La_Croix: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 лет 1 месяц (ID 41073)
аккаунт зарегистрирован 08.09.2007
последний раз использован 14.10.2015

La_Croix

58 раз(а) разные люди сочли отзывы La_Croix полезными

Жгучий взор Шаны [ТВ-3] (2012.03.22)

Тут вот третий сезон ругают дофига и больше, да зазря больше.
Единственное что огорчило-унылые дизайны "массовых" томогара, всё остальное обладает своей вполне чёткой логикой(логика уровня сёнена, разумеется, но какой ещё вы ожидали от сёнена, лол?).
Смешные критики со смешными аргументами. Это как придти в кабак и начать задавать вопросы типа "А где в меню фуа-гра и щука с чесночком?". Да вам и не обещали ничего подобного, вы просто требуете от кабака чего-то, ему несвойственного. Единственное действительно слабоватое место-это где началась массовая резня(да-да, "ну мы пойдём, если не надо сражаться?"), там да, там жестоко и малость бессмысленно(хотя если подключить ледяную логику-очень осмысленно и стратегически верно, хотя всё равно жестоко)

Почему "они не договорились о шлакоблоках"?
Да потому что Бал Маске(и Змей, собственно) никогда не стали бы участвовать в этой хрени!
23 серия. Единственная причина, по которой СОТФ/Юджи запилили стены "из шлакоблока"-впавшие в эморежим томогара(что, кстати, индуцировано всей этой резней, что как бы складывает всё в аккуратную картинку)-у Хейзов были основания набигать @ вандалить, у монстряк - расчувствоваться.

Да и вообще, 23 ну оче хорошая и красивая.

Если вы не умеете отключать мозг в "нелогичные" моменты, на кой вы вообще смотрите аниме, лол? Сей сорт анимации из них состоит чуть менее, чем наполовину.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Радиосигнал от чудачки. Юноша на связи (2012.01.19)

Пересмотрел на второй раз(после первого как-то эмоции сбросил в разговор с товарищем, да и всё, а тут вот про ВорлдАрть вспомнил.

Так вот, я о чём, товарищи. Для начала.
Ресмотрибельность после перерыва:ВЫСОКАЯ. Когда знаешь как всё пойдёт у них там дальше в эмоциональном плане, эти их изначальные ужимки приобретают второй смысл. Неглубокий, но тем не менее.

Моэ, да. И не то марципаново-приторно-ломящее зубы моэ кейоно-лакистаровского пошиба, а...МОЭ. Все основные действующие лица-безнадёжные, невероятные фрики, и при этом они выглядят замечательно настоящими(и просто замечательными). Может, потому что осознают свою фриковость и дают понять(но не совсем напрямую!-и это замечательно. Имеющий глаза увидит.), что им так, в общем, просто нравится. За исключением Эрио-в начале, у неё-то там всё серьёзно. И да, они все нарисованы так...не вычурно-моэшно, но в итоге намного милее чем откровенные чибиканутые выжималки розовых соплей.

Развитие героев. Вопреки написанному кем-то ещё выше, оно ЗАМЕТНО, просто не бросается в глаза. Иногда не развитие, но раскрытие, с тем же результатом. И эти их скрытые грани-они интересны.

Шафтовские пейзажи, на языке ТвТропов-Scenery Porn. Синкай? Я вас умоляю. Вспомните Бакемоногатари, которую я люблю искренней любовью, вспомните Эф, который я терпеть не могу, вспомните Мадоку...которую лучше не вспоминать, потому что всякий раз война в комментах...-НЕБО. Зелень. Абстрактная фигня на фоне-и даже абстрактная фигня выглядит захватывающе и подходяще. Одна из самых мощных работ Шафта в этом смысле, да.

ГГ-обычный японский школьник. И нет, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обычный японский школьник, а не растиражированное гаремниками целибатное и тупое жвачное животное. Хороший, даже оригинальные вещи выдаёт время от времени.

И наконец, моё любимое(я собственно повыше уже упомянул)-

Ненавязчивость подачи фактов. Нам всем дают понять, какие там чувства внутри кипят у них внутри-про влюблённость, про страхи, про то, почему они ведут себя так, а не иначе, причём распознать это всё очень легко(что ещё приятней-эти их внутренние конфликты такие близкие и понятные), но при этом не бьёт в глаза, вообще!

И как-то в общем-очень теплая вещь. Уклоняясь от шквала помидоров, добавлю-теплее Азуманги, её клонов и прочего "чисто поумиляться". Потому что они, повторюсь, настоящие, чем выгодно и отличаются.

Смотреть.

Хаятэ, боевой дворецкий [ТВ-2] (2010.02.19)

tags:неоднозначность, негодование, вздох, разочарование, укол_в_сердце

Всё сбить воедино и получить стену художественного текста-довольно трудно, да я и не большой мастер писать такие сочинения, поэтому кондово разобью на "+" и "-".

Рисовка.
Нееет, на секунду я подумал что это какая-то шутка, чиби-выпуск или что-то вроде того, но нет, оказалось что это всерьёз. Лицо Хаяте-куна приобрело какой-то инфантильно-дебиловатое выражение, цветовая гамма стала "крикливой", аляповатой, неприятной.
Всё-таки лица(да и фигуры, которые тут нифига непропорциональны) в первом сезоне были нарисованы лучше.
Опенинг/эндинг.
Если не брать в расчёт замечательную песенку Хины, то они упали ниже плинтуса-как видео, так и музыка. Вой Элизы(которая спела песни к EF вполне сносно...не знаю что тут с ней случилось, может ей просто противопоказано пытаться брать высокие ноты?) станет настоящим испытанием для ваших ушей-при условии, что ваш музыкальный слух ещё с вами, второй опенинг просто никакой(потрясание дойками-что плевок в лицо. Одной из козырных карт Хаяте был достаточно изящный, вкусно поданный фансервис), второй эндинг не так уж плох, но всё равно уступает всем остальным, что были за 2 сезона.
Юмор.
Тут всё очень печально.
Хотя, некоторые товарищи с WA и утверждают, что им пародийный юмор никогда не нравился, и, мол, слава Богу что мы от него отделались, но как раз меня-то он больше всего и привлекал. Остроумных шуток у гигантов креатива "ЖеСиПосох" в запасе не оказалось-я насчитал приблизительно пять(из тех пятнадцати, что были в принципе смешными).
Остальное.
В первом сезоне трешовые драки были прологом к/частью шутки, почти всегда.
В этом сезоне трешовые драки являются ровно тем, чем они являются. Смотрел с плотно прижатой ко лбу ладонью.
Ну и конечно, конечно же, я ожидал от 25-ой серии чего-то нежного, трогательного, что ли, интересного.
А получил что получил, махровый, действительно бьющий прямо в сердце(но совсем не сладко, а очень даже противно и неприятно) product placement, пересыпанный Petrosyan-level гэгами.

Если честно, плюсов мало.
Несколько совершенно очаровательных "серьёзных" сцен.
Неплохо раскрытые персонажи и...Конечно же, тема Хинагику раскрыта по полной программе. Именно сцена в башне и заставила меня переменить мнение с "это полный слив", на "феерическая потеря уровня, но Хинагику...Это Хинагику!"(с другой стороны, разве нам уже не показывали такой любовный треугольник в Негиме? И "Помидоре"? И ещё в трёх сотнях тайтлов?! Неважно. Сцена эффектная, и всё тут).
Искренне жаль персонажа, ибо Наги вызывает только умиление, Хомячок не вызывает вообще никаких эмоций, но дворецкий достанется вовсе не Хине(жаль!), и даже не Афине, как думают поклонники манги, а только и только главной героине. Классика жанра, пора привыкнуть.

Попытка беспристрастного подведения итога:
Произошла просто жанровая трансформация. Из феерической комедии с лёгким налётом романтики сделали простую романтическую гаремную стори(спасибо, что хоть не сопливую). По мне-это явный провал на нижний уровень. Кому-то может понравиться больше.
В общем, посмотреть рекомендую.
А вообще, знаете что?
Читайте мангу.
Она первоклассная.

Хаятэ, боевой дворецкий [ТВ-1] (2010.02.14)

Очень хороший гаремник, мадам, сколько цундерные гаремники смотрю, такого хорошего не было...
Толпа очаровательно нарисованных и озвученных девушек, 100500 самопальных гэгов и в два раза больше меташуток(все отсылки очевидны, но не все понятны-это надо всё-таки в Японии жить. Но фанатам Акиюки Щимбо, в общем, не привыкать, так что если вам оная нравится-Хаяте вас обрадует непременно).
Смешно?
Смешно, местами доводит до истерики и икоты.
Мило?
Более чем. Вышеозначенные девчушки то и дело вызывают умиление. Нет, если для вас это не фактор, смотреть тоже стоит. Там и без этого всё отлично.
Серьёзно?
Нет. Просто нет, нисколько.
Музыка-ну да, тут вот сказали что опенинги/эндинги стандартно попсячие.
Возможно что так, но они замечательные, особенно в сочетании с самим видео. Особенно, конечно, третий эндинг хорош, но опять же дело вкуса.
Внутрисерийное музыкальное наполнение-да, таки тоже стандартное, но качественное.
По поводу того что тридцатый эпизод стал переломным моментом-не знаю...не знаю...Разве что стало чуть больше шуток в стиле "Петросян", а значительного ухудшения не наблюдается.
Отсутствие прогресса в отношениях не особо расстраивает-ведь под это есть второй сезон.
В общем, смотреть стоит, да.

Волшебный учитель Нэгима! [ТВ] (2009.12.31)

Мрак, беспросветный мрак.
После просмотра арки о Асуне, хотелось поставить 10/10, несмотря на все предшествующие сюжетные "огрызки". Очень уж проникновенно и трогательно.
После просмотра последней серии(особенно, конечно, меня ранила абсолютно плюшевая и являющаяся чудовищным роялем в кустах, битва) оценка упала до 7/10.
После просмотра "Негимы!" от Акиюки Шимбо, первая версия в моих глазах потускнела ещё на пару баллов.
Но потом, спустя несколько месяцев, я внезапно сел читать мангу(и буквально пару дней назад закончил последнюю переведённую на данный момент главу)
5/10?
Ни в коем случае.
"Убить" такой классный исходный материал, зарезать отличные битвы(музыка очень способствует), разомкнуть логику событий, выпарить ВЕСЬ сюжет, а выкристаллизовавшиеся элементы скрепить клеем "момент"-нужно очень сильно постараться. Очень.
Такие сильные старания заслуживают высокой оценки. Максимальной. С противоположным знаком.

Истории монстров (2009.10.11)

Итак.
>Сюжет - средняя подростковая мистика, персонажи - шаблонные. Весь сериал - набор штампов.
Всё новое-это хорошо забытое старое. Ничто не ново под луной. Очень старые мудрые фразы и вы их забываете. Неправильно это. Опять же, насчёт шаблонности персонажей...
Правда, что ли? Они правда такие шаблонные? Прототипы для Койоми и Хитаги в студию, пожалуйста. Ответы типа "Сяна" не принимаются, ибо нелепо и глупо-"цундерность" Сенджёгахары не проистекает из малолетних комплексов, вполне логична и не сводится к избиению "возлюбленного" с комментариями в духе "бака инуу~!", вы заметили?
>Но, вроде как, всё это воспринимается публикой совершенно серьёзно.
Правила демагога вычитали в вашей любимой сетевой энциклопедии? В любом фендоме можно отыскать ретардов и отыгрываться на них, признаться, есть они и среди комментировавших позитивно.
Разумеется, стёб, но, собственно говоря, даже и не стёб, а довольно тонкая(местами) ирония и прочий сарказм.
>Да и экстравагантные в графическом плане аниме появлялись задолго до Bakemonogatari
О да! А еще велосипед появился задолго до мотоцикла, репа до картошки и чума-до СПИДа. Демагогия чистой воды. Мне лень читать всё выше, но вряд ли кто-то кроме откровенных дураков утверждал, что это что-то принципиально новое. Утверждалось, что это просто невероятно впечатляющая работа-и это так.
>это верх интеллектуальности и философской глубины, я бы посоветовал поменьше смотреть аниме, и побольше читать книг.
и ведь из поста в пост-"эстетическое удовольствие", "красиво", "концептуально" и, может быть, в паре глупых-"философски глубоко" и, конечно же, вы ухватились именно за ЭТИ комментарии. Если вы с такой легкостью уравниваете "интеллектуальное" с "эстетичным", то это вам нужно "побольше" читать, но не книг, а видимо-толковых словарей.

>коллекцией штампов
Да. Доведенных до абсурда, выставленных в ироническом свете и вообще вкусно поданных
>с претензиями на эстетство
да...
>и интеллектуальность
...нет.
Скажите, вы правда считаете, что где-то существует некое "интеллектуальное и глубокое" аниме? Может быть, вы даже назовете(упаси Боже!)-Еву? Или, не дай Бог, Десунотто?

Подытожу. Пост выше-просто фи-демагогия. "Мне не понравилось и поэтому вещь плохая". А ведь подобным манером можно даже библейских святых раскритиковать, это уж дело навыка и длины языка.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Истории монстров (2009.10.10)

Finally

Да, я досмотрел. Ну что тут скажешь, если всё сказано? Скажу о своих субъективных впечатлениях.
Сначала о минусах, ибо их и так немного, а если не упоминать, то нам придется подвинуть с полки триумфаторов священых коров от аниме и поставить на их место "Монстори", так что давайте сперва о минусах.
1)Не все персонажи одинаково полезны. Суруга забавная, но в отличии от остальных, улыбка-всё, что она вызывает. Никакого сочувствия или просто смешанного ощущения, нет. Арка про "обезьянку" также довольно уныла...Не считая роскошного gore-мордобоя с эффектным появлением спойлер>, конечно.
2)Скомканность арки Nadeko Snake. Ну то есть да, я понимаю, нам тонко намекнули, и мы должны были понять о её чувствах, но можно было бы больше флешбеков и вообще можно было бы больше всего вокруг неё.
3)Оно не для всех. Настолько не для всех, что даже мой ближайший товарищ, посмотрев первую серию, сказал:"Слишком укурено" и не стал смотреть дальше.
Да-да, повторю сказанное выше своими словами-аниме, в принципе, сделано из давно знакомых примитивов, но то, как они заретушированы и сплетены воедино, во-первых, просто... офигенно, во-вторых, заслуживает всяческого уважения. Ояш и цундере-какой типаж издолбан сильнее, чем оные, разве что девочка-волшебница и тряпка-кун, лол?
И тем не менее, мы имеем: оригинальную (как ни парадоксально), шикарно визуализированную (сенсей? Пани-пони? Неее, там другое...Вообще не понравилось это сравнение. Кое-как равенство ППД=Негима!=Сенсей имеет смысл, но Бакемоногатари тут ни при чем, совсем нет), шикарно озвученную, шикарными диалогами снабжённую ВЕЩЬ.
Конечно, было бы лучше, если бы они воткнули 12-ую серию ПОСЛЕ арки о Кошке, потому что...Потому что смазывать настолько эффектный конец - моветон. Впрочем, надеюсь на мастерство нашего "укуренного"(: маэстро.
Да, присоединяюсь к ох... простите, офигенн.. нет, это слишком безэмоционально... Короче, подтверждаю, что концовка выполнена на 10+/10.
Унылые сахарные сцены из "эфа" не идут ни в какое сравнение с художественным повтором одного и того же диалога в первых и последней сцене финалки, собственно как и с лежанием на полянке.
Итого-(субъективно! Паладинам набегать запрещается)-лучшая вещь года, а в своем жанре за гораздо большее время.

Волшебный учитель Нэгима! OVA-4 (2009.09.04)

Итак, 4 серии OAV о приключениях Неги и его ударной бригады в чудо-стране, где им особо никто не рад, а укокошить и вовсе готовы буквально в первой серии и без особых обьяснений и причин.
Будут: стильные драки, безжалостный Фейт и его маленькая личная армия (у Неги - больше, этак, раза в два :), мозговзрывающие неожиданности в лучших традициях бразильских сериалов (мангалюбы-молчать!), трогательные встречи и грустные расставания, также-специальная серия о Юэ и её собственных перипетиях в волшебном мире, после того как (СПОЙЛЕР!).
Не будет: ярко-аляповатой рисовки, ибо угодить явно пытаются фанатам манги и стиль рисовки тут тоже из неё, традиционного шафтобезумия-сюжет тут тоже из манги и наконец, конца этой истории тоже не предвидится, т.к. автор сообщил, что экранизировать будут всю арку(а она, мягко говоря, некороткая будет)

Ждём.

Волшебный учитель Нэгима! OVA-3 (2009.08.09)

Ну ой.
Прочитал комментарий на WA(позавчера как раз с удовольствием досмотрел Шафтовский ремейк), подумал что сказочное нечто тут, что аж затмевает первые выпуски
А тут шутки в лучших традициях "love hina"(даже "традиционней" Xebek-овской версии первого сезона, плюс вырвиглазн...Эм, нет...ОЧЕНЬ КЛАССИЧЕСКАЯ рисовка.
Нет, поймите меня правильно. Гэги "Негима?!" в духе szs/ppd были смешнее в разы, поэтому и ставлю всего 7, хотя и тут есть поводы улыбнуться, конечно же-тема ревности и зависти раскрыта по полной программе.
Хотя героиню, конечно, можно понять-увели, увели друга детства и любимого, так что...:)
Итог-смотреть. Просто потому, что это все-таки довольно забавное зрелище и ещё одна возможность окунуться в этот уютненький Негима-ворлд.

Нэгима!? (2009.08.03)

Простите, а в чём собственно говоря проблема?
Там комедия, и тут комедия, только более тонкая на этот раз.
Тут вот обвиняют второе издание в отсутствии сюжета... ЩИТО?
Первый "Негима" был невероятно скомкан, было дано МНОЖЕСТВО предпосылок к началу сюжета, но ни одна не получила развития. Вообще ни одна. Нам даже не объяснили, чего именно хотели демоны соспавнившиеся в последней главе, что за организация такая бандитствовала в Киото, и остальное нам тоже обьяснять не стали, не говоря уже о множестве тупняков в сюжете (типа Негимы, в полный голос читающего мантры и срывающий чихом юбки при всем классе, а после удивляющегося - как, мол, меня вычислили?..), невероятном диссонансе между клоунской частью и внезапно очень грустной и эффектной сценой смерти Асуны и... внезапно вернувшейся клоунадой, обратившей великолепный уход в... я не знаю.
Да, действительно, второе издание даже не посягало на что-то этакое.
Но его и нужно смотреть как что-то совершенно отдельное.
И если сравнивать без оглядки на первый сезон, "Negima?!" ака "Пани Пони 2" на голову выше-рисовка, музыка, отсутствие сюжетных огрызков. Тут сюжета нет изначально и авторы это честно признают :)

"Люблю Shaft. Что бы они ни пытались снять, в конечном счете получается одно и то же - аниме от Shaft"(C)один-не-очень-известный-форум

Жгучий взор Шаны [ТВ-2] (2009.04.06)

Первый сезон мной был проглочен на "ура", вдаваться в подробности не буду, там почти всё было прекрасно. Да и вообще, это же комментарий ко второму?
Так вот, кину и я камешек в первые этак четырнадцать серий. Ну к чему этот чудовищный филлер из жизни японских школьников? Всё правильно сказано, он уныл.

Собственно если Шане её слабости в общении простить можно, то уж главного героя, который как будто бы не дурак, невозможно. Потому что надо быть совсем уж тупым, чтобы не понимать смысл настолько очевидных недомолвок. Собственно чего уж укорять героев, они люди подневольные, пинать будем авторов. У них было полным-полно возможностей сделать лучше-увеличить количество флешбеков Марджори До(правильно сказали-смотрелись на ура. Впрочем было очевидно, что мальчик помре, иначе морали в её рассказе бы и не было).
Могли бы отвести арочку для Эйты и Аутло. Фелес. Не просто три упоминания и пара серий, а полновесный, такой же тяжелый и драматичный как у Вестницы флешбек для выжимания вздохов из аудитории :). Ну, чего уж теперь возмущаться-что сделано, то сделано, благо вторая часть сериала радует добротным таким экшеном с фанатичным ПРЕВОЗНЕМОГАНИЕМ(вы считали, сколько раз за битву с ассасином у Вильгельмины открывалось второе дыхание? Не меньше 3-х), прекрасным саундтреком, выходом гг из анабиоза и так далее.

Да, в финальной сцене с птичкой тоже улыбнулся. Гекате не следовало пускать в сознание Обычную Японскую Школьницу(впрочем уж коли это было необходимо для хэппи-энда...)

3-ий сезон безумно хочется. Мало. Хочется еще. С другой стороны-однозначно ведь сольют. Будет нам филлеров не на полсезона, а на целый.
С другой стороны 2-ой в общем-то дал понять всё необходимое-все живы-здоровы, суперояш будет становиться круче и круче, ну и разумеется в последние двадцать секунд нам дают понять, что он выбрал Шану.
Абсолютный всепокрывающий хэппиэнд

Впрочем зарубок в виде неоконченных сюжетных линий осталось полным-полно. Не упустят они этот шанс, к сожалению.

Эф - история мелодий (2009.01.26)

ВНИМАНИЕ! В ЭТОМ АНИМЕ ЕСТЬ СЮЖЕТ! Тем кто полюбил первый "ЭФ" за "непревзойденную атмосферу","настоящие чувства" и слезоточивость, смотреть этот сезон категорически запрещается.
Также в комментарии присутствуют спойлеры.
Ну что же, приступим.
1. Персонажи. Порадовали. Во-первых они несоизмеримо лучше проработаны. Во-вторых они просто несоизмеримо интересней- развязный в общем-то скрипач( несмотря на это всю жизнь, как многие из читающих это, бегущий от "острых" ситуаций), этакая неунывающая девчушка(ничего нового, но она правда приятней всех своих предшественниц вместе взятых)...Химура и Юко не обсуждаются-хороши и всё тут. Первый мне вообще напомнил Унылого Сенсея(нетрудно догадаться чем). Насчёт штампов в характерах на сей раз помолчу. Штампы.Ну да, штампы. Но ведь так кого угодно во вторичности упрекнуть можно-хотите Пушкина, хотите Достоевского. Здесь они(штампы) не бьют в глаза-это одно из преимуществ "Мелодий" над "Воспоминаниями".
2. Сюжет. Обратите внимание, ОН ЕСТЬ! Не просто сдвоенный поток соплей, а подлинный сюжет. Нельзя сказать что я где-то испытывал жалость, сочувствие, нет. Не та натура, я вновь убедился в этом. Однако мне было интересно-а это уже очень немало, если смотрит человек, который очень скептически относится к сколько-нибудь демонстративному выражению чувств вообще :)
В основе его(сюжета, разумеется) на сей раз вовсе не какие-то маленькие амурные драмочки школьничков и их сверстниц, но действительно тяжёлые жизненные ситуации. Таких историй(конечно без таких драматических деталей, хотя иногда-с гораздо большим количеством оных) полным-полно и в реальной жизни, что является ещё одним плюсом сезона.
3. Мораль. Пусть заезженная. Пусть её. А всё-таки она есть и очевидным образом вытекает из последних двух серий и я не стану формулировать. Пусть каждый формулирует для себя сам.
4. Опять-таки OSTs. Зачем тратить звучные эпитеты на то, что и без них по-прежнему великолепно? :)

Итог:8/10. Баллы вычтены за кое-какие сюжетные ходы, которые не просто набили оскомину, но вызывают уже ощущение чуть ни не пародии. Вы, несомненно, поймёте о каких именно "ходах" идёт речь.

Эф - история воспоминаний (2009.01.18)

Как и многие прокомментировавшие начитался рецензий, наслушался знакомых, в конце концов проглядел на локальных и не особо форумах темы типа "Ваш Топ-10".
Короче скачал.
Впечатление первое. Начало. Монолог. Многообещающе.
Впечатление второе. Всё остальное. Множественные бестолковые диалоги о ниочём, слабо проработанные герои(а ведь Ренджи так хорошо начал было изливать душу!), "плоские" и совершенно картонно-несъедобные герои. Вышеозначенный юноша так и не стал раскрывать себя, про остальных и говорить нечего-нету их там, нету. Лишь маленький кусочек, лишь немного о их психологической проблеме, по которой ничего о них в сущности понять и сказать всё равно нельзя. Тут вот несколько десятков раз упоминалось слово "эмоции", рекомендовали "смотреть сердцем".
Действительно, существуют такие вещи, которые так и надо смотреть-особо не вдумываясь.
Простите, но до такой степени отключить мозг и не видеть настолько очевидных промахов, нелогичностей, непоследовательностей, вымученных попыток выбить слезу из зрителя просто нельзя.
Пафос. Во время своих драматических сцен героини разве что на вас не смотрят с экрана-в остальном создаётся ощущение, что вот есть актриса...И даже не актриса вовсе, а студенточка театрального вуза на экзамене...Очень хорошо играет, очень хочет получить пятёрку, но ни капли искренности в её речи и движениях, да и более того-изображает кого-то очень нелепого...
Развязки. Переход к постельным сценам какой-то смазанный, ты элементарно не успеваешь понять что произошло-а они уже валяются себе на кроватях/крышах(кстати, крыши бывают оооочень жёсткими, а более того-очень неровными и царапающими мягкое...И, кстати, довольно холодными).
Порывы. ГГ неизбежно уговаривают свою пару бросить мрачные мысли и не уходить. Хорошо если такое происходит один раз, ну а если неоднократно за какие-то 4 часа-простите, смахивает на дурной ситком(некоторые поймут, о каком именно я говорю,))
Трогательность. Нет. Нет её. Нет никакого желания(впрочем нет...оно-то как раз было, лютое я бы даже сказал желание) сочувствовать героиням, но никак не получалось, никак, даже при очень добросовестных и старательных попытках умилиться, как-то прочувствовать их страдания. Чего нет того нет, есть лишь очень наглая претензия, прямо-таки посыл к зрителю:"РЫДАЙ!", но только он. Кто эмоционален может и подчинится такому, но остальным...Сами понимаете, плакать можно только над загубленным траффиком/убогостью сериала.
Музыка. А вот тут можно поплакать в другом, совсем в другом ключе, господа. OST превосходен, мелодичен, пронзителен-в общем обладает всеми теми качествами, которых недодали(не дали вообще) сюжету.
Рисовка...Если честно я не узрел в ней ничего особо притягивающего или отталкивающего. Рисовка как рисовка.
Итог. Студия может сказать спасибо тов.Теммону(прошу прощения, если неверно его написал) и прочим Элизам за то, что благодаря ним невозможно сказать что это полный отстой. Впрочем, музыка есть музыка, а аниме есть аниме.
0/10.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Фаза Луны (2007.09.28)

Да,бесили штампы.
Да ,хочется выразить некоторый анреспект Ксандеру-наверно лучше бы он не спорил с Кириллом по поводу "некоторых слов".От некоторых фраз героев меня корёжило и размазывало по стулу(да простит меня Ксандер!)но можно было подобрать СИНОНИМЫ для некоторых слов в репликах героев,которые звучали бы не так заезжено.
Некоторые эпизоды получились довольно смазанными.(например в 12-14ой сериях полно моментов где действие как бы...прокручено на двойной скорости что ли?)
9-14ые части удерживался от того чтобы вырубить это дело...
и всё же не разделяю мнение предыдущего автора.сериал НЕПЛОХ.в конце концов ему было не так далеко до оценки "Великолепно" но всё портят маленькие "НО!" которых к сожалению удручающе много.и их можно было бы легко избежать.отдельные фразы,отдельные кадры,кое-какие сюжетные ходы...этого всегда можно избежать.но нет...
под конец хочу добавить-всё -таки эта вещь меня тронула.всё-таки это не "МУЛЬТ".всё-таки там очень красивая музыка внутри серий...и отрицать что кавай там присутствует-глупо.и тазики не так бесят.в конце концов действительно нам действительно дано понять-сериал вовсе не серьёзный,не паримся.очень,очень обидно... вот так вот из 2-х НЕДОЧЁТОВ в экзаминационной работе складывается ОШИБКА,мдассс.многовато в итоге ОШИБОК.
но атмосфера....атмосфера всё же удалась.в конце концов удовольствие я получил ,ну и на том спасибо.моя примета-если после комедийной или кавайной анимешки появляется непроизвольное чувство тоски и неудовлётворённости реальным миром-значит рисовали не зря...ну что же...
Рисовали-не зря...
Зы-обидно,ОБИДНО,О-Б-И-Д-Н-О.

от rignroll (2017.08.07)
аккаунт зарегистрирован в 2017.08.04 г.
последний раз в 2018.06.18 г.

к аниме Хаятэ, боевой дворецкий [ТВ-2]
от Dokuro-chan (2017.04.29)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.30 г.

от 2dkun (2016.03.13)
аккаунт зарегистрирован в 2016.01.07 г.

от 2dkun (2016.03.13)
аккаунт зарегистрирован в 2016.01.07 г.

к аниме Нэгима!?
от кроко (2016.02.18)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.24 г.
последний раз в 2018.06.01 г.

от NeoPrime (2016.01.01)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.03 г.

от NeoPrime (2016.01.01)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.03 г.

от denyaaah (2014.08.04)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.16 г.
последний раз в 2017.04.26 г.

к аниме Эф - история воспоминаний
от Bartuk 707 (2014.06.30)

от millo (2014.06.14)