binary: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 03.01.2006
последний раз использован 22.03.2020

binary

10 раз(а) разные люди сочли отзывы binary полезными

Он - сильнейший учитель! (2016.03.26)

С позиции всех своих 38-ми скажу, что эта лёгкая комедия мне понравилась. Может быть потому, что в ГГ немного узнаю себя: разве что не гений, да и пинаю себя сама, чтобы делать то, что не хочется. (Но если уж за что-то берусь, то делаю всё на таком уровне, чтобы потом "не было мучительно больно" за бездарно потраченное время.)
Так и Кагами, после пинков сестры, находит дело, в котором он действительно оказывается полезен. Приятно видеть, как он помогает ребятам разобраться с их проблемами. И не стоит обманываться весёлой атмосферой и простенькой яркой картинкой этого аниме, проблемы большинства ребят совсем не "высосаны из пальца". Тот же сюжет вполне можно было бы использовать для настоящей драмы, слегка нагрузив сценарий монологами с переживаниями персонажей, и заменив визуальный и звуковой ряд на соответствующие жанру.
"Denpa Kyoushi" состоит из арок по паре серий, каждая из которых посвящена очередному "трудному подростку". Поэтому смотреть вечером по паре арок (можно даже вперемешку с другими аниме) идеальный вариант, особенно когда приходится буквально выкраивать для себя время.
Не может не радовать то, что в этой вещи начисто отсутствует пошлость (камень в огород "GTO"), уродливые деформации физиономий (ещё камень туда же) и неуместный фансервис (горсть щебня в половину комедий последних лет). В общем, если Вам не нужно кому-то что-то доказывать и делать "морду кирпичом" как в "Hokuto no Ken"; если Вам не безразличны подростковые проблемы простых смертных, но Вы не считаете нужным делать из них вселенскую трагедию, то можно смело смотреть.

Полулюди (фильм) (2016.01.23)

Странная штука, вызывающая интерес и отвращение одновременно. После просмотра подобных вещей, откровенно вытаскивающих наружу всё самое худшее, что есть в разумных существах, появляется ощущение, что повалялся в грязной луже. Тем не менее, соглашусь с первым комментарием: интрига действительно присутствует и пока не отпускает.
Бессмертие - слишком лакомый трофей и основная часть сюжета выглядит закономерной, хотя и не такой глубоко продуманной и реалистичной, как хотелось бы. Например: почему нет упоминания о волне убийств и самоубийств (возможно даже массовых), которая должна была прокатиться по миру после популяризации информации о полулюдях. Среди людей никогда не было недостатка в тех, кто, не долго думая, готов отказаться от своей человечности, а уж при таком возможном призе даже при самой мизерной вероятности должны были появиться прецеденты. Нет попыток, хотя бы псевдонаучно, только для зрителя, объяснить произошедший выверт эволюции с антропологической точки зрения. В общем, при таком обилии жестокости, в 1-й части мне не хватило серьёзности подхода.
Неожиданно для себя плюсую за такой визуальный стиль - его отвратительность прекрасно согласуется с таким сюжетом (это просто симбиоз ^_^). Последний раз похожие ощущения у меня были при просмотре "Асуры" (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=289). К звуковому ряду претензий нет: понравилось как музыкальное сопровождение так и подбор сейю. Интересно, ТВ-версия обгонит по сюжету 2-ю часть, или продолжение фильма появится раньше...

от drdaemon (2019.10.14)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.21 г.
последний раз в 2019.12.28 г.

от korik (2019.07.07)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.06 г.
последний раз в 2020.03.30 г.

от CkazAchniK (2019.06.11)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.16 г.
последний раз в 2020.03.10 г.

от Эйран (2019.04.28)
аккаунт зарегистрирован в 2007.07.29 г.
последний раз в 2020.03.31 г.

от X.U. (2018.03.09)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.11 г.
последний раз в 2020.03.28 г.

от kalaider (2017.09.07)
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.21 г.
последний раз в 2020.03.30 г.

от do-sha (2017.05.22)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.26 г.
последний раз в 2020.04.01 г.

от 2dkun (2016.06.27)
аккаунт зарегистрирован в 2016.01.07 г.
последний раз в 2020.03.17 г.

от Kalle (2016.04.02)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.01 г.
последний раз в 2019.12.02 г.

от nanami_insolens (2016.02.27)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.24 г.
последний раз в 2019.10.06 г.