Froade
kokoyanno
cool2332m

Дефрагментация! — отзывы

1. Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз(а)2014.03.26

Скажу сразу, я считаю D-frag(так и не понял, как нормально перевести) лучшей комедией сезона и просто вином, который займёт почётное место в моём личном списке лучших не этти комедий. Но всё равно я поставил только 9/10. Почему? Сейчас узнаем.

Не буду отклоняться от своего шаблона. Персонажи-сюжет-юмор-музыка-картинка. Сначала расскажу о самом главном, персонажах. Они восхитительны. Каждый в чём-то особенный, со своими тараканами. И это прекрасно! Скажу больше: почти каждую серию(ну, только в конце немного схалтурили) вводятся новые персонажи! Не часто такое увидишь, не правда ли? То нас знакомят с самим клубом и его обитательницами, то с их идейными конкурентами, то с друзьями главгероя, то просто с левыми упоротыми персонажами, а вот и ангелочек Фунабори, семейка Такао, имота, поклонник главмаскота... И многие другие. Но даже не это главное. Не в количестве же счастье. Качество тоже важно. И тут мы видим прекрасную Року, которая покорит сердце каждого своей чиби версией, ещё нельзя не заметить грудастую стесняшку цундере Такао, которая НЕ ДУБАСИТ главгероя и грудь которой искажает пространство, и как можно забыть про Фунабори! Комментарии излишни, её просто нужно видеть. Жаль, что её так мало. А под конец появляется и Тама-чан с выразительнейшим взглядом и фирменным кабуки. Короче говоря, так много выдающихся женских персонажей в одном аниме я ещё не видел. И, к тому же, это не гарем, нет! Обычный "Love triangle"(о боже, этот момент я не долго не забуду)! Так, это я уже перешёл на юмор. Ну и ладно, поговорим о нём. Он есть и он смешной. Не всегда, но где вы видели комедию, где можно ржать все 20 минут? Здесь мы половину времени улыбаемся, четверть ржём и четверть... не ржём, ок. Юмор не пошлый, что идёт в плюс. Дальше можно поговорить о картинке. Она ярка и не отвлекает от происходящего. Часто включаются чиби версии персонажей, но это не режет глаз ибо сделано в нужное время и просто красиво. Сюжет... Ну, он есть. И как-то описывает творящееся безумие. Всё, нам больше и не надо. Так, пора перейти к минусам. Их, собственно два: 1) ГГ ОЧЕНЬ часто орёт. По поводу и без повода. И под конец это надоедает(шучу - надоедает уже к середине). 2) Обычно бонусом к комедии идёт весёлый убойный ОСТ, но тут я его не прочувствовал. Ни ОП ни ЕД так и не появились на моём плеере...

Вывод: рекомендую руками и ногами. Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям. Любителям и нелюбителям комедий. Всем-всем-всем. Многие не прочувствуют и отпадут, но остальные умрут лет на 10 позже(ведь смех продлевает жизнь, не так ли?).

+29Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. UllerW | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз(а)2014.03.27

Я читал мангу, поэтому за просмотр аниме взялся с удовольствием сразу, как только начался выпуск. Что могу сказать - нареканий никаких нет. Боже, какие красивые краски и цвета тут использованы! Редко в каком аниме увидишь такую яркость. И порадовала хорошая графика, сразу видно, что делали профессионалы. Все четко и ясно.

Касаемо сюжета, ну тут все понятно, бред сивой кобылы, но не напрягает, а главный герой Кенджи исполняет роль цуккоми, подобно Кагами из Lucky Star. На фоне общей е*анутости окружения он, даже являясь гопником, смотрится абсолютно нормальным и адекватным человеком. Кстати, а ведь один из его друзей похож на ХАРИМУ Кенджи из School Rumble! А второй - на Дан-куна из Bamboo Blade!
Вот люблю я такой тип 12-серийных аниме, которые расслабляют. Разносчица Рамена, Кальмарка и т.д. Ничего выносящего мозг и действующего на нервы.
К сожалению, тут мужские персонажи вообще по значимости скорее статисты или талисманы (наш главный герой). Не считая уродов из банды, похитившей Кенджи, никто важной роли не сыграл, лишь ГГ носится с этими больными на голову девахами. Точнее, не больными, а именно долбанутыми, то есть с психикой у них все в порядке, но они, скажем так, любят дурачиться и страдать всякой хренью. Единственное что, так это вот Рока реально бесила.
Порадовала злобная деваха, Тама Сакай ее зовут вроде? Было бы больше серий, неплохо было бы раскрыть этого персонажа побольше.

Ах да, у Ди-Фрага есть побратим - Fujimura-kun Mates, но чего-то пока по нему аниме не вышло, а ведь манга эта уже закончилась. Кстати, там ГГ в конце концов женился на всем своем гареме!

Но конец 12 серии меня поразил - неужели это все? Они лишь 36 глав экранизовали, остается надеяться, что второй сезон все-таки будет.

3. exliky | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 47 раз(а)2014.03.28

Что ж, хотелось бы и мне внести свою лепту в отзыв сего творчества.

Начну пожалуй с краткого описания:
События аниме начинают разворачиваются со вступления неприметного хулигана Казамы Кэндзи в "Клуб создания игр (временный)". Вместе с квартетом из не совсем адекватных девушек Казама постоянно оказывается вовлечен в самые неожиданные ситуации.

О сюжете:
Повседневная жизнь школьного клуба в приятном комедийном оформлении, где не надо пытаться искать скрытый смысл или понять причину действий кого-нибудь персонажа.
Персонажи:
*Казама Кэндзи - главный герой и лидер собранной из друзей детства (Йокошима и Нагояма) банды. Был насильно втянут в клуб игроделов после того, как помог потушить там пожар. Любит соревноваться и не прочь воспользоваться грязными трюками ради победы. Типичный цуккоми (реалист-прагматик, пытающийся образумить других) и пожалуй самый адекватный персонаж данного аниме.
*Шибасаки Рока - президент временного клуба создания игр. Любит шить мешки и одевать людям на голову, тем самым показывая, что владеет элементом "Тьмы". Считается одной из опаснейших учеников школы. Любит Кэндзи и ко всем ревнует.
*Карасуяма Читосе - 2ой год обучения и президент студ.совета, вместе с Рокой создали клуб. Со слов Атару (вице-президента и старого друга Кендзи), добилась своего положения насилием и сексуальной привлекательностью, которую опасаются даже учителя. Ее элементом является "Земля", т.к. не особы скрывая свои садистские наклонности, любит кидаться в людей грязью, да и при желании не прочь похоронить по шею в земле своих жертв.
*Мизуками Сакура - еще один член клуба с растрепанными волосами. Носит с собой бутылку с водой и утверждает, что ее элемент "Вода". Позитивная девушка, в методах борьбы предпочитает лить воду на голову или заливать в горло противника. Казаму считает за старшего брата.
*Осава Минами - куратор клуба и самый безответственный учитель. Носит спортивную форму и постоянно спит, подыгрывая клубу выбрала себе элемент "Молния", так как носит с собой электрошокер и не прочь им воспользоваться.
*Такао - Подруга Роки президент реального клуба создания игр. Застенчивая, добрая девушка-игроманка с большим бюстом, любит Казаму и пытается ему угодить, хотя из-за одного недоразумения создает о себе ужасное впечатление перед младшей сестрой Кендзи.
С остальными, не менее веселыми персонажами вы познакомитесь по мере сериала.

Ну и напоследок немного о графике и музыкальном сопровождении:
Простые, но пририсованные и яркие картинки оставляют приятное впечатление для глаз, порадовало цветовой решение, ничто не рябит и не отвлекает. Относительно музыки... ну тут мне сказать нечего, вроде и не плохо, но в голове никак не отпечатались, сходу даже и не вспомнишь что там и о чем.

Вывод:
Если у вас был тяжелый или просто неудачный день,или может вы просто хотите расслабиться и посмеяться, то это Аниме определенно вам понравится 9/10. Глоток свежего воздуха за последний год, а может и 2.

4. Clampdown | СА?: 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 20 раз(а)2014.04.03

Неужели всем так понравилось?

Наверное глупо требовать многого от 12 серийной комедии по манге... Но эта "комедия" даже с минимумом не справляется.
Имхо получилась полная чушь. Да, начало было многообещающим, но чем ближе к концу, тем хуже. После 4 серии становится понятно, что хорошие шутки закончились и стали повторяться. Большинство шуток строится по схеме: что-то происходит - ГГ это замечает и орет как Шинпачи - конец шутки. Другие персонажи, по сути, делают что-то похожее. Только у них своя собственная схема. У Роки самый богатый выбор действий. Порадовал мазохост Атару, говорящий голосом Лелуша.

А самый главный недостаток это перебор во всем! Непрекращающиеся попытки создать атмосферу дурдома, персонажи переигрывают. Буквально каждую минуту, бедного зрителя, ожидает шквал несмешных шуток. Создается такое впечатление, что основная цель это впихнуть как можно больше различных событий, забывая при этом, о качестве.И в таком темпе проходят почти все серии.

Такие вот мысли.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

5. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3896 раз(а)2014.04.14

Плохенько.

Это есть "комедь" про быдловатых школьников. В наличии разумеется клуб, в который затягивают ГГ. В этом клубе конечно же одни барышни, от которых ГГ собственно и отхватывает. Клуб, как и положено, страдает ерундой (об играх там редко вспоминают), периодически всплывают какие-то потасовки с местной гопотой, а шутки преимущественно о фетишах и сиськах.

Самые примечательные персонажи растворяются в фоновой массовке, оставляя все эфирное время для ГГ и двух барышень, которые к нему неровно дышат (к слову, их типажи "лоля" и "сиськи" - все как нравится ЦА).

Можно было смело дропать после пары серий, потому как дальше - только хуже. Так бы и сделала, если бы не рус.саб от одной из команд: ребята переводчики блестяще вытянули этот сериал с нуля, за что им огромное спасибо.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

6. Dimitrius2 | СА?: 18 лет 3 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 159 раз(а)2014.08.17

Герои действительно переигрывают, это написали правильно, тоже такое ощущение. Но это такой стиль дурдома в школьной комедии, просто надо привыкнуть и течь по сюжету. Ближайший аналог - "Дурни, аватары", но последняя, хоть и как-то более детская, но там всего так намешано, что жутко смешно :) Но ничего, и это произведение для расслабления хорошо годится, рука не поднялась ниже 8-ки поставить. Наверное, завышаю я оценки, но эта комедия мне всё-таки понравилась.

7. graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз(а)2014.11.25

Аха-хаха. Какая прелесть. Я долго откладывал просмотр этого аниме, так как полагал что это банальная тупая комедия. Теперь я понимаю, что зря откладывал и что совсем она не тупая. Я тут посмотрел предыдущих комментатор и не понял про что они вообще пишут. Неужели не очевидно что этот сериал стеб. При чем зачетный стеб над всем аниме в целом.
Гротескные персонажи поражают своим разнообразием, драйвом и веселостью. Сюжет просто шикарный, позволяющий стебать все: от школьной романтики и комедии до унылой школьной фентези и махо-седзе иже с ними. Накал бреда не снижается на протяжении всего сериала и вполне талантливо держится в рамках стеба, не переходя черту за которой простая галиматья. Авторы не стесняются добавлять новых второстепенных персонажей в любом количестве, что позволило разнообразить сюжет и добавить множество великолепных шуток. Рисовка и музыка не отстает в качестве. В общ6м и целом улетная драйвовая комедия-стеб.
Отдельно, наверно, нужно сказать об озвучки. Восприятие сериала во много зависит от этого. Есть хулиганская озвучка от Анкорд и Анилибрия(Манаоки, Нарико), а так же мягкая от шиза-проджект(Мели, Они). Если выбирать между хулиганскими то анилибрийская будет по талантливее. Но по моему личному мнению сериал лучше смотрится с мягкой от шиза-проджект.

В заключение: даже если не вникать в стеб и иронию, то это просто смешная и драйвовая комедия.

8. Rinotmet | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2014.12.11

Абсолютно глупый и несмешной фарс, которому не помогло даже то, что главную роль отдали Румии (кстати, в который раз уже замечаю, что герои ЗУНа всё чаще появляются во всяко-разных творениях различного качества - и если в "Уминеко" и "Жизни с девушкой-монстром" (уровень мастерства авторов этих вещей впечатляет, и отсылки к Генсокё в них являются просто приятным сюрпризом, не влияющим на сюжет - там и свои герои весьма на уровне, так что связь вывести очень просто) это ключевой роли не играет, то в халтуре, подобной этой (где они сами героями и становятся), они, по всей видимости, призваны изображать что-то вроде подстраховки. Однако вот уже третья вещь, которой это ни разу не помогло. Ладно ещё, что сам ЗУН очень легко к этому относится и не является копирастом).
Я не смог посмотреть с первого раза, если честно. Трата времени, в общем.

9. deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз(а)2015.11.28

Понимаю, что мой коммент вряд ли вы увидите, но всё же.
Я ОПРЕДЕЛЁННО СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ЭТО АНИМЕ ТЕМ, КТО ЛЮБИТ КОМЕДИИ.
нет, ну действительно, почему достойные вещи всегда получают на Ворлде низкую оценку? А всякий мусор и хлам, со слабым сюжетом и плоскими шутками - высокие?

Тут минимум фансервиса и действительно интересно смотреть. Улыбка не сходила с лица ни на миг во время просмотра. (В кой-то веки и озвучка сыграла свою роль - а быть может и не было отсебятины, японский толком не знаю но слова типо семимасен и т.д улавливал и догадывался, что тут всё верно переведено)

Конечно, это отнюдь не глубокое и смысловое аниме, где нас будут чему-то поучать или мы должны будем что-то для себя открывать новое.
И это не слёзная драма или пристанище пышногрудых девиц и вечных этти сцен и остального ненужного дерьма.
Тут просто глупые шутки и веселье. Что ещё нужно?)
Отлично позволяет расслабиться и я не пойму почему оценка 7.3. Для меня оценки ниже 8 - это то, что посмотрел ну и "сойдёт". И за что этому аниме такую вот "недопохвалу"?.. обидно.

910 за отлично проведённое время. А беловолосый Аруто напомнил мне "повелителя прещепок" из Ангельских Ритмов, не знаю даже почему

10. Naugrim | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 52, их сочли полезными 29 раз(а)2016.11.23

Школьный клуб игроделов

Место действия — школа. Главные герои школьники. С их точки зрения авторы аниме и освещают школу. Как своеобразную модель реальной жизни. В школе люди делятся на различные группы по интересам, кружкам и прочему, делят сферы влияния. Это аниме показывает противостояние этих групп с помощью разных соревнований и игр. Такие войны в песочнице. Всё это подаётся с юмором, весело и задорно. Аниме неплохое, но конечно не шедевр. Ну, оно на это и не претендует. Двенадцать серий вполне неплохо позволят вам отдохнуть вечерком от учебы/работы.

Оценю аниме по своей шестибальной системе.
Мир: 3 — школа есть школа. Интересен взгляд со стороны учеников на неё.
Персонажи: 4 — нет каких то глубоких прописанных персонажей. Есть забавные типажи, которые, возможно, вызовут улыбку.
Сюжет: 4 — тут скорее оценка не за сам сюжет. Увеличил оценку в этом пункте за некоторые шутки. Местами было весело и позитивно.
Музыка: 3 — попсовая и не запоминающаяся.
Рисунок: 4 — ничего шедеврального, но какой то шуточный стиль выдержан. Чибики, забавная анимация

Итого: 4 из 6. Если перевести в 10-тибальную систему. Оцениваю данное аниме в 6 из 10. Вполне можно посмотреть, посмеяться, если хочется отдохнуть от суровых будней

11. Djon_117 | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 72 раз(а)2017.01.23

Аниме про школу вагон и маленькая тележка. Но Адский ад выделяется среди них всех. Если коротко, то это треш, угар и садомия в одном флаконе. Уровень идиотии и беспредела начинает зашкаливать уже с первой серии. И не собирается уменьшаться.
То что твориться в этой школе не в сказке сказать, не матом описать. ГГ Казама стал жертвой обстоятельств, и был вынужден вступить в самую лютую организации этой школы-"Клуб Игроделов". Но перед этим подвергся, избиению, угрозам и пыткам. На этом его нормальная школьная жизнь подходит к концу. Теперь для него каждый день в школе, это как день на минном поле. Но не все так ужасно, как кажется на первый взгляд. Несмотря на весь откровенный пиз*ц, который твориться вокруг него, он весело проводит время, участвуя в школьном фестивале, или в соревновании за мешок ( не спрашивайте что за мешок), а за одно, в него влюбляется одна из сумашедших фанаток Игр. Несмотря на то что Казама Парень, а еще и Гопник. Прохватывает он довольно регулярно, причем это выглядит довольно весело и упорото. Это тот случай, когда Гопник- самый адекватный персонаж.
Каждая серия это просто взрыв мозга.Я чуть не падал со стула, когда смотрел данной тайтл. Хоть в нем полно извращенцев, фетеша и всякой мерзости, она не раздражает, а выглядит вполне к месту.
Вообщем стоит смотреть всем любителям чего-то необычного.