moranor
GeksIT

вернуться на страницу аниме «Он - сильнейший учитель!» | вернуться на страницу комментариев

binary | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 14 раз 2016.03.26

С позиции всех своих 38-ми скажу, что эта лёгкая комедия мне понравилась. Может быть потому, что в ГГ немного узнаю себя: разве что не гений, да и пинаю себя сама, чтобы делать то, что не хочется. (Но если уж за что-то берусь, то делаю всё на таком уровне, чтобы потом "не было мучительно больно" за бездарно потраченное время.)
Так и Кагами, после пинков сестры, находит дело, в котором он действительно оказывается полезен. Приятно видеть, как он помогает ребятам разобраться с их проблемами. И не стоит обманываться весёлой атмосферой и простенькой яркой картинкой этого аниме, проблемы большинства ребят совсем не "высосаны из пальца". Тот же сюжет вполне можно было бы использовать для настоящей драмы, слегка нагрузив сценарий монологами с переживаниями персонажей, и заменив визуальный и звуковой ряд на соответствующие жанру.
"Denpa Kyoushi" состоит из арок по паре серий, каждая из которых посвящена очередному "трудному подростку". Поэтому смотреть вечером по паре арок (можно даже вперемешку с другими аниме) идеальный вариант, особенно когда приходится буквально выкраивать для себя время.
Не может не радовать то, что в этой вещи начисто отсутствует пошлость (камень в огород "GTO"), уродливые деформации физиономий (ещё камень туда же) и неуместный фансервис (горсть щебня в половину комедий последних лет). В общем, если Вам не нужно кому-то что-то доказывать и делать "морду кирпичом" как в "Hokuto no Ken"; если Вам не безразличны подростковые проблемы простых смертных, но Вы не считаете нужным делать из них вселенскую трагедию, то можно смело смотреть.