pipkin: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 13 лет 1 месяц (ID 1453)
аккаунт зарегистрирован 01.09.2003
последний раз использован 16.10.2016

pipkin

122 раз(а) разные люди сочли отзывы pipkin полезными

Город, в котором меня нет (2016.04.02)

После просмотра возникло чувство, что ножницы редактора были слишком беспощадны и отрезали какие-то ключевые моменты сюжета. Не зная первоисточника (а мангу не довелось посмотреть), история кажется состоящей из малосвязанных эпизодов.
С другой стороны, возникло впечатление, что после первой серии сценаристы аниме поняли, что растянуть в таком темпе историю на 12 частей не получиться и начали щедро заливать в ней "философские" и "повседневные" вставки. Фактически, весь сюжет можно было грамотно преподнести в одной серии полнометражного формата.
В результате, не возникло впечатления полноценного аниме - сходное по количеству сюжетное наполнение, как правило, в мистических детективах выдаётся просто "для завязки", тут же это растянули аж на целый сезон.
Картинка и музыка - неплохи, но для того, чтобы сделать это аниме интересным - этого маловато.
Про пересмотр во второй раз - не идёт даже речи. Что "убийца - дворецкий" становится понятно после первого же его появления в аниме. Ибо другие подозрительные личности в повествовании не участвуют, а по какону - хитрый убийца должен периодически появляться на экране.

Вот такой вот предсказуемый с первых серий детектив…

Академия магии (2009.12.07)

Вроде всё банально, но пока не досмотришь не оторваться.
У аниме есть Стиль. Вроде бы всё и похоже на стандартный гаремник, но всё же что-то какая-то неуловимая привлекательность присутствует. Даже и не сказать в чем конкретно.

ТораДора! (2009.03.31)

ОООчень приятная вещица. Соб-но ожидал что-то типа Луизы(с садомазо естнноо ,) )
но то что увидел тоже весьма порадовало. Очень сбалансированный сериал в плане юмора и романтики. Графика, правда, слегка устарела, но это тут не главное.
Рекомендую(а это дорогого стоит..хехе..)
Сериал, определённо, доставит удовольствие широкому кругу любителей аниме.

P.S. только одно расстроило... Ну Почему ГГ таких сериал всегда остаются с самой скучной девушкой)? Прям беда какая-то..

Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ] (2009.02.21)

Давненько просмотрел сериал) эмоции только положительные.
кстати, в глав в манге хватит ещё на пару таких сезонов по 50 серий) так что, вполне возможно, что мы увидим анимированное продолжение,)

СПОЙЛ
дальше в манге раскроется история учителей.) противостояние с могущественной тайной организацией и турнир "с силами зла"(классика сёнэна..)))

P.S.Shebsheedai, угомонись. и флей-каменты "многобукаф" не оставляй, всё равно их никто не читает ибо они мутный поток сознания.

Эф - история воспоминаний (2008.05.28)

музыка и рисовка высший сорт.
а сюжет до того "слёзовыжимательноромантическонапряжённый", что нет смысла надеятся на какие-то особые повороты. Картинка и звук полностью нацелены на поддержание настроения, ибо если его потерять, то сесть и досмотреть сериал просто не получится ибо скука смертная, диалоги до ужаса примитивны и озвучены тоненькими плаксивенькими голосками сейю.

Нэгима!? (2008.03.19)

забавная штука.)
от первого Негимы отличается довольно сильно. При этом некторые моменты, на мой взгляд, стали лучше, а некоторые похуже.
первое что бросается в глаза(или в уши?) это музыка... огромаднейший плюсище за такую музычку. треки разнообразны и весьма интересны, сами мотивы просто просятся на мобильник. второе, сильно изменилась рисовка... и из "класической" стала весьма своеобразной, мне понравилось.
характеры персонажи изменились оочень сильно.. и если "человеческие" практически не раскрыты и поэтому хуже чем в оригинале, то хомяк сильно поднялся.
А вот сюжету в этой части уделили весьма незначительное внимание.. он практически "никакой".

всего за аниме баллов 8-9..

Нелюбимый (2008.03.06)

скукота, гее..роев просто сюжетом заставили заниматься сёнэн-ай-ем. не осилил ибо "стража ГГ" даже персонажем назвать сложно, это скорее некое идеализированное и окрылённое гейство, да и сам гг скорее его придаток чем самостоятельный персонаж.

p.s. в последние годы появилась очень дурная тенденция делать сериалы не для того чтобы раскрыть какой-то интересный сюжет, а навязать какие-либо взгляды на жизнь.

Школьный переполох (второй сезон) (2008.03.04)

Чтож ждём 3 сезона.) материала уже хватает.
Скачал и прочитал 250 глав манги. Кстати, "бредовые" серии это не филлеры.. это главы-бонусы.) В 3-м сезоне нас также ждут ацкие отжыги Харимы.

спойл.
Харима станет помогать любви Тенмы и Карасумы, а, в конце концов, улетит в африку.)

Симун (2008.03.04)

сёдзё в чистом виде, получаем ВСЕ штампы присутствующие в данном жанре.
пару серий просмотрел, пару пролистал и удалил. скучно как-то.

Тыквенные ножницы (2008.03.04)

Убого. что может быть более глупое чем противотанковая пехота да еще и с пистолетом, отстреливающая танки под светом фонарика? я бы понял, если бы он незаметно подбирался к танкам и уничтожал их кумулятивным зарядом. тут же просто цирк.
некий дядя Вася нисколько не палясь под огнём главного орудия(ну и пусть в него попадают снаряды), выдавая своё место положение светом фонарика подходит к танкам и уничтожает их из пистолета.
балла 3-4 не больше.

Столоначальник Одзи (2008.03.02)

Создатели аниме долго не замарачивались.. наковыряли где-то рок музыки и решил забацать к ней какой-нибудь видеоряд. В сюжетном плане аниме не просто 0, а где-то в отрицательной области. Музыка на любителя, по мне дак старый метал скучноват.

вывод. если вы большой фанат рок-музыки(в данном случае старого металла) и поклонник аниме (нормальные люди такие тупые сюжеты не воспринимают), то это аниме для ВАС.

Лиричная волшебница Наноха: Искатели (2008.02.28)

мда.. если в первых двух сезонах аниме было не чистым махо-сёдзе (присутствовал в некоторой степени и сёнен и романтика), то здесь мы имеем чистый м-с в самых дурных его проявлениях.
о мужских персонажах просто забыли, романтическая линия ушла в 0, логичность начала хромать на обе ноги...а зачем логика в махо-сёдзе? главное чтобы девчонки красиво переодевались и зажигательно выдавали свои кричалки.
гораздо хуже первых сезонов..
баллов 5 из 10.

Лиричная волшебница Наноха [ТВ] (2008.02.28)

Махо-сёдзе для всех. из этого жанра одно из лучших.. по крайней мере из виденного мною. а если рассматривать просто как аниме - то дичь полнешая,)

Гэнсикэн [ТВ-2] (2008.02.27)

Очень хороший сериал про тяжёлые будни японского отаку.)
хотя всё аниме и просмотренно с большим интересом, но пересматривать не буду... ибо ярких заопоминающихся моментов в нем нету.
8.5 из 10

Нодамэ Кантабиле (первый сезон) (2008.02.23)

Сильное аниме...
но как-то не сильно тронуло.. ну да музыка класная, рисовка тоже отличная(такого качественного анимирования пальцев не видел ни разу), только вот сам сюжет..хммм.. что-то в нём не то. кажется, что герои какие-то не натуральные и поступки их весьма странные. "выборка" героев тоже искуственная.. все парни верх обаяния, все девушки длинноногие и (извините за слово) сисястые.
9 из 10 за хорошую музыку.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2008.02.06)

Кошмар. прочитал пару последних страничек каментов.
Оказалось что чем "толще" камент - тем он тупее.

Нету смысла обсуждать это аниме, оно и не закончено даже.
Смотрите и наслаждайтесь. Присутствуют очень "сильные" моменты и они стоят того чтобы из-за них посмотреть всё аниме.

ну и к слову.
1)от теорий Лелуш=Гитлер или Лелуш=Ульянов можно умереть молодым.
2)сходство между ГГ "Деснота" и "Восставшего Лелуша" присутствует, но не стоит ставить между ними знак равенства... цели и средства совершенно разные.
3)меха не есть основа данного аниме, добавлено оно для привлечения "тупой аудитории" любящей экшен человекоподобныхроботов.
4)Геас не есть простая "примочка", он является чуть ли не основой сюжета.

Огнем и мечом (2008.01.26)

как выразился гг этого аниме "это что за шизня?". соб-но, критике это не поддаётся из-за полного отсутствия вменяемого действа.

Школьные войны (сезон второй) (2008.01.26)

кошмар. даже незнаю что и написать на эту шнягу...
огромное количество тупых персонажей перемалывают друг-дружку в мегапафосных битвах, при этом "совершенно случайно" в кадре мелькает девичье нижнее бельё... хотя нет не так...лучше будет так: процесс показа обнажёнки сделан под совершенно невнятные и скучные битвы.

Инуяся [ТВ-1] (2008.01.22)

хехе посмотрел на раз(да да все 167 серий)
аниме очень похоже на ранму(автор у них один и вышли они очень похожими, незнаю почему, вроде жанры отличаются).
только сразу бросаются в глаза следующие вещи:
1) Автор манги - девушка, ибо не один приличный полудемон не дал бы над сабой так издеваться какой-то малолетней дурочке.) Да и вообще, соплей порой бывает слишком много.
2) Автор манги болен. ибо сцены ничем не прикрытого насилия, массового умещвления и садомии с трупами чередуются с каваем для детей от 7 до 12 и мыльной премыльной романтикой от 12 до 16...
3) Манга с самого начала была расчитана на "вечное" писание, ибо все основные персонажы настолько тупые и неубиваемые, что конца и края этому не видно.

усё пойду отсыпаться.)

Project Arms (2008.01.20)

я в шоке.) таких убогих злодеев не видел уже очень давно, их жалеть надо а не бить)

для 2001 года довольно-таки слабая рисовка.. слабая музычка.
разве что положительные герои нормальные, а то смотреть было бы нечего.

Школьные дни [ТВ] (2008.01.14)

Маразмсс.
одино из худших представителей аниме снятых по играм.
стандартно при экранизации игр получаются простые гаремники(порой паршивые, порой стоящие потраченого времени), здесь же попытка усложнить сюжет и добавить изюминку привела к совершенно неусвояеммому сериалу. Фальшивенькое аниме.

Мадлакс (2008.01.08)

зря поверил в каменты.
ожидал добротный клон Нуара, а получил безобразие.)
далее спойл.
1 серия.
из вертолёта над джунглями выпрыгнула девушка(без парашюта!). Сразу нашла военный лагерь, по губам прочитала нужную информацию. в какой-то левой пещере нашла нужного человека, при выходе через зеркальце прочитала по губам позывной солдат. спасённый отдаёт ей нужную информацию а сам идёт в атаку на военный лагерь. девушка переодевается в вечернее платье и из пистолета убивает людей на 3 джипах, один танк и до кучи военный вертолёт. при этом в неё стреляют из массы оружия, а она гордо подняв голову и закрыв глаза постреливает во всех(на фоне звучит оооочень паыосная мелодия...). в это время спасённый хмырь напал на лагерь. и вот концовка серии деваха и спасённный хмырь едут в одной машине и в этом хмыре всего одна дырка.)

ни в чом не наврал. описал как есть. в последний раз такую же ерунду смотрел по ящику.. вроде рембо-3 называлась.
3 из 10. не больше.

Sumomomo Momomo: Chijou Saikyou no Yome (2007.12.21)

Даже незнаю что понравилось в данном аниме. вроде ничего особенного в нём нету.
аниме тащат персонажи, да не просто тащат а просто поднимают на довольно таки высокую планку. очень хорошая и добрая комедия.(только вот явно педофелического фансервиса многовато.)

Учительский час (2007.12.21)

безликое чудо(Гость от 2007.05.06)
а вы читали эту мангу? соб-но, само исполнение исполнение аниме спёрто с Азуманги, всякия рисовка "спецэффектов" в манге "учительский час" другая, в аниме же она просто Азуманговская. Да и вообще персонажы из манги в аниме угадываются с трудом.
так што ваш камент куда-то мимо.

Masou Kishin Cybuster (2007.12.18)

Сначала удивился, что субтитры к данному аниме только английские. но удивление быстро прошло. соб-но аниме просто "никакое" и видимо саберы не удостоили его своим вниманием.)

Кибер-виток (2007.12.16)

Довольно таки оригинальное аниме. только мне как-то непонравилось, пресновато наверно. нету чего-то особенного.

Когда плачут цикады (первый сезон) (2007.12.10)

если бы мне предложили описать сериал одним словом, то это это слово было бы "жутко". Нравятся фильмы типа шоссе в никуда.. совершенно бессмысленные, сделаные только для того чтобы держать в напряжении, то этот сериал для вас.
Меня в этом сериале не привлекло ни исполнение(персонажы никакие, рисовка, музыка и тп. тоже не впечатлили), ни сюжет эээээээ... я сказал сюжет? а какой это к лешему сюжет? так сценки для того чтобы поднять напряжение и порой заставить вздрогнуть.
да и вообще, если честно, совсем неинтересно смотреть, как в какой-то деревеньке всякая шваль пропадает.)

p.s.заранее, для тех кто начнёт кричать "ты нифига не понимаешь, это тру", "это для шибко умных", "понять могут только избранные" сразу скажу, в жизни есть вещи гораздо более страшные и напрягающие, если в жизни ты видишь насильственно умерщвлённых, то кровь на экране уже не будоражит, скорее уныние вызывает.

Шафл! (2007.11.23)

эммммм... почему-то к этому весьма посредственному аниме одни положительные отзывы? с первой серии поражает количество кавайный девушек на душу ГГ. фсё в меру хорошо, тут же это скорее вызывает такие же положительные чувства как сахар скрипящий на зубах. сюжет ноль. музыка напоминает мотивы с денди, такие же интересные.

p.s.такое чувство, что это аниме предназначено для неудачников обделённых женским обществом.)

Гокусэн (2007.11.06)

Хороший середнячок.
Чем-то похож на Онидзуку.
Удивительно, как из таких неперевариваемых персонажей смогли сделать неплохии истории.

Жгучий взор Шаны [ТВ-1] (2007.11.05)

Непонравилось. сюжет и герои не заслуживают внимания. может завязка и не штамп, но всё остальное просто скучно.

Моэтан (2007.11.01)

Такое аниме только по рецептам врача смотреть.) людям с тякой к маленьким девочкам крайне не рекомендуется.
Хохмы с котом и уткой педофилами просто на 10 баллов.
Во время просмотра возникает чувство, что концепцией построения аниме было засунуть как можно большу шуток на минуту времени. Смеятельная мышца(с)Картман отказывает на 2-3 серии и смотреть дальше можно только после перерыва.

Мобильный воин Гандам: Судьба поколения [ТВ] (2007.11.01)

Меха.. до чего словечко отвратное.
данный случай, вообщем, не является чем новым в этом жанре. Разве что мир прописан неплохо, да персонажей парочка является не штамповаными.
Но как обычно в этом жанр мы имеет бооооооооооооооооооооольшие проблемы со здравым слыслом. ладно, предположим космическое излучение/эволюция/злые пришельцы сделали персонажей этого сериала ближе к обезьянам(некоторые поступки просто не в какие ворота), но простить множество косяков с обычной физикой, изучаемой в школе, просто нельзя.

Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ] (2007.11.01)

Чтож данное аниме показалось мне лучшим аниме про боевые искусства 2006-2007.
Почему? ну, вопервых, из-за полного отсутствия серий "наполнителей времени"(аки филлеров), всё очень линейно(как в Ранме). Во вторых, из-за очень хорошей проработки боевой/тренеровочной составляющей сюжета и качественной рисовки этих сцен. В третих, из-за хорошего юмора.. В четвёртых, из-за самой атмосфры, захотелось ещё больше работать над собой. Ну и в пятых, просто нравятся аниме о боевых искуствах в стиле РПГ и без магии.

Демон против демонов (2007.11.01)

Скучновато. ожидал нечто большего чем невмеру крутого героя рубящего всех направо и налеево. За сюжет 0 баллов. Может комуто и нравиться смотреть на нарезание нечисти на ломтики, но увы не мне... приелось как-то.

Май-Отомэ OVA-1 (2007.10.19)

черезчур цветасто. красивый фантик без конфетки внутри.
непонравилось.

Не приставай ко мне!! (2007.10.13)

Сериал имеет явный уклон в эротику и поэтому всё отальное в аниме довольно таки кастрировано. такое чувство что снято по одному томц манги т.к. сюжет за 13 серий практически не продвинулся.
стоит ли просмотренного времени? - возможно.
хотя персонажи и шаблонны, но доля оригинальности в шутках присутствует.
в сумме получаем довольно таки неплохой(для горема) сериал с явным уклоном в эротизм.

Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй (2007.10.11)

не зацепило. может, проблема и актуальна, но преподнесение её просто отвратительное. комедия, романтика и драмма смешаны в таких неудачных пропорциях, что комедийная составляющая становится не смешной, драмма не цепляет, а романтика бы больше подошла к каким-нить соплям про горничных\чобитов и пр.
Кстати, NHK присутствует практически у всех.. в чатах сидеть, телик посмотреть, у кого-то книжки запоем читать, у кого-то в онлайн игры поиграть, а кому-то фильмов накачать и смотреть .)

Хроника крыльев (сезон второй) (2007.10.06)

Совершенно бессмысленно проведённое время. Движуха в аниме напоминает санта-барбару - за 26 серий сюжет продвинулся ровно на 0. только прокрутка спасла меня от сна.
p.s. собственно сериал остался тем же самым чем был в 1 сезоне - мыльной и пафосной сказкой. от музыкальных мотивов ломит зубы, особенно, когда их включают под фансервисные сцены.
смотреть ли? да наверно нестоит... лучше отдельно осты послушайте.

Полифоника [ТВ-1] (2007.10.01)

от первой серии упал на пол. блин до чего только недадумаются. и лёгким движением руки мотоцикл превращается в пианино.) вы всё ещё хотите посмотреть? если уже нет, то зря.. смотреть стоит - музыка просто клас.
если отбросить, тупой сюжет, идиотских героев и отвратительный пафос с маразматичным фансервисом то смотреть можно.)

p.s. не пытайтесь найти соски у фей.. их у них нету.)))

Большой О (2007.09.28)

Не зацепило.. анимеха мне показалась более похожей на американские мультики "про героев".

Алхимическое оружие (2007.09.28)

Юмор класный..) много интересных шуточек с "придурками")

сюжет откровенно слаб. логика у событий весьма сомнительная, да и поведение героев вызывает недоумение. если парочка главных героев смотрится ещё более или менее, то остальные действующие лица сделаны просто никак.

в сумме, если нравятся комедии смотреть можно, в другом случае не рекомендуется, ценности как экшен/драмма/романтика аниме не представляет. как экшен по причине слабо продуманых боёв, дурных противников и странной боевой системы вообще, как драммы и романтики из-за того что герои ведут себя крайне неестественно, да и видели мы это уже 1000 раз только в данном случае это исполнено просто на 2.

Боец Баки [ТВ-1, первый сезон] (2007.09.27)

Что из себя представляет аниме?
ну 90% вы будете наблюдать битвы перекачаных тел.
Сюжет весьма прост: Жыл был имба файтер по кличке Великан, ну и всех рубал кого непопадя, дула танкам гнул, людей батальёнами забивал. Ну и сынков завёл он и хотел чтобы сынки были такими же имба файтерами. История про становление его сына как бойца, типа подрался - лвл ап, новая битва - новые способности и скилы.
Кстати, магия в аниме отсутствует полностью. Победа достаётся тому у кого больше опыта и мышц..как ф жизни прямо.)

Остальные 10% это любоная линия. В сериале присутствует девушка.. соседка его. Вся "любофь" сводится к её покраснению, когда её называют его подружкой. Уж лучше вообще романтику не вводили.

p.s.Камент относится к обоим частям... т.к. никаких различий между 1 и 2 сезонами нету.. разве что опенинг и единг разные.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.09.27)

Собственно, начал смотреть предчувствуя очередную лажу от клампа.. да ещё и меха брррр, нелюблю их. некоторые ожидания оправдались(герои похожие на пауков из-за длиннных конечностей, никакая музыка как и во многих аниме от клампа) вечная тема про "живущих среди людей суперменоф".

НО в целом ание понравилось, динамично и местами красиво. там и не понялч что в аниме зацепило... смотрите сами.

Для сердца (2007.09.14)

аниме-романтика деградирует, определённо. соб-но, это ещё одно подтверждение этого.

Белый крест II [ТВ] (2007.09.08)

хм. терзали меня мысли что более тупого аниме чем "белый крест намбер ван" ненайти..
получите и распишитесь. маразм окреп на столько, что назвать это просто маразмом язык не поднимается. если первую серию я пытался смеятся "просебя", на второй невыдержал и огласил комнату громогласным ржачем. ну блин на сколько же всё тупо.. драмма....гыгыгы. теперь в аниме не множество тупых несвязаных сюжетов, а одна большая и ОЧЕНЬ тупая сюжетная линия.)
в трэш. однозначно. лучше не смотреть вообще.

Белый крест [ТВ] (2007.09.08)

как это вообще можно смотреть? собс-но, больше всего напоминает американские дешёвые сериалы снятые "по мотивам"(мортал комбат, жизнь сары конор, робокоп, фулпавер ренджерс и пр.) логичность примерно на таком же уровне. обычно, добавляю "медку" в конце каментов, но тут что-то ничего положительного на ум неприходит, ибо чуш с начала и до конца.

Konjiki no Gash Bell!! (2007.08.12)

Ничего особенного, но затягивает сильно.
хороший середнячок. посмотрел первые 19 серий, так что камент по ним.

Триган [ТВ] (2007.06.24)

"Что касается "Trinity Blood", то тут у меня вообще случилось дежа-вю касательно основной сюжетной линии"
хоть стой хоть падай) ничего что Тригун вышел лет на 8 раньше?

а вообще, анимеха весьма попсова. где-то сверху мой камент болтается..
просто, когда увидел что тригуна спёрли с тринити, не смог удержаться вот и накорябал)

Фигурный калейдоскоп (2007.06.20)

каждый такой сериал всё больше убеждает меня что романтика как жанр в аниме себя исчерпала. не особо напрягая память можно вспомнить дюжину подобных аниме и аниме в которых персонажи и шутки точно такие же.

Ручная горничная Мэй (2007.06.20)

ещё одно пополнение в армию горничных и чёбитни. причём весьма посредственное.

История сестер Уэллбер (первый сезон) (2007.06.19)

сужу по 6 просмотренным сериям.
первое что бросается в глаза это качественная графика. второе - полная вторичность, начиная от сюжета(принцессы в бегах) и заканчивая персонажами(все сделаны "по мотивам" персонажей из других аниме, а некоторые просто скопированы.. ладно хоть имена сменили))))
буду ли смотреть дальше? врятли.. нету изюминки, того что отличало бы это аниме от множества других. красивой графикой может похвастать каждое второе аниме выпускаемое сейчас, но к сожалению качественные сюжеты стали большой редкостью.

Небо Ирии, или лето НЛО (2007.06.16)

собственно я и не пытался чо-то доказать.. пост-троллинг.)
просто аниме невменяемое. и если у вас трясуться руки и прочее - это к врачу.)
досмотрел это до конца.. но только с надеждой что они все умрут.
а деваха похожа на девушку из exel saga;)

1. ага. а в школу девушка зачем приходила, чтобы время сюжетное занять)?
2. в том и дело что это настолько заезженно, что даже бояном назвать трудно... истёрто в труху.
3. в данном случае этот кружок добавлен "чтобы было", убираем его и совершенно ничего не меняется.
4. бывает... в каждом втором аниме бывает. тут исполнено просто на 0.

Эксперименты Лэйн (2007.06.10)

for AAngel
"У него есть все шансы стать шедевром."

спешу вас обрадовать) шедевром оно стало ещё в 1998 году, в момент своего выхода)
одно из самых любимых аниме и, поверьте, мне есть с чем сравнить. из сотен просмотренных аниме сериалов немногие вещи как SEL, оставляют жёский и долгий осадок.

Двенадцать королевств (2007.06.10)

Добротнейшое "классическое" фентази. хотим получить разных и интересных героев - получите и распишитесь, хотите динамичного экшена - он там есть, другой мир со своей историей и традициями - в наличии, нехватает разве что любовной линии, но в этом аниме это только плюс.
С рисовкой и музыкой тоже всё в порядке.
разве что иногда бывают затянутые моменты, но у нас есть скролинг;)
вобщем посмотрите, вполне позитивно.

Семь обличий Ямато Надэсико (2007.06.05)

crabspeople) кто смотрел саус-парк тот поймёт)
музыка - так себе, идея - средней потёртости, рисовка- слегка ахтунг но не отвратно.

Небо Ирии, или лето НЛО (2007.06.04)

аниме вызвало жуткое отторжение. удалил не просто с радостью, а с огромнейшим удовольствием (что довольно редкий случай).
комментировать сюжет в плане вменяемости не буду.. ну нету её. эдакие заметки шизофреника. давно идёт война, о которой не знаем; вживили всякую ерунду; кровь из носа, седнина; школьница-воин, заговор молчания; клуб журналистов, младшая сестра. говорить о какой-либо логичности не приходится, всё подстроено под "любофь" главных героев (тоже безобразно исполненную).
кто-то скажет - ты не понял смысл... а вы сами-то поняли? из такой мешанины-ерунды можно придумать любую мысль, то, что мы видим - это отражение своего внутреннего, а не смысла, вложенного в аниме. в тумане мы может увидеть всё, что угодно, но на 90% это то, что рисует нам наше воображение.
имха. аниме - слив.

Граф Монте-Кристо (2007.06.04)

никогда не видел такой рисовки)очень оригинально) графика на 10+
только сюжет аля "французкие тайны" не приводит в восторг... скорее ассоциирует данное аниме с мыльными любовными романами.
имхо. смотреть только пару серий, для ознакомления с графической составляющей сериала.. просматривать для этого все 24 серии не имеет смысла.

Последняя попытка (2007.05.19)

Вариация на тему "Взывоопасной Ризель", хуже оригинала.

Отныне Мао, король демонов! (первый сезон) (2007.05.15)

чёта у меня возникло впечатление что Вольфрам это девушка.. по крайней мере по её(его) любви к мелкой девчонке, спальному платью и сценам в ванне, где как-то подозрительно груди торчат и туманчиком прикрыты.

Стальной алхимик [ТВ-1] (2007.05.10)

Смотрел пару лет назад - не зацепило(аниме просмотренно было немного). пересмотрел на днях - эффект тот же. вроде всё есть, а не задевает. слишком много глупости и сюжет примитивный.

Ангелы смерти [ТВ] (2007.05.10)

на протяжении 24 серий в аниме убивают моск) в прямом и переносном смысле..если бы всё небыло так пафосно, можно было бы подумать о самоиронии.
по главных героинь: первая очень грудастая, тупая и криворукая, вторая просто имба убийца, но такая же дура. вначале к их компании прибился паренёк, но о нём благополучно забыли.

про эротическую составляющую.. хм груди у девушек это, конечно, хорошо, но только когда они не больше чем их головы)

оценивать небуду, смотрите сами..

Леди-дьявол (2007.05.06)

Ну чтож, раз никто не отписался буду первонахом)

что можно сказать об этом аниме? ну по интеллектуальности оно где то между человеком пауком и суперменом. штампы скорее не анимешные, а именно голивудские.
рисовка - ничего особенного, музыка - нулёвая, сюжет - дурацкий.
смотрите сами - может и понравится.)

Моя малышка (2007.05.05)

Сначала зацепило.. посмотрел 10 серий на раз. но потом пропало всякое желание смотреть дальше, напрочь.
промотал концовку - всё совпало с тем как предполагал. слишком затянули - серий 10 таких соплей посмотреть ещё можно, но дальше уже никак не тянет, однообразно и затянуто.

p.s. судя по рисовке и персонажам автором была девушка, ну вы понимаете чего ждать от такого аниме)

Стопроцентная клубничка [ТВ] (2007.04.22)

редкостное фуфло
онли фансервис. сюжет никакой. песонажи деревянные. музыка - "ля ля ля ляля ля ля ля ля ля ля ля" очень раздражает.

7 самураев (2007.04.22)

красиво. блин. сюжет тоже классный. бои просто шикарные, давненько не видел сделаных так качественно боевых сцен.

только вот Камбей раздражает чес слово) этакий всегда считающий себя правым терминатор)
почти шедевр. 9/10

Триган [ТВ] (2007.04.22)

Понравилась атмосфера сериала. мир сделан просто класно.
не понравилась наивность, ага сплю и вижу что после того как в городе остались одни руины - никто не погиб. это даже не смешно это бред. если люди воюют кровь есть всегда, в фильмах про войну должна быть кровь, а не разговоры о дружбе и мире)
ещё непонравилась ключевая часть сюжета. ооочень близко к маразму.. особенно про "команду убивец", "брата маньяка" и "большую пушку". как-то наивненько как во второсортном американском боевике.

хотя в сумме вроде ничего. смотреть можно. только нужно ли?

Тэнти - лишний! [ТВ-1] (2007.04.19)

Был очень приятно удивлён. чесно сказать не ожидал увидеть что-то интересное и садился смотреть заранее плохо относясь к сериалу(частично из-за того что не смог просмотреть полнометражки из-за их полного маразма, частично из-за того что это ремейк и вообще сериал сделан непонятно как.)
не оправдались мои страхи на счёт сериала. смотреть МОЖНО! Вначале знакомят со всеми персонажами. Сюжет не сложный, зато понятный любому.
Если есть время, посмотрите обязательно, гораздо лучше 90% того что выпускают сейчас.

Учительский час (2007.04.16)

На что это похоже? на азумангу, только гооооораздо хуже) собственно это есть жалкий её клон. увы до азуманги этому оооочень далеко.
шутки повторяются один в один, мангака азуманговский может в суд подать за плагиат.)

Черный кот [ТВ] (2007.04.07)

Как всё шикарно начиналось. а потом полетели пули в моё сердце. пульку номер один пустил этот самый Кот из вполне вменяемого убийцы он превратился в очень странного(в плохом смысле слова) самаритянина. пульку номер два пустили "маги", ну к чему они вообще? всё из вполне злобненького стреляюще-холодно оружейного аниме превратилось в какого-то гарри потера. и третья досталась от сценаристов, свести всё к банальному спасению мира "от самого злого зла". что может быть пошлее?

Таинственная игра [ТВ] (2007.04.07)

Очень слабо. что может привлечь в аниме. герои? -они просто "никакие". рисовка? -даже во время выпуска она уже была устаревшей. юмор? -всё сводится к тому что кто-то на кого-то упал/пощупал/пукнул. музыка? -её просто нету.

Все оттенки синевы [ТВ-2] (2007.04.07)

посредственно. ну нету изюминки. смотреть совсем необязательно.

Охотник х Охотник [ТВ-1] (2007.03.22)

мда. как всё хорошо начиналась, а в конце просто насрано. можете спокойно не смотреть это аниме, ничего не потеряете. всё, к чему велось это аниме, это то, что гг прошёл экзамен на охотника и выучил пару слабых техник) это как если бы наруто обрывался на 30 серии.) просто аниме "о ниочём", такие "творения" обычно получаются когда аниме делают по играм.
сюжет нулёвый, исполнение на 3.

Ублюдок!! Сокрушитель Тьмы (2007.03.14)

Забавно. только всё получилось весьма сумбурно. Персонажей много, а времени на их раскрытие мало. в сумме - неплохое махо-аниме.

Воздушный мастер (2007.03.10)

что понравилось:
- очень зажигательно.) бои просто класс, динамично и красиво.
- вполне оригинально, в плане сюжета, персонажей и прочего.
- юмор. гыгы с любофью реальные отжыги.. как с двуполой так и с однополой.)
- практически нет мистики(чес слово надоели школьники, мочащие друг друга фаерболами/призывом покемонов/внезапным открытием в себе супер сил)
- простой сюжет.. утомляет, когда в файте множество подводных камней или просто специально усложнённый для понимания сюжет.

не понравилось:
- няки. блин, ну зачем же они тут. не смотрится.
- множество персножей, которых в конце просто забыли/вывели из сюжета. всё свелось к бою ГГ vs "номер один"&"тараканы в голове ГГ".

В итоге очень вкусно. где-то на 9.5.
смотрите - не пожалеете.

Сначала (сезон второй) (2007.03.08)

маразм крепчал. слов нету. всё стало ещё хуже.

Сначала (сезон первый) (2007.03.08)

запороли концовку. однозначно. смотришь и не веришь, просто из пальца высосано. а диалоги становятся просто бредовыми
- Они-чан, может ты поспишь?
- Всё, что я могу, это сидеть рядом с Нему. Я не знаю, что мне делать. Я жалкий..
- бла бла бла. Я наверно виновата.
- бла бла бла. Ты ни в чём не виновата.
- бла бла бла. Я всё-таки виновата.
и в таком духе на фоне статичной картинки.

временами сползал под стол от рисовки рож) ну что ж если из шуток одни баяны, то хоть из-за рисовки лиц можно от души посмеяться.)

Battle Athletess Daiundoukai (1997) (2007.02.19)

мдя. если до получения титула "Красавицы" всё было вполне вменяемо, то после началась развесистая клюква с пришельцами и прочей фигнёй) хотя вобщем впечатление нормальное.

Моя Ризельмина (2007.02.14)

Забавно) юмор довольно таки интересный)
хотя такие аниме только по лицензии от психиатра можно распрастранять. явный пиар педофилии у неокрепшей/больной психики может вызвать весьма плохие действия.

Нечто важное для мага [ТВ-1] (2007.01.22)

скуууучно. для каваевилоф.) после 5 серий не нашёл никакой интриги и бросил.

Школьные войны (сезон первый) (2006.12.19)

досмотрел аниме несколько минут назад.. спросите о чём оно? вспоминаются только мельтешение трусиков и грудей, которые жутко гипертрофированы(у японцев какое-то закцикливание на боооольшие груди, очень уж часто в аниме эта тема развивается).
все бои сводятся к разрыванию одежды девушек(парни между собой почти не дерутся:)

p.s.нарисовано всё довольно прилично.
p.s.s.если бы срезали эротику и сделали больший упор на сюжет - получилось бы вкусно. а так рекомендуется только любителям остренького и красненького.

Махороматик: Автоматическая девушка (2006.12.14)

В идеальных пропорциях смешан юмор, киберпанк и школа. то как всё исполнено - достойно подражания. не топ но очень близко.. mustsee. с душой сделано.

Отчет о буйстве духов [ТВ] (2006.12.14)

Это то из чего растут уши Наруто.. множество удачных моментов скопировано именно из этой вещи.

Хроника крыльев (сезон первый) (2006.12.12)

если одним словом, то это сказка.
море пафосу и несмешной юмор
не впечатлило что-то.. Рисовка персонажей это просто кошмар.. тощие как кощеи.
расмазывание сюжета утомляет. музыка сунутая совсем не в тему.

смотреть если только совсем ничего не осталось.

Кровь+ [ТВ] (2006.12.06)

красиво нарисовано, видно что делали на совесть(хотя в профиль персонажи нарисованы не очень естественно), музыкальное сопровождение тоже очень неплохо.

только вот сюжет... хм. как сделать 50 серий из ничего? очень просто:
- к главному герою прикрепить очень тупую семейку,
- сделать кучу предателей,
- забрать память у ГГ,
- ввести толпу второстепенных персонажей(при этом совершенно ненужных для развития действия), чтобы по мере продвижения сюжета их убивать,
- к бесполезному персонажу присобачить поклонницу, которая за ним шарится,
- сунуть в сюжет журналиста,
- главную злодейку с больной головой.
может кому-нибудь и понравится, хотя имхо - это скучно.

p.s. большой + аниме, это то как показали Россию) медведей на улицах не ходит)если сравнивать с другими аниме всё выглядит довольно близко к реальности.(не считаядевушки в красном платочке и сарафане и того, что посреди зимы снега навалило не больше чем по лодыжку..выглядит довольно забавно)))

p.s.s.жаль что серий не 12... могла бы получится очень вкусная вещь.

Мальчишки есть мальчишки (2006.12.04)

"молодёжный" сериал. имхо.по мне дак скучновато, перерос я такие(а может недорос))).
всё слащаво, весь сериал одидал чего-нить особенного, не непришлось.. никаких Деяний(с бАльшой буквы) не произошло. всё шло по накатанной схеме.

Цветочки после ягодок [ТВ] (2006.11.24)

целевая аудитория: девушки от 16 до 20.
всё очень примитивно,смотреть можно хоть на японском, смысл происходящего понятен.
юмор тоже примитив.
одним словом - на любителя.

Небесный Фафнир (2006.11.20)

не стал оценку ставить... всё это уже было. да и вообще мехов не люблю, а тут вообще клюква ооочень развесистая. посмотрел сказал "неверю" и удалил.)

Золотой парень (2006.11.19)

такс. по сюжету данное аниме очень напоминает сюжеты сказок. вроде бы дурак, но на деле оказывается принцем и вообще мировым челом. примитивно, но занятно.
отнести же данную анимеху к хентаю вообще глупость... нету его, даже "школьные" комедии позволяют себе больше.
пару раз пересмотрел. впечатления хорошие остались.

РЕК (2006.11.19)

9 серий смотряться как один фильм. вроде только начинаешь, а уже конец сериала. зачОтно. позитиф.

тут шла речь о б-ве главной героини... не думаю что в данном случае это понятие умесно, то что было это любофь с первого взгляда.) а в этом случае какая разница, виделись ли они первый раз или были знакомы много лет, в итоге они всё равно живут вместе.

Школьный переполох OVA-1 (2006.11.17)

по наполнению больше похоже на 2 сезон, чем на первый. ова представляет из себя моменты, невошедшие в первый сезон + немного мистики, которая получит продолжение во 2-м сезоне) сюжет у данных ова отсутствует.

Школьный переполох (второй сезон) (2006.11.17)

досмотрел...
скажу чесно, двоякое впечатление. с одной стороны есть серии по юмору ничуть не уступающие сериям первого сезона(а некоторые даже превосходят: про театр, свадьбу Савачики, баскетбол и жизнь Харимы в гостях:)), а некоторые серии уж никак не вписываются в СК - серии с героями втророго плана не вызывают большого интереса...мне они показались, по юмору и осмысленности, похожими на нарутовские филлеры)

хз что и ставить. давненько так не смеялся.
за отжиг "старой компании" school rumbla - 10
за серии с второстепенными персонажами - 5
пусть в сумме будет 9.

Эрго Прокси (2006.11.15)

эту аниме можно полюбить даже только за качество прорисовки и музыку. Давненько я не видел таких качественных вещей. единг вообще, просто чудо. ЭТО надо видеть.
ну а по сюжету типичный киберпанк, вобщем.

Летопись войн острова Лодосс [ТВ] (2006.11.12)

Собственно, сериал можно поделить на 2 части до 8 серии и после. связи между ними немного. Всё становиться другое, вплоть до рисовки.
первая часть понравилась гораздо больше.. в её конце убили единственного персонажа, который мне нравился - Орсон-берсеркер(единственный персонаж вызывающий интерес в плане судьбы и внутреннего мира). Такое редко бывает но только один этот персонаж и вызывает у меня какие-то симпатии ко всему этому аниме. Останьные персонажы типичны и неинтересны.
После 8 серии можно уже не смотреть, ничего нового вы там не увидите.. одни шаблоны и плоские шуточки.
За сериал: до 8 серии 10, после 8 серии 5 баллов.

Токко: Пробуждение Дьявола (2006.11.08)

"такого" можно снять хоть сто сезонов, ещё одна история о том как кто-то стал мегакрутым. ничего особенного, раз посмотреть стоит.

p/s/ в конце чуть не помер от смеха, когда голосом фреди-крюгера было сказано "это ещё не конец"))) ну блин один в один концовка.

Сага войн Преисподней: Дисгая (2006.11.07)

убрать пингвинов и земную компанию - получиться драмма качества выше среднего, убрать историю с родителями короля-демона - получилась бы неплохая комедия, убрали бы ангела - можно было бы неплохой боевичёк нарисовать. в результате же получили ни рыбу ни мясо, что-то неочень вразумительное. Впринципе, посмотреть можно если достали школьные комедии и сильно загружающие вещи.
нарисовано всё очень прилично.

Renkin San-kyuu Magical? Pokaan (2006.11.06)

эээээ.. где эротика? всё что присутсвует в данном аниме это фансервис, эротикой это можно назвать с огрооомной натяжкой. а, вообще, очень даже неплохая расслабляющая вещичка.
всё крутится вокруг четырёх кавайных "чудовищ" живущих вместе.

p.s. Вампирша похожа на Савачику из school rumbla;)

поставил 9 за положительные эмоции.)

Эврика 7 [ТВ] (2006.10.27)

неохота флейм разводить.
дело не в том что убивают, а в том что делают это с радостью. хотя, тот кто невидел насильственно почивших это не поймёт. там не до смеха, когда тело привозят неестественно перегнутыми или вообще по частям.
а какая разница убил ли это "злодей" Дьюи или "добрая" команда корабля? сути это не меняет.

Эврика 7 [ТВ] (2006.10.27)

Мерзко. чего я больше всего не люблю в аниме, дак это наплевательского отношения к смерти. То с какой радостью "добрые" герои убивают не в чём неповиных солдат(а солдат на войну солдататы идут не по своей воле), при этом смеюца, корчат рожи и занимаються всякой ерундой, вызвало у меня очень неприятные чувства. Убийца с кавайным лицом нынче не убийца?
убивают не только злодеев, сколько этот "бедный сирота" наделал сирот за фильм - подсчитать весьма сложно.
до конца ещё не досмотрел(скорее всего и не буду смотреть дальше), но надеюсь что героям отплатят кровью за кровь, убийцы не должны остаться ненаказаными.
даже в самых "жёских" аниме, эльфийской песне, нуаре, школе убийц и пр. смерть не превращена в интересную забаву.

поставил 5 за графику и музыку.

p.s.чувствую щас дадут кучу минусов) зато сказал имху.

Хост-клуб Оранской школы (2006.10.24)

Странно... что-то я в большом восторге небыл... ну довольно таки неплохая вещь, шутки есть весьма забавные, сюжет тоже оригинален.
Но по мне дак пресновато. наверно я в целевую аудиторию не попал.

Школьный переполох (первый сезон) (2006.10.18)

Одно из немногих аниме мнение к которым у меня изменилось кардинально.
Попало оно ко мне с корявыми сабами... так и не смог осилить первые 3 серии...
но однажды от отсутствия альтернатив решил посмотреть я данную штучку.
это что-то) очень смешная Вещь)
рекомендую) это не описать, это надо видеть.)

Приключения Джинга OVA (2006.10.17)

По сравнению с оригинальным сериалом сильно изменилась рисовка... 3-д графика используеться довольно часто.)
вообщем, получилось довольно неплохо. по крайней мере не хуже оригинала, что радует.
Кстати, Дзинг родом из России) во 2 серии показано)

Приключения Джинга [ТВ] (2006.10.17)

Брат-близнец "Путешествия Кино". Только за место милой девушки -кавайный мальчег, а за место мотоцикла - говорящий ворон. Хотя различия есть, данное аниме, мне показалось, более насыщеным и добрым. Хотя, я и не люблю аниме состоящие из множества небольших независимых сюжетных арок(типа Кино но таби, бибоп и т.п.) данная вещь показалась мне весьма интересной.
по исполнению аниме тоже неплохо, рисовка приличная и музыка занятная.

Samurai Deeper Kyo (2006.09.18)

стоит смотреть 1 и начиная с 20 серии...
ничего интересного между ними не происходит. концовка интересная, кстати)

Любовь близнецов 2 (2006.09.15)

Бредятина. давненько такой лабуды не смотрел.
Совершенно тупой сюжет, даже комментировать его неохота.
Рисовка местами очень хороша... дажно не видел таких качественных сцен. Местами - полная лажа.
музычка нелоха, эддинг дак вообще класный.
хз что и ставить.

Любовь близнецов (2006.09.14)

Ничего особеного. очередная горемная тема. смотрица не хуже других.

Счастливый урок [ТВ-1] (2006.09.01)

Одно и то же на протяжении 32 серий... шуточки не смешные. Хотя расслабляет.
мне показалось скушшшшшшшшным. поставлю 6.

Он мой хозяин (2006.09.01)

Много лишнего.
А, вообщем, средненьякая комедия с завихом мозгов. для аудитории от 14 до 18.

Пси-Академия (2006.09.01)

Вся прелесть в последней серии... можно смело смотреть её одну. ИДЕЯ в ней очень свежая. В японском духе, так сказать.
за всё 6 за последнюю серию 8.

Май-Отомэ [ТВ] (2006.09.01)

Не понравилось мне. не вхожу я наверно в целевую аудиторию данного сериала.
Эта аниме, наверно, понравиться любителям сейлор мун и покемонов.

Инициал Ди [ТВ-1] (2006.08.05)

Сюжет:

Жил-бы паренёк, который каждое утро в 4 часа должен был отвезти тофу в другую часть города. Ездил он на старой Хачироку (Тойота полноприводная, но по сути ведро). И вот в течении 5 лет ГГ ездил через серпантин, и чтобы как можно быстрее закончить и лечь спать, пытался сделать это максисально быстро.

И на свою беду ночью он обогнал мегакрутого райсера, после чего жизнь его понеслась по наклонной.. в прямом смысле слова). Все, кто считал себя "мегакрутым водилой", стали вызывать его на соревнования. Ну, он всех сделал. Молодец. мля!)

А теперь всё остальное:

Корявейшая анимация персонажей, но при этом все машины сделаны 3д-графикой (есть даже более или менее нормальные модели). Музыка - попса. Юмора - нет.

Смотреть только отчаянным поклонникам гонок.

поставил 5 из 10

Наруто (фильм первый) (2006.06.25)

а мне поравилось) добрая сказочка про плохого тирана и хорошую принцессу, в мире наруто) только странно нарисовано - есть красиво нарисованные момены, а некоторые сцены примитив..

Самурай Чамплу (2006.06.05)

Мда. Явное сходство с бибопом. такие же корявые ляпы. Такие же несвязаные серии. Совершенно лишние нитки сюжета. А хип-хоп вообще не люблю, чес слово отвратно.

Но, если честно, ожидал худшего) Аниме спасли Персонажи (можно даже с двух заглавных букв). Озвучка главной героини... ммммм... только за неё балл прибавил.

Если бы ребята не поленились поработать ножницами, то можно было бы отлить им памятники из бронзы. в полный рост. а так, думаю, только бюстик небольшой заслужили и место для диска на полке.
поставил 8.

Эксперименты Лэйн (2006.05.27)

Сильно. Существовало ли то что мы помним и помним ли мы то что существовало?
Можно ли помнить будующее и есть ли оно вообще? Надо ли сожалеть о том чего небыло?
Реально ли наше существование, вообще. или нас нет? может есть только память о настоящем?
лайн киберпанком не являеться.
10.

p.s. музыка мне непонравилась,отвлекает от сюжета.

Повесть о лунной принцессе (2006.05.27)

Вроде и должно быть скучно(мистика-драмма-триллер), но на удивление затягивает, посмотрел все серии за раз.

Впечатление двойственное.. с одной стороны в аниме нет ничего особенного (только набор стандартных приёмов и поворотов сюжета), а с другой очень затягивает и даёт прочувствовать атмосферу. Музыка тоже хороша.

Конец немного подвёл, но всё равно можно смело ставить 8.5 за данную Вещь.

Нуар (2006.05.26)

Зацепило. честное слово. Сериал глубже, чем кажется на первый взгляд.

"нетрупистые" трупы сделаны специально, сериал не кажеться (и не являеться) просто тупым мясом. Убийство не самоцель, а просто средство развёртывания сюжета.

Красивая и ненадоедающая музыка.

поставил без сомнений 10.

косяки, конечно, есть.. но не больше, чем в остальных аниме.

зато нет косяка с бесконечными разговорами перед тем, как убить)

Пожалуйста! Учитель OVA (2006.05.23)

пошловато. хотя такие серии необходимы многим аниме.. для контраста.

Этот ужасный и прекрасный мир (2006.05.21)

ЛАЖА.
надумано всё, множество раз охота сказать "не верю".
смотреть в последнюю очередь, если больше ничего нет.
поведение главного героя временами просто убивает.

Ния под семёркой (2006.05.21)

Откровенный слив.
Аниме ни об чём.
авторам следовало поработать ножницами и сделать один приятный фильм минут на 40.

Снова любовь и Хина (2006.05.19)

Оригинального сериала не смотрел.. но после просмотра этого возникло ощущение вторичности.. такое чувство, что это просто последние серии чего-то большого, а не отдельный сериал.
ничего особенного, но пару раз улыбнуло)

Чобиты (2006.05.18)

Какая-то особая форма онанизма.. очеловечивание машин.. привязаннось к механическим игрушкам. Подмена человеческого синтетическим.
Драма.
Чем-то напомнило Геншикен, там тоже поднята проблема отхода людей от человеческого и подмена реальности.
Слишком растянут сериал, много мыла и заканчиваеться как раз на самой большой проблеме -А что будет дальше? Ответ только один - ничего.

Garou Densetsu: The Motion Picture (2006.05.16)

Редкостная чушь. для детей дошкольного возраста , впринципе, вполне подойдёт.

Стальной алхимик [ТВ-1] (2006.05.04)

не впечатлило.
вроде всё было для хорошего аниме, а в результате получилось убожество.

Пуни Пуни Поэми (2006.04.23)

Жёско) немного бредово.
смотрите, что-то в этом есть.

Ай - девyшка с кассеты (2006.04.23)

Довольно неплохо. к концу немного слито, но в целом впечатление хорошее.
Кстати, могло быть прикольно если бы сделали Такаси -яойщиком и показали его нераскрытые чувства к Ёуту;)

Жаркое лето [ТВ] (2006.04.15)

Драмма-комедия. довольно-таки интересно, пошловато только слегка)
конец супер.

Волшебник-воин Орфен [ТВ-2] (2006.04.09)

Редкосно паршивый фильм.. сплошное бессмыслие.
Маразм стал ещё крепче чем в 1 части.
Совершенно одинаковые файты и множество ненужных разговоров.

Волшебник-воин Орфен [ТВ-1] (2006.04.03)

Примитив. Серость.
к 10 серии понимаешь чем всё закончиться.
герои за 24 серии не развились не духовно, не в плане своей боеспособности, персонажы абсолютно статичны.
смотерть только в случае полного отсутствия других занятий.
Сюжет в кратце:
Девушка-маг перехимичила на эксперименте и превратиилась в дракона, убивающего всех и вся. Её "младший брат" поклялся её спасти, но злые волшебники из башни клыка(в конце оказались хорошими) мешали ему.
и вот орфен собрал мега крутой артефакт, пришёл расколдовал бабу, но убил "злого" волшебника, оказавшевося виноватым в том что он отказал дефке-волшебнице в сексе, из-за чего у неё съехала крыша и она начала химичить.)

Макросс Зеро (2006.04.03)

Очень красиво, особенно впечатляет Звук, никогда не слышал ничего подобного.
из-за одного только звука можно смело ставить 10 из 10.
смотреть однозначно.

Гэнсикэн [ТВ-1] (2006.04.03)

Сериал про то как жить нельзя. Про одержимость чем-либо и страдания окружающих.
поучительно, но графика и звук слабые.
6 из 10.

Shiritsu Araiso Koutougakkou Seitokai Shikkoubu (2006.03.29)

местами прикольный фильм. кончился, не успев надоесть.
6 из 10.

Рубаки [ТВ-1] (2006.03.29)

пересмотрел со времени первого камента много аниме и понял - рубаки это хорошая вещь)
беру свои слова обратно. во время рубак ни разу не заснул. Наивно и весело. то что надо чтобы вечерком в удобном кресле смотреть, попивая сок.
8 из 10.

Пчелка Майя [ТВ-1] (2006.03.28)

По 1 каналу показывали)
было же время, эх.

Манускрипт ниндзя: Новая глава (2006.03.28)

Фильм сплошное рубилово. экшен.
без филосовских тем и соплей.
Оригинальный фильм мне очень непонравился, но сериал на высоте.
смотреть стоит. 8 из 10.

Моя богиня! OVA-1 (2006.03.28)

must see. драмма в чистом виде. Закончилась, когда надо было закончиться. Жаль, что конец неного подкачал, закончилось всё хэппи эндом, хотя это на любителя.
9 из 10

Hanaukyou Maid Tai: La Verite (2006.03.27)

Рекомендую романтикам и молодым людям любящим помечтать.)
Голивудская история как простой парень получил ОГРОМНОЕ состояние и особняк полный прелесных горничных и пр. обслуживающего персонала.
Красивая музыка и довольно примитивный сюжет. Чем-то напомнило ДеарС. Несколько раз улыбнуло.
7 из 10.
Кто-нить в курсе, что было в оригинальном сериале?

ДиарС (2006.03.27)

Занятно. Авторы знали когда остановиться и сериал закончился вовремя, не успев надоесть. Нету многозначности и все сюжетные линии закончены.
Смотреть стоит 8 из 10.

Небо и земля (2006.03.27)

не понравилось. слишком далеко лежит флешбек от самого сериала.
2 совершенно разные вещи и смотряться вместе очень тупо.
4 из 10.

Pugyuru (2006.03.25)

Совершенно больной фильм) весь список умственных расстройств) смотреть только психиатрам.
но мне понравилось. маст си если у вас необычное восприятие. к тому же это не займёт много времени. + в конце начинаеться жуткая чернуха. детям не вздумайте дать. больной фильм.

Пламенный лабиринт (2006.03.25)

Эх вы, смотрите фильм как комедию простую, а если смотреть внимательнее евангелион с лайном отдыхают. Глубочайший смысл истории, взаимотношение народов, раскрытие Русской культуры и души.
10 из 10.

Чужой 9 (2006.03.24)

Такое чувство что начали снимать 1хх-серийный сериал, но оденьги кончились на 4 серии после чего без редакции сразу и отправили в тираж.
Не закончена ни одна сюжетная линия. Хотя кому-как, мне дак не нравяться анимехи с намёками на "глубину", но с отсутствием таковой.
2 из 10.

Изгнанник [ТВ-1] (2006.03.23)

Красиво и не напрягает. если больше нечем заняться, стоит посмотреть.
только к последним сериям начинает утомлять. слишком растянуто.
Кстати, есть эпизод прикольный: когда паренёк только попал на крейсер ему сильно по лицу надавали, но после того как он полетал несколько минут, его лицо стало опять свежим)

Хеллсинг: война с нечистью (2006.03.22)

Происхождение Алукарда в манге и аниме отличаеться)
в аниме ему не менее 2к лет) с трудом представляю чтобы хельсинги с таких времён зажигали;) Внимательнее смотрите, уважаемые, и не будет вопросов.

Хеллсинг: война с нечистью (2006.03.20)

Кстати, Алукард это не дракула) это вообще то сатана(ну или бог)(в сериале диалоги 3 раза потверждают это);)
Серьял неплох, линейность в таких фильмах оправдывает себя. Саунды хороши.
Посмотрел и забыл. Смотреть стоит, однозначно.

Спираль (2006.03.18)

странно, написано что это комедия, хотя этот жанр отсутсвует.
само аниме похоже на клубок ниток. сюжеты скручены но конца и начала их не найти.
логика частенько у персонажей страдает, хотя по сценарию они "Очень Умные".
смотреть стоит если на полке не осталось ничего более оригинального.
серость одним словом.

к аниме Хост-клуб Оранской школы
от Bartuk 707 (2018.10.28)

к аниме Моя малышка
от Bartuk 707 (2018.10.24)

к аниме Боец Баки [ТВ-1, первый сезон]
от DROMEL (2018.10.18)
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.26 г.
последний раз в 2018.11.05 г.

к аниме Лиричная волшебница Наноха: Искатели
от redsh (2018.06.14)
аккаунт зарегистрирован в 2018.05.26 г.
последний раз в 2018.10.10 г.
местонахождение: Новосибирск, Россия

к аниме Боец Баки [ТВ-1, первый сезон]
от qwistria (2018.05.19)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.05 г.

к аниме Лиричная волшебница Наноха: Искатели
от ivm94 (2018.04.28)
аккаунт зарегистрирован в 2014.09.17 г.

к аниме Волшебник-воин Орфен [ТВ-1]
от Gargul (2018.03.24)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.06 г.
последний раз в 2018.11.15 г.

к аниме Пси-Академия
от Bartuk 707 (2018.02.19)

к аниме Эврика 7 [ТВ]
от 3ton (2018.02.09)
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.24 г.
последний раз в 2018.11.17 г.

к аниме Тыквенные ножницы
от NonGrat (2017.07.01)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.17 г.
последний раз в 2018.11.06 г.