.
С моралью тоже все в порядке - Зло многолико, иногда даже надевает маску Красоты, но все равно будет наказано.
В фильме присутствует эпичность, фентезийность, вполне верибельный сюжет, не отходящий тем не менее от канона, много зрелищных сцен. Все это не превращает историю в шедевр, но заставляет запомниться.

Если бы не мужиковатая Стюарт, не тянущая на роль пусть отважной, но прекрасной принцессы - плюсов было бы больше. Хотя недавно на вики нашла статью о фильме и там приводились следующие факты - среди кандидаток на главную роль были девочка - андрогин Сирша Ронан, симпатичная простушка Селена Гомес, снявшаяся в другой Белоснежке Лили Коллинз и еще парочка старлеток. С этой точки зрения уже и на Стюарт благосклонно взглянешь.
Хотя если будет новая экранизация Жанны д Арк - вот туда ей самое место. А принцессы, любые - явно не ее....

Белоснежка: месть гномов (2015.03.17)

Убого. Из всех экранизаций сказки, а их было немало, это самая неудачная. Ужасно все - шутки с бородой, отпускаемые Королевой, абсолютно неудачной и уж совершенно точно самой несимпатичной из всех Королев, бывших в кино, гномы, принц и сама Белоснежка. Болливуд в Голливуде тоже не впечатлил ( все эти пляски - танцы). Балл заслужили только костюмеры, хотя опять же снимать эту сказку в стиле барокко - это провал.
Это было НЕкрасиво, НЕталантливо, НЕинтересно и еще целая куча "не"....

Прячься! (2015.03.14)

Как ни странно, понравилось. Триллер в камерной обстановке ( минимум людей, почти закрытое пространство) - редкий жанр в нашем кинематографе.
Параллельно идут две связанные между собой сюжетные линии - два следователя приезжают на уединенную метеостанцию, которая перестала выходить на связь и куда кроме как на вертолете не добраться и не обнаруживают ни одного человека. Куда все пропали? Если убиты, где тела? Что произошло в принципе?
Вторая линия собственно рассказывает о жизни незадачливых метеорологов за день до того , как с ними что - то случилось.
В принципе, вполне такой на уровне западных стандартов детектив получился. Немного мистики, расследование, хороший саунд.

Кровавая леди Батори (2015.03.14)

К сожалению до готической страшилки не дотянули, хотя сюжет более чем предполагал, что такое возможно. Кровавая история Эджбетты Батори, реальная и леденящая кровь, красавица Ходченкова в главой роли, эффектно смотрящаяся в средневековых костюмах, настоящий замок в кадре - все это могло выстрелить.
Не знаю даже чего не хватило, но ощущение, что не додали, не дотянули есть и очень стойкое. Тем более, что начинается фильм достаточно эффектно - девушка поднимается по ступенькам замка, а за ней тянется длинный кровавый след. Не хватило ужасов, саспенса, зловещих подробностей возможно, но фильм получился более детским, чем ожидался.

Поставила пять за попытку.

Простушка (2015.03.14)

Вполне приятная школьная комедия о распределении статусных ролей в обычной старшей школе. Сюжет более чем стандартный, но снято прилично и с чувством юмора.
Итак, в один далеко не самый прекрасный день вполне довольная до этого момента своей жизнью Бьянка узнает, что на фоне своих более симпатичных и сексуальных подружек она - duff. В русском переводе по идиотски назвали это ЖУПА ( примерно " жуткая толстая подруга" - как то так). Далее она просит местного плейбоя и своего соседа по совместительству в обмен на помощь по химии заполучить свидание с "парнем мечты". Очень и очень знакомо. Напомнило " Это все она" фильм, в котором местный "король школы" также подтягивал " гадкого утенка" до своего уровня.
Несмотря на узнаваемость сюжета, смотрится легко и ненавязчиво. во всяком случае настроение просмотр мне не ухудшил, даже возникло желание прочесть одноименный роман, по которому собственно и снят был данный фильм.

Белоснежка: Страшная сказка (2015.03.13)

Не понравилось. Сигурни Уивер в роли мачехи интересна, но сама история - это не готика, это самая настоящая чернуха. Особенно омерзительно смотрелась история с ребенком. Хотя авторы попыталась психологически как то обосновать неприязнь мачехи к падчерице. И дальнейшее развитие событий.
К сожалению , приблизив действие всем известной истории к действительности, к тому как оно все по мнению авторов фильма могло бы быть, они полностью уничтожили именно всю сказочную атмосферу. Магии - минимум. Мачеха перевоплощается в старуху и у нее есть зеркало - но это все на что остается любоваться.
Сказка не случилась. Случилась мрачная история с сумасшедшей женщиной, доведенной трагедией с нерожденным младенцем до чудовищных поступков , вплоть до жертвоприношения собственного мужа.

Более поздний фильм с Шарлиз Терон в качестве королевы не идеален, но более зрелищен и сказочен. Здесь - все очень на любителя. И ни в коем случае не для детей.

Сага: Тень Кабала (2015.03.13)

Эльфийка красива, орки страшные, магия есть , драконы летают. Стандартный набор квеста для любого фентези. Смотреть можно, но помнить , что не " ВК" ни в коем разе - ни с точки зрения эпичности сюжета, ни с точки зрения боев и спецэффектов.

Лузеры (2015.03.12)

Хороший молодежный сериал о становлении школьного хора под руководством обаятельного мистера Шу ( Уилл Шустер если полностью).

Как водится в каждой школе есть аутсайдеры и лидеры. " Сливки школы" - это парни из футбольной команды, девочки - черлидеры. Те , кто оказываются в хоре - не просто не популярны,в иерархии школьной тусовки они оказываются ниже " ботаников".
В сериале много комедийный моментов и огромное количество музыкальных номеров. Каждая серия - минимюзикл , ведь ребята любое событие в своей жизни оценивают с точки зрения музыки. Есть серии , посвященные отдельно основным музыкальным течениям и значимым фигурам в мире музыки. Например, есть отдельно серии , где ребята поют песни Битлз или ставят номера под леди Гагу.
За комедийную составляющую сериала отвечает непримиримая борьба между мистером Шу и коварного тренера команды черлидеров Сью , не упускающей ни единой возможности закрыть ненужный по ее мнению факультатив.

Первые два сезона особенно интересны. С третьего , к сожалению, обновили состав хора , кого то просто убрав, а кого - то по сценарию отправив учиться в NY. Шоком было , что одного из основных участников первых двух сезонов " похоронили".

Тем , кто будет, смотреть , стоит учитывать, что хоть сериал и ориентирован на молодежную аудиторию, затрагиваются темы секса, подростковой беременности, нетрадиционные отношения ( один из наиболее ярких участников хора Курт - гей , а одна из участниц позже заводит отношения с подругой). В третьем или четвертом сезоне ( не помню точно) появляется участник - транс.

Ну и конечно до 60 % экранного времени уходит на музыкальные номера. Хотя , на мой взгляд, ребята поют просто отлично.

Прелестное дитя (2015.03.12)

Костюмная драма о жизни маленькой девочки Вайолет ( одна из первых ролей в кино Брук Шилдс), выросшей в борделе ( место действия - Новый Орлеан, время действия - начало XX века) . Именно ее называют " прелестное дитя" благополучные и респектабельные посетители заведения. Ребенок живет в этой атмосфере с детства, поэтому и воспринимает как должное, то что получает "профессию" матери по наследству. В 12 лет девственность девочки продают на аукционе, что также воспринимается всеми как данность. Сама Вайолет , буквально с пеленок посвященная во все нюансы " древнейшей из профессий" , относится к аукциону как к очередной игре , ни мало ни смущаясь таким повышенным интересом со стороны взрослых мужчин к своей персоне.
Достаточно красиво снятая драма с прекрасными актерскими ролями. Снято, несмотря на провокационный сюжет, без излишней порнографии и обнаженки. Юная " лолита" не воспринимается здесь даже как жертва , очень уж спокойно реагирует абсолютно на все.
Неплохой в целом фильм. Не могу сказать, что буду пересматривать , но первый раз посмотрела с интересом.

Отель «Мэриголд». Лучший из экзотических (2015.03.12)

Очень неплохой фильм о том, что начать жить заново, а также переосмыслить ее не поздно никогда, даже если ты уже не первой молодости.
У каждого из героев фильма есть своя маленькая история , приведшая его в экзотический отель в Джайпуре. И , как водится, не каждый находит то, за чем приезжает. То, кто приезжает за воспоминаниями о былой любви, находит смерть. А тот , кто считает, что что - что а новая любовь ему уже и не светит, как раз с ней встречается. Новая страна дает тем , кто может принять ( а могут это сделать далеко не все герои фильма) новый шанс, возможность измениться самому и изменить свою судьбу. Даже в преклонном возрасте.
Очень оптимистичный фильм, наполненный мягким юмором , иронией и надеждой. Индийский колорит для антуража прилагается.
И конечно великолепные актерские работы , начиная от забавной расистки в исполнении Мэгги Смит и заканчивая прекрасной парой Денч - Найи.

Грейспойнт (2015.02.24)

Сериал является римейком британского 8 - серийного сериала Бродчерч, причем в главной роли и там , и там бывший " доктор Кто" Дэвид Теннант. Сюжетная канва непритязательна - в маленьком приморском городишке на пляже находят тело маленького мальчика. Как водится в рамках расследования преступления скелеты сыплются из шкафов добропорядочных горожан в колоссальных количествах. Британский сериал хорош атмосферой, режиссурой , серьезной драматургией. Американский , в принципе неплох, но является 100% калькой британского.

Тёмное королевство (2015.02.22)

Экранизация трилогии Мервина Пика " Горменгаст" в стиле " темного фентези". Королевство действительно темнее темного.
Поскольку сюжет книги достаточно сложен, в качестве основной в фильме взята история одного из персонажей — Стирпайка в исполнении блистательного Джонатана Рис-Майерса. Блистательный - это в данном случае не преувеличение. В 23 года сыграть роль такого масштаба - это хороший трамплин для любой карьеры.
Начав в замке работать поваренком на кухне , главный герой упорно лезет наверх , забирая все больше и больше власти. Как водится путь наверх идет через ложь, подхалимаж, стравливание, заискивание перед другими людьми и шантаж. Юноша - чудовище, но и королевство то " темное", паноптикум уродов, лжецов и извращенцев. Очень злая пародия на общество. Стирпайк просто на этом фоне вся равно
выделяется как самый злодеистый злодей, но абсолютно невинных ни в книге, ни в фильме нет ( практически).
Фильм мрачный, но зрелищный, с хорошими декорациями, великолепными костюмами и отличной игрой актеров.

Чужестранка (2015.02.16)

Сериал является экранизацией одноименного типично - дамского романа о девушке - попаданке из XX века в век XVIII. Не смотря на такую фентезийную составляющую роман любовный, ведь где как ни в 18 веке современной эмансипированной девушке ( а главная героиня не просто барышня - белоручка, а настоящая военная медсестра) и не встретить свою любовь? И наличие оставшегося в своем времени мужа никак смутить не должно.
Романтический герой - настоящий шотландский горец в килте клановой расцветке. Вполне симпатичный , брутальный и до момента встречи с Клэр ( так зовут героиню) девственник. Главная героиня в принципе не вызывает антипатии - она в меру умна, иногда лезет кто всем кому ни попадя со своим ценным мнением, что в такую эпоху даме вроде как и не уместно, но совсем мэри сью из нее все таки не сделали. Близко, но грань не перешли.
В общем главное что не понравилось - это как раз вот этот весь глупый ассортимент любовный , перекочевавший из книги.Читать смешно , смотреть на это смешно не менее.
А понравилась пожалуй атмосфера. Снято добротно, костюмно, с живописными натурными видами. Обычаи , одежда, некоторые ритуалы - все это не вызывает отторжения. Возможно так и не было, но так могло быть. Некоторые сцены - как например покраска тканей ( весьма специфичная) , лечебные препараты ( еще более специфичные - ну чем еще и лечить грипп как не глазами тритона?) вызвали некую уверенность, что автор все таки читала исторические хроники, прежде чем написать свою love story.
В целом сериал мне понравился , пожалуй, больше чем книга ( правда он еще не окончен) , и я посмотрела его не без интереса.

Один день (2015.02.14)

Фильм является экранизацией одноименного романа , достаточно скучного к слову сказать. Тем не менее роман попал в список бестселлеров и как результат - выход фильма сразу же через год.
Удачей фильма можно назвать " попадание в образ" главных героев. Они именно такие , какими их и представляешь читая роман - занудно - претенциозная Эм , считающая что должна за что - то бороться и бабочка - однодневка Декс , недалекий, неумный, но чем - то цепляющий заучку главную героиню.
Противоположности сходятся? Не иначе.
О чем история? о том что двадцать лет с иногда " сексом по дружбе" до героев доходит, что они просто идеальная пара? не ново прямо скажем. В романе хотя бы раскрывается тема этой странной дружбы . Фильм "съедает" полностью все эмоциональные переживания и размышления героев, оставляя лишь перелистывающую картинку - вот героиня работает в мексиканской забегаловке, а на следующий год она уже учительница. Вот герой преподает в колледже, а потом начинает путь телеведущего молодежного шоу.
Фильм получился излишне сентиментальным, излишне напыщенно - морализаторским и до безумия скучным.
Он не скрасит ваш субботний вечер, но возможно понравится тем, кому понравилась книга. Сюжетная канва передана достаточно точно.

Пятьдесят оттенков серого (2015.02.13)

Довольно глупый фильм, снятый по абсолютно бездарной книге, написанной 40-летней британской домохозяйкой языком тем не менее тринадцатилетней девочки. И да - изначально это был фик по "сумеречной саге". Книга ужасна, но оцениваем все-таки не ее, а сам фильм.
Эротики там не то чтобы очень мало, но вся она какая-то флаффно-розовая. Вроде как и фильм о сексе, но какой-то он урезанно-кастрированный. Для очень юных девушек и престарелых матрон. Мужчинам от этого зрелища вообще надо держаться подальше, либо изначально воспринять все что вы видите на экране с изрядной долей юмора и иронии.
Отдельное "фи" хочется сказать за диалоги. Примитивный язык - это вообще отличительная черта что книги, что фильма.
На диалогах хочется смеяться. Или плакать от их глупости. От глупости поступков главных героев хочется биться головой об стену, но тут я была морально подготовлена все-таки, ознакомившись с первоисточником.
Самое ужасное во всем этом, что продолжение скорее всего будет. Но его я смотреть уже точно не буду!

Восхождение Юпитер (2015.02.13)

Крайне невразумительный фильм , оставляющий после себя только удивление - при таком уровне спецэффектов как все остальное можно было завалить? Сценарий - это микс начиная от " Дюны" и заканчивая стандартной историей " социального лифта" а ля Золушка - принцесса, в нашем случае королева. Это самое забавное в фильме - бедная уборщица оказывается генетической версией, реинкарнацией если угодно настоящей " звездной" императрицы. Весь фантастический антураж - костюмы , оружие, другие расы - единственное , что радует. Видеоряд фильма действительно получился красивым и зрелищным, но , увы, почти все демонстрирует трейлер фильма.
Порадовали и главные злодеи, которые стандартно затмили главных же героев.
В целом же , если бы не откровенные ляпы в сценарии фильм мог бы получиться, потенциал есть. Негативную роль сыграло в восприятии и раскрученное имя режиссеров. От создателей " Матрицы" хотелось чего - нибудь более оригинального и зрелищного.

Бесстыдники (2015.02.02)

Сериал является адаптированной американской версией британского одноименного сериала. Сразу оговорюсь - британскую версию не смотрела. Впечатления целиком и полностью от американского аналога.
Итак , главные герои сериала - семейка Галлахер, живущая в трущобах где- то под Чикаго. Жизненно и актуально. Семья неблагополучная, так как отец семейства Френк - отъявленный тунеядец и алкоголик ,немного авантюрист, но при этом стопроцентный неудачник , мать - дама в бегах с любовницей ( за кадром) , а сама семья - шесть детей от 20 до 2 лет балансирует на грани нищеты и угрозы распределения несовершеннолетних детей в приюты.
Смотреть на это тем не менее весело. Дети дружные и стоят друг за друга горой, что и помогает выкручиваться из самых разнообразных ситуаций. Много юмора на грани и за гранью фола , мата , секса ( детки трое из шестерых взрослые , у каждого помимо общесемейных проблем есть и личная жизнь ) и криминала.
Вот такая веселая чернуха, но чем - то цепляет и затягивает. Возможно оптимизмом и жизнелюбием главных героев - чтобы ни случилось, прорвемся!

Дивергент (2015.01.25)

подростковое чтиво и соответственно кино в духе " Голодных игр" , " Города костей" и иже с ними. Даже " Сумерки" повзрослее смотрятся. Возрастной ценз таких лент лет 13-16. Девочки - подростки. В отличие от " Голодных игр" сюжет ощутимо меньше, что сразу сказывается на картинке.
Ширпотреб однозначно. Но возможно те, которым понравилось книга, посмотрят тем не менее не без интереса.

Голгофа (2015.01.25)

скорее трагикомедия. Достаточно мизантропичная. Честно - не понравилось. Смысл понятен - священник несет свой крест до конца, хотя с такой паствой мысли о суициде наверняка не раз посещали его. А паства у него - стадо паршивых овец. Ну не повезло бедолаге - НИ ОДНОГО более - менее приличного прихожанина. Заканчивается все предсказуемо плохо. Не понравился кстати не сам фильм, а вот именно этот посыл - все уроды и извращенцы и хорошие люди здесь просто не выживают.
ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ТАК ДУМАТЬ!

Принцесса Монако (2015.01.25)

Кидман отштукатурили, огламурили и выпустили на экран. Стоит смотреть девушкам ради показа красивых платьев. Такое растянутое на полтора часа дефиле получилось. А что касается биографичности - тоже есть некие сомнения. Из Дианы высосали все что только можно, пора вспомнить Келли.

Кайт (2015.01.25)

Как анимэ это смотрелось более органично. И более жестко. Если бы здесь показали все , что было в оригинале, авторов бы засудили думаю, поэтому сюжет кастрирован. Из -за этого фильм потерял свою изюминку.
Абсолютно не понравилось.

Миллион способов потерять голову (2015.01.25)

Пошловатые гэки и абсолютно лишняя романтическая линия. Местами смешно, но согласно с предыдущим комментариям - смотреть надо в пьяной компании. Фильм одноразово - средний.

Пряности и страсти (2015.01.25)

индийский колорит во французской глубинке - и война менталитетов и разных культурных традиций. Хорошо снят и обладает неким шармом, как и все фильмы про " высокую кухню". Понравилось.
Особенно хороша Хелен Миррен в роли чопорной и стервозной дамочки. впрочем, любовь меняет все)). В том числе и любовь к хорошей кухне.

Открытые окна (2015.01.25)

порноактриса решила сменить специальность и сняться в чем - то более приличном? Понять можно. Не понятно зачем это Вуду понадобилось. Сам фильм абсолютно не о чем , особо времени на него тратить не стоит.

Убийство у моря (2015.01.25)

шведы умеют писать хорошие детективы. И как оказалось снимать - тоже. Это не зрелищный голливуд , но вполне прилично рассказанная история. Американцы сняли бы ее более красиво, шведы - более жизненно.

Прогулка среди могил (2015.01.25)

не шедевр, но вполне крепкое криминальное кино. И " картинка" , и режиссура, и Нисон - все вполне адекватно. Без соплей , с не только драками, но и разговорами, и мрачной атмосферой безысходности и по определению невозможности хорошего конца.

Виджай и я (2015.01.25)

немецкие комедии - это странно. Для меня во всяком случае. Фильм с переодеванием должен быть забавен по определению! Здесь результат нулевой. Сюжет интереснее воплощения. Я больше в " Достучаться до небес" улыбалась если уж на то пошло , чем здесь.
Унылое кино.

Прежде чем я усну (2015.01.25)

Книга , все таки , более занятна. Сам фильм неплох, Николь Кидман здесь вполне справилась со своей ролью. К сожалению догадки правильные начинают возникать уже с середины фильма, что для триллера плохо. Не удалось придержать загадку до конца , хотя надо отдать должное авторам фильма - они очень старались. И подобрали для этого подходящий актерский состав.

Спасение (2015.01.25)

швед - ковбой это странно , если честно. Но в принципе фильм вполне можно посмотреть, любителям жанра разумеется. Бандиты отвратительны, герои в лучших традициях Клинта Иствуда суровы и немногословны , Ева Грин как обычно инфернальна. Клише куча , изюминки особой нет к сожалению. Но основные условия жанра соблюдены при этом , поэтому скоротать вечер вполне под него можно. При условии что вы любите вестерны разумеется)))

Рио, я люблю тебя (2015.01.25)

Классически несколько новелл , смешных, наивных, временами забавных - связанных только тем , что все действие происходит в Рио. Городе ярком , шумном , жизнеутверждающем. Позитивно и интересно. Особенно запомнились две новеллы - история маленького мальчика, который ждет звонка от Бога и история фетишиста.
Фильм , при том что показывают разные районы города, в том числе печально знаменитые фавелы, отличает беззаботная атмосфера карнавала и ритм , присущий этому городу - празднику. Даже смерть здесь менее печальна чем в любом другом городе земли))). Во всяком случае так видят авторы фильма))

Зомби по имени Шон (2015.01.25)

А мне понравился. Чопорный английский юмор в мире внезапно наступившего зомби - апокалипсиса. Сайсон Пегг все таки неплохой комедийный актер и его персонаж - вечный неудачник и ботаник - задрот остается таким до самого конца, но умудряется при этом и сам выжить , пусть и очень неуклюже, и даже личную жизнь наладить. А по пути еще и избавиться от ненавидимого отчима , превращающегося в зомби в самом начале фильм.
В общем нация в упадке, но конкретно главный герой вполне себе " в шоколаде".

Побудь в моей шкуре (2015.01.25)

Артхаус - да. Но кто сказал , что артхаусный фильм должен быть обязательно скучным??? Ни фига подобного.
Здесь же реально зевать можно начинать с 10 минуты , притом что сама задумка - более чем интересна. Это не " Особь" по сюжету , это немного глубже. Попытка показать психологию нечеловеческого существа сама по себе достойна, но здесь она провалилась. Поймала себя на мысли, что скорее прочитала бы что - нибудь на эту тему, потому что визуально передать режиссеру все это , увы, не удалось. Снобы могут скривиться , но на данную тему комедиографы выдавали более интересные результаты ( и запоминающиеся).
Более "инопланетянкой" были все " чужие" в " Людях в черном" если уж на то пошло. Или героиня " Моя мачеха - инопланетянка".
В общем это бенефис Йоханссон , которая видимо решила показать что она не только секси - герл и Наташа Романофф и снялась для этой цели в целой череде странных фильмов , претендующих на звание " интеллектуальное кино" - здесь и " Люси" , и нечто из этого фильма.

Люси (2015.01.25)

Бессон всегда снимал с драйвом - он был в " Леоне" , он был в китчевом " Пятом элементе". Здесь его просто нет. Попытался снять философский фильм с некой Идеей - и получил на выходе нечто зубодробительно - скучное. Сама идея кстати тоже не нова, но она то как раз всегда актуальна. С точки зрения смыслы документальные вставки имеют место быть, с точки зрения конечного результата - еще больше навевают скуку.
Посмотреть фильм стоит ради самого сюжета , чтобы быть в курсе так сказать, но вот придется ли он кому - то по душе и по вкусу - 5050. Занудство со смыслом если в двух словах((((

Спящая красавица (2015.01.25)

очень бредовое и маловразумительное кино. С каким то странным якобы эротическим подтекстом. Болезненно - эротическим. Девушка играет роль куклы не только в особняке , но и " по жизни". Такая классическая " проститутка с добрым сердцем". Конец еще более невразумительный чем сам фильм.
Откровенное дерьмо на выходе получилось , откровенно говоря. Начиная от сценария, постановки и самих актеров. Симпатичная девушка здесь вызывает садистские желания не только у окружающих, но и у зрителей. Так хочется чтобы побыстрее все закончится , что надеешься что ее придушат в первые полчаса.
Увы, не случается.
Режиссеру и сценаристу минус 100 очков в карму ( к слову эта одна и та же дамочка).

Шерлок (2015.01.25)

нового мистера Холмса мы видели в последнем десятилетии в двух ипостасях - в качестве эксцентричного сыщика - изобретателя Дауни - младшего и в качестве " активного социопата" Камбербэтча. Оба обаятельны , оба ( имхо) имеют право на существование и оба сняты в одинаковой китчевой манере , только эпохи на дворе разные.
На самом деле Шерлок BBC - это разумеется комикс. Ироничный , стильный , кинематографичный. Смотреть - одно удовольствие. И слушать тоже - шутки из сериала давно ушли в сеть. А уж сколько фиков с самыми разнообразными пейрингами породил извращенный мозг поклонников - и не сосчитать. Создатели сериала, к слову, с юмором отнеслись к этому народному творчеству и даже спародировали несколько фанатских объяснений "воскрешения" Шерлока.

Ждем следующих сезонов приключений всебританского сыщика и интеллектуала.

Орудия смерти: Город костей (2015.01.24)

Собственно от экранизации по сути фанфика бывшего фикрайтера ничего особо и не ждала. Очередная тинейджеровская история. Аудитория - те же кто смотрит " Сумерки" . Но здесь меньший бюджет , а потому намного менее красивая картинка. А так все шаблонно - герой в один прекрасный день узнает что он волшебник. Но не Гарри Поттер)) Потому что герой на самом деле юная героиня , вполне миленькая к слову, и не волшебник , но вполне похоже. Во всяком случае принцип рун примерно представляю себе как просто активацию нательного заклинания. Автор книг , напомню , писала фики по Гарри Поттеру , а не по абы кому.
В принципе девочкам от 10 до 17 должно понравится. Есть героиня, с которой можно себя персонифицировать, есть герой , есть злодей и есть Миссия.
Если вы не девочка и вам больше 17 - подумайте стоит ли смотреть)))

Отель «Гранд Будапешт» (2015.01.24)

очень иронично - сатирическое кино на грани абсурда получилось. Фантасмагория в цвете и как дань сумасшедшей эпохе. А также целая плеяда прекрасных актеров , задействованных даже в эпизодических ролях.
Не комедия, но сатира.

Бёрдмэн (2015.01.24)

куча философских и квазифилософских размышлений в стиле " тебя нет ни на твиттере, ни на фейсбуке, ты просто не существуешь" и метаний героя " почему ты меня не любишь"....
Есть несколько забавных сцен и любопытное закулисье. Но в целом для такого количества наград как - то маловато. Хотя актерские работы неплохи.

Танец реальности (2015.01.24)

настоящий сюр. Режиссер рассказывает истории из своего детства так , как это , наверное , сделал бы Дали. Странно , иносказательно , самобытно.
Но стоит смотреть лишь тем, которые понимают на что идут или уже знакомы с творчеством режиссера. Вся эта латинская психомагия - зрелище более чем на любителя.
В центре сюжета юный герой и его семья - папа- сталинист , мистически настроенная мать, изъясняющаяся исключительно оперными ариями, нищие , калеки, диктаторы , коммунисты - трансветиты , фашисты, циркачи и прочие герои этого театра абсурда.
Чего стоит одна лишь сцена участия отца героя с остальными своими товарищами по партии в борделе для того, чтобы организовать убийство диктатора, которого никто из них в глаза не видел! " товарищи" по партии те самые коммунисты - трансвеститы ...
Так что при всей абсурдности сюжета это кино местами смешное, местами грустное и очень и очень в традиции латиноамериканских фильмов наивное.

Бивень (2015.01.24)

создатель " Догмы" , честно говоря, пошел в полный разнос. Юмор тошнотный , все что увидел на экране очень сильно хочется забыть! Особенно сцену, пардон , разделывания тела главного героя! Живого , естественно..
Сам сюжет отличается особой бредовостью и своим существованием обязан шутке одного поклонника режиссера. Однако подписчики на Титтере проголосовали за снятие фильма и в результате мы имеет этот сомнительный " шедевр".Если слухи не врут, будет и продолжение...

Вычислитель (2015.01.24)

фильм скорее понравился , чем нет, во всяком случае при его просмотре не было желания перемотать несколько лишних минут и что - то урезать. В сети много отрицательных отзывов уже есть, тем не менее он скорее середнячок , чем ужас - ужас.
Нам действительно ничего не рассказали об обществе этого странного и страшного мира, о самом мире в целом , предыстория героини рассказана буквально парой слов, предыстории героя мы практически не знаем.
Но сюжет то не в этом. Это просто зарисовка небольшая , а не целостная картина мира - антиутопии.
Меня лично местами напряг лишь небольшой передоз пафоса. Все остальное - сам путь, грызня между заключенными за лидерство, каннибалы на пути - все в рамках заявленного жанра и снято явно не убого,чего лично я опасалась.
Лишний же пафос сбил заключительные слова ГГ. ХЭ? не похоже...

Теория Большого взрыва (2015.01.24)

лучший ситком последних лет. Особенно трогателен первый сезон , а шутки BBT давно висят в сети.
" Друзья" более трогательны и романтичны, но герои - ботаники " Теории" более забавны. Особенно Шелдон.
Как там новый Шерлок Холмс говорит о себе - высокоактивный социопат? Ну , в этом плане Шелдон Купер его брат родной.

Облачный атлас (2015.01.24)

Сюжет на редкость витиеват , но отгадывать кто есть кто и как это соотносится друг с другом - занятие воистину захватывающее. Истории переплетены друг с другом как ветви одного дерева - и это не завит ни от эпохи ( а мы видим и прошлое , и будущее и очень отдаленное будущее , причем не во всех историях понимаешь что сейчас идет) , ни от героев , так как все они действительно часть одной мозаики. Надо лишь правильно собрать пазлы.

Патруль времени (2015.01.24)

Снят добротно и в целом понятно - круг замкнулся и все встало на свои места. Несколько переплетенных вместе историй наконец - то сомкнулись в одну целостную картину как в " Облачном атласе".
Но в отличие от того же "атласа" тоже возникает вопрос - зачем? Показать что все в мире взаимосвязано? и что время - это река которая течет в обе стороны? Наверное. Но у режиссера просто не получилось.
В качестве романа или рассказа эта история была бы более продуманной и осмысленной. А киноистория оказалась скучна и , увы, не особо интересна. Конец даже не особо удивил...

Чем дальше в лес... (2015.01.24)

красивая картинка и очередное издевательство над классическими сказками. Роль Джонни Деппа то дого микроскопична, что считайте его здесь нет.
Рекомендовать можно только особым любителям мюзиклов.
Общая оценка - посмотреть один раз и забыть. Особенно взбесила Золушка. Откровенно бредовая мотивация героини.
Более - менее адекватны лишь Ведьма и пекарь с женой.

Большие глаза (2015.01.24)

Понравилось. Ярко передана атмосфера 50- х - галереи, девушки в красивых платьях, богема, критики, потои еще и живописные Гавайи. Адамс никакущая правда, зато ставший недавно звездой Вальц искрометен и обаятелен. Начинаешь понимать, что такой субъект мог задурить голову бедной даме. И куче критиков заодно.

Заложница 3 (2015.01.24)

"Побег" напомнило с Харрисоном Фордом - герой Нисона бежит расследовать гибель жены, за ним бежит коп и под ногами мешаются бандиты.
В целом средний боевичок, но посмотреть можно. Нисон вполне брутален, действие достаточно динамично.

Ночь в музее: Секрет гробницы (2015.01.20)

ничем особо не отличается от первой и второй части, только действие на этот раз происходит в Британском музее.
Впрочем несколько смешных моментов есть и если первые части понравились - эта сделана абсолютно в том же духе.

Белая мгла (2015.01.11)

Очень средний триллер. Не совсем говно - один раз посмотреть можно во всяко случае, но особых восторгов , увы, нет. Более того он еще и какой то не особо запоминающийся.
Проходной вариант по сути. И для студии , снявшей его, и для актеров.

Вспомнить всё (2015.01.11)

очень жаль, что убрали Марс. Полностью. Ну и как смотреть это БЕЗ него? Не интересно. На самом деле отбросив все мысли и сравнения старого и нового фильма , а просто проанализировав свои эмоции можно сказать , что ремейк не удался. В оригинале был драйв и был юмор.
Новый фильм не вытягивает по этим показателям. Более того , если бы не было первого фильма этот вариант тянул бы на середнячок. А в сравнении - откровенно плохо.

Битлджюс (2015.01.11)

Битлджюс - это классика. Черный - черный юмор и очередная сказка от Тима Бертона.
Мир мертвых настоящая фантасмагория. Битлджюс снят задолго до " Трупа невесты" , но и там , и там загробное царство местечко превеселое.
И самый главный весельчак биоэкзорцист Битлджюс , предлагающий свои услуги парочке новоявленных привидений по избавлению их бывшего дома от новых и неприятных живых жильцов.
Лучшая роль еще юной Вайноны Райдер в роли девочки - гота Лидии.
Фильм в свое время стал хитом и породил также известный мультипликационный сериал.
Однозначно смотреть. Повышает настроение и избавляет от излишнего снобизма и занудства.

Царство (2015.01.11)

Собственно есть исторические сериалы и квази - исторические , но сделанные на достойном уровне и хорошем материале ( Викинги, Спартак, Борджиа, Тюдоры , хотя и превратили там в жизни толстого и откровенно некрасивого Генриха в красавчика в исполнении Риз Майерса) и есть фентези , мало имеющее отношение к истории в принципе, но зачем то берущее имена настоящих исторических персонажей. Исторический фанфик если угодно. Вот им то и является " Царство".
Мария Стюарт ,королева Шотландии и несколько ее придворных девушек прибывают ко двору Генриха II , французского короля , дабы выйти замуж за наследника согласно старому договору между державами. Все - на этом исторические сведения заканчиваются, далее начинается чехарда из любовных приключений всех со всеми, злых английских шпионов , политических убийств и даже неких мистических сил.
Из плюсов - молодые красивые актеры и шикарные наряды , опять же мало имеющие отношения к реальной истории, но смотрящиеся зато для современного зрителя красиво и элегантно.
Если забыть , что главная героиня все таки всем известная Мария Стюарт , то смотрится даже интересно. Много любовных интриг и замысловатых поворотов сюжета. Истинные ценители истории наверняка переплюются , но им смотреть не рекомендуется.

Викинги (2015.01.11)

очень добротно и красиво сделанный исторический сериал, в основе которого походы викингов на Британию ( в первом сезоне во всяком случае).
Центральные персонажи - викинг Рангар Лоброк , ставший впоследствии ярлом , его первая жена воительница Лагерта, его друзья и враги. Много внимания уделено не только исторической составляющей , но и мифологической. Боги незримо присутствуют в битвах и ритуалах. Сам Рагнар по легенде - потомок Одина.
Он настоящий вождь и воин. Временами справедливый , временами жестокий. Чего стоит одна казнь " крылья орла" , которой Рагнар подверг соперника.
В фильме нет соплей, но нет и излишнего превознесения жестокости. Викинги - воины и бандиты, иногда торговцы , но они дети своего темного времени. И менталитет человека той эпохи сценаристам , пожалуй, удалось передать.

Мачете убивает (2015.01.11)

Треш , кровь и юмор ниже пояса. Препошлейший. С друзьями за компанию фильм идет хорошо.

Копы в юбках (2015.01.11)

Юмор пошловатый и строится полностью на взаимоотношениях двух крайне не похожих друг на друга женщин.
Временами ( не часто) даже смешно. Временами тупо. На 1 раз можно глянуть.

Лавлэйс (2015.01.11)

ну единственное ради чего стоит его посмотреть - в основе автобиографический роман порноактрисы. Дама , наверняка, переврала все и обелила себя, но будем считать что и так могло быть.
Сам фильм средний.

Хроники ломбарда (2015.01.11)

трешевый фильм в хорошем смысле слова. Абсурдность некоторых эпизодов зашкаливает, но фантазия авторов впечатляет. Особенно поразил сюжет с маньяком. Девушка в клетке - это реально жесть.
Фильм не для семейного просмотра ,разумеется. Если не пугает черный юмор - тогда вперед, к просмотру.

Росомаха: Бессмертный (2015.01.11)

Какой ужас сняли с ума сойти. Низкопробное достаточно зрелище , скучное до зубовного скрежета. Японский антураж смотрится дешевкой и не спасает. Увы, но это самый неудачный фильм из всех иксов.

Сквозь снег (2015.01.10)

антиутопия в рамках замкнутого пространства. Поезд идет по замкнутому кругу , но даже там люди умудряются построить общество , полностью вобравшее в утрированном виде все пороки - классовое неравенство, коррупция, бандитизм.
Сюжет впечатляет. Актерский состав не подкачал. Лично я в конце фильма вижу все же надежду. Выжили двое , но появление медведя символизирует , что жизнь на земле есть. Если выжили животные выжили ли где - нибудь люди? Кто знает.

Побег (2015.01.10)

калька полная с " Беглеца" с Харрисоном Фордом. Ремейк или плагиат не понятно, но все равно смысл его снимать было в 1995 , когда оригинал 1993 года? Не понятно...

Старые клячи (2015.01.10)

худший , пожалуй , фильм Рязанова. Не совсем дерьмо, но все - таки очень и очень плохо. Старая - престарая Гурченко , играющая женщину - вамп, не менее печально....

Агент в мини-юбке (2015.01.10)

весь фильм - апофеоз безвкусицы. Даже не верится, что такую ерунду снимали еще лет 10 назад.

Только ты (2015.01.09)

очень трогательная романтическая история о любви и о любви с первого взгляда. Романтику добавляет живописные виды Италии.

Стриптиз (2015.01.09)

фильм ужасен , начина от сюжета и драматургии и заканчивая самими танцами. Деми Мур красивая женщина, но двигается она как корова на льду.

Улика (2015.01.09)

пародия на детективы , забавная и с неожиданной концовкой. Достаточно интересная головоломка, поданная в юмористическом ключе. Собраны и обыграны все наиболее встречающиеся детективные клише.

История рыцаря (2015.01.09)

это треш и стеб, но очень занятный и жизнеутверждающий. Для поднятия настроения самое то. Чувствуется что и авторы , и сами актеры оторвались на славу, делая этот фильм.

Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту (2015.01.09)

очень приятная добротно - скроенная история о двух дамах. Героиня Мерил Стрип живет в Париже и пишет кулинарную книгу , ставшую впоследствии культовой, а спустя много - много лет вторая девушка в минуты депрессии принимает решение приготовить все рецепты из этой книги. ! день - 1 рецепт . И так в течении года. Позитивная история.

Обитель проклятых (2015.01.09)

почти до конца не догадывалась о основной фишке фильма. Для детектива это более чем плюс, если авторам удается придержать один из козырей до самого конца.
А так вполне неплохая викторианская страшилка. Призраков нет, но все остальное в наличии. Реалии дома сумасшедших в ту эпоху представлены вполне правдоподобно. ей богу, тюрьма и то выглядела бы гуманнее.

Малефисента (2015.01.09)

очень красивый фентези - мир , офигительная ведьма и к сожалению сюжет, который все это слил. Более логично было бы снять либо классическую спящую красавицу, где ведьма это самое злое зло, либо если уж снимали бы в этой манере не делали бы такой слащавый финал.
Смотреть разумеется стоит. Сказка ведь и любимая. А вот пересматривать...

Грань будущего (2015.01.09)

отличный боевик , спасибо японцам и аниме за экзоскелеты ))) На самом деле очень даже нескучное кино.
Временная петля, сообщество пришельцев как некоего улея с общей памятью , трансформация ботан - воин ( с чувством юмора у создателей фильма все ok тоже кстати) - вкусное и зрелищное кино.

Тор 2: Царство тьмы (2015.01.09)

намного лучше первого " Тора". Бюджет что ли увеличили? Особенно порадовало крушение инопланетного корабля в районе Гринвича. Это было зрелищно. И юмора стало больше.
Хотелось больше Асгарда. И да - больше ЛОКИ!!!

Спасти мистера Бэнкса (2015.01.09)

один из немногих фильмов с Хэнксом, который можно смотреть лишь один раз. История добротная, местами занятная, Памэла просто стереотип чопорной английской леди ( и это забавно) , но тем не менее главный минус фильма - скучно, просто скучно...А ведь Дисней и скука - вещи несовместные...

Странный Томас (2015.01.09)

книга экранизирована близко к оригиналу , поэтому тем кто читал наверное смотреть смысла уже и нет.
но фильм неплохой. Не шедевр разумеется, но детективная канва присутствует , Ельчин вполне адекватен в роли фриковатого героя ( что видно и из фамилии).

Невероятная жизнь Уолтера Митти (2015.01.09)

очень позитивное и мотивирующее кино о том, что жить начать никогда не поздно. Даже если ты офисный планктон , ты можешь получить девушку мечты и совершить кучу поступков , которые от тебя никто не ожидал и в первую очередь ты сам.
фильм можно принимать в качестве антидепрессантов и мне тоже удивительно, что он провалился в прокате. Видимо у всех все хорошо просто и повышать мотивацию никому и не требуется, что тоже прекрасно))

А еще после этого фильма я захотела в Исландию! В фильме показали потрясающие виды....

Иллюзия обмана (2015.01.09)

Согласна , " Иллюзионист" и " Престиж" это отлично сделанное кино и на уровень выше , чем " Иллюзия обмана".
Но и " Иллюзия" не так плоха. Просто она изначально рассчитана на более молодежную аудиторию. По духу напоминает скорее старую " Аферу" с Редфордом.
Во всяком случае не смотря на непритязательность фильма с точки зрения сюжета он приятен, смотрится легко и подходит вполне для того , что развлечь в субботний вечер.

Джек Ричер (2015.01.09)

экранизация добротного детектива получилась достаточно невразумительной , если честно. И ничем не выделяется среди сотен подобных же. я не ругаю если что, просто отмечаю что зрелище вполне одноразовое и ни формой , ни содержанием вас не удивит.
Обычный середнячок.

Хатико. Самый верный друг (2015.01.09)

над японским плакала, потом плакала над американским..История донельзя грустная, но фильм снят отлично и видеть это стоит.

Мальчик в полосатой пижаме (2015.01.09)

хорошая военная драма. " Эта прекрасная жизнь" показалась мне мощнее , но в целом вполне достойно.
Дети молодцы, играют отлично.
а история страшная на самом деле. Увы, это все было.

И всё осветилось (2015.01.09)

очень необычный фильм, необычный вдвойне , что показывают все - таки нашу " клюкву". Но хороший и несмотря на то , что поднимается тема войны, жизнеутверждающий.
Одесский юмор прекрасен. В целом очень понравилось.

Загадочная кожа (2015.01.09)

Сильное кино, но тяжелое и мрачное. Впрочем все в аннотации. Очень и очень на любителя, но если не боитесь тяжелые психологические драмы + несколько гей - сцен - посмотрите.

Терминал (2015.01.09)

шикарная сатира. Одна из лучших в принципе. И до чего же Хэнкс органичен в роли этого бедолаги. Донельзя трогательная история " маленького человека" , даже не борющегося , а просто не идущего на поводу и системы. Ну и плевок в морду всем бюрократам.
Хэнкс здесь практически вырастает до уровня Чаплина. И даже чем то похож. Во всяком случае бродяжки оба.

Монстр (2015.01.09)

если бы не реальная история, на которой фильм был основан, то я бы и не смотрела. Вот такая вот разнаю любовь....

Крупная рыба (2015.01.09)

Очередная отличная сказка от Бертона. фантасмагория разумеется, как иначе, но фильм действительно фантастический.

Сладкий ноябрь (2015.01.09)

я люблю мелодрамы. Я люблю романтические мелодрамы. Но это твердый середняк. Авторы фильма стараются выжать из нас слезу такими предсказуемыми сюжетными ходами и приемами, что из принципа делать этого не хочется.
фильм не плохой в целом, но глубоко вторичный и излишне " сопливый".

6-7 - не больше.

Интуиция (2015.01.09)

отличная рождественская история . Так же прекрасна как и " Реальная любовь".
И для снятия меланхолии подходит, и для уютной компании " на двоих".

Искусственный разум (2015.01.09)

страшная постапокалипстическая сказка про Пиноккио будущего. Спилберг - это знак качества , твердая десятка. На последних минутах разрыдалась даже , но это того стоило.

Шоколад (2015.01.09)

какая хорошая сказка , атмосферная и легкая. Отличный фильм для семейного просмотра или для романтического вечера вдвоем. С шоколадом , конечно, и бутылочкой вина. Здесь есть магия и северный ветер))

10 причин моей ненависти (2015.01.09)

милая подростковая лав - стори. Можно смотреть с детьми - ни пошлости, ни секса здесь нет. романтика в чистом виде и обаятельные юные герои. Аллюзия на " Укрощение строптивой" в современных декорациях.
Не шедевр, но очень приятная сказка.

Честная куртизанка (2015.01.09)

Анжелика стала куртизанкой и переехала в Венецию. А так сюжет такой же - ее хотят все , она хочет того, кого получить не может.
На самом деле если прикрыть на глаза на секс, наивность и исторические ляпы фильм яркий, красивый и запоминающийся. Мужчины посмеются, а романтически - настроенные особы порадуются.
Есть пара постельных сцен, поэтому 18+. А так неплохая любовно - приключенческая история. Самое интересное в фильме - обучение профессии куртизанки, вплоть до продажи девственности ( привет гейшам)) и жизнь высшего общества . Это же Венеция! Балы , наряды , гондолы...все стереотипы в одном флаконе , но все безумно красиво.

Город ангелов (2015.01.09)

Мне нравится " Небо над Берлином" , но " Город ангелов" рассчитан на более простую аудиторию, ту которая архаусные фильмы не сморит.
Из минусов - главные герои. Оба. Смотреть на капающего слезами Кейджа - это смешно. Еще смешнее первая любовная сцена между героями. ЕЕ вырезать под корень надо, до того она глупая.
Но фильм тем не менее классический, ознакомиться стоит хотя бы для того , чтобы быть в курсе.

Знакомьтесь, Джо Блэк (2015.01.09)

Очень красивый фильм. Действительно красивый. И местами забавный. Но посмотреть смогла только один раз, пересматривать не тянет. Он местами длинный и местами излишне нравоучительный. но посмотреть безусловно стоит - а где вы еще увидите такую очаровательную Смерть?

Плезантвиль (2015.01.09)

очень неглупая сатира, начинающаяся как легкое семейное кино. Утрированно, забавно, абсурдно, но безумно интересно. Занятная история на самом деле.

Секреты Лос-Анджелеса (2015.01.09)

несмотря на отличный актерский состав, стильные костюмы и общую атмосферу под конец начинаешь засыпать. Не знаю чего не хватило фильму, но , увы, держать зал до конца он не может.

Плутовство (2015.01.09)

отличная политическая сатира, умная и ироничная. Стоит показывать перед проведением любых выборов.
Аннотация намекает , что это стеб. Так вот это не стеб - это именно сатира. Любителям более легкого юмора из разряда " для семейного просмотра" лучше , дабы не разочароваться, пройти мимо.

Почтальон (2015.01.09)

знаю , что фильм провалился в прокате , впрочем как и " Водный мир" , который он жутко же и напоминает. На самом деле он не так плох. Излишки пафоса преобладают, впрочем здесь можно все списать на то , что герою надо восстанавливать государственность и без патриотизма никак.
В целом средне, но не паршиво.

Гаттака (2015.01.09)

отличная фантастика. Заставляющая думать и мечтать. Фильм о том, что же все таки это такое Человек и что такое быть человеком.
Фильм о Мечте и о том , на что ты готов пойти ради исполнения мечты. О силе воле и о пути каждого из нас.
Прекрасно выстроен мир будущего, антиутопичный, жестко - регламентированный, рассматривающий человека как некое звено и эксперимент.
Вообще фильм - один из лучших представителей жанра НФ.

Спящие (2015.01.09)

на " Титанике" я не плакала, а на "Спящих" плакала...Насилие не показано , но все и так понятно. Грустно что возмездие настигает злодеев, но не возвращает поломанные судьбы мальчишек.
Фильм тяжелый, но посмотреть стоит. К тому же в фильме собран прекрасный актерский состав.

Дон Жуан де Марко (2015.01.09)

история крайне непритязательная с точки зрения сюжета, но зрелищная и трогательная. Джонни Депп заставляет биться сильнее девичьи сердца только одним свои появлением на экране , а абсурдность сюжета не снижает романтичную направленность картины.
Кино для романтиков и оптимистов , хорошо идет с шоколадом и хорошей компанией)))

Подозрительные лица (2015.01.09)

Отличная история, то ли криминал, то ли детектив. Сразу и не понятно . Взрывоопасный микс, но обаятельный в своей чернушности. Непредсказуемая сюжетная канва, совершенно обалденные герои и финал , которого не ждешь.
Много убийств , крови и лжи , но как и в тарантиновских фильмах , либо ганстергских фильмах Гая Риччи это часть сюжета , истории не более. Насилие есть , но оно не отторгает, потому что в этих фильмах невиновных нет. И по определению лгут все. Просто кто - то лучше.

Прирожденные убийцы (2015.01.09)

хороший фильм. Квентин Тарантино взял не одну идею из него, и это и понятно. Потому что фильм стильный, жесткий, юмор здесь чернее черного, но в целом - отличное чтиво. Криминальное, а какое же еще))

Цвет ночи (2015.01.09)

Как детектив наверное 8 из 10, так как сюжет достаточно запутан и непредсказуем практически до самого конца. В целом же плохо. Обилие дурацких интимных сцен,ни капельки не эротичных кстати, кровь на экране ведрами и гвозди , вбитые в тело. Убийства и членовредительства. Обилие маньяков и различного вида социопатов просто зашкаливает. Не удачно. И даже Брюс Уиллис не спасает.

Легенды осени (2015.01.09)

Такой актерский состав и такое невыносимо скучное зрелище , такое же бесконечное как прерии вокруг усадьбы главных героев. Пафосно , нудно и только красавчик Брэд Питт заставляет еще время от времени не ставить фильм на перемотку.

Совершенный мир (2015.01.09)

Хорошая драматическая история, держащая в напряжении от первого до последнего кадра. Не боевик, а скорее драма, в чем - то жесткая, в чем - то трогательная. Заставляющая сопереживать и местами улыбаться.
Фильм отличный. На подумать и на почувствовать.

Айдахо для меня одного (2015.01.09)

Это артхаус. Тяжелый, рваный и явно не для поднятия хорошего настроения. Но посмотреть стоит. Главный герой - человек дна. Он гей, более того хастлер, и все окружение у него соответствующее. Весь сюжет строится вокруг поездки двух молодых людей Майка ( Феникс ) и Скотта ( Ривз) в поисках матери Майка.
Интересен персонаж Ривза - он занимается проституцией в качестве протеста против своего отца - мэра. Аллюзия на шекспировского принца Хэла более чем очевидна и озвучивается и другими персонажами фильма.

Эдвард Руки-ножницы (2015.01.09)

хорошая нетривиальная сказка , авангардный взгляд на извечную тему о " красавице и чудовище".
Бертон, пожалуй, лучший сказочник современности , начиная от Бетмена и заканчивая последними работами.
" Эдвард" наверное самая трогательная его история. и теперь трудно представить в этой роли кого - либо еще, кроме блистательного Джонни Деппа.

Месть (2015.01.09)

ну наверно когда то в начале 90-х этот боевик смотрелся и смотрелся неплохо. А так достаточно одноразовое зрелище. Аннотация отсутствует, поэтому пару слов о сюжете.

Герой Кевина Костнера , бывший военный, приезжает в гости к своему другу в Мексику , которому когда то к тому же спас жизнь. Друг бизнесмен, мафиози и муж красивой женщины. С этого то и начинаются проблемы.

Далее все предсказуемо. Удивило только то , что разъяренный рогоносец сдал даму в бордель. Вот всегда так - виноваты двое, но мужчину пристрелить по быстрому, а ей бедняжке мучиться. девушку, впрочем, жалко.

Предместье (2015.01.09)

фильм ужасов - это громко сказано, скорее пародия на него, но пародия неглупая и смешная. Фильм забавен, главный герой , стремящийся сохранить благоразумие в окружающем его дурдоме, вызывает желание пожалеть. Но он явно забыл главный постулат всех параноиков - если вы не видите слежки, это еще не значит что за вами не следят. А зря.

Деловая женщина (2015.01.09)

Достаточно старомодная комедия с неплохими актерами. Интересно будет тем, кто хочет посмотреть , понастольгировать на молодых Форда, Гриффит и остальных. Сюжет более чем банален, но хороший актерский состав и смешная мода 80-х.
Временами забавно.

Моя мачеха - инопланетянка (2015.01.09)

Главное слово, характеризующее эту замечательную комедию - не тривиально. Главные гэки строятся вокруг правильного вписания инопланетного существа в облике сексапильной главной героини ( уж как тут главному герою не стать ксенофилом) в образ типичной домохозяйки. Получается у нее не очень.
Это действительно забавно и большинство шуток не устарели до сих пор.

Секрет моего успеха (2015.01.09)

хорошая легкая и не пошлая комедия для семейного просмотра. Аннотации почему то нет, поэтому пару слов о сюжете.

Главный герой Брантли (М. Дж. Фокс) приезжает в Нью-Йорк, чтобы начать карьеру финансиста. Однако компанию, в которой он планировал работать, покупает другая корпорация, и нашему герою отказывают в месте. После нескольких неудачных попыток найти другую работу Брантли устраивается на должность разносчика писем.
Сообразительный молодой человек сразу замечает, что компания крайне неэффективно управляется. Брантли задумывает аферу. Пользуясь служебным положением курьера, он организует фиктивное рабочее место для высокопоставленного сотрудника, которому он придумал имя — Карлтон Уитфилд. Он занимает кабинет, выписывает себе секретаршу и различные привилегии. (с)

Клуб «Завтрак» (2015.01.09)

наивно , но проникновенно и более берет за душу , чем современное тинейджеровское кино. Вы читали Сэлинджера " Над пропастью во лжи" и вам понравилось? Посмотрите " завтрак". В этом фильме больше смысла и юмора , чем в большинстве длиннющих молодежных сериалов на ту же тему.
И типажи тридцатилетней давности не устаревают - все те же ботаники, и спортсмены, фрики , и хулиганы - как и тогда. Очень и очень рекомендую.

Леди-ястреб (2015.01.09)

Это не сказка и все - таки не фентезийная история ( звучит пожалуй легковесно). Это именно легенда. Мрачная, жестокая и наличие хорошего конца не отменяет общую атмосферу средневековья. На дворе XIII век - ведьм жгут на кострах , на дорогах ходят не только рыцари, но и воры с разбойниками, а епископ и слуга Бога и оказывается самым страшным злодеем.
Очень впечатляет музыкальное сопровождение. И конечно великолепны главные герои. Рутгер Хауэр немногословен, мрачен и брутален, настоящий волк не только в своей второй ипостаси. Молодая Пфайффер , наоборот, практически идеал Девы , которой и должен служить каждый уважающий себя рыцарь. Красиво.

Голубая лагуна (2015.01.08)

конечно сейчас эта так называемая эротика смотрится донельзя наивно, но это не отменяет того , что фильм очень красивый. Юные герои тоже очень трогательны и симпатичны.

Три мушкетера (2015.01.08)

Фильм не то чтобы плохой , но среди всех экранизация романа ( а их под сотню) все - таки не лучший.
Проблема в Д Артаньяне - он Йорк и он блондин. Разве это не ужасно?
впрочем посмотреть любопытно именно для того, чтобы сравнить разные экранизации.

Афера (2015.01.08)

Классическая история " вор у вора дубинку украл". Аферисты обаятельны и артистичны. Фильм легкий, изящный, смотрится на одном дыхании , а молодой Редфорд просто красавчик.
Хорошее кино , нескучное и неглупое.

Геркулес в Нью-Йорке (2015.01.08)

это трэш , но трэш в хорошем смысле слова. Потому что пафосно , глупо и от этого очень смешно. Отнестись к нему с должной долей иронии - и он поднимет вам настроение.

Два мула для сестры Сары (2015.01.08)

Это классика жанра. Стрелок , бандиты и красавица, которой необходима помощь. И молодой еще Клинт Иствуд. Молодой и харизматичный. Пожалуй , история входит в двадцатку лучших вестернов.
Яркая и динамичная история для любителей жанра. Для не любителей просто неплохое приключенческое кино.

Выживут только любовники (2015.01.08)

Фильм понравился, но скорее всего он на любителя. Ближе к арт - хаусу , чем к поп - культуре. В нем есть некий шарм и недосказанность , но как и большинство таких лент это скорее зарисовка, чем полноценная история с четко - выверенным сюжетом.
Собран неплохой актерский состав. Хиддлстон ,когда не играет Локи ( хотя и Локи он играет хорошо), все - таки серьезный драматический актер. Суинтон со своей инопланетной внешностью в принципе украшение любого фильма. А больше всего понравился музыкальный ряд и картины мертвого города. Визуально красиво, мрачно и пессимистично. Главный герой, просящий вырезать для себя пулю, в этой обстановке смотрится очень органично.

Мстители (2015.01.08)

А мне понравилось. Да сказка , ну и что? Зато нескучная. А шаблонность сюжета - так каждый сюжет шаблонен если подумать. Приключенческое кино - это не детектив. И неужели смотря про Индиану Джонса вы не думали чем все закончится и не угадывали?
Это зрелищное развлекательное высокобюджетное кино. Семейное если угодно. Пафос - местами. Что поделать американцы этим в принципе грешат. Но вполне умеренно, не бесит. Претензии к героям вообще не понятны. Они все канонные, марвеловские. Те , кто смотрел хотя бы один фильм серии , думаю, прекрасно знает чего от них ждать. Или не ждать.

Исход: Цари и боги (2015.01.08)

Визуально фильм красив. Старые фильмы Ридли Скотта , честно говоря , нравятся больше, но зрелищная составляющая присутствует. Сама история известна всем и каждому - все по канону и не очень отходит от темы. Увы, местами невыносимо СКУЧНО! И хочется промотать пару - тройку эпизодов.
Бейл , как обычно, харизматичен. В целом актерский состав достаточно силен и играет убедительно. Посмотреть ( один раз) все - таки стоит))

Груз 200 (2015.01.08)

почитала старые отзывы 2007 - 2008 года и улыбнулась. Интересно что бы написали эти
люди сейчас , стали бы они в принципе пересматривать этот фильм? Думаю - нет. Тогда прошла определенная волна, мода , эпатаж - люди купились. Не нравится - значит дурак и ничего не понимаешь в жизни , что наглядно видно по некоторым отзывам.
Надо быть проще ( имхо) и честнее - перед самим собой хотя бы. Забивая на эпатаж и некую политизированность фильм откровенно никакой. Я удивлюсь если его вспомнит еще кто - нибудь лет этак через десять.
Он плохо поставлен и не цепляет от слово " вообще". Пересматривать? Да боже упаси! Такое забыть хочется. И не надо сравнивать его с "Бешеными псами" и иже с ними. Другой жанр в принципе. В общем и целом - не рекомендую никому.

к фильму Шерлок
от VeterA (2017.12.06)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2017.12.08 г.

к фильму Эдвард Руки-ножницы
от E2E4 (2017.11.27)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.05 г.
последний раз в 2017.12.10 г.

к фильму Плезантвиль
от Norzilda (2017.10.16)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
последний раз в 2017.12.11 г.
местонахождение: Россия

к фильму Чужестранка
от badmofo (2017.06.10)
аккаунт зарегистрирован в 2015.06.17 г.
последний раз в 2017.11.21 г.

к фильму Леди-ястреб
от VeterA (2017.03.18)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2017.12.08 г.

к фильму Кэрол
от Bashmachok (2017.03.12)
аккаунт зарегистрирован в 2015.02.07 г.
последний раз в 2017.11.24 г.

к фильму Побудь в моей шкуре
от Eri4Matt (2017.02.28)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.17 г.
последний раз в 2017.12.10 г.

к фильму Битлджюс
от Bartuk 707 (2017.02.12)

к фильму Мир Дикого Запада
от ugin359 (2017.02.06)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.03 г.

к фильму Охотники за привидениями
от Bartuk 707 (2017.01.14)