Froade
kokoyanno
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Дефрагментация!» | вернуться на страницу комментариев

UllerW | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз 2014.03.27

Я читал мангу, поэтому за просмотр аниме взялся с удовольствием сразу, как только начался выпуск. Что могу сказать - нареканий никаких нет. Боже, какие красивые краски и цвета тут использованы! Редко в каком аниме увидишь такую яркость. И порадовала хорошая графика, сразу видно, что делали профессионалы. Все четко и ясно.

Касаемо сюжета, ну тут все понятно, бред сивой кобылы, но не напрягает, а главный герой Кенджи исполняет роль цуккоми, подобно Кагами из Lucky Star. На фоне общей е*анутости окружения он, даже являясь гопником, смотрится абсолютно нормальным и адекватным человеком. Кстати, а ведь один из его друзей похож на ХАРИМУ Кенджи из School Rumble! А второй - на Дан-куна из Bamboo Blade!
Вот люблю я такой тип 12-серийных аниме, которые расслабляют. Разносчица Рамена, Кальмарка и т.д. Ничего выносящего мозг и действующего на нервы.
К сожалению, тут мужские персонажи вообще по значимости скорее статисты или талисманы (наш главный герой). Не считая уродов из банды, похитившей Кенджи, никто важной роли не сыграл, лишь ГГ носится с этими больными на голову девахами. Точнее, не больными, а именно долбанутыми, то есть с психикой у них все в порядке, но они, скажем так, любят дурачиться и страдать всякой хренью. Единственное что, так это вот Рока реально бесила.
Порадовала злобная деваха, Тама Сакай ее зовут вроде? Было бы больше серий, неплохо было бы раскрыть этого персонажа побольше.

Ах да, у Ди-Фрага есть побратим - Fujimura-kun Mates, но чего-то пока по нему аниме не вышло, а ведь манга эта уже закончилась. Кстати, там ГГ в конце концов женился на всем своем гареме!

Но конец 12 серии меня поразил - неужели это все? Они лишь 36 глав экранизовали, остается надеяться, что второй сезон все-таки будет.