PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги

slavic08: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.01.2009
последний раз использован 25.11.2020

Текущий статус:

22 раз(а) разные люди сочли отзывы slavic08 полезными

Final Fantasy XII (2019.10.08)

Вот это бред. Самая тупая игра из всех частей. Сюжет тупой. Геймплей скучный и пресный. Логика, реализм? Не-а, не слышали.. Намудрили событий с мексиканский сериал. Братьев вагон, все перемешали. Вышло так смешно, что я полез в ютуб глянуть на критику, и там ржут с этого. После финала только что и осталось так это неоправданные надежды. Обрубили и оставили недосказанными массу потенциальных и эффективных сюжетных ходов.. В общем я зол. Графа? Да.. Есть. Но графа - это неминуемый атрибут своего времени. Это данность. И хвалить за данность? - вы уж меня извольте

The Cursed Crusade (2019.08.06)

В своем жанре игра отличная Рейтинг неоправданно занижен.. 8/10 - это минимальный бал игры.
Минусом я могу назвать только один момент: сюжетная концовка.. И завершения истории тоже нет.. И хочу обратить внимание на то, что это экшен.. Чего ожидала команда хейтеров от игры в жанре экшен еще? - я не знаю..

Two Worlds II (2019.05.29)

Лучше всего описать игру я смогу, объяснив причины ее сноса с компа. Во-первых, в игре минимизирована до предела РПГ составляющая. Сюжет линейный. Взаимодействие с миром на уровне нуля. Ты бегаеш и просто выкашиваеш все живое - вот вам все РПГ. Ну еще качаеш навыки, но они влияют только на скорость выкашивания противников. На взаимодействие с миром влияния никакого. Тут не чуствуеш себя частью мира. Я привык что раз это РПГ, то есть нормальные диалоги. Тут их нету. Тут именно тупой экшен. Диалогов мало и они все стандартные. Но до предла меня уже просто добили тупые лабиринты, по которым бегаеш на ощупь, потому как подсказок нет. Мало нам пластелинового хоть и большого мира. Они еще лабиринты сюда всунули. И ничто это безрадостную картину не способно украсить. даже графон. В общем вы еще будете играть на ознакомительном острове. Это вас как любителя РПГ не доканает.. Тут терпения хватит. Даже когда вы телепортируетесь на другой остров и там начнете бегать по городу. Это еще будет интересно. Но когда вы начнете исследовать мир за пределами города - Вам это все очень быстро надоест. Гарантия 100%. Я не знаю какой нужно иметь минимальный опыт игр, или какое терпение, чтобы это не снести.
Минусы - линейность, однообразие, отсутствие влияния на мир и минимальное количество общения с персонажами (его просто ну очень мало)
Плюс только один - графон.

Two Worlds II (2019.05.22)

Вы меня простите конечно, но что это за РПГ? Это же плевок в лицо. Абсолютно линейный сюжет без вариативных диалогов. Тебя даже выбрасывает на контрольную точку, если ты попытаешся прости игру не так как указано в сюжете. В общем как РПГ - это 4 бала. Как линейный экшен сойдет. Графикой тоже доволен За игру 7 балов. Это максимум что можно дать

Singularity (2019.05.02)

Пять балов и скажу из-за чего. Сюжет усреднил данный шедевр. Если бы не тупость и комичность сюжета основанная на американских штампах, подмене понятий и попытка понять СССР мысля своими страхами, основанными на своей же гнустности (пример киноролики пропаганды - это американский образец ведения ее, с попыткой выдать ее за советскую, СССР никогда так пропаганду не вел). В советской пропаганде всегда говорилось про ассиметричный ответ США в военных вопросах (мы всегда защищались). А вот бред к примеру, что мы используем новый элемент, то есть экономику для подчинения планеты своей воле - такого бреда только в США могли наклепать. В СССР такого даже при Сталине не было.
За это повторюсь, 5 балов. Из-за этого момента я воспринимал сие не как ужасы, а как комедию и пародию на советский способ жизни. При этом я не являюсь коммунистом и сторонником СССР. Там хватало ошибок, но они были почти все внутренние. Касательно внешней политике практически не было никаких ошибок.

Transformers: War for Cybertron (2019.04.29)

Если Вам нужен отличный сюжет, ненапряжный геймлей, лютый оттяг и отдых после трудовых будней. Это то, что Вам надо.. 10 балов за то, что я нашел экшен уже в возраст когда экшены противны, чтобы переключиться с РПГ в которую мне уже поднадоело играть. Зачет. Одна из двух лучших экшен игр вышедших в 2010 году. Эту игру реальной пройти за день - два. И позитив обеспечен. Герои постоянно общаются по мере игры. Вы управляете группой из трех десиптиконов 1-5 главы, и 3 автоботов 6-10 главы. 10 уровней всего. Вы можете выбрать робота, которым будете управлять

Drakensang: The River Of Time (2019.04.06)

Я видел РПГ - когда главный герой не говорит. Я видел РПГ - когда нет русской озвучки вообще в игре, в которой даже главный герой не говорит. Но я не видел до этого момента не озвученных на русский игр, в которых даже оригинальных диалогов нет тупо у всех. Система уродских диалогов здоровски бьет по атмосферности. Из-за этого игре место где-то на 2000-ных местах. Кошмар. Касательно существующего рейтинга - скорее всего набран в годы, когда не было серьезного выбора по РПГ, среди людей которым не было во что играть. Кошмар. Даже соло РПГ (безпатевая) Divinity 2 Зов драконов просто рвет этот шедевр.

Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir (2018.10.23)

Самый худший аддон из 3-х. Минусы: глобальная карта ухудшена значительно (по ней аркадно бегают мобы и может сложиться ситуация, что они с места на место вам просто не дадут перебежать). Слишком часто ресаются мобы. Даже на читах пройти нельзя. Просто не хватит нервов. Это тот случай когда задроцтво перешло из онлайн в офлайн. Это можно было простить в другой игре, но так портить данный эталон - непростительно. Диалоги все выведены в оконный режим. То есть трехмерка и окно сверху. Видео диалоговые персонажей не будет. Даже заставка не видео, а комикс. Идем далее. Ролевуха убита в ноль. Взаимоотношений НЕТ. Если в Мистериях вы хотя бы флиртовать могли, то тут и этого нет. Вначале Вам дают возможность набрать патю из созданных вами же персонажей. Попутно вы можете набирать дополнительно. В первом же городе будет двое (мужик и женщина). Но толку нет. Диалоги персонажей между собой отсутствуют.
PS. Больше всего убивает игру глобальная карта . Если бы по карте не носились мобы - не давая перейти в другую локацию, то можно было бы играть еще. А так только под снос. Если кто любит именно аркады и песочницы, то тому это не помешает. Я же противник и того, и того.

Neverwinter Nights 2 (2018.10.15)

Буду максимально сдержан. Плюсы: отличный сюжет и большая история на более чем 100 часов, если проходить еще и 3 аддона к нему. Отличный графон как для 2006 года. Есть локализация русская, по крайней мере основного сюжета. Есть история и взаимоотношения около 20 героев (если брать всю историю). Для меня это рекорд. Нигде еще я не встречал такого разнообразия главных героев. То есть по сюжету и диалогам все от и до вылизано. Теперь минуса, ох минуса. Вылеты, гребанные вылеты. К этому сохраняться надо после каждого диалога, потому как автосохранений нет. Сложно играть (ну если ты не читер). Почему сложно? Да потому, что вы шмот из магазина никогда не купите - задания по награде просто неадекватны полученной выгоде. Покупательская способность ниже плинтуса. Это еще не все. Описание вещей. Это вообще жесть. Оно максимально усложнено для игрока. Ты береш вешь и тебе нужно обязательно нажать кнопку *изучить* на вещи, чтобы хоть увидеть первичную инфу. И в ней вы много не увидите. Там не понятно везде для какого класса - предмет лучше? Что он дает? И так далее. Это полный бред. То есть вы берете из магазина вещь по цене, потому как какая лучше и под какой левел идет вы фиг поймете без примерки..
В общем играл я в игру несколько месяцев по выходным и у меня просто нервы не выдержали такого садомазахизма и я ее просто снес. По системе у меня все отлично. Играл на максималках под 300фпс. Слищком много раз перезаходить и перепроходить. Усложнен геймпелей, чтобы игрок максимально долго вглядывался в устаревшие текстуры. Не каждый такое выдержит. Уж поверьте. Есть еще один минус, который я считаю незначительным, но он просто контрольным идет. Тут не озвучено очень большое количество диалогов. Даже английским. Героев в адоннах, а с другими игроками - НПС во всей игре. Мало того, что ты читаеш энциклопедию - так тебе еще и голос послушать не дают. В общем я ее снес, но из-за качественного сюжета я просто не могу не посмотреть прохождение. Иду на ЮТУб. Всем спасибо и пока.

Bioshock 2 (2018.08.22)

Худшая часть в серии, но за концовку 8 поставил. Ну не зацепило. Не чувствовал я связи с Элеонорой. С мрачноватостью перегнули палку. К выводу я пришел, что Элеонора всетаки травмирована. Не зависимо от варианта концовки мы видим лишь степени ее неадекватности. Но если бы не концовка - 3 бала бы поставил (6/10). Реабилитировали боле-менее к концу.

Fable: The Lost Chapters (2018.07.27)

Игра надежд не оправдала. Еще и разозлила. За что ставлю 1 бал. Если хотите отдохнуть - забудьте. Игра устарела. И на РПГ она мало катит. Что-то среднее между слешером и РПГ. Но все упрошено и одновременно с этим усложнено. В общем надоело бегать по локациям и снес эту шнягу. Надоедает беготня. Телепорты далеко друг от друга. Тут нажим зделан не на сюжет, как многие хвалят. Это бред. Тут нажим на уровень сложности. Держат игрока у монитора именно убиванием времени. Если мне нужен был бы слешер, то играл бы в ДМК, если бы РПГ, то ДА и Ведьмак. Слабо . Очень слабо. Я ставлю 1 бал состоянием на 2018 год. Отговорка, что в свое время игра тащила - не катит. Это не повод убивать за ней время

Mass Effect (2017.12.24)

Игра старенькая, но на максимальных настройках все еще даст жару многим современным играм. Сюжет, музыка, игровой процесс доставляет. Единственный минус - однообразие локаций на дополнительных миссиях. Но это не большой минус, потому как какие миссии, а они для сюжета не сильно важны (только для кеша и опыта) - такие и локации.. Зато взаместь однообразия дополнительных локаций - игра очень сильно выигрывает например перед 3-й частью качеством прорисовки лиц персонажей.. Лица Шепарда, Эшли, Лиары а 3-м МЕ - это.... Лучше не говорить, потому как там только маты - слов не будет.

Dragon Age: Origins - Awakening (2017.10.22)

В среднем адонн сдал.. Все упрощенно. Если Оригинал проходил 3 раза, то адонн 2-й раз не осилю. Добавили кучу побочных миссий, подсказок на которые нет.. Забудьте о стрелочках.. Нужно самому искать все.. Из интересных спутников эльфийка, которую мочат в самом начале на посвящении. Жаль.. Самый отличный перс был..
..Огрен.. Без вариантов.. По диалогам самый отличный перс. Веллана, Сигрун. А вот Нат -середнячок. Вначале бесит нытьем, потом плывет по течению.. ..со всем соглашаясь.. Картонный перс.. Справедливость, что стена.. По сравнению со Стэном - сильно уступает. Андерс - латентный пидарас.. Уже по диалогам было видно. Кстати ни секунды не сомневаясь я его в DA2 убил.. Он это заслужил..
В общем если хотите получить максимальное удовольствие от игры - не повторяйте моих ошибок..
Сначала вас двое.. Вы и Огрен. Это отлично.. Берете Андерса, из темницы Ната и в лес Веддинг. Сразу.. Миссии в Башне не проходите пока.. Ничего больше не проходите.. В Вединге хватайте Веланну (Андерса нафиг из пати).. После прохождения в Орзамар.. Там хватаете Сигрун (Ната нафиг из пати).. И вот патей - Вы Веланная, Сигрун, Огрен проходите всю игру. Здаете все миссии, которые пропустили ранее.. Остальные герои лишь на подхвате..
Да и еще такой нежданчик. в отличие от Ориджинала, в Пробуждении плагин, который устанавливался для сброса характеристик персонажа в любую минуту (без книг, скил в книге такой появляется) - слетают профильные проффесии и повторно не появляются. у каждого перса их по одной.. Я посбрасывал и играл всю игру на стандартных скилах (3 доп. проффесии были из верхней строчки стандарт (дуэлянт, следопыт и т.д.), вторая строчка была для выбора недоступна)..
Так что если для вас эта профа принципиальна, то скилы не сбрасывайте

The Witcher 2 (2017.08.25)

Можете кидатся в меня гнилым мясом, но линейка Dragon Age для меня лучше чем Ведьмак..
Социалогического аспекта в Ведьмаке нет.. Это огромный минус.. Игра больше экшеновая. В ДА же больше РПГ.. В Ведьмаке больше левых квестов. На много..
Ведьмак выигрывает в графе, но оно того не стоит..

The Elder Scrolls V: Skyrim (2017.08.16)

Сел играть в это после Dragon age. Мда... За что второе место? Персонажи не интересные и картонные. Сюжет стандартный.. Единственный плюс, что можно играть за норда, но на этом все. Но самое главное, что меня бесит и то из-за чего я никогда не поставлю этому хотя бы среднюю оценку - это неоправданно завышенные системные требования.. Инквизиция быстрее идет с гораздо лучшей графой.
Да еще и 2011 год. Позорише. Свитки когда то были очень хороши, но на уровне современных конкурентов это дно..

Dragon Age II (2017.07.19)

чизес.. только засел за первую шедевральную часть и буду ее проходить 4 раза.. поэтому до этого еще далеко. ознакомился с парой сотен комментов по сему творению на форумах и полез на ютуб.. и че я вижу? графа ландшафта сильна упала.. картинка обеднела. иконки скилов, да и сама панель - уродство.. боевая система - ужос.
если сранивать инквизицию в графе по пейзажам, героям и прочему, то эта часть это дно.. это даже не 2011, а 2007 где-то год.. не мож игрок играл на минимальных граф. требованиях, но я че то сомневаюсь.. но я так понял, что в 2009 году графически игру зделали на много круче, чем в 2011. это кошмар..
единственная надежда на сюжет, но и по этому пункту люди пишут, что капец..
---
в общем по результатам похождений по форумам, зделал вывод, что парням в сюжетном плане лучше играть за девку, а девушкам, за пацанов и наблюдать за однополыми отношениями, что тем, что тем. потому как в натуральном развитии перса с выбором пары хуже... та же самая ситуация в Инквизиции..
влияние ЛГБТ.. выбор такой - будь лесбиянской, педиком, трансгендером или обиженным ущемленным в выборе натуралом, коему достаются только объедки.. там видимо в правлении компании полно ненатуралов засело

Dragon Age: Origins (2017.07.12)

Я бы эту РПГ на первое место бы поставил. Ни одна РПГ мне так не нравилась. Слабее на мой взгляд Елдер Скролы, включая Скайрим и уступает даже Ведьмак. В Dragon Age: Origins неповторимая атмосфера, персонажи, очень интересный сюжет. Все это выруливает устаревшую графу. Ведьмак слабее и выезжает за счет графы. Мое мнение. Не говорю, что Ведьмак лажа, но он просто слабее. Если бы Ведьмак 3 вышел в 2009 году, он был бы дном в сравнении на том уровне развития системных требований. Не верите? Сравните Ведьмак 1 с данной игрой.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (9)

DmC: Devil May Cry (2017.07.10)

Существенный минус, что герой стал резко брюнетом, а подруг его прикольных не будет..

Dark Sector (2017.07.10)

Игра визуально просто шикарно оформлена для 2008 года.. Но сам игровой процесс.. Это нудятина.
Мне она окончательно надоела к 4-му уровню.. В общем бабло все вложили в графон.. Сюжет отстой.. Музон средняк. Ставлю 6/10
PS// Игра тупая..

Metal Gear Rising: Revengeance (2016.07.27)

Игра шикарная. Всем рекомендую.. Геймплея такого на компе еще не видел.. Типично платформенная игра.. Музыка, графон, бои - не придраться..