fenixZx: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2008.06.09 г.
последний раз использован в 2010.12.10 г.

fenixZx

68 раз(а) разные люди сочли отзывы fenixZx полезными

Под мостом над Аракавой [ТВ-1] (2010.07.08)

Кратко описать данный сериал можно так - "Истории бомжей или лиц, у которых снесло крышу, и они захотели жить под мостом с первыми, для увлекательного время препровождения по их пониманию"
Сериал опять же ни о чём, бредятина местами полная, шутки плоские. По началу и по анонсу думал, что это будет романтическая комедия, чёрта с два, романтика как закадровое предположение, максимум что сделали, изобразили один дежурный поцелуй посередине сериала. Было пару моментов интересных, а так весь сериал на тупом юморе основан. Местами просто что-то пародировали.
Интересно только Марию изобразили, мне понравилось, остальные так себе.
Сериал закончился на полуслове с объявлением ждать продолжение, ибо не успели дорисовать, и что работа уже идёт.

Ангельские ритмы! (2010.07.03)

Всё же сериал ни о чём, как такового смысла нету.

Местами есть признаки разумности и подозрение, что сериал можно посмотреть, но впоследствии оказывается, это был мимолётный проблеск.

Загробная жизнь для школьников, попинать балду на уроке, пострадать фигнёй, повоевать с чем-то, умереть потом, ожить и всё сначала.

Местами воспоминания о прошлой жизни, какие-то сожаления о незаконченных делах. Помесь Матрицы, Квейка в режиме бога, немного Сузумии Харухи (такой же бред местами, да и Главная героиня понятно по кому делалась), да и черт знает чего.

На мой взгляд, зря потраченное время. Я бы посмотрел из 12 серий только 2-3.

Canvas 2: Niji-iro no Sketch (2010.05.30)

Напишу проще.

Ещё один сериал про то что надо любить свою младшую сестру и на других не заглядывать.
В N-ный раз старший брат бросает свою девушку, и женится на младшей сестре,
может для Японцев это и считается нормальным,но если у нас это будет рассматриваться как норма, то мне заранее вас жаль. При том философия у сериала какая то убогая.

Перекрестная игра (2010.04.28)

Хорошее аниме, естественно, про спорт.
Хоть я и не люблю бейсбол, но второй сезон обязательно посмотрю.
Единственно, что немного они перемудрили, так это с первой серией, слишком уж в драму вдарились, я уж думал, очередной Кланнад будет, а нет, получился нормальный сериал.
Писать тут нечего в принципе, смотреть стоит, замечательный сюжет, нет рывков и перекручивания сюжета, смотреть интересно от начала и до конца.
Но любовный треугольник они, как всегда, хитро закрутили, уже интересно, чем закончится.

Reideen (2007) (2010.04.24)

Смешали Сейлор мун + немного Евангелиона + Кучу роботов + Инопланетян + Куча бреда, и получился данный сериал.

Я так и не смог найти его с нормальным переводом и стал уже смотреть с субтитрами, и тут стало ясно, почему как такового перевода нету, этот бред просто никто не осилил перевести полностью.
Большинство групп бросили его переводить уже на 3-4-5 серии, далее не потянули эту мутатень. До 5 серии ещё переводчики кое-как старались более менее переводить по тексту, и где-то уже с 5-6 серии по ходу им это надоело, и пошёл банальный стёб, ибо по нормальному переводить его уже было невозможно.

Аниме для японских школьников - любителей роботов, с возрастом под 10-12 лет, хотя если это у них смотрят старшеклассники, я уже ничему не удивлюсь.
Естественно меч - с каждым боем он становился больше, в последней серии это был Мега меч, выдранный из луны. Короче разрушали землю в каждой серии, в последней разрушили уже и луну.

Посмотрел до конца чисто из-за субтитров, и уже было интересно, как завернут концовку, а так только под пиво или быть конкретным отаку или чисто японцем.

Боевые библиотекари: Книга Банторры (2010.04.16)

Довольно неоднозначный сериал.

Сначала напишу, что не понравилось.

Не понравилось метание сюжета. Также если рассматривать персонажей как группу библиотекарей, то на каждого библиотекаря отводится примерно по 3-4 серии, связанных между собой только библиотекой.
Как всегда, куча штампов, хотя куда без них.
Местами сюжет закручивался так, что понятен, вероятно, только для настоящих японцев или конкретных отаку.
Постоянные метание между свой-чужой и предательствами весь сериал до самого конца.
Герои постоянно становились злодеями, злодеи героями, в конце, естественно, все закоренелые злодеи стали спасителями мира.

Радует отсутствие панцу сервиса и тп.

Музыка в опенингах - где-то с 13 серии музыку поменяли на Лим Бизкит или Линкин Парк, не разобрал, но довольна неплохая. Музыка Вивальди также периодически попадается, хотя местами мне кажется, не в кассу.

Прорисовка такая же, как и в Валькирии и тп. Смотрю, новый стиль рисования набирает обороты.

Сериал явно рассчитан не на детскую категорию, а на чуть постарше.

Унесенные волками (2010.04.03)

Жуткая пародия на цикад, интереса Никакого, смотрю уже по принципу "Ну когда же эта Фигня закончится". Попытка сделать некий мистицизм, явно провалилась.
Некая попытка рассказать что то про волков оборотней, но все настолько невнятно, что
интереса смотреть ноль.
Хироши, Касай, Сатока, те же имена, такая же деревня, такой же принцип приезжих, только фигня полная.

В итоге досмотрел Это до конца, потраченное зря время, и серий там 11 всего, а 12 что то типа овашки.

Звёздный океан Экс (2010.04.03)

Данный сериал Жутко смахивает ни Инуяшу, просто схожесть почти по всём.
Начиная от Компании, и заканчивая его любимым ударом "Удар ветра" и "Рана ветра" в Инуяше.
Поначалу я было подумал, что сериал про космос, а фиг. Космос за весь сериал потянет минут на 10-15, в начале когда показали, когда они нашли артефакт, и в конце, когда нашли потеряшку, который решил потрогать артефакт.
В принципе сериал довольно неплохо сделан, но он действительно на фаната игры, хотя разок посмотреть можно и просто так.
И заделка на второй сезон была, не знаю, сделают второй сезон или нет, но продолжение можно и посмотреть, чтоб понять, чем дело-то закончилось т.к в игру не играл и сюжета не знаю.

Леди против дворецких! (2010.03.27)

Комедия с обилием открытых и оголённых Выпуклостей.

Вероятно была попытка переплюнуть Любимца принцесс по количеству голых тел.
Цензуры никакой, посмотрел данный сериал на Блюрее, разница в оголённостях минимальна, ну если только лучше прорисованы оголённые части тела, плюс добавлены новые тельца с минимальной одетостью, а местами и нулевой.

До Хентая не дотягивает чуть чуть, отсутствие постельных сцен и всё.
Если за последние полгода это уже 3 или 4 подобный сериал, я боюсь представить что будет дальше и какие аниме ещё выпустят за этот год, если такое начало.

Смотреть можно, много юмора, хорошая прорисовка, есть какой то сюжет, неплохой сценарий, но как то всё это печально, неужто больше не чего показать ?

Чу-Бра!! (2010.03.27)

Сериал чисто для девочек или для полных извращенцев.
Теоретически неплохой сериал, НО уже к середине надоедает,
не вижу смысла рассматривать женское бельё на протяжении 13 серий.
Создан клуб любителей нижнего белья и на протяжении 13 серий обсуждают его,
каждую серию новую расцветку или новый фасон, ну и плюс житейские проблемы.
Когда в 12 серии зашел разговор о переезде в другой город, сразу пришло на ум,
что второй сезон это будет Типа Аля первый сезон, но в другом городе, далее посмотрим.

Сериал явно на узкую категорию,по качеству тянет на 8,но второй раз смотреть явно не захочется, если вас конечно не торкнет или вы не женского пола.

Needless (2010.03.27)

Так себе сериальчик, пародии+штамповки+юмор-местами тупой юмор.

Не понравилось две вещи.
Местами чрезмерная жестокость, которую можно было и не показывать, показали по принципу пусть будет.
И обилие Панцу сервиса, хотя куда сейчас без него.

Истории монстров (2010.03.21)

Мне тоже непонятна истерия по поводу данного сериала.
По той писанине, что я читал, я ожидал большего... а на деле оказалось так себе.

Охарактеризую сие творение ещё проще, чем все тут писали.

...Беседы с психоаналитиком...

К парню приходят девушки со своими проблемами, выговариваются, и он ищет решение по возврату пациенток в нормальное состояние.
В данном случае Монстрассказы, это название всяких фобий и проблем.
Гаремник тут посредственен и второстепенен, представлен в виде благодарности за оказанные услуги.
Рисовка тут своеобразная и специфическая, местами интересная.
В сериала описываются Типичные проблемы японцев и их извращенные мечты.
В общем на любителя. Для меня один раз посмотрел и забыл, второй раз не осилю.
Конечно, довольно неплохой сериальчик, НО слишком грузит мозг постоянной необходимостью следить за ходом сюжета, местами с довольно больной фантазией сценариста.

P.S. Желание "Клизьму по утрам" могло придти только японцам.

Ванганская полночь (2009.11.21)

После просмотра сложилось двоякое мнение.

Графика такая же упрощённая, как и в Initial D, НО не до такой же степени.
Тут уже писалось про лица, в начальных сериях, некоторые лица похожи друг на друга с точностью до 100%, различать их можно только по цвету волос и по одежде, я пару раз путал, кто есть кто.
Сюжет местами как-то прыгает, пару раз скакнул так, что потерял суть, ну это уже мелочь. Музыка местами тоже неплохая. Также очень много дублирующихся сцен, особенно езды по трассе и гонок. Вероятно, бюджет был оочень маленьким.

В сериале нету таких гонок, как в Initial D, тут больше упор делался на Тюнинг машин, жизненные ситуации и отношение гонщиков к машинам. Например, один сначала выбрал гонки ради семьи, от него за это уходит жена с ребёнком, а потом обдумал, забросил гонки и вернулся к жене.

По рисовке сначала подумал, что это то ли продолжение, то ли ответвление от Initial D, но, начав смотреть, начало казаться, что просто закос, или делал фанат. Местами казалось, что просто перенесли часть персонажей, в одном месте было показано так, что сложилось впечатление, что это Initial D лет так через 30-40 после последней части.

Естественно, все японские гонщики профи, даже в 19 лет могут без проблем управлять машины как с правосторонним, так и с левосторонним рулём, просто пересев, и через минуту уже поехать. Также на скорости 300 км в час на извилистой дороге повернуться назад и в течении 5 секунд разговаривать с задним пассажиром, или опять же на 5 секунд закрыть глаза, на всё той же скорости 300 км, и с ним ничего не будет.
Также прикольнула " Японская смекалка " натянуть чулки вместо порванного ремня, притом на феррари.

Если не обращать на графику, ведь Initial D она не помешала, и он ней неплохо смотрелся, и не смотреть до этого весь Инициал, то разок можно глянуть.

И про 3Д графику, что-то я её не заметил, заметил только обрисовку фото и видео роликов, хотя может местами и не видео обрисовывали, а именно 3Д обрисовали, наверное чего не смогли достать в видео качестве, доделали в 3Д.

Концовка сделана, вероятно, по принципу, если сериал пойдёт, то сделать продолжение, так как некоторые сюжетные линии не до конца доведены.

На мой взгляд, можно поставить 7, и всё же этот сериал не для тех, кто любит гонки, а для тех, кто любит тюнинговать машины.

Fight Ippatsu! Juuden-chan!! (2009.11.17)

Можно было бы считать неплохим аниме, если бы несколько Но.
Довольно интересный сериал, Но местами рисовка делалась для конкретных извратов.
В каждой серии много каких-то извращений, в промежутке между работой девушка смотрит полухентайный сериал вдобавок.
В общем если бы не Изврат Фансервис, то можно было посоветовать к просмотру, а так максимум на 6 баллов тянет.

Эврика 7 [ТВ] (2009.11.07)

Начитавшись разных форумов, на которых писалось почти одно и тоже Мега шедевр и обязателен к просмотру, посмотрел этот сериал.
Что могу сказать, на мой взгляд, на шедевр никак не тянет, 7 максимум 8 баллов.
Очень много штампов было в начале, и кто бы что ни говорил, примерно 15 первых серий Очень Много было позаимствовано из Евангелиона, а именно сюжетную линию некоторых персонажей, 1:1 . Например, Со 100 % уверенностью можно было предсказать, что Рентон будет делать и его поведение, с кем он встретится и тд. так в итоге и получилось. Я не фанат Евы, но факт есть фактом, отрицать не надо.
Подозреваю, что это просто у них такой штамп, по которому они всё и делают, вне зависимости от того, кто сериал делает.
В начале как-то всё не очень понятно и штампованно, поэтому пару серий просто проскочил или промотал, сути не потерялось.
В принципе был придуман неплохой мир, но всё-таки немного местами не очень продуманный и логичный.
Я вот так и не понял принцип действия кораблей, по сюжету они все на реактивной тяге, но могут взлетать, только когда есть волны некоего Траппа. И мне непонятно, как тогда они летают, типа их подбрасывает, и там они просто парят ? а двигатели просто, чтоб перемещаться ? тогда почему они тогда не могут взлетать на реактивной тяге ?
В общем в данном вопросе ещё не до конца разобрался, потом почитаю, надеюсь, пойму.
И как я понял, этот мир как бы существует через 10000 лет после уничтожения земли, землю обволок некий организм в дальнейшем он уснул и затвердел, и на его основе уже новое человечество построило новый мир. В последних сериях герои проникают под поверхность на Старую поверхность земли, которая по сюжету ниже существующей на 10-15 км, но мы видим там свет. откуда ? ведь солнца там не может быть, оно закрыто коркой организма, тоже непонятен этот момент.
Лично для меня интересен этот сериал стал где-то после 15-20 серии, на мой взгляд, его можно разделить на 3 части, я как раз первую пропустил, а две оставшиеся даже очень ничего. Неплохая графика, музыка, правда, местами очень много философского трёпа, но это уже стало нормой, так что не удивляюсь.
После просмотра было понятно, что Ксамд рисовался под впечатлением от Эврики, очень много похожего.
Радует, что на этот раз хоть это и меха, упор делался не на роботов, а на людей, и тут не мерялись, у кого ножик длиннее и плащ красивее.
В принципе всего в меру, нету провалов в сюжете, для меня единственно провал был в начале, так как сделан как-то скучно, а так можно посмотреть один раз.

Zettai Shougeki: Platonic Heart (2009.10.19)

При просмотре первой серии мне сначала показалась, что это сделано по какому-то файтингу, посмотрел тут, ничего подобного, самостоятельная разработка.
В общем банальные драки с демонстрацией голых тел. Одежда рвётся даже от ударов, которые проходят мимо, два-три удара и уже голые тела.
Стилистикой боёв походило чем-то на Школьные войны, немного по чуть-чуть из разных сериалов, но всё равно упор сделан на фансервис для любителей извращений.
На мой взгляд, смотреть стоит только вторую половину 5 серии, остальное так, до кучи.
Треш редкостный, давно такого не видел, но может кому-то и понравится.

Канокон OVA (2009.10.18)

В овашке показано 2 дня летних каникул, можно сказать очередная попытка совратить мелкого.
Повседневные будни школьников, два жарких дня, все маются от жары, и каждый борется с ней по-своему. Задействованы почти все действующие лица из первого сезона, правда, по отдельности, в кучу их собрали, когда устроили маленький перекус и на фейерверк.
Если бы там был нормальный мужик, а не мелкий пацан, то всё пошло бы по другому сценарию, и овашке присвоили бы категорию 18+ =)
А так мелкие хулиганства плюс куча затемнённой обнажёнки, которая в Двд релизе будет, естественно, видна.
Прорисовка неплохая, смысл есть, посмотреть можно, не жалко потраченного времени.
Но всё же всё время хочется быть на месте мелкого =)

Сердца Пандоры (2009.10.18)

Соглашусь с предыдущим комментарием, я не пойму, как Это попало в Топ.
Не знаю, по какой манге там это экранизировалось, но что за основу была взята Алиса в Зазеркалье, это однозначно, ну на крайний случай половину, 80 % персонажей точно оттуда. Не говорите, что Шляпник, Мышь-соня, Чеширский кот, Алиса, и другие не от туда.
Первых 5-8 серий как-то всё было нудно и невнятно, стоящее началось где-то с 10-12, а то и с 15 серии. Концовка вообще невнятна и оставлена, вероятно, на 2 сезон.
Впечатление от увиденного так себе, по крайней мере смотреть можно, но ожидалось чего-то большего. По отзывам некоторых это просто шедевр, на мой взгляд, среднестатистическая штамповка, правда, с немного странной атмосферой, этакое чаепитие в сумасшедшем доме.
Может кто читал мангу и знал смысл и сюжет с самого начала, другим, вероятно, не понять таких восторженных возгласов.
Вероятно, полностью оценить данный сериал можно, посмотрев полностью все два сезона и прочитав мангу, а так больше, чем на 6 баллов пока не тянет.

Черный кот [ТВ] (2009.10.16)

В принципе неплохой сериальчик, как говорится не Блеск, но и не отстой.
Мангу не читал, и основного смысла не знаю, но тут построено по классической схеме, злодеи хотят сотворить идеальный мир (Опять)предварительно разрушив старый и наш герой должен им помешать.
Графика так себе, музыка тоже, но смотреть можно. Много несуразного и бредового, но особо не напрягает. Местами ощущался провал сюжета, ощущение что то ли что то вырезали, то ли бюджета не хватило.
На мой взгляд главный минус этого сериала, что разработку Персонажей доверили душевнобольному человеку, или режиссёр был не в себе в тот момент.
Напрочь добил Один персонаж с непонятной ориентацией и пристрастием к садо-мазо.
Постоянные фразы: "Я люблю тебя", "Приди ко мне", "Ты нужен мне", " Не бросай меня", "Да, да, мне нравится, когда ты на меня злишься", "Ударь меня", " Да, да, ударь меня ещё раз" и тп. на протяжении примерно 10 серий меня просто достали, и я уже хотел задвинуть просмотр сериала и посмотреть что то другое.
Посмотреть можно один раз, на второй уже не хватает духу и жалко потраченное время.
С сожалением могу сказать, что Гонзо за последних 5 лет скатывается непонятно куда, с каждым разом сериал всё хуже и хуже.

Нэгима!? (2009.10.04)

Ремейк не понравился вообще. От 2005 года Намного лучше.
Тут самое интересное показывается в первых 5-7 сериях, далее тягомотина по 3-5 серий каждый эпизод. После 20 серии проматывал по-быстрому, пару серий пропустил и на по смыслу это никак не отразилось. Этот сезон можно смотреть и половину серий выкинув, и даже не заметив этого.
Если в первом сезоне в каждой "локации" было примерно по 2-3 серии, то тут только иллюзорному миру отвели 15 серий.
Юмор тут как всегда специфичный, японско-американский, и хуже чем в первом варианте, шутки какие то не интересные и не смешные.
По сравнению с первым вариантом упор, сценария сделан на других персонажей и по другому сценарию, можно сказать самому простому и безобидному сценарию, вероятно рассчитан на детей 10-14 лет.
Может графика и прорисована лучше, вот сюжет подвёл, это моё мнение, кому то может такой вариант и больше понравится.
Но 2 покемона думаю были явно лишними.

Princess Lover! (2009.09.30)

Ну да, Гаремник, ну, правда, немного необычный.
Что немного разочаровывает, так это то, что в последнее время упор делается на Панцу сервис и обнажёнку, правда, с Клинком королевы им не тягаться, но всё же, тенденция налицо. В некоторых сериях просто обнажёнка (Смотрел нецензурированные версии), все сцены в душе и некоторые постельные сцены откровеннее некуда. Наша "Акассия Мокка" в Неглиже смотрится нечто, прорисовка крайне детальная =)
Сериальчик довольно весёлый со своеобразным юморком, смотрел в переводе Кубы, то ли он пытался закосить под Гоблина, то ли действительно там такие реплики, и тогда можно смело сказать, что это что-то типа пародий на ряд аниме, чем-то вроде Хаяте боевого дворецкого. Местами конкретный стёб идёт, прошлись по Терминатору, Ларе Крофт, Хакерам и тп. фильмов затронули кучу.
В принципе, если выйдет продолжение, то с удовольствием посмотрю.

07-Ghost (2009.09.30)

Очередная штамповка, красиво сделанная штамповка.
Как всегда, есть зло, с которым надо бороться, и есть добро, которому надо победить зло.
Сериал сделан с упором на религиозность, все почти все события происходят в церкви, своего рода учебник для монаха.
Как всегда, сериал построен по принципу - Познай себя, не дай тьме поглотить себя, совладай со своей злобой и ненавистью и встань на светлый путь и тп.
Фразы "очисти своё сердце" "открой мне свою душу" звучат почти в каждой серии.
Все 25 серий происходило обучение для борьбы с тьмой, поэтому скорее всего нас ждут следующие 25 серий уже самой борьбы. Тьма определена была с самого начала, были показаны её возможности, потери были в основном среди Светой стороны, среди Тёмных потерь почти нету, поэтому вероятно, наказывать плохих будут не по-детски.
Тут изложена довольно интересная трактовка ряда священных писаний нескольких религий, было довольно интересно посмотреть, как они себе это представляют.
Ну, что можно сказать, графика замечательная, музыкальное сопровождение тоже неплохое, сериал для тех кто, смотрел не так много подобных шаблонов, для меня вот он не очень интересен по причине того, что он то ли 101, то ли 301 подобный сериал.
Тут отсутствует какая-либо романтика, девушки тут чисто для заполнения кадра, в основном приносят еду и убирают храм, плюс одна водоплавающая хористка.
Единственное, чего я не понял, так это две вещи, зачем они русалку одели в мех, и КАК девушки переодевали Тейто с надетыми на него кандалами и наручниками.
Моя оценка будет или 7, или 8 из 10, старались всё-таки.

Сказания Бездны (2009.09.15)

Если бы знал, что данный сериал сделан по игре, смотреть бы не стал.
Сюжет стандартен для этого жанра, 6 человек, набор стандартен для группы, каждого класса по 1 штуке .
У них цель завалить главного злодея, который хочет уничтожить весь мир.
Всё сделано так, что можно было понять, кто есть кто, уже в первых двух сериях, кто клон, кто враг, кто друг.
Плюс любимая теперь мода на философские рассуждения о бытие, о том, у кого меч длиннее, почему, как и зачем нужно уничтожить мир и почему не стоит этого делать, кто прав, а кто нет и тд. на полсериала.
В общем всё красиво сделано, прорисовка неплохая, вот сюжет стандартен, и рассчитано на любителя данного жанра.

Lime-iro Senkitan (2009.09.14)

Без основного сюжета, смысла как такового нету, полухентайный сериал. Местами кажется, что хентайные сценки всё же догадались вырезать.
Детям смотреть явно не стоит.
Идея на Аврору поставить парус и заставить её летать говорит о том, что придумать больше ничего не смогли. Корабль летает от силы Йоды в лице госпожи Куки.
Идея поставить во главу русских Распутина говорит о том, что фантазия иссякла ещё на стадии создания аниме.
И, естественно, они русских победили.
В общем я уже забыл, о чём это аниме.

КсамД: Позабывший невзгоды (2009.03.26)

Посмотрел все 26 серий за раз.Может и для кого то это шедевр, но меня он что то не зацепил.
Согласен, графика на высоте, музыка отличная, но вот сюжет как то не очень, ещё меня стали доставать мутные диалоги из серии "летело по небу 6 крокодилов и про суслика видишь ? а он есть", сложилось впечатление что некоторые диалоги делались с оглядкой на Евангелион.
По началу смотреть было интересно, но потом сюжет начал шарахаться из одной крайности в другую, с 10 серии действительно пошла драма и сопли. Много штампов под другие аниме. Большинство сравнивают с Эврикой, её не смотрел, но после просмотра Этого уже хочу посмотреть чтоб знать на что ориентировались создавая данный сериал.
Концовка как то не порадовала вообще,мне почему то сразу вспомнился Blood+, там примерно также всё закончилось, на мой взгляд можно было сделать и чуточку повеселее а не драму доводить до финала.
Вот как Это оценить так и не понял, на шедевр всё таки не тянет, но и плохим не назовёшь. Наверное поставлю 8 балов, меньше уже не хочу а 9 всё таки много.
Всё же если его смотреть то смотреть сразу всё, а иначе можно потерять суть, которая плавает как рыба.

Куродзука (2009.03.01)

После просмотра сложилось неоднозначное мнение...

С одной стороны всё хорошо поставлено , графика на высоте, почти нет статики, куча спец эффектов, даже много интересных, НО смысл настолько запутан, что без бутылки Саке не разберёшь.
Смотреть для меня было тяжеловато, пришлось смотреть отключив остатки мозга и не вдаваться в подробности.
Смотрел в Час ночи, посмотрел за раз всё, глупо поступил =))

В общем ещё один сериал на ПОЛНУЮ загрузку мозгов.

Флаг (2009.02.23)

Посмотрев Флаг, я не нашёл чего-то Такого сверхОбалденного, о чем многие писали, но смотреть можно.
Данное аниме неплохо сделано, неплохо придумано, но немного специфичное, оно сделано в стиле журналистких видеорепортажей с мест боёв в горячих точках. Меха тут не причем собственно, и сравнивать данный сериал с Макрос и Full Metal Panic бессмысленно, это абсолютно разные жанры. Меха тут только из-за наличия бронетехники и вертолётов в зоне конфликта (А куда без неё-то)
Аниме об одной девушке-фотографе, которая направилась в некую горячую точку, чтобы сделать ряд фотографий, которые помогут её найти себя как фотографа.
Вся стилизация сделано по типу вид через объектив, местами простая прорисовка, имитирующая простую жизнь.
Аниме сделано на основе ряда реальных конфликтов и более менее пытается приблизить зрителя к будням военных фотокорреспондентов.
Не то чтобы мне данное аниме не понравилось, или оно плохое, нет, Флаг неплохой сериал, который можно посмотреть, но лично для меня из-за своей приближенности к реалистичности навевает не совсем хорошие воспоминания.

Поставлю 8 из 10 за старания, оригинальность идеи и неплохой сюжет.

Rosario + Vampire Capu2 (2008.12.30)

Ну и я тоже напишу последний комент =)

По сравнению с первым сезоном, второй от манги ещё дальше чем можно представить.
Весь упор делался не на сюжет, а на показ нижнего белья, кто то стал подсчитывать,но потом бросил эту затею. В первых сериях Трусняк мелькал примерно 25 раз в каждой серии, ближе к 6 или 7 уже насчитывалось по 35-40 в серии, дальше уже не считали, надоело.

Большая часть сезона состояла из: Поездки на Горнолыжный курорт, Горячие источники, Экскурсии и тд. Упор делался на повседневность. Бои сводились к минимуму, или же их вообще не было. Юмор местами просто надоедал своей тупостью. Сюжет практически не развивался. До 10 серии смотрел с мыслью "а вдруг будет что то интересное", и постоянно ошибался. Интересное началось только с 11 серии и..быстро закончилось, 3 серии маловато оказалась чтобы растормошить сюжет. Было очевидно, что у создателей или закончилась фантазия или банально растягивали на 3 сезон.
Цуккуне проявил себя только в 13 серии в бою с отцом Мокки, а так за весь сезон был таким же дохляком как и в первом сезоне.

Мнение о сезоне у меня двояко. С одной стороны вроде старались,делали, но упор почему то делался не на то что надо, наверное пытались переплюнуть агента Наджику, но им до ней далеко. С другой стороны смотреть можно,но просто выкинув пару серий. В общем на любителя или ярых фанатов. Если первый сезон и купил бы лицензионный диск, то второй даже не подумал бы.

После просмотра всего сезона также возникло куча вопросов на которые вразумительно никто из создателей не ответил. Например как люди попадали в Демоноколедж (Цуккуне, Киа и тд.) ведь по легенде над ним висит барьер и убивает любого человека который к нему приблизится.

P.S. И в эндинге докатилось до почти хентая, Мокка разгуливает там абсолютно голая в одном плаще, вот на кого это делалось не понятно.

Звездные рыцари со Звезды изгоев (2008.11.26)

Ну не знаю. Может он и был прикольным в 98 году и парой годов позже, но сейчас его смотреть мне как то тяжко. На данный момент осилил всего 12 серий и надеюсь досмотреть,хотя наверное с большими перерывами.
Как кто то уже писал, тут авторы сериала полностью наплевали на законы физики почти везде (отсутствие невесомости в космосе я расцениваю как издевательство),а местами и на здравый смысл. Может это было сделано для зрелищности, но спустя 10 лет это не очень впечатляет. Всякие мега-ножики отбивающие ракеты меня достали давно, но радует что тут их поменьше. Вытягивает сериал в основном комедийные сюжеты и различные шутки в переводе. Мне запомнилось пару фраз.
...Когда Эйша из Ктару-Ктару смотрела на отлёт Корабля...
-Странный у вас корабль. У вас всегда так ? пока девушку не разденешь он не полетит ?
А так старенький, местами веселенький сериальчик про космические путешествия, про пиратов...ну в общем чисто детский, но с иногда взрослыми шутками.
Если досмотрю до конца, то думаю поставить, что то около 7-8/10 за не совсем убитый сюжет и что не дал заснуть от скуки =)

Ar-Tonelico Sekai no Owari de Utai Tsuzukeru Shoujo (2008.11.22)

Неплохая анимешка.Красиво сделана, только действительно "Кусок чего то"
Единственно что не порадовала, так это то,что рассчитана только на фанов игры. Я в игру не играл и мне она не очень интересна в таком виде.
Сделали бы полную версию серий так на 12-13, было бы намного лучше, а так, только на любителя

Триплексоголик (первый сезон) (2008.11.06)

Сериал так себе. Особого смысла нету как и в Хрониках крыльев. Персонажи те же что и в Хрониках, ведь выпускали они же, может у них и задумка такая, но мне она не нравиться.

Посмотрел что эта компания выпустила, просмотрел около половины их произведений, но реально понравилось только два, это Призрак в доспехах (7/10) и Blood+ (10/10),за остальные дал бы 2-3, максимум 5.
Хроника крыльев по началу нравилась,но за неимением чёткого сюжета, быстро разонравилась, а жаль, хорошая должна быть анимешка.Видно я или не понимаю что они выпускают, или я ещё далёк от их логики.

Посмотрев этот сериал, я задался вопрос, а о чем он ? Да собственно ни о чем.
Одна любительница выпить вина, на халяву заполучила личного слугу, и всё время давала ему непонятные задания, которые он должен был выполнять.

оценка..5 из 10

Школьные дни [ТВ] (2008.11.05)

Посмотрел данное аниме не прочитав коменты, а зря =)
Хоть нарисовано и красиво, сюжетец так себе, половину серий в середине просто промотал от скуки, а вот концовка не порадовала вообще...
Было подозрение на обычную концовку, типа гулял с одной,а остаётся с другой, но Такой развязки вообще не ожидал.
На мой взгляд, конечно парень долго не мог остановить свой выбор на одной из двух, долго выбирал и одной из них надоело и она начала действовать, а вот с результатом можно было и подумать, слишком уж кровавым он получился.
Резюмирую. Смотреть один раз и наверное под сильным - депрясником, бодуном,плохом настроении,но второй раз это смотреть уже невозможно ни при каком раскладе,ну только если депресняк и остальное постоянны.
Поставлю 6 из 10 за старания

Алхимическое оружие (2008.09.08)

Сериал ни о чем, но ка ни странно смотреть можно. Но если сравнивать его с Печатью Ветра, то он проигрывает не хило. Ветру я поставил 8 из 10, а тут больше 5 не могу поставить. Персонаж Бабочка конечно зажигает по полной хоть и злодей ..Был...
Особенно запомнилось его заход в закусочную,и на пляж...Это было нечто =)

Мадлакс (2008.09.02)

На мой взгляд это а ля пародия на "Джеймс Бонд в Юбке". Девушка укладывает всех штабелями из пистолета с растояния 700-800 метров, а в неё при групповой стрельбе из автоматов и пулеметов ближайшее попадание было в 5 метрах. Спецназ в нее вообще не смог выстрелить ни разу, ну кроме снайпера которая тоже промахнулась.
Мадлакс была настолько секретным агентом, что представлялась чуть ли не первому встречному... "Здравствуйте. Меня зовут Мадлакс, я супер агент". А в Совершенной базе спецслужб на неё не было даже Фотографии, про досье можно умолчать, сплошные - неизвестно.
Действительно, все на любителя или яростного фаната, посмотрел опять же половину, вторую половину попытаюсь заставить себя досмотреть, но если и досмотрю ,третью часть смотреть если и буду, то не раньше чем через полгода минимум.

Zegapain (2008.08.31)

Очередной мозголом, помесь Матрицы,День Сурка,Евангелион и хз что ещё намешано.
Может быть прорисовка и более менее нормальна, но аниматоры почему то обленились и некоторые сцены и сцены боев не отрисованны заново, а просто скопированы и раскрашены в другой цвет. После просмотра 5 или 6 серии сцены боя знаешь наизусть.
Логика в некоторых местах отсутствует. До сих пор не могу понять зачем проэкции постоянно давать голосовые команды для активации-управления робота. Также не понятно зачем иллюзиям постоянно надо питаться ?
На данный момент посмотрел половину, но больше 5 из 10 не дам.Просмотр идет с трудом. Попробую себя заставит все таки досмотреть его до конца.

Хроника крыльев (сезон первый) (2008.07.21)

Мульт не плохой, но уж больно растянутый получился и местами не слишком вразумительный.Иногда было ощущение, что выкинули часть серий. Мне он с первых серий напомнил Старый Телесериал "Скользящие"(Sliders).
Как сразу и предположил, сериал рассчитан на сезона 3-4 =)
Одно потерянное перо собиралось 5-6 серий и то не всегда удавалось,к концу 26 серии первого сезона было собрано всего 4 или 5 перьев, а потерянно вероятно было около 20, так что тут они намудрили. Второй сезон ещё не смотрел, но думаю там они тоже найдут около 5 перьев =))
Сколько тут намешенно мультов я не считал, но я долго не мог понять кого мне напоминает принцесса Саккура, и когда в 22 Серии появились Два персокома из Чоббитов, все сомнения рассеелись,как кто то и говорил, Вылитая Чоббит Чи , к гадалке не ходи.

к аниме Алхимическое оружие
от Bartuk 707 (2017.10.26)
последний раз в 2017.11.25 г.

к аниме Ангельские ритмы!
от CynByn (2017.07.18)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.24 г.

к аниме Истории монстров
от CynByn (2017.03.11)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.24 г.

к аниме Reideen (2007)
от Bolld (2017.02.03)
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.25 г.
последний раз в 2017.11.19 г.

к аниме Боевые библиотекари: Книга Банторры
от Koplys (2017.01.29)
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2016.10.20 г.
последний раз в 2017.11.23 г.

к аниме Fight Ippatsu! Juuden-chan!!
от Konstantin9881 (2016.10.10)
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.30 г.
последний раз в 2017.10.03 г.

к аниме Needless
от Lexa_98 (2016.09.29)
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.08 г.
последний раз в 2017.11.20 г.

к аниме Чу-Бра!!
от ZloySanta90 (2016.04.09)
аккаунт зарегистрирован в 2014.04.10 г.
последний раз в 2017.10.22 г.

к аниме Флаг
от MaxxIonoV (2015.11.01)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.20 г.
последний раз в 2017.11.24 г.

к аниме Ангельские ритмы!
от Bagadur (2015.10.24)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.