S9Papa

вернуться на страницу аниме «Волшебный учитель Нэгима! [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

hige-san | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 139 раз 2010.06.18

И вот посмотрел я "Негиму! ?"
Сразу оговорюсь:
1 Мангу я и в глаза не видел, и не рассматриваю в принципе связи аниме с мангой, поскольку это разные произведения разных создателей, хот и одно по мотивам другого
2 Предыдущую версию "Негимы" я также не смотрел, да и вряд-ли буду, поскольку - не скрою являюсь большим любителем творчества режиссера Акиюки.
3 Предыдущих комментариев не читал, и читать буду только после отправки оного.
Итак! С первых же кадров возникает ощущение, что смотришь лайт-версию ПаниПони Дэш, что и неудивительно, поскольку Негима вышел в свет на следующий год после ПаниПони, и снимали его те-же люди - т.е. Симбо Акиюки и Син Онума.Да и завязка сюжета в общем-то одна - школа, ученицы и ребенок-учитель, только в Негиме серии в отличие от ПаниПони связаны каким-никаким - а сюжетом.Но к сожалению Негима все-же лайт-версия... Думается мне, что это потому, что сюжет манги связывал таки режиссеров, и не дал им творчески развернуться во всю свою силу, как в ППД и позже в Унылом Учителе.Но даже и в дакнных условиях товарищ Акиюки смог применить(хоть и частично)свою огневую стебную мощь.Вместо фееричного заторможенного и затюканного кролика Месоусы здесь появляется боевой горностай Альберт Камомиль, и сразу-же ему выбивают зуб, а сам Неги получает в глаз.К сожалению сам Неги все-ж таки не дотягивает до Ребекки Миямото, равно как не хватает здесь старосты Ичиджо, и Махо-Химеко Катагири.Однако и здесь женские персонажи хороши и на любой вкус.Тут и богачка староста, и стеснительная книголюбка, и жонглирующая иностранка, и даже лоли-вампирша(не путать с танцами на набережной вампиров) с робослужанкой и много других, не менее привлекательных.Отдельно хочу порекомендовать лягушку и кошечку - Мотсу и Ситими - удовольствия от них не меньше чем от"Ками-сама дес ня" из ППД.
Стеба в Негиме все-таки поменьше чем в ППД , но качеством по крайней мере не хуже.Прошлись по многим вещам и по Сейлормун, и по недавно вышедшим к тому времени Хигурашам, и даже по самому ППД.Бака-рейнджеры - это нечто! Просьба к господу - "Купи чупа-футболку" убила насмерть.Графика - отменнейшая, команда и работа сейю - как всегда у Акиюки прекрасная.Правда музыка все-таки не самая лучшая, но это ИМХО, да и плохой назвать ее нельзя.
В общем и целом мне понравилось.На 9 из 10 тянет однозначно.Всем любителям Акиюки(да и просто умным и веселым людям)к просмотру весьма рекомендуется.