moranor
GeksIT

Он - сильнейший учитель! — отзывы

1. Akkara | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 99, их сочли полезными 184 раз(а)2015.09.28

Сериал для зрителя “попроще”, чтобы усваивалось легче. Ожидал чего-то интересного, а увидел неудачный закос под GTO и Великого в частности. Крайне скудные мыслительные процессы, диалоги, шаблонность персонажей которые 100500 уже обсасывали все эти темы о главном и вечное, скука смертная. Добавить нечего. Короче если только начинаете смотреть аниме, этот сериал можно посмотреть, дабы позже сравнить с более ранними работами и осознать его скудость. Ну а ценителям.. лучше пройти мимо, я до 7-й серии дотерпел не выдержал дропнул. Сестричка отдельно бесила 5/10

Ps
Я просто фигею, Gate, Overlord 12-13 серий снимают, отличнейшие аниме, с интересным сюжетом! а всякий шлак на 24 серии растягивают… убивает это

ответить (есть 7 ответов)

2. hige-san | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 139 раз(а)2015.09.29

В принципе сериал вышел неплох. Эдакий гибрид Унылого Учителя с Великим Онидзукой, только калибром поменьше. Камия Хироси в роли учителя прилагается. Как и в Унылом Учителе показываются необычные ученики, у каждого из которых свои проблемы, постепенно начинающие как минимум уважать учителя. Как и в Великом Онидзуке учитель решает проблемы учеников нестандартными методами с уклоном в отакуизм. Получилась весьма годная комедия. Смотреть рекомендую.

3. messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз(а)2015.10.07

«НХНД» - «Не хочу не делаю», в чем собственно и заключен вес смысл данного аниме. Одна серия за другой сменяется друг-другом не оставляя существенно новых ощущений от просмотра. Анимация - ниже среднего; персонажи - есть хорошо проработанные и не очень, собственно как и в любом другом аниме, кто-то да приглянется; сюжет - НХНД; ОСТ - тут особенно выделился ОП и ЕД, хоть сериал сам по себе и не блещет оригинальными композициями; Сериал честно скажу, - не зацепил. Много разговоров ни о чем, ГГ бегает то туда, то сюда решая повседневные проблемы школоты, увлекательно ли это, - возможно было бы, но не в нашем случае тем более в таком растянутом формате (24 серий). Смотрибельно ли это? Да и Нет, - зависит от того, на что вы рассчитываете. Хотите чего-то захватывающего, свежего, новизного - проходите мимо. Скоротать вечерок - вам сюда. 7/7

4. TopUpdate | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз(а)2015.10.26

Самая большая проблема этой аниме она скучная, после просмотра серии нету желания тут же включить следующую. Чем-то мне напомнила даже Lucky Star. Юмор наверное единственное что спасает эту аниме от желания дропнуть просмотр, но и его маловато. Сюжет в аниме типичные штампованные рельсы, хотя пародия на некоторые аниме позабавила это да. Камия Хироси один из лучших сейю, но в этой аниме работе уже после первых пару серий он как-то теряется. И более удачная озвучка вышла у сестры Кагами, остальные тоже на мой взгляд просто средненько вышли.
Картинка, графика и анимация вышли как обычно на высоте у A-1, но всё же изюминки какой-то нету.
В общем понравилось в этой аниме только озвучка Судзуне и второй эндинг в исполнении 9nine. В остальном же эта аниме средненькая посредственность, от этого поставил 6 баллов.

5. binary | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 14 раз(а)2016.03.26

С позиции всех своих 38-ми скажу, что эта лёгкая комедия мне понравилась. Может быть потому, что в ГГ немного узнаю себя: разве что не гений, да и пинаю себя сама, чтобы делать то, что не хочется. (Но если уж за что-то берусь, то делаю всё на таком уровне, чтобы потом "не было мучительно больно" за бездарно потраченное время.)
Так и Кагами, после пинков сестры, находит дело, в котором он действительно оказывается полезен. Приятно видеть, как он помогает ребятам разобраться с их проблемами. И не стоит обманываться весёлой атмосферой и простенькой яркой картинкой этого аниме, проблемы большинства ребят совсем не "высосаны из пальца". Тот же сюжет вполне можно было бы использовать для настоящей драмы, слегка нагрузив сценарий монологами с переживаниями персонажей, и заменив визуальный и звуковой ряд на соответствующие жанру.
"Denpa Kyoushi" состоит из арок по паре серий, каждая из которых посвящена очередному "трудному подростку". Поэтому смотреть вечером по паре арок (можно даже вперемешку с другими аниме) идеальный вариант, особенно когда приходится буквально выкраивать для себя время.
Не может не радовать то, что в этой вещи начисто отсутствует пошлость (камень в огород "GTO"), уродливые деформации физиономий (ещё камень туда же) и неуместный фансервис (горсть щебня в половину комедий последних лет). В общем, если Вам не нужно кому-то что-то доказывать и делать "морду кирпичом" как в "Hokuto no Ken"; если Вам не безразличны подростковые проблемы простых смертных, но Вы не считаете нужным делать из них вселенскую трагедию, то можно смело смотреть.

6. Rokros | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 2 раз(а)2016.06.12

Скорее всего многие из вас не любят школу. Но тут встаёт заковыристый вопрос: «Почему?». Кому-то не нравятся тонны задаваемой домашки, кого-то выводят из себя «горячо любимые» одноклассники, но в одном сходятся все: учителя – просто исчадия ада! Когда у них проблемы, они выместят всю злость на своих учениках, завалят их той самой домашкой по самое не балуй, аргументируя это желанием научить всему-всему на свете. Но мы то знаем истину…
А что если бы был такой учитель, который нашёл бы подход к каждому своему ученику, который мог бы превратить обычный занудный урок во всеобщую зарубу в ммо, который своей харизмой затмевал всеобщее уныние и который ленив до невозможности? Тогда бы он заслуженно получил звание «Сильнейший Учитель»!
Сия история рассказывает удивительно, но не об ОЯШе, а о безработном задроте-гении Дзюнъитиро Кагами, который живёт по принципу «не хочу – не делаю». Выдвинув революционную теорию по физике, наш очкарик получает билет в любой из элитных университетов мира, но всем им он даёт от ворот поворот, тем самым став высококлассным лентяем-отаку. Так бы и текла его мирная задротская жизнь, но не всё коту масленица, его сестрёнка Судзунэ Кагами уже устала, что её тупоголовый брат постоянно гоняет балду, и решает силой устроить его на работу. А в чём наш герой хорош, кроме отакуленизадротивизма? Правильно, он – отличный физик. Приложив небольшие усилия, сестрёнка находит для нашего лентяя работу учителем по физике в среднестатистической школе. С этого момента начинается первый и далеко не последний урок жизни от учителя-отаку Дзюнъитиро.
Сама концепция и построение сюжета очень похожа на всем известное аниме «Great Teacher Onizuka», там и тут есть учитель, который решает различные интересные проблемы своих учеников самыми оригинальными способами. Но их основное различие кроется в главных героях и возрасте целевой аудитории.
Дзюнъитиро Кагами является своеобразным «героем нашего времени»: повсюду таскает смартфон и ноутбук, пользуется всеми преимуществами интернета, а сам слаб физически. Тут уже понятно, что с Онидзукой из общего он имеет лишь профессию учителя.
Естественно, во время показа в Японии аниме «Denpa Kyoushi» входило в топ самых просматриваемых. Однако это вовсе и неудивительно. Находящиеся в топе аниме имеют большую аудиторию благодаря тому, что являются детскими шоу, а дети, как известно, крупнейшая аудитория. Поэтому в аниме вы не найдёте душевных и жизненных историй, персонажей, которым действительно хочется сопереживать и, как водится, вменяемого сюжета. Вместо этого там имеется ворох разноплановых персонажей, большинство которых клишированы до безобразия (хотя иногда встречаются довольно интересные экземпляры), простенькие для детского восприятия проблемы учеников, элементы гарема (ну куда уж без них) и своеобразная рисовка…
Отдельного внимания заслуживает именно художественное исполнение данного аниме. Может кому-то рисовка покажется просто необычной, кому-то она даже понравится, но я придерживаюсь мнения, что художники студии «A-1 Pictures» («Shigatsu wa Kimi no Uso», Sword Art Online», Kuroshitsuji») просто ушли в долгий отпуск, оставив себе на замену пару калек, которые только и умеют, что рисовать дешёвенький хентай. Рисовке в аниме, видимо, уделяли самую последнюю роль, потому что анимация персонажей и их дизайнерское исполнение словно застряли в начале 2000’ных (две анимации рта, Карл). Но также не обошлось и без косяков, в числе которых косящиеся глаза и лица персонажей. Если посмотреть на промо-ролики, которые являлись рекламой к манге, то они выглядели на порядок лучше того, что мы имеем теперь.
А вот с музыкальным сопровождением дела обстоят намного лучше. Мы имеем два опенинга и эндинга, с довольно обычными попсовыми песнями, и такие же попсовые песни некоторых персонажей (да, они там ещё и поют, но сейчас это далеко не редкость). Хотя немного огорчает, что создатели сэкономили и на голосах персонажей, в большей степени местные сейю – новички в своём непростом деле, особенно это заметно по сестре главного героя.
Что касается моего мнения, то мне это аниме по большей степени понравилось, а не вызывало рвотные позывы. Хоть я и ругал его во многих местах, но когда ты понимаешь, что оно сделано с большей оглядкой на детей, то на минусы не обращаешь особого внимания, а наслаждаешься только его плюсами. Своеобразная магия этого аниме кроется в том, что оно легко и приятно смотрится, и поэтому за ним можно провести вечерок-другой.
Таким вот неоднозначным и вышло аниме «Denpa Kyoushi». Оно идеально подходит для детей, хоть и в самой его основе лежит гаремник и обладает оно своеобразной рисовкой. Но у детей пока зуб на годные аниме ещё не наточен, поэтому они довольствуются тем, что соответствует их возрасту. А мы же в свою очередь просто смотрим это и понимаем, как же хорошо быть маленьким и мечтать о таком учителе в собственном классе…
Если вам хочется чего-то необычного, может вы ещё только начали смотреть аниме или просто хотите хорошенько отдохнуть, тогда это аниме именно то, что вам нужно!

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)