Akkara: списки | комментарии | апдейты | оценки

Местонахождение: Владивосток, Россия

Текущий статус:
Странник, искатель истины, миротворец

136 раз(а) разные люди сочли отзывы Akkara полезными

Повторная жизнь OVA (2020.06.20)

Не «повторная», а «притворная» жизнь. Так бы и стоило назвать этот сериал. Если первые серии были ещё более менее смотрибельны, то с середины сериала началось откровенное занудство и тягомотина, а меня обуяла самая настоящая скука, что аж зевать стал. От серии к серии нам показывают повторение с пересдачами тестов главного героя, где делается акцент на его тупости. Зачем, для чего? Это совсем не смешно и совершенно непонятно к чему так всё обсасывать. Мужику 27 лет, он институт закончил, а его изображают как какого-то законченного недоумка, который не может решить пару контрольных курса старшей школы да пару формул запомнить. Разве нельзя было потратить это время на что-то иное, на более детальное раскрытие чувств героев, весёлые моменты их школьной жизни.. целый год был. Тот же момент со спаленной учителкой пачкой сигарет был более угарен чем все эти якобы смешные моменты с завалами тестов. Не понимаю я подобного, от слова совсем. А эти переживания, что он и она всё забудут друг о друге, вообще не выдерживают никакой критики. Где борьба, где желание преодолеть себя, вырваться и разорвать оковы сковывающих тебя правил? Он же всё это уже пережил раньше, вот казалось бы тебе шанс сбросить груз этих оков и жить настоящей жизнью, отрываясь по полной. Но это так по Японски – опустить ручки и отдастся на растерзание обстоятельств, вместо того чтобы бороться и искать выход из положения. Господи да сделали бы простое видео-сообщение на камеру в последние дни учёбы, и запрятали где-нибудь в чулане сказав близким, чтобы напомнили им посмотреть тогда-то там-то то-то в таком-то месте, и всё. Если слежка за тобой установлена оставь ты телефон дома, подмигни девушке и сбеги с ней в закат, а потом отмажьтесь сказав что где-то выронила, а он дома забыл, ну с кем не бывает. 27 лет ему, эхх. Нет же 2 последних серии и 4 серии овашки размазывали ванильные сопли, что они всё забудут и «как мне жить без тебя о мой дарлинг». Если ты не можешь бороться за свою любовь ты её недостоин парень, и это абсолютная истина, так всегда было во все времена. Наобум же свезло, просто повезло, что встретились в конце и всё закончилось хеппи-ендом. А если бы звёзды не совпали и ГГ выбрал другую работу в другом городе? Несерьёзно так на самотёк жить.

Тут дело даже не в том что это другое общество, другой быт, и нам показали ментальность отличающийся от нашей, культуру общения такой какая она есть в японском понимании да без привычных нам световых мечей и гандамов, но подобное издевательство над личностью определённо не для меня. Это дико – так плыть по течению и надеяться на авось. Я никогда бы не проглотил эту таблетку, и вообще пошёл на подобную авантюру, если бы не верил в самого себя, что справлюсь, найду выход. Ибо верить и надеяться на левых ребят, которые тебе мило улыбаются, выпивают с тобой, представляясь друзьями, а потом по требованию контракта режут тебя по живому, нет уж увольте, таких людей я друзьями назвать не могу. Для них есть другое слово, думаю ты его сам додумаешь мой дорогой читатель. В делах же сердечных можно надеяться исключительно на самого себя, как с его стороны, так и с её стороны.. впрочем как и в любом другом деле.

В подземелье я пойду, там красавицу найду! (фильм) (2020.05.08)

Эхх.. любят Японцы, Корейцы, да вообще заметил азиаты, «дорамы» с подобными концовками. Со стороны оно может показаться красивым, чувственным и даже романтичным, но на самом деле это просто яркая обёртка с пустышкой внутри. Внутри совершенно плоская история, не оставляющая от просмотра в душе ничего – этот фильм ничем не удивляет и не несёт в себе какого-либо глубинного смысла. Проходная работа. Даже ОВА с горячими источниками и то смотрелась симпатичнее, интереснее, там хоть от оригинального сериала далеко не отходили. А здесь что – встреча, влюблённость, жертвенность и слезливое прощание. Всё как под копирку выверено и определено заранее, как будто другая история, другие персонажи в ней присутствуют, и в том и прикол что не удивляет и совершенно не цепляет. Не раз и не два подобное видел и где-то с середины просмотра догадался, чем всё кончится. Бэлл здесь выступает тупо в роли статиста, от действий которого ничего не зависит, пусть он и спасает мир, но это обычные заезженные штампы. Если же реально сравнивать с первым сериалом шаблон он порвать так и не смог. Силы не хватило? Да нет конечно всё это чухня, оправдание в конце, просто автор сам за него решил закончить историю. Бывает в редких случаях удаётся выпустить гг из череды бестолковых повторений и дать реальную свободу действий, чтобы он мог ожить и действовать самостоятельно, а автор лишь пересказывает нам всё это, но этот фильм к сожалению не подпадает в эту категорию. Увы и ах.

Военная хроника маленькой девочки (фильм) (2020.04.18)

Давно я такого дерьма не видел, автор не просто моральный урод, он нацистский недобиток. И это не пустые слова. Ему стоило снять то, что он не показал – концлагеря, печи для сжигания людей, опыты над людьми, включая чудесный Нипонский отряд 731, а не только эту лабуду с закосом на СССР из агиток американской пропаганды 60-х годов. Впрочем, японцы такие японцы – мало мы их в Китае жгли, да в ядерном пламени городов сгорело, раз продолжают рождаться подобные моральные уроды как автор этого «шедевра», пытающиеся огрызаться, пусть и в виде маленькой девочки с арийскими глазами, снимающей видео с поднятым фасш.. райхским флагом над Кремлём. Ну пускай, пускай потешат себя в своих влажных мечтах великими свершениями, это единственное что они могут.

Алсо. Никогда не насаживал ни одну работу на кол, пусть бывало мне что-то сильно и не нравились в картине, но когда видишь подобную коричневую политоту прославляющую фашиков.. завуалировано или нет, неважно, в любом нормальном человеке, родичи которого воевали с этой чумой, просыпается желание плюнуть автору в лицо.

Сокровища пустыни (2020.03.22)

«Сокровища пустыни»

Юта с детства грезил о сокровищах и захватывающих приключениях. И вот однажды в его день рожденья учитель Юты по географии даёт ему фотографию пустыни возле пещер Дуньхуан в Китае. Замечтавшись и обрадовавшись подарку, мальчик, вернувшись домой и сидя в своей комнате, отчего-то засмотрелся на картинку подаренную учителем, вдруг чудесным образом перенёсся туда. Так начинаются приключения по поиску сокровищ, которые впрочем, когда он их находит, выходят далеко за рамки того что он себе представлял.

Волшебство Май в семейном кругу (2020.03.22)

«Волшебство Май в семейном кругу»

Обычная повседневная жизнь, обычной японской семьи, которая столкнулась с временными трудностями. Аниме рассказывает о взрослении, об осознании того, что порой приходится переступить через своего внутреннего эгоиста, стать чуточку старше и добрее к родным тебе людям. И при этом совершенно неважно кто ты – взрослый или ребёнок, все стараются, и это не так уж плохо. Май точно это поняла.

Решение Александра (2020.03.15)

Кто хоть немного знаком с историей античной эпохи Древней Греции знает как непросто дался Александру Македонскому дался путь покорения Средней Азии и последующий поход в Индию. О жестокой борьбе за власть, о мечтателе, цинике, первопроходце и авантюристе, который не щадя ни себя, ни своих людей, завоёвывал новые земли, присоединяя их к своей огромной Империи. Гордыня, фанатизм, смешанный с легендами о своём предке Ахиллесе, не давали Александру покоя и возможности повернуть назад, он всем своим существом желал увидеть – что там дальше за горизонтом. Эта история рассказывает о детстве Александра, дружбе и предательстве, которое навсегда оставило отпечаток в его душе.

Само аниме «Решение Александра» сильно приукрашено и имеет низкую оценку знаний по отношению к реальной истории похода Александра Великого. Впрочем, никто и не говорил что здесь будут хватать с неба звёзды, на то это и художественный вымысел. Мой вердикт – хороший твёрдый середнячок. Можно посмотреть, хотя бы ради того чтобы составить своё собственное мнение.

Imako System (2020.03.15)

Речь в этом странном хентае пойдёт о двух влюблённых – сводных брате и сестре. Имако – очень миловидная девушка невысокого роста, с который каждый норовит посюсюкаться как с ребёнком, и при этом дикая нимфоманка, тащащаяся от своего сводного брата. Дело доходит до того, что она каждый день «будит» его утренним минетом. Да и сам Ичина парень без тормозов – домогается сестры где только можно, будь то территория школы, парк, совершенно не заботясь о том что их могут застукать в общественном месте. Все в классе в курсе их отношений, но делают вид что ничего не замечают, и лишь украдкой улыбаются.

История состоит из двух частей. Причём хронология событий такая, что первая серия является второй. Присутствуют глюки. И связано это само собой из-за наркоты, которую ребята регулярно употребляют. Тоже не сразу разобрался где тут правда, а где у кого воображение разыгралось. Алсо, название «Imako System» себя более чем оправдывает, девчушка даром что не секс-андроид.

Принцесса пустынного королевства (2020.03.11)

«Принцесса Пустынного Королевства»
«The Princess of the Desert Kingdom»

В далеком царстве, в тридесятом государстве, жили в мире да согласии люди и животные. Всё было прекрасно в Королевстве, никто никого не душил и не убивал, пока однажды люди не начали зазнаваться, возомнив себя венцом творения, что им всё дозволено и принадлежит лишь им одним, начав откровенно «хамить природе» загрязняя окружающую среду. Так как мир этот волшебный, а «природа» не просто красивое название, кое-кому это сильно не понравилось. Высшие силы решили проучить наглых человечков, обратив зелёные долины некогда цветущего Королевства в бесплодные земли. Поняв что их наказали не просто так, юная принцесса и её верные друзья-животные решают отправиться в трудное и опасное путешествие в поисках далекого Оазиса, который как гласят легенды может вернуть жизнь их погибающему дому.

...
Хорошая поучительная история, пусть и сделанная для детишек младших классов, которую иной раз не грех посмотреть и некоторым взрослым, о том что ничто не вечно и как не стоит пренебрегать добротой матери-природы.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Добро пожаловать в ад, Ирума [ТВ-1] (2020.03.09)

«И летает голова то вверх то вниз…»

Начало очень хорошее. Появление, причина «покупки», вступительная речь, суплекс, призыв (особенно бесподобно), последующее знакомство со школой и другие приключения. Благо их много и это реальная комедия как не крути. Было несколько моментов, когда испытывал чувство триумфа за Ируму. В особенности в серии с гонкой и помощи мелкому хозяина долины, как и последующее появление перед ребятами, по-настоящему радовался на него, будто это всё с тобой происходило. Вот таких моментов должно быть много больше, пусть и не в каждой серии, но это и отличает проходную работу от топовой, когда ты начинаешь сопереживать героям, пусть действие и происходит в комедийном плане, но что-то заставляет с замиранием сердца удивляться. А потом через серию началось «литьё воды», словно кто-то краник повернул. Изо всех щелей полезла «японщина» с ихними поклонами, абсолютно лишними для Преисподней, честное слово по дебильному выглядящими в сюжете; концертами айдолов – где фанаты ликуют со святящимися палочками, один в один похожие на наш мир, что я особенно терпеть не могу в Японской поп культуре, аж выворачивает от этого массового зомбилэнда; школьным мероприятием растянувшимися аж на три серии, когда и в одну можно всё было всё прекрасно уместить, и ещё на две драйва бы осталось, разыграв неплохую трагикомедию; поведением – девушки прижимают коленки друг к другу, а пацаны широко расставив ноги. Ну какая это нафиг Преисподняя? Зачем вообще делать девчонок недотрогами? Тьфу! Всю малину запортили этой «японщиной» повторяющейся от аниме к аниме, пресной и безвкусной. Несколько серий испортили такими перлами, откровенно проходные получились ничего не дав, а просто протянув время, по-другому не назвать. Не будь их, а сделай автор и режиссёр что-то уникальное, не основывающееся на своей родной стране, анимеха заняла бы достойное место среди таких колоссов как «Морская невеста» и «Школьный переполох». Ведь персонажи тут реально великолепны и очень яркие, не каждое аниме может этим похвастаться, этого не отнять. Но несмотря на отличный раскрытый коллектив, мне очень жаль что автор не удержался и штамповано, как под копирку добавил «японский элемент», повторюсь совершенно лишний здесь. Видимо этот стадный синдром, когда ты должен соответствовать определённым требованиям в работе и представлениям для того чтобы быть рукопожатым для тамошнего пипла, следуя правилам нынче большим даже чем просто понятие, а иначе не поймут, не пустят в прокат работу. Немного расстроился конечно, что закончилось так внезапно, видимо потому то в сердцах и пишу так сумбурно.. на самом интересном месте оборвали!

С натяжкой, скрепя сердцем, поставил 8 баллов за первый сезон. Почему с натяжкой? Потому что мне реально понравилась история, как и сами герои. Но выше оценку не могу поставить, ибо никак не дотягивает до девятки, хоть тресни! Буду надеяться, что продолжение будет интереснее, а автор сможет удивить нестандартными ходами, добавив больше приключений, квестов и неожиданных головоломок. Благо недолго ждать осталось, посмотрим чем нас порадуют во второй части.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Питомник Токородзава (2020.03.07)

«Питомник Токородзава», так сие аниме обзывается. Сюжет этой весёлой комедии пойдёт о собаке по имени Рин Чин Чин и кличке «Член», который без ума от своей хозяйки-школьницы - Комонэги Чикако. Собака довольно умная и хитрая, постоянно ищет повода подластиться к Чикако, при этом постоянно попадая в глупые и пикантные ситуации.

Заморачиваться поисками «zoo» тут не стоит, просто старенькая весёлая комедия.

Пчелка Майя [ТВ-1] (2020.03.07)

Старенький добрый мультик моего детства. Смотрел ещё в 1992 году, крутили по только появившемуся кабельному ТВ вместе с мишками Гамми и Денвером – последний динозаврик. Восторгу и писку было хоть отбавляй, это я хорошо помню!xD Особенно главную героиню любящую создавать серьёзные неприятности на своё жальце и так же бесшабашно их решать. Смутно всё конечно вспоминается, но Луг отложился в памяти, как и друзья её и судья который пытался выгнать Майю из Улья, из-за проказ, что распорядку не следует, своевольничает. В-целом можно показывать и девочкам и мальчикам лет 4-9 лет, уверен будут в восторге даже сейчас, несмотря на пришествие стольких лет и всего нового появившегося.

Inda no Himekishi Janne The Animation (2020.03.01)

Откровенно говоря – лютый бред! Сюжета, и хоть какой-то последовательной логики, тут нет вообще. Ну да для хентая это не новость, скажет любой из ходоков в это дело, но не до такой же степени опускать в принципе неплохую работу! Хотя бы прописали в историю более понятно, как королева была связанна печатью души с орком, или момент с проникновением в замок. Кстати об орке. Этот Кидо оказался очень даже прошаренным малым, и совсем не похож на тупое животное как их иногда рисуют, сумел обойти тучу охраны, включая магов, через туалет незаметно проникнуть в королевские покои, и ещё круче – отхентаить вся и всех. При этом никаких ловушек, включая магических, там походу вообще не предусмотрено, зашибись соглядатаи. Все два эпизода это по сути тупо трах королевы и её дочери, делание из них рабынь.

Хз, сюжет тут ку ку, чисто на любителя рипов.

Oni Chichi 2: Harvest (2020.03.01)

Третья, и как я понял пока, заключительная часть истории «Oni Chichi 2». А дело было так: «похотливый папаша» переметнулся на старшенькую дочку – уж больно сильно она ему покойную жену напоминает. При этом у него с ней заключён негласный уговор, согласно которому, пока она его ублажает – он не трогает других сестёр. Прознав об этом, остальные три девчонки, сразу же выразили крайнюю степень своего недовольства, но старшая быстро всех приструнила, сказав что будет их защищать и всё это только ради их блага. Впрочем, сёстры быстро догадались, что она просто решила заграбастать член мужика себе одной…

Эхх чувствую «сломают они ему».. впрочем поделом! =)

Oni Chichi 2: Revenge (2020.03.01)

Это вторая часть цикла «Oni Chichi 2», никак не относящаяся к Айри с её долбанутом «папашей»-учёном из «Oni Chichi». В этой истории действие Мерлезонского балета в двух актах будут проходить в школьном лагере, куда помимо дочек направится и их любимый «похотливый папаша», и именно с этой части рассказа я окончательно убедился как же сильно он впух. «Воспитал» что называется, на свою кхм.. голову.. дочек, ага, ещё неизвестно кто круче. Да и месть она такая – самая разная бывает!)

Oni Chichi: Re-born (2020.03.01)

Третья часть истории «Oni Chichi», рассказывающая всё о том же папаше учёном-изобретателе наркотика-афродизиака, и его сексапильной приемной дочке-блондинке Айри, который «папаша» продолжает испытывать на ней с её негласного согласия, вводя девчонку в состояние дикого возбуждения. В результате подобных манипуляций, Айри не может сдерживать свои сексуальные желания, чем засранец и пользуется. А тут ещё и лучшая подруга «в гости» приехала.. понеслось короче.

Oni Chichi: Re-birth (2020.03.01)

Вторая часть истории «Oni Chichi» о взаимоотношениях Айри со своим приёмным отцом, которые всё так же остаются на уровне дикого животного секса. Однажды она отправилась с ним вместе в кинотеатр развеяться, но прямо во время сеанса к ней стал приставать какой-то неизвестный извращенец. Незнакомец уводит её в туалет и там жёстко трахает, что приводит девушку в небывалый восторг. Вскоре Айри вновь встречает своего «насильника», но уже в качестве нового учителя в своей школе.

Oni Chichi 2 (2020.03.01)

В результате автоаварии у отца семейства погибла жена и мать для четырёх дочек, что очень сильно повлияло на его психику – он начал видеть в своих родных дочках замену жены и предмет сексуального влечения. Поначалу всё происходило больше как игра, пока он не решился наказать самую вздорную и капризную девчонку, которая постоянно трепала ему нервы.. и понеслось…

Пожалуй лучшая работа данного жанра, даже несмотря на тэг «инцест», сделано очень качественно. Напоминает другой хентай подобный «Papa Love», но с большим уклоном на принуждение. И ещё дополню.. с первой частью «Oni Chichi» никак не пересекается, это отдельная история про «похотливого папашу». Там их походу ещё много ;)

Machi Gurumi no Wana: Hakudaku ni Mamireta Shitai (2020.02.29)

Действие сюжета первых двух серий разворачивается в школе вокруг учительницы старших классов и её ученика-шантажиста. Остальные две - не лучше ;) Хотя сюжет и прост как три рубля, но с какой стороны не посмотри, как не пытайся понять – безнадежное дело. Баба сама виновата во всём что с ней приключилось. Будь то ученик-шантажист или любое другое место, где её шпилили. Сама из-за своей мягкотелости, якобы «доброты», а по сути бесхребетной тупости, согласилась быть общественным туалетом. Может для японцев подобное и норма, постоянно так шпиняют тамошних женщин у них, поезда отдельные и тп, или возможно автор разбирал какой-то случай уже произошедший, но это не в коем разе не доброта или сострадание с её стороны, это именно бесхребетность и не уважение к самой себе как человеку. А позже, попадая в ловушку, из неё уже не выбраться без крови того кто над тобой измывается. Всегда найдут чем шантажировать, откуда угодно. В полицию она не пошла бы по любому, только на себя рассчитывать можно в таких случаях. Но и на это нужна смелость, а у неё её нет. Вот и получается Ад созданный для себя самой и рабыня по сути в нём, в одном флаконе.

Вспоминаю один случай в моём городе, когда девчонку два быка пытались изнасиловать, а она сопротивлялась, и так хорошо это делала, что даже прикусила одному член. Её избивали до полусмерти, а всё равно не далась, чуть не убили, но не смогли надругаться. Молодец. Когда менты позже брали утырков, уже известно было что они сделали, переломали все конечности им. И правильно сделали, ещё зубы надо было выбить.. хотя это и на зоне сделают для утех, но уже над ними самими. Короче жизненные уроки прямо, подгорело.

Закругляя монолог – анимеха эта крайне гадостная вещь и строго на любителя рипов. Впрочем, несмотря то, что поставил тройку, посмотреть стоит. Почему? Потому что и из подобного дерьма есть что вытащить позитивного, есть чему поучиться. Смотря на чужой опыт, мы переносим его в себя и примеряем на себе. Думаю ни у одной нормальной женщины, которая по случаю посмотрит это, и мыли не возникнет поступать также как эта подстилка в аниме.

Papa Love (2020.02.29)

Сразу говорю штука инцестная и чем-то похожа на Oni Chichi, однако менее жёсткая. Никаких тебе приёмных дочерей, братьев и сестёр и изнасилований нет, скорее наоборот. Сам сюжет присутствует, и если подумать, то я бы сказал что на моей памяти это первая работа подобного плана где папаша не озабоченный извращенец или насильник. Как бы там ни было инициатором выступал не он, и даже пытался отговаривать, но где уж там, не тут-то было с таким оголтелым напором. То что сам мужик размазня – его нисколько не оправдывает, да, но пожалуй выбора особого и не было, разве что совсем одному остаться, а с учётом характера таких людей, будут цепляться до последнего за любую соломинку. Тем паче если тебе её ещё и протягивают, ножки раздвигая.

Думаю пусть и маленький, но жизненный опыт «как не доводить до предела» и быть мужиком, после просмотра прибавится.

Beyond (2020.02.29)

История о всесильном Тёмном Владыке, которого воскресили через миллионы лет сна.. а если говорить как есть «подняли, но не разбудили» XD При этом походу дела, что-то пошло не так (ну как всегда), и вместо того чтобы его душа соответствовала величию сверх-существа, коим он реально и безусловно является, в его тело вселили левого мужика, который вообще не при делах – типа «я ни я, попа не моя» и понять не может «а за шо меня сразу то»?! xD

Комедия до уссачки угарная, хоть и смотрел 20 с хвостиком лет назад, помню как сейчас и очень советую глянуть! Именно из-за юмора и стёба поставил 9 баллов.

Школьные дни [ТВ] (2020.01.06)

То как закончилась эта история было более чем очевидно, довольно правдивая концовка замечу. Другое дело что автор решил показать чернуху, тем самым типа говоря, вот он разрыв шаблона, смотрите! А ведь именно так и должно завершаться большинство гаремников подобного дешёвого сорта, если им как и тут тормоза нафиг снести, и где гг редкостный долбодятел. Он ведь сам того не понимая играл на девичьих чувствах как на пианино, вырезая на сердцах девушек кровавые узоры, нисколько не заботясь о последствиях своих действий. Пусть яндаре и не сидят за каждой кочкой в каждом аниме, но девичья ревность это страшная штука ребята, обжигает покруче огня. Сам в школе мутил с двумя девочками, срачей и головняка было как в третьесортном гаремнике, даже с братом одной периодически на стреле тёрки были. Вспоминаю себя в том возрасте и не устаю повторять – нельзя быть таким придурком, нужно ценить чувства другого человека, тем более если он/она от тебя зависит, любит тебя. Но что говорить всё это когда ветер в голове? Не повезло пареньку этой истории, что не было ни у кого из девочек такого брата, чтоб мозги вовремя вправил. Вот и получается, что учимся мы исключительно на своих ошибках, но ни как ни наоборот. А кому-то и нечем уже учиться.. =/

Anoko to Iikoto (2020.01.06)

Серия первая. Когда обсуждаешь женские прелести нужно быть аккуратным в высказываниях, тем более если объект критики такая крутая девчонка как Танака сидит за соседней партой и всё слышит. Для разных частей тела Окоши этот разговор мог закончиться крайне болезненно, если бы сообразительный парень не подметил одну маленькую деталь в его новой знакомой.

Серия вторая. В ней речь пойдёт о старшем братце, который захотел потренироваться на своей младшей сестрёнке перед первым свиданием, и попросил её о помощи в этом непростом деле. И быть бы ему сильно битым, если бы сестрёнка сама не испытывала в отношении него тайных чувств.

Idol Sister (2020.01.05)

Три сверх популярные девушки-идола блещут на экране, снимаются в рекламе, в общем пашут как лошади пробивая себе дорогу к олимпу музыкальной эстрады. Слава не даётся просто так и как следствие напряжение накапливается не шуточное! Чтобы избежать стрессов и суметь разрядиться между выступлениями, им помогает менеджер, также по совместительству их лучший друг, а ещё брат одной из девчонок, разными путями снимая их усталость. Как? Ну точно не играя в шашки! xD

Kowaremono The Animation (2020.01.05)

После того как мать сбежала с другом мужчиной, бросив своего мужа и дочь, отец сильно запил. Прошло какое-то время и он начал обвинять девочку в том что она растёт такой же неблагодарной как мать и тоже его бросит. Девочка не находила себе места, сильно переживая за папу, поэтому когда он допился до такой степени что надругался над ней, изнасиловав, не стала сопротивляться. После протрезвев, не стал раскаиваться, а наоборот вошел во вкус, думая мол что сделано то сделано, и продолжил ломать её психику.

Fujun Isei Kouyuu: Taisetsu na Kimi e (2020.01.05)

Несколько учениц решили порезвиться и с помощью шантажа завлечь в свой затраханский клуб новую молодую кровь. Надоело им понимаете ли играть сами с собой, почему бы не воспользоваться положением и реальным членом? История пойдёт о брате и сестре, которые были втянуты в странные игры извращенок, выпутаться из которых не так-то просто если не показать настоящую волю.

Школьный переполох OVA-2 (2020.01.04)

//спойлеры//

Да ладно! И чего некоторые так распереживались? Отлично же всё закончилось! Хехе точнее это для нас закончилось, а для ребят в их мире всё только начинается. Комедия как ей и положено подошла к концу – всегда когда-то заканчивается дурачество и начинается жизнь. Школу окончат попризнаются друг другу в любви, благо в 26 эпизоде всё популярно раскидали кто с кем будет, переженятся. Никуда Кэндзи не убежит от Эри, этот момент в храме автор прямо швырнул зрителю в лицо, до Харимы ведь чувства лучше всего доходит через удары, а она его хорошенько так отдубасила, лучше не передашь. Как и Тенма для Одзи – ангел воплоти, вернувшая фактически ему его угасающее сознание – вытянула пацана, реальная девчонка и очень сильная! А то что история подошла к концу, у меня так вообще от души отлегло, не нужно держать её, отпустить, пожелав всего наилучшего.

Mama Puri!? (2020.01.04)

Однажды обычным летним днем к главному герою приезжает отец с двумя красотками, и говорит сыну, что без матери жить нельзя, нужно быстрее выбрать из нескольких кандидаток новую маму. Паренёк думает, что отец решил подшутить над ним, но как оказалась всё серьёзно. Как только страсти улеглись, а девушки представились, отец уезжает в долгосрочную командировку, оставив сына одного с красотками. Что же произойдёт дальше?

ps
Ну где ещё кроме аниме такое бывает, чтобы мужик свалил, оставив хорошеньких цыпочек на попечение взрослому сынку раздолбаю? Сразу предупреждаю «инцеста» здесь нет и в помине, а вот гаремной комедии хоть отбавляй! D

Bijukubo (2020.01.04)

Неплохой хентай о «счастливчике», который умудрился влюбить в себя свою мать и её дочку. А тут ещё незнакомая женщина названивает домой, говоря что когда-то давно потеряла сына.

ps
Драматическая история. В целом вполне смотрибельно, если конечно не отпугивает жанр «инцест», можно даже порадоваться за человека заново обретшего семью =/=

Gibo (2020.01.04)

Можно чем угодно оправдывать его поведение – «травмами детства», «разводами», «натерпелся», но если у человека за место души дерьмо, оно рано или поздно вылезет. Это именно тот самый случай. Не обстоятельства сделали гг таким придурком, он и был всегда таким, заложено в нём было где-то глубоко внутри это гнильцо, скорее всего наследственное от самой мамочки. Поэтому не был удивлён что всё скатится на дно. Многие люди проходят через более страшные жизненные ситуации, сколько случаев таких было что в пожаре терял всю семью, или насиловали в детстве, но при этом вырастают хорошими людьми. Автор ложно пытался показать нам его искривлённую душу. «Не верю!» (с).

Front Innocent: Mou Hitotsu no Lady Innocent (2020.01.04)

Великолепные сцены, звук и озвучка персонажей, пейзажи, постепенно погружаешься в этот безмятежный мир разврата и похоти. Студии помимо хентая ещё б сериал серий на 13 выпустить – получилось бы реально шикарное сёдзё. Жаль что ограничились одним только хентаем. Но как бы там нибыло ова оставила только самые положительные воспоминания, красивая и качественная работа. Свою 9-ку оправдывает полностью.

Green Eyes: Ane Kyun! yori The Animation (2020.01.03)

Харуто повезло, у него есть прекрасная старшая сестра – зеленоглазая красавица с великолепной фигурой и шикарными светлыми волосами. Всё бы ничего, но как только он встречает её взгляд то начинает сильно нервничать, не понимая что с ним происходит. Сестра знает о его смущении и вертит им как игрушкой, заставляя выполнять любые капризы: то в магазин сходить, то одежду её постирать, то поцеловать в шутку.. а паренёк в ответ и сказать ничего не может. Всё так и продолжалось бы, не захоти она его немножко подразнить...

Chijoku Shinsatsushitsu (2020.01.03)

В первой части речь пойдёт о докторе Исиде Синндзи, которого нанимают в больницу находящуюся на гране банкротства из-за недофинансирования. Чтобы не допустить закрытия и полного краха для работников, глав.врач идёт на всё и требует у талантливого доктора любой ценой привлечь в больницу больше пациентов. Раз требуют – сделаем, подумал хитрый врач и начал набирать специальный персонал для нестандартного удовлетворения потребностей пациентов. Пациенткам, которые по каким-то причинам были недовольны лечением, или капризничали, была назначена специальная программа которая включала непосредственное участие самого “бесстыжего доктора”.

Во второй части рассказывается о семейке, состоящей из матери и её дочери-школьнице, к которым наш необыкновенный доктор стал часто наведываться. Не иначе как температуру измерять.. ^~^

ps
В целом довольно неплохой хентай, о мужике, который не побоялся использовать нестандартные методы дабы спасти госпиталь от закрытия, а её немалый персонал от безработицы. И ведь добился своего. Пациентам так понравились его методы, что больница начала пользоваться бешеной популярностью, а умный доктор стал всеобщим любимцем.

Юно OVA (2020.01.03)

Такуя Арима молодой и перспективный студент. Его отец работал историком и проводил множество различных исследований, пока однажды не исчез. Все говорили, что он погиб при очередном эксперименте, но Такуя никогда не верил этим слухам. Во время летних каникул наш герой получает загадочный пакет от своего отца, в котором содержится непонятное устройство и огромная информация о существовании параллельных миров и вселенных. Поначалу Такуя воспринимает это как неудачную шутку, но вскоре он понимает, что этот гаджет способен перемещать его в альтернативные миры. После этого он пытается разыскать свою мачеху, чтобы узнать наконец куда делся отец и что ему дальше делать, проводит прямо разведоперацию, ага, в результате чего видит луч света который его ослепляет и нанего буквально падает красавица, это собственно и есть его героиня, а далее она тпшит его в иной мир где и начинаются все безобразия свойственные хентаю. ;)

ps
Кстати жанр "юри" в произведении присутствует, чтобы было понятно, "яой" же пишут.

pps
Есть ещё Юно ТВ - сериал снятый в 2019 году. Собственно в нём разъясняется всё более последовательно и подробно, без спешки. И даже несмотря на невысокий средний балл, с коей оценкой я несогласен, мир стоит того что бы его исследовать.

Ai Shimai Tsubomi... Kegashite Kudasai (2020.01.03)

Третья часть никак не связана с двумя предыдущими овашками. Совершенно другая история рассказывающая о школьнике, который хотел на отлично сдать все предметы и поэтому сговорился с преподавателем, что мол взамен на диски с ответами, он посредством секса подчинит себе дочек директора школы, которая по факту является их матерью.

Всё. Далее присутствует какая-то закулисная борьба за обладанием главенства над школой, какие-то исследования мутные и яды. Если первые две овы хотя бы какой-никакой, но имели сюжет, третья это откровенная халтура, в которой бессвязность повествования сочетается с убогим сюжетом, да и графика стала на порядок хуже. Короче полная фигня.

Ai Shimai 2: Futari no Kajitsu (2020.01.03)

После нескольких лет отсутствия, папаня Руми решил вернуться домой. Однако по возвращению, мало того что он нашел какого-то левого мужика, который всячески ублажает всю его семью, включая жену, так ещё и у самого папаши проснулись истинно хентайные чувства к своим любимым дочуркам! В результате, как и положено в правильном хентае, он начинает всячески заглядываться на своих молоденьких дочерей, пытаясь их совратить. Однако в игру вступает молодой лев Такето, который никуда сваливать не собирался, и всячески и поочередно, и вместе, ублажает женскую половину дома! ;) В отсутствии мужика и семья не семья! В итоге начинается нешуточная борьба и делёжка за сферы влияния! ;) Удастся ли Такето отстоять своё право первого самца прайда или осоловевший батя приберёт к рукам своих милых дочурок и очаровательную жену?!

(а теперь перечитай, но как-будто ты комментатор на футболе xD)

Ai Shimai: Futari no Kajitsu (2020.01.03)

Сюжет повествует о семействе Китазава попавшей в сексуальное рабство к отцу и сыну влиятельной семьи Ногава. Юки Китазава – мать, попадает в авто-аварию, в результате чего за неимением страховки и возможности выплатить деньги за аварию, становится сексуальной рабыней Такето Ногава – сына этого влиятельного семейства. Однако отец Такето на этом не останавливается, его больше интересуют две несовершеннолетние девочки – Руми и Томоко.

После многочисленный сексуальных издевательств женщины не стали падать духом и узнали что когда-то отец Такето причинил ему страшную боль, надругавшись над его первой и единственной любовью. В результате чего сын люто ненавидит отца и мечтает от него избавиться. Поняв что это их шанс, они объединяются с секретаршей отца - Юми Окамото и находят весьма оригинальный способ выпутаться из этой непростой ситуации. В результате девушки из «жертв» быстро превращаются в настоящих «хищниц» и наводят порядок по своему.

ps
Непростая вещь. Всё думал рекомендовать или нет... Так обосную: порекомендую хотя бы из-за того чтобы люди не велись на подобные подставы. Знание – сила, неведение – слабость. Так пускай подобные истории учат не на собственной шкуре, а с экрана монитора ;)

Романтика в отблесках меча (2020.01.03)

Великолепная история не хуже Dragon Rider и Words Worth, о молодом, но перспективном раздолбае Ките Райене ищущим древний артефакт для одной девушки. В результате своих приключений парень попадает в странные ситуации, но всегда (почти) выходит сухим из воды, закручивая очередной роман со своими красавицами-спутницами. Шестисерийная овашка в хентае само по себе редкое явление, а тут ещё фентези, приключения, комедия, романтика, драма, да и герой какой никакой, но пацан нормальный! Кстати в одной из серий присутствуют зверодевушки, со всеми вытекающими жанра, что на моей памяти вообще впервые. Эхх! Умели же снимать реально прикольный хентай, чтоб не одного порево, но и постебаться ради.

Жаль прошли те времена, а режиссёров типа Сигэнори по пальцам руки пересчитать, но всё же верю что не потерян этот жанр и появляться будут подобные истории.

Shokuzai no Kyoushitsu (2020.01.03)

Грехи отцов… вещь не из лёгких к просмотру, но в целом очень неплохой хентай, могу даже сказать "Верю!" Было подобное в реальной жизни в Японии, не помню только года, возможно аниме как раз и сделали под случившееся. Унижение, обида, боль, ложь, месть - всё в таком чёрном мрачном соцветии порочного букета и с таким гротеском показано, возведённое в куб, и тем не менее сделано неплохо. Пожалуй советовать не буду, нет, разве что людям которые немного обижены на мир или свою половинку, может быть по пустяку, но не отпускает. Проблемы этой девушки - вот это реальная задница, а наши это так пожитуха.

Shoukoujo The Animation (2020.01.02)

Первая часть расскажет порочную историю отношений брата и сестры, которые после долгой разлуки решили наверстать упущенное. Секс это единственное о чем они думали пока были далеки друг от друга...
Во второй части всё тот же парень, однако предметом его вожделения (или наоборот) станет младшая сестрёнка, которую он с удовольствием возьмёт с собой в общественную баню.

зы
Сразу предупреждаю - "инцест" и "лоликон". Штука довольно развратная, даже для хентая. Не иначе гастеры из Кореи помогали рисовать! xD

Genmukan: Aiyoku to Ryoujoku no Inzai (2020.01.02)

Молодой талантливый детектив Сатору Кидо приезжает на остров, где находится роскошный особняк, чтобы расследовать загадочное исчезновение очень дорогого фамильного перстня. Дворецкий рассказывает Кидо о бывшем хозяине особняка и перстне, который переходит по наследству. Позже Сатору знакомится с очаровательной хозяйкой особняка – Аяно Накокудзи. Она кокетничает с детективом и недвусмысленно пристает к нему, а так же называет отцом. После пару пощечин девушка приходит в себя, но Сатору снова в недоумении, что же это все могло бы значить. Чтобы достать больше информации он соблазняет горничную, которая готова на всё ради секса.

ps
Довольно неплохая драма с сюжетом. Крепкий среднячок.

Нана и Каору (2020.01.02)

Наткнулся буквально случайно, вспомнил что 7 лет назад смотрел.. Буду краток и сразу скажу что история крайне коряво экранизирована, кто мангу читал тот поймёт. В бумажном варианте всё на порядок интереснее и круче разобрано, проработано. В аниме же вообще не понравилось описание персонажей, как и разбор их личностей - он не просто скуден, он просто плосок, если не сказать хуже, развитие событий показаны очень быстро и неполно. Быстрота вообще ненужна была тут. При этом авторы ограничились одними верёвками, вознеся "изврат" на пьедестал истории, что опять таки в корне неверно и совсем не передаёт реальных чувств героев. Авторы явно хотели максимально срубить бабла на теме БСМД, но в итоге провалились ничего толком не раскрыв. Прежде чем смотреть сериал советую сначала прочитать мангу, благо уже переведена, и сравнить. Небо и земля. Если бы не читал бумажный вариант точно бы влепил двойку, а так не стал снижать до неприличия, но 5/10 максимум что заслуживает эта подделка.

Enyoku (2019.12.30)

В центре сюжета находятся запретные отношения ученика и учительницы. Главная героиня Мидзухо - учительница английского языка, питает нежные чувства к своему ученику Нария-куну. Она знает, что парень уже встречается с другой девушкой, но никак не может выбросить из головы мысли о нём. Собрав остатки храбрости, она вызывает его к себе в кабинет, чтобы соблазнить.

История не замысловата и довольно просто выполнена, однако хорошо передаёт чувства персонажей и не скатывается к лишним нравоучениям на всякие возрастные и моральные темы. Герои честны по отношению друг к другу и это уже плюс.

Этот герой неуязвим, но очень осторожен (2019.12.30)

Только что досмотрел. Каждую серию ждал от недели к недели, что со мной бывает крайне редко, обычно смотрю запоем, а тут караулил выход от серии к серии! Уматнейший сюжет, наконец-то реально адекватный главный герой, клёвая взрослая героиня, интересный далеко не сказочный мир, что ещё нужно чтобы скоротать денёк другой? Правильно закинуть их всех в исекай, обстебать всё и вся, приправив это безобразие комедийно-драматическими перлами в лучших традициях белого лиса и всё, блюдо готово! Углубляться в детали не вижу смысла, нафиг не нужно, просто скажу что это редкое изысканное лакомство на фоне ранее выпускаемого трэшака, где каждая серия как праздник для истосковавшейся души анимешника! Однозначно зачёт! К просмотру рекомендую!

Hi.Me.Go.To (2019.12.29)

История рассказывает о том как учительница помогла двум влюблённым школьникам преодолеть свою нерешительность и заняться сексом друг с другом. Для этого ей конечно пришлось проявить свои исключительные качества учителя и самой всему их обучить. Вот что значит Японский учитель - и в беде не бросит, и кис.. кхм.. руку помощи всегда протянет! :)

зы
Штука специфическая не для всех. Этот хентай больше подойдёт для того типа людей, которым нравиться наблюдать со стороны за изменами других. Если всё устраивает смотрите, довольно эротично.

Can Can Bunny Extra (2019.12.29)

Несмотря на то что в жанре прописан один только "хентай", это не то из-за чего я поставил этой работе 8 баллов. К сожалению часто не дополняют всего что есть, вводя зрителя в заблуждение и неведение относительно неплохого сюжета. А жаль. Помимо того, что это отличная комедия для обоих полов, тут прекрасно показана романтическая линия "второстепенной героини" (хотя считаю что именно она является главной), которая сама влюбляется в паренька, да и он в неё, когда начинает осознавать что все эти его похождения просто самообман, глупая игра, а настоящая любовь вот она рядом, только руку протяни. Драма также присутствует на очень хорошем уровне! Девушкам, которые носики воротят от хентайного жанра, советую посмотреть в первую очередь – самый настоящий любовный треугольник, со всеми свойственными атрибутами, гарантируется. Под конец даже начинаешь сопереживать героям.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Injuu Daikessen (2019.12.29)

Краткое содержание:

Загадочное инопланетное существо попадает на Землю и сразу же начинает нападать на людей. Чаще эти нападения случаются в больших городах, а жертвами становятся молодые сексуальные женщины. Охотники понимают, что монстра привлекают женщины и их гормоны, поэтому они скупают всех проституток и просто девушек вольного поведения и отправляют их на поле боя в качестве приманки. Однако вскоре нервы охранников не выдерживают, ведь вокруг так много сисек и кисок... и поле боя превращается в поле оргий. Но монстр где-то рядом и кто-то должен его найти. Поэтому на помощь землянам приходит зеленовласая красотка их бригады "межгалактический патруль". Она-то и высосет все соки из чудища.

Dragon Rider (2019.12.29)

А ведь случайно нашел это аниме перебирая старые диски, запустил, работает! Воспоминания так и нахлынули, хехе, какое же это детство было (facepalm) :) 23 года уже прошло как я смотрел это замечательное произведение. Собственно тут даже хентай гармонично вписывается в повествование, не напрягая как в некоторых работах, где ни сюжета, ни чувств, один затрах сплошной. Здесь тоже этого достаточно, но всё гармонично вписывается в сюжет, не портя его, а основной упор делается на любви и переживаниях главных героев к друг другу. Ну и конечно же мир спасти надо, куда ж настоящим героям без этого :) Очень рекомендую как любителям так и не любителям хентая.

Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий (2019.12.21)

Итак, очередной гениальный девственник с очередным смартфоном попадает в иссекай бронзового века, где за 2 года становится патриархом (местным Отцом Нации) одного из слабейших на тот момент кланов Волка. С помощью информации со своего смартфона, о технологиях и исторических событиях родного мира, он начинает без труда “нагибать” местных аборигенов, чтобы в конечном итоге стать самым крутым и клёвым правителем этого мира, и только после того как всех победит сможет продолжить искать возможность вернуться домой в свой мир. Так вкратце можно описать завязку этой истории. При этом само повествование ведётся не с начала, когда гг попал в этот мир, а с середины где он уже со всем освоился, выучил местный язык и добился максимально-возможного звания в своём клане.
С первых серий изложенные в них действия показалась мне слишком сумбурными и недоработанными, отчасти потому что предыстории как токовой нет, лишь со временем от серии к серии открываются некоторые подробности прошлого гг. Такое повествование мне не понравилось, не люблю когда не вижу картину в целом. Это можно представить так словно ты пропустил важный момент прохождения первых актов игры и уже играешь раскачанным персонажем без знания основ, как работают умения и куда вообще бежать! Если говорить о самом сериале то и тут есть пару моментов, которые также вызвали отрицательный осадок переходящий в диссонанс.
Бои из раза в раз сменяются ненужными эпизодами в купальнях с местным гаремом, где гг предстаёт перед всеми таким недотрогой, что диву даёшься. При этом он управляет армиями из десятков тысяч солдат, разрабатывает стратегии боя, видит реки крови с обеих сторон и ведёт себя как опытный военачальник нисколько не чураясь войны и тех зверств что там творятся, а тут застеснялся обнаженных девушек в ванной. Здесь стоит отметить, что пусть автор и попытался создать мир в технико-технологическом плане на уровне бронзового века, но с какого-то перепуга приравнял уровень мышления тамошних обитателей к 21 столетию современной Японии. Возможно тем самым он хотел показать молодёжи, большинство из которой уверен мало знакома с эпохой античности древнего мира, что мир гг и параллельный мир отличаются только техническим развитием. Ни самый лучший ход определённо – это сильно занижает картину. В те времена ты только попробуй отказать женщине-воину, более того обладающей властью, если она по какой-то причине видит в тебе будущего отца для своих детей. Это будет равносильно сильнейшему оскорблению – мол ты сомневаешься в ней, сомневаешься в её силе и положении что она имеет, что она достойна быть матерью твоих детей. Да, у самого героя имеется огромная власть в государстве, но это в большинстве своём достигнуто благодаря информации, что он почерпнул из своего мира, как и помощи союзниц которые его постоянно защищают. Сам же гг довольно слабый человек, именно потому что он простой человек, не обладающий ни рунами, ни магией, ни какой-либо иной силой. Единственное что у него есть это мозги и информация с помощью которой он и выруливает из всех передряг. Попади же он реально в НАСТОЯЩИЙ бронзовый век – чтобы удержать таких женщин подле себя одной информации из смартфона было бы недостаточно, как и уговоров с постоянными отмазками со ссылкой на любимую подругу детства в далёком предалёком иссекае. Тем более если они в тебе заинтересованы как в бычке производителе. Хех! Тут обязательно должен быть взаимный интерес, иначе просто сбугут к другому мужику. Пришлось бы конкретно и постоянно работать бёдрами xD В те времена другие понятия были, другие дела, что есть такое мужик и чем и как он подтверждает своё положение по праву сильного. Но из-за этого типаж женских персонажей также пришлось бы коренным образом менять. То что автор не стал с этим заморачиваться и делать историю более правдоподобной.. пусть это будет на его совести. Спишем на цензуру и до “18+ не пускать в прокат” xD
Ладно, дальше.
Смартфоном… собственно это ещё одна фигня которая мне не понравилась. Вернее не так, то что он у него был это вполне логично, но вот нафига было делать так чтобы он мог его подзаряжать? Ни в пипиу, ни в Красную Армию такие перлы! Ведь тем самым автор недвусмысленно намекает всей Японской молодёжи, что без подсказок они ничерта не умеют и не смогут сделать, тупо овощи. Риали? Поступи автор умнее, продумай и распиши сюжет более динамично, чтобы смарт со временем как ему и положено без подзарядки сдох, и поставь гг в такие жёсткие условия где он бы своими мозгами (неглупыми замечу) и интуицией (тоже на хорошем уровне) должен всего добиваться сам. Вот это была бы тема 100 пудов интереснее, чем тупое слизывание идей предшественников, когда без подсказок сам преодолеваешь и тащишь из последних сил. А тут на тебе пожалуйста и магическое зеркало-подзарядка для смартфона, и поболтать с подругой детства, и инфу любую вытянуть из своего мира, и... вц.. складывается такое впечатление что чел умотал в дальнюю командировку на пару лет! И ладно бы это было что-то новое, но есть же уже сериал Isekai wa Smartphone to Tomo ni. Тоже не блещет оригинальностью, но там по крайней мере реальный гарем и веселей всё идёт, драйва больше.
Дальше.
Кипы бумаг в одной из серий, это отдельный разговор, когда гг с какого-то перепуга должен лично их разбирать. Автор видимо Императора Японии с завхозом среднего звена попутал. Это тоже самое как если бы пример-министр Японии самолично занимался всеми бумажными делами начиная от разбора мелких уличных драк и заканчивая финансированием банкетов на вечеринке работников внутренних дел города Самосранска. Эта не работа правителя! Для таких дел есть куча специальных канцелярий, бюрократическая машина так сказать, а в ихнем случае – писцы. Любой правитель “зашился” бы, занимайся он всем этим сам. Чистейший закос под Боруто, где его папик постоянно мается этой фигнёй, при этом достаточно было создать 5-10 да хоть 50 клонов и за час управится со всей писаниной, после помедитируй, восстановись и го к детям и жене отдыхать. Ну да шут с ними, банальная отписка на занятость японских отцов-начальников.
Возвращаясь к сериалу.
И в заключение скажу, что пожалуй мог бы принял все эти нелепости если бы из него сделали прикольную комедию, именно комедию, чего тут и близко нет, а есть попытка смухлевать и выдать этот мухлёжь за серьёзную работу, что ещё больше всё портит – автор по сути ведь не удосужился наполнить свой мир хоть чем-нибудь стоящим кроме драк и гаремных трепалок. Не знаю ребята, реально не знаю зачем создавать подобный театр абсурда, где с одной стороны нам пытаются показать другой мир и попаданца в нём который умеет думать головой, использовать подручную информацию на практике и делает это довольно грамотно, без спешки, тактик и стратег из него сказать по чесноку очень неплохой. А с другой стороны я вижу кучу повторяющихся глупых штампов тянущих сериал на дно. Как результат после просмотра эта история не вызывает ни желания вникать в неё, ибо сюжет плоск и худ, ни ставит каких иных серьёзных целей кроме “нагибалова” варваров и возвращения домой, да и каких-либо переживаний за героев сериала тоже нет. Это как тень что отбрасывает свеча – задуй её и не вспомнишь что они были. Так и здесь – просмотрел раз и забыл. Обидно. Отнесись автор серьёзнее к своей работе вырулил бы на полные 8.5, а так только 5/10 – ни рыба ни мясо.

Что вы здесь делаете, сэнсэй? (2019.12.14)

Весёлый, задорный, комедийный, романтический, эротический сериальчик.. ух вроде всё! ^-^ Коротенький, каждая серия идёт по 11.30 мин, но это ни сколько не умоляет того что он крайне позитивный и дико рекомендуется при плохом настроении. Если о сюжете вкратце: 4 пары встретились и полюбили друг друга при весьма пикантных обстоятельствах. Весёлого непотребства навалом, но всё в рамках приличия, никаких трах-трах между учителем и учеником до выпускного ^~^ Если хочется немного милоты, самое то на вечерок. 8/10

Астра, затерянная в космосе (2019.11.23)

"Порой извилиста дорога домой,
Но я вернусь не постою за ценой."
Эпидемия. Дорога домой.

"Не хочется, чтобы он заканчивался" подумал я закрывая медиаплэйер с последней просмотренной серией. Давно я так не наслаждался просмотром аниме! Смотреть то смотрел хорошие вещи, даже интересные, но наслаждаться… Дорога домой, через тернии к звёздам, длинною почти в бесконечность бывает такой извилистой, и ребята достойно её прошли, став старше на целую жизнь. А ведь всё начиналось просто как игра, приключение в летнем лагере для подростков. Кто бы мог подумать во что это их путешествие выльется для всего человечества. Очень порадовали повороты в сюжете, интрига, совершенно не ожидаешь таких перлов, и на тебе: от борьбы и выживания, исследования космоса и поиска диверсанта, до мировых тайн об истории человечества. Великолепно передана атмосфера дружбы, сопереживания общему горю. Наверно со времён просмотра Навсикаи я так не переживал за героев, не припомню ничего подобного. Не так давно читал на форумах, что перевелись в Японии добротные сериалы о фантастике. Нет, это аниме полностью опровергает это утверждение. Всячески рекомендую к просмотру.

Маг-обманщик из другого мира (2019.10.10)

При просмотре так и не понял причём здесь читер? Таичи себя постоянно им именует, но разве он сам себе статы подкрутил или с момента появления в исекае умел швыряться драгонслэйвами? Нет, его вырвали и забросили в чужой, враждебный мир без его воли, он (герой) – жертва (ягнёнок) на заклание, по крайней мере в начале так и было. А то что смог выжить и всё так удачно сложилось (не один туда попал, спасли, с учителем повезло) есть не что иное как хотелки автора, желание высших сил, или рояль , кому как угодно. Если уж и кого и называть читером так это Шина из внука мудреца, от там реально читы постоянно врубает, то с одеждой, то с перемещениями.

Ну да бог с ним с названием, для красного словца автор это дело придумал, чтоб аудиторию завлечь, интерес вызвать. Другое странно, почему столько заниженных оценок и негативных отзывов. Тут поподробнее остановлюсь. Мир в который попали герои представлен нам как классическое фентези со всеми атрибутами жанра, я бы даже назвал его “каноновым миром фентези”, основа у него именно такая, что меня реально порадовало. Сеттинг присутствует на хорошем уровне, пошаговые ходы соблюдаются, духи, элементали, драконы, монстры, магия, разные расы, и даже поведение персонажей понятно и напоминает старые добрые истории из любимых книг-фентези молодости, где есть настоящее добро и благородное зло, чего ещё нужно? – только чтобы эта история не была очередным японским сёненом! Народ видимо пересмотря исекаев за сезон, вконец обожрался до такой степени, что уже не лезет ни в какие дыры, вот и негодуэ! =) Ситуация понятна, но спорна. Сам мир ведь очень неплохо продуман и подан нам, даже если придраться к деталям свойственным большинству выходящих в свет работ, когда вырезаются целые куски из повествования. Да это фигово, но что поделать так строится современная индустрия, без этого не пустят на экран. Автор может досконально разъяснять детали в ранобэ/манге, а в аниме редактор всё “ненужное” нещадно порежет, чтобы японский подростковый зритель особо не заморачивался, а сюжет на 2x26 полных сезона в 12 серий впихнуть. Миуры на них нет! но что поделать такова реальность. В конце сериала ожидал какую-то подставу, как с Настей произошло, но обошлось, прода явно не за горами ибо минимум три стихии еще осваивать.

В завершение скажу, что даже несмотря на небольшие минусы сериал мне очень понравился, поведение персонажей, классический такой фентези мир, здорово! После гримгала и коносубы давно меня так не захватывала история с попаданцами. Любопытно, что будет дальше.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Ты же любишь мамочку? (2019.10.02)

Кто хоть немного знаком с Японией поймёт, что подобное аниме создано для опредёлённой прослойки японского общества. Возможно нашему зрителю и невдомёк, но в Японии существует серьёзнейшая проблема жен, мужья которых сутками пропадают на работе, и как следствие женщина проводит время одна с ребёнком, в котором зачастую начинает видеть мужчину. Далее развивать эту тему не буду и так понятно куда дело клонится при этом японское правительство прекрасно знает о подобной проблеме, ибо само её и создало, когда мужики вынуждены проводить столько времени на работе не видя жён, но смотрит на всё это сквозь пальцы, в некотором роде даже поощряя, дабы стрессовых ситуаций и разводов было меньше. Как пример можно взять выход этого сериала.

О самом сериале: есть сын и его мама, которые путешествуют по виртуальному миру, дабы восстановить натянутые отношения в семье. В целом идея хороша, если бы только не одно но – самого Масато никто не спросил, хочет ли он путешествовать в игре своей мечты вместе со своей мамочкой! При этом никаких натянутых отношений и нет, а сам парень находиться в том возрасте, когда ему хочется сбросить чрезмерную опеку родителя и самому начать принимать решения за себя. Мамаша этого естественно (с виду) не понимает, чем злит его ещё больше, собственно так и начинаются приключения. Также отмечу, что я категорически против привязывания этой работе штампов типа мамколюб или инцест. То, что автор сделал маму Масато настолько миловидной тоже довольно обыденное дело для подобных работ, как и реакция сына на все эти пикантные ситуации в которых они оказываются, всё это сделано на откуп для японской аудитории, специально.

Подытожив, скажу что у меня неоднозначное впечатление об этой работе. С одной стороны автор явно хотел создать комедию, постебаться, но вышло как-то не очень, слишком уж сложная тема тут затронута, чтобы так халатно к ней относится. Если уж берёшься за такие неоднозначные работы, будь добр выложись по-полной, но также возможно у него просто не хватило мастерства сделать что-то лучше. С другой стороны тема самого сериала не раскрыта, в результате чего всё свелось к очередному гаремнику с попаданцами. На раз посмотреть можно.

Убийца гоблинов (2019.01.05)

Досмотрел. Понравилась только первая серия, она об Убийце гоблинов, человеке который каждый раз ставит на кон свою жизнь, подвергая себя смертельной опасности и вырывает победу из груди своих врагов! Показанный нам человек и есть настоящий воин, умеющий думать и разрабатывать стратегии боя, настоящий тактик, мужик блин, а не сопливый герой побеждающий очередного ВД с благословения камисамы местного разлива. Реалистично, дёшего и сердито. Так вкратце можно охарактеризовать эту незаконченную историю по первой серии… и всё! Дальше пошла деревня, школь.. ой.. жрица-недомерка, группа какая-то нарисовалась, левые челы, которые гг нафиг не сдались. Эта история должна была быть про одиночку, УБИЙЦУ, ориентирующегося на короткие смертельные поединки, а не на пугало в железном доспехе с травмой из детства. Ну куда же без сёнэнов.. хочешь загадить историю, добавь сёнэн, с вышеперечисленными школь.. ой жрицами, цуна-эльфийками, закатами, и история скатится в уг для впечатлительной детворы. Кто-то тут с гримгалом сравнивал? И рядом не стояло.

7/10 и то балл накинул за первую серию

Истребители насекомых (2018.12.15)

Как было сказано выше, это именно пародия, со всеми вытекающими. Но! одно дело, если создаётся халтура, где постоянно думаешь “дропнуть, не?” и совсем другое, когда зритель втягивается, и получается уматнейший боевичёк, экшен, серию от серии которого смотришь без скуки и желания быстрее промотать. Это как раз последний вариант ребята!

Герои отряда очень понравились, и, что важно, отлично раскрыты! При том, что давалась всего 1 серия на каждого для знакомства где гг проводил с ними вместе. Всё оказалось намного лучше – сам сериал сделан так, что в отряде нет картонных героев, это именно команда, где каждый выполняет свою роль чётко и прикрывает спину другого. Выше всяких похвал, когда такое видишь в ожидании очередного среднечка.

Отдельно остановлюсь на главном герое Дзимбэе, мне он понравился больше остальных! Хотя признаться не любитель работ, где из серии в серию главный герой позволяет себя бить и не понимать элементарнейших вещей. Можно списать это на жанр и характер “злой девки”, которой позволялось больше чем всем женщинам сериала =) Как ребёнок точь-в-точь! .. но в том то и дело, что он не ребёнок, а прошедший огонь и воду боец, сотни раз сражавшийся не на жизнь, а насмерть за людей которых поклялся защищать. С одной стороны такие контрасты в его поведении сильно обескураживают и поначалу злят, сразу же ставишь себя на место гг и думаешь как бы ты поступал в той или иной ситуации. С другой стороны я на протяжении всего сериала не мог понять толи он реально такой чудной, толи зараза очень хорошо притворяется, ибо было достаточно моментов, где Дзимбэй мгновенно менял тему, подобно рубильнику переключаясь с опасных для себя моментов или же она была ему просто неинтересна. В целом на него нельзя сильно злиться злиться, с учетом того, при каких обстоятельствах он появился на свет, и кто его мама с папой, отдельная шиза конечно! xDD

Досматривая сериал, был дико уверен, что это только середина, первый сезон и как минимум 12 серий ещё не хватает. Чтож, буду надеяться на продолжение и обязательно посмотрю овашку. Пока же 8/10

Гора священного меча [ТВ-2] (2017.04.23)

Повзрослел! Сериал сильно изменился, повзрослел! Детство Орику прошло, вижу решительность и способность применять оружие, доводя дело до конца. Замечательная смена повествования! Ведь когда автор так резко разрешает герою пролить кровь, пусть даже за дело правое, это сильно внушает, так сказать предпоследнюю цепь оков рвёт и дать свободу истории, почти без преград и левых ужимок! Вот уж не ожидал таких разительных изменения в самом начале.. хм.. однако если разобраться, по сути, первую часть нам рассказывал Орику (ребёнок) 12-14ти лет, а здесь с самого начала уже повзрослевший юноша. Автор перемудрил конечно с возрастом, ибо не как не могу я дать ему даже 15ти, выглядит на все 19.. ну да ладно, привыкаешь быстро.
Я очень доволен таким поворотом истории. Однозначно и по душе мне приходится она, даже больше понравилась, чем первая часть. Из этого мира может что-то путное получится.

Тетрадь дружбы Нацумэ (пятый сезон) (2017.01.21)

Всё вроде бы хорошо, всё так неспешно, как и в предыдущих частях, течёт повествование, не спеша, подобно спокойному течению реке. Можно отдохнуть погружаясь в этот прекрасный мир. Именно за это я и люблю эту историю, в каждой части сохраняется эта уникальная безмятежность и доброта.. эхх. Однако всё же хочется больше действия, хочется прогресса Нацумэ, чтобы сильнее становился и как и его бабушка постоять за себя сам мог, а не когда прижмут уже – раскачивается ака 1 удар - недруг лежит. Тут Сайтама не канает! xDD Понимаю, что у него всё же больше женская душа, но мужественность хочу увидеть в нём, больше действий и очень надеюсь, что он присоединится к Натори-куну, как напарник. Хороший дуэт из них выйдет, отличный друг.

“сэнсэй” неподражаем ^~^

Гримгал пепла и иллюзий (2017.01.17)

Основной упор автор делал как раз таки не на махаче, а на отношение людей к самим себе, их чувствах к друг другу, замкнутости и страхах. Каждый ГГ этой истории - это отражение современного состояния нашего общества (не только Японского), сейчас. Самое печальное, что попади я в подобное место, не имея воспоминаний и по сути один, но в тоже время в окружении себе подобных, я бы ничем не отличался от этих ребят по поведению. Так же прибился к группе, выбрал класс, прокачал скиллы и пошел валить врагов. Всё сделано так (и так разжевывается попаданцам), что выбор их по сути невелик: или сдохнуть от голода, или попытаться выжить убивая врага. Юные животные. Тут можно сколько угодно рассуждать о морали и поведении ребят, пока не прольёшь первую кровь. Да они прекрасно понимают что поступают неправильно, что враг не хочет умирать, а они фактически совершают убийство, нападая, что всё их нутро буквально орёт об этом, их слезы после первого убитого гоблина яркое тому подтверждение. Я уверен автор этого и добивался, показать молодим Японцам, смотрящим на это зверство: ребята это ведь может коснуться любого из вас, вы должны быть готовы убить, защитить себя, своих близких, иначе будите убиты сами. Есть в этом элемент жуткого садизма над психикой человека, очень сильное звериное первобытное чувство, когда убивая, ты получаешь не только страх и боль, но и наслаждение вперемешку с азартом: ты жив, а он мертв, ты выжил, а он проиграл. Это игра! И они успешно в неё втянулись. Страшно конечно, но такова наша жизнь, оно тут показано как есть.

Обязательно нужно продолжить этот рассказ, пока 9/10

Легенда Араты (2016.11.27)

Хорошие у ребят души и крайне ранимые сердца. Это достаточно поучительная история о том как лживая жалость может уничтожить дружбу, как желание помочь, поддавшись чувству “сострадания”, порождает жуткую ненависть, как опасно любить “украдкой”, лучше уж ненавидеть, а не копить в себе эту тьму, ибо рано или поздно выходят боком такие перлы. Чуток черствости бы ребятам, жизненной закалки, и всё виделось бы много проще.. но я понимаю, что это сказка и здесь можно помечтать, что улыбка и доброта способны победить и изменить мир. Вспоминаю, по этому случаю, старый мультик “летучий корабль” и песенку, которую поют герои в конце, взлетая.
Несмотря ни на что, считаю автор всё же схалтурил, я не поверил в показанную здесь ненависть, в то как она раскручивается, крайне наигранно получилось, хотя и понимаю, что могло быть ещё хуже, вообще муру могли снять! Короче не отпускала эта мысль меня при просмотре. Кадоваки напоминает Саске, именно в момент когда к брату своему пришел, убивать.
Сцена с волком это отдельный, большой плюс – просто шикарна, и наверно лучшая тут. Навевает воспоминания о старых славянских сказках, душевно.
Если смотреть на героев, то Ёрунами наиболее раскрытый персонаж и понравившийся мне больше других. По крайней мере он не фальшивил! Его одержимость желанием быть идеальным во всём, граничащая с сумасшествием очень хорошо переданы, а его чувства можно понять, как он относился к своей давно умершей матери. Это все своеобразный плевок в современное Японское общество, на правила и расписания, на гольфики и чулочки одного цвета, черная месть автора. Родственная душа короче.
Что несколько огорчило так это скользящая сёнэн-айность в отношениях ребят, ибо мне лично неясен тут мотив для неё, даже если и драмы и романтики навалом, не к месту. Плюс автор ведь парень, не девушка? странно достаточно, не разобрался в этом его мотиве! Но если и так завернуть, очень жаль тогда некоторых героев-парней этой пьесы: им бы женщинами родиться и всё было бы “айс”. А автор садист! xDD

ps
Неоднозначный сериал! Довольно сложно ставить бал разом на все серии, ибо некоторые проходные на 5-6 не более, а некоторые на крепкую 9 вытягивают. По ходу просмотра постоянно менял мнение, что в конце поставлю: 7 или 8. Но как-то цепанула история, поэтому 8/10

Повелитель волшебных стрел и девы войны (2016.09.01)

! СПОЙЛЕР НА СПОЙЛЕРЕ!
Итак, сериал начался очень даже хорошо, с той самой стрелы, которой Тигр “случайно” угодил кавалеристу в лоб. Я уж было подумал, что наконец-то наслажусь великолепным шоу, в котором не будет соплей и розовых слоников! Но как оказалось напрасно думал -_-. В сериале слишком много действующих лиц, и это неплохо, и слишком мало времени, что бы всех их раскрыть, хотя бы наполовину. 13 серий - это бред сивой кобылы, для такого колоритного мира! Элен, Люда и Титта раскрыты неплохо, всё же на них делается основной упор. Элен просто бесила своей “ветряной непобедимостью”, на поверку же, когда попадался достойный противник типа Роланда или Тенардера, одна поделать ничего не могла, даже со своим чудо мечиком выглядела как баба с большими сиськами. Без своего меча – она ничто! Людмила понравилась больше чем первая, она более зрелая душой, более достояна на роль девы-войны. Лим и София не раскрыты даже на половину. Об остальных и говорить не приходится – проходной материал. Окрик в пустоту - “Ольга где ты красавица?”. Показать немного сисек, немного ужимок, немного неловкостей.. сначала было весело смотреть на эти моменты Тигра и новых девушек, но, позже начинаешь осознавать как это тупо всё выглядит, по детски, по японски, притом, что у каждой за плечами горы трупов, а ведут себя как целки-пионерки. Сразу же понижает уровень сериала подобные действия, ну да ладно, это еще не самое печальное.
Роланд очень понравился как человек и как рыцарь. Хоть и совсем немного времени ему было уделено, и судьбу автор для него выбрал не завидную, но он немного оживил сериал и во всём больше метил на роль героя, нежели сам Тигр и всех остальных с ним вместе взятых. Слил его автор, печально.
И конечно же не могу не сказать о супер-силе ГГ: обязательно, в который раз, нужно было кому-то очень дорогому для героя погибнуть, чтобы его сила пробудилась! Без этого, как будто, ну ни как не мог попытаться хотя бы начать осваивать свой дар. Вначале Тигр жаде заимствовал немного силы у Элен, а после встречи с “темной” совсем слился, притом сам пришел в её храм, никто его туда не звал! Он даже слушать своё оружие не пытался, просто пускал стрелы и слепа шел наобум! Такое отношение тупое бесит в ГГ, на грани ояша выглядеть начинает он. А ведь не дурак, он далеко не дурак - соображалка у него есть. Еще один бред штамповый, пафос и еще раз штамп для дебилов! Дико вымораживает такая фигня в сериалах! И не поймешь ведь кто так бездарно отнесся к своей работе - толи это режиссер не смог раскрыть потенциал этого мира, толи компания так мало выделила средств и всего 13 серий сняли.. не знаю, но в одном уверен точно - схалтурили.

В-общем, до 3-й серии планка держалась на 9 баллах, после 12-ой уже 8, а под конец… в последнюю серию, как будто запихали целый том манги, лишь бы успеть и нифига не успели! Итог 6/10. А ведь было интересно, по началу..

Гора свящённого меча [ТВ-1] (2016.06.22)

Очень понравилась история! Завязка, сюжет и ритмичность повествования, нет проходных серий вообще. ГГ Орику еще тот засранец и самое интересное – такие и добиваются результата в самых сложных ситуациях, может быть “через пень колоду”, но все получается – это один из основных признаков человека “свободной натуры”, или просто Героя с большой буквы. Язык у него подвешен что надо, он умен и находчив, схватывает все на лету, красавец писаный прям xD и дико самонадеян… но в данном случае это ему добавляет офигенной харизмы и шарма – настоящий герой! ГГ Обу – это мечта нанайца, как говорится xD. Умница из умниц! Яйцо ради такой бабы отдать можно! Этим все сказано. Порадовали и одежда героев, отлично постарались, дизайн зданий и пейзажи, графика в целом, не схалтурили. Сериал получился даже более живой, чем рассчитывал, при просмотре вспомнились истории Луи, Рубак и Виртуоз (Xiao Ao Jiang Hu 2001). Обязательно смотреть всем фанатам вышеперечисленных работ.

С нетерпением жду продолжение, благо обещали быть! 9/10

Великолепный парк Амаги (2016.01.31)

И снова обрезанная, недосказанная работа! Так отлично начинался сериал, настоящие будни работяг (если всю бредовую тему с магией отбросить) показаны очень даже правдоподобно, зачет за это создателю. Однако 83 дня из которых только первые 3 подряд идут, а затем начали скакать по неделям и месяцам… это не зачет! Нет, я конечно понимаю, что это коммерческий сериал, там графики показов на ТВ, бюджетная штука, туда-сюда, но ведь не раскрыли и половины всего, что могли сделать! Очень жаль, что не сняли по тамашним дням 83-90 серийный сериал, как Каниэ парк из руин восстанавливал и вцелом рутина как она есть. Я 100% уверен не надоело бы смотреть, если бы с таким же динамизмом показ шел, даже лучше… кроме трэшаковых Макарона и Минами там есть кому тащить, там все звезды в прямом и переносном смысле слова! И это было бы круто! Это было бы 6 из 5! а так только 9

Удар крови [ТВ] (2016.01.26)

Главная проблема этого сериала в том, что создатели сняли только 24 серии, быстрота и скоротечность с которой он закончился и недосказанность в конце сильно подпортили конец, как-будто обрезали пленку фильма на середине просмотра, а зритель сам додумывай, что там дальше будет.. Задел у самой работы очень большой, хотя Strike the Blood эпиком не назовешь конечно, но положительных и интересных моментов в нем предостаточно. Можно было бы замутить сериальчик не хуже Фейри Тэйл на 200+ серий, открывая новых фамилиаров в каждой арке. Главное не испоганить сюжет и не напрягать зрителя обилием штампов (тут их не много кстати сказать). Интересные, проработанные персонажи тоже очень понравились, особенно змей-искуситель и ведьмочка пустоты, настоящая красавица и умница, те самые брильянты этого сериала! ГГ тут хоть и не лошара-сомневашка, но по ходу просмотра где-то с 13-15 серии, начал вызывать желание прибить тапком - идиот редкостный! и это, к сожалению, уже стало нормой для Японской аниме-индустрии, тоже не добавляет очков картине.

7.6.. жаль что нельзя ставить десятые, завышаю ведь бал =)

Аргеволлен (2015.12.20)

"Не рыба не мясо" так я опишу этот сериал. Тут дело даже не в том, что у Японии нет своей армии (а только силы самообороны), что страна оккупирована и на ее территории более сотни американских баз, нет, здесь явная попытка показать войну глазами не воюющей вот уже 70 лет страны.. и это крайне спорное дело. Плюс этот японский пацифистский менталитет, тяга к рекордам, ну и конечно видимость сюжета. Но даже если это пропустить.. Если уж взялись создавать историю о войне (пусть и вымышленной), будьте любезны проработать все до мелочей! К подобным работам всегда особое внимание и критика соответствующая. Это не сериал-повседневность, которые пачками штампуются, как на конвейере каждый день, а серьезная работа о войне. Разбирать сериал "по косточкам" не буду, скажу лишь, что местами понравилось, дизайн машин например, интриги власти имущих, сплоченность отряда, но как только костер разгорается, появляется интрига и становится интересно смотреть, ждешь что вот вот удивят.. и бац! как-будто рекламу посреди интересного фильма врубают! - начинают лить мутную воду из драм, флэшбеков и прочих травм молодости, напрочь гасят интерес и сливают под конец подчистую сериал. А ведь можно было замутить отличный боевичокс с одними только сражениями, партизанщиной, контратаками, стратегией и конечно же разгромом агрессора... на твердую 9ку бы получилось. Печально.

Он - сильнейший учитель! (2015.09.28)

Сериал для зрителя “попроще”, чтобы усваивалось легче. Ожидал чего-то интересного, а увидел неудачный закос под GTO и Великого в частности. Крайне скудные мыслительные процессы, диалоги, шаблонность персонажей которые 100500 уже обсасывали все эти темы о главном и вечное, скука смертная. Добавить нечего. Короче если только начинаете смотреть аниме, этот сериал можно посмотреть, дабы позже сравнить с более ранними работами и осознать его скудость. Ну а ценителям.. лучше пройти мимо, я до 7-й серии дотерпел не выдержал дропнул. Сестричка отдельно бесила 5/10

Ps
Я просто фигею, Gate, Overlord 12-13 серий снимают, отличнейшие аниме, с интересным сюжетом! а всякий шлак на 24 серии растягивают… убивает это

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (7)

Абсолютный дуэт (2015.08.16)

Вроде неплохая компания, рисовка и музыкалка качественная на уровне у них всегда, да и режиссер не новичок, отметился по паре эпизодов из других работа (пусть тут он биг-босс впервые), но как-то не гармонично идет все, не получается раскрыть сериал, добавить какую-то уникальную изюминку, история же отличная, интересно могло получится убери они дебилизм пафоса и штампы. Это как стрельба из автомата одиночными.. сколько патронов в рожке, считаешь выстрелы и знаешь наперед когда закончится. Так и с сериалом по ходу просмотра, угадываешь события по поведению героев. Обычный среднячек на раз.

ps
Этой компании бы парочку хентаек с сюжетом снять по типу черной библии, можно было бы сравнить в чем они сильнее =)

Ателье Эски и Лоджи: Алхимики сумеречных небес (2015.02.05)

СПОЙЛЕРЫ

История хорошо шла аккурат до последней серии, когда банда вандалов повторно отправилась "спасать" девочку-богиню! Вот же дебильная американская логика, а? - "Мы тебя пришли спасти от самой себя!" - при этом каждый держит в руках оружие, и не брезгует его применять. Тот же Логи лучом снеся ее защиту, вполне мог прожечь в ней хорошую дырку, или ведьма со своими элементалями, чуть было не сожгла ее и если бы не Эска, сожгла как пить дать! Странно. Толи это аминоиды на япов так повлияли убого, толи в самих япах сидит этот бред, что нужно обязательно доколебаться до человека, прийти к нему в дом все разрушить-поломать, привить ей насильственно свою логику, а потом сказать - "мы же тебя спасали". В конечном итоге угробили и замок-лабораторию и богиню. Жила себе наверху, никого не трогала. Бредовый конец в-целом 7/10

Супербитвы в повседневности (2015.01.22)

Все таки подобные сериалы нужно снимать минимум 24-26 серий на сезон, а иначе всё просто банально не умещается в 12 серий. Вроде ожидаешь большего, а получаешь недоделанную/недосказанную/обрубленную историю, или же слепленную сумбурно впопыхах. У меня такое чувство возникало постоянно, когда смотрел этот сериал. Однако, как не крути, мне понравилось эта история, не напрягала ничуть.

Концерт Нобунаги (2015.01.18)

Смотрел как LIVE 1-11, так и аниме 1-10. Аниме интереснее. Сабуро - школьник, а не 30-й дядька, играющий школьника; Китё не цундере, а нормальная девушка для 16-го века; ружья используют чаще, что больше соответствует истории; сам Набунага более живой, чем в LIVe версии, намного лучше показаны его чувства, что, на мой взгляд, является один из важнейших стержней сериала.

пс
Единственное по началу привыкал к графике повествования.. 2 серии было как-то не так все, но быстро прошло, даже понравилось.

9/10.

Убийца Акамэ! (2014.12.19)

Спойлеры и немного потока сознания ^^

При просмотре сериала, ловил себя на мысли, что смотришь X, но наоборот как-будто извращенно-вывернуто. И если в Иксах, по умолчанию, был отлично проработанный сюжет и последовательно становилось все поскудней и поганей на душе, то в Akame ga Kill ничего этого я не почувствовал и была надежда на иной исход. Может быть потому, что я смотрел его запоем (2 дня по 12 серий) я не испытал каких-либо ни было сильных эмоций как в Иксах (9 долгих, мрачных дней -_-), не смог привыкнуть к героем или сильно привязаться. Возможно из-за того, что не почувствовал такой безысходности и ожидания драматической развязки? - а может быть все намного банальней - не зацепило, и концовка слита подчистую?.. сложно сказать. В любом случае я ровно представлял себе, что по ходу пьесы погибнет много второстепенных ГГ и 1 из ГГ основных, вот только был уверен, что это будет Акаме, а ни Тацуми. Однако режиссер решил по другому и на мой взгляд совершил ошибку. Да Тацуми погиб как герой спас много людей от падения Гиг-робота, но все это бла бла бла - он по умолчанию персонаж с так называемым "бесконечным потенциалом развития". Акаме же сильна безусловно.. да, но у нее нет этой его способности "прыгать выше своей головы", так может поступать только ГГ и в сериале, как не крути, он такой один. Режиссер же решил устроить мутную драму – не вышло, не поверил!

И еще одно, из всех героев мне больше всего понравилась Эсдес.. до такой степени, что я бы лично скинул ее в глубины Ада и “пытал” там до скончания времен ^^. Тацуми мог и не любить ее, да но какой был шанс в серии с островом – отличный шанс. После рассказа Эсдес о своем детстве, что с ней произошло, о той установке, что она себе внушила, типа "сильному - слава, слабакам - смерть", Тацуми просто сдался. А ведь мог хорошенько трахнуть ее на том пляжу и сделать своей. По закону всех мыслимых и немыслимых жанров всех долбанных аниме, она стала бы его женщиной, такие люди как она и он – однолюбы, он единственный мог бы изменить ее натуру, ни Акаме ни Наженда, ни какой любой другой мужчина не справился бы с этим, а он бы смог. Уверен на все 200проц.! История пошла бы совершенно по другому пути и гибнуть не пришлось остальным ребятам, тихо-мирно порезали б примерминистра с сыночком, пацану-императору тет а тет хорошенько объяснили и показали воочию насколько он не прав – что творится в его владениях, а главнокомандующий-молния не посмел бы ослушаться своего сюзерена. Война была бы выиграна по настоящему – бескровно, а не так как получилось в конце... но к сожалению Тацуми тогда сложил крылышки и сдался... жаль.

пс
Сериал не в коем случае не трагедия – драма есть конечно, правда сильно наигранная, но никак не Уильям Шекспир =) максимум и с натяжкой 8/10.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Choujuu Kishin Dancougar (2014.12.07)

Краткое содержание:

Спокойная жизнь Землян была нарушена вторжением высокоразвитой инопланетной эскадрильи. Зарбадовская империя Муге за несколько недель уничтожила все крупные города мира. Человечеству грозило полное уничтожение и лишь в засекреченных ангарах Японии ещё жила последняя надежда на спасение. Все людские надежды были обращены к отряду Киберзверей, в котором несколько человек готовы были совершать чудеса, ради спасения оставшихся жителей Земли.

Samayou Midara na Lunatics (2014.06.22)

Очень качественная работа, нарисовано очень добротно, явно с душой аниматоры подошли. Я почти уверен, что это не конец пусть продолжения так не сняли, но продолжение должно быть.

ps
Кстати.. по мимо хентая, в жанр слово "драма" добавить не помешало бы, *задумчиво* однозначно присутствует...

Вечеринка мёртвых: Истязаемые души (2013.08.18)

Краткое описание:

Сюжет разворачивается в школе Небожителей в начальной школе, которая была снесена после убийств и исчезновений нескольких его сотрудников и студентов. К началу этой истории, другая школа, которая называлась школа Кисараги, была построена на месте начальной школы. Однажды ночью, группа студентов из Кисараги рассказывали истории о призраках, как внезапное землетрясение переносит их в другое измерение, где школе Небожителей по-прежнему существует и их преследуют призраки убитых в ней детей. Студенты Кисараги пытаются найти путь домой и спастись от таинственных сил, которые преследуют их.

Легенда о легендарных героях (2012.06.30)

Меня разочаровал не сам сериал, а то, как убого он был передан зрителю, своей непродуманностью. Серьезная история с великолепным сюжетом от серии к серии начинает превращаться в дешевый фарс из самобичевания и идиотских шуток. После 20-й серии было голубое желание стереть с жесткого весь этот бред, и только воля помогла досмотреть. Терпеть не могу эти японские самокопания/самоистязания ГГ к самим себе, этот христианско-рабский пафос. Ну есть у тебя сила? - преодолей ты свой страх и пользуйся ей! Член в узел завяжи, убейся об стол 10 раз и об косяк разок для верности, но возьми и делай то, что считаешь нужным, со всей мощью навались и делай. ГГ же весь сериал только и делал, что убегал от самого себя.

Saishuu Chikan Densha (2012.06.28)

Краткое описание:

Узнав, что его железнодорожная компания может прогореть и он останется без работы, молодой сообразительный машинист подаёт начальству идею организовать ночной увеселительный поезд для особых клиентов....Он же подбирает будущих "проводниц" этого поезда, приставая к ним днём.

Внук Нурарихёна [ТВ-2] (2012.01.22)

Хотелось бы отметить великолепный эндинг и опенинг, особенно со второй половины сериала. Чувствуется, что создатели с душой делали. Класс )

А в целом продолжение очень удачно сделано, нет соплей, а есть воля и решимость, сила и стойкость. Такие сериалы мне по душе.

Mogitate Marina-chan (2011.10.30)

Марина, добрая молодая монашка, помогает людям, попавшим в беду. Она возвращает деньги девушке, которые у неё забрал один мошенник. Потом она обезвреживает одного фотографа, который шантажирует нового молодого священника снимками, на которых видно, как тот поддался искушению телесной похоти. Добиваясь своей цели, Марина использует средства, не совсем типичные для монашки.

Mi-da-ra (2011.10.30)

Однажды Юто сталкивается на улице с незнакомкой, а когда приходит в себя, обнаруживает, что незнакомка обронила видеокассету. Юто не дурак и решил присвоить вещицу себе, но, придя домой и запустив оную, обнаруживает на ней запись, на которой он сам сексуально издевается над своей сестрой Юми. Сама Юми вскоре тоже просматривает кассету и видит уже свои сексуальные фантазии. Куда заведут их миры, где они могут осуществить то, на что не решаются в обычной жизни?

Это мне напомнило выражение - "не в то время и не в том месте" =) Сюжет спокойно вытягивает 4 из 5 и не напрягает

Hotaruko (2010.04.15)

Краткое содержание:

На необитаемый остров, посреди океана, приезжает молодая девушка - Рио. Она ищет свою мать, которая когда-то жила здесь со своей семьей и панически бежала с этого острова. Всю жизнь она предупреждала свою дочь, чтобы та не возвращалась на проклятый кусок суши. Но вот с острова приходит открытка и букет красных цветов с пожеланиями скорого возвращения. Тогда случается самое ужасное, мать Рио сходит с ума и затем исчезает. Рио отправляется на остров нарушив строжайший запрет. Пройдет немного времени, после чего она поймет, почему ей не нужно было туда возвращаться...

Shuusaku: Liberty (2010.04.15)

Подонок и извращенец очень любит издеваться над школьницами, связывая и подвешивая их. А так же воспитывать из них непристойных лесбиянок.

PS
Продолжение цикла о Шисаки. В этой части побольше лисби сцен, а так все тоже самое.

Issunboushi (2007) (2010.02.09)

Краткое содержание:

Размер - не главное. Вот спросите Issunboushi. После пробуждения из глубокого сна и причудливой мечты, Issunboushi осознаёт, что он уже не совсем нормальный человек, а несколько дюймов в высоту. Как ни пытался, он не смог вычислить, как же ему вернуть своё нормальное тело. Несмотря на его беду, он не отчаивается и даже обнаружил, что стал иметь небольшое преимущество. Особенно когда он спокойно может подсматривать за обнаженными девушками и при этом остаться незамеченным. Но когда он встречает понимание от женщин, обретает свой первоначальный вид.

Тетрадь дружбы Нацумэ (первый сезон) (2010.01.18)

В который раз перечитываю великолепную рецензию Анастасии Розановой, на великолепное аниме и не знаю что написать ,) Редкий случай когда синхронизация приближается к 100%! Великолепно все изложено. Скажу лишь - я рад, что нашел и посмотрел эти 13 серий, очень понравилось.

Берсерк [ТВ-1] (2010.01.18)

Великая, героическая история о людях судьбу которых жизнь поломала так, что врагу заклятому такого не пожелаешь. Я, как и мои друзья смотрели его в два захода по 12 серий, после этого несколько часов не мог отойти, так душила последняя серия сердце. То что режиссер сделал с героями в конце по накалу сравнимо, разве что, с Концом Евангелиона.. думаю вы понимаете о чем я.. Впервые я увидел аниме, каким я хотел его увидеть по настоящему - жизненным, правдивым, без пафоса и дешевых соплей, историю которая меня реально тронула до глубины души, она как кривое зеркало нашей серой обыденности.. впрочем все это только слова... лишние они. После этого я смотрел много всего разного, хорошего и не очень, но Берсерк до сих пор где то в глубине души остается для меня на первом месте.

высший бал

Kowaremono II (2009.12.27)

Аки - андроид-служанка, разработанная с целью сбора высококачественной спермы во всем мире. Она должна уже была пойти на свалку, но благодаря сумасшедшему ученому, стала работать в его лаборатории. Однажды ученый попросил ее стать его подопытным кроликом и превратил ее в супер андроида-служанку, которая должна защищать мир во всем мире. Как раз в это время гигантский робот начинает сеять разрушения и хаос поблизости. Суперандроид Аки поднимается на войну, но в конце концов ее захватывают в плен. Что ждет Аки, защитника справедливости? Смотрите и узнаете.

Ryoujoku Guerrilla Kari 3 (2009.12.27)

Сюжет особо замечен не был. Один лысый мужик, надо полагать, капитан корабля, трахает, кого хочет и как хочет. Все аниме похоже на бесконечный трах... Всем любителям извращенного хентая - welcome ,)

Совет.
Смотреть строго без цензуры, есть интересные моменты.

Yokorenbo: Immoral Mother (2009.11.24)

Краткое содержание: Главный герой Джанко Риоичи очень сильно любит свою мать и сестру и не прочь заняться с ними сексом. Порой же ревность Джанко своей матери к отцу доводят его до безумия.

ps
Короче штука инцестная, и жутко развратная, посмотреть стоит, только без цензуры, ибо цензура - зло.

Принцесса чудовищ [ТВ] (2009.09.30)

Возможны Спойлеры
Сериал мне понравился. Не увидел я по ходу просмотра ни тягомотины, ни киселя, ни каких-либо серьезных минусов в графе, наоборот, именно такая графика (немного устаревшая, но не потерявшая своей изюминки) мне больше нравится.
В сериале нет четкой сюжетной линии - да авторы, видимо, и не заморачивались сюжетом манги, а решили склеить кусочками всего и понемногу. Хм, скажу честно, что сериал не дотягивает до уровня манги (по сюжету и накалу), но то, как разрабы показали ГГ и Ко, заслуживает отдельной похвалы, справились на отлично.
Это, конечно же, сама Принцесса, от пят до кончиков волос - благородная изысканная леди, своей невозмутимостью повергающая как врагов, так и нас с Вами, порой слишком надменная и ледяная, но, как известно, под таким “непробиваемым людом” бушуют огненные реки.
Хирро, имя, я так понял, от слова "Герой", ну что же, это тоже верно отчасти. Дело в том, что по жизни так и получается (да и в аниме показывают немало примеров), что герои это не 2-х метровые мачо, с бицепсами размером с лошадиную шею и квадратной челюстью, а именно такие пареньки, которые не побоятся и в жерло вулкана броситься (EVA), и со скалы в пропасть с бушующем приливом сигануть (GTO), чтобы спасти товарища. Именно из таких ребят со временем и получаются настоящие люди, а остальное штампы.
Лиза, чей взрывной темперамент порой раздражает и выводит из себя, но при этом она для них самый преданный друг (как там говорится, "собака друг человека" .. или монстра.. или не совсем собака, а волк, ну вы поняли мою мысль :wink:) взрывная такая рубаха-девка.
Не могу не сказать и о Рэири, у которой, как и у принцессы, есть свои уникальные черты, очень колоритный персонаж, притягивает и располагает к себе (прям как настоящий вампир :wink:) вызывает легкий трепет и желание быть с такой девушкой.
Сестренка Хиро вроде нечем не выделяется особо, ну разве что большой грудью ), обожает есть десерты )) и немного глуповата ))), но определенно в ней есть нечто располагающее к себе, что-то, чем она выигрывает у всех остальных дам сериала, что-то, что можно назвать как ласковая сестра или идеальная жена.
Ну об остальных как-то так, разве что Фуранда, со своими “агу” )) и панда со 2-й Ко ))), но здесь рассказывать не буду, дабы не испортить впечатления, если смотреть будете.

Башня Друаги: Меч Урука (2009.06.09)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!
15-й комментарий на 100% повторяет мои мысли, рад, не один так думаю. И немного от себя скажу.

Немного о грустном.
... ну это честное слово издевательство. В последние несколько лет начал дико замечать, что многие сериалы делают однотипные: либо в начале (и до конца сериала затухает), либо в конце у ГГ просыпаются супер-мега сила, и он всех направо и налево раскидывает, и, что интересно, по ходу самого сериала ползает на земле от парочки более-менее сильных ударов, не самых сильных противников, и он (обычно не старше 14-15 лет, пацан) проходит все тяготы жизни (драмы, предательства там разные), всех злых-плохих дядей-тетей лупит, и все основные ГГ в конце довольны и счастливы. Хм.. если 1-й сезон смотрел и было реально интересно, и от начала и до конца ждал развязки, то после 7-й серии 2-го сезона опенинг и эндинг смотреть уже не хотелось, просто проматывал, и не из-за того, что неинтересные или сделаны плохо, наоборот, а чтобы быстрее все это безобразие закончилось. Так испортить сюжет в 10-12 эпизодах, это нужно было умудриться, «постарались», как говорится, на славу. В последней серии, уже с надеждой ждал, когда же на них эта башня свалится и придавит, чтоб не мучались, но, к сожалению увы, увы.. лишили и этой маленькой радости.

Немного о ГГ.
ГГ-й сериала в первом сезоне показался мне нормальным пареньком, чуток тормознутым, ну просто в силу своей (доброй) натуры, и травм детства (но это для японских анимешных (реальных??) подростков нормальное явление). А ведь почти всегда смерть людей и тем более близких людей меняет человека бесповоротно, а предательство так вообще ломает до неузнаваемости, а он томатные соки пьет - не оригинально и даже не смешно. Не соки томатные и не эту фальшивую видимость депресняка показывать нужно было, а внутренний мир, его переживания.. но у автором моска не хватило (или все же желания?). Во второй части я хотел увидеть его уже другим, более зрелым, того, кто прошел все 4-е стихии, взлетевшего на самую высь и упавшего, подобно Люциферу, вот была бы история закаленного человека, но не маньяка и не с квадратно-каменной рожей, как у Нагасуми из Морской невесты под конец, а с глазами полными решимости и… если хотите боли. А тут что?!? Как тугодумом-размазней был (в самом начале), так им и остался, притом даже в конце 1-го сезона он изменился, это было видно чувствовалось в нем… сценаристы, думаю, это понимали, и так все запороть… как в том анекдоте про шило и гвоздь, все что попало и как попало сделают, и, мол, съешьте, не подавитесь. Очень печально все это... не сделали и четверти того, что могли. И при этом его брат, хоть и «злодей», хотя какой же он злодей – революционер он чистейшей воды, и цель у него – вот действительно цель. А у «ГГ» что ?!? Как у же было выше сказало из диалога с «железным дровосеком»: «зачем наверх?» – «да, шут его знает», - «ну ладно, пошли»… и диалоги для даунов каких-то делали! Дико тупо.
..ах да.. девочка, засовывающая в задницы ложки (это у них там квинсистенция на богов ихних да?.. ну-ну) впрочем, какие боги, такие и люди, такой и мир.

Зы
У гонзо если хорошие работы, есть даже, на мой взгляд, шедевры, но этот сезон, мягко говоря, разочаровал.

Тэнти - лишний! [ТВ-3] (2009.06.07)

Не так давно посмотрел все 3-и OVA Тенчи Мио, воистину это аниме в своем жанре заслуживает высшей похволы, и как основатель собственно аниме гаремного типа, и то как оно было снято "в живую" (как есть) без ужимок и без прочих дебильных штампов последующего периода.

«Галактическая полиция» же является его законной преемницей, ибо здесь сохранился (и это главное) этот незабываемый искрометный юмор, шуточки при которых на несколько секунд начинает сводить лицо от смеха, доброта, которая больше показывает комичность ситуации, чем реальный трагизм, войну, уносящую тысячи и тысячи жизней с обеих сторон. И все получается именно так, что здесь почти нет плохих парней, нет драмы и сам космос видится пределом мечтаний, сказкой для любого человека.
Грудь с сосками и прочих прелестей уже, правда, не показывают, как в первых OVA-хах, но.. как мы знаем, мужики, женщину интересней раздевать глазами нежели наоборот (и никакого пара ,))

Поставил высший бал. Не часто такого типа аниме у меня вызывает столько положительных балов, что каждую двадцати-четырех минутную серию смотришь по часу и скучных серий, ни одной не находишь.

b>!!!Ниже Небольшой спойлер!!!/b>
Ps
Кстати по поводу 24-й и далее серии, если не все понятно с роботом (что, откуда и как взялось?), найдите и посмотрите анимеху «Опасные приключения в параллельной реальности» (здесь же наберите в поисковике) и многое станет понятно. Я сначала дико удивился, при просмотре, схожести… с некоторыми из глав героев GXP, потом дошло.
«Pionner» рулит =)

Рояль в лесу (фильм) (2009.03.08)

Подобную работу кроме как шедевром не назовешь! Я не просто так считаю, я в этом уверен. Тут нет никаких тебе стрелялок, ни каких обрыдших гаремок и прочего, повторяющегося однообразия. Здесь все прекрасно и уникально, начиная от графики и заканчивая сюжетом - притом фильм еще и музыкальный, что вообще довольно редкое явление. Обалденно созданное, жизненное кино.

Спойерленичать, и расписывать фильм по кусочкам, не буду. Скажу лишь, что тем кому нравится аниме и музыка (совершенно не важно какая) очень советую посмотреть, такие вещи не могут оставить равнодушными.

Странно, что для такой работы до сих пор нет WA рецензии от мастеров ,)

Макросс Фронтир [ТВ] (2008.11.26)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!
Великолепная работа!

Только вчера досмотрел все 25-ть серий и до сих пор нахожусь под сильным впечатлением. Давно уже не смотрел мех и честно сказать, не ожидал, что так зацепит, а зацепил основательно, да так, что некоторые серии пересматривал по 2-а раза. То с какой любовью авторы создавали летающие города-крепости, то, как великолепно нарисованы истребители, сцены боев, которые я пересматривал по несколько раз, что бы разобраться в том кавардаке, что творился на экране. Сериал очень понравился. И, конечно же сам финал, таким я себе его и представлял и именно таким хотел его видеть. Слова сказанные девушкам в финальной серии, "Вы обе - части моих крыльев".. а фактически части его души, вот это я понимаю, молодец парень, таких девушек в себя влюбил, ну теперь уж точно не отвертится ), и любовная история на "финальной" битве не закончится (^-^). И вообще им всем там нужно пережениться, на целой планете обжиться и с Варгами вместе ужиться. Вот тогда – красота.

С нетерпением жду продолжения, пусть и не про Ранку, Альто, Шерил, но все же жду. Вселенная Макросс – бесконечна.

ps
С начала хотел поставить 9/10, но не смотря на войну, вспомнив весь позитив последней серии, ставлю десятку.

Пять сантиметров в секунду (2008.03.09)

Первый мой комментарий на этом ресурсе.
Хм, недавно просмотрел сею работу - впечатление двоякое. Прочитал почти все комментарии ребят и в большинстве слышится похвала, редко - критика и уж совсем мизер - хула. Это нормально )

Теперь свои впечатления:
С одной стороны - очень хорошая работа, после просмотра был в легком замешательстве и таска такая навалилась на сердце - аж жуть стало, но потом решил почитать комментарии форумчан и наткнулся на коммент fitsko (24-е сообщение сверху), задумался... те чувства что были вначале - легкая грусть и тоска на сердце – пропали почти сразу, появилась лишь легкая злость, не сколько на работу, сколько на самого себя, что так попался =)

Почему собственно так? Я человек, который по природе своей не любит нытиков... хотя и за собой такое замечаю, ну бывает чего греха таить, но все же недолюбливаю. Кратенько изложу претензию.

К 1-му эпизоду повести претензий почти нет - дети, ну что с ребенка можно взять? Он же не герой какой и не святой, а просто ребенок, который только, только начинает взрослеть. Та трогательность с которой они встречаются в будке, слезы, у дубика (сакуры =)), и то расставание у пирона - хорошие сцены все в поряде... Но потом началось что-то несуразно-вообразимое. (2-й эпизод)

2-й эпизод :Уже не дети но подростки (14-16 лет как понял). Блин если у паренька (а по сюжету нам показывают его чаще чем девочку) такие чувства к этой девочке, фактически жить не может без нее (я и спать не могу, я и жрать не могу... (c )) ну на лице просто написано это, и что? - не может по нормальному поговорить, встретить, в конце концов просто позвонить, сотовый уже есть. Родители, вроде тоже не звери.. мопед ведь есть – съезди ты наконец!! - и он все равно страдает, места себе не находит, - а что-то предпринять - так шишь! Ну что это за парень?! Ну ну я могу понять – робость там или страх возможно и все такое, + не видел давно, но писал же, блин и поцеловал же!? И знаете смотря на его терзания, пришел к выводу - это не робость это, а банальная трусость.... Можно сколько угодно искать оправдания, что, мол - расстояние, возраст (+16 млин уже.. ага) и тд и тп, но если сам ничего не предпримешь - никто ничего на серебряном блюдечке с голубой каемочкой не принесет. Всего в этом мире нужно самому добиваться. А он только и делал, что грустил и чего-то ждал. Чего ждал?... Капец и это парень...? Ладно бывает и такое, не мне судить, но все же дико зацепила такая нерешительность граничащая и глупостью и тягомотина с его стороны. Любишь – борись за свою любовь. А если нет – просто уйди. Он же выбрал страдание. Флаг в руки

Третий вообще описывать не хочу, так как тут начинается сплошной идиотизм бредовый. Людям уже по 20-22 года, если они так друг друга любят (вспоминают друг друга и мы это видим) хотя я все больше в этом начал сомневаться, - ну созвонитесь ВЫ в конце концов, ну, найди время созвонись - пригласи ее в ресторан хороший, просто вспомнить старые деньки молодости, уже и не ребенок (вроде), или заработай ТЫ денег (он там прогером вроде работал) купи машину цветов, смотайся ты к ней, как король, а не собака какая подзоборная, удиви, или даже просто посмотри как живет, что делает, замужем - нет? Ну хоть что-то сделай, не сиди сиднем! Нет - он же опять в грусть - тоску - в дипресняк опять впал (забитый весь ходил какой-то). И это, чую до самой смерти у него продолжаться будет. Ахтунг он одним словом. Хотя и жаль чисто по человечески его, но все равно это полный…

В общем и целом:
Неплохой драматический сюжет не блещет, но все же + пейзажи (звездное небо так вообще картины... -_-):
Сюжет: 5 из 10
Музыка: 10
Графика: 10
Персонажи: 8 из 10
В Целом: 8 из 10

Очень неплохая работа, не идеал, но все же очень на уровне. Стоит посмотреть, хотя бы раз... А насчет типа – “положить в рамочку, и обязательно на самом видном месте”, или “молится на сей фильм ”, или “восторгаться 'гением' автора” – увольте, фанатизмом не страдаю. =)

ps
уважаемому Расселу Джонсу за рецензию огромное спасибо, прочитал уже после просмотра (но до прочтения коментов).. аж сердце защемило от грусти.. эх где они наши годы? -_-)

pps
to fitsko
хехе, а вот с трахом в сарайчике - реально переборщил =)

к аниме Добро пожаловать в ад, Ирума [ТВ-1]
от SanyaBane (2020.10.19)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.16 г.
последний раз в 2020.10.20 г.

от Whocares25 (2020.10.16)
аккаунт зарегистрирован в 2019.01.08 г.
последний раз в 2020.10.22 г.

от dokyan999 (2020.10.10)
СА: 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2020.07.24 г.

к аниме Ателье Эски и Лоджи: Алхимики сумеречных небес
от Linus (2020.07.31)
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2019.09.14 г.

к аниме Shoukoujo The Animation
от millo (2020.07.20)
последний раз в 2020.10.27 г.

к аниме В подземелье я пойду, там красавицу найду! (фильм)
от Morozilneg (2020.07.18)
аккаунт зарегистрирован в 2016.06.07 г.
последний раз в 2020.10.28 г.

к аниме Астра, затерянная в космосе
от Serene1 (2020.06.28)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.23 г.

от BalamutLK (2020.06.17)
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.08 г.
последний раз в 2020.10.27 г.

к аниме Ты же любишь мамочку?
от Black (2020.06.10)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.21 г.
последний раз в 2020.10.28 г.

к аниме Маг-обманщик из другого мира
от akelar (2020.06.07)
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.24 г.