m81pavl: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 12.04.2006
последний раз использован 08.10.2019

182 раз(а) разные люди сочли отзывы m81pavl полезными

Призрак в доспехах (2017.10.12)

А майор-то не настоящий!

Фильм во многих сценах покадрово повторяет аниме 1995 года, но полностью извращает их смысл. И эти изменения в сюжете не идут на пользу фильма. Подобное проделали с «Робокопом» 2014 года, который рядом не лежал с оригиналом.

Я читал мангу «Призрак в доспехах», смотрел почти все аниме. Но самые яркие для меня это полнометражка 1995 года и сериал «Синдром одиночки», с которыми я и сравню фильм.

Кем была майор в аниме? 50-летней женщиной в сексуальном теле, которое она не выбирала. Ветераном боевых действий, во время которых она собрала группу из военных преступников. Так что майор это ее звание и в ее авторитете девятый отдел не сомневался.

В фильме персонаж Майора это полная противоположность аниме. Другие сотрудники просто бледные тени без индивидуальности. В аниме индивидуальность была даже у танков!

Мой совет: не тратьте время на американскую поделку, посмотрите оригинал 1995 года. И сериал 2002 года с продолжениями. Если на аниме у вас аллергия и вы его не смотрите из принципа, то получите очередной слащавый ремейк в духе «Робокопа» и «Вспомнить все».

Теория Большого взрыва (2017.10.12)

Я видел все сезоны. Недавно начал смотреть 11-й и не стал досматривать серию. Надоел бесконечный закадровый смех над глупыми фразами не симпатичных персонажей.

Изначально это был сериал про гиков для гиков. Было много шуток и отсылок к западной поп-культуре, типа видеоигр, сериалов и комиксов. Сейчас на первом месте стоят отношения, свадьба и дети.

То есть, «Теория большого взрыва» стала обычным ситкомом для домохозяек

Вурдалаки (2017.04.19)

Фильм выглядит как очередной сериал на телеканале «Россия», где ему самое место, а не в кинотеатрах. Главные герои симпатичные, лучше всего получились персонажи Пореченкова и Мадянова. Но «селянка» уж слишком неправдоподобная, это сексуальная фантазия столичных мажоров, а не сельская православная незамужняя девица (по одежде, прическе, поведению, воспитанию).

Первая половина фильма неплоха и нагнетает, а вот чем дальше, тем хуже. Какие-то фетишисты в коже на голое тело, какие-то медлительные зомби и т. п. Чьи-то объекты сексуальных фантазий, несомненно

Местами смотреть можно, но деньги за такое платить не советую. Смотреть тем, кого возбуждают главные герои)

Кредо убийцы (2017.04.10)

Еще одна плохая экранизация игр

Это плохой скучный фильм. Мне жаль тех, кто за это платил. Я в игру не играл, так что не проникся происходящим. Персонажи несут чушь про «генетическую память», другие цивилизации, свободу воли и агрессию. Это чередуется с унылым паркуром

Никому не советую этот фильм, это позорище

Очень странные дела (2017.04.10)

Американская банальщина

Этот сериал напомнил о старых фильмах типа «Инопланетянин», «Чужой», «Хищник», «Люди Икс», «Звездные войны». Но эта та самая эксплуатация «Америки которую мы потеряли», о которой был сезон «Южного парка».

Что мы имеем по факту? Несколько трусливых подростков, которые не то, что отпор хулиганам дать не могут, а даже монстрам в d&d, внезапно идут на хищника голыми руками

Для меня сериал не стал чем-то необычным, просто глупая беготня в маленьком городке. «Эльфийская песнь» мне больше понравилась

Ошибка времени (2017.04.10)

Банально, но жестоко

Сама идея не нова. Есть куча старых рассказов в духе «Получаю завтрашнюю газету, делаю ставки, читаю свой некролог, пытаюсь избежать этого, но зря».

Но снято напряженно, как молодежный слешер. Герои манипулируют друг другом «потому что машина так сказала и ей нельзя перечить».

Ошибка была не во времени, а в желании манипулировать временем

Майор Гром (2017.04.10)

«Сдается мне, это было комедия»

Главный плюс этой короткометражки — ее выложили в открытый доступ, и ее может посмотреть любой желающий. Драки сняты с фантазией, бодро. Но на экране творится откровенный цирк

Банда преступников совершает преступление — грабит банк. Зачем? Чтобы разбрасываться купюрами и танцевать под музыку. На заложников наводят оружие, стреляют в воздух — нужно болтать, комментировать, провоцировать кого-то

Никто не догадывается вызвать полицию тревожной кнопкой, охранники — тупые, как и приехавшие по вызову полицейские

То, что казалось зрелищным в трейлере, оказалось затянутым и глупым в фильме. Хорошо, что в России учатся снимать комедийный боевик, но получается пока хуже среднего

Три икса: Мировое господство (2017.04.10)

Тупой боевик с Дизелем

Это тот случай, когда триквел лучше оригинала. Но лишь потому, что оригинал был тупым трэшем. Третья часть снята намного качественнее, но такая же тупая.

Самое смешное: мы постоянно слышим «Он мой друг! », «Три икса своих не бросают! ». Во второй части я этого не заметил, Вин Дизеля просто слили ехидно и без сожалений. А он, оказывается, жив!

Вообще, главные герои машут кулаками и прыгают, но редко стреляют, даря возможность злодеям сбегать. Но могут обычных солдат убивать пачками. Я смеялся, когда две телки с пистолетами перебили отряд автоматчиков

Красивая картинка и несколько шуток спасают этот тупой фильм

хХх 2: Три Икса 2: Новый Уровень (2017.04.10)

Проходной фильм для любителей трюков

Сиквел получился чуть лучше оригинала, но такой же тупой. Обратите внимание, с каким пренебрежением говорят про персонажа Вин Дизеля и как его сливают.

Сама идея не так уж плоха, практически «Капитан Америка:Гражданская война». Но понтующиеся негры не вызывают сочувствия

хХх (2017.04.10)

Худшая часть трех иксов

На экране творится лютый бред. Американский агент в смокинге нападает на анархиста, что-то у него крадет и тут же вламывается в смокинге на концерт Раммштайна, устроенного для террористов-анархистов, на котором агента и убивают на глазах публики.

Местами можно смотреть фильм, но это клишированное кино про тайных агентов и террористов-анархистов. Иногда Дизель шутит

Посмотреть разок ради сиквела и забыть

Сплит (2017.04.10)

«Сплит» это продолжение «Неуязвимого», это фильмы из одной вселенной с намеком на пополнение. И это главный недостаток фильма, лучше бы сценарист придумал другой финал.

Найт Шьямалан уже разучился удивлять и шокировать своими «сюжетными поворотами». Почти весь сюжет выдан в аннотации к фильму и трейлере. И лучше бы эта таинственная «24 личность» так и осталась бы тайной. Потому что это за гранью

Потому что вместо эго-состояния «Ребенок» я перешел в состояние «Взрослый» и думал, как этот Чувачок-паучок вообще на потолке не висит. И что у него с кожей, что ее ничего не пробивает

«Сплит» снят красиво и качественно, на многое намекает и играет со зрителем (зрители часто смеялись и научились вычислять текущую личность). Но сюжетом уступает «Моргану» и «Кловерфильду» (я молчу про Хичкока).

Совет: не покупайте билет в кино, а поищите на ютубе прохождение игр «Дожить до рассвета» и «Обитель зла 7»

4 из 10

Светлячок (2010.05.22)

Говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Сериал "Светлячок" именно такой случай. Я слышал много хвалебного про этот сериал, даже слишком много. К примеру, это любимый сериал Шелдона Купера :)

С первых же кадров становится ясно, что сериал - дешёвка. Убогие спецэффекты постоянно бросаются в глаза, как и нелепые декорации в худших традициях "сцай-фая". Видно, что создателям сериала до Лукаса как до луны.

Но можно возразить, что спецэффекты не главное, если сюжет хороший. Но сюжет, персонажи, диалоги заметно уступает даже "Ковбою Бибопу", который был снят в 1998 году! Фильм "Серенити" показал как мог бы выглядеть этот же сериал, но даже сам "Серенити" - среднячок, который массовый зритель даже не заметил.

Например, в далёком космосе терраформируют никому ненужную планету, на которую прилетают несколько колонистов, которые привозят с собой одежду 19-го века, однозарядные пукалки, револьверы, лошадей и т. д. Персонажи практически не отличаются от персонажей "Андромеды" и тому подобных сериалов.

Так что просмотр "Светлячка" носил для меня скорее энциклопедический интерес (ссылки на этот сериал можно найти в моей любимой игре "Borderlands"). "Светлячок" - глупый сериал с качеством ниже среднего и с непонятным ажиотажем вокруг своего закрытия. Его закрытие я случайным не считаю, так как смотреть его скучно, он даже рядом с "Вавилоном-5" не стоял. 4/10.

7 жизней (2008.12.28)

Представляясь налоговым инспектором, Бен следит за несколькими людьми, провоцируя их. Прям как господь Бог, он судит людей на хороших и плохих. И он прилипчив как банный лист.

Фильм идёт без хронологической последовательности, так что с самого начала многое неизвестно и непонятно. Но уже к середине становится ясно что к чему.

Мораль: посмотрите фильм и подумайте, можно ли так делать? Мы не обязаны спасать людей, да спасать можно по-разному. А вот такими "подарками", как от Бена, можно до психушки довести!

Фильм неспешно идёт два часа, по жанру это самая настоящая драма с довольно неоднозначным сюжетом. Всем обладателям осьминогов советую обратиться к психиатру! Всё хорошо, но не шэдэвр...

День, когда Земля остановилась (2008.12.25)

Этот фильм я ждал и стремился сразу посмотреть. До этого я видел трейлер и "Горячее кино на МТВ". Тема фильма, однозначно, ещё долго будет актуальной, но именно этот фильм разочаровывает своей слащавой мелодраматичностью.

Интуиция мне подсказывает, что на эту тему можно было снять что-то более глубокое и нетривиальное. Получилась банальщина - "слеза ребёнка vs правительство США".

ИМХО "я друг Земли" имеет только одно значение - "найти повод убить всех, чтобы захватить планету себе". "Кто ты Земле, кто Земля тебе, Клаату?"

Слащавость отвлекает от той мысли, что это прежде всего история о "переделе собственности планетарного масштаба". Так что этот самый Клаату лишь "чёрный рейдер высокого полёта". Чем ты сильнее, тем больше можешь захватить. Что-то это мне напоминает :)

Фильм целиком построен на стереотипах массового сознания Америки, которое за последнее время дало сильный крен. Типа как превращение западной сверхдержавы в "индейскую резервацию". Из-за поверхностности и недодуманности идеи и сюжета ставлю низкую оценку.

Мадагаскар 2 (2008.11.26)

Этот мультфильм был уж слишком "распиарен". Сюжет и шутки можно было узнать уже из рекламы. Так что в этом году я, однозначно, не смогу оценить все прелести Мадагаскара. Кроме того, многое было нагло преувеличено, я не увидел многого, о чём говорили на всяких МТВ.

Если пиар превращает "самый ожидаемый мультфильм года" в "пустышку", то не пустышка ли он на самом деле? ИМХО "Большое путешествие" смотрится веселее, чем все Мадагаскары вместе взятые.

Общество мёртвых поэтов (2008.11.26)

Название фильма "Общество мертвых поэтов" у меня сначала вызвало ассоциацию с мистикой. Но мистики здесь нет. Это прежде всего драма про учёбу в консервативном колледже.

Хочется заметить, что краткое содержание фильма на сайте содержит фактические ошибки. Нет там тайных заседаний с преподавателем и борется он не столько с коллективом...

Я отношусь к тем людям, кого финальная сцена оставила равнодушным. Но фильм посмотреть стоит, говорится много "пустовато-правильных слов", да и просто на Робина Уильямса посмотреть.

Планета сокровищ (2008.11.24)

Посмотрел этот мультфильм лишь недавно, а до этого желания посмотреть не возникало. Мультфильм хоть и плох, но лучше многих других картин. Всё-таки в Диснее работают профессионалы и всё сделано достаточно качественно.Честно говоря, аниме "7 самураев" просто халтура по сравнению с "Планетой сокровищ". После "7 самураев" я уже спокойно относился к "космическим кораблям" и "планетам сокровищ".

В итоге это детский мультфильм о человеческих отношениях, который к книге довольно слабое отношение, но разок посмотреть можно.

Горбун из Нотр-Дама (2008.11.24)

Книга Виктора Гюго не сахар, я смог её осилить только с нескольких попыток, более занудной книги представить трудно. Но этот мультфильм не убьёт ту книгу :)

Начало мультфильма - старый(!) судья(!) Клод Фроло преследует цыган, но архидьякону(!) удаётся спасти(!) младенца... После этого рука потянулась узнать, чем дело кончилось. Все пляшут и танцуют! Категорически не советую смотреть это чудо. Даже книгу читать и то не советую. Берегите своё время!

Охотники на драконов (2008.05.07)

В прошлом году я случайно посмотрел несколько серий мультсериала "Охотники на драконов" (не путать с полнометражным мультфильмом), хотя в суть сюжета не вникал. Сериал был простоватым и весёленьким.

Так что перед просмотром фильма я уже кое-что знал и я бы не согласился бы с кратким содержанием на сайте, ведь на драконов главные герои всё-таки охотились:)

Сам мультфильм снят неплохо, хотя он простоват и незатейлив. Это самый лучший мультфильм из тех, что я видел в этом году.

Дон Кихот (2008.05.07)

Совершенно проходной мультфильм, клон Шрека. Этот мультфильм даже хуже Шрека-3. Скучный, несмешной, посредственный во всём. Ну есть там ещё один говорящий осёл и что? Пустая трата времени.

Илья Муромец и Соловей Разбойник (2008.03.04)

Мультфильм получился очень слабым, смотрел я почти как из под палки. Не смешно, просто не смешно. Какие-то ссылки на современные реалии, несмешные пародии. С каждым новым фильмом из этой вселенной получается всё хуже и хуже, прям как в "Шреке". Одним словом, "Илья Муромец и Соловей Разбойник" - это даже не "Алёша Попович 3". Кто-то хотел заработать без особых хлопот, стереотипная поделка. Последняя ли?

Хроники Риддика: Тёмная ярость (2008.01.23)

В первый раз "Хроники Риддика: Темная ярость" оставили после себя нехороший осадок, но когда я пересмотрел его после мастдайного аниме ("Карас","Афросамурай" и т.п.), то понял, что этот мультфильм не так уж плох.

Хотя сюжеты и самих "Хроник Риддика", так и "Темной ярости" просто никакие, но эти ленты хотя бы можно смотреть, не жалея потерянного на просмотр времени. Есть даже своя логика в происходящем, да и анимация со своими вывертами не так уж плоха.

Из вышесказанного следует, что "Хроники Риддика: Темная ярость" - это скорее "крепкий среднячок", который звёзд с неба не хватает, но и поливать грязью не стоит. Хотели фильм с Вин Дизелем - получите ещё один фильм с Вин Дизелем. Не нравятся "Хроники Риддика" - ну не смотрите "Хроники Риддика" . Всё просто и понятно.

Чужие против Хищника. Реквием (2008.01.22)

Всё, что связано с Чужими или Хищниками вызывает у меня интерес, поэтому фильм "Чужие против Хищника. Реквием" я хотел обязательно посмотреть. Но смотреть не на что. Фильм лишён оригинальности, постоянно воспроизводит сцены из старых Чужих или Хищников (плюс концовка в духе Обители Зла). Прямо "классика НФ для маленьких".

Результат: сюжет, который мог бы придумать любой подросток. Невероятная банальность.

Девочка-Лисичка (2008.01.21)

Главный недостаток этого мультфильма в том, что он получился каким-то "рванно-лоскутным". Сама столетняя девочка-лисичка - персонаж харизматичный каких мало, так что смотреть на неё забавно, особенно когда она дурачится с детьми. Основа мультфильма хороша, но вот всё остальное кажется мне чем-то нелепым и не к месту. И вроде я привык к иноплантянам, но чем дальше в лес, тем больше дров.

Так что смотреть можно, есть много замечательных эпизодов, но лишь местами. Так и хочется сделать монтаж из всего этого...

Лило и Стич (2008.01.21)

По ТВ в новогодние праздники смотреть было нечего, поэтому я глянул этот мультфильм от нечего делать, ничего не ожидаю. И правда, от Диснея я такого мультфильма я не ожидал! Я смотрел его с большим интересом от начала до конца, решив когда-нибудь посмотреть и остальной франчайз.

Вообще, такую анимацию и стилистику я чаще ожидаю от японских мультфильмов (аниме), чем от американских. Конечно, "Лило и Стич" - это не "Эльфийская Песнь", но надо же отдыхать от анимешного секса и насилия :)

Так что мультфильм хорош и в нём что-то найдут не только дети, но и взрослые (особенно анимешники).

Лови волну! (2007.06.22)

Смело можете не смотреть этот мультфильм. Очень скучный и неприятный. Со "счастливыми лапками" даже рядом не лежал, хоть они оба про пингвинов. Да и сёрфинг я не люблю, так что перепитии спортивной жизни серфингистов мне совершенно неизвестны и неинтересны. Да "съёмка документального фильма" раздражает... Поставлю я этой халтуре двойку!

Добрыня Никитич и Змей Горыныч (2007.06.13)

"Добрыня Никитич и Змей Горыныч" вещь вторичная даже по меркам "Алёши Поповича", а по меркам других мультфильмов вообще третичная. Это уже граничит с экранизацией детских анекдотов, а не сказок. Так что ничего особого ждать не стоит ни от сюжета, ни от персонажей, ни от шуток. Да и графика не очень.

Но он не так уж и плох. Смотреть мне было интересно, да и персонажи получились забавные. Это лучше, чем "Князь Владимир". Так что я не буду навешивать ярлыки "попса" или "отстой", мультфильм посмотреть стоит. Может и пересмотрю когда-нибудь. 8/10.

Князь Владимир (2007.06.13)

Смотреть этот мультфильм не было никакого желания (хотя мне в прошлом году говорили, что он ЛУЧШЕ АНИМЕ). Я бы так его не посмотрел, если бы не скучный праздник. Мультфильм показали вчера по РТР.

Оказывается, что это "исторический" мультфильм! Что в нём только исторического? Лично я понятия не имею, так как это сказка для детей, не более.

Ну научились русские с трёхмерными редакторами немного работать, молодцы и всё такое. На этом "лучшесть аниме" заканчивается. Сюжет невменяем. Подобной чуши меньше всего ждёшь от "патриотического мультика про князя Владимира".

Еле досмотрел этот бред (чем дальше, тем больше), смотреть ещё раз и не собираюсь. Так как за спецэффекты набавлять баллы я не собираюсь, то оценивать здесь больше нечего. Я, как зритель, ставлю 3/10.

Последний легион (2007.06.06)

Получилась плохо снятая детская сказка. И если в начале фильм производит впечатление дешёвого исторического фильма (что могло бы быть и не так плохо), то чем дальше, тем больше трэша. Понтующаяся девушка-воин, меч Цезаря, "героические штурмы" и так далее. И всё это только для того, чтобы узнать, что Амбросий - это другое имя Мерлина, а Ромул Август - отец короля Артура...

Фильм для детей одним словом (точнее тремя). Невероятно, он всё же лучше всяких "ПКМ-3:НКС" (пиратов-3), так что 5/10.

Человек-паук 3: враг в отражении (2007.06.06)

У человека-паука раздвоение личности. Когда он становится злым, то полностью чернеет и начинает убивать всех - прохожих, полицейских, спецназ, любимых и близких. И только в конце фильма он поймёт, что был неправ...

Что??? Этого в фильме нет? А жаль...

Фильм, прозванный в народе "челпакомтри", разочаровал меня. Все эти рекламные слоганы "враг в отражении" оказались фальшивкой. Получился глупый подростковый комикс, такой же, как и многие другие американские комиксы. Шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте.

Взрослым людям смотреть это всё будет скучно. Эффекты как эффекты, ничего запоминающегося. Всем тртьим частям по тройке! 3/10

Пираты Карибского моря: На краю света (2007.06.06)

Я никогда не воспринимал "Пираты Карибского моря" серьёзно. Какие-то клоунские ужимки, глупые фразы, отсутствие здравого смысла. И с каждым разом всё становилось хуже и хуже.

Заметно, что в третьей части переписали историю, так что от первой там остались только некоторые персонажи (сиквел, что делать). Сцены "падения корабля" или "появления богини" я уже давно видел у Dreamworks, так что "Пираты Карибского моря: На краю света" - жалкий неоригинальный клон.

В фильме неприятно почти всё, особенно там неприятны спецэффекты. Уж лучше бы их не было! В этом году фильмы с цифрой три оказались поголовно чушью. Ставлю им то, что они заслуживают: 3/10.

Пророк (2007.06.06)

Рассказ "Золотой человек" я читал, но если бы он был экранизирован, то получился бы какой-то "мегаплейбой" из "ДНК-2" (тупой парень, выживающий за счёт предвидения будущего, успевает влюблять в себя всех женщин, кроме родственниц).

Так что "Пророк" практически не похож на свой оригинал. Может даже это и к лучшему. Самое главное - идея сюжета будет понята всеми геймерами.

Представьте, что вы регулярно сохраняетесь и загружаетесь, пытаясь выжить или даже неплохо пожить. Вы были бы тогда просто богом для NPC! Примерно такая идея, без попыток объяснить её природу.

В этом смысле "помощь ФБР" - снята оригинально и прикольно. Филиппа Дика я люблю почитать, как и посмотреть его экранизации, так что ставлю 8/10.

28 недель спустя (2007.06.06)

ИМХО, фильмы про "зомби" - одни из самых трэшевых в кинематографе. Уже только услышав, что они там есть, я начинаю раздумывать на тему - смотреть или вообще не смотреть.

Но всё равно, оригинал я видел, хотя меня он и не впечатлил. Сиквел оказался ещё хуже. Формально это не про зомби, а про заразных живых людей и т.д. Но реально - это про толпы бегающих зомби.

Сюжет глуп, ошибок и нестыковок - море. Творящийся идиотизм просто невыносим, но я не смогу даже передать его словами. ЭТО нужно видеть... После всего этого "Обитель зла" - что-то высокохудожественное...

Брат и сестра убежали из дома, нашли свою заражённую мать, от которой заразился их отец и понеслось...

Фильм заканчивается сценой бегатни в Париже. 1/10, честное слово.

Экватор (2007.06.06)

"Сумасшедшая комедия о приключениях двух призывников в африканской саванне. Командование ставит перед солдатами невыполнимую задачу: помочь местному племени вывезти из деревни... СЛОНА! В поисках трактора безалаберные солдаты предпринимают опасное путешествие, в котором им предстоит встретиться с дикими зверями, бушменами, американскими солдатами и морской пехотой. Но русский солдат всегда найдет выход из критической ситуации или... выход найдет его сам."

Немного не так. Где-то на экваторе стоит русская военная база с ракетами. В близжайшей африканской деревне слон затоптал людей. Вождь племени вызвал русских солдат, которые усыпили слона, а потом предложил прапорщику трёх коз за то, что русские уберут слона из деревни. Трактор отправились искать дембель и новобранец...

Не помню их встречи с американскими солдатами и морской пехотой, но кроме них кого только они не встречали. Вообще фильм получился необычный и экзотический. Он заметно отличается от других подобных фильмов, так как это и не такая уж сумасшедшая комедия. Ну бродят два солдата по саванне и чудят по мере своих сил. Нет там той тупости "ДМБ" или "Солдат". Фильм смотреть можно. 8/10.

Карлик Нос (2007.06.04)

Как этот мультфильм когда-то пиарили, даже в "Спокойной ночи, малыши!" по кусочкам показывали (случайно наткнулся на передачу). Но реально этот мультфильм смогут смотреть только ну очень маленькие дети.

Сюжет, графика, анимация - просто никакие. По всем параметрам недотягивает даже до старых диснееевских мультфильмов, про аниме вообще молчу (сравните ту же самую тему в миядзаковском замке Хаула). Так что смотреть этот мультфильм совершенно необязательно всем, так что 3/10.

Алёша Попович и Тугарин-змей (2007.06.04)

Когда, спустя три года после выхода мультфильма, находятся уже взрослые люди, которые при наличие стопок дисков с американской и японской анимацией, долго и упорно хотят посмотреть именно мультфильм "Алёша Попович и Тугарин-змей", то только это и означает успех.

"Алёша Попович и Тугарин-змей" явно лучше сиквелов Шрека, которыек получились просто одноразовыми. Соглашусь с рецензией Михаила Фадеева, свои плюсы и достоинства у этого российского мультфильма есть.

Так как это не сказка, а стёб над нашей культурой, и в том числе над над сказками, то здесь главное, чтобы было смешно и интересно. Видел много раз, хорошо его помню и не жалею, что посмотрел. Так что ставлю 9/10.

Синдбад: Легенда Семи Морей (2007.06.03)

После невозможных "Пиратов Карибского Моря-3" кажется, что снять что-то интересное на подобную тему нельзя. На самом деле всё возможно. "Синдбад: Легенда Семи Морей" интересен всем возрастам, но, по моим наблюдениям, больше всего - уже взрослым людям. Мне этот мультфильм тоже нравится и я его видел много раз.

Краткое содержание:"На этот раз отважный мореплаватель и искатель приключений умудрился похитить бесценное и могущественное сокровище - Книгу Мира. Разгневанная богиня Эрис дает Синдбаду последний шанс - отправиться на край света, чтобы вернуть книгу, в противном случае его лучший друг Протей погибнет. Наш герой мудро решает не испытывать судьбу и немедленно пускается в трудное и опасное путешествие с невестой Протея Мариной и верным другом Спайком."

Знакомо, не правда ли? У меня возникало чувство, что Дисней опять украл идею DreamWorks Animation, так как этот мультфильм - 2003 года!

Приятная графика, занятные персонажи, забавный нескучный сюжет - что ещё нужно сказке для взрослых? Так что лучше три раза пересмотреть этот мультфильм, чем смотреть один раз "Пиратов Карибского Моря-3"! 9/10.

Смывайся! (2007.06.03)

Мультфильм "от создателей Шрека" получился хуже Шрека. По своему стилю он очень похож на футурамские серии про канализацию. Если вам не нравится Футурама или канализации, то можете не смотреть.

"Краткое содержание:

Родди — привилегированная крыса, живущая жизнью любимого домашнего животного в престижном пентхаусе. Однажды засорившаяся раковина "выплевывает" в квартиру канализационную крысу Сида, которому приходятся по душе роскошные апартаменты. Чтобы избавиться от надоедливого гостя, Родди решает смыть его в унитаз, но житель канализации не такой простак, каким кажется, и в итоге в унитазе оказывается сам Родди. Попав в канализацию, ему предстоит привыкнуть к совершенно новой, незнакомой ему жизни..."

Этот мультфильм компьютерный, хотя иногда производит впечатление, будто он сделан из пластилина. Основа сюжета - "криминальные разборки с местной мафией". Но враги тупы до безобразия, а главному герою Родди ещё предстоит сойтись со своей второй половинкой.

В мультфильме много стёба как над анимацией вообще (чего стоят поющие слизни) или известных фильмов (есть даже пародия на Терминатора). Сюжет прост до банальности ("спасение мира и свадьба" прилагаются).

Этот мультфильм в некоторых местах меня повеселил, но второй раз смотреть его не хочется. Его предсказуемость и излишняя эксцентричность заставляет меня поставить 7/10.

Сезон охоты (2007.06.03)

Недурственный мультфильм в духе "Ледникового Периода" и "Мадагаскара". Вариация на тему "сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит".

Ну в начале этот медведь совершенно противоположного мнения - это прирученный егершей зверь, для которого гараж с клозетом - предел мечтаний. Но тут появляется неугомонный лузер Эллиот, потерявший рог, и после череды нелепиц гризли Буга вместе с Элом отвозят в заповедник. А до открытия сезона охоты всего пара дней!

В мультфильме много шуток, в том числе и недетских (кое-где и переводчики прикололись). Есть и стёб над другими мультфильмами про животных: только псих может считать, что животные ходят на двух ногах и говорят! И такой псих-охотник там есть!

В мультфильме уделено внимание теме "природы", "дома" и "устоявшегося порядка жизни". Бугу есть что терять и между чем выбирать и есть за что бороться! С кем? С людьми! 9/10!

Последняя фантазия: Духи внутри (2007.06.02)

Как летит время... Шесть лет назад я качал промо-ролики "Духов внутри", новостные сайты просто захлёбывались, расхваливая анимацию и достижения этого мультфильма. Потом я несколько раз его смотрел с разным уровнем качества (в том числе и в хорошем)...

2007 год. Слово "спецэффекты" вызывает аллергию, а к сюжетов фильмов требования просто минимальны. Сюжет глуп и вторичен, герои стереотипны (с точки зрения западной фантастики). Идея фильма как в компьютерной игре -" мы должны найти несколько объектов, а нам мешают какие-то психи". Спецэффекты - практически всё, что есть в фильме.

Так что не вижу смысла пересматривать опять этот неинтересный эээ... мультфильм. 6/10.

Мулан 2 (2007.06.02)

Это "продолжение" совершенно непохоже на оригинал. В этом (не очень качественном) мультфильме, с песнями и плясками обсуждается философский вопрос "брака по сговору". Видать, американцам азиатские традиции чужды, поэтому им они кажутся неестественными.

Поэтому единственное, что здесь происходит, так это знакомство трёх принцесс, которым уже нашли женихом ради Китая, с теми самыми солдатами из первой части. И тут они полюбили друг друга...

Так что сюжет очевиден, практически ничего не происходит, смотреть особо не на что. Один из худших мультфильмов Диснея, поэтому 3/10.

Мулан (2007.06.01)

Один из моих любимых диснеевских мультфильмов. Не овашка Кеншина и не Берсерк конечно, но вещь получилась неплохая. По сюжету заметно отличается от других мультфильмов этой студии. Сюжет прост: китайская девушка переодевается мужчиной и идёт на войну вместо своего отца. Ей помогает миниатюрный дракон в духе "осла Шрэка".

Достоинство этого мультфильма в том, что, кроме солдатских будней ("кто в армии служил, тот в цирке не смеётся"), показана и сама война. Людей убивают, деревни сжигают, умирают и страдают близкие.

Так что за удачную смесь юмора и военной драмы, на какую только способна студия Дисней, ставлю 9/10.

Дети Дождя (2007.05.31)

Этот мультфильм показали в прошлом году по ОРТ. Некоторые "онэмэшники" этот фильм не взлюбили, так как всё равно он не японский (а всё, что не японское - плохое и т.д.)

Не разделяю такой точки зрения. Мне безразлична "страна" этого мультфильма, лишь бы можно было смотреть. Так как в последнее время я насмотрелся на безнадёжно плохие американские и японские мультфильмы, то не вижу преград для французских.

Я не назвал бы этот мультфильм "детским", хоть в нём и нет эротики (подсчёт количества сексуальных сцен - сомнительный способ определения возрастной аудитории). Вселенная "детей дождя" проста и мала, что наводит мысль, что это "притча".

Самая главная изюминка - это понять устройство мира, его жестокость и возможный выбор у персонажей. Поэтому это место я описывать не буду, но сюжет мне показался увлекательным.

В мультфильме был создан свой собственный мир, в котором важна каждая деталь. "Пиросы" и "Гидросы" - это не просто разные названия, это две абсолютные расы. Подобные конструкции можно часто встретить в компьютерных играх.

Анимацию и графику я похвалю, нарисовано оригинально и красиво, они не портят впечатление от просмотра, наоборот дополняют происходящее. Так что французы, когда захотят, могут рисовать не хуже тех же японцев. А вот их логика намного сильнее "типичной анимешки" (как правило миры и сюжеты в аниме очень бредовы).

Так как я не смог вспомнить что-то плохое про этот мультфильм, а даже более неудачные произведения я оценил на десятку, то и здесь поставлю десять из десяти.

Шрэк 3 (2007.05.30)

Полностью согласен с A.B.K.

Если первые части Шрека я видел много раз (и не в последние), то этот мультфильм смотреть второй раз уже неохота. Хоть я и фанат студии Dreamwork, но это уже никудышная поделка. Небольшое количество забавных моментов перекрывается раздражающими сценами. Посмотреть и забыть...

В Сети проходили новости о возросшем качестве компьютерной графике, но ставить десятки и провозглашать шедевром только за это не буду. Поставлю "заслуженную" 5/10.

Гроза муравьев (2007.05.15)

Посмотрел я это "чудо компьютерной графики". Получилось плохо, очень плохо. Трудно подобрать слова, чтобы литературно описать происходящее действо. Это одна из самых неудачных реализаций шаблона "люди уменьшаются до размера насекомых в собственном доме".

Главный персонаж отвратителен - бесхребетный слабак, вымещающий свою злость на насекомых и думающий исключительно о своей шкуре. Многие персонажи - говорящие муравьи и так далее, хотя поприятнее "зайки". В-общем, смотреть особо не на что, показаны глупые вещи, максимум присутсвует мысль о пользе "муравьиного социализма" (читаем бессмертное "Что делать?"). Но даже в советских детских книжках это написано лучше.

Кому интересно смотреть как этот самый "зайка" станет "настоящим красным муравьём"? Разок посмотреть и забыть. А лучше вообще не знать и не смотреть этот мультфильм.

Черепашки-ниндзя (2007.05.15)

Видать уже давно трёхмерные компьютерные мультфильмы стали настоящим ширпотребом. Как фанат черепашек-ниндзя я сразу же посмотрел этот мультфильм. Сначала казалось, что компьютерными будут только персонажи, что было бы логично. Но сразу ясно, что этот фильм компьютерный целиком и что с оригинальным сюжетом он практически не связан.

Графика мне не понравилась, очень некрасивая, а после аниме смотреть это тяжело. Сюжет туп, хотя и в оригинале он не блистал, но всё-таки смотреть было можно. Главная претензия - "творческая переработка" всй вселенной черепашек, ничего родного не осталось.

Угадывается влияние других блокбастеров, много заимствований. Это явный минус, так как хочется видеть "Черепашек", а не "Очень страшное кино-77". Это одноразовый для просмотра фильм, который использует известное название, но не более. Можно и лучше не смотреть.

Черепашки-ниндзя (2007.05.09)

Когда я ещё ходил в садик (была Перестройка), то однажды всего один раз утром, вместо советских мультиков, показали кусочек серии про ЧН (ЧН напали на Технодром, без перевода на русский). После этого я стал искать всё, что было связано с ЧН. В девяностых этот сериал крутили постоянно, в течение многих лет (вроде до сих пор показывают, но я уже не смотрю). В детстве мне этот сериал нравился, я постоянно его смотрел и придумывал бесконечный фан-арт. Несмотря на свою несерьёзность, этот сериал не хуже типичного аниме того же жанра (компания положительных героев борется с боссами и спасает мир). В ЧН есть свой юмор и свои приколы (пицца и "черепаший" дизайн техники). Свет клином на аниме не сошёлся, и в других странах рисовать тоже умеют!

от Taora (2020.05.06)

от Flathead (2019.11.20)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.01 г.

к фильму Теория Большого взрыва
от Taora (2019.10.09)

к фильму Очень странные дела
от Taora (2019.07.06)

к фильму Кредо убийцы
от E2E4 (2019.03.30)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.05 г.
последний раз в 2020.06.17 г.

к фильму Три икса: Мировое господство
от Black (2019.03.03)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.21 г.

к фильму Призрак в доспехах
от Alohamora (2019.01.23)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.18 г.
последний раз в 2020.10.26 г.

к фильму 7 жизней
от Xia_ (2018.11.05)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.18 г.
последний раз в 2020.07.11 г.

к фильму Сплит
от 666Sagra666 (2018.10.20)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2021.01.16 г.

от lemcut (2018.08.20)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.15 г.
последний раз в 2021.01.03 г.