exliky: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 02.04.2020

exliky

47 раз(а) разные люди сочли отзывы exliky полезными

Психопаспорт (фильм) (2015.08.20)

«Когда народ борется за свободу, насилие оправдано» © Fanon. Les damnés de la terre.
Итак, заслуживает ли фильм «Psycho-pass» потраченного на него времени - если вы поклонник первого сезона, то определенно да. Продолжение франшизы повествует нам о судьбе Синью Когами, о СЮВАС (Союз Юго-Восточных Азиатских Стран) и о всеконтролирующей системе «Сивилла».
Бывший генерал армии ЮВАС Чуян Хан, заручившись во время раскола Союза поддержкой Японии в обмен на создание специального района «Шамбала» под контролем Сивиллы, установил диктатуру в стране. В Японии Бюро Общественной Безопасности подавляет террористический акт представителей ЮВАС, пытавшихся уничтожить систему. В фрагментах памяти находят изображения небезызвестного Синью Когами, и офицер Цунэмори отправляется для расследования этого дела в Шамбалу.
На протяжении всего фильма мы наблюдаем противоборство повстанцев и диктатуры за мир в своей стране. Все это сопровождается зрелищным экшеном, единым сюжетом (без рваных кусков), красивой графикой и неплохим музыкальным сопровождением.
- Является ли данная картина самостоятельным произведением? - Нет!
- Несет ли она смысловую нагрузку и представляет какую-либо интеллектуальную ценность, подобно первому сезону? -Нет!
- Раскрывает ли она персонажей и дает нам выбор, кому сопереживать? - Нет!
Но зато она дает нам те немногие ответы, которые мы так хотели знать, просмотрев первый сезон.

Дефрагментация! (2014.03.28)

Что ж, хотелось бы и мне внести свою лепту в отзыв сего творчества.

Начну пожалуй с краткого описания:
События аниме начинают разворачиваются со вступления неприметного хулигана Казамы Кэндзи в "Клуб создания игр (временный)". Вместе с квартетом из не совсем адекватных девушек Казама постоянно оказывается вовлечен в самые неожиданные ситуации.

О сюжете:
Повседневная жизнь школьного клуба в приятном комедийном оформлении, где не надо пытаться искать скрытый смысл или понять причину действий кого-нибудь персонажа.
Персонажи:
*Казама Кэндзи - главный герой и лидер собранной из друзей детства (Йокошима и Нагояма) банды. Был насильно втянут в клуб игроделов после того, как помог потушить там пожар. Любит соревноваться и не прочь воспользоваться грязными трюками ради победы. Типичный цуккоми (реалист-прагматик, пытающийся образумить других) и пожалуй самый адекватный персонаж данного аниме.
*Шибасаки Рока - президент временного клуба создания игр. Любит шить мешки и одевать людям на голову, тем самым показывая, что владеет элементом "Тьмы". Считается одной из опаснейших учеников школы. Любит Кэндзи и ко всем ревнует.
*Карасуяма Читосе - 2ой год обучения и президент студ.совета, вместе с Рокой создали клуб. Со слов Атару (вице-президента и старого друга Кендзи), добилась своего положения насилием и сексуальной привлекательностью, которую опасаются даже учителя. Ее элементом является "Земля", т.к. не особы скрывая свои садистские наклонности, любит кидаться в людей грязью, да и при желании не прочь похоронить по шею в земле своих жертв.
*Мизуками Сакура - еще один член клуба с растрепанными волосами. Носит с собой бутылку с водой и утверждает, что ее элемент "Вода". Позитивная девушка, в методах борьбы предпочитает лить воду на голову или заливать в горло противника. Казаму считает за старшего брата.
*Осава Минами - куратор клуба и самый безответственный учитель. Носит спортивную форму и постоянно спит, подыгрывая клубу выбрала себе элемент "Молния", так как носит с собой электрошокер и не прочь им воспользоваться.
*Такао - Подруга Роки президент реального клуба создания игр. Застенчивая, добрая девушка-игроманка с большим бюстом, любит Казаму и пытается ему угодить, хотя из-за одного недоразумения создает о себе ужасное впечатление перед младшей сестрой Кендзи.
С остальными, не менее веселыми персонажами вы познакомитесь по мере сериала.

Ну и напоследок немного о графике и музыкальном сопровождении:
Простые, но пририсованные и яркие картинки оставляют приятное впечатление для глаз, порадовало цветовой решение, ничто не рябит и не отвлекает. Относительно музыки... ну тут мне сказать нечего, вроде и не плохо, но в голове никак не отпечатались, сходу даже и не вспомнишь что там и о чем.

Вывод:
Если у вас был тяжелый или просто неудачный день,или может вы просто хотите расслабиться и посмеяться, то это Аниме определенно вам понравится 9/10. Глоток свежего воздуха за последний год, а может и 2.

Героем я, увы, не стал, зато работу подыскал OVA (2014.03.13)

Не дождавшись ни одного письма, к Раулю из родной деревни решает приехать младшая сестра, чтобы посмотреть каким героем стал ее брат. В попытке скрыть от девочки истину и не разрушить наивную веру в брата, Рауль вместе со своими друзьями решают разыграть спектакль о борьбе героя с Королевой демонов.

Класс убийц OVA (2014.03.13)

События истории разворачиваются после того, как 70проц. Луны было уничтожено головоногим моллюском-пришельцем. Высшая форма жизни пообещал уничтожить Землю, если его не смогут убить за год. После нескольких неудачных попыток уничтожить пришельца, за него была назначена награда в 10 млрд йен, а сам пришелец (Коро) был назначен учителем 3-Н класса, ученикам которого было поручено любыми методами уничтожить своего учителя.
События аниме основаны на главе одноименной манге о поездке в Киото.

Академия ведьмочек (фильм первый) (2013.04.04)

В мире, преисполненном магией, девочка Акко из обычной семьи попадает на шоу магических представлений Блестящей Шариот, где творятся настоящие чудеса. Вдохновленная великой волшебницей, Акко поступает в школу магии «Luna Nova», а как всем известно, представление и учеба вовсе не одно и тоже. Рутинные будни, слабая успеваемость, да еще и кумира нашей девочки не особо жалуют в магическом сообществе – все это угнетает Акко. Все бы так и оставалось повседневностью, если бы в один прекрасный день не случилось неожиданное…
Рассматривать визуальные аспекты овашки я смысла собственно не вижу, поскольку для 25 минут просмотра это не имеет значение.

Чудовище за соседней партой (2012.12.10)

«Школьные годы без этих типажей были бы не тем, чем они были для нас. Я не хотела бы ходить в школу, в которой не было таких персонажей» ©

Предполагала ли когда-нибудь отрешенная девушка Сидзуку Мидзутани, что в один прекрасный день весь ее привычный мир, выстроенный на достижениях в учебе, может измениться? Верил ли хулиган Хару Ёсида, что, наконец, наступит тот день, когда люди перестанут его бояться и он сможет завести себе настоящих друзей? Вероятно, нет. Но случилось то, что случилось, о чем я ниже и распишу.

Первые шаги или как все начиналось.
Апрельским ясным днем, в старшей школе Сёё произошел необычный инцидент - на следующий день после поступления, школьник 1-го года обучения под прозвищем «призрачного новичка» избил старшеклассников, из-за чего и стал героем школьных сплетен. А звали этого новичка Хару Ёсида. Миновал месяц после происшествия, но Ёсида так и не появлялся, избегая классного руководителя и не давая повода для объяснений. Во избежание дальнейшего отчисления Есёды, Сидзуку отправляют передать ему распечатки заданий, что он воспринимает как жест дружбы, заявив: «Это ведь прям как, когда друзья навестить приходят». Именно с этой фразы и начинают постепенно складываться их взаимоотношения. А после нескольких неурядиц, а так же признания Хару в любви к Сидзуку, он целует её.

Кто есть кто или о характерах персонажей.
Сидзуку Мидзутани – взяв за образец свою мать, разочаровавшуюся в своем муже, решила отказаться от всего (включая эмоций), что мешает ей достичь мечты, а именно: «У меня есть мечта, зарабатывать 10 млн. иен». Постоянно пытается заниматься игнорируя окружение, однако влияние Ёсиды ставит Сидзуку перед выбором, между ее мечтой и чувствами, постепенно все сильнее меняющими ее первоначальную жизненную позицию.
Сэйю: Харука Томацу - Kannagi (Наги), Mobile Suit Gundam 00 (Мирейна Васти), To Love-Ru (Лала), Nyan Koi! (Котонэ Кирисима), White Album (Мидзуки Мана) и т.д.

Хару Ёсида – с детства испытывал недопонимание со стороны окружающих, из-за чего был довольно ограничен в общении. Довольно силен, добросердечен, наивен и слишком подвержен своим эмоциональным порывам, влезая в драки из чувства справедливости, пугает окружающих своим поведением. Мечтает завести много друзей и быть рядом с Мидзутани. От влияния Сидзуку постепенно становится спокойнее и общительнее. Из-за напряженных отношений с отцом и братом, сбежал к кузину Ми-тяну.
Сэйю: Тацухиса Судзуки - Blood-C (Синъитиро Токидзанэ), Baka to Test to Shoukanjuu (Юдзи Сакамото), Gintama TV (Масаси) и т.д.

Асако Нацумэ – одноклассница протагонистов, ведет свои блоги в интернете, раздавая всем советы. В реальной жизни имеет большие проблемы с учебой и также не имела друзей, пока не встретила Сидзуку и Хару, прося о помощи в обучении. Влюблена в Ми-тяна.
Сэйю: Ацуми Танеэдзаки.

Сёхэй Сасахара – еще один одноклассник, а так же в прошлом учился в одной средней школе с Хару. Состоит в бейсбольной команде, довольно добрый и общительный. Помогает в общении Сидзуку с Хару, чтобы у Хару стало больше друзей, также испытывает симпатию к Асако.
Сэйю: Рёта Осака - Mashiro-iro Symphony (Койти Мидзухара), Tsuritama (Юки Санада).

Что мы имеем или о сюжете и графике.
Сюжетная линия на протяжении всего сериала отталкивается от пропасти между Сидзуку и Хару, которые они постепенно преодолевают и становятся ближе друг к другу. Все это разбавлено школьной комедией, запоминающийся далеко не пошлыми шуточками, за что следует поблагодарить неординарность главных героев, разбавляющих приевшиеся шаблоны.
О графике можно сказать лишь, что не типичная для жанра сёдзе, что, если честно, радует. Красочные средне прорисованные пейзажи конечно не ахти для 2012 года, но по крайней мере отсутствие ярко выраженного 3д, делает приятным для глаза ценителей рисованной анимации.

Вот и все или подводим итоги.
Аниме для одноразового просмотра для любой аудитории, которой хочется развеять скуку неплохой романтической комедией. Жанр сёдзе не является главенствующим, да и «розовых соплей» здесь вам не увидеть.
Осмелюсь поставить оценку: 7/10. Возрастная категория: (+14).

Белоснежная симфония: Цвет влюблённых (2011.12.30)

Не хочу писать пафосные речи, поэтому напишу просто:
Mashiro-iro Symphony - красивая и искренняя история о любви извечных альтруистов. Просматривая, хоть и шаблонное, но все же такое доброе аниме, на душе становится теплее, будто горстка прекрасного светится где-то внутри. Пускай оно и не способно стать достойным представителем своего класса, но 1 раз думаю посмотреть должен каждый, кто верит в лучший мир. Как-то так ^_^

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Анго (2011.12.10)

С первого взгляда типичное аниме с детективным наклоном с элементами мистики.
Коротко о персонажах:
Синдзюро Юки - в прошлом, спасенный Ингой от смерти и заключившей с ней договор по обмену правды на накопившейся в душах лжи, которые Инга и поедает. В связи с этим становится детективом, хотя в обществе не представляет ценности, т.к. всегда обменивает правду, за что и считается неудачником, не способным раскрыть не единого дела, получив прозвище "побеждённый детектив". Инга же всегда следует за Синдзюро, чтобы раскрыть правду и съесть накопившуюся человеческую ложь, помогая ему тем, что всегда задает человеку один единственный вопрос, на который невозможно не ответить правду. Синдзюро Юки является соперником Ринроку Кайсё - знаменитого "детектива", называющего себя консультантом с огромными возможностями и полномочиями, которых он достигает, отправляя в СМИ сфальсифицированные разгадки преступлений, оставляя у себя в долгу влиятельных людей. Ринроку Кайсё - уважает талант Синдзюру и считает его достойным соперником. Узнав правду, Риэ Кайсё - дочь Ринроку, решает консультироваться и помогать Синдзюро, дабы развеять паутину лжи своего отца, хотя Синдзюро это мало интересует. Идзуми Кояма - детектив полиции и довольно умная женщина - всегда остается при решении Ринроку и недолюбливает Синдзюро.

О сюжете:
Детективная линия Un-Go поставлена относительно хорошо, но наблюдается явный недостаток в атмосфере, хотя это можно компенсировать непредсказуемыми разгадками, в силу вступающих неизвестных нам факторов. Логические линии дедуктивного мышления полноценны и выдержаны, что тоже не может не радовать. В связи с отсутствием слишком замороченных тайн смотрится легко и непринужденно.

Tekken: Blood Vengeance (2011.12.07)

После победы в боях теккен Джин Казама создал свою организацию, по поиску информации об исследованиях гена "М". Противником в погоне за информации становится его отец Мишима Казуя, возглавляющий корпорацию "Джи". Целью Казуи стало проверить и заполучить выжившего в экспериментах над геном "М" человека по имени Шин Камия, учащегося в высшей школе в Киото. Следить за ним отправляют школьницу Линг Сяую - китайского мастера боевых исскуств.

Сказания Симфонии OVA-2 (2010.05.28)

Достойное продолжение Tales of Symphonia и вообще серии аниме Tales of...
Прилетев в мир Tethe'alla, Ллойд со своими друзьями пытается спасти Колетт. Встречают новых друзей и врагов. В общем сюжет принимает новый поворот событий, который не может не заинтересовать любителей данного жанра.

к аниме Героем я, увы, не стал, зато работу подыскал OVA
от alesandre-worldart (2019.08.05)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2020.02.28 г.

к аниме Дефрагментация!
от kytheone (2019.06.16)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.12 г.
последний раз в 2020.03.27 г.

к аниме Tekken: Blood Vengeance
от Bartuk 707 (2018.03.22)

к аниме Белоснежная симфония: Цвет влюблённых
от 1TEACHER1 (2018.03.07)
аккаунт зарегистрирован в 2013.09.04 г.

от X.U. (2017.05.25)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.11 г.
последний раз в 2020.03.28 г.

к аниме Героем я, увы, не стал, зато работу подыскал OVA
от EverybodyLies (2016.03.04)
аккаунт зарегистрирован в 2014.11.10 г.
последний раз в 2020.03.17 г.

к аниме Академия ведьмочек (фильм первый)
от 666Sagra666 (2016.01.30)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.

от ladyinversion (2015.12.03)
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.11 г.
последний раз в 2020.03.31 г.

от Ируга (2015.08.28)
аккаунт зарегистрирован в 2006.05.10 г.
последний раз в 2020.03.28 г.

от Eblack (2015.08.23)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.