S9Papa

Волшебный учитель Нэгима! [ТВ-2] — отзывы

1. A.B.K. | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 20 раз(а)2007.07.06

Странный сериал. Какой-то бред, но бред не очень весёлый.

Первый Negima был конечно слегка пошловат (чего только стоит эпизод с чтением мыслей) и слегка маразматичен.

НО! Ему многое можно простить за Асуну-сан, если его и стоит смотреть, то ради неё, весьма цельный и симпатичный характер.

В ремейке единственное достоинство первого Negima убрали, сделали из Асуны (даже "сан" писать не хочется) клиническую идиотку, а замены никакой не предложили.

Смотрю просто по инерции.

2. slawic | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 37 раз(а)2007.10.29

И вправду странный сериал. Начало мне показалось достаточно мощным. Более взрослые герои, свежие шутки. Но потом начался какой-то бред. Асуну вообще по сути из главных героев убрали. Негима никакой. Только и может, что девчонок превращать, а сам кроме схватки с вампиршей ничего не показывает. Да и хнычет постоянно. В последних сериях вообще какой-то маразм начался. То ли они из сейлор-мун идеи воровать начали (барон чёрной розы), то ли просто чего-то обкурились. А роль Негимы в этом во всём почти статична.
В общем двоякое впечатление от сериала. Я конечно рад, что увидел любимых героев, но пусть бы они лучше второй сезон сделали, чем переделку уступающую, на мой згляд, первому сериалу. И если оригиналу я поставил 9 балов, то римейк пока (посмотрим ещё на окончание) выше 7 балов не заслуживает.

3. mewand | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 118 раз(а)2008.02.12

И этому сериалу мешает наличие сезона предшественника от другой студии (я про школу убийц 2!)!!! Бесит.!!
Графика реально красявая (навевает печального учителя, но здесь явно выше уровень)
Музыка хороша и всегда в тему!
Такое сумасбродное творение (смесь = школы магии + гарем из разных женских шаблонов + карты наподобие карт Сакуры)
Те самые женские шаблоны:

спортивная, наивная, добрая, плохо учащаяся и без очков Нарусегава (№08)
Девочка тихоня, ака Аянами Рей (№27)
Лучшая подруга тихони, втихую её раскручивающая в инете, позже учащая магию (№04)
Богачка староста (ну прям как, из "Примите наши соболезнования Ниноями кун") (№29)
Избалованная маленькая девочка вампир (№26)
Верная вампиру, служанка робот (№10)
Дочка из знатного рода, дружащая с телохранительницей(№13)
Подруга этой девочки, из рода защитников, по имени Сета, и как копия Сеты из "Морская невеста" владеет мечём, и ещё ки (№15)
Девочки близняшки (с вытекающими проблемами индивидуальности, плюс само присутствие такой пары веселит) (№23-22)
Мастерица роботов в очках (№24)
Дама, помешенная на журналистике и фото (№03)
Девочка дух (прилипла к репортерше) (№01)
Здоровая, молчаливая, не помню, как зовут, но видел такую же в Лав Хине, ну вылитая она (№20)
каратистка, и любящая беситься как маленькая жительница джунглей (Мария из печаль. учит., и в подобная Хине тоже была) (№12)
Соске Сагара в юбке (персон. FMP) (№18)
Китаянка (№19)
плотная девочка, любящая покушать (№30)
девочка с раздвоением личности на серую мышку и идола интернета (любит косплей) (№25)
странная девушка без признаков эмоций, но очень одарённая и очень любит жонглировать (№31)
Младшая сестра, которая обо всём спрашивает старшую (№28)
Старшая сестра, которая даёт не по теме (я и сам не понимаю) мудрые двусмысленные ответы (№21)
Девочка в очках, .. в тихом пруду черти водятся (№14)
И это не всё (другие ученицы есть, почти всем нравиться учитель, как что горем разнообразный, и ещё этот контракт с принудительным поцелуем в губы, и ревность…)! Ещё магические зверушки, поиски чупакабры и другой бред (как всё это динамично вариться, закручивается и распутывается смотреть супер весело!!). Имхо: тут полностью голые героини не нужны. Это комедия уровня, где-то между "Счастливая звезда" и "Школьный переполох" (по жанрам)! И по тому только лёгкая эротика.

Глав герой - это малолетний учитель + волшебник, экая помесь глав героя "Пожайлуста учитель" с Гарри Поттером. Мир магии представлен лучше, чем это сделали в Мабурахо, и где-то на уровне "Моя жена волшебница", но проигрывает ассортиментом "Прислужник бездарной Луизы". Смотреть всем любителям комедии+фентези+романтика (на основе гарема).

Пользуясь, случаем, хочу высказать недоумение, по чему по умолчанию в top и первым названием, а также при просмотре названий выводится английское название, а не русское. Можно сделать выбор, чтоб пользователь в настройках профиля мог сменить приоритет отображения названий (раз на других сайтах есть смена декораций, то смена порядка строк не должна быть сложной). а то в этих англ. названиях чёрт ногу сломит. заранее спасибо.

4. mewand | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 118 раз(а)2008.02.13

То, что первым посмотрел, то и правильно? Это касается разных интерпретаций манги, да и вообще проблема ремейков с оригиналами. Ну, первым я посмотрел Negima!?, а теперь смотрю «оригинал», и недоумеваю, чем он лучше? Кто не согласен, читайте первый вопрос. И может по тому, первые две серии "первого" сезона кажутся слишком скучными, (динамики нет, шутки слишком плоские) .
В ремэйке воплощено магическое фентези (с большим количеством "призывных" слуг и глав магом на поддержке), в отличие от оригинала, который представляет очередную школьную комедию с глав героиней цундере и добро-глупым глав героем. Графика и музыка "второго" сезона берут планку по качеству намного выше, чем первый. Соответственно, на мой взгляд, просто Негима ближе к среднему сериалу, а «Негима!?» к шедевру (или золотой коллекции фентези, куда я внёс "Прислужник бездарной Луизы", или к хорошим школьным "гаремникам" (сильно выходящими за рамки жанра), коим является "Прощай, безрадостный учитель").
То есть, правильнее не называть ремейк вторым сезоном, как так смотреть можно в любом порядке, а не посвящённые зрители предпочтут вначале смотреть первый (если оба будут на руках).

5. pipkin | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 82, их сочли полезными 93 раз(а)2008.03.19

забавная штука.)
от первого Негимы отличается довольно сильно. При этом некторые моменты, на мой взгляд, стали лучше, а некоторые похуже.
первое что бросается в глаза(или в уши?) это музыка... огромаднейший плюсище за такую музычку. треки разнообразны и весьма интересны, сами мотивы просто просятся на мобильник. второе, сильно изменилась рисовка... и из "класической" стала весьма своеобразной, мне понравилось.
характеры персонажи изменились оочень сильно.. и если "человеческие" практически не раскрыты и поэтому хуже чем в оригинале, то хомяк сильно поднялся.
А вот сюжету в этой части уделили весьма незначительное внимание.. он практически "никакой".

всего за аниме баллов 8-9..

6. La_Croix | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 14, их сочли полезными 62 раз(а)2009.08.03

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Простите, а в чём собственно говоря проблема?
Там комедия, и тут комедия, только более тонкая на этот раз.
Тут вот обвиняют второе издание в отсутствии сюжета... ЩИТО?
Первый "Негима" был невероятно скомкан, было дано МНОЖЕСТВО предпосылок к началу сюжета, но ни одна не получила развития. Вообще ни одна. Нам даже не объяснили, чего именно хотели демоны соспавнившиеся в последней главе, что за организация такая бандитствовала в Киото, и остальное нам тоже обьяснять не стали, не говоря уже о множестве тупняков в сюжете (типа Негимы, в полный голос читающего мантры и срывающий чихом юбки при всем классе, а после удивляющегося - как, мол, меня вычислили?..), невероятном диссонансе между клоунской частью и внезапно очень грустной и эффектной сценой смерти Асуны и... внезапно вернувшейся клоунадой, обратившей великолепный уход в... я не знаю.
Да, действительно, второе издание даже не посягало на что-то этакое.
Но его и нужно смотреть как что-то совершенно отдельное.
И если сравнивать без оглядки на первый сезон, "Negima?!" ака "Пани Пони 2" на голову выше-рисовка, музыка, отсутствие сюжетных огрызков. Тут сюжета нет изначально и авторы это честно признают :)

"Люблю Shaft. Что бы они ни пытались снять, в конечном счете получается одно и то же - аниме от Shaft"(C)один-не-очень-известный-форум

7. Magenta | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 125, их сочли полезными 178 раз(а)2009.08.10

Итак, Негима: Пеpезагpузка.
В пеpвых минутах сеpиала гоpностаю выбили зуб, а Неги поставили фингал.
Напомню, дело пpоисходило в пpивилегиpованной школе для девочек.
"Надо смотpеть" - pешила я.

"Господи, купи футболку".
Это больше PPD, чем PPD-шная OVA. Симбо Акиюки и студия Шафт пpодолжают на танках кататься по pоботизиpованности человеческого мышления. В качестве полигона и мозгоpазpывающего оpужия в pазной стадии успешности опять используется чисто женский социум в cтадии созpевания.
Безумно пpиятно было слышать голос Коноки (Нонока Ай/Ичиджо в PPD)и голос за кадpом (капитан инопланетян в PPD). Вследствие чего воспpиятие сеpиала уже настpаивалось автоматически.
Очень понpавились экспеpименты с pисовкой.
Отличнейший опенинг. Его вполне можно кpутить в лечебных целях впавшим в депpессию.
Классная гpафика и цветокоppекция

"Здpавствуйте, лягушечка и котенок!"
А я-то, наивная, думала, что Месоусу никто не пеpеплюнет.
Мотсу и Ситими - это... это... я даже не знаю, как сказать. Это надо видеть.
Еще хочу отметить бака-pейнджеpов и "неполучившуюся" Саске Макие с ее "Папа!" (хотя отмечать понpавившиеся моменты и пеpсонажей можно еще долго).

Отдельное спасибо за паpу Конока-Сетсуна В послужном списке студии Шафт - Он мой хозяин и МаpияХолик. Повеpьте, юpийный стеб над юpи у них получается на отлично.
КоноСетсу, пpавда, не совсем в сюжете. Они больше на своей волне. Думается, даже на фоне апокалипсиса они все pавно будут пpодолжать свои любовные кошки-мышки.
Еще хочу отметить боевой дизайн Сетсуны - огpомные белые кpылья поpазили всех в самое сеpдце (кстати, весьма интеpесные статуи в той сеpии были... пpямо как из "Мнемозины" сбежали).

9/10 Фанатам Учителя и PPD (а пpоще, Симбо Акиюки) к пpосмотpу обязательно.

PS Не могу понять пpедназначение зеленого лука.
От этого остpо ощущаю свою ущеpбность.
"Я всего лишь чупакабpа".

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

8. DarkSentry | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 31 раз(а)2009.08.29

Главный герой - половая тряпка, безвольная и бесхребетная. Умудряется засветить свою "особую уличную магию" в каждой серии, более того - даже не пытается ее скрывать. Вот такие вот волшебники на Туманном Альбионе.

В нагрузку к главному герою предлагается стайка бестолковых девиц, пополняющаяся с космической скоростью из-за все той же глупости Негимы.

Чтобы весь этот дурдом не скучал, на него постоянно набегают невнятные покемоны: иллюзорный мир->три девочки направляются феей против учителя->превращение напарниц Негимы->фейл->Негима сотоварищи дают деру->легий перекус->превращение->победа. Повторять до посинения.

А реально что-то соображающие Такамичи и Ева пьют чай, поедают рамен и смотрят на весь этот бардак со стороны, не пытаясь что-либо предпринять. Почему? Бог весть.

И все это было бы смешно, если бы не было так скучно и однообразно.
Визуальные эффекты? Может быть. Вот только из одних фаерболов сериал не состряпаешь.

9. fenixZx | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 69 раз(а)2009.10.04

Ремейк не понравился вообще. От 2005 года Намного лучше.
Тут самое интересное показывается в первых 5-7 сериях, далее тягомотина по 3-5 серий каждый эпизод. После 20 серии проматывал по-быстрому, пару серий пропустил и на по смыслу это никак не отразилось. Этот сезон можно смотреть и половину серий выкинув, и даже не заметив этого.
Если в первом сезоне в каждой "локации" было примерно по 2-3 серии, то тут только иллюзорному миру отвели 15 серий.
Юмор тут как всегда специфичный, японско-американский, и хуже чем в первом варианте, шутки какие то не интересные и не смешные.
По сравнению с первым вариантом упор, сценария сделан на других персонажей и по другому сценарию, можно сказать самому простому и безобидному сценарию, вероятно рассчитан на детей 10-14 лет.
Может графика и прорисована лучше, вот сюжет подвёл, это моё мнение, кому то может такой вариант и больше понравится.
Но 2 покемона думаю были явно лишними.

10. hige-san | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 139 раз(а)2010.06.18

И вот посмотрел я "Негиму!?"
Сразу оговорюсь:
1 Мангу я и в глаза не видел,и не рассматриваю в принципе связи аниме с мангой,поскольку это разные произведения разных создателей,хот и одно по мотивам другого
2 Предыдущую версию "Негимы" я также не смотрел,да и вряд-ли буду,поскольку - не скрою являюсь большим любителем творчества режиссера Акиюки.
3 Предыдущих комментариев не читал,и читать буду только после отправки оного.
Итак!С первых же кадров возникает ощущение,что смотришь лайт-версию ПаниПони Дэш,что и неудивительно,поскольку Негима вышел в свет на следующий год после ПаниПони,и снимали его те-же люди - т.е. Симбо Акиюки и Син Онума.Да и завязка сюжета в общем-то одна - школа,ученицы и ребенок-учитель,только в Негиме серии в отличие от ПаниПони связаны каким-никаким - а сюжетом.Но к сожалению Негима все-же лайт-версия... Думается мне,что это потому,что сюжет манги связывал таки режиссеров,и не дал им творчески развернуться во всю свою силу,как в ППД и позже в Унылом Учителе.Но даже и в дакнных условиях товарищ Акиюки смог применить(хоть и частично)свою огневую стебную мощь.Вместо фееричного заторможенного и затюканного кролика Месоусы здесь появляется боевой горностай Альберт Камомиль,и сразу-же ему выбивают зуб,а сам Неги получает в глаз.К сожалению сам Неги все-ж таки не дотягивает до Ребекки Миямото,равно как не хватает здесь старосты Ичиджо,и Махо-Химеко Катагири.Однако и здесь женские персонажи хороши и на любой вкус.Тут и богачка староста,и стеснительная книголюбка,и жонглирующая иностранка,и даже лоли-вампирша(не путать с танцами на набережной вампиров) с робослужанкой и много других,не менее привлекательных.Отдельно хочу порекомендовать лягушку и кошечку - Мотсу и Ситими - удовольствия от них не меньше чем от"Ками-сама дес ня" из ППД.
Стеба в Негиме все-таки поменьше чем в ППД ,но качеством по крайней мере не хуже.Прошлись по многим вещам и по Сейлормун,и по недавно вышедшим к тому времени Хигурашам,и даже по самому ППД.Бака-рейнджеры - это нечто!!!Просьба к господу - "Купи чупа-футболку" убила насмерть.Графика - отменнейшая,команда и работа сейю - как всегда у Акиюки прекрасная.Правда музыка все-таки не самая лучшая,но это ИМХО,да и плохой назвать ее нельзя.
В общем и целом мне понравилось.На 9 из 10 тянет однозначно.Всем любителям Акиюки(да и просто умным и веселым людям)к просмотру весьма рекомендуется.

11. Are5 | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2011.12.05

Если сравнивать. Аниме и Мангу то Это 2е разные веши.
Как будто бы. Если сравнить Аниме для детей дошколного возраста. А манга уже Этти и серьезный боевик. К манге они приблизились в ОВЕ 1 и 3 и выше. А остальное бред. Лучше читать мангу )
Вот ждем Фильм когда же он выйдет )

12. kontroyler | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 130 раз(а)2013.09.14

Ну что ж, Сценарий Negima!? писался судя по всему не по оригинальной манге, а под воздействие неизвестных науке веществ. Но так даже лучше, я смогу более объективно выразить своё мнение. Вышла неплохая комедия как я считаю с независимым сценарием. Авторы не стали пытаться сделать то же что и в первом сезоне, т.е. слить 70проц. сериала. Неплохая комедия, лучше чем в первом Нэгиме, неплохие(относительно) боевые сцены, красивое оформление активации контракта, хотя само пактио слили в уг, довольно красивый пафос. А вот персонажи. Тут увы приходится опереться на оригинал. Асуна уже не та. И Хоня не та. Не те Харуна, староста, Зази, Макиэ, Чизуру, плюс пол класса. Хотя не все изменились в худшую сторону.
В принципе неплохая такая комедия. 8 баллов. Не потому, что Нэгима, а потому что было весело.

13. WhiteFlame | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 88, их сочли полезными 27 раз(а)2014.12.15

Посмотрел первый вариант: офигенно, няшно, есть ляпы, но на них не обращаешь внимание.
Начал этот вариант смотреть...никаких объяснений, исчезающе минимальное представление персонажей и сразу в бой + прозвище Неги-бозу произносится сразу, будто они его уже 100 раз так называли...(на этой стадии ушел качать мангу)...и наитупейшая шутка с тазами сразу после боя...и сразу после этого внезапно разговор о контракте и рассказ всей подноготной...дурацкая музыка чтобы сделать "смешно" зрителю там, где можно было обойтись...пожалуй вот и все о содержании второй серии, ибо в первой содержания почти не было. Из плюсов можно отметить восстановление логики событий и связей персонажей, которой не было в первом варианте...но при этом зачем-то убрали логику, которая была.
И...далее опять тупняки, провалы логики, места где существенный сюжет сделан не существенным и рассказан вскользь, а то и не рассказан...что-то интересное есть, но так мало...не берусь прогнозировать до какой серии смогу досмотреть (в итоге на 4 серии дропнул), но определенно прочитаю мангу (манга офигенна). Возникает ощущение, что аниме рассчитано на тех, кто смотрел первый вариант и именно поэтому на сюжет забивают. И по моему мнению это реально так. Но заставить зрителей собирать по кусочкам весь сюжет...жестоко...(и опять таки куча лишнего, что подошло б больше другим аниме, но никак не этому)

На этом все, но это стоило того, чтоб впервые за долгое время вновь залогиниться на этом сайте.

14. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2016.10.28

Считаю, что не нужно сравнивать 2 варианта Нэгимы. Они абсолютно разные. И мне понравились одинаково.
Здесь, я бы сказала, более приближенно к манге. И более сосредоточено на магии, чем на обучении учениц.
сюжет довольно интересный, смешной. Но вот эти концовки серий в стиле: "А вы знаете, что ждет Нэги дальше? Давайте дождемся следующей серии" очень раздражали. Это явно не аниме 6+, чтобы так заканчивать. характеры персонажей тоже понравились. Веселенько сделали. Особенно линию с "папой". и очень радует, что в конце это объяснили, а не бросили нас в раздумьях, что это было. Последняя серия вытянула слегка натянуто, более гармонично бы было передпоследней серией закончить.

8 из 10